«Ваш вопрос записан». Валерка попросил у Путина дорогу и ждет ответа, а пока село и его жители никому не нужны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BLONDIN001
16.02.2020 - 09:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1031
Зорг, тебе там по воскресеньям делать нехуй? Из темы в тему задаёшь одни и те же вопросы подкрепляя картинками собственного изготовления - всё из пустого в порожнее.

Посмотрел сейчас что в Сосновском не 4,5 тысячи население, а 3 с чем-то на 2010 год. Проще объединить два посёлка Сосновское и Таврическое, чем поддерживать две цивилизации в отсутствие рабочих мест, это не курортная зона. Даже если восстановить те 30-40 совхозов, которые когда-то стали градообразующими, с сегодняшними технологиями рабочей силы потребуется в 100 раз меньше.

Таких поселений пруд пруди по России, в этих переполненных обидой статьях из сельских газет всё написано душевно, но надо давно понять, что нужно что-то менять для себя глобально, а не стелить солому на место падения.

Это разговор ни о чём, можно и в Воркуту денег ввалить, но зачем? Тем более как недавно узнали, в России нецелесообразно тушить даже пожары, а тут про благоустройство в поле. Стране нужна реальная модернизация, реструктуризация, смена профессиональных ориентиров, а не путинское пиздобольство и эти 30 километров дороги.

Надежда только на Валерку, что подрастёт, отучится, пойдёт в депутаты и поняв это предпримет меры, а не получит срок за взятку дровами в этом селе - вот это вопрос к разговору о будущем.
 
[^]
mrzorg
16.02.2020 - 09:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42603
Цитата (stan123 @ 16.02.2020 - 08:16)
Статья хорошая и мысли правильные,но как увижу что постит ЗОРГ из Израиля,так хочется спросить:-"А ТЕБЯ КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО ЕБЕТ???"

Так я тебе отвечу: "таким, которым тебя это НЕ ЕБЁТ".
Люблю я острые социальные темы - а у вас там чересчур уж почва благодатная. Не обесудь, в общем, что иногда я беру енту "почву" и по вашим рожам размазываю - может, так до вас доходить начнёт? Не до тебя, конкретно, а до адекватных людей. И ведь, потихоньку, начинает доходить... Оценки тут этому и подобным постам - прямое этому подтверждение.

У меня спецом в профиле "Израиль" стоит - от этого ваши пуканы взрываются ещё сильнее gigi.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 16.02.2020 - 09:46
 
[^]
stan123
16.02.2020 - 09:52
5
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Цитата (mrzorg @ 16.02.2020 - 12:43)
Цитата (stan123 @ 16.02.2020 - 08:16)
Статья хорошая и мысли правильные,но как увижу что постит ЗОРГ из Израиля,так хочется спросить:-"А ТЕБЯ КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО ЕБЕТ???"

Так я тебе отвечу: "таким, которым тебя это НЕ ЕБЁТ".
Люблю я острые социальные темы - а у вас там чересчур уж почва благодатная. Не обесудь, в общем, что иногда я беру енту "почву" и по вашим рожам размазываю - може так до вас доходить начнёт? Не до тебя, конкретно, а до адекватных людей. И ведь, потихоньку, начинает доходить... Оценки тут этому и подобным постам - прямое этому подтверждение.

У меня спецом в профиле "Израиль" стоит - от этого ваши пуканы взрываются ещё сильнее gigi.gif

Удивительное дело,когда кто то рассказывает то как еврейские военные сравнивают дома палестинские с землей,сразу оказывается что этот человек антисемит и неправильно все понимает в происходящем!
А твои однотипные завывания про то как здесь все плохо уже не оскомину набили- ты просто ОСТОПИЗДЕЛ!!

Судя по твоему комменту ты себя считаешь револлюционером- наверное типа Ленинане меньше- а по моему ты обычное чмо,не добившееся нихрена в эмиграции,по какой то причине не можешь вернуться назад,поэтому и сублимируешь чужие проблемы,проецируя их на всю страну.

Еще раз- статья правильная( почти),жаль что ТЫ это запостил.
А оценки говорят только о том,что не все еще знают что ты за го.но!
 
[^]
mrzorg
16.02.2020 - 12:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42603
Цитата (stan123 @ 16.02.2020 - 08:52)
Цитата (mrzorg @ 16.02.2020 - 12:43)
Цитата (stan123 @ 16.02.2020 - 08:16)
Статья хорошая и мысли правильные,но как увижу что постит ЗОРГ из Израиля,так хочется спросить:-"А ТЕБЯ КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО ЕБЕТ???"

Так я тебе отвечу: "таким, которым тебя это НЕ ЕБЁТ".
Люблю я острые социальные темы - а у вас там чересчур уж почва благодатная. Не обесудь, в общем, что иногда я беру енту "почву" и по вашим рожам размазываю - може так до вас доходить начнёт? Не до тебя, конкретно, а до адекватных людей. И ведь, потихоньку, начинает доходить... Оценки тут этому и подобным постам - прямое этому подтверждение.

У меня спецом в профиле "Израиль" стоит - от этого ваши пуканы взрываются ещё сильнее gigi.gif

Удивительное дело,когда кто то рассказывает то как еврейские военные сравнивают дома палестинские с землей,сразу оказывается что этот человек антисемит и неправильно все понимает в происходящем!

Где я такое писал, напомни? А уж про антисемита - это сказочно придумал.
Цитата
А твои однотипные завывания про то как здесь все плохо уже не оскомину набили- ты просто ОСТОПИЗДЕЛ!!
А остальне, которы постят ТО ЖЕ САМОЕ - тебе не остопиздели?
Цитата
Судя по твоему комменту ты себя считаешь револлюционером- наверное типа Ленинане меньше- а по моему ты обычное чмо,не добившееся нихрена в эмиграции,по какой то причине не можешь вернуться назад,поэтому и сублимируешь чужие проблемы,проецируя их на всю страну.
У меня как раз всё отлично, а ещё раз встряхнуть ваши сонные морды - вообще бесценно lol.gif
Цитата
Еще раз- статья правильная( почти),жаль что ТЫ это запостил.
Если не я то, кот?
Цитата
А оценки говорят только о том,что не все еще знают что ты за го.но!
А вот это ты зря. По себе людей не судят.

Это сообщение отредактировал mrzorg - 16.02.2020 - 13:39
 
[^]
dinamita
16.02.2020 - 14:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Такой маленький, а уже пакостник либераст.
 
[^]
Лякса
16.02.2020 - 16:29
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11844
Цитата (Лякса @ 16.02.2020 - 08:33)
В плановом порядке его просьба - процесс не быстрый, даже если уложатся в два года, то это будет сверхскорость! Просто заложить денег на его желание в проект получится только к новому году, а еще потом придется делать проекты, проводить различные экспертизы проекта, и только потом воплощать эти проекты в жизнь.
А ведь часто еще приходится проект защищать перед депутатами, чтобы утвердить смету, убедить, что проект для села вполне перспективен...
[-5]

А чевой-тто торопимся шпалы кидаць? Или проекты уже утверждены и отэкспертизированы, матерьялы завезли?
Или хотя бы получено устное указание Первого лица - "дайте уже им все, что нужно"?
Я ж не против желания мальца, только в государственном масштабе все делается по планам, гафикам и субординации.
 
[^]
Iehe
16.02.2020 - 16:34
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2369
 
[^]
maugli
16.02.2020 - 16:48
3
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2815
Вротенберг эту дорогу строить не будет - гешефта ноль. Местным кусок федерального пирога не обломится, рожей не вышли, а за свои, это угробить всю социалку на пять лет вперёд. Так что пусть мальчик перебирается в город, в малосемейку и помогает делать ремонт маме.
 
[^]
Сергей1245
16.02.2020 - 16:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 1349
Вот был недавно в поселке. Есть управа, котельня, больница, ментура, пожарка, ДК, школа, стадион и т.п Чего нет, так градообразующего фактора, лесозавод сдох, порт небольшой следом. Местные всё лето на грибах, ягодах, рыбе либо в муниципалке, либо в небольших магазинчиках торгуют, друг другу необходимое продают.
По идее такой поселок для бюджета минус т.к налоговых поступлений от него нет, а содержать приходится.
Таких поселков по стране немеряно, а то и городов.
Есть ли вообще смысл в подобных поселках? Они однозначно загнутся. Во многих только одинокие пенсионеры остались.

Это сообщение отредактировал Сергей1245 - 16.02.2020 - 17:01
 
[^]
Blessedocean
16.02.2020 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 4035
В бюджетнораспильном финплане этой деревни нет, а принципиально никто не против, вротенберг может там построить и дорогу и больницу и даже хрустальный мост. Почему нет?!
Но .... вообщем «Мальчик иди н...й!»
 
[^]
Лякса
16.02.2020 - 17:19
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11844
Цитата (BLONDIN001 @ 16.02.2020 - 09:39)
.... Даже если восстановить те 30-40 совхозов, которые когда-то стали градообразующими, с сегодняшними технологиями рабочей силы потребуется в 100 раз меньше.

Таких поселений пруд пруди по России, в этих переполненных обидой статьях из сельских газет всё написано душевно, но надо давно понять, что нужно что-то менять для себя глобально, а не стелить солому на место падения.

Это разговор ни о чём, можно и в Воркуту денег ввалить, но зачем? Тем более как недавно узнали, в России нецелесообразно тушить даже пожары, а тут про благоустройство в поле. ....

При Советах была честная программа "бесперспективная деревня". Тогда в плановом порядке населению помогали переехать в ближайшие перспективные деревни, чтобы сконцентрировать финансы на поддержку большей плотности населения. А счас просто бросают поддержку села, и ждут, когда все повымрут и разбегуться. Это совсем бесплатно, даже перспективно - молодежь продаст наследные дедовские земельные паИ, вот тебе и землица найдет хозяина. Уедут с села на новые места - не нужно никому помогать и выделять, пущай сами там обустраиваются, а землица уже при новом хозяине. Не нужно поддерживать инфраструктуру (свет, вода, газ, медобслуживание, соцобеспечение, образование) - больше денег останется в других местах. ....

Это сообщение отредактировал Лякса - 16.02.2020 - 17:21
 
[^]
KamikaDZe38
16.02.2020 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9040
Урхан
Цитата
причем негатив только из России...Ни Испании,ни Аргентины или Казахстана с Японией, а ИМЕННО только России.

Потому что только в России такое ублюдочное положение вещей. Ну возможно, в некоторых африканских странах тоже, но это не точно.
 
[^]
krasavcik
16.02.2020 - 17:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.19
Сообщений: 498
кабай - народ 1 : 0
 
[^]
БесПроблем
16.02.2020 - 18:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 487
Цитата (Лякса @ 16.02.2020 - 05:33)
В плановом порядке его просьба - процесс не быстрый, даже если уложатся в два года, то это будет сверхскорость! Просто заложить денег на его желание в проект получится только к новому году, а еще потом придется делать проекты, проводить различные экспертизы проекта, и только потом воплощать эти проекты в жизнь.
А ведь часто еще приходится проект защищать перед депутатами, чтобы утвердить смету, убедить, что проект для села вполне перспективен...

Не нужны никакие экспертизы на капремонт дороги. Там только одна экспертиза - оценка экономической эффективности, которую делает областной минфин, как правило.

Так вот сразу могу спрогнозировать ужасную неэффективность капремонта той валеркиной дороги.

А вы, дядя, если не разбираетесь в чем-то, то и нехрен городить околесицу, пытаясь умным выглядеть. gigi.gif
 
[^]
БесПроблем
16.02.2020 - 18:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 487
Цитата (KamikaDZe38 @ 16.02.2020 - 14:24)
Урхан
Цитата
причем негатив только из России...Ни Испании,ни Аргентины или Казахстана с Японией, а ИМЕННО только России.

Потому что только в России такое ублюдочное положение вещей. Ну возможно, в некоторых африканских странах тоже, но это не точно.

А знаете почему такое ублюдочное положение на периферии?

Из-за колониального Налогового Кодекса.

Если оставлять справедливую часть налогов в регионах, то и всякие блядские путинские оптимизации не так быстро уничтожали бы страну, и даже какое-то развитие было-бы возможным.

Но имеем то, что нас всех имеет - верти кал в ласте.
 
[^]
Томчик
16.02.2020 - 19:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 556
Цитата
Пополняется Сосновское теперь в основном стариками, приобретающими по дешевке жилье в селе, чтобы не мешать детям и внукам.


Да ну нахер.

Раз:




«Ваш вопрос записан». Валерка попросил у Путина дорогу и ждет ответа, а пока село и его жители никому не нужны
 
[^]
Томчик
16.02.2020 - 19:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 556
Два:


«Ваш вопрос записан». Валерка попросил у Путина дорогу и ждет ответа, а пока село и его жители никому не нужны
 
[^]
Лякса
16.02.2020 - 20:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11844
Цитата (БесПроблем @ 16.02.2020 - 18:49)
....Не нужны никакие экспертизы на капремонт дороги. Там только одна экспертиза - оценка экономической эффективности, которую делает областной минфин, как правило.

А вы, дядя, если не разбираетесь в чем-то, то и нехрен городить околесицу, пытаясь умным выглядеть.  gigi.gif

Ой, зря Вы там обзываетесь!!!!:
http://docs.cntd.ru/document/901969682
Экспертиз там как минимум две - одна допроектная, другая послепроектная, и без этой сводной экспертизы проект НИЗЗЯ утвердить. Кроме того, там еще нужно провести и экологическую экспертизу (о ней тоже упоминается).
И самое главно, на что я намекал про "плавное" проведение реконструкции - нынешнее Валеркино пожелание, что все это не так быстро. Даже если денег дадут уже сейчас, то нужно:
"3. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации ежегодно в срок до 20 марта представлять в Росавтодор перечень проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт территориальных автомобильных дорог и сооружений на них, финансируемых полностью или частично за счет средств федерального бюджета, подлежащей экспертизе в Главгосэкспертизе при Госстрое России или в ГУ "Росдорэкспертиза" Минтранса России.". То есть - если до 20 марта проект не передадут в Росавтодор, то потом его можно туда передать только с Нового, 2021 года. На что ставим, что проект и все экспертизы не успеют сделать даже до осени??? gigi.gif dont.gif gigi.gif

Дальше сами найдете?

Это сообщение отредактировал Лякса - 16.02.2020 - 20:18
 
[^]
БесПроблем
17.02.2020 - 07:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 487
Цитата (Лякса @ 16.02.2020 - 17:15)
Цитата (БесПроблем @ 16.02.2020 - 18:49)
....Не нужны никакие экспертизы на капремонт дороги. Там только одна экспертиза - оценка экономической эффективности, которую делает областной минфин, как правило.

А вы, дядя, если не разбираетесь в чем-то, то и нехрен городить околесицу, пытаясь умным выглядеть.  gigi.gif

Ой, зря Вы там обзываетесь!!!!:
http://docs.cntd.ru/document/901969682
Экспертиз там как минимум две - одна допроектная, другая послепроектная, и без этой сводной экспертизы проект НИЗЗЯ утвердить. Кроме того, там еще нужно провести и экологическую экспертизу (о ней тоже упоминается).
И самое главно, на что я намекал про "плавное" проведение реконструкции - нынешнее Валеркино пожелание, что все это не так быстро. Даже если денег дадут уже сейчас, то нужно:
"3. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации ежегодно в срок до 20 марта представлять в Росавтодор перечень проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт территориальных автомобильных дорог и сооружений на них, финансируемых полностью или частично за счет средств федерального бюджета, подлежащей экспертизе в Главгосэкспертизе при Госстрое России или в ГУ "Росдорэкспертиза" Минтранса России.". То есть - если до 20 марта проект не передадут в Росавтодор, то потом его можно туда передать только с Нового, 2021 года. На что ставим, что проект и все экспертизы не успеют сделать даже до осени??? gigi.gif dont.gif gigi.gif

Дальше сами найдете?

Ты видел там слова "за счет федерального бюджета"???

А теперь подумай, будут ли расходоваться федеральные средства на дорогу до деревни.

Тебе же сказали, ты глуп. Не спорь, пожалуйста.

UPD
Обычно такие дороги ремонтируются за счет местного бюджета, в который загоняют деньги из областного бюджета. Чаще всего - трансфертами на выравнивание бюджетной обеспеченности.
Дороги, ремонтируемые за счет местного бюджета не проходят госэкспертизу, т.к. в нищебродском местном бюджете нет денег на такие глупости мероприятия.

Это сообщение отредактировал БесПроблем - 17.02.2020 - 07:38
 
[^]
BLONDIN001
21.03.2020 - 19:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1031
Что-то тема не поднялась, помогу!

Зорг, ты хорошие темы поднимаешь, не всегда согласен, но твой труд достоин уважения!
 
[^]
qnoize
21.03.2020 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
и что - и нихуя не будет! Он как-то обещал больницу достроить или новую построить в Апатитах умирающей девочке и хуй что вообще сделал!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
deadhand
21.03.2020 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 1845
Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
saceol
21.03.2020 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Ебаать, мзорг из обетованной как озаботился судьбинушкой Валерки... Или, что вернее, на волне пикирования ввп решил юкки срубить. Что и не удивительно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
basilius1
21.03.2020 - 21:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 449
Цитата (KamikaDZe38 @ 16.02.2020 - 17:24)
Урхан
Цитата
причем негатив только из России...Ни Испании,ни Аргентины или Казахстана с Японией, а ИМЕННО только России.

Потому что только в России такое ублюдочное положение вещей. Ну возможно, в некоторых африканских странах тоже, но это не точно.

В пиндостане города вымирают... Детройт знаете? Вымирает деревня... СССР не вернуть. Коммунисты не вернуться...Никто не спасёт... Просто бизнес...
 
[^]
mrzorg
21.03.2020 - 23:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42603
Цитата (saceol @ 21.03.2020 - 19:52)
Ебаать, мзорг из обетованной как озаботился судьбинушкой Валерки... Или, что вернее, на волне пикирования ввп решил юкки срубить. Что и не удивительно

Завидуешь, штоль? Могу и поделиться gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6509
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх