О тех, кто больше всех кричит "ПАМАГИТИ"!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Koruaga
2.04.2020 - 13:18 [ показать ]
-10
КотВсехЯбун
2.04.2020 - 13:19
10
Статус: Online


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
Snek
Цитата
Абсолютно согласен! Но не удивлюсь, что большинство все же с "клиповым" мышлением, как у ТС и тема быстренько взлетит...

Есть одна "замечательная" херня -- называется риск предпринимательской деятельности. Про неё вспоминают когда всё становится хуёво и всё летит в пизду.
Это беда малого и среднего бизнеса.

Я тружусь на производственном предприятии, где есть около 600 человек. Ещё пару недель этих ограничений и на предприятии сократят треть, потому что мощности станут избыточными. Спрос порушен и вот результат... но никто не поможет, поскольку вспомнят про "риск предпринимательской деятельности"
 
[^]
vaisman
2.04.2020 - 13:19
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26524
Цитата (Shershuster @ 2.04.2020 - 13:04)
Цитата
Есть ли у них запас для того, чтобы переждать пандемию? Есть! Есть ли у них возможность месяц содержать своих сотрудников?

да? а зачем?
вот допустим я мелкий предприниматель.
ну допусти у меня есть небольшой запас. тысяч 50 баксов.
ну 5 мультов.

в общем бы я мог платить тебе зп и платить аренду, но нахуя мне это?
я тебя выгоню на мороз, бабки влажу в баксы и буду ждать. как все закончится, откроюсь по новой на эти 50к и наберу пачку голодных безработных.

а тебя пусть путин спасает. мне зачем?

вот логика предпринимателя. оспорь. только не тезисами - нисправдедлива!

Справедливо, это капитализм.

Но просто помимо денег и личного есть еще общественные интересы. В интересах общества - выбраться из жопы как можно быстрее. Политика "я сейчас наживусь и гори все синим пламенем" хорошо работает на коротком отрезке и для одиночки, но для общества (и его членов, да-да, тех самых жадных одиночек тоже) и на перспективу - проигрышна.

В любой беде есть одно безусловно хорошее - она показывает, кто готов действовать в интересах других и в ущерб себе а кто - нет. И этих вот, кто нет, надо запомнить, и когда уже им понадобится помощь, сказать "извините, ребята, вы сами за себя". Ну и разумеется не поддерживать, не иметь дел с теми, кто наживается на беде. Поставил чеснок по 500р за килограмм? Спекулируешь масками? Притырил дезсредства до лучших времен? Не идешь на встречу арендаторам или заемщикам? Ты молодец, мы тебе это припомним.
 
[^]
bigfacker
2.04.2020 - 13:20
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5443
Цитата (Shershuster @ 2.04.2020 - 13:04)
Цитата
Есть ли у них запас для того, чтобы переждать пандемию? Есть! Есть ли у них возможность месяц содержать своих сотрудников?

да? а зачем?
вот допустим я мелкий предприниматель.
ну допусти у меня есть небольшой запас. тысяч 50 баксов.
ну 5 мультов.

в общем бы я мог платить тебе зп и платить аренду, но нахуя мне это?
я тебя выгоню на мороз, бабки влажу в баксы и буду ждать. как все закончится, откроюсь по новой на эти 50к и наберу пачку голодных безработных.

а тебя пусть путин спасает. мне зачем?

вот логика предпринимателя. оспорь. только не тезисами - нисправдедлива!

Путин закрыл все службы занятости. Щас толпы безработных и голодных даже на учет не встанут. lol.gif А в Англии,Германии и прочих отсталых странах пособие по безработице неграм около 1000 долларов. На что хуйло укорительно Меркель погрозил пальчиком, у нас такое сделать-никто работать не будет.
 
[^]
КотВсехЯбун
2.04.2020 - 13:21
6
Статус: Online


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
consul200
Цитата
Ты серьезно думаешь, что сотрудники "тихо радуются конвертикам"? Когда большинство мелкого и среднего бизнеса только с такими конвертиками и работают. Не нравится - иди нахер. За дверями двое (пятеро) стоят таких как ты голодных, с семьями и детьми. И будут работать за конвертики.

Конвертиков как раз больше всего в столицах, а в регионах выгодно указывать трудовые договора. Конвертиков, кроме того, больше всего в сфере обслуживания. В производстве конвертик дорог, ибо если что произойдет с таким работником, то потом выебут и высушат по полной, особенно если есть ОПО на предприятии или дорогостоящие станки.
 
[^]
IVANLISS
2.04.2020 - 13:22
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799
Ну да,я самозанятый, озвучивал ваши банкетики. Доход за месяц в среднем как средняя зп по стране. Конечно у меня миллионы накоплений, девать бля некуда. Шли меня нахуй, барыгу!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pirsa
2.04.2020 - 13:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 26
Цитата (Kozyavin @ 2.04.2020 - 13:12)
Цитата
Сколько встречаю коммерсов по работе.так еще ни один,не один не сказал,что все хорошо! Все падла ноют,нас душат,нам тяжело!

А где вы деньги зарабатываете? что вам легко и вольготно

Сварщик вот мой заработок,слесарь и все ,что связано с металлоработами.И мне нихрена не легко!
 
[^]
Семен645
2.04.2020 - 13:23
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 936
Цитата (Пастушонок @ 2.04.2020 - 13:09)
Вот и я не понял - где толпы желающих вернуться, кто уехал зарабатывать, а не отдыхать? Ты часом не попутал желаемое за действительное, патриот? gigi.gif

Ну ваши то зробитчане валом обратно прут или нет? cool.gif
 
[^]
diegoLunes
2.04.2020 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11006
Шахтер что ли?!
 
[^]
Yig
2.04.2020 - 13:25
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 301
Цитата (КотВсехЯбун @ 2.04.2020 - 17:14)
Yig
Цитата
А чего ему соблюдать, если у него по отчетности в организации один директор работает, а с работниками он трудовых договоров не оформляет, з/п платит черным налом, который генерирует через незаконные сделки с фирмами однодневками, либо тупо со счета обналичивает якобы в подотчет.

Я потом уточнил свою мысль) agree.gif
ну тут тогда в жопе все -- и сам работодатель, и его работник на конверте... но они все считали, что самые умные и наебали всех)

Понимаете, работник в такой ситуации может в любом случае оказаться проигравшей стороной. Потому что если он начнет требовать официального оформления, ему работодатель скажет: "Если тебе что-то не нравится, можешь найти себе другое место работы, где тебе будут белую з/п платить. А на твое место я завтра же человека найду, который будет на моих условиях работать".

У работодателя в данном случае есть такое оружие в руках, как безработица.

Исправить ситуацию в пользу работника можно только полной ликвидацией безработицы и превышением спроса на такой товар, как рабочая сила, над предложением. И тогда уже работники смогут мелким хозяйчикам свои условия диктовать. Но у нас эту ситуацию никто исправлять не собирается, потому что государству не интересно положение работников улучшать.

Это сообщение отредактировал Yig - 2.04.2020 - 13:27
 
[^]
Led
2.04.2020 - 13:25
2
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3995
А ничо, что среди этих
Цитата
Потом закричали миллионы соотечественников, выехавших за границу, в разный период времени: туристы обрадовавшиеся дешевеющим путевочкам к морям, "успешные" люди плюнувшие на соотечественников,

Есть и эти?
Цитата
Вот только врачи, как ходили лечить людей, так и делают это. Учителя, хоть дистанционно, но учат детей. Работяги ходят в шахту, на завод и другие предприятия. Инженеры проектируют, считают, а ученые ставят эксперименты и делают открытия


Ты бы лучше не писал высокоморальные тексты не умея элементарно отделять красное от серого
 
[^]
Makseg
2.04.2020 - 13:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 531
Цитата (Пастушонок @ 2.04.2020 - 17:09)
Цитата (Makseg @ 2.04.2020 - 13:00)
уехавшие зарабатывать большие деньги за рубеж и за безграничной свободой на лазурный берег Италии и Франции, каменные джунгли Манхэттена, смог Лондона и т.д. И теперь эти люди решили вернуться... Почему? Дома безопаснее? Или лечить будут бесплатно? Или просто ссыкотно? Я, честно говоря, так и не понял.

Вот и я не понял - где толпы желающих вернуться, кто уехал зарабатывать, а не отдыхать? Ты часом не попутал желаемое за действительное, патриот? gigi.gif

Тут темка была с видео из аэропорта JFK, где фокусник из Лас Вегаса ломится на родину и не понимает почему он еще в Штатах и особо громко орет, что государство о нем не заботится.
 
[^]
Kozyavin
2.04.2020 - 13:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 198
Цитата (pirsa @ 2.04.2020 - 13:22)
Цитата (Kozyavin @ 2.04.2020 - 13:12)
Цитата
Сколько встречаю коммерсов по работе.так еще ни один,не один не сказал,что все хорошо! Все падла ноют,нас душат,нам тяжело!

А где вы деньги зарабатываете? что вам легко и вольготно

Сварщик вот мой заработок,слесарь и все ,что связано с металлоработами.И мне нихрена не легко!

На себя работаете или на дядю?
 
[^]
Семен645
2.04.2020 - 13:29
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 936
Цитата (consul200 @ 2.04.2020 - 13:17)
Ты серьезно думаешь, что сотрудники "тупо радуются конвертикам"? Когда большинство мелкого и среднего бизнеса только с такими конвертиками и работают. Не нравится - иди нахер. За дверями двое (пятеро) стоят таких как ты голодных, с семьями и детьми. И будут работать за конвертики. И будут тихо, тупо радоваться.

Вот х.з. как там у вас, но в своё время мне этой очередью на трудоустройство все уши директор фабрики прожужжала, а когда я оттуда свалил они ещё около года не могли на моё место никого найти, так что я не очень верю таким россказням всяких разных работодателей.
 
[^]
diegoLunes
2.04.2020 - 13:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11006
Цитата (Prohor32 @ 2.04.2020 - 13:13)
Я вот другого не понимаю. Тут на ЯПе полно людей, кричащих, что ещё одну-две недели карантина они не выдержат и помрут с голода, нужно срочно на работу. А где они работают, вот вопрос. Я, к примеру, не пойду ни в ресторан, ни в кафе, ни в кинотеатр, ни в парикмахерскую и т. п. хоть они и будут работать. И таких как я много. Чем выход на работу
поможет? Где вы сейчас заработаете деньги, если отменят карантин? Думаете, что все сразу побегут закупаться непродовольственными товарами, затеят стройки и ремонты? Просто вот интересно.

А толку минусить, сказать нечего, или как?

Будем строить Путинвилли, где желающие за еду будут строить вожделенные заводы и поднимать сельское хозяйство. Ямы на дорогах ремонтировать.
Мечты сбываются, бля. gigi.gif
 
[^]
neywa623
2.04.2020 - 13:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 4913
не все так однозначно.
и насчет помощи ноют не только мелкие лавочники.

начинают просить помощи у государства руководства топливно-энергетических компаний, руководство аэрофлота.

но большие компании оплачивают зарплату большему количеству сотрудников и закрытие-ограничение зарплат скажется сильнее, чем закрытие десятка частников и самозанятых.

так на промышленном предприятии месячный баланс приема-увольнения сотрудников около десятка и этого не заметно, а в частном бизнесе десять-двадцать человек это весь коллектив.

опять же люди работающие "на государство" чиновники, всякие МФЦ, управления по управлениям (торговли, образования, социальной политики, политике по делам молодежи, политике по управлению имуществом и прочее прочее) реальной пользы тоже не много приносят - плодят бумагу, сократи вдвое никто кроме них не заметит. государство просто дает людям возможность работать.

Это сообщение отредактировал neywa623 - 2.04.2020 - 13:34
 
[^]
КотВсехЯбун
2.04.2020 - 13:34
2
Статус: Online


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
Yig
Цитата
У работодателя в данном случае есть такое оружие в руках, как безработица.

Это не оружие в руках. Это всеобщий похуизм на требования закона с обеих сторон.
Цитата
Исправить ситуацию в пользу работника можно только полной ликвидацией безработицы и превышением спроса на такой товар, как рабочая сила, над предложением. И тогда уже работники смогут мелким хозяйчикам свои условия диктовать. Но у нас эту ситуацию никто исправлять не собирается, потому что государству не интересно положение работников улучшать.

Это нереально вообще... искоренить безработицу невозможно, поскольку выпуск специалистов диктует не спрос на них. Работники и сейчас могут диктовать -- ТК РФ имеет сильный перекос в сторону прав работника, только вот ссориться с работодателем не все осмеливаются, так как боятся последствий и отношений в своей работе, причём больше со стороны других членов коллектива, так как он будет заклеймён стукачом и белой костью.
 
[^]
pirsa
2.04.2020 - 13:39
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 26
Цитата (Kozyavin @ 2.04.2020 - 13:27)
Цитата (pirsa @ 2.04.2020 - 13:22)
Цитата (Kozyavin @ 2.04.2020 - 13:12)
Цитата
Сколько встречаю коммерсов по работе.так еще ни один,не один не сказал,что все хорошо! Все падла ноют,нас душат,нам тяжело!

А где вы деньги зарабатываете? что вам легко и вольготно

Сварщик вот мой заработок,слесарь и все ,что связано с металлоработами.И мне нихрена не легко!

На себя работаете или на дядю?

и на дядю и на себя-работаю везде где есть работа! У нас в регионе сильно не разбежишься с работой,вот и с торгашами встречаюсь регулярно и нытье их заебало если честно! Сам(торгаш) может в год купить пару квартир ну или домов(машин и т.д.) а продавцам зарплату по 12-16 к.р платит и ноет мне тяжко,нет это не зависть-это мое презрение к этому люду(не люду!)
 
[^]
Семен645
2.04.2020 - 13:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 936
Оппа, купи-продай со шпаломётом пробежался... biggrin.gif
 
[^]
Emtec
2.04.2020 - 13:40
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 230
ТС только забыл упомянуть, что для того чтоб открыть этот "ресторан", предприниматель занял денег у банков или родных, работал год чтоб хотя бы в ноль выйти - прибыль получали только сотрудники в виде зарплаты. Немного начал со второго года получать прибыль, до окупаемости (небольшое заведение в Москве от 5 млн на открытие) еще пахать несколько лет.
И тут очередной привет прилетает - выручки нет, за аренду платить надо и т.д.
Сотрудники ничего не потеряли, этот год ходили на работу и получали деньги
Предприниматель потерял все вложенные бабки, остался должен банкам или кому-то еще от 5млн и сейчас перед ним выбор или продолжать платить аренду, улетая еще больше в долги в надежде что через полгода всё наладится или послать все нахер и смириться с тем, что он банкрот
 
[^]
алекс111
2.04.2020 - 13:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 1668
До людей еще плохо дошло, что хреново будет всем, бизнесу, работягам, чиновникам, нынешним руководителям, будущим. Ну а вдобавок все пересрутся.
 
[^]
vistador
2.04.2020 - 13:42
4
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Shershuster @ 2.04.2020 - 13:04)
Цитата
Есть ли у них запас для того, чтобы переждать пандемию? Есть! Есть ли у них возможность месяц содержать своих сотрудников?

да? а зачем?
вот допустим я мелкий предприниматель.
ну допусти у меня есть небольшой запас. тысяч 50 баксов.
ну 5 мультов.

в общем бы я мог платить тебе зп и платить аренду, но нахуя мне это?
я тебя выгоню на мороз, бабки влажу в баксы и буду ждать. как все закончится, откроюсь по новой на эти 50к и наберу пачку голодных безработных.

а тебя пусть путин спасает. мне зачем?

вот логика предпринимателя. оспорь.

а что тут спорить????

все так и есть.
ты сам привел тезисы , по которым этим "предпринимателям" не надо помогать,
пусть закрываются, а когда если все наладится- откроются снова.. какие проблемы? хули они плачут??
они хотят чтоб кризис коснулся только простых работяг.
 
[^]
Bookvatik
2.04.2020 - 13:42
0
Статус: Online


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 873
Цитата (Abricosich @ 2.04.2020 - 13:06)
Тс ну раз так просто организовать рестик или магаз со шмотками...ну займись??тс а почему ты не начинаешь говорить о тех,кто за дофига сдаёт помещения тем же магазинам и ресторанам...или ты думаешь наценка получается просто так???

Вывод давно напрашивающийся: Государство должно отрегулировать предельную ставку для сдачи в аренду нежилых помещений, в кв. метрах. С учётом коэфф. расположенности. Ближе к центру, к примеру, + 10%. итд.. Иначе, получаются обычные нетрудовые доходы, ибо съёмщик мало того, что платит хапуге арендодателю, так и оплачивает все расходы по содержанию арендуемых площадей.
 
[^]
Xelly
2.04.2020 - 13:43
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3034
Цитата (Makseg @ 2.04.2020 - 13:00)
Первыми завопили предприниматели, ну как предприниматели - барыги, торгаши, владельцы кабаков различной направленности...
Те люди, которые, по большому счету ничего не создали. Они перепродают вам шмотки, они готовят вам еду с наценкой в 300 - 500%, а то и больше. Они платят официально своим сотрудникам МРОТ, остальное в конвертах (в лучшем случае).

Как ты ловко всех под одну гребенку то торгашей? А если я занимаюсь монтажом электрики у меня 2 бригады которым надо платить даже когда они не работают? У меня нет ни товарного запаса, ни оборотных средства, потому что я представляю рынок услуг. Работу сделал, деньги получил. Что прикажешь делать в таком случае? Да лежит небольшой запас средств на случай если сломается инструмент или срочно надо докупить пару бухт кабеля. Вы же первые взвоете, когда мы после такого простоя удвоим цены на услуги. Ибо сами нанимать пойдете. Гастеров уже всех повыгоняли, халявы не будет.

Это сообщение отредактировал Xelly - 2.04.2020 - 13:45
 
[^]
devildurak
2.04.2020 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 305
А что лучше? Если он будет платить зарплату и через пару недель все пойдут на хуй стройным рядами навсегда, или работникам тоже хвост поджать и сохранить работу?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28877
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх