Его величество Менингит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stealthtm
26.01.2020 - 23:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1890
Цитата (dmitr777 @ 26.01.2020 - 23:29)
Минненгит опасен еще потерей работоспособности мозга. Тяжело запоминать, учиться.
Как у меня в армии прапорщик перед взводом говорил : "люди которые болели минненгитом либо умирают , либо становятся дураками. Я вот выжил"

Прости. Случайно плюсанул.
Ты старый анекдот пересказал.
 
[^]
юсень
26.01.2020 - 23:52
2
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
спасибо за копипасту!! нужны такие!
я лежала с внуком инвагинация, но мы отделались легко, скорая гнала с сигналками, и хирург старый уставший нас спас,
а вот когда на перекур бегала, с женщиной познакомилась, мениyubn у ребенка, вирусный, говорит раньше не было прививок..
сейчас есть.
но он бывает разный, вирусный и приобретенный, но прививку лучше сделать, хоть от вирусного.
 
[^]
Терр
26.01.2020 - 23:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 172
Цитата (ctogramm @ 26.01.2020 - 23:35)
Цитата (Терр @ 26.01.2020 - 23:25)
Цитата (ctogramm @ 26.01.2020 - 23:15)
Цитата (Uhbuzz @ 26.01.2020 - 23:01)
Когда дети болеют это ужасно

еще ужаснее это наша бесплатная медицина , где всем на вас насрать , когда реально чем то помочь могут только в платной .

Блядь, как я таких как ты не навижу. Везде ищёшь повод что - нибудь обосрать. По тексту, девочку вытащили, помощь оказали. Здоровья ей крепкого, чтобы это было самым худшем переживанием в её жизни, и дальше всё пошло как по - маслу.

можешь хоть обосраться здесь - твоему любимому государству насрать на простых людей . от слова совсем . отец мой 68 лет ,без причины подскакивает давление , месяц ходил к врачам и месяц ему ебали мозги , малолетки там по 20 годков , что мол возраст и то и се . Пока не ебнулся там прямо у врача в обморок . Те скорую - в больницу завезли и там за неделю сделали все обследование . правда нихера не нашли , но в поликлинике родной он бы за год все это не прошел .

Так значит правы были врачи, возраст всё - таки? В чём смысл пассажа?

Нам всегда очень жаль, когда болеют наши близкие и очень бы хотелось, чтобы по каждому обращению скорая мнгновенно приезжала, моментально делали все анализы, даже самые дорогие, но надо пытаться быть хоть немного объективным.

Ты, своим постом, вылил на врачей, спасших девочку, ушат говна. Такое отношений к представителям одной из самых выжных профессий недопустимо.
 
[^]
Ladushki
26.01.2020 - 23:55
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 785
От менингита есть прививка, которую может поставить в поликлинике бесплатно государство, которое тут осуждают.
Не от всех существующих штаммов, но говорят, что сделав ее, даже самый стремный штамм легче перенесется.

Жуть, конечно((
Здоровья нам и нашим детям.
 
[^]
Онанимоус
26.01.2020 - 23:56
49
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1259
Для всех...Менингит - воспаление оболочек головного мозга. Это синдром. Менингитов много и разных, у каждого свои различия. Даже провести диагностику между обычным орви и начинающимся менингитом очень сложно. Самый страшный менингококковый менингит. Нет никаких рекомендаций и стандартов, позволяющих со сто процентной гарантией определить менингит. Вот в этом заключается разница между "Медицинской услугой" и "Врачебным искусством". Только клиническое мышление позволяет врачу с большей долей вероятности подтвердить или опровергнуть болезнь и вылечить её. А пока вы будете на каждом углу трещать о "медицинской услуге" ничего хорошего не будет. Ну и сравнивать врача и автомеханика (было тут на ЯПе как то).
ЗЫ: если что, я сегодня дежурил в педиатрическом отделении в одной крупной районной больнице, в общем сегодня в воскресенье единственный педиатр на район в 37 тысяч детского населения. С 8 и до 18 вечера осмотрел, поставил диагноз, сделал назначения 57 детям (амбулаторно, которые сами обратились в приемное отделение) а еще обход - 50 детских коек в отделении, 10 коек в инфекции, 10 в хирургии... А если я что то просмотрел, на что то не обратил внимание? А-а-а-врачебная ошибка, врач-убийца. До сих пор колотит и потряхивает.
ЗЫ: на фото самый патогномоничный симптом менингококцемии - самой тяжелой формы менингококкового менингита.

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 27.01.2020 - 00:27

Его величество Менингит
 
[^]
Hanomag
26.01.2020 - 23:58
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 381
Читал на одном дыхании, аж трясло.
Ужас какой.

Хорошо, что все хорошо закончилось!
Не болейте.
 
[^]
Терр
26.01.2020 - 23:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 172
Цитата (fkorean @ 26.01.2020 - 23:43)
Цитата (ctogramm @ 26.01.2020 - 23:35)
можешь хоть обосраться здесь - твоему любимому государству насрать на простых людей . от слова совсем .

дурень ты. я тебе больше скажу: на тебя насрать не только твоему нелюбимому государству, но всем остальным, за исключением самых близких людей.

Мне кажется, что данный персонаж из тех, кто тошнит перед скорой со словами: "вот вы мне плохо диагнозы ставите, вот пропускать и не буду".

Вообще показательно. Не думаю, что в жизни он добрый и отзывчивый человек, готовый помочь каждому нуждающемуся своей рубахой.
 
[^]
ibi
27.01.2020 - 00:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Очень жёстко ощущение бессилия когда не можешь ты ни на что повлиять.
 
[^]
ыф100
27.01.2020 - 00:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
у Ельцина был менингит
последствия - ...
 
[^]
ctogramm
27.01.2020 - 00:10
2
Статус: Offline


40%

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 1050
Цитата (Терр @ 26.01.2020 - 23:53)
Так значит правы были врачи, возраст всё - таки? В чём смысл пассажа?

смысл пассажа в том , что пойди бы он сразу в платную там бы все сделали за неделю .Ведь когда забрали по скорой то за неделю обследовали . То есть пока человек может ходить сам - пусть ходит и оббивает пороги , а упал - ну ладно , завезем обследуем , пока не помер .
И в том , что проработав 45 лет на заводе , он заработал такую большую пенсию , что даже таблетки за 92 рубля (около 45$ )для него дороговато .
А в бесплатной , да , ему назначили узи , бесплатно конечно же ,правда полгода очередь и тд. и тп. Для кого тогда такая бесплатная медицина ? Для создания видимости социального государства ?

Это сообщение отредактировал ctogramm - 27.01.2020 - 00:53
 
[^]
fkorean
27.01.2020 - 00:13
3
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1731
Цитата (ctogramm @ 26.01.2020 - 23:50)
Ну почему не сталкивался - вот пример . У среднего , пять лет ему , кашель , приступами , раньше снимался только пульмикорт +беродуал , сейчас перешли на австралийский препарат (лень идти смотреть что за он на кухню ) .
В нашей поликлинике ставят обструктивный бронхит , в платной врач говорит что это уже длится полтора года , приступами и собрала все документы (анализы и прочее) , говорит идите ставьте ему астму .
Но в бесплатной терапевт считает что эт нихуя страшного , вот начнет задыхаться тогда мол подумаем . А другой терапевт рекомендует травами , чайками лечится , мол покашляет и перестанет . Алерголога нет , пульмонолога тоже нет . Зато , блядь , бесплатная .

это не пиздец, это - хуйня, поверь. Старшая тоже дохала и грохотала в этом возрасте, таскали везде, даже к знахаркам и гомеопатам. и больнички были и диагноз астма, что ты добиваешься (который кстати жизнь тебе не облегчит). к восьми годам всё прошло чудесным образом. что это было до сих пор не знаем, но от многих такие же истории слышали, похоже действительно возрастное и связанное с ростом организма. на море летом вози и на природу, и к аллергологу тоже нужно попасть.
Когда поймешь, что тебе никто ничего не должен - жить станет гораздо легче и сам шевелиться активнее начнешь. Страна такая: хочешь чтобы было сделано хорошо - придется вникнуть. Поэтому и говорю, что главное найти хорошего врача.
 
[^]
Терр
27.01.2020 - 00:14
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 172
ctogramm
Можно много говорить про несовершенность этого мира, но реальность надо принимать такую, какая есть. У нас было государство лучше - Советский Союз. Но, увы и ах, люди захотели рынок, отказались от "уравниловки". Теперь пожинаем свои плоды. В Америке, например, проработав всю жизнь на заводе ему тоже было бы качественное обслуживание не по карману.
 
[^]
fkorean
27.01.2020 - 00:20
1
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1731
Цитата (ctogramm @ 27.01.2020 - 00:10)
Цитата (Терр @ 26.01.2020 - 23:53)
Так значит правы были врачи, возраст всё - таки? В чём смысл пассажа?

смысл пассажа в том , что пойди бы он сразу в платную там бы все сделали за неделю . Но проработав 45 лет на заводе , он заработал такую большую пенсию , что даже таблетки за 92 рубля (около 45$ )для него дороговато . А в бесплатной ему назначили узи , через полгода очередь и тд. и тп. Для кого тогда такая бесплатная медицина ? Для создания видимости социального государства ?

ты очень сильно ошибаешься, просто пипец как ты далек от реальности.
 
[^]
Терр
27.01.2020 - 00:27
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 172
fkorean
ctogramm

Разница между платной и бесплатной поликлениками в философии.

В бесплатной: разделим возможности на каждого поровну. Начинаются очереди, длинные ожидания, обиды. Аппараты заняты, а врачи уставшие и не улыбаются. Разговаривают невежливо.

В платной: будем лечить только тех, у кого больше денег. И будем повышать цену, чтобы таких не было много. И здесь уже нет никаких никаких очередей, комфортно и быстро. Аппараты большую часть времени простаивают, а врачи отдыхают. Полны сил, энтузиазма и вежливости.

Это сообщение отредактировал Терр - 27.01.2020 - 00:28
 
[^]
symrak009
27.01.2020 - 00:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 1453
Цитата (OSinemasan @ 26.01.2020 - 23:07)
Ё-моё, час назад скорая уехала. К дочке одиннадцатилетней вызывал. Второй день температура, а сегодня до 40 подскочила. Скорую два с половиной часа ждали, пять раз звонили.

когда скорую вызываете, говорите что дитё, сразу! и что это повторный вызов
к детям до 16 лет - повышенный приоритет вызовов

Ps: если есть возможность при таких сложных ситуациях дитё в охапку и в больницу. Если в приёмнике выёживаются прям при них звоните в скорую и говорите : я с дитём столькото лет нахожусь в приемном покое больницы № *, мне отказывают в осмотре, прошу прислать бригаду
 
[^]
svolik84
27.01.2020 - 00:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 473
А у меня за один день буквально из небольшой ангины развился жесточайший гайморит, причем родные мне не верили, что у меня херовая оч.ситуация и я несколько дней с высокой температурой просто проматалась по "не тем" врачам, но нутром чуаяла, что со мной творится лютая херня и лечение мне предлагают не адекватное ситуации, потом плюнула, нашла через знакомых знакомых нормального врача, а так еще б пару дней и пришел бы мне трындец. А мне потом мать еще заявила: ну я же не знала, что ты можешь так болеть...обидно было немного, да поставь мне диагноз раньше лечиться было б проще

Это сообщение отредактировал svolik84 - 27.01.2020 - 00:43
 
[^]
ctogramm
27.01.2020 - 00:44
2
Статус: Offline


40%

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 1050
Цитата (Терр @ 27.01.2020 - 00:27)
fkorean
ctogramm

Разница между платной и бесплатной поликлениками в философии.

В бесплатной: разделим возможности на каждого поровну. Начинаются очереди, длинные ожидания, обиды. Аппараты заняты, а врачи уставшие и не улыбаются. Разговаривают невежливо.

В платной: будем лечить только тех, у кого больше денег. И будем повышать цену, чтобы таких не было много. И здесь уже нет никаких никаких очередей, комфортно и быстро. Аппараты большую часть времени простаивают, а врачи отдыхают. Полны сил, энтузиазма и вежливости.

Смысл в бесплатной если она не лечит ? Проще тогда себе самому в интернетах диагноз поставить .
Для государства же бесплатная это дополнительная возможность взять с народа налог и пустить его на здравохранение сожрать его в бюджет .
Вот почему не ввести страхование - платишь сам , без участия государства , у врачей зарплаты как в Германии , никто не убегает на работу в Польшу .
Наш царек так и сказал - мне похуй что врачи бегут , выучим новых . И за конфеты-коньяк-цветы садить как за взятку .Его понять можно - к нему врач из Германии приезжает .. lol.gif
И кто сказал что в бесплатной у всех равные возможности ? бросьте , неужели думаете что качество обслуживания у безымянной бабки будет такое же как у мадам из администрации царька ?

Это сообщение отредактировал ctogramm - 27.01.2020 - 00:46
 
[^]
Байун
27.01.2020 - 00:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 101
Цитата (Онанимоус @ 26.01.2020 - 23:56)
Для всех...Менингит - воспаление оболочек головного мозга. Это синдром. Менингитов много и разных, у каждого свои различия. Даже провести диагностику между обычным орви и начинающимся менингитом очень сложно. Самый страшный менингококковый менингит. Нет никаких рекомендаций и стандартов, позволяющих со сто процентной гарантией определить менингит. Вот в этом заключается разница между "Медицинской услугой" и "Врачебным искусством". Только клиническое мышление позволяет врачу с большей долей вероятности подтвердить или опровергнуть болезнь и вылечить её. А пока вы будете на каждом углу трещать о "медицинской услуге" ничего хорошего не будет. Ну и сравнивать врача и автомеханика (было тут на ЯПе как то).
ЗЫ: если что, я сегодня дежурил в педиатрическом отделении в одной крупной районной больнице, в общем сегодня в воскресенье единственный педиатр на район в 37 тысяч детского населения. С 8 и до 18 вечера осмотрел, поставил диагноз, сделал назначения 57 детям (амбулаторно, которые сами обратились в приемное отделение) а еще обход - 50 детских коек в отделении, 10 коек в инфекции, 10 в хирургии... А если я что то просмотрел, на что то не обратил внимание? А-а-а-врачебная ошибка, врач-убийца. До сих пор колотит и потряхивает.
ЗЫ: на фото самый патогномоничный симптом менингококцемии - самой тяжелой формы менингококкового менингита.

Здоровья тебя, дружище и благополучия.
О медицине можно много говорить. Она разная.
Одни врачи скорой чуть не убили меня, другие спасли мою новорожденую дочь.
Невролог в поликлинике 10 сраных лет не могла мне определить от чего у меня головные боли, не прописала ни одного обезбаливаюшего, даже не посоветовала, тварь тупая. Провизор в аптеке подсказала что пить надо от приступов.
А генеколог у супруги вовремя забила тревогу и мы избежали огромных проблем.
Все зависит от врача.
 
[^]
Онанимоус
27.01.2020 - 00:56
1
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1259
Цитата (symrak009 @ 27.01.2020 - 00:42)
Цитата (OSinemasan @ 26.01.2020 - 23:07)
Ё-моё, час назад скорая уехала. К дочке одиннадцатилетней вызывал. Второй день температура, а сегодня до 40 подскочила. Скорую два с половиной часа ждали, пять раз звонили.

когда скорую вызываете, говорите что дитё, сразу! и что это повторный вызов
к детям до 16 лет - повышенный приоритет вызовов

Ps: если есть возможность при таких сложных ситуациях дитё в охапку и в больницу. Если в приёмнике выёживаются прям при них звоните в скорую и говорите : я с дитём столькото лет нахожусь в приемном покое больницы № *, мне отказывают в осмотре, прошу прислать бригаду

Бред...
 
[^]
DrPutnik
27.01.2020 - 00:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1583
Цитата (1999 @ 26.01.2020 - 23:02)
Понимаю, что с копипастой разговаривать бесполезно, но рвота зеленой водой - это уже серьёзный звонок

Это хуйня, а не симптом.
Менингит, к сожалению, часто начинается как насморк, но сопровождается сыпью, высокой температурой и менингеальными знаками, к сожалению, их часто путают с таковыми при высокой температуре. Это затягивает диагностику.
Первые случаи в начале эпидемии так и протекают, расслабились мы в эру антибиотиков. А потом уже доктора после первых случаев становятся настороженными.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pfux
27.01.2020 - 00:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 322
Цитата (Онанимоус @ 26.01.2020 - 21:56)
Для всех...Менингит - воспаление оболочек головного мозга. Это синдром. Менингитов много и разных, у каждого свои различия. Даже провести диагностику между обычным орви и начинающимся менингитом очень сложно. Самый страшный менингококковый менингит. Нет никаких рекомендаций и стандартов, позволяющих со сто процентной гарантией определить менингит. Вот в этом заключается разница между "Медицинской услугой" и "Врачебным искусством". Только клиническое мышление позволяет врачу с большей долей вероятности подтвердить или опровергнуть болезнь и вылечить её. А пока вы будете на каждом углу трещать о "медицинской услуге" ничего хорошего не будет. Ну и сравнивать врача и автомеханика (было тут на ЯПе как то).
ЗЫ: если что, я сегодня дежурил в педиатрическом отделении в одной крупной районной больнице, в общем сегодня в воскресенье единственный педиатр на район в 37 тысяч детского населения. С 8 и до 18 вечера осмотрел, поставил диагноз, сделал назначения 57 детям (амбулаторно, которые сами обратились в приемное отделение) а еще обход - 50 детских коек в отделении, 10 коек в инфекции, 10 в хирургии... А если я что то просмотрел, на что то не обратил внимание? А-а-а-врачебная ошибка, врач-убийца. До сих пор колотит и потряхивает.
ЗЫ: на фото самый патогномоничный симптом менингококцемии - самой тяжелой формы менингококкового менингита.

выжил ребенок на фото?
когда такие звездочки появляются, уже все? или еще можно спасти?
 
[^]
Онанимоус
27.01.2020 - 01:01
13
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1259
Цитата (pfux @ 27.01.2020 - 00:58)
Цитата (Онанимоус @ 26.01.2020 - 21:56)
Для всех...Менингит - воспаление оболочек головного мозга. Это синдром. Менингитов много и разных, у каждого свои различия. Даже провести диагностику между обычным орви и начинающимся менингитом очень сложно. Самый страшный менингококковый менингит. Нет никаких рекомендаций и стандартов, позволяющих со сто процентной гарантией определить менингит. Вот в этом заключается разница между "Медицинской услугой" и "Врачебным искусством". Только клиническое мышление позволяет врачу с большей долей вероятности подтвердить или опровергнуть болезнь и вылечить её. А пока вы будете на каждом углу трещать о "медицинской услуге" ничего хорошего не будет. Ну и сравнивать врача и автомеханика (было тут на ЯПе как то).
ЗЫ: если что, я сегодня дежурил в педиатрическом отделении в одной крупной районной больнице, в общем сегодня в воскресенье единственный педиатр на район в 37 тысяч детского населения. С 8 и до 18 вечера осмотрел, поставил диагноз, сделал назначения 57 детям (амбулаторно, которые сами обратились в приемное отделение) а еще обход - 50 детских коек в отделении, 10 коек в инфекции, 10 в хирургии... А если я что то просмотрел, на что то не обратил внимание? А-а-а-врачебная ошибка, врач-убийца. До сих пор колотит и потряхивает.
ЗЫ: на фото самый патогномоничный симптом менингококцемии - самой тяжелой формы менингококкового менингита.

выжил ребенок на фото?
когда такие звездочки появляются, уже все? или еще можно спасти?

Да, спасли. Спасибо фельдшеру Скорой, как только увидел сыпь, в/в ввел цефтриаксон и гормоны, схватил ребенка и примчал в больничку.
 
[^]
fkorean
27.01.2020 - 01:04
1
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1731
Цитата (ctogramm @ 27.01.2020 - 00:44)
Смысл в бесплатной если она не лечит ? Проще тогда себе самому в интернетах диагноз поставить . 

лечит и спасает. (Врач спасает, а не категория медицины) а насчет интернета - это как тебе угодно будет: проще, так проще.
говорю же ты с реальным пиздецом не сталкивался...ну и хорошо, продолжай дальше не сталкиваться.

Это сообщение отредактировал fkorean - 27.01.2020 - 01:07
 
[^]
CarabineR
27.01.2020 - 01:11
2
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9811
AlvinaKara
Цитата
самым главным симптомом именно менингита является ригидность затылочных мышц (спазм, когда человек не может достать подбородком до грудины).


Ну если точнее - одним из определяющих.
Этот симптом положителен при раздражении оболочек головного или спинного мозга. Это может быть при менингите или субарахноидальном кровоизлиянии (один из видов инсульта). - Возраст не является важным критерием, так как инсульт такого типа может возникнуть и у детей раннего возраста. Эти два заболевания клинически очень похожи, отличают их только по результатам люмбальной пункции. Менингит обычно развивается постепенно, часто после перенесенного простудного или другого инфекционного заболевания. Судороги и потеря сознания появляются не сразу, а если головную боль долго не лечить. Субарахноидальное кровоизлияние, напротив, обычно развивается резко, чаще у людей пожилого возраста, страдающих повышением артериального давления. Врач при осмотре констатирует ригидность мышц всех, и затылочных, в частности. -
Ригидность мышц затылка при неопасных для жизни состояниях может встречаться при: а) заболеваниях периферической нервной системы (шейный радикулит): кроме ригидности преобладающим симптомом будет боль в затылке, усиливающаяся при движениях головой; б) остеохондрозе шейного отдела: головная боль возникает периодически, снимается анальгетиками, нет тошноты, рвоты, повышения температуры; при надавливании на кости шейного отдела боль усиливается; в) кривошее: состояние зачастую врожденное или возникающее в младенческом возрасте при неправильном уходе за ребенком. В этом случае ребенок все время поворачивает голову в одну сторону. У него нормальная температура и нет неврологической симптоматики; - https://www.syl.ru/article/73128/rigidnost-...inyi#image90830

Это сообщение отредактировал CarabineR - 27.01.2020 - 01:14
 
[^]
fm41
27.01.2020 - 01:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1407
Цитата (dmitr777 @ 26.01.2020 - 23:29)
Минненгит опасен еще потерей работоспособности мозга. Тяжело запоминать, учиться.
Как у меня в армии прапорщик перед взводом говорил : "люди которые болели минненгитом либо умирают , либо становятся дураками. Я вот выжил"

Верно говоришь. В моем микрорайоне жила женщина. Когда ей было два года переболела менингитом. Так она и остановилась в развитии на уровне двухлетнего ребёнка. Жуткое зрелище.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38942
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх