Зачем государство принуждает людей работать в возрасте, когда они работать не могут по медицинским соображениям, объяснил Делягин.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Steplerz
28.03.2020 - 23:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
Цитата (RAPTOR82 @ 28.03.2020 - 21:49)
А в Европе и США где возраст выхода на пенсию составляет 65 лет тоже морят пенсионеров? Я про Японию молчу...

а что, там пенсии тоже 100 долларов?
 
[^]
DamienDeRuss
28.03.2020 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1338
Цитата (Avgustin @ 28.03.2020 - 21:51)
В связи со всеми этими вновь принятыми законами возникает ощущение, что нами правят захватчики, совершенно чуждые и ненавидящие наш народ. Иначе просто нечем объяснить их политику.

в этом можно быть совершенно уаеренным. довести свою страну до такого состояния можно только под диктовку иностранных кураторов.планомерно действуя против логики издравого смысла.
 
[^]
lutalivre
28.03.2020 - 23:37
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (Basanday @ 28.03.2020 - 23:19)
Цитата (lutalivre @ 28.03.2020 - 23:09)
Цитата (Basanday @ 28.03.2020 - 22:47)
Цитата (lutalivre @ 28.03.2020 - 22:35)

Так это у тебя встране как и у нас всех ещё 20 лет назад ВВП на душу (номинал) был менее 2 тысяч долларов. Это нищета. А сейчас так себе.
Откуда могли быть большие пенсии то.

А ВВП можно по разному распределять .
Можно на пенсии , а можно на яхты .
Сколько у нас двадцать лет назад миллиардеров было ?

Десятая часть россиян владеет 90% богатства страны
http://www.ng.ru/economics/2016-11-23/4_6866_poor.html

З.Ы. И не нужно физиономию на пруф кривить - цифры по многим источникам бьются .

Это ты бессильно фантазирешь с дивана. Такие фантазии периодически тут бывают о том что пенсии можно удвоить и 8 триллионов на это в сущности не проблема, надо только всё поменять в стране, но с просратых диванов можно только об этом фантазировать. Ты и твои дружки ничего не поменяют.

По моему у тебя просто кремлеботские оговорки по Фрейду поперли.

Я тебе с пруфом показал , почему пенсии двадцать лет назад могли быть выше-за счет более справедливого распределения ВВП.
А еще у нас двадцать лет назад была бесплатная медицина и образование .
И промышленность была . Да многие заводы лежали на боку , но они БЫЛИ . Сейчас от них руины.

Не знаю , кого ты имеешь ввиду под "моими дружками" - но ты своим явно не особо ценен . Ты просто пропагандистский ресурс. Пиздунов за копеечку всегда можно найти .

Да брось ты дуться то, ты же известный могучий борец за счастье народное на развлекательном сайте и просранном диване, впереди у тебя много побед. Желаю тебе всяческих успехов в борьбе.
 
[^]
SpMouse
28.03.2020 - 23:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (JBR @ 28.03.2020 - 21:48)
Потому что молодёжи нет, а если есть то работать или не умеют или не хотят.

ну да, среди молодых лошар нет, за 15 тысяч работать.
 
[^]
stas1981
28.03.2020 - 23:44
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
в Москве есть куча никому не нужных буджетных организаций,куда берут на работу в основном ментовских пенсионеров
платят конечно мало,но и работа не бей лежачего - перебирай бумажки
я задумался почему - нахуй это нужно
и пришёл к такому выводу - если ментовских пенсов не загрузить работой,то они начнут творить беспредел - сливать все темы,на которых раньше кормились
одно дело когда ты терпишь чурок потому что кормишься с них,и совсем другое когда ты нихуя с этого не имеешь
и так по всем ,, ментовским,, темам

поэтому их и забивают некой работой,поближе к ,, теме,, просто чтобы их занять и чтобы они не лезли куда не нужно

сейчас даже бабушки освоили компы,появилось куча платформ для диалога власть/гражданин
и уже на пенсию выходят восременные пенсионеры,для которых ком и сеть - уже привычное дело
и эти пенсы не хотят сидеть на даче...
представляете если их не занять,что начнётся ? слишком много обращений,слишком большая прослойка людей,которые могут начать борьбу за чистоту своего района/города и начать всерьёз ебать чиновников
силы то пока есть ...

вот и нужно довести будущего пенса ,, до ручки,, чтобы он вышел на пенсию в том состоянии,когда уже для активной борьбы силёнок нет ....

Это сообщение отредактировал stas1981 - 28.03.2020 - 23:45
 
[^]
Sidorini
28.03.2020 - 23:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (RAPTOR82 @ 28.03.2020 - 10:49)
А в Европе и США где возраст выхода на пенсию составляет 65 лет тоже морят пенсионеров? Я про Японию молчу...

Не знаю про Европу и Японию, но в штатах есть много видов пенсий. Государственная в 65- худший вариант. МАсса народа уходит значительно раньше.
МОй знакомый отслужил достойно 20 лет и ушел в 39. Я проработал в профсоюзе более 20-ти и оформил пенсию в 55. (работал и получал пенсию, мог бы и не работать).

Те кто в штатах уходят в 65- либо работа нравится, либо лохи.
 
[^]
Лякса
28.03.2020 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11785
Делягин, это не новость - лет через 15-20 в моде будут только лица до 40...45- летнего возраста, т.е. полные сил и могущие отпахать 16 часов в сутки. Все остальные, в том числе самозанятые, нафик никому не нужны, только нагружают инфраструктуру, и живут для себя, не принося особой пользы другим.
 
[^]
macgugo
28.03.2020 - 23:47
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4391
Цитата (Avgustin @ 28.03.2020 - 21:51)
В связи со всеми этими вновь принятыми законами возникает ощущение, что нами правят захватчики, совершенно чуждые и ненавидящие наш народ. Иначе просто нечем объяснить их политику.

Просто замени слова "наш народ" на "человечество" и все встанет на свои места.
Я, честно говоря, уже уверен в том, что нынешние президенты - лишь временные ставленники, которых пообещали взять с собой после окончательного разграбления Земли.
 
[^]
Лякса
28.03.2020 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11785
Цитата (stas1981 @ 28.03.2020 - 23:44)
.... и уже на пенсию выходят восременные пенсионеры,для которых ком и сеть - уже привычное дело и эти пенсы не хотят сидеть на даче...
представляете если их не занять,что начнётся ? слишком много обращений,слишком большая прослойка людей,которые могут начать борьбу за чистоту своего района/города и начать всерьёз ебать чиновников
силы то пока есть ...


не только силы есть. но и желание. и. главное - время. а также юридическая подготовка и связи для наведения справок по поднятым вопросам. Это серьезная заявка!
 
[^]
Тротил
28.03.2020 - 23:52
0
Статус: Online


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (makarovdmy @ 28.03.2020 - 21:53)
Согласно курсу физики, Работа=Сила умноженное на Расстояние. Что в своей жизни перетащил этот боров? Кроме щёк?

Он может и не рубал уголек в забое, но вещи пишет и говорит правильные.
Кому-то надо и экономистами быть.
 
[^]
val13
28.03.2020 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1074
Цитата (JBR @ 28.03.2020 - 21:48)
Потому что молодёжи нет, а если есть то работать или не умеют или не хотят.

moderator.gif


Это сообщение отредактировал val13 - 29.03.2020 - 00:00
 
[^]
Ordinal
29.03.2020 - 00:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата

Делягин отметил, что по физиологическим особенностям человек в России после 60 лет не может трудиться так эффективно,

какое фпизду эффективно, многие никак не могут. Я эту пенсию заебался ждать, как блядь меструацию, и вот те нате хуй в томате, получи пятишник по полной.
 
[^]
Sidorini
29.03.2020 - 00:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Чиста для инфы. Чтобы сравнить капитализмы.

Рассказываю о пенсии в США.

(Может есть ещо нюансы которые я не знаю, поэтому рассказываю то что знаю, на личном опыте)


В штатах чтобы получать обычную социальную пенсию нyжно иметь 10 лет стажа. И тогда можно выйти в 65. Сейчас вроде зависит от года рождения, может и 67. Про социальную пенсию много не знаю, у меня ее не будет, в тот фонд я платил всего 5 лет, когда будучи наивным вновьприбывшим работал в частных бизнесах и платил в этот гос. пенс.фонд 7,5% от зарплаты. Эти деньги пропали. Или мне надо будет ещо пят0к лет где то поработать чтобы доплатить. Тогда я буду получать две пенсии.

Но кроме обычной гос. соц.пенсии есть много других. Например военные, муниципальные, пенсии работников штата и федералных работников. Это всё профсоюзные организации и они могут не платить взносы в гос.пенс.фонд. Но тогда и получать не будут. Хотя я знаю что работники штата платят и в профсоюзный фонд и в гос.фонд. У них будет две пенсии. Что конечно приятно. Но надо не забывать что две пенсии будут только тогда когда платишь из своей зарплаты взносы на пенсию два раза.

Профсоюзная контора в которой мне посчастливелось ( именно так!) работать ялвяется частью негосударственного пенсионного фонда. Это намного лучше. На пенсию в 55 можно выйти имея стаж 20 лет. И пенсия будет 50% зарплаты за лучший год. Можно иметь и 10 лет, но тогда в 62 и будет 40%. Можно , имея 20 лет в 55, не оформлять пенсию и продолжать работать, тогда пенсия будет рости на 2,5% от лучшей зарплаты за каждый год. Но там есть максиум. Кажется 75% от зарплаты. А мой знакомый хайвей -полицейский ( работник штата) имеет 85% плюс ещо и социальную пенсию. Т.е. явно больше чем была его зарплата.


Лично мне в 55 не хватало чуток лет стажа до 20-ти. Но их можно купить. Немного, до 5-ти лет. Что я и сделал. Мне было важно ИМЕТь возможность выйти в 55. Потому что трудно предугадать каким местом повернется судьба. Может в спине чего то стрельнет, а может и начальник будет идиотом.

На предпоследнем месте ,где я работал ( на электростанции) новый начальник был явным придурком. И я б ушел в 55, если б не нашел другую работу в том же профсоюзе..Можно сказать что по специальности, электриком, но как бы намного сложнее оборудование. Свой пенсионный счет можно переносить среди контор в том же профсоюзном пенсионном фонде. А вот если вывалился- хана, надо брать деньгами ( с учетом налогов) и начинать платить гос. пенсию, которая в 65-67.

Кстити в довесок к пенсии у меня будет 401К ( как бы сбережения до налогов с начислением %) . Последние годы кидал туда максиум для моeгo возраста-25 тыщ в год. Зарплата позволяет, спасибо профсоюзу.



( кстати, я работал с чуваком, который получает бабло за ранение во Вьетнаме, тепрь получает пенсию полицейского ЛосАнжелиса и нашей конторы. Общий стаж-45 лет. Общая пенсия -8500 долл в месяц. В первый месяц, потом индексация вверх на пару процентов.)

Я довольно поздно приехал в штаты и сразу понял что пенсия- важнейший элемент американской жизни. Никто не поможет. НАдо самому заботиться. Но! Государство даёт для этого много возможностей.

Моя основная пенсия сейчас -3200 долл. Плюс различные доналоговые накопления за все эти годы ( SPSP, 401К, 457, CD и пр.) которые я разбросал на 20 лет дают мне в месяц ещо пару тыщ. ПЛюс ещо кой что из недвижимости. Т.е. железно имею 6-7 тысяч в месяц. ДО налогов.

НЕ очень много для Калифорнии, но жить можно вполне прилично.


Короче, если не быть лохом и не расчитывать на гос.пенсию- все впорядке с пенсиями в штатах. Бабло есть, мы тут держимся и хорошего нам настроения. cheer.gif

Это сообщение отредактировал Sidorini - 29.03.2020 - 00:24
 
[^]
Basanday
29.03.2020 - 00:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (lutalivre @ 28.03.2020 - 23:37)
Цитата (Basanday @ 28.03.2020 - 23:19)
Цитата (lutalivre @ 28.03.2020 - 23:09)
Цитата (Basanday @ 28.03.2020 - 22:47)
Цитата (lutalivre @ 28.03.2020 - 22:35)

Так это у тебя встране как и у нас всех ещё 20 лет назад ВВП на душу (номинал) был менее 2 тысяч долларов. Это нищета. А сейчас так себе.
Откуда могли быть большие пенсии то.

А ВВП можно по разному распределять .
Можно на пенсии , а можно на яхты .
Сколько у нас двадцать лет назад миллиардеров было ?

Десятая часть россиян владеет 90% богатства страны
http://www.ng.ru/economics/2016-11-23/4_6866_poor.html

З.Ы. И не нужно физиономию на пруф кривить - цифры по многим источникам бьются .

Это ты бессильно фантазирешь с дивана. Такие фантазии периодически тут бывают о том что пенсии можно удвоить и 8 триллионов на это в сущности не проблема, надо только всё поменять в стране, но с просратых диванов можно только об этом фантазировать. Ты и твои дружки ничего не поменяют.

По моему у тебя просто кремлеботские оговорки по Фрейду поперли.

Я тебе с пруфом показал , почему пенсии двадцать лет назад могли быть выше-за счет более справедливого распределения ВВП.
А еще у нас двадцать лет назад была бесплатная медицина и образование .
И промышленность была . Да многие заводы лежали на боку , но они БЫЛИ . Сейчас от них руины.

Не знаю , кого ты имеешь ввиду под "моими дружками" - но ты своим явно не особо ценен . Ты просто пропагандистский ресурс. Пиздунов за копеечку всегда можно найти .

Да брось ты дуться то, ты же известный могучий борец за счастье народное на развлекательном сайте и просранном диване, впереди у тебя много побед. Желаю тебе всяческих успехов в борьбе.

Сполейр специально не обрезал .
Говно унылое а не кремлебот пошел . Толи дело Золег был , с тем хоть пободаться можно было .
Задит тело с "домашней заготовкой" а -ля "а вы помните как хуево 20 лет назад было " -ему на клык кидают первый попавшийся пруф и все ... , поперхнулся наш Саша Серый и скатился на банальные обзывалки-обижалки.
Скажи командиру , что прежде чем вас в политсрач кидать , вам горлО нужно разрабатывать.
 
[^]
Mikhaluch73
29.03.2020 - 01:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 653
Цитата (JBR @ 28.03.2020 - 21:48)
Потому что молодёжи нет, а если есть то работать или не умеют или не хотят.

Нет. Молодой работник более выгоден. Ему можно, как "петуху с Привоза крутить бейцы", вкладывать в неокрепшие мозги "мы - команда", заставлять бегать обосравшись, как в МакДональдсе и творить прочую святотень практически за бесплатно.
Опытный специалист в возрасте такой хернёй не страдает. Да-да, даже врач-троечник, с возрастом становится хорошим спецом, есть большая вероятность такого. Опытный, как "стреляный воробей" сразу заподозрит "где и как его наёбывают" и сразу оптимизирует процесс работы под себя - "меньше трудозатраты - больше получка", что частенько не устраивает "хозяев".
А молодым проще впихнуть в мозги принцип "обогащайтесь". При этом не они даже не будут задумываться над фактами, что всего лишь у нескольких сраных полковников нашли денег на сумму, которую потратил Илон Маск на исследования в области космоса, а рядовые инженеры у "батутиста Рогозина" работают за 30 килорусских рублей...
Кстати, по наблюдениям (а работаю в том числе и в образовательной сфере с молодыми) современные ребята, которым исполняется 17-20 лет "более прошаренные". Они лучше понимают о системе построения "экономического наебалова". Так что не всё потеряно. Не социалистическая, а для начала буржуазная революция уже зреет.

Это сообщение отредактировал Mikhaluch73 - 29.03.2020 - 01:06
 
[^]
klafin
29.03.2020 - 01:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1216
В большинстве развитых стран пенсионный возраст это возраст выхода на пенсию по социалу, а если у человека есть стаж или отчисления в пенсионный фонд то он может выйти гораздо раньше, например даже в Ираке до войны было достаточно для пенсии стажа 30 и 35 лет для женщин и мужчин соответственно при средней пенсии примерно 800 долларов, а то что нам впаривают про пенсию в 65 лет это нечем не прикрытый геноцид, если работники умственного труда и другие не занятые физическим трудом еще могут дотянуть до этого возраста, то основная масса занятая на физ работах не дотянет.
 
[^]
Sidorini
29.03.2020 - 02:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Mikhaluch73 @ 28.03.2020 - 14:03)

А молодым проще впихнуть в мозги принцип "обогащайтесь".

... lol.gif

Зачем государство принуждает людей работать в возрасте, когда они работать не могут по медицинским соображениям, объяснил Делягин.
 
[^]
Дахрентам
29.03.2020 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.19
Сообщений: 1180
Цитата (Avgustin @ 28.03.2020 - 21:51)
В связи со всеми этими вновь принятыми законами возникает ощущение, что нами правят захватчики, совершенно чуждые и ненавидящие наш народ. Иначе просто нечем объяснить их политику.

Это не ощущение.
А ненавидят не только наш народ, всю белую расу в общем.
Рекомендую в свободное время прогуляться по еврейским сайтам. Там всё откровенно, так как 282-ая им не грозит. cool.gif
 
[^]
Виконт
29.03.2020 - 09:36
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 21980
Цитата (JBR @ 28.03.2020 - 21:48)
Потому что молодёжи нет, а если есть то работать или не умеют или не хотят.

молодежь есть
и у молодежи есть выбор, работать за нормальные деньги в другой стране или в рф за копейки

да и отношение государства к людям о многом говорит, даже на примере помощи в связи с пандемией
 
[^]
KamikaDZe38
29.03.2020 - 09:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 8976
Цитата (Avgustin @ 29.03.2020 - 02:51)
В связи со всеми этими вновь принятыми законами возникает ощущение, что нами правят захватчики, совершенно чуждые и ненавидящие наш народ. Иначе просто нечем объяснить их политику.

Какое ещё "ощущение"? Это факт! Железобетонный факт!
 
[^]
Evgenekkk
29.03.2020 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 1465
Цитата (RAPTOR82 @ 28.03.2020 - 21:49)
А в Европе и США где возраст выхода на пенсию составляет 65 лет тоже морят пенсионеров? Я про Японию молчу...

Теперь включаем мозг и смотрим среднюю продолжительность жизни в Европе, США и Японии. Если и после этого ты не понял, где косяк в твоих измышлизмах, тебе уже ничем не помочь.
 
[^]
makeev13684
29.03.2020 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2134
Рожа, как жопа, в телевизор не влезает!
 
[^]
dinamita
29.03.2020 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Очень своевременное мнение, где он был год назад, в коме? И ли ссал?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4442
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх