Кому выгодно мочить и окончательно похоронить малый бизнес в России?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MadKnife
5.12.2019 - 12:40
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (masterteam @ 5.12.2019 - 12:17)
Судя по тому, как малый бизнес гробят это выгодно в первую очередь государству. Хотя это ведь налоги и взятки. Не понимаю я этих чиновников

Да вроде всё на поверхности и очевидно. Я хорошо понимаю чиновников.
Устранение мыслящего населения, конкуренции своим крупным сетевым бизнесам.
Действуют последовательно, и к успеху пришли.
Сейчас закроются оставшиеся мелкие частники, не выдержав налоговой нагрузки. Приберут к рукам интернет-магазинчики и здравствуй, монополия!

Подобную модель можно проследить на одноименной игре или её аналогах: менеджер, НЭП.

Все замечали наверное, что кто первый собирает три карточки магазина и строит филиалы - тот в основном и выигрывает.
В жизни всё тоже самое: богатые имеют больше возможностей, чтобы богатеть. Ну а по закону сохранения энергии и благ на одного богатого будет 100 нищих.
А на очень богатого - 1000. А на 10 топ-олигархов - вся Россия.

Вот собственно, почему мне ближе социализм. Хотя по большому счёту - насрать.
Если относиться к жизни философски.

 
[^]
Виконт
5.12.2019 - 12:53
10
Статус: Online


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22397
Цитата (para9mm @ 5.12.2019 - 12:29)
А с чего бы его любить ? Тут на ЯПе вой стоит по поводу ГомоМастеров обувающих на 15 000 руб при диагностике компа это тоже малый бизнес.
ИП Ованесян
Газели с гастерами это тоже малый бизнес.
И вой по поводу 3-4х кратной цены флешки в переходе это кстати тоже малый бизнес.
P.S.
Сразу полюбили ? Аргументы в студию.
P.P.S. мне тупо влом копипастить такой же вой слово в слово от латышей как их гнобят ска и давят налогами.

так и боритесь с ними!
а не с нормальными мастерами
у знакомого был сервис по ноутам, когда доход у него сравнялся со средней зарплатой мастеров, он закрыл лавочку,
кто у него работал: приемщицы на двух точках, уборщица, бух на совмещенке, 3 мастера и он сам иногда делал кроме того что закупки и прочее на нем.
платились налоги платилась аренда.
прошел год, к нему по старым связям обращаются, я например несколько раз с перепайкой чипов отправлял к нему.
а помещение почти в центре сдавалось за год раз, на пару месяцев (спасибо платным парковкам)
до пенсии ему как до луны, и особой надежды на нее он не испытывает

кто получил выгоду, не знаю

Это сообщение отредактировал Виконт - 5.12.2019 - 12:53
 
[^]
RUSTER21
5.12.2019 - 12:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (4x4 @ 5.12.2019 - 12:14)
Так это же закон рынка! - сначала 10 игроков, потом - 5, потом - 2, если два между собой не договорились, то остаётся один. Так работает рынок. Он всегда стремится к монополии.

Но государство на то и нужно, что бы это стремление останавливать и пресекать, но только не на территории РФ.. создается впечатление что тут вообще наоборот все стремятся укрупнить и сделать на каждый вид деятельности лишь одно лицо
 
[^]
Murom73
5.12.2019 - 13:00
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 954
Цитата (Reddimman @ 5.12.2019 - 12:23)
малый бизнес вообще штука опасная. в принципе. нигде никто ничего малому бизнесу не должен, не только в России. надо сильно всё посчитать и проанализировать прежде чем ввязываться. возможностей накопить подушку почти нет, ибо он малый, а зарабатываешь чуть больше нормальной зарплаты. у меня были пару таких бизнесов. и тихо умерли. я для себя сделал вывод что надо найти устраивающую в меру работу и тихо туда ходить, чтобы не было вот этого вот всего.
то есть по мне так жаловаться на отношение гос-ва к малому бизнесу, это как жаловаться на осень.
когда-то придумали историю о том, что малый бизнес - основа государств, ну как бэ... ну в той же мере как и простые работающие люди, со всех государство сострижёт именно столько, сколько сможет. а остальные с их не малым бизнесом просто переедут в Лондон.

крч. не следует питать иллюзий, чтобы потом не было мучительно разочаровательно.

Только почему-то в других странах доля малого бизнеса в 3 раза выше чем у нас.

Кому выгодно мочить и окончательно похоронить малый бизнес в России?
 
[^]
para9mm
5.12.2019 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5958
Цитата (MadKnife @ 5.12.2019 - 12:40)
Цитата (masterteam @ 5.12.2019 - 12:17)
Судя по тому, как малый бизнес гробят это выгодно в первую очередь государству. Хотя это ведь налоги и взятки. Не понимаю я этих чиновников

Да вроде всё на поверхности и очевидно. Я хорошо понимаю чиновников.
Устранение мыслящего населения, конкуренции своим крупным сетевым бизнесам.

Какое мыслящее население ? О чем вы ?
Математика тут простая.
Малый бизнес придавили крупные капиталисты, то так на минуточку. И опыта в этом у них чуть поболее чем у местных "бизнесменов" за рупь купил за три продал.
Математика простая
Вагон стоит всегда дешевле чем мешок.
Сеть выгодный покупатель - покупает много
Платит налогов много
Не убежит потому что тут же откроют ее конкуренты магазин.
И наконец товар стандартный.
А теперь поехали дальше
Сетевой магазин это более вменяемый сервис который доить куда проще чем кучу предпринимателей.
За плечами этих магазинов Опыт войны с такими же монстрами. И они вполне могут себе позволить устраивать распродажи в 0 если не в минус в рассчете на набитую тележку.
 
[^]
leifan
5.12.2019 - 13:15
4
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Murom73 @ 5.12.2019 - 13:00)
Цитата (Reddimman @ 5.12.2019 - 12:23)
малый бизнес вообще штука опасная. в принципе. нигде никто ничего малому бизнесу не должен, не только в России. надо сильно всё посчитать и проанализировать прежде чем ввязываться. возможностей накопить подушку почти нет, ибо он малый, а зарабатываешь чуть больше нормальной зарплаты. у меня были пару таких бизнесов. и тихо умерли. я для себя сделал вывод что надо найти устраивающую в меру работу и тихо туда ходить, чтобы не было вот этого вот всего.
то есть по мне так жаловаться на отношение гос-ва к малому бизнесу, это как жаловаться на осень.
когда-то придумали историю о том, что малый бизнес - основа государств, ну как бэ... ну в той же мере как и простые работающие люди, со всех государство сострижёт именно столько, сколько сможет. а остальные с их не малым бизнесом просто переедут в Лондон.

крч. не следует питать иллюзий, чтобы потом не было мучительно разочаровательно.

Только почему-то в других странах доля малого бизнеса в 3 раза выше чем у нас.

Ну так в европах и США структура малого бизнеса значительно разнообразнее. Многие услуги, которые предлагает их малый бизнес, в странах бывшего соцблока вообще не востребованы.
 
[^]
para9mm
5.12.2019 - 13:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5958
Цитата (Виконт @ 5.12.2019 - 12:53)

так и боритесь с ними!
а не с нормальными мастерами
у знакомого был сервис по ноутам, когда доход у него  сравнялся со

:)
Ну хорошо мой опыт.
Порвалось кресло задача обятнуть его.
Стоило кресло 42 лата ( 84 доллара)
Пришли два мужика почмокали губами залупили ..... 45 лат ( 90 долларов)
И ?

Часть вторая разбили стекло на Samsung S5610 ( кнопочный)
Замена стеклышка
Диагностика 5-10 евро
Замена 15-25
Т.е. ценник меньше 25 не выходил нигде.
Плюнул купил один продал второй. Разница составила 6 евро.

Ремонт ноута вседа выходил в полцены нового причем без какой либо гарантии что будет работать.
А так дааа, мастеров куча только большая часть норовит скрысить наебать

Еще заглючил экран на HTC меня попытались развести на перепрошивку.
Ну еслии и потом не будет то за диагностику заплатите и ремонт.

Ах да !
Современная техника похожа на болт или гайку.
Гораздо дешевле сделать новое чем восстанавливать напильником старое.

Это сообщение отредактировал para9mm - 5.12.2019 - 13:25
 
[^]
glendavin
5.12.2019 - 13:25
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 117
Цитата (para9mm @ 5.12.2019 - 12:29)
А с чего бы его любить ? Тут на ЯПе вой стоит по поводу ГомоМастеров обувающих на 15 000 руб при диагностике компа это тоже малый бизнес.
ИП Ованесян
Газели с гастерами это тоже малый бизнес.
И вой по поводу 3-4х кратной цены флешки в переходе это кстати тоже малый бизнес.
P.S.
Сразу полюбили ? Аргументы в студию.
P.P.S. мне тупо влом копипастить такой же вой слово в слово от латышей как их гнобят ска и давят налогами.

Вот средний активный гражданин: 15-40 лет, не боится рискнуть, готов пахать.
Чем ему у нас можно заняться?

Денег не дадим, и предъявим кучу правил.
Чем заняться! Правильно - мелкими преступлениями (таких не оправдываю, но не малая вина лежит на системе).

А трагедия мелких городов - когда другой работы нет, есть муниципальные предприятия и основной оборот денег только от бюджетников. Человек готов пахать, но кому он свои услуги предоставит?! Школьному учителю, врачу, повару дет. сада - сколько они денег ему могут дать. Единственно богатые люди в таких городах это чиновники, но они закупятся за границей или в "Москве", им местные услуги и товар - фи... Был бы шанс распространять свою мелкую продукцию по стране (есть транспорт, интернет), но тут конкуренция "али экспресс". Где реальная помощь в этом направлении?
 
[^]
Прозревший
5.12.2019 - 13:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.19
Сообщений: 203
Цитата (iannovak @ 5.12.2019 - 11:04)
Аминь!
Все именно так, только намного хуже чем на картинке, думается мне blink.gif sad.gif

..

Кому выгодно мочить и окончательно похоронить малый бизнес в России?
 
[^]
T134rus
5.12.2019 - 13:32
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 174
Цитата (para9mm @ 5.12.2019 - 13:10)
Цитата (MadKnife @ 5.12.2019 - 12:40)
Цитата (masterteam @ 5.12.2019 - 12:17)
Судя по тому, как малый бизнес гробят это выгодно в первую очередь государству. Хотя это ведь налоги и взятки. Не понимаю я этих чиновников

Да вроде всё на поверхности и очевидно. Я хорошо понимаю чиновников.
Устранение мыслящего населения, конкуренции своим крупным сетевым бизнесам.

Какое мыслящее население ? О чем вы ?
Математика тут простая.
Малый бизнес придавили крупные капиталисты, то так на минуточку. И опыта в этом у них чуть поболее чем у местных "бизнесменов" за рупь купил за три продал.
Математика простая
Вагон стоит всегда дешевле чем мешок.
Сеть выгодный покупатель - покупает много
Платит налогов много
Не убежит потому что тут же откроют ее конкуренты магазин.
И наконец товар стандартный.
А теперь поехали дальше
Сетевой магазин это более вменяемый сервис который доить куда проще чем кучу предпринимателей.
За плечами этих магазинов Опыт войны с такими же монстрами. И они вполне могут себе позволить устраивать распродажи в 0 если не в минус в рассчете на набитую тележку.

А у тебя в мозгу вообще нет полочки, на которую можно положить информацию, что малый бизнес это не только торговля купи-продай и магазин с пивасиком и орешками?
 
[^]
para9mm
5.12.2019 - 13:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5958
Цитата (glendavin @ 5.12.2019 - 13:25)

Вот средний активный гражданин: 15-40 лет, не боится рискнуть, готов пахать.
Чем ему у нас можно заняться?

Денег не дадим, и предъявим кучу правил.
Чем заняться! Правильно - мелкими преступлениями (таких не оправдываю, но не малая вина лежит на системе).

А трагедия мелких городов - когда другой работы нет, есть муниципальные предприятия и основной оборот денег только от бюджетников. Человек готов пахать, но кому он свои услуги предоставит?! Школьному учителю, врачу, повару дет. сада - сколько они денег ему могут дать. Единственно богатые люди в таких городах это чиновники, но они закупятся за границей или в "Москве", им местные услуги и товар - фи... Был бы шанс распространять свою мелкую продукцию по стране (есть транспорт, интернет), но тут конкуренция "али экспресс". Где реальная помощь в этом направлении?

А нигде.
Это не трагедия, это жизнь. Самая жопа в том что бизнес это вложения и риск.
И всем насрать на проблемы Васи в маленьком городе так же как и Васе насрать на проблемы например покупателей на али.
Повышение цен на топливо он встретит гыгыканьем так сука вам буржуям и надо ! Когда до него дойдет что продукты будут дороже. будет уже поздно.
 
[^]
AlR46
5.12.2019 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (T134rus @ 5.12.2019 - 12:14)
Цитата (zodz @ 5.12.2019 - 11:58)

Онлайн-кассы…дремучий лес с огромным количеством изменений в законе и всяких «но», «если», «когда». Продав машину, стоявшую на балансе, надо пробить чек, если покупателем является физлицо и чек надо выдать даже если платеж прошел по банку.

Работаю как ИП с 13 года.
Все платежи через безнал. Абсолютно! т.е. налоги уплачиваются полностью.
Не на карточку, не с карточки. Не яндексс деньги и прочие обезличенные платежи. А платеж на расчетный счет с расчетного счета заказчика.
Заказчики в основном юрлица. В год у меня не так много платежей.
3-5 контрактов(инжинринговые услуги). 1 или 2 раза бывают от физиков.
И вот для них, блять,(для физиков) я должен буду использовать кассу, чтобы пробить 1 чек, который нахуй не нужен заказчику (у него есть платежное поручение, если надо оригнал может взять в банке, у него есть договор, у него будет Акт выполненных работ),ЧЕК который абсолютно ничего не дает налоговой (платежи и так все через банк).
Онлайн кассу купи, подключи, оплати обслуживание. ВРУЧНУЮ потом введи приход, распечатай и возьми чек отвези заказчику... я понимаю кассу надо когда принимаешь
-наличные
-с карточки физ.лица
-яндекс деньги
-и прочие заменители наличных.
Но сука, когда ты платишь также как и юрик, с личного кабинета с заполнением всех реквизитов, формируешь платежное поручение. Нахуя ЭТО мне потом дублировать? Вручную (!) вводить сумму, для пробивки чека, когда деньги по безналу приходят в течении 3-х минут и у клиеннта в его личном кабинете банка , он может скачать платежку, которая подтверждает что он оплатил?!

Ебаные долбоебы.

это тебя еще Честный знак считать не начал. Ща они с товарами раскидаются и за услуги примутся :) Вот тогда у таких как ты будет веселье :)
 
[^]
gluk35
5.12.2019 - 13:37
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6182
Цитата (Taxist86 @ 5.12.2019 - 12:16)
С одной стороны да. А с другой - смотрю я в окно, там магазин, у хозяина Лексус-570, и еще пара машин поменьше. На этих машинах он возит бухло и водичку из Ленты и Метро, покупая за нал, и продает их круглосуточно, несмотря на запрет, по цене в 2 раза выше, чем купил. Не знаю, как там отчетность у него устроена, но живут неплохо. И вот я думаю - нах мне такой "бизнесс" во дворе?

Ты где такое видел. Сказочник.
Чтоб на обычном продуктовом магазинчике лохус 570 купить.
 
[^]
para9mm
5.12.2019 - 13:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5958
Цитата (T134rus @ 5.12.2019 - 13:32)

А у тебя в мозгу вообще нет полочки, на которую можно положить информацию, что малый бизнес это не только торговля купи-продай и магазин с пивасиком и орешками?

Не а, потому что любой бизнес в первую очередь "продать" неважно флешку,картошку или услугу.
Не умеешь ? Твои проблемы.
Договорился с директором или попросил местную шпану обосрать киоск конкурента это их проблемы.
 
[^]
T134rus
5.12.2019 - 13:43
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 174
Цитата (Reddimman @ 5.12.2019 - 12:23)
...
когда-то придумали историю о том, что малый бизнес - основа государств, ну как бэ... ну в той же мере как и простые работающие люди, со всех государство сострижёт именно столько, сколько сможет. а остальные с их не малым бизнесом просто переедут в Лондон.
...

Да, основа государства. Вот так блять именно и есть. Потомучто малый и средний бизнес, это активные люди, создающие рабочие места, дающие налоги и развивающие экономику.
А не дружбан хранителя трона,сидящий на газовой трубе, которому бизнес достался потомучто он дружбан. И стал невьебенным бизнесменом в списке Форбс. Крупняк и корпорации конечно хорошо...но в меру.

Германия, которая кормит всю Европу в Евросоюзе, имеет налогов до 70% в бюджет именно от малого и среднего бизнеса. Опнихуя как неожиданно, да?
Нефти то у них нет с газом, приходится людям создавать услуги, товар, за которые они получают деньги, с которых идут налоги в казну.

Это сообщение отредактировал T134rus - 5.12.2019 - 13:43
 
[^]
MadKnife
5.12.2019 - 13:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (para9mm @ 5.12.2019 - 13:10)
Цитата (MadKnife @ 5.12.2019 - 12:40)
Цитата (masterteam @ 5.12.2019 - 12:17)
Судя по тому, как малый бизнес гробят это выгодно в первую очередь государству. Хотя это ведь налоги и взятки. Не понимаю я этих чиновников

Да вроде всё на поверхности и очевидно. Я хорошо понимаю чиновников.
Устранение мыслящего населения, конкуренции своим крупным сетевым бизнесам.

Какое мыслящее население ? О чем вы ?
Математика тут простая.
Малый бизнес придавили крупные капиталисты, то так на минуточку. И опыта в этом у них чуть поболее чем у местных "бизнесменов" за рупь купил за три продал.
Математика простая
Вагон стоит всегда дешевле чем мешок.
Сеть выгодный покупатель - покупает много
Платит налогов много
Не убежит потому что тут же откроют ее конкуренты магазин.
И наконец товар стандартный.
А теперь поехали дальше
Сетевой магазин это более вменяемый сервис который доить куда проще чем кучу предпринимателей.
За плечами этих магазинов Опыт войны с такими же монстрами. И они вполне могут себе позволить устраивать распродажи в 0 если не в минус в рассчете на набитую тележку.

Смотрите.

Основной акционер второго по величине в России ритейлера «Магнит» Сергей Галицкий решил продать почти всю свою долю ВТБ. Соглашение о продаже 29,1% «Магнита» предприниматель и президент – предправления госбанка Андрей Костин подписали 16 февраля на инвестиционном форуме в Сочи и тут же лично объявили о сделке. Галицкому это мероприятие далось непросто. Он не сразу смог заговорить, попросил воды, а его голос во время короткой речи не раз предательски дрожал. Новость от 18.02.2018.
https://www.vedomosti.ru/business/articles/...chemu-galitskii

Чей ВТБ?

Основным акционером банка ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9 % акционерного капитала Группы.


Еще вопросы будут, про бизнес? Про то, как ведутся дела в стране?
Тут в коментах интересную статистику привели про долю мелкого бизнеса по странам. Россия там аутсайдер. Всё дело в том кто и как управляет страной.

 
[^]
T134rus
5.12.2019 - 13:52
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 174
Цитата (para9mm @ 5.12.2019 - 13:37)
Цитата (T134rus @ 5.12.2019 - 13:32)

А у тебя в мозгу вообще нет полочки, на которую можно положить информацию, что малый бизнес это не только торговля купи-продай и магазин с пивасиком и орешками?

Не а, потому что любой бизнес в первую очередь "продать" неважно флешку,картошку или услугу.
Не умеешь ? Твои проблемы.
Договорился с директором или попросил местную шпану обосрать киоск конкурента это их проблемы.

Вся проблема в том, что "продать" это нужно несомненно, но нужно давать развиваться малому и среднему бизнесу который СОЗДАЕТ товар, услугу и т.п.
Продать, это ты купил в Китае продал здесь, добавленная стоимость твой навар. Но в конечном (глобальном) итоге деньги ушли "китайцу/немцу/итальянцу", а пришли они от продажи газа/нефти/сырья опять же "условному китайцу"
т.е. фактически мы проедаем свое сырье.
Вот ведь в чем косяк, что у нас так придушили со всех щелей, что делать, производить, становится не то что не выгодно, а в убыток.
И миф про китайцев раобтающих за плошку риса, пусть себе засунут в жопу. Там неквалифицированный зарабатывает больше нашего инженера. Условия для бизнеса кардинально ДРУГИЕ!
 
[^]
para9mm
5.12.2019 - 14:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5958
Цитата (T134rus @ 5.12.2019 - 13:52)
Цитата (para9mm @ 5.12.2019 - 13:37)
Цитата (T134rus @ 5.12.2019 - 13:32)

А у тебя в мозгу вообще нет полочки, на которую можно положить информацию, что малый бизнес это не только торговля купи-продай и магазин с пивасиком и орешками?

Не а, потому что любой бизнес в первую очередь "продать" неважно флешку,картошку или услугу.
Не умеешь ? Твои проблемы.
Договорился с директором или попросил местную шпану обосрать киоск конкурента это их проблемы.

Вся проблема в том, что "продать" это нужно несомненно, но нужно давать развиваться малому и среднему бизнесу который СОЗДАЕТ товар, услугу и т.п.
Продать, это ты купил в Китае продал здесь, добавленная стоимость твой навар. Но в конечном (глобальном) итоге деньги ушли "китайцу/немцу/итальянцу", а пришли они от продажи газа/нефти/сырья опять же "условному китайцу"
т.е. фактически мы проедаем свое сырье.
Вот ведь в чем косяк, что у нас так придушили со всех щелей, что делать, производить, становится не то что не выгодно, а в убыток.
И миф про китайцев раобтающих за плошку риса, пусть себе засунут в жопу. Там неквалифицированный зарабатывает больше нашего инженера. Условия для бизнеса кардинально ДРУГИЕ!

Я тебя фигею, натурально, опять у них,там, а вот они !
Еще раз, простыми словами бизнесу насрать на все кроме прибыли.
Выгодно яд продавать ? Продадут.
Выгодно добро делать ? Сделают (есть конечно зажравшиеся а ля Морозов или Шейх раздавший 30 лимоном)
Но ничего не мешает бизнесу вывести производство куда подальше и подешевле.
Заводы собирают в РФ просто потому что дешевле, чем ввозить.
Именно капиталисты вывели заводы из богатых стран, потому что прибыль больше.
И малый бизнес что бы выжить должен предложить интересный продукт и защитить его.
Не сможет ? Сдохнет. Это не я придумал, это тот рынок на который вы киваете.
А как только он вырастет то станет таким же уродством.
С подкупами, коррупционными скандалами и проталкиванием законов.
Потому иначе не выживет
 
[^]
MadKnife
5.12.2019 - 14:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (T134rus @ 5.12.2019 - 13:52)
И миф про китайцев раобтающих за плошку риса, пусть себе засунут в жопу. Там неквалифицированный зарабатывает больше нашего инженера. Условия для бизнеса кардинально ДРУГИЕ!

Отличный коммент, бро. Полностью согласен. Особенно с цитируемым. Пора раскрыть глаза. С очередного прорыва дна это непросто.
 
[^]
glendavin
5.12.2019 - 14:09
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 117
Цитата (para9mm @ 5.12.2019 - 13:35)

...всем насрать на проблемы Васи в маленьком городе так же как и Васе насрать на проблемы например покупателей на али.
Повышение цен на топливо он встретит гыгыканьем так сука вам буржуям и надо ! Когда до него дойдет что продукты будут дороже. будет уже поздно.

Думаю уже у большинства в головах начинает складываться картина:
лучше жить когда все хорошо получают, чем только ты один на фоне "нищей деревни".

Тут проблема в выводе финансов. Если бы деньги за трубу шли в экономику и размазывались на всех согласно их труду, думаю не хуже "Европ" зажили.
"Миллер" получил деньги за газ, забрал не 90% все себе, и эти 90% прожег за границей, а выдал зарплатами более менее пропорционально труду. Тек кто работал на трубе потратят у себя. Соответственно "джамшут в мастерской" сможет брать за свои услуги у "слесаря из газпрома" не 500р в час, а 1000-2000 повышая сервис. Потом отведет свое чадо в садик где воспитательнице сможет заплатить не 15000р в месяц, а 40-60000 и т.д. Начнется нормальный круговорот денег - труда - продуктов/услуг.
 
[^]
4ugunkin
5.12.2019 - 14:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4541
голосовать надо ходить против жуликов и воров.
а иначе кушайте полной ложкой и не нойте, что вы для них новая нефть ©
 
[^]
MadKnife
5.12.2019 - 14:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (para9mm @ 5.12.2019 - 14:06)
И малый бизнес что бы выжить должен предложить интересный продукт и защитить его.
Не сможет ? Сдохнет. Это не я придумал, это тот рынок на который вы киваете.

А вы знаете о программе поддержки мелкого бизнеса в некоторых европейских странах? В основном аграрных предприятиях. Чтобы самим жрать норм продукт.

И она работает по всей видимости. Создаёт рабочие места. И экологически чистый продукт.


Диаметрально и внезапно в нашей стране обратная ситуация с целью уничтожить производство. Но им назло несгибаемые люди пашут поля за копейки. Просто образ жизни такой.
 
[^]
owner321
5.12.2019 - 14:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 592
Скоро появится новый термин: самозанятый нелегал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MadKnife
5.12.2019 - 14:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (4ugunkin @ 5.12.2019 - 14:12)
голосовать надо ходить против жуликов и воров.
а иначе кушайте полной ложкой и не нойте, что вы для них новая нефть ©

Уже нет смысла. Результаты будут скорректированы. Это легко делается нажатием клавиши.
Я понял это много лет назад, когда с ТВ пропала реклама ЕР.
Единственное, над чем я ржал, что власть имущие долгое время не могли нанять школьника, который бы написал им скрипт с голосовалкой. Чтобы выглядело натурально. Т.е. голоса собираются - всё всерьёз. На некоторых участках даже лидируют комуняки злобные, типа Ульяновской области, но результат будет всегда один. Эдакая подстраховка. Она излишняя, телевизор обнулил мозги населению начисто. И голосование проходит правдиво. Люди реально голосуют.

Похоже написали, и теперь 146% - это непозволительная роскошь.
Этот нюанс я буду помнить всегда. Если по каким-то причинам я пойду на выборы.
 
[^]
T134rus
5.12.2019 - 14:24
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 174
Цитата (para9mm @ 5.12.2019 - 14:06)
...
И малый бизнес что бы выжить должен предложить интересный продукт и защитить его.
Не сможет ? Сдохнет. ..

Типа сдохнет и хуй с ним?
эээм..как бы тебе донести. Понимаешь, государство как бы должно заботится, да блять, должно о своих гражданах, именно для этого оно и существует, а не наоборот. И люди не просят подачек, люди просят хотя бы не мешать, про тепличные условия даж не заикаются.
Фермеры в пиндосии и не только сидят на дотациях, чтобы они могли душить фермеров с других стран
Наш агент Трамп победил знаешь почему в том числе, ну кроме наших хакеров конечно? Потому что обещал заставить корпорации вернуть производства обратно в США, чтобы были рабочие места для своих. И таки что-то у него там получилось.
Вы создайте услвоия чтобы бизнес развивался у себя в стране. Люди сами все сделают.
Нахуя крыть непосильными налогами, поборами, отчетами, чтобы он закрылся и пошел на биржу труда и платить с бюджета пособие? Когда даже если человек создал хотя бы одно рабочее место, он уже слез как минимум с шеи государства, а если еще и налоги платит, так это уже плюс в казну, а не минус. А не дай бог создат два, три рабочих места?

Ну это как своему ребенку с детства не давать учиться, заставлять ходить попрошайничать или машины мыть (ведь копееку зарабтает в дом), а потом удивлятся какого хуя в 40 лет приходится его содержать и он нигде не работает.

Это сообщение отредактировал T134rus - 5.12.2019 - 14:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27322
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх