Злой доктор Айболит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lana2508
26.03.2020 - 22:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 1596
Нормальный Айболит. С чего решили, что он должен на пару с хозяевами охать да ахать, сопли размазывая? Все четко, по делу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
abrikos45
27.03.2020 - 10:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 784
у меня была такая же история! только я со своим стаффом попал по рекомендации на супер-пупер ветврача. 3 месяца сдавали анализы , применяли "передовые" методы лечения, пока не посоветовали старого советского ветврача. так вот она сказала, что я 2 месяца собаку зря мучил. нет от той болезни НИКАКИХ методов лечения (как вспомню, до сих пор мучаюсь - так жалко его cry.gif )
 
[^]
beerson
27.03.2020 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Понимаю, что копипаста, но... а в обычных, нелетальных случаях он себя профессионалом проявляет, или мизантропом средней квалификации?
 
[^]
DuneL
27.03.2020 - 11:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.19
Сообщений: 1389
Да уж лучше попасть к такому врачу, что с животным, что самому. Это лучше, чем целуют во все места, тянут тонну бабок и дают надежду. Хотя, всегда хочется верить в хорошее.
У нас, кстати, хороший ветврач. Деньги не тянет, но животных любит и с диагнозами не ошибается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Voluntarist
27.03.2020 - 11:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 754
Цитата (maximus20727 @ 26.03.2020 - 12:36)
Цитата (Штирлиц @ 26.03.2020 - 12:17)
Есть недалеко от моего дома частная ветклиника, где работает ветврач ещё советской закалки...

Вот в этом-то и проблема. Нужно научится работать по-новому, по-европейски. Сначала напугать, а потом обнадежить, что есть, мол, лечение, только очень дорогое. Ну, как с людьми. Продавай квартиру, машину, неси деньги мне, есть большая вероятность, что поможет. А не поможет - ну, так есть вероятность, что не поможет - я сделал все что мог...

А так ни денег, ни клиентов.

У нас в Нижневартовске так и лечат ветеринары, за исключением 2-3 врачей. Сам бывшей ветврач, собачник, знаю- что говорю.
 
[^]
bek
27.03.2020 - 11:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 318
Да это же зверский доктор Дом!
 
[^]
Sifon82
27.03.2020 - 11:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.20
Сообщений: 24
Цитата (point027 @ 26.03.2020 - 12:51)
Людям не нужна резкая и неприятная правда в лицо.
Им нужны действия, манипуляции, которые якобы должны помочь (но без гарантий). И за это люди платят деньги.

Кому как... Я бы предпочел правду

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gar02
27.03.2020 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4861
Люди не любят правды. Они любят, когда им сладко ездят по ушам за их же деньги.
Вот и выбирай: или сладко ссать им в уши, или жить впроголодь.
 
[^]
МорскойМоряк
27.03.2020 - 12:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.20
Сообщений: 141
Профессионал хуле dont.gif
 
[^]
ne4est
27.03.2020 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 21530
стори №1 как про мою "Калясочку", правде ей было 11лет... :'(
 
[^]
Латышев
27.03.2020 - 12:34
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
А вам прям так нужна правда?)
Готовы ли вы к ней?
Способны ли принять и смириться?)

Этот вопрос касается каждого из нас и любой сферы жизни человека!
 
[^]
Sergiost
27.03.2020 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13400
Цитата (abrikos45 @ 27.03.2020 - 10:55)
у меня была такая же история! только я со своим стаффом попал по рекомендации на супер-пупер ветврача. 3 месяца сдавали анализы , применяли "передовые" методы лечения, пока не посоветовали старого советского ветврача. так вот она сказала, что я 2 месяца собаку зря мучил. нет от той болезни НИКАКИХ методов лечения (как вспомню, до сих пор мучаюсь - так жалко его )

А супер-пупер ветврачу едальник не разбил за такой наёб откровенный? Чтоб к нему потом самые передовые методы лечения применяли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Oleg40909
27.03.2020 - 13:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.16
Сообщений: 862
Автор - уже на второй раз должен был сделать вывод о том, что нужно только к этому хмурому доктору ехать. Нет смысла в улыбке, которая не поможет, а наоборот, отнимет драгоценное время и деньги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Децимус
27.03.2020 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата
Взял Шотландского сеттера, пёс в силу своей активности сорвал коготь. Опять тоже выражение лица "палец не спасти, нужно ампутировать..".

Мон шер, через сколько же Вы времени своего сеттера-то к ветеринару повели? Свежий сорванный коготь - отнюдь не показание для ампутации пальца. Всё там чистится и отлично заживает.
А вот если пару недель лечили по форумам, в итоге там всё загноилось и распухло - тогда да, ампутация. Лечили бубнами, а? ( не стесняйтесь, я ветеринар)

Это сообщение отредактировал Децимус - 27.03.2020 - 14:05
 
[^]
hunter64
27.03.2020 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3370
Цитата (point027 @ 26.03.2020 - 12:51)
Людям не нужна резкая и неприятная правда в лицо.
Им нужны действия, манипуляции, которые якобы должны помочь (но без гарантий). И за это люди платят деньги.

Людям нужна надежда основанная на популизме.
И многие клиники это используют.
Врач Айболит режет правду матку, а когда правда была сладкой?!
 
[^]
Swenum
27.03.2020 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 1622
У меня с котиком ситуация была - начал сопливиться, сводил один раз в местную ветеринарку - назначили антибиотики, помогло немного, но всё равно терял вес.
Просил подругу свозить в нормальную ветеринарку - в конце-концов уговорил, сразу же сделали капельницу, пролили довольно недешевых лекарств, ну и доктор (стажер) сказал что судя по всему - иммунодефицит кошачих, сделал назначения, ну и сказал, что пока бесполезно делать анализ, ибо влили массу копонентов крови, отвечающих за иммунитет и тест будет недостоверным, неделю капал через капельницу ему и колол по 5 уколов каждый день ( там уже той попы не оставалось, куда колоть). Кот от меня терпел любую боль, только мяучил-жаловался. Свозил на осмотр и извлечение катетера - всё равно не очень, просил их оставить у себя и интенсивно его пролечить - я всё-таки не вететиринар, да и целый день на работе пропадаю, отказались, зато за каждый приём по баксов 60$-100$ тянули. Как-то приехал домой, котику вкусняшки наложил, а он не может кушать я его взял, и гляжу кровь из пасти, посмотреть не даёт. Кота в охапку, договорился, чтобы меня завезли в дежурную частную ветеринарку - там мне ничего не сказали толком, посмотрели со шприца его покормили, назначили на следующий день бесполезное исследование. На следующий день настоял на анализе на иммунодефицит и несколько ещё инфекций, опять же как на меня смотрели, когда потребовал сразу постановки катетера ( каждый укол стоит денег 7-8$), всё не хотели деньги терять, а то что мучают животное такими своим действиями - всё равно. Сказали 2 недели ждать результатов теста, через 2 недели позвонили - обнадёжили, что не нашли иммунодефицита, но что-то со второй частью теста не то. Свозил в обычную городскую гос ветеринарку с обшарпанными стенами и старым ремонтом и большой очередью. Посмотрели, сразу же ветеринар сказал что в пасти скорее всего онкоопухоль, которая даже начала распадаться, что для постановки точно ли онкоопухоль нужна биопсия, но тут вариант лечения всё равно один, в случае аутоиммунной опухоли - гормоны. Выписал рецепт в человеческую аптеку на большую дозу гормонов и антибиотик с обезболивающим в виде мази.
В частной не догадались даже это выписать!
Я начал давать и та опухоль волшебным образом за пару дней зарубцевалась и кот хотя бы смог кушать, кормил со шприца, каждый день капельницы. Ну и тут позвонили и сказали что найден иммунодефицит, тут я и понял что было первопричиной. Кот недели две ещё продержался, когда я увидел, что он банально не может пить и его не согревает собственное сердечко ( лежал под горячим тепловентилятором и даже не поворачивался) я понял, что всё.
Чтобы друг не мучался и не было такого, что я прийду ( а я работаю с утра до ночи), а он умер, решил везти усыплять. Повёз в гос ветеринарку, показал все бумажки, ветеринар сам спросил, что я усыплять, я сказал да. Дали наркоз, до последней секунды гладил его по шерстке и успокаивал. Заказал услугу кремации. Так честно. хоронить в лесу - или в поле, могилку скорее всего потевожат. А так я отдал тело Коти, а душа осталась со мной. 10 месяцев борьбы, он ушел в августе.
P.S. Заражение иммунодефицитом произошло в ветеринарке в моём маленьком городке, всех животных которые тогда были с ним тоже уже нет.
P.P.S. берегите своих близких и животных тоже.

Это сообщение отредактировал Swenum - 27.03.2020 - 16:20
 
[^]
Ukush
27.03.2020 - 17:21
0
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Врач на то и врач, чтобы сообщать диагнозы с каменным лицом. Когда это ветеринар - печально, но не так страшно. Когда это хирург - это пиздец. Когда тёще поставили рак желудка, врач сказал просто: "Готовьтесь". Тоже не верили, она ходила, ела, жила обычной жизнью, если не считать болей периодических. Ушла за 4 месяца...
 
[^]
МирныйГерцог
27.03.2020 - 19:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 66
Цитата (BORDOS @ 26.03.2020 - 14:28)
Правда всегда одна.

Это сказал фараон

Это сообщение отредактировал МирныйГерцог - 27.03.2020 - 19:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15430
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх