Где наши маски?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
macgugo
31.03.2020 - 12:13
14
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4452
Цитата (Edge79 @ 31.03.2020 - 12:10)
Цитата (macgugo @ 31.03.2020 - 12:05)
Цитата (Edge79 @ 31.03.2020 - 12:03)
Как вы заебали своим скулежом.Будто бы такие вещи происходят по пять раз в году...
Да ни в одной стране не оказались готовы к такому наплыву..
Но блядь надо именно про нас поскулить

Ну тогда давай про хохлов поскулим, хуле. Это же важнее.

Лучше наскули -КАКАЯ страна оказалась готова к тому что произошло..
Нет таких??Ой,какая нестыковка.. lalala.gif

СССР.

Вместо тысячи слов:

"В город пришла беда". 1966. Режиссёр: Марк Орлов.



Где наши маски?
 
[^]
Целофанов
31.03.2020 - 12:17 [ показать ]
-18
Steplerz
31.03.2020 - 12:17
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
наши маски в италии где же еще, сколько туда грузовиков уехало!
 
[^]
Edge79
31.03.2020 - 12:19 [ показать ]
-19
байкер
31.03.2020 - 12:20
3
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14716
С масками у нас эпизодически, жена в аптеке вчера купила по 50 рублей, но они там быстро раскупаются. На работе мы заказали пошив масок портному он пошил красивые черные со сменной фильтрующей прокладкой из марли на липучках. (резинки правда пожадничал локаторы оттопыриваются но это поправимо).

Вангую моду на маски с оригинальными с принтами, так-же шитые матерчатые от кутюр с украшениями.

,
Слышал есть краска для струйного принтера которая наносится на бумагу а с бумаги путем термического воздействия при помощи утюга переводится на ткань.
Просветите кто в теме где такую краску искать и пролезет ли она через обычный струйник на бумагу?
Хочу нанести на неё принт маски доктора лектора как ниже на картинке. Дочь хочет с мордой Мики мауса.
Ненуачо? Как-раз и безопасность и развлечение одновременно таковы нынешние реалии.

Это сообщение отредактировал байкер - 31.03.2020 - 12:22

Где наши маски?
 
[^]
Edge79
31.03.2020 - 12:20 [ показать ]
-12
taricc
31.03.2020 - 12:21
19
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7960
Цитата (Motorisk @ 31.03.2020 - 16:12)
Цитата (MaK1auT @ 31.03.2020 - 12:04)
Расслабься, ты на семью хотел чтобы в магазин ходить, мы в РЖД работать будем в любых условиях и нам не выдают, ибо НЕТ. Так что улыбаемся, и машем.

Без полной защиты лица они нах и не нужны, просто носить маски обязаны больные, что - бы не пердеть - чихать на здоровых.

Но поскольку никто не знает до поры до времени, больной он или нет, то по идее маски обязаны носить все. dont.gif
 
[^]
MitVold
31.03.2020 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2727
Цитата (Steplerz @ 31.03.2020 - 12:17)
наши маски в италии где же еще, сколько туда грузовиков уехало!

В какой Италии, забиваешь на авито в поиске "спанбонд, мельтблаун, смс". В первых объявлениях наткнёшься на фото тканей и мелким шрифтом "прочие средства защиты" и даже фото коробок с масками и станки и рулоны ткани. Все лежит и ждет покупателя, продажа тоннами ткани и миллионами масок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вованавован
31.03.2020 - 12:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 707
Чо начесываем, в ХМАО масок в аптеках, нет, как минимум с 16 апреля. Ездили по аптекам пацану диклофенак искали в ампулах, аптекарши с порога кричали масок нет.
 
[^]
macgugo
31.03.2020 - 12:24
8
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4452
[QUOTE=Edge79,31.03.2020 - 12:20]
Лучше наскули -КАКАЯ страна оказалась готова к тому что произошло..
Нет таких??Ой,какая нестыковка.. lalala.gif [/QUOTE]
СССР.

Вместо тысячи слов:

"В город пришла беда". 1966. Режиссёр: Марк Орлов. [/QUOTE]
Ты серьезно?Еще бы кино "Чапаев" подтянул faceoff.gif [/QUOTE]
А ты посмотри. Посмотри. Поучиться есть , чему.
КАК решаю такие проблемы. КАКИЕ ресурсы задействуют. О ЧЕМ думают. КАКИЕ ВЫВОДЫ делают. КАКУЮ ПОЛЬЗУ ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ извлекают для страны (ты ж, наверное, за современную внешнюю политику топишь?).

PS.
И самое главное - КОГДА начинают помогать другим странам.

Это сообщение отредактировал macgugo - 31.03.2020 - 12:28
 
[^]
Алексеюшка
31.03.2020 - 12:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1527
С столице недели 2 до изоляции не мог купить не маски не гели, если где и появлялись, то за Много денег и не рядом. Коллеги стебались и со смехом купить обещали, а вечером звонок со словами и у нас нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lky
31.03.2020 - 12:25
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 842
Цитата (MrKIS @ 31.03.2020 - 11:57)
Наблюдал за ситуацией в Китае, там с января-февраля люди массово начали носить медицинские маски. Мнение людей по поводу полезности данного средства защиты не однозначные, но китайская статистика говорит обратное. В феврале мы задумались о приобретении масок в свою семью, но вот незадача, на прилавках их уже не было.
Прошло почти 2 месяца, у нас ввели карантин, помогали Италии, ругали шашлычников, по улицам ездили машины с громкоговорителями, вводят различные штрафы и пр. Сегодня новость, что в США отправили самолёт с медикаментами
Но походы в магазин остались необходимостью, а защититься даже таким минимальным аксессуаром, как защитная маска я не могу.
В связи с вышенаписанным у меня возникает закономерный вопрос: ГДЕ, БЛЯДЬ, МЕДИЦИНСКИЕ МАСКИ???? Какого, извините, хера, их нет в продаже??? Я понимаю, что частному бизнесу, который их изготавливает, выгоднее продавать за границу, тем более после укрепления инвалюты. Но власти должны что-либо предпринять, можно разместить госзаказ на +100500 шт. Самое интересное, что эта маска по себестоимости почти ничего не стоит, их пачками должны на улице раздавать, в магазинах, аптеках и пр. И у государства деньги есть, и за неделю каникул государство скинуло расходы на частный бизнес.
Где забота о гражданах, о которой вещают из зомбоящика (я его, конечно, не смотрю)?

И ещё, многие пишут, что люди ходят в общественных местах без масок (верно, сам в магаз хожу, там все без них), мол они такие безалаберные и безответственные. Но где их взять, чтобы защитить себя и окружающих???

Зачем тебе маски?

путин 20 лет изживал русское население, а тут он о маске твоей заботиться станет? ты смеешься чтоль?
 
[^]
carrista116
31.03.2020 - 12:27
0
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10107
Цитата (Ядолов @ 31.03.2020 - 12:05)
Цитата (carrista116 @ 31.03.2020 - 12:02)
Цитата (Ядолов @ 31.03.2020 - 12:00)
Цитата (MrKIS @ 31.03.2020 - 11:57)

Но походы в магазин остались необходимостью, а защититься даже таким минимальным аксессуаром, как защитная маска я не могу.

Маска защищает не Вас от вируса, а окружающих.

А почему дети в онкологических центрах ходят в масках?

Что-бы не чихать друг на друга.

Ага,в палате никого нет,на кого он там чихать будет? И с чего они вообще чихать-то должны?
 
[^]
macgugo
31.03.2020 - 12:27
4
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4452
Цитата (lky @ 31.03.2020 - 12:25)

Зачем тебе маски?

путин 20 лет изживал русское население, а тут он о маске твоей заботиться станет? ты смеешься чтоль?

Немного осталось. Последний рывок.
 
[^]
MariXuana
31.03.2020 - 12:29
15
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6166
Цитата
Берешь ножницы, нитки, тряпицу (футболку например или трусы), ватные диски или вату и делаешь. Не можешь, не умеешь, полный долбоеб? Просто вдвое тряпку сверни и повяжи на морду лица как ковбои делают в вестернах. Это сложно? А... Кричать в интернете, где моя маска легче. Не обеспечили, проспали, просрали, все кругом виноваты.

Совершенно верно.
Я так же не понимаю этой истерии по поводу масок.
Любая тряпка, платок, даже если руки из жопы насчёт сшить, платок на лицо повязал и вперёд. Можно внутрь прокладку ежедневку положить и вообще песня с припевом.
Все такие правильные прям до опизденения, прям вот вынь и положь настоящую маску.
Именно маску, именно вот эту, медицинскую.

У меня есть два так называемых "мультифункциональных платка". Стоит копейки, оба брала около евро за штуку, его хоть куда повязвть можно, на шею, волосы собрать, как шапку и как ту же самую маску, во сколько хочешь слоёв сворачивай и внутрь хоть вату, хоть прокладку, да что угодно. На любой вкус, любые расцветки. Один платок у мужа в машине теперь на всякий случай, если без маски куда-то не пустят, один при мне.
Ну что вот ныть, что вы прям такие безщащитные, ааааа мы все умрём без масок.

Как и та же истерика у нас с туалетной бумагой была. Ну блядь вымой ты свою жопу и заткнись уже. Как истерички бегали и скупали во всех магазинах.

Да, есть вещи, без которых ты не выживешь, еда, вода, лекарства... но маски? Туалетная бумага? Я просто в шоке.

Это сообщение отредактировал MariXuana - 31.03.2020 - 12:38

Где наши маски?
 
[^]
Motorisk
31.03.2020 - 12:31
1
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Цитата (taricc @ 31.03.2020 - 12:21)
Цитата (Motorisk @ 31.03.2020 - 16:12)
Цитата (MaK1auT @ 31.03.2020 - 12:04)
Расслабься, ты на семью хотел чтобы в магазин ходить, мы в РЖД работать будем в любых условиях и нам не выдают, ибо НЕТ. Так что улыбаемся, и машем.

Без полной защиты лица они нах и не нужны, просто носить маски обязаны больные, что - бы не пердеть - чихать на здоровых.

Но поскольку никто не знает до поры до времени, больной он или нет, то по идее маски обязаны носить все. dont.gif

Не спорю, я в магаз если иду еще и строительные очки одеваю, они по типу водолазных, и мне насрать на взгляды особо "одаренных", еще дома где - то для плавания очки, найду, то - же пригодятся, куй его знает как оно завтра будет.
 
[^]
cer1k
31.03.2020 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 1507
В феврале, когда в школы бытовую технику возили, нам сказали, что скоро будет много аукционов на эти маски. Закупили под миллион, в марте разлетелись по аукционам по цене от 25 руб. до максимальной 29,70 за штуку., правда покупали уже по 15-20 к тому времени.
А ещё слышали , что есть какой-то ушлый дядечка из сов феда, который с декабря месяца подмял под себя все эти маски миллионами штук и продавал с дикой накруткой. Неужели уже тогда что-то знал чертяка.
Короче к чему я. Не выгодно вам маски продавать сейчас в розницу и тем более раздавать. По другим местам они разъезжаются. Месяц ещё не будет их точно.
Вот коммерческое от начала февраля. А уж что в марте то творилось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Где наши маски?
 
[^]
Linden55
31.03.2020 - 12:32
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.19
Сообщений: 470
Цитата
ГДЕ, БЛЯДЬ, МЕДИЦИНСКИЕ МАСКИ???? Какого, извините, хера, их нет в продаже???

Присоединяюсь к данному вопросу!
Где????
Где маски????

ЗЫ. Минусаторы, у вас есть маски? А вот у меня нет! И в аптеках их нет. Сейчас придётся из марли шить? Кстати и марли тоже нет... И это в 21 веке, нет копеечного товара, который сейчас крайне необходим! Зато, в США самолёт с медикаментами отправили! Как же, американским братьям надо помочь, бедствуют они...

Это сообщение отредактировал Linden55 - 31.03.2020 - 13:26
 
[^]
Motorisk
31.03.2020 - 12:33
1
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Цитата (MariXuana @ 31.03.2020 - 12:29)
Цитата (Целофанов @ 31.03.2020 - 10:17)
Берешь ножницы, нитки, тряпицу (футболку например или трусы), ватные диски или вату и делаешь. Не можешь, не умеешь, полный долбоеб? Просто вдвое тряпку сверни и повяжи на морду лица как ковбои делают в вестернах. Это сложно? А... Кричать в интернете, где моя маска легче. Не обеспечили, проспали, просрали, все кругом виноваты.

Совершенно верно.
Я так же не понимаю этой истерии по поводу масок.
Любая тряпка, платок, даже если руки из жопы насчёт сшить, платок на лицо повязал и вперёд. Можно внутрь прокладку ежедневку положить и вообще песня с припевом.
Все такие правильные прям до опизденения, прям вот вынь и положь настоящую маску.
Именно маску, именно вот эту, медицинскую.

И это при том, что на них и так написано, не стерильные. Кто не носит, не делает, тупо не хотят или стесняются или просто д.....
 
[^]
Nabelo
31.03.2020 - 12:34
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 143
Сама шила. Весь штат 1 магазина обеспечила.
На фото дочь. Мой завод распустили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Где наши маски?
 
[^]
aldu
31.03.2020 - 12:37
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 357
62 варианта в одном районе города, прямо сейчас проверил

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Где наши маски?
 
[^]
MrKIS
31.03.2020 - 12:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 34
Цитата (Lastochka79 @ 31.03.2020 - 12:03)
А вы точно не обманываете про февраль? Или вас стоимость их смутила?
У нас, во всем ХМАО маски были. Ну чуть подороже были, чуть только.
В Москве, в начале марта они тоже были. В двух аэропортах, это точно я видал. Внуково и Домодедово. И 21 марта они там тоже были.
Еще и в аэропорту Сургута.
Да и сейчас они есть. Только надо жопу поднять и купить.
Ааа, парацетомол тоже есть в аптеках.

Медикаменты покупаю в двух интернет аптеках, плюс несколько по местности. Там не было с февраля. В феврале они были на Озоне и ещё некоторых площадках (да, 50 р. за штуку сначала смутили). Подумал, что скоро появятся - ошибся. Сейчас даже Яндекс маркет показывает, что их нет.

 
[^]
topsniper
31.03.2020 - 12:39
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 727
Не понимаю с чего такой ажиотаж?Понятно,что маска это защитное средство, но там же нет какого-то 4х ступенчатого фильтра.Это кусок материала, который эффективен в течение 2х часов.
Моё мнение, что гораздо важнее следить за руками и постоянно держать их в чистоте.
 
[^]
arotron
31.03.2020 - 12:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1924
чтобы масок было вдоволь в России, нужно выпускать сейчас один миллиард в день в течение двух недель, а шьется эта маска вручную, на швейной машине, подростком в Бангладеше каком нибудь, ибо это было выгодно до недавнего времени и всех устраивало
развернуть такое производство в кратчайшие сроки не смогла даже швейная Италия...
 
[^]
Diesellok80
31.03.2020 - 12:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 4038
Я вот балаклаву (подшлемник) примерил. С очками нормуль, тока чую повяжут за попытку ограбления, стереотипы-с.
Ща чешу репу как можно усилить фильтрационный эффект на ней. В семье определили кто наименее ценный, потому в магазин хожу я.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28042
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх