Пилоты раскрыли секреты своей работы, которыми обычно не делятся с авиапассажирами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makarovdmy
7.02.2020 - 16:22
2
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата (petruxa @ 7.02.2020 - 14:02)
интересно, какая пенсия и гражданских пилотов

Сколько лет нужно отработать пилоту, чтобы выйти на пенсию? Пилоты, относятся к гражданской авиации, а условия выхода на пенсию для них 25 лет мужчинам и 20 лет женщинам. Главное, отлетать минимальное количество часов. Для мужчин это 6000 часов, для женщин 4800 часов. Для пилотов, кто принимал участие в спасательных операциях, либо занимались учебно-летной подготовкой — год стажа считается, как полтора года. Они этого заслуживают! Какая пенсия ждет пилота, после завершения трудовой деятельности? Пенсия пилота состоит из двух частей: первая часть — страховая пенсия, вторая часть — дополнительные выплаты. Размер дополнительных выплат зависит от стажа и специфики работы. Так размер доплат составляет 55% от среднемесячной зарплаты, но не более 75%.< В среднем пенсия пилота составляет около 40 тыс. руб. Такой пенсии можно и позавидовать. Если учесть, что средняя зарплата в России 30 тыс. руб. — 40 тыс. вполне неплохо!

Источник Билетик Аэро:
https://www.biletik.aero/handbook/blog/kogd...pensiyu-piloty/
 
[^]
KartmansMAMA
7.02.2020 - 16:51
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 159
В ЖЖ был такой товарищ с ником "Летчик Леха", вот там действительно интересные истории из жизни пилотов, как на боинг переучивался и прочее
 
[^]
акуб
7.02.2020 - 17:02
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1540
Цитата
какая кабина гермитична обдув с кабины и елси курить то дышит весь салон

Да, да. Там такая маленькая заслоночка, приоткрыл ее обдув больше, прикрыл меньше обдув. Летчики в кабине экипажа поэтому и не пукают - боятся пассажиров потравить! smile.gif
Статья плохой конспект с чьих то слов, для общего развития сойдет.
 
[^]
Баловень
7.02.2020 - 17:16
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 934
Цитата (insaider @ 7.02.2020 - 16:48)
....... Подготовка к полету в расчет не берется, рабочее время — с момента закрытия люка.....


Цитата (666vrn @ 7.02.2020 - 17:09)
....
Рабочее время начинается с момента запуска двигателей и заканчивается при касанни впп....

Когда я летал, рабочее время считалось с момента включения бортовых часов,до окончания пробега по ВПП.
Или что-то изменилось? cool.gif
Цитата
........Пассажиров называют «кефалью», «пациентами» или «организмами». «Экономисты» — пассажиры эконом-класса, «бизнесмены» — бизнес, «трюфели» или «первачи» — первого. «Умка» — ребенок без сопровождения.

Ты ебанулся? faceoff.gif
Цитата
Как правило, вторых пилотов, готовых занять левое кресло, много, конкуренция высокая и выбирают лучших из лучших.
Ну, здесь я промолчу. rolleyes.gif (У генерала тоже сын есть...)
Цитата
Часто перед сложными рейсами пилоты не бреются, чтобы не спугнуть удачу. Нельзя пришивать пуговицы до полета.
Какие пуговицы, какая удача???? Блядь ...Типа - Ну чо, смертнички, полетели?
Недоучка. Тьфу.
 
[^]
акуб
7.02.2020 - 17:53
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1540
Цитата
Когда я летал, рабочее время считалось с момента включения бортовых часов,до окончания пробега по ВПП.
Или что-то изменилось?

Нет. Это фундаментально.
От момента перевода РУД во взлетное положение до момента остановки (достижения скорости руления) после касания. Записывается в полетное задание и справку о наработке материальной части.
Применяется для начисления ЗП, учета наработки самолета, для расчетов по налету между компаниями (арендные и лизинговые платежи)...
Время закрытия дверей - время коммерческого отправление рейса.
 
[^]
Daimond1984
7.02.2020 - 19:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Transaero @ 7.02.2020 - 16:00)

дают и часто, кого не ебут сами готовы выебать, поэтому от них еще больше шарахаются, так как малоли болезни какие

а вот тут можно поподробнее sm_biggrin.gif
 
[^]
Daimond1984
7.02.2020 - 19:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (KartmansMAMA @ 7.02.2020 - 16:51)
В ЖЖ был такой товарищ с ником "Летчик Леха", вот там действительно интересные истории из жизни пилотов, как на боинг переучивался и прочее

а почему был? куда делся, читал давно как то пару его постов.
интересно.
 
[^]
SESHOK
7.02.2020 - 19:23
5
Статус: Online


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
Цитата
Аплодисменты приняты только у русских пассажиров, но пилоты их все равно не слышат в своей кабине, так как сидят в наушниках и общаются по переговорному устройству.

Всегда это знал и всегда удивляюсь. А с другой стороны может это просто способ снятия легкого стресса у самих пассажиров? dont.gif pray.gif cheer.gif
 
[^]
АГСчик
7.02.2020 - 19:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5843
Первым делом мы испортим самолеты ...©
 
[^]
DasKochet
7.02.2020 - 19:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
rulez.gif

 
[^]
КэпЯсенПень
7.02.2020 - 19:50
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 847
Цитата (уставший @ 7.02.2020 - 14:24)
Пилоты стараются списаться на пенсию с профзаболеваением. А эти заболеваний - множество. Как итог пенсия выше. Откуда я знаю? Долгая неинтересная история

По "ушам" съехал?)
 
[^]
MrBauer
7.02.2020 - 20:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.18
Сообщений: 270
Цитата (КэпЯсенПень @ 07.02.2020 - 19:50)
По \"ушам\" съехал?)

Причём намного выше...И по нейносенсорной тугоухости ,то бишь «ушам» уже давным давно не съедешь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nio
7.02.2020 - 20:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1099
Не устаю радоваться за одного своего товарища, который свинтил в Южную Корею в правое кресло на А380 и имеет далеко за $10К в месяц, при этом по 60-70 часов из 90-100 летает лёжа в crew rest area

Ну и везде у нормальных дальнобоев так кстати, что Emirates или Etihad, что наш нордвинд

Это сообщение отредактировал nio - 7.02.2020 - 20:46
 
[^]
акуб
7.02.2020 - 20:55
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1540
Немножко, в чем соображаю....
Цитата
Паспорт пилота вовсе не забит визами,
У меня был "вкладыш" в паспорт с отметками границы и таможни, если границу пересекал (выезжал в город).
Цитата
Меню пилотов схоже с тем, что у пассажиров бизнес-класса.

Есть "питание экипажа"
Цитата
Пилоты признаются, что находятся под давлением политики авиакомпаний, их задача — истратить как можно меньше дорогостоящего топлива.
Туфта, или идиоты. За экономию поощряют.
Цитата
В самолете нет ключа зажигания, как в авто, включается он кнопкой.
Кнопка - запуск двигателя. Процесс программный, после запуска - в полете не используется (кроме запуск в воздухе).
Цитата
зону сильной турбулентности. Пилоты недоумевают, почему пассажиры так сильно боятся турбулентности, ведь она не может стать причиной падения, а просто приносит значительные неудобства.
Турбулентность - метеоявление, у самолета - болтанка.
Цитата
Аварийные посадки происходят постоянно, просто об этом не так часто говорят в новостях.
Авария всегда "трется" журналистами и обывателями. Авиационный инцидент, расследуется государственной комиссией.
Цитата
Только в кабине экипажа есть раздвижные окна, но вот открывать их позволено лишь в жаркий день

Форточка, как дома, например, когда пукнул.
Цитата
Летчики постоянно воюют со стюардессами из-за температуры в салоне. Температура контролируется при помощи термостата, расположенного в кабине пилотов.
Регулировка температуры по зонам, включение системы РТ, естественно, в кабине экипажа.
Цитата
Довольно распространенная проблема — растрескивание стекла в кабине пилотов.
Очень часто. 3 слоя - покровный, обогреваемый, силовой. Разрушение силового слоя - один случай за 40 лет. Причины, могу объяснить, но долго.
Может мой опыт уже устарел.
всем удачи в полетах!
 
[^]
ParisLatino
7.02.2020 - 20:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 79
Подписан на Дениса Окана на ютубе, пилот Боинга, блог у него, так вот с его слов все гораздо менее радужно чем тут описано
 
[^]
OSM
7.02.2020 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2161
Цитата
ПЫСЫ: Благодаря ему, я подсел на самолётную тему, стал радарспоттером

Оборудование пришлось покупать или предоставили бесплатно?
А тоже хочу заняться этой темой.
 
[^]
GlebKZ
7.02.2020 - 21:02
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 34
Статья от пиздабола! В России летают 6\42, где 6 это рабочих дней, а 42 это часов отдыха(это закреплено в ФАП 139, кому интересно можете почитать).
И не надо тут пиздеть про 6\6 и прочую поебень.
За одну смену можно два раза слетать в Нижний Новгород(если работаешь в мск)
Про зарплаты вообще мрак, наебали процентов на 35-40.
До конца читать не стал ибо расстроился.
Можете шпалить
 
[^]
sunpoint2
7.02.2020 - 21:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 467
Френк Абигнейл на фотке, во время полёта на самолёте PanAm - вторым пилотом

а в салоне пассажиры

Пилоты раскрыли секреты своей работы, которыми обычно не делятся с авиапассажирами
 
[^]
testuser7
7.02.2020 - 21:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 1456
Странно, в молодости никогда не грезил профессией пилота, а только потом, полетав и увидев все поближе понял насколько я был неправ.
 
[^]
JayG
7.02.2020 - 21:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1044
Летел как то в Токио в начале 2000х, начали снижатся и тут бля стюардессы начали ходить по салону и и так загадочно смотрели в окна, особенно там где видны крылья, улыбались так типо все заебись, а потом узнали, что бля оказыватся из бака на правом крыле топливо вытекало не так чтобы сильно но все же. Я еще заметил, на 2 кресла вперед чел. нервно себя вел, то в окно смотрит, то отвернется, то опять чуть ли не в окно вылезает пипец как хреново было.
 
[^]
nio
7.02.2020 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1099
Цитата (OSM @ 7.02.2020 - 22:58)
Цитата
ПЫСЫ: Благодаря ему, я подсел на самолётную тему, стал радарспоттером

Оборудование пришлось покупать или предоставили бесплатно?
А тоже хочу заняться этой темой.

В европейской части РФ покрытие более чем, бесплатно не пришлют. Мне фр24 в свое время аппаратуру присылал в Хатангу, когда там в радиусе пары тыщ км не было ни души. До сих пор валяется в шкафу весь комплект
 
[^]
Pioltone
7.02.2020 - 21:12
10
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Такой бред, блять.
И от комментаторов тоже, которые типа где-то летали.

Обход самолета отменили для экономии денег. gigi.gif Обязательную процедуру, прописанную производителем в руководстве по летной эксплуатации.

Где ты летаешь, сынок? FCOM в глаза видел хоть раз?
 
[^]
Norilsky
7.02.2020 - 21:14
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.19
Сообщений: 1123
Я диспетчер - круга, не разу не слышал про властелина кольца. Как скучно я живу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pioltone
7.02.2020 - 21:15
3
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (SESHOK @ 7.02.2020 - 19:23)
Цитата
Аплодисменты приняты только у русских пассажиров, но пилоты их все равно не слышат в своей кабине, так как сидят в наушниках и общаются по переговорному устройству.

Всегда это знал и всегда удивляюсь. А с другой стороны может это просто способ снятия легкого стресса у самих пассажиров? dont.gif pray.gif cheer.gif

Да, блять, все хлопают. Я летал иностранными компаниями, как пассажир.
И на рейсах Ранэйр, и у Туркишей, и ЭирБолтик, и ЛОТ - все хлопают.
 
[^]
pilotkolyb
7.02.2020 - 21:40
2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 1610
Скажите эксперты,является ли лётчик мат.ответстаенным лицом,и ждёт ли его наказание за повреждение самолёта,в случае его прямой вины(неудачная посадка, столкновение при рулении,повреждение перевозимого груза)

Я понимаю,что наверное есть страховка,но всё-таки,кто за это платит?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30612
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх