Пионер, ностальгия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Паселентизатор
2.09.2008 - 09:33
0
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
88 год, апрель, Музей комсомольской славы... Шел домой с распахнутой курткой, шоб все прохожие видели галстук!!! rulez.gif

Штурмбанфюрер
Цитата
По прошествии лет понял, что нас НАЕБАЛИ!!!
Мы верили в хорошее, доброе, светлое, а вожди гадили нам на головы...
Как идиоты мы ходили строем, орали дурацкие речёвки, таскали макулатуру..
И нас учили лицемерить, фальшиво объясняться в любви КПСС и пр.
В песду!


Но у нас была цель. Хуй с ней, что мифическая и несбыточная, но она не давала нам спиться в 13 лет, нюхать клей в 10 или курить в 7. Да, это все равно было, но единично. А щаз? Мой двор с 10 часов полон опездолов 14-15 лет с рахитным и сколиозным скелетиком, кедами 45 размера и лопоухой и пустой головой. В одной руке сигарета, в другой пиво " би кул, бля!". В глазах ноль, цели никакой... cranky.gif
 
[^]
Штурм
2.09.2008 - 09:45
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Паселентизатор Дружище, согласен! Ну, поворчим на нынешнее поколение по-стариковски...
НО: нас заставляли говорить одно, думать другое, делать третье!
Да, я был горд, повязав красный галстук, был счастлив, одев комсомольский значок!
И рвался служить в ДРА во время нахождения там наших войск!
А взрослые дяди манипулировали нами, как марионетками...
 
[^]
peperoni
2.09.2008 - 10:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 405
Штурмбанфюрер
Да щас всё то же самое. Как манипулировали, так и манипулируют, только ещё более цинично и изощрённо. В Советском Союзе по крайней мере был культ учёбы, теперь же растят аморфную серую массу, которой легко управлять.
 
[^]
BUSka
2.09.2008 - 10:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.08
Сообщений: 259
У нас заморочек типа первый, второй и т.п заход небыло. Принимали всех скопом, один только отказалси. В Бога говорит верю и ваши млять лысые идолы меня невозбуждають. Галстук носил каждый день, аккуратно но в кармане, и никто за это неипал мозги. Всем было похуй. До комсомола недожил, вот так!
 
[^]
НюSHка
2.09.2008 - 10:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 138
Ностальжи... bud.gif Эх, молодые были, честные, горячие!..
 
[^]
nazlob
2.09.2008 - 10:57
0
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
а я так и остался пожизненным октябренком rulez.gif (p.s. вот придумал же кто то такую херню. "октябренок".. а если б революция в другой месяц была? "январенок" ,"февраленок", "мартененок","майонок" и т.д. lol.gif )
 
[^]
Лейтенант
2.09.2008 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1722
Ога, я тоже был пионэром. Помницца отличников в первую смену принимали чуть ли не в обнимку с телом ленина. Вторую серию в каком то доме пиоэров. Все они учили наизусь клятву (или кодекс, нипомню) юнного ленинца и тихо хуели от гордости... А нас, двоешников и хулиганов построили в рекриации школы, дали всем по тетрадке,(тогда на каждой тетради была или таблица умножения, или кодекс юл,иного ни ни), сказали читать это заклинание хором (что было очень весело, ибо приколистов и в те времена было немеряно), после этой церемонии повязали на всех галстуки и отправили нах на уроки. С галстуком я периодически ходил до 6-го класса, потом ваще его снял, ибо западло. В 7-м меня исключили из этой организации, на что мне было абсолютно пох. Соответственно с комсомолом я обломился, но по этой причине в траур не впал, т.к. повтрюсь - да мне пох было на них.
 
[^]
ТопоГРАВ
2.09.2008 - 10:58
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Штурмбанфюрер
Чёто ття зацепило, брюзжишь и брюзжишь...

Отнесись философски-партбилет был как пропуск во власть. А у руля после распада СССР и были комсорги да парторги. Они научились "там" создавать кооперативы и ЧП-шки.

Из комсомола вышел по идейным убеждениям в 90-м году, с должности комсорга части. Скандалу было, начПО обещал жопу порвать на немецкий крест...А через год всё рухнуло само собой с отменой 6-й статьи конституции, где "Партия-наш рулевой".

А пионэрия-так тоже сейчас замену нашли, скаутство. И галстуки похожи, и девизы, и речевки.

Тяжело манипулировать народом "без царя в голове", без национальной идеи.

Помните,в повести о настоящем человеке? "Ведь ты же советский человек!"

 
[^]
Котдавинчи
2.09.2008 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 58
Цитата (Штурмбанфюрер @ 2.09.2008 - 08:02)
По прошествии лет понял, что нас НАЕБАЛИ!!!
Мы верили в хорошее, доброе, светлое, а вожди гадили нам на головы...
Как идиоты мы ходили строем, орали дурацкие речёвки, таскали макулатуру..
И нас учили лицемерить, фальшиво объясняться в любви КПСС и пр.
В песду!

То шо тя не найобуют щас - временная иллюзия.
Пройдёт время , убедишся. Так скроен Мир.

А ощущать себя "бандой" хочет каждый , подтверждение тому "ЯПъ".

Цитата
И нас учили лицемерить, фальшиво объясняться в любви КПСС и пр.


Не отложилось как то , а вот в КПСС там ДА-а-а-а.

По статье +10.

Вспомнился случай .
Как то в 2000 м по осени таксовал на "девятине".
Ебошил нехилый дождь , подвозил чела лет эдак за 60.
На пустыре тормозит парочка / ходили тогда такие с опросами , бумажками .Типа с "Левада Центра"/
Пассажир грит возьмем , а то промокнут нахуй.
Эти токо сели , девица полезла с вопросом :
- А када лучше жилось при Ельцине али при коммунистах?????
Мужик так влет отвечает : - При коммунистах.
/Я мал мал охуел , ну не в тему ляпнул пассажир , как то не "модно" было тогда так отвечать/
Деваха не унималась .
- А почему , чего такого было хорошего ?
Дед опять влёт срезал весь салон.
- При коммунистах хуй стоял.


Я съехал на обочину и минут пять отходил от ржача.


 
[^]
lion9
2.09.2008 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4241
а вот мне не довелось стать пионером, не успел sad.gif Да и не уверен, что приняли бы.... Поведение всегда было больным местом, родители лупить устали..... Октябрёнком был. Светлое было времечко. smile.gif
 
[^]
Йожико
2.09.2008 - 11:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 856
Цитата (lion9 @ 2.09.2008 - 11:17)
... родители лупить устали.....

Лупить детей не гигеенично не педогогично dont.gif
 
[^]
Malai
2.09.2008 - 11:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 49
Меня принимали в музее Революции, я шел домой по улице распахнутый, чтобы все видели мой галстук, но была зима и на следующий день я заболел, и торчал неделю дома, я так был рад, что стал пионЭром и неделю без школы....
 
[^]
Mortello
2.09.2008 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3822
октябратком был, пионером не успел...
ps как щас помню заначку звездочек в письменном столе... на случай если проебу...
pps а проебывал часто )
 
[^]
МУХОМОР
2.09.2008 - 16:55
0
Статус: Offline


иду на севир

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 1211
а мням тожи в пианеры пренемали , тока мне до песды ето было , и похуй
 
[^]
Корефан
2.09.2008 - 19:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.08
Сообщений: 484
Приняли первым первым и выгнли ,рисовал на уроке на открытке с дедушкой Лениным и нарисовал то чего у него по словам училки у него небыло (сдала соседка по парте)Училка обещала расстрелять еслиб был 37 год
 
[^]
maximko
2.09.2008 - 20:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 50
а всетаки было в пионерии что - то романтческоюнлшеско хорошее, походы там, роднички расчищали в лесу, всетаки воспоминания добрые, маршировать нас кста никто не заставлял
 
[^]
Leechmaster
5.09.2008 - 12:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.08
Сообщений: 86
А я не был пионером и рад, что все это ушло, надеюсь, навсегда
 
[^]
Дрыщ
20.06.2010 - 21:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.10
Сообщений: 10
Нетушки!!!всем стадом носить красные ошейники под пиздёж о добром дедушке ленине...Нахуй Нахуй!!!
 
[^]
KusKus777
14.07.2010 - 08:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 63
я тож в пионеры не успел, а из братового галстука сделал парашут для пластилинового челчка
 
[^]
албанец
14.07.2010 - 09:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.10
Сообщений: 76
ха,бля вспомнилось,принимали в первых рядах как прележного ученика потому как клятву выучил за час наверное и нагнали бля через день т.к. приспичило в тубзик по польшому а зад нечем больше не придумал вытереть как тока галстуком,и надо ж было в это время зайти директору школы с проверкой в сартир на предмет курильщиков-старшекласников. вот я бля выхватил бонусов ахуительных
 
[^]
MiraD
14.07.2010 - 10:55
0
Статус: Offline


шарю в usb

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 168
чуть-чуть не стал пионером, уберёг всевышний от этого зомбизма... тошнит от напыщеной идиологии.
 
[^]
TRIpa
16.07.2010 - 23:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.10
Сообщений: 57
пионером не был и как-то особо не жалею, хотя это скорее потому, что даже не имею представления о чем жалеть то собственно говоря =))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5219
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх