На границе...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Muchitel00
27.02.2020 - 15:02 [ показать ]
-11
Граф
27.02.2020 - 15:04
7
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10178
Цитата (kosstoss @ 27.02.2020 - 14:24)
Как то стоял в почётном карауле у вечного огня,был разводящим. Так вот, стояли мы 9го мая, все фронтовики торжественные ,с медалями. Вёл караул на смену и по дороге попался фронтовик-дедуля.С одной медалькой. Я и скомандовал караулу: смирно,равнение на-право и отдал честь. И это увидел какой то там секретарь парткома кпсс,пожаловался начальнику караула на то,что всякой хуете честь отдаю...Меня вечером и разжаловали нах из почётного караула. Тот партийный пидор уж почти сдох... А слёзы дедушки с медалькой до сих пор помню....

Вот и я после прочтения этой милой истории вполне живо представил себе, как руководитель этой барышни, какой-нибудь конченый еблан с наглухо отбитой эмпатией, выговаривает ей, что это грубейшее нарушение правил и протокола, и вообще использовать печать не по назначению запрещено.
У нас реально с этим проблемы сплошь и рядом, многие взрослые почему-то считают подобные поступки слабостью и соплежуйством, да и вообще давно забыли каково это, быть ребенком.
 
[^]
vent13
27.02.2020 - 15:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 70
Цитата (svetplanet77 @ 27.02.2020 - 14:10)

И вот мы на паспортном контроле в Шереметьево, за стеклом – обычная хмурая тетка. Ну все мы их знаем, все их боимся – как советских гебистов боялись.

это ж граница страны, здесь не женщины, а люди в погонах с холодными звездами. . Я понимаю, что это, блин, смертельный номер,

На государственной границе России. Где люди в погонах с холодными звездами.

Если бы не барьер и стекло – я бы эту женщину расцеловал.

©АлексейБеляков

Автор, некий А. Беляков, штампованный человечек. И говорит, и думает штампами. Это я, как человек с холодными звёздами на зелёных погонах, говорю. А история добрая. И тётя-контролёр настоящий пограничник:)
 
[^]
AlphaBravo
27.02.2020 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.19
Сообщений: 1192
Хорошая история, добрая. Лайкосик

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maGavet
27.02.2020 - 15:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 1098
Цитата (изпрошлого @ 27.02.2020 - 14:39)
Бывает пишут и юморят всякие камеди про нашу хуевую таможню и ее работников. Хз, никогда не сталкивался с хуевым. Обычные люди на работе. Я сейчас тоже за компом: то работаю, то на ЯПе. Со стороны наверное смотрюсь пиздец каким гадом, улыбаюсь только смайликами в комментахbiggrin.gif

ну так это же камеди, собрали перхоть подзалупную и кажуть. повбывавбы
 
[^]
vent13
27.02.2020 - 15:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 70
Кстати. Чаще всего боятся ГэБистов и ФээСБэшников, почему то, люди, которые этим конторам и нахрен не всрались. Парадокс... Ещё у них есть персональный куратор из конторы, который круглосуточно слушает их бред...
 
[^]
Кадеточка
27.02.2020 - 15:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 538
А девочка-то с фантазией! Классное имя для куклы придумала! wub.gif
И тетка - Человечище! Больше бы таких и мир был бы прекрасней!!!
 
[^]
dirmor
27.02.2020 - 15:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Tsementator @ 27.02.2020 - 15:18)
Цитата
Ну все мы их знаем, все их боимся – как советских гебистов боялись.


Зачем их боятся?

Когда в жопе 200 грамм кокса не получается сохранять спокойствие и хладнокровно смотреть в глаза опасности gigi.gif

Это сообщение отредактировал dirmor - 27.02.2020 - 15:18
 
[^]
Граф
27.02.2020 - 15:26
1
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10178
Цитата (Muchitel00 @ 27.02.2020 - 15:02)
Гыгы бабораб находит смешным что незнает точно что это его сын, только надеется на это и для всех радостно сообщает об этом.

Внимание, в топике замечен альфа!
Все построились по росту и живо утирать слезы женскими юбками
 
[^]
вопрошаю
27.02.2020 - 15:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 1237
Цитата (MiguelBarbuda @ 27.02.2020 - 14:29)
У меня так подвыпивший товарищ на вопрос:\" Сколько лет Георгию?\" долго не мог ответить, потому как искренне не понимал, что за Георгий и почему он должен знать его возраст. Чем очень развеселил таможенников. Ведь Георгий - его сын. Но все десять лет его возраста, дома его иначе, как Гошей, никто не называл))

Епт. Я свой возраст не сразу вспоминаю, а уж Георгия и подавно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Messner
27.02.2020 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 2272
с Праги улетал, у дочери бутылочка с водой в руках, досмотр, дядька, показал - вижу, отпей. Не вопрос. Улыбнулся он и пожелал счастливого пути. )) У нас бы заставили выкинуть.

Это сообщение отредактировал Messner - 27.02.2020 - 15:45
 
[^]
Piko
27.02.2020 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (svetplanet77 @ 27.02.2020 - 14:10)
Когда мы с дочкой Кирой улетали в Армению, она подошла к делу серьезно. Если даже у нее, шестилетней, есть паспорт – значит, нужен и ее кукле Насте. Нарисовала «фотографию», вписала туда полное имя куклы – Анастасия Леонидовна Троицкая (не спрашивайте, не знаю, откуда эти отчество-фамилия).

И вот мы на паспортном контроле в Шереметьево, за стеклом – обычная хмурая тетка. Ну все мы их знаем, все их боимся – как советских гебистов боялись. Тетка берет паспорта – Киры и мой. Задает пару дежурных вопросов. Стучит в паспортах стальной машинкой: проходите.

Вдруг Кира говорит мне: «А как же паспорт Насти?». Она держала его в руках, она его приготовила. И я знаю, что надо быстро идти, сказать дочке, что за нами большая очередь, а Настю и так пропустят, это ж граница страны, здесь не женщины, а люди в погонах с холодными звездами. Тетка видит заминку: «Что такое?». Я понимаю, что это, блин, смертельный номер, но мы протягиваем розовенький паспорт Насти: тут вот у нас для куклы еще….

Тетка отвечает: «Так давайте, я посмотрю». И улыбается. Да, блин, она улыбается. Она действительно смотрит Кирину разрисованную бумажку, сложенную вдвое. Мало того, она говорит: "Сделаем как положено". И ставит в розовый паспорт свой розовый штампик. Вот этой стальной машинкой – штампик в кукольный паспорт. На государственной границе России. Где люди в погонах с холодными звездами.

Если бы не барьер и стекло – я бы эту женщину расцеловал.

©АлексейБеляков

Чо-та не могу понять этого жывотного ужаса перед погранцами. Стремления расцеловать тоже не разделяю. Ровнее надо как-то жить. Напротив вас не властелин вашей судьбы и не палач. cool.gif

Если у вас доки не в порядке, или кридид просрочен - ну, понятно, волнуйтесь, бойтесь, падайте в обморок, вы это заслужили.

Но на ровном-то месте, зачем людям службу усложнять? Она и так непростая. Сколько раз наблюдал - стоит человек с паспортом, а его от ужаса трисёт, причем явно нисхуя. Напротив служивый видит это и напрягается. Процедура на 30 сек превращается в оную на 5 минут.

 
[^]
krylov
27.02.2020 - 15:45
2
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13313
я не буду звать кота с лампой и поставлю плюс
. пусть люди верят в чудеса.



ну а мне приказа верить в чудеса не поступало.

просто для настроения wub.gif


Это сообщение отредактировал krylov - 27.02.2020 - 16:03
 
[^]
ihateyap
27.02.2020 - 15:46
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 660
Цитата (svetplanet77 @ 27.02.2020 - 14:10)
Я понимаю, что это, блин, смертельный номер, но мы протягиваем розовенький паспорт Насти: тут вот у нас для куклы еще…

Автору сего опуса оставалось еще закричать, прячась за ребенком "Не убивааайте!.."
Дудя с его Колымой обсмотрятся, потом сруться от каждого шороха, видя в каждом кровавого маньяка.

Это сообщение отредактировал ihateyap - 27.02.2020 - 15:46
 
[^]
dirmor
27.02.2020 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Messner @ 27.02.2020 - 16:43)
с Праги улетал, у дочери бутылочка с водой в руках, досмотр, дядька, показал - вижу, отпей. Не вопрос. Улыбнулся он и пожелал счастливого пути. )) У нас бы заставили выкинуть.

"у нас" детям можно любую воду перевозить и вопросов никогда не будет.

Но тебе же главное насрать на свою страну и её граждан.
 
[^]
NoFL
27.02.2020 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (kosstoss @ 27.02.2020 - 14:24)
Как то стоял в почётном карауле у вечного огня,был разводящим. Так вот, стояли мы 9го мая, все фронтовики торжественные ,с медалями. Вёл караул на смену и по дороге попался фронтовик-дедуля.С одной медалькой. Я и скомандовал караулу: смирно,равнение на-право и отдал честь. И это увидел какой то там секретарь парткома кпсс,пожаловался начальнику караула на то,что всякой хуете честь отдаю...Меня вечером и разжаловали нах из почётного караула. Тот партийный пидор уж почти сдох... А слёзы дедушки с медалькой до сих пор помню....

Отдали честь? У военных это называется "воинское приветствие", или на крайняк "приложить руку". Честь военные отдавать действительно не приветствуют :-/
 
[^]
AliceInHell
27.02.2020 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15805
Цитата
Тетка отвечает: «Так давайте, я посмотрю»

а папу на личный досмотр hz.gif lupa.gif
 
[^]
edvard7
27.02.2020 - 16:07
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 560
А я вот что вам скажу, теткам таким, "памятники нужно ставить из чугуна на вокзалах", ибо с них и начинается человеколюбие и любовь к Родине.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
agold
27.02.2020 - 16:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 606
Пост доброты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АймСкотмэн
27.02.2020 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
Цитата (kosstoss @ 27.02.2020 - 14:24)
Как то стоял в почётном карауле у вечного огня,был разводящим. Так вот, стояли мы 9го мая, все фронтовики торжественные ,с медалями. Вёл караул на смену и по дороге попался фронтовик-дедуля.С одной медалькой. Я и скомандовал караулу: смирно,равнение на-право и отдал честь. И это увидел какой то там секретарь парткома кпсс,пожаловался начальнику караула на то,что всякой хуете честь отдаю...Меня вечером и разжаловали нах из почётного караула. Тот партийный пидор уж почти сдох... А слёзы дедушки с медалькой до сих пор помню....

В каком, блядь, почетном карауле ты стоял? Во сне?

"Дата рождения 17 Август 2001" faceoff.gif

Это сообщение отредактировал АймСкотмэн - 27.02.2020 - 16:18

На границе...
 
[^]
ZmeyUA
27.02.2020 - 16:24
0
Статус: Offline


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3680
Блин! Да не занимается таможня паспортами. Они ей даром не нужны! Это погранцов работа!
 
[^]
krylov
27.02.2020 - 16:54
-2
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13313
Цитата (ZmeyUA @ 27.02.2020 - 15:24)
Блин! Да не занимается таможня паспортами. Они ей даром не нужны! Это погранцов работа!

Вы авто как оформляете ?
 
[^]
Алекс362
27.02.2020 - 17:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 653
ЭЭЭ чо такое, а фото паспорта с печатью в студию?????
 
[^]
Fasttop
27.02.2020 - 17:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.19
Сообщений: 299
пограничники и военные хорошие люди!!! в отличии от чиновников при власти!
 
[^]
al65
27.02.2020 - 17:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
2008 год. Мы с товарищем возвращались с Кривого Рога с соревнований. Хорошо выступили, на поезд чуть не опоздали, билеты были только в купе. В общем, мы загрузились немного "нагруженные" ещё в придорожном кафе.
Деньги спонсорские, мы довольные своим выступлением и девушка лет 60-ти на перроне пела под гармошку. Хорошо так, душевно ...
И так как-то получилось, что попутчики у нас в купе слишком уж быстро менялись. Проедет две-три остановки и выходит, а на его место уже другой. Одни мужики. Ну, нам не жалко. Деньги-то спонсорские!
В общем, товарищ мой как-то вырубился. Он вообще почти не пьющий. Даже убеждённо не пьющий. А тут, как-то вот так. Устал!
Но весу в нём было за 120 кг. Сам гладковыбрит налысо. И в купе, когда зашли, то переоделись в "домашнее", а это у него штаны такие спортивные. Модные тогда, в "облипочку".
Ну, в общем-то вот.
Стук в дверь, таможня, украинско-российская граница. А ночь уже тёмная. Свет позажигали, а я ещё не ложился.
К нам в дверь девушка - суровая, но приятственная! Может это от водки, а может на самом деле?
Проверяет мой паспорт, и, кивая на моего товарища:"-Разбудите его!" Я глупо спрашиваю:"- А зачем? Пусть спит! Умаялся он сильно!" И туплю, улыбаюсь, ну, типа, с обхождением и с юмором.
Ага! Какой такой юмор - там по коридору её сослуживцы ходят, "приветливо" так заглядывают и в наше купе, хотя идут мимо.
Я товарища будю, а он не будится! Ну, никак!
Спит себе на верхней полке. Паспорт его у меня в руках. Сотрудница таможни ждёт.
Я:"-Палыч! Палыч!", трясу его за ногу, активно так - он ноль внимания. Только храпит.
Завалился он на верхнюю полку спиной вверх, обнял подушку, отвернулся к стенке и сразу уснул. В общем, к чёрту подробности - лица его не видно совсем.
Но только жопа 120 килограммового мужика в спортивных штанах в "облипочку".
Я тогда паспорт раскрываю, прислоняю к этой "точке" спящего тела и говорю:" - Сравните - одно лицо!"
Тут девушка, еле сдерживая смех, говорит:"- А если я вас сейчас ссажу на этой станции?!"
Ух, серьёзная какая!
- Палыч! - ору я громко и хлопаю его по той самой "точке". Сильно хлопнул! Шлепок по этой "облипочке" и грозный рык:"-Чего надо!!!"
Поворачивается его бритый череп, заспанное злое лицо и ... тут девушка засмеялась, отдала паспорт:"- Езжайте!"
Видать правда, сравнила и увидела сходство. :))
А реально, могли и снять с поезда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15056
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх