Анализ изменений в Конституцию РФ. Часть 1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Девятипалый
1.02.2020 - 17:54
-4
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Цитата (Пастушонок @ 1.02.2020 - 17:45)
Цитата (Девятипалый @ 1.02.2020 - 16:43)
А в двух словах можно, чтобы так много текста не читать? Зарплата моя увеличится или нет?

Да, свою пайку ты получишь.

Ето сколько? И где можна получить?
 
[^]
Pomeranec
1.02.2020 - 18:04
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (go6pbIuKOT @ 1.02.2020 - 17:23)
Цитата (Pomeranec @ 1.02.2020 - 19:08)
Поправки внесут "правильные" люди. Все это напоминает хорошо разработанную, хорошо продуманную операцию. И пока она не завершится ни в чем уверенным быть нельзя.

"Не следует множить сущее без необходимости". ©
Зачем вся эта придуманная Вами спецоперация, когда текст поправок давно был готов? Вы видели хоть один законопроект, который существенно изменялся ко второму\третьему чтению? Я нет. А таких законопроектов я видел много. Обсуждать будут всякую ахинею, но в итоге не внесут ничего. Распространят запрет на чужое гражданство на совсем мелких чиновников? Ну тогда это существенное изменение, конечно...

Я видел много законов которые меняли смысл на 180 после принятия к ним поправок. Принимается закон. после чего принимается к нему одна поправка, вторая, третья. Смотришь, а смысл закона поменялся. Я знаю как пишутся наши законы командами фрилансеров юристов. И сколько в среднем стоит проект закона у такой команжы. Знаю как ведомства занимаются нормотворчеством.
Спорить не хочется так же как что то доказывать. Останемся каждый при своем мнении. Я считаю, что окончательный текст измененной конституции может неприятно удивить. И он будет отличатся от того, что сейчас опубликовали.
 
[^]
go6pbIuKOT
1.02.2020 - 18:09
10
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (Pomeranec @ 1.02.2020 - 20:04)
Спорить не хочется так же как что то доказывать. Останемся каждый при своем мнении. Я считаю, что окончательный текст измененной конституции может неприятно удивить. И он будет отличатся от того, что сейчас опубликовали.

Останемся, конечно. Окончательный текст Конституции сможет удивить неприятнее, чем сейчас? Вы точно не читали, что я написал. Демагогией заниматься я могу, но сегодня не хочу. Спасибо, что посмотрели тему.
 
[^]
yngern
1.02.2020 - 18:26
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1308
Я конечно не юрист , я простой работяга , но вижу все так , мы ещё не на дне. Дно впереди будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
go6pbIuKOT
1.02.2020 - 18:28
8
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (yngern @ 1.02.2020 - 20:26)
Я конечно не юрист , я простой работяга , но вижу все так , мы ещё не на дне. Дно впереди будет

Вы недалеки от истины. Только пока Путин живой дно будет более-менее мягким, а вот когда помрет - это может быть хаос.
 
[^]
yngern
1.02.2020 - 18:38
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1308
Цитата (Пастушонок @ 01.02.2020 - 17:41)
Схуяли бесплатно? 1 лимон Росгвардии+5-6 лимонов \"особ, приближенных к Императору\" т.е силовиков, налоговых, таможни, и прочих воров бюджета. И против них инетные хомячки, которые выросли во времена развития инета-времена Путина (так совпало). Ну нахуярят каментов на ЯПе, ну стаканчиками бумажными покидают в мусаров и уедут жить в Сибирь. Дальше что?
Твоя вера в абстрактные вилы и русский народ - очень преувеличена. Уже поколения выросли при этом пиздеце - тем, кому в 2001 году было 12-15 лет уже отложили личинки, которые вырастали при телевизоре.

Вы ещё забыли добавить , что в росгвардии и других силовых структурах пенсия с 40 а лет нехилая за счёт нас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yngern
1.02.2020 - 18:40
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1308
Цитата (go6pbIuKOT @ 01.02.2020 - 18:28)
Вы недалеки от истины. Только пока Путин живой дно будет более-менее мягким, а вот когда помрет - это может быть хаос.

Хаос он уже. Я работаю в крупнейшей в стране фирме автобусных перевозок , но зарплата бело черная. Соучредители - родственники мэра столицы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
go6pbIuKOT
1.02.2020 - 18:53
6
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (yngern @ 1.02.2020 - 20:40)
Цитата (go6pbIuKOT @ 01.02.2020 - 18:28)
Вы недалеки от истины. Только пока Путин живой дно будет более-менее мягким, а вот когда помрет - это может быть хаос.

Хаос он уже. Я работаю в крупнейшей в стране фирме автобусных перевозок , но зарплата бело черная. Соучредители - родственники мэра столицы.

Ну это еще не хаос. Тут как раз все понятно. Есть главпахан, который отдал на кормление вотчины помельче. Ну что-то вроде Ивана Грозного и опричников. А вот хаос - это когда таких опричников не одна банда, а много, и все хотят свою долю.
 
[^]
yngern
1.02.2020 - 19:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1308
Цитата (go6pbIuKOT @ 01.02.2020 - 18:53)
Ну это еще не хаос. Тут как раз все понятно. Есть главпахан, который отдал на кормление вотчины помельче. Ну что-то вроде Ивана Грозного и опричников. А вот хаос - это когда таких опричников не одна банда, а много, и все хотят свою долю.

Я думаю , что уже хаос. Люди власть придержашие придумывают законы , но сами их не исполняют , считая себя выше закона. Это уже путь в никуда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RegionZemlya
1.02.2020 - 19:12 [ показать ]
-15
go6pbIuKOT
1.02.2020 - 19:14
3
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Куда ж без известнейшего кремлебота. gigi.gif
Ты давай пиши - чем больше пишешь, тем активнее обсуждение. rulez.gif
 
[^]
go6pbIuKOT
1.02.2020 - 19:28
6
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (yngern @ 1.02.2020 - 21:08)
Цитата (go6pbIuKOT @ 01.02.2020 - 18:53)
Ну это еще не хаос. Тут как раз все понятно. Есть главпахан, который отдал на кормление вотчины помельче. Ну что-то вроде Ивана Грозного и опричников. А вот хаос - это когда таких опричников не одна банда, а много, и все хотят свою долю.

Я думаю , что уже хаос. Люди власть придержашие придумывают законы , но сами их не исполняют , считая себя выше закона. Это уже путь в никуда

Не было у нас давней традиции революций, как в Европе. Всего одна была настоящая, когда возник СССР. Когда он развалился - это даже революцией то назвать сложно. Поэтому чиновники и ставят себя выше закона - они же его меняют как хотят.

Это сообщение отредактировал go6pbIuKOT - 1.02.2020 - 19:29
 
[^]
ЗохЧо
1.02.2020 - 19:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 892
Цитата (Пастушонок @ 1.02.2020 - 18:41)
Схуяли бесплатно? 1 лимон Росгвардии+5-6 лимонов "особ, приближенных к Императору" т.е силовиков, налоговых, таможни, и прочих воров бюджета. И против них инетные хомячки, которые выросли во времена развития инета-времена Путина (так совпало). Ну нахуярят каментов на ЯПе, ну стаканчиками бумажными покидают в мусаров и уедут жить в Сибирь. Дальше что?
Твоя вера в абстрактные вилы и русский народ - очень преувеличена. Уже поколения выросли при этом пиздеце - тем, кому в 2001 году было 12-15 лет уже отложили личинки, которые вырастали при телевизоре.

Любезнейший, чтож вы так о России-то убиваетесь, а?
Вы так никогда не убьётесь...
Ответьте на несколько вопросов, плиз.
1. Почему убийцы Олеся Бузины заседают в про-правительственных структурах и нихуево так гранты сосут?
2. Почему убийцы Шеремета до сих пор на свободе?
3. Где результаты расследования про убийства на майдане(Нигоян, в частности интересует)?
4. Почему Пашинского отпустили?
146% не будет адекватного ответа на эти вопросы от вас.
Так что помните поговорку про глаз соседа и бревно...
 
[^]
DOBROVTABLO
1.02.2020 - 19:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 3404
Судя по количеству комментариев , интерес к этой теме не очень большой. Для меня это загадка. Робяты, изменение основного закона страны касается всех!
 
[^]
yngern
1.02.2020 - 19:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1308
Цитата (ЗохЧо @ 01.02.2020 - 19:33)
Любезнейший, чтож вы так о России-то убиваетесь, а?
Вы так никогда не убьётесь...
Ответьте на несколько вопросов, плиз.
1. Почему убийцы Олеся Бузины заседают в про-правительственных структурах и нихуево так гранты сосут?
2. Почему убийцы Шеремета до сих пор на свободе?
3. Где результаты расследования про убийства на майдане(Нигоян, в частности интересует)?
4. Почему Пашинского отпустили?
146% не будет адекватного ответа на эти вопросы от вас.
Так что помните поговорку про глаз соседа и бревно...

а почему вы сразу чужую страну приводите в пример ? Или телевизора пересмотрели?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yngern
1.02.2020 - 19:41
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1308
Цитата (ЗохЧо @ 01.02.2020 - 19:33)
Любезнейший, чтож вы так о России-то убиваетесь, а?
Вы так никогда не убьётесь...
Ответьте на несколько вопросов, плиз.
1. Почему убийцы Олеся Бузины заседают в про-правительственных структурах и нихуево так гранты сосут?
2. Почему убийцы Шеремета до сих пор на свободе?
3. Где результаты расследования про убийства на майдане(Нигоян, в частности интересует)?
4. Почему Пашинского отпустили?
146% не будет адекватного ответа на эти вопросы от вас.
Так что помните поговорку про глаз соседа и бревно...

И да я не политолог , я водитель туристического автобуса и постоянно общаясь со своими коллегами с Украины никогда не замечал с их стороны какой-то неприязни. А о том , что вы пишите , простые люди даже и не в курсе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DOBROVTABLO
1.02.2020 - 19:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 3404
Цитата (go6pbIuKOT @ 1.02.2020 - 19:28)
Цитата (yngern @ 1.02.2020 - 21:08)
Цитата (go6pbIuKOT @ 01.02.2020 - 18:53)
Ну это еще не хаос. Тут как раз все понятно. Есть главпахан, который отдал на кормление вотчины помельче. Ну что-то вроде Ивана Грозного и опричников. А вот хаос - это когда таких опричников не одна банда, а много, и все хотят свою долю.

Я думаю , что уже хаос. Люди власть придержашие придумывают законы , но сами их не исполняют , считая себя выше закона. Это уже путь в никуда

Не было у нас давней традиции революций, как в Европе. Всего одна была настоящая, когда возник СССР. Когда он развалился - это даже революцией то назвать сложно. Поэтому чиновники и ставят себя выше закона - они же его меняют как хотят.

Есть даже умное слово обозначающее данное явление, присущее нашему обществу, называется патернализм. Если просто "Ты начальник, я дурак". Благодаря усилиям большевиков сто лет назад , мы перепрыгнули на две ступеньки своего развития. Сейчас правящий класс нас скидывает обратно на ступень, а то и на две.
 
[^]
go6pbIuKOT
1.02.2020 - 19:50
10
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (DOBROVTABLO @ 1.02.2020 - 21:41)

Есть даже умное слово обозначающее данное явление, присущее нашему обществу, называется патернализм. Если просто "Ты начальник, я дурак". Благодаря усилиям большевиков сто лет назад , мы перепрыгнули на две ступеньки своего развития. Сейчас правящий класс нас скидывает обратно на ступень, а то и на две.

Ну тут двояко написали. Благодаря усилиям старых большевиков, я бы уточнил, мы прыгнули из крестьянской, по сути, страны, в индустриальную. Но на этом, к сожалению, наше развитие и остановилось. Потому что уж что-что, а патернализм в СССР был самым наивысшим его проявлением.
Для тех, кто не знает данного термина, сразу определение.
Патернали́зм - система отношений, при которой власти обеспечивают потребности граждан, а граждане в обмен на это позволяют диктовать властям модели их поведения, как публичного, так и частного.
СССР обеспечивало потребности граждан почти во всем, запрещая при этом свободу передвижения и прочее, присущее демократическим странам. Плохо это или хорошо, я не сужу, но СССР был сверхпатерналистским государством. cool.gif
Сейчас, нас ничем не обеспечивают, даже наоборот, забирают больше, чем надо для нормального развития человека и общества.
 
[^]
ЗохЧо
1.02.2020 - 19:52
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 892
Цитата (yngern @ 1.02.2020 - 20:35)
а почему вы сразу чужую страну приводите в пример ? Или телевизора пересмотрели?

Просто не люблю, когда кто-то непонятный начинает учить как нам тут жить и что делать.
Не решив при этом своих проблем.
ПЫСЫ жду ответы.
 
[^]
go6pbIuKOT
1.02.2020 - 19:57
5
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (ЗохЧо @ 1.02.2020 - 21:52)
Цитата (yngern @ 1.02.2020 - 20:35)
а почему вы сразу чужую страну приводите в пример ? Или телевизора пересмотрели?

Просто не люблю, когда кто-то непонятный начинает учить как нам тут жить и что делать.
Не решив при этом своих проблем.
ПЫСЫ жду ответы.

Давайте не скатываться в проблемы Украины. Вы же сами провоцируете уход от темы.
 
[^]
ЧеКого
1.02.2020 - 19:57 [ показать ]
-13
ЗохЧо
1.02.2020 - 20:00
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 892
Цитата (yngern @ 1.02.2020 - 20:41)
И да я не политолог , я водитель туристического автобуса и постоянно общаясь со своими коллегами с Украины никогда не замечал с их стороны какой-то неприязни. А о том , что вы пишите , простые люди даже и не в курсе

Я тоже не политолог, я строитель.
И тоже общаюсь с коллегами с Украины, и никогда не замечал неприязни с их стороны...
А то что простые люди не в курсе, ну что сказать...
Власть этим и пользуется...
 
[^]
ЗохЧо
1.02.2020 - 20:09
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 892
Цитата (go6pbIuKOT @ 1.02.2020 - 20:57)
Давайте не скатываться в проблемы Украины. Вы же сами провоцируете уход от темы.

Интересно, чем же я "провоцирую уход от темы"?
Человек, гражданин другого государства,высказал своё экспертное мнение о событиях в России, я его спросил, почему он не высказывает такого-же экспертного мнения о событиях в его стране. В чем тут уход от темы?
Лично моё мнение, если ты обличитель, так обличай всех, без оглядки на страны и место проживания.
Иначе попахивает политическим заказом...
Если я ошибаюсь, поправьте меня...
 
[^]
go6pbIuKOT
1.02.2020 - 20:18
7
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (ЗохЧо @ 1.02.2020 - 22:09)

Интересно, чем же я "провоцирую уход от темы"?
Человек, гражданин другого государства,высказал своё экспертное мнение о событиях в России, я его спросил, почему он не высказывает такого-же экспертного мнения о событиях в его стране. В чем тут уход от темы?

Речь о Конституции России. Не о Конституции Украины. И уж тем более не о тех вопросах, которые Вы задаете.
Впрочем, ответов от него Вы все равно не дождетесь.
 
[^]
yngern
1.02.2020 - 20:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1308
Цитата (ЗохЧо @ 01.02.2020 - 20:00)
Я тоже не политолог, я строитель.
И тоже общаюсь с коллегами с Украины, и никогда не замечал неприязни с их стороны...
А то что простые люди не в курсе, ну что сказать...
Власть этим и пользуется...

У нас уже воспользовалась и скоро вообще поимеет по полной , в ( на ) Украине это ещё впереди Они ( политики ) на просторах бывшего союза живут в других реалиах и далеки от людей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33754
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх