ВТБ. Новый вид мошенничества?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1CHiEF1
23.02.2020 - 18:41
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (tuatara @ 23.02.2020 - 18:37)
Последний год по 5 звонков в неделю от банков с предложениями кредитов, рефинансирований и прочих "услуг".
Кредитов никогда нигде не брал. Брать не намерен, в интернете поисков по кредитам не проводил.
Убило что по необходимости купил сим-карту от МТС, меньше чем через неделю начали звонить как именитые банки, так и мелкие ростовщики, называют по имени отчеству, навязывают свои займы. Телефон нигде не светил, а значит, единственный вариант - МТС уже в день приобретения симки слили мои данные всем, кому только можно.

две симки мтс и пчелайн, две карточки разных банков, мтс 10лет, пчелайн три года, звонят только представители банков где у меня счета и только раз в месяц, не чаще, ЧЯДНТ?
 
[^]
Sashok999
23.02.2020 - 18:42
6
Статус: Offline


Сварщик

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1607
Цитата
Там обнаружилось, что к договору привязали страховку, о которой, почему-то, скромно умолчала сотрудница банка при составлении договора.

Ну капец ты наивная..
Пытался как то раз сделать рефинансирование ипотеки через ВТБ.
Но мне сотрудник сразу сказал, что плюсом пойдет оценка, страховка, ещё какая то херня...
Не знаю, может я на него смотрел очень пристально... А может у меня тупо рожа страшная...

Это сообщение отредактировал Sashok999 - 23.02.2020 - 18:54
 
[^]
tuatara
23.02.2020 - 18:42
15
Статус: Offline


Безвредный алкоголик

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1313
Цитата (1CHiEF1 @ 23.02.2020 - 23:25)
Цитата (nureddin @ 23.02.2020 - 18:23)
Цитата (Gюрза @ 23.02.2020 - 18:11)


Ну и онлайн приложение есть у каждого банка и там все прекрасно видно, открыт кредит или закрыт.

а не пойти ли всем этим банкам с их онлайн приложениями нахуй!

мало того, что ебаный гугл следит за контактами с перемещениями, так еще каждый занюханный банк норовит впихать свое поганое онлайн приложение в мой смартфон, подслушивать разговоры, читать смс, следить за перемещениями и контактами.


впизду!

шапочку из фольги тебе на 23 февраля

А вот и не совсем так. Шапочка лишней не будет.
Сосед влез в кредит к тинькову, просрал все сроки, тиньков начал звонить по куче номеров, которые точно нигде в документах не засвечены. Так что банковское приложение требует доступ к адресной книге не только для быстрых переводов, но ещё и для того, чтоб ебать мозги родственникам и друзьям заемщика в случае просрочки. Абсолютно точно знаю, что его матери они звонили совершенно уверенные, что звонят именно матери. Единственное что связывало чувака, его маман и банк - адресная книга в телефоне.
 
[^]
leeuwyfie
23.02.2020 - 18:45
4
Статус: Offline


Anahera

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 239
Цитата (Sashok999 @ 23.02.2020 - 18:42)

Ну капец ты наивная.. gigi.gif

Не отрицаю. Но может меня можно понять, т.к с предыдущим банком не было таких казусов, да и даже а голову не могло прийти, что ВТБ будет злоупотреблять доверием клиентов. Все-таки не с напёрсточниками на рынке договор заключала.
 
[^]
Оружейник
23.02.2020 - 18:46
2
Статус: Online


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 1000
Раньше был зарплатным клиентом ВТБ иногда (два-три раза в год) присылают сообщения о больших суммах (возьмите у нас в кредит).
 
[^]
tuatara
23.02.2020 - 18:47
13
Статус: Offline


Безвредный алкоголик

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1313
Цитата (1CHiEF1 @ 23.02.2020 - 23:41)
Цитата (tuatara @ 23.02.2020 - 18:37)
Последний год по 5 звонков в неделю от банков с предложениями кредитов, рефинансирований и прочих "услуг".
Кредитов никогда нигде не брал. Брать не намерен, в интернете поисков по кредитам не проводил.
Убило что по необходимости купил сим-карту от МТС, меньше чем через неделю начали звонить как именитые банки, так и мелкие ростовщики, называют по имени отчеству, навязывают свои займы. Телефон нигде не светил, а значит, единственный вариант - МТС уже в день приобретения симки слили мои данные всем, кому только можно.

две симки мтс и пчелайн, две карточки разных банков, мтс 10лет, пчелайн три года, звонят только представители банков где у меня счета и только раз в месяц, не чаще, ЧЯДНТ?

У продавцов данных спросите.
Я вот никогда в почту не получал писем от негроидных принцев с миллионными наследствиями, а кто-то их по дюжине в месяц получает. У кого-то по 20 лет симки от ОпСоСа работают без единого лишнего копеечного списания, а у кого-то уже за месяц умный чайник оформляет 5 подписок на порнуху. Кто-то 50 лет дорогу на красный свет перебегает, и ничего, а кого-то на зеленый сбивают до состояния овоща.
Вам повезло, что Вы никого не интересуете. Мне не повезло, что во мне кто-то разглядел потенциального лоха перспективного клиента.
 
[^]
sebbax
23.02.2020 - 18:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 52
Цитата (leeuwyfie @ 23.02.2020 - 18:17)
Цитата (Гаррет @ 23.02.2020 - 18:09)
Цитата
Но всё-таки установили: кредит не закрыли как досрочное погашение, а всю сумму повесили на баланс и втихаря делали списания на протяжении полутора лет

Главный вопрос - заявление на досрочное погашение было принято? Есть копия заявления с отметкой о том, что сотрудник банка заявление принял?
Если да, надо писать претензию, если нет, то всё сложнее..

Да, я обращалась в банк с просьбой досрочного погашения и подписывала все бумаги, которые, на тот момент мне предоставлял сотрудник банка. Но прошло полтора года, естественно, что я не сохранила всей мукулатуры относящейся к этому банку, за исключением справки.

про мукулатуру очень неверно, с этими, да и со всеми пидоргами важно одно правило: чем больше бумаг, тем чище жопа dont.gif
 
[^]
Revan70
23.02.2020 - 18:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.19
Сообщений: 3589
Цитата (Лапотьпервый @ 23.02.2020 - 18:33)
Эти шакалы заблокировали мне карточку после продажи квартиры.
Через день после получения денег я уехал в отпуск - В Данию, Копенгаген, на хоккей.
Когда я попытался расплатиться , будучи в Дании, ВТБшной картой, на которой было, скажем так, не мало, - я не смог.
-Эти нехорошие люди её заблокировали. В рамках борьбы сфинансированием терроризма ... На мой звонок на горячую линию, он предложили прибыть в головной офис, где выпущена моя карта ( Мурманск).
...Это был писец....Я в Дании, - одной из самых дорогих стран в Европе, и карточка заблокирована... На руках денег - только на карманные расходы....
-Выручило то, что я был в компании. Друзья за меня платили...
-Но в душу ВТБ насрал знатно...

Согласен и самое смешное им ничего не слелаешь, а попробуй сам напортачь со света сживут. Но тут все закономерно, все крупные банки принадлежат власть имущим, оттуда и безнаказанность.
 
[^]
sebbax
23.02.2020 - 18:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 52
Цитата (leeuwyfie @ 23.02.2020 - 18:45)
Цитата (Sashok999 @ 23.02.2020 - 18:42)

Ну капец ты наивная..  gigi.gif

ВТБ будет злоупотреблять доверием клиентов. Все-таки не с напёрсточниками на рынке договор заключала.

ух, там профи покруче этих рыночных мальчиков
 
[^]
Амбидекстр
23.02.2020 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 6736
leeuwyfie
Если ты писала претензию банку, то у тебя должна быть смс с присвоеным номером претензии.
Он есть?

И да: звонить будут до тех пор , пока вопрос не решится. Не нервничай. Говори что составила претенщию , вопрос решается
 
[^]
PeterB
23.02.2020 - 18:58
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 550
Закрывая досрочно свой кредит, я (после отчётной даты) запросил выписки по кредиту, график платежей и справку, что не имею какие-либо обязательства перед банком. И к ебеням закрыл ипотечный счёт.

Уговаривали оставить счёт, но я сказал, что надо будет, то откроем новый.
 
[^]
Кожаныйшприц
23.02.2020 - 19:01
3
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Настанет день, когда ростовщическаямсистема рухнет и мы построим на руинах старого мира новое прогрессивное общество!
 
[^]
PoM4Er
23.02.2020 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2434
Цитата (Gюрза @ 23.02.2020 - 18:20)
Все бумаги надо хранить минимум 3 года, после погашения, а ещё лучше вообще не выкидывать.

Срок исковой давности пять лет. Лучше хранить пять лет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ufubx
23.02.2020 - 19:03
2
Статус: Offline


Эпистолярный боксёр

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 663
С банками нельзя связываться!Это аксиома.Хочешь проблем-возьми кредит.
 
[^]
nynkuн
23.02.2020 - 19:04
0
Статус: Offline


ПОЛИГРАФЫЧ

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 3375
Ну , за спижженую табличку надо же возместить
 
[^]
DedaMoroz
23.02.2020 - 19:12
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.18
Сообщений: 356
Я так понимаю, ни справок, ни самих договоров по кредитам мы неувидим? Похоже на заказуху. Ка было много раз про сбер... Хотя сам от втб не в восторге.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
leeuwyfie
23.02.2020 - 19:13
0
Статус: Offline


Anahera

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 239
Цитата (Амбидекстр @ 23.02.2020 - 18:57)
leeuwyfie
Если ты писала претензию банку, то у тебя должна быть смс с присвоеным номером претензии.
Он есть?


Да, номер есть.
 
[^]
Киси
23.02.2020 - 19:25
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3371
Если у вас на руках есть справка банка о закрытии кредита, то вам обращаться в суд. Или названивающим отвечать : "пиздуйте в суд! "
По досрочке. Вы я так поняла, досрочно закрыли кредит на всю сумму долга, написали заявление. Весьма возможно, что операционист внесла на Ваш счет сумму на закрытие, а галочку в программе, которая регулирует досрочку просто не поставила (это очень распространенная ошибка, я лично всю досрочку проверяла за девченками сама, на след.день с утра, пока еще есть возможность откатить баланс и сделать проводку вчерашним днем). В вашем случае получилось так, как будто вы внесли сумму и ее просто списывали в соответствии с графиком.
Мой совет-написать в банк письмо с просьбой выдать дубликаты: приходного кассового ордера по которому вы вносили деньги в кассу, договор банковского счета (внесение происходит на текущий счет 40817810....а с него уже на ссудный и на проценты списывается), выписку банковскую по этому счету за весь период. Все документы должны быть заверены банком и с живой печатью. Пока не говорите в банке, что вы намерены обратиться в суд . Иначе ваше заявление просто пропадет из подшивки документов дня. Оно по балансу не проходит нигде, поэтому юристы быстро подсуетятся и его вытащат. И вы тогда вот никак не докажете, что вносили сумму именно для целей досрочного погашения. Покажут только те доки, что прошли по балансу-приходник и выписку и скажут, что заявления нет, а мы что, должны догадаться что хотел клиент?
Если вам будут блеять, что документы уже все уничтожены-не верьте. Они хранятся в архиве 5 лет! Письмо пишите официальное, в отделении банка, в 2 экземплярах. На вашем пусть вам поставят отметку о принятии. На вопрос зачем вам документы-скажите, что вы выступаете поручителем по кредиту в другом банке и они просят эти доки предоставить. В письме не пишите причину. Просто: прошу предоставить....не говорите про суд, предупреждаю еще раз! Козыри выложите потом, уже в суде!))))
Удачи, если что не понятно, пишите в личку, чем смогу, помогу, проконсультирую)))
 
[^]
roma1260
23.02.2020 - 19:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 85
Не знаю как в России, но в Беларуси страховка оформляется отдельным договором (либо приложением к основному), и в том же ВТБ. Но меня кинули слегка по-другому, после полного погашения кредита, года через 3 пришло письмо из банка о том, что я им должен деньги за обслуживание карты. Сумма - 180 бел. руб, это с процентами за просрочку (около 80 usd или в районе 5200 российских). При этом карточка давно была обнулена, выкинута, ей не пользовались, даже не помню какой срок действия на ней стоял. Задал вопрос - а почему, видя задолженность, специалисты банка не могут позвонить и напомнить о необходимости погасить и аннулировать карту? Да не, лучше пообслуживать, проценты-то капают. По итогу борьбы признали ошибку, заплатил 30 бел. руб. - около 900 российских, проценты по просрочке не платил, но вариантов не было.

Это сообщение отредактировал roma1260 - 23.02.2020 - 19:29
 
[^]
Барабульк
23.02.2020 - 19:30
1
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
Цитата
у меня карточка сбера на 66 тыщ, на ней всегда плюс

у меня карточка сбера золотистая такая - недавно подняли лимит - не ней 260 000!!! Только нахуй мне эти тысячи не нужны
 
[^]
leeuwyfie
23.02.2020 - 19:31
2
Статус: Offline


Anahera

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 239
Цитата (Киси @ 23.02.2020 - 19:25)
Если у вас на руках есть справка банка о закрытии кредита, то вам обращаться в суд. Или названивающим отвечать : "пиздуйте в суд! "
По досрочке. Вы я так поняла, досрочно закрыли кредит на всю сумму долга, написали заявление. Весьма возможно, что операционист внесла на Ваш счет сумму на закрытие, а галочку в программе, которая регулирует досрочку просто не поставила (это очень распространенная ошибка, я лично всю досрочку проверяла за девченками сама, на след.день с утра, пока еще есть возможность откатить баланс и сделать проводку вчерашним днем). В вашем случае получилось так, как будто вы внесли сумму и ее просто списывали в соответствии с графиком.
Мой совет-написать в банк письмо с просьбой выдать дубликаты: приходного кассового ордера по которому вы вносили деньги в кассу, договор банковского счета (внесение происходит на текущий счет 40817810....а с него уже на ссудный и на проценты списывается), выписку банковскую по этому счету за весь период. Все документы должны быть заверены банком и с живой печатью. Пока не говорите в банке, что вы намерены обратиться в суд . Иначе ваше заявление просто пропадет из подшивки документов дня. Оно по балансу не проходит нигде, поэтому юристы быстро подсуетятся и его вытащат. И вы тогда вот никак не докажете, что вносили сумму именно для целей досрочного погашения. Покажут только те доки, что прошли по балансу-приходник и выписку и скажут, что заявления нет, а мы что, должны догадаться что хотел клиент?
Если вам будут блеять, что документы уже все уничтожены-не верьте. Они хранятся в архиве 5 лет! Письмо пишите официальное, в отделении банка, в 2 экземплярах. На вашем пусть вам поставят отметку о принятии. На вопрос зачем вам документы-скажите, что вы выступаете поручителем по кредиту в другом банке и они просят эти доки предоставить. В письме не пишите причину. Просто: прошу предоставить....не говорите про суд, предупреждаю еще раз! Козыри выложите потом, уже в суде!))))
Удачи, если что не понятно, пишите в личку, чем смогу, помогу, проконсультирую)))

Боюсь, что они уже подсуетились, т.к был вчера разговор с сотрудницей отдела взыскания, она сказала, что у них нигде не зафиксирован факт досрочного погашения.
 
[^]
Раздолбай33
23.02.2020 - 19:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 144
Цитата (Киси @ 23.02.2020 - 19:25)
Если у вас на руках есть справка банка о закрытии кредита, то вам обращаться в суд. Или названивающим отвечать : "пиздуйте в суд! "
По досрочке. Вы я так поняла, досрочно закрыли кредит на всю сумму долга, написали заявление. Весьма возможно, что операционист внесла на Ваш счет сумму на закрытие, а галочку в программе, которая регулирует досрочку просто не поставила (это очень распространенная ошибка, я лично всю досрочку проверяла за девченками сама, на след.день с утра, пока еще есть возможность откатить баланс и сделать проводку вчерашним днем). В вашем случае получилось так, как будто вы внесли сумму и ее просто списывали в соответствии с графиком.
Мой совет-написать в банк письмо с просьбой выдать дубликаты: приходного кассового ордера по которому вы вносили деньги в кассу, договор банковского счета (внесение происходит на текущий счет 40817810....а с него уже на ссудный и на проценты списывается), выписку банковскую по этому счету за весь период. Все документы должны быть заверены банком и с живой печатью. Пока не говорите в банке, что вы намерены обратиться в суд . Иначе ваше заявление просто пропадет из подшивки документов дня. Оно по балансу не проходит нигде, поэтому юристы быстро подсуетятся и его вытащат. И вы тогда вот никак не докажете, что вносили сумму именно для целей досрочного погашения. Покажут только те доки, что прошли по балансу-приходник и выписку и скажут, что заявления нет, а мы что, должны догадаться что хотел клиент?
Если вам будут блеять, что документы уже все уничтожены-не верьте. Они хранятся в архиве 5 лет! Письмо пишите официальное, в отделении банка, в 2 экземплярах. На вашем пусть вам поставят отметку о принятии. На вопрос зачем вам документы-скажите, что вы выступаете поручителем по кредиту в другом банке и они просят эти доки предоставить. В письме не пишите причину. Просто: прошу предоставить....не говорите про суд, предупреждаю еще раз! Козыри выложите потом, уже в суде!))))
Удачи, если что не понятно, пишите в личку, чем смогу, помогу, проконсультирую)))

Очень грамотно!! ТС это лучший комментарий и совет!!! Рекомендации получены в полном объеме!!
 
[^]
Киси
23.02.2020 - 19:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3371
Цитата (roma1260 @ 23.02.2020 - 19:26)
Не знаю как в России, но в Беларуси страховка оформляется отдельным договором (либо приложением к основному), и в том же ВТБ.

Здесь так же оформляется страховка, отдельным договором или допником к договору к кредитному. От него можно отказаться двумя способами: 1. Говорите в отделении сразу-мне без страховки! Будут навязывать, встаёте, говорите, мне ваши конкуренты оформляют без страховки на тех же условиях и уходите. Вы не успеете еще отойти на 50 метров, как вам позвонят и скажут типа что-то, только для вас, нам разрешили и т.д. 2. В течение периода охлаждения (2 недели) вы пишите в страховую и в банк заявление о возврате суммы страховой премии. Нам все сразу вернули, мне муж машину новую покупал и так получилось, что в кредит ее взять было выгоднее, чем за живой нал. Там шли бонусом каско, оформление в гаи и какие то еще плюшки. Мы оформили 30 декабря кредит, страховку, 4 января полностью его закрыли, написала письма (вообще он-лайн), нам страховую премию вернули 16 января. Все. Справки-хуявки конечно все я стрясла заказными письмами))) чтоб потом сюрпризов не вылезло)))
 
[^]
stas1981
23.02.2020 - 19:37
-1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Умудрённая горьким опытом общения с этим банком взяла справку о погашении кредита и выдохнула, считая что черная полоса, связанная с этой организацией миновала.

взять справку,что кредит выплачен,и претензий к тебе не имеется - не судьба ?
именно этим и должен заканчиваться любой кредит в любом банке
 
[^]
roma1260
23.02.2020 - 19:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 85
Цитата (Раздолбай33 @ 23.02.2020 - 19:32)

Очень грамотно!! ТС это лучший комментарий и совет!!! Рекомендации получены в полном объеме!!

Согласен, если справка банка о закрытии кредита есть, то все ок. дальнейшие действия расписаны четко и ясно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36835
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх