Пират

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПапаКарлы
26.01.2020 - 12:39
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 1411
ПРИМа25
Цитата
Чувак, если ты напишешь рассказ о волках, то читать будет скучно.
ПапаКарло - тоже. Нет у вас фантазии.

Видимо, нет, как нет и у Э. Сетона - Томпсона, Дж. Даррелла, К. Паустовского, М. Пришвина, Дж. Хэрриота и многих других писателей, которые описывали жизнь животных, в том числе и диких, вполне себе реалистично.
Здесь не сказка, не фэнтези какое- нибудь, автор претендует как раз на реализм, но рассказ - ляп на ляпе, и штамп на штампе.
Суровый герой, поседевший за час, сидит в деревне, обливается холодной водой, не разлёживается, весь из себя такой работяга, сваи за каким- то хером в крышу забивает... из сырого леса.
Благородный волк, который, конечно же, помнит добро и вообще, умнее иного человека, приводит (за руку!) его в своё логово, где копошатся волчата, которым, вообще- то в это время положено учиться охотиться, их довольно скоро пнут из стаи.
Колхозники деревенские, естественно, с утра поддатые и с кольями, почему- то, сука, недовольны, что благородные звери режут у них скот, вырывая у них кусок изо рта и деньги из кармана. Ведь это так мило, волчок благодарит за добро...
Местные, конечно, глупы и суеверны. Сначала они не углядели волков в сарае, а если и углядели - не спросили, какого, собственно, хера герой с ними собрался делать? Потом они берут колья и вилы (факелы забыли, неканонично), и идут уничтожать злодея, вместо того, чтобы шугануть волков.
Но тут появляется доблестная стая, (откуда, кстати? молодых волков должны были к лету прогнать), которая несётся в облаке пыли так, что её и не видно. Это с какой скоростью? Что у них за лапы, что облака пыли поднимают? Автор не знает, что пыль обычно поднимается за несущимся и окутывает при остановке?
Стая несётся прямо на толпу мужиков, волки в лесу откуда- то узнали, что их благодетелю грозят волшебные пиздюли, собрались и рванули галопом. Спасать.
Трусливые местные, естественно, с воплями разбегаются, но умные, бесстрашные и благородные звери никого не трогают, лишь показывают свою мощь и сваливают в закат. Могли бы добавить: "И так будет с каждым!", а то как- то не хватает штриха.
Трусливые и суеверные местные проникаются мистическим страхом, в деревне же и читать- то никто не умеет до сих пор. Живут в лесу, молятся колесу, тележного скрипа боятся. Они жутко боятся колдуна и терпят волков, пусть режут скот и дальше.
Но вот ужасный колдун сваливает в город и предатели - местные убивают волков, вонзая нож в спину героя. Не хотят, алкаши тёмные, волков кормить.
Крики, пальба, визг, один хромой, другой покусанный... Они в рукопашную, что ли, на волков пошли? А, надо же показать, что волки при облаве не разбежались, а встали в каре и решили дорого продать свою жизнь.
Трупы зачем- то притащили во двор. Герой, конечно, расстроен, но некогда плакать - новый выводок ждёт!
Графомания лютая, писано для офисных дамочек, которые умиляются от подобной конъюнктуры про злых неблагодарных людишек, сурового героя, и умных благородных животных.
 
[^]
ПРИМа25
26.01.2020 - 12:40
2
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13869
В детстве читал книгу И.Басаргина "Черный дъявол", что то вспомнилось..
Про помесь собаки и волка.
Надо перечитать как нибудь на досуге.

ЗЫ многие односельчане говорят что это было на самом деле (я родился в тех местах)
ХЗ..

ПапаКарлы - автор не претендует на мировое признание же..Может ему тема во сне приснилась..
А вы требуете следовать канонам соцреализма lol.gif

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 26.01.2020 - 12:45
 
[^]
Разрывной
26.01.2020 - 12:54
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2041
Строил дом в деревне, кормил соседского кота, тушёнкой и самым вкусным, что у самого было, кот каждое утро приносил мне к сараю ( дома не было я жил в сарае) очень большого карбыша, это такой грызун типа морской свинки. Првый раз я на этого карбыша чуть не наступил, не придал значения , думал, что соседи грызунов травят. На следующее утро ещё один головой к двери. Кот хотел меня обеспечить кормёжкой.Каждое утро кот притаскивал по карбышу, рано, пока я спал, чтобы кота не огорчать я карбышей закапывал на огороде днём, чтобы он не видел. Готовить карбышей я не умею.Когда приехали отец с братом , кот принёс утром три карбыша и положил голова к голове, как на витрине в магазине. Еда на троих.Деликатес.

Это сообщение отредактировал Разрывной - 26.01.2020 - 13:06
 
[^]
ПапаКарлы
26.01.2020 - 13:07
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 1411
ПРИМа25
Цитата
ПапаКарлы - автор не претендует на мировое признание же..Может ему тема во сне приснилась..
А вы требуете следовать канонам соцреализма

Дык вот оно получается ни в пизду, ни в Красную армию. Взялся за реализм, пытайся соответствовать. Фантазируешь - так фантазируй по полной, сделай Филиппыча вожаком стаи, пусть он с ними на карачках скачет, сжирает участкового, постепенно захватывает территорию, объявляет её Волчьим царством, присобачивает волкам лазерные пушки на спину, женится на волчице, использует жителей в качестве рабов и корма... А то ни туда, ни сюда.
 
[^]
SESHOK
26.01.2020 - 13:24
1
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325554
Всякая живность имеет право а жизнь, даже волки... И я не помню что то ни одного случая, что бы волки в деревню заходили и что то там душили... Лисы - да, бывало, но волки?...
 
[^]
Мухозавр
26.01.2020 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1521
Цитата (WELLMLADSHI @ 26.01.2020 - 09:22)
Сильно ! Спасибо , прочитал с удовольствием !

Жаль что пиздеж
 
[^]
Bogeyman
26.01.2020 - 13:39
4
Статус: Offline


Быдлофоб

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1729
https://skazkibasni.com/ernest-seton-tompso...azy-o-zhivotnyx
Эрнест Сетон-Томпсон. Рассказы о животных.

Можете не благодарить. Читайте нормальные книги.

Солнце село за Голдерские горы, и мягкие сумерки, которые так любят все животные, разлились над морем холмов и равнин. Закат пылал, а маленькие долинки были наполнены кротким сиянием, лишенным теней. Высоко на холме, невдалеке от реки Шобан, зеленела сосновая роща. Хорошо и спокойно было здесь в сумерки. Посреди этой рощи на полянке жила семья лисиц.
Вход в нору скрывался на опушке. В этот час все семейство вышло на воздух порезвиться и наслаждалось вечерней прохладой.
Мать следила за игрой детей. Она самым усердным образом поддерживала общее веселье. Пушистые малыши резвились с беззаботностью только что начавших жить существ, для которых высшей силой является мать, и эта сила вся к их услугам, а следовательно, весь мир для них — друг. Они играли и боролись с буйным весельем, гонялись друг за другом, за мухами и жучками, смело принюхивались к толстым шмелям и бешено носились, стараясь поймать кончик материнского хвоста или отнять друг у друга какой-нибудь старый, давно уже брошенный объедок.
Они играли ради игры и рады были всякому предлогу, чтобы поднять новую кутерьму.
В этот вечер игрушкой лисят было засохшее утиное крыло. Десятки раз оно переходило от одного к другому. Но вот его наконец схватил самый бойкий лисенок, с черной полосой поперек мордочки

Это сообщение отредактировал Bogeyman - 26.01.2020 - 13:40
 
[^]
АГСчик
26.01.2020 - 14:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5841
красивая сказка, под лампу
 
[^]
klafin
26.01.2020 - 14:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1262
Автору неплохо бы было знать как минимум что в ноябре не бывает волчат и это опуская другие сопли и фантазии.

Это сообщение отредактировал klafin - 26.01.2020 - 14:11
 
[^]
SUDI
26.01.2020 - 14:27
2
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4244
Прочитал с удовольствием
 
[^]
Russl
26.01.2020 - 15:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 569
Бля. Такую хрень, да по накурке не сочинишь, особенно концовку
 
[^]
labusino
26.01.2020 - 15:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 10
Ахинея аднака

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Уорлдганс
26.01.2020 - 15:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 74
Цитата (Deskjet @ 26.01.2020 - 09:25)
Это пиздец. Афтар ничего не знает о жизни волков в природе, о методах охоты на них. Но тем не менее пишет.
Начать кропать о китайской медицине, что-ли?
Минусаторам. Вам не стыдно хвалить явную дичь? Понимаю, что душещипательные сказки здесь в почёте, но всё же?
Уехал в деревню и жил там - на какие шиши?
Решил лесину завалить - попробуйте, будете потом лет 5 валить, но уже по приговору.
ЖКХ на квартиру в городе, Пушкин оплачивал?
Про бред с волками даже упоминать не хочу.
Да, я злой, но истина дороже.

Я живу в деревне 350 км от Москвы. Мне пох какое дерево для свох нужд валить. Про волков сказка конечно. Но тут мораль...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bolivar243
26.01.2020 - 15:30
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 951
Басня Инсайдера.
 
[^]
Krog
26.01.2020 - 15:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Все бля, слова готовы gigi.gif доставайте гитару, где мои 14
Добавляйте ещё, дембельских можно.


Это сообщение отредактировал Krog - 26.01.2020 - 15:39
 
[^]
marimasi
26.01.2020 - 15:46
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Deskjet @ 26.01.2020 - 09:25)
Это пиздец. Афтар ничего не знает о жизни волков в природе, о методах охоты на них. Но тем не менее пишет.
Начать кропать о китайской медицине, что-ли?
Минусаторам. Вам не стыдно хвалить явную дичь? Понимаю, что душещипательные сказки здесь в почёте, но всё же?
Уехал в деревню и жил там - на какие шиши?
Решил лесину завалить - попробуйте, будете потом лет 5 валить, но уже по приговору.
ЖКХ на квартиру в городе, Пушкин оплачивал?
Про бред с волками даже упоминать не хочу.
Да, я злой, но истина дороже.

Ты еще "Золушку" покритикуй, блиать..
 
[^]
Ramzes13
26.01.2020 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9925
Цитата
Да, я злой, но истина дороже.

Стань добрее.
 
[^]
Domatsu
26.01.2020 - 16:24
2
Статус: Online


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7530
Цитата (ПРИМа25 @ 26.01.2020 - 13:38)
Цитата (Deskjet @ 26.01.2020 - 16:25)
Это пиздец. Афтар ничего не знает о жизни волков в природе, о методах охоты на них. Но тем не менее пишет.
Начать кропать о китайской медицине, что-ли?
Минусаторам. Вам не стыдно хвалить явную дичь? Понимаю, что душещипательные сказки здесь в почёте, но всё же?
Уехал в деревню и жил там - на какие шиши?
Решил лесину завалить - попробуйте, будете потом лет 5 валить, но уже по приговору.
ЖКХ на квартиру  в городе, Пушкин оплачивал?
Про бред с волками даже упоминать не хочу.
Да, я злой, но истина дороже.

Чувак, если ты напишешь рассказ о волках, то читать будет скучно.
ПапаКарло - тоже. Нет у вас фантазии.

Весело не обещаю, но почитайте Виктора Потиевского "Вой" и "Мага уводит стаю". Как мне кажется это лучшее что написано про волков, там они вроде и очеловечены, но в то же время бредятины про эскадрон волков и "четыре цепочки следов" нет.

p.s. Пытаюсь осмыслить минус. Минусатор, вы бы хоть написали, вам Потиевский не нравиться или у вас простой передоз розовых соплей про волков?

Это сообщение отредактировал Domatsu - 26.01.2020 - 16:58
 
[^]
БашКом
26.01.2020 - 16:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 353
Это же волки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sergeywolk
26.01.2020 - 16:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 432
Лирика.А вот-правда жизни
https://www.youtube.com/watch?v=KSJMGuv5tBo
 
[^]
Eymerich
26.01.2020 - 16:55
1
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Душевно, плюсуемо. Но если отвлечься от драмы в сторону реальной жизни, волки это очень лютые и свирепые твари, при встрече с которыми очень желательно иметь чтонибудь огнестрельеное..Или хотя бы холодное но это уже как говорится лучше хоть чтото чем ничего.

зы говорят, борзая может убить волка раз на раз. Но это неточно.

Это сообщение отредактировал Eymerich - 26.01.2020 - 16:58
 
[^]
rm2811
26.01.2020 - 17:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (Разрывной @ 26.01.2020 - 12:24)
Я прослезился. ... К концу ноября во двор к Филлиповичу тяжело дыша перегаром забежал участковый. Не говоря ни одного слова осторожно взял зубами Филиппыча за рукав брезентовой штормовки и потянул в сторону заброшенного деревенского участка полиции. С колотящим сердцем Филлипыч толкнул покосившуюся дверь и увидел, как под письменным столом полицейского копошаться и тихонько матюгаются пятеро маленьких участковых-ментят... Ка ни удивительно, Алексей Филлипович выходил слабых слепых ментят. Как заправский отец он поил их водкой из соски и давал закусить выращенными на огороде турнепсами...К середине февраля ментята окрепли и начали ...через... Филлипович обнаружил на крыльце ящик конфискованной из сельпо водки без акцизных марок...мужики хотели отпиздить подросших ментят штакетинами, но появился грозный мусор майор из райцентра, подняв дохуя пыли, целое облако, он просто проехал на УАзике с мигалкой по деревне, от чего все пейзане обмочили портки и так далее...Потом опять пришёл участковый и спросил :\"А как , Филлипыч, ёптваю, твоя покойная мать жила всю жизнь в заброшенном доме, старом и покосившемся, при тех обстоятельствах, что она была уже покойной. Я сейчас на тебя протокол оформлю, или лепи отмазку или дай мне два пузыря конфиската, что мои ментята в магазине изъяли в рамках ...\" И так далее. Потом появился призрак матери с только что выдернутым с грядки турнепсом, слабой полупрозрачной рукой покойная мать замахнулась овощем турнепса на Алексея и вскричала: \"Филлипыч, ёп тваю! Какого хуя ты ментят прикармливаешь!\" и т.д.

Суко, я рыдаю)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ХулиПедрович
26.01.2020 - 17:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3472
Анекдот от Никулина из передачи "Белый попугай", как раз в тему.

Однажды в Африке мужчина встретил маленького слоненка, у которого в ноге засела огромная колючка. Слоненок жалобно стонал, повесив уши. Мужчина вытащил колючку, слоненок счастливо затрубил и ушел по своим слонячьим делам. Прошло много лет, и вот этот мужчина попал на цирковое представление. одним из номеров были дрессированные слоны. Тут один слон, увидев его, подбежал ближе, обхватил его хоботом, поднял высоко-высоко и с размаха швырнул об землю. Просто это был не тот слон.
 
[^]
Людка
26.01.2020 - 17:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 93
И чего на автора напали? Художника каждый может обидеть. Он художник, он так видит. Это же сказка, а какая в сказках достоверность? Вы еще расскажите про достоверность Курочки-рябы.
 
[^]
yourok44
26.01.2020 - 17:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.19
Сообщений: 20
Душевный рассказ, про то что животные лучше и чище большинства людей!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17618
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх