А может всё-таки прав Серебряков?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МаминаСема
8.11.2019 - 10:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 38
Ну палочку то можно с собой взять?

А так да, пенсионеры уступают места пенсионерам... Понаехавшую молодежь никто не учит как себя вести.. Двери тоже уже перестали придерживать..

Это сообщение отредактировал МаминаСема - 8.11.2019 - 10:36
 
[^]
K0mbain
8.11.2019 - 10:36
7
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 26
Там, где установили правила "каждый сам за себя" не стоит искать социальной справедливости, увы, мир изменился, теперь так, и сетовать на несправедливость и отсутствие сочувствия со стороны нет смысла, здесь давно уже выживает "сильнейший", такова правда жизни при капиталистическом строе. Тут два решения: строить социализм или принимать жизнь такую, какая она есть.
 
[^]
AlHighlander
8.11.2019 - 10:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
Но вот сегодня утром болезнь неожиданно и резко ударила в самом дорогом месте - в тазобедренном суставе, да так, что передвигаться мог только стиснув зубы и держась за всё, что под руку попадётся.
Но на работу надо, ходить как-то надо, ну и к лечащему врачу за рецептом на лекарство тоже надо как-то добраться, благо работает с 8 утра, но в центре города (живу в Москве).


А при СССР тебе принудительно дали больничный и отправили на лечение. Причём ты был бы уверен на 100%, что ты:
а). не потеряешь в деньгах.
б). тебя не уволят с работы (ведь именно боязнь потери работы заставляет тебя и всех нас переть на работу с температурой под 40 градусов).
в). ты не останешься один на один со своей проблемой.


А может всё-таки прав Серебряков?!
 
[^]
Down
8.11.2019 - 10:36
11
Статус: Online


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
как у вас в Москве не знаю, но в Питере места уступают всегда - даже несколько человек встанет, увидев инвалида или человека с палочкой
то, что тебя не приняли за больного - не обязательно вина окружающих

насчет Серебрякова - с одной стороны воспитывает 4-х детей, два из которых приемные - это гуд
с другой стороны он гондон, гадящий там где живет - см. картинку ниже

насчет быдла - все время вспоминаю отличную и точную зарисовку Куприна аж начала 20-ого века - всегда быдло было, к сожалению, и не надо сваливать вину на государство, Путина, Трампа и Ктулху

- Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить.

Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.

Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были
совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.

Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно
русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.

А другой подхватил, давясь от смеха:

- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.

- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во держать!
____________________
На фото: Александр Куприн. 1910-е годы.


А может всё-таки прав Серебряков?!
 
[^]
Sergeyсержан
8.11.2019 - 10:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 201
Цитата (Aleksey4444 @ 8.11.2019 - 10:23)
Это Москва, ТС, люди у вас там нервные и торопливые.
Вчера транзитом проезжал с Ленинградского вокзала к другу на Марьину Рощу, пока стоял на эскалаторе вниз, человек двадцать,пробегая мимо, зацепили локтями. Выйграли они секунд по 10-15 времени, не больше. В Питере это уже почти прошло, на эскалаторах практически не бегают.

Побегаешь, там у вас...
В Питере метро глубокое, там у всех привычка садиться на ступеньку и ехать чуть ли не пять минут... shum_lol.gif
 
[^]
vikrc
8.11.2019 - 10:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 268
Цитата (atx42 @ 8.11.2019 - 10:32)
нафига ты с осложнением шаришься? лечение - покой и витаминки в жопу.
Ну или варианты: трость носить, кетанов итп нажраться , просто спросить : Товарищи! уступите место, мне хуево очень!

первый раз в тазобедренный ударило. в основном колени да стопы.

сейчас уже на таблетках, анализы назначены, лечение в процессе.

про трость уже писал - не было под рукой, а в аптеку как-то не с руки было. Ближайшая работающая была намного дальше чем вход в метро.


Попросить порывался пару раз когда уж совсем тяжко становилось, но вот что-то внутри останавливало
 
[^]
vant112
8.11.2019 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1612
Цитата
А при СССР тебе принудительно дали больничный и отправили на лечение. Причём ты был бы уверен на 100%, что ты:
а). не потеряешь в деньгах.
б). тебя не уволят с работы (ведь именно боязнь потери работы заставляет тебя и всех нас переть на работу с температурой под 40 градусов).
в). ты не останешься один на один со своей проблемой.

как вы заебали biggrin.gif
 
[^]
Vayu
8.11.2019 - 10:40
0
Статус: Offline


ЯПетросян

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 573
Тоже спина побаливает, езжу стоя, ибо потом вообще хер встанешь.
 
[^]
Панкрат
8.11.2019 - 10:42
20
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Чувак, а кто знает, что тебе плохо? Может, ты так ковыляешь, потому что пьяный? Попросить - гордость не позволяет? Я, например, гипертоник. Бывает прихватит в автобусе - сейчас в обморок свалюсь. Прошу уступить место, объясняю, что теряю сознание - ни единого разочка отказов не было. Нормальные у нас люди. Отзывчивые. Не наговаривай.
 
[^]
Yakeros
8.11.2019 - 10:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4892
Цитата (CynicalBastard @ 8.11.2019 - 10:27)
Не надо вот этого самобичевания
Былом народ делает правительство. Это оно создаёт такие условия выживания. Также демонстрирует это на собственном примере. Мне нужнее, после меня хоть потоп.

Интересная логика. А правительство в России с Марса чтоли?
 
[^]
qOp
8.11.2019 - 10:43
0
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 461
не надо так обо всех.
проходи, присаживайся - я уступлю, мне не обломает.
только метро у нас тут нет.
 
[^]
koryuun
8.11.2019 - 10:44
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Цитата (vikrc @ 8.11.2019 - 10:17)
Спускаюсь в метро, пенсионерским шагом и сильно хромая захожу в вагон смотря на всех сидячих, молодые девушки и парни, мужики постарше все увидев меня тут же отвернули свои взгляды, кто в мобильник уставился, кто сделал вид, что спит, кто просто в сторону, но ни кто, видя, что человеку трудно стоять и передвигаться, не подумал даже уступить место.
Ну да ладно, до пересадки минут 15 стоять, потерплю.

Можно было вежливо попросить и подавляющее большинство уступило бы.
Но вы боитесь ущемить своё самолюбие:"Мне просить стыдно, а они должны"
А некоторым бабулькам начинаесь уступать, а они:"Нет-нет, спасибо, я постою".
И такой предупредительный человек вынужден изображать ваньку-встаньку, пытаясь угадывать желания стариков и инвалидов.
Вежливый чловек уступит место по первой просбе. А телепатия и угадывание желаний частью вежливости не является.
Если бы ваc в ответ на вежливую просьбу послали, была бы тема для возмущения.
 
[^]
NellKa
8.11.2019 - 10:46
6
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
Никто не будет уступать хромающему. Даже если сильно хромает. Если ты молодой, и без палочки - ну мало ли, ногу натер, споткнулся, это твои проблемы. Говорю, как человек, хромающий с 19 лет. А если сядешь - тебя еще и с места сдернут, мол, уступи дедушке/бабушке место, расселся, мудила молодой! Так что терпи молча, или купи палку.
 
[^]
vikrc
8.11.2019 - 10:46
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 268
Цитата (Панкрат @ 8.11.2019 - 10:42)
Чувак, а кто знает, что тебе плохо? Может, ты так ковыляешь, потому что пьяный?

пьяных видно и по ним понятно, что они просто пьяны.

я же не шатаюсь из стороны в сторону.

а как попросить если люди увидев тебя хромого специально отводят взгляд, чтоб тебя дальше не видеть?!

к таким людям и обращаться уже не хочется так как понимаешь, что они про тебя думают
 
[^]
папасемен
8.11.2019 - 10:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (Down @ 8.11.2019 - 10:36)
как у вас в Москве не знаю, но в Питере места уступают всегда - даже несколько человек встанет, увидев инвалида или человека с палочкой
то, что тебя не приняли за больного - не обязательно вина окружающих

насчет Серебрякова - с одной стороны воспитывает 4-х детей, два из которых приемные - это гуд
с другой стороны он гондон, гадящий там где живет - см. картинку ниже

насчет быдла - все время вспоминаю отличную и точную зарисовку Куприна аж начала 20-ого века - всегда быдло было, к сожалению, и не надо сваливать вину на государство, Путина, Трампа и Ктулху

- Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить.

Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.

Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были
совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.

Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно
русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.

А другой подхватил, давясь от смеха:

- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.

- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во держать!
____________________
На фото: Александр Куприн. 1910-е годы.

agree.gif Точнее не скажешь.
 
[^]
vikrc
8.11.2019 - 10:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 268
Цитата (qOp @ 8.11.2019 - 10:43)
не надо так обо всех.
проходи, присаживайся - я уступлю, мне не обломает.
только метро у нас тут нет.

так я и не говорю, что все. я уверен, что есть воспитанные люди. Сам когда здоров всегда стою и вижу, что есть те кто уступает, но вот сегодня таких на пути не встретилось.

да и пишу о том, что плохо всё становиться. загоняют нас, звереем друг к другу.
 
[^]
Bormoglotik
8.11.2019 - 10:49
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (vikrc @ 8.11.2019 - 10:31)
Цитата (Каpандаш @ 8.11.2019 - 10:23)
гипс и костыли

вот гипс и костыли это ключевые слова. если бы я был в гипсе или с костылями, может к то и встал бы.
а тут просто хромой еле стоящий на ногах парень, нах вставать, не помрёт

Ну, не помер, же?
Попросил бы, тебе может, и уступили бы.
Если бы нет, то тогда заламывая руки мог бы с полным правом про быдло писать.

Тяжело - попроси.
Не просишь? Гордыня? Попросить = унизиться?
Ну тогда стой и не жалуся.
И не считай остальных людей хуже себя.
Ты такой же, как они.

Это сообщение отредактировал Bormoglotik - 8.11.2019 - 10:50
 
[^]
besedkin
8.11.2019 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Судя по количеству неадекватов даже среди чиновников-Серебряков прав.

А может всё-таки прав Серебряков?!
 
[^]
vikrc
8.11.2019 - 10:53
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 268
Цитата (koryuun @ 8.11.2019 - 10:44)

Можно было вежливо попросить и подавляющее большинство уступило бы.
Но вы боитесь ущемить своё самолюбие:"Мне просить стыдно, а они должны"
А некоторым бабулькам начинаесь уступать, а они:"Нет-нет, спасибо, я постою".
И такой предупредительный человек вынужден изображать ваньку-встаньку, пытаясь угадывать желания стариков и инвалидов.
Вежливый чловек уступит место по первой просбе. А телепатия и угадывание желаний частью вежливости не является.
Если бы ваc в ответ на вежливую просьбу послали, была бы тема для возмущения.

одно дело когда человек реально не увидел старика/инвалида/ребена/беременную, его можно попросить и ничего криминального в этом нет.

А когда человек видит тебя и ты видишь, что он видит тебя, но он отводит глаза в сторону или утыкается в мобильник, в общем всем видом показывает, что ему нужнее и важнее, вот тут становиться неприятно даже обращаться к нему.

да, это лично моя психология. но к вежливым людям со всей душой, а с хамлом даже общаться не хочу

Это сообщение отредактировал vikrc - 8.11.2019 - 10:56
 
[^]
Ptizo
8.11.2019 - 10:54
8
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Нихуя ты голубых кровей. А подойти, объяснить, попросить уступить место - гордяк переломится?
36 годиков мальчику, а уже "молодьошш" вокруг него вытанцовывать должна.
 
[^]
vikrc
8.11.2019 - 10:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 268
Цитата (NellKa @ 8.11.2019 - 10:46)
Никто не будет уступать хромающему. Даже если сильно хромает. Если ты молодой, и без палочки - ну мало ли, ногу натер, споткнулся, это твои проблемы. Говорю, как человек, хромающий с 19 лет. А если сядешь - тебя еще и с места сдернут, мол, уступи дедушке/бабушке место, расселся, мудила молодой! Так что терпи молча, или купи палку.

терплю. о палке думать страшно, но если болезнь опять в таз ударит, то придется наверно sad.gif
 
[^]
CynicalBastard
8.11.2019 - 10:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 1760
Цитата (Gastezzo @ 8.11.2019 - 10:30)
Цитата (CynicalBastard @ 08.11.2019 - 10:27)
Не надо вот этого самобичевания
Былом народ делает правительство. Это оно создаёт такие условия выживания. Также демонстрирует это на собственном примере. Мне нужнее, после меня хоть потоп.

Правительство не с Марса засылают. Они так же родились и выросли в этой стране. Просто у них возможностей больше. Условная тетя Клава на хую вертела соседа в автобусе, а условный депутат Госдумы - всю страну.

Ненене
Это называется модель маятника. Чем выше точка приложения усилий тем большее отклонение внизу
Соответственно достаточно 1 раз показать пример быдляченья правительству, Так это скажется эффектом на всем населении. Типа так можно быдлячить.
Если же 1 гражданин побыдлячит, то все население сразу не станет быдлами
Как то так
 
[^]
Bormoglotik
8.11.2019 - 10:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
vikrc
Цитата
да, это лично моя психология. но к вежливым людям со всей душой, а с хамлом даже общаться не хочу

Оно с тобой тоже не общается, поэтому ты и ездишь стоя. gigi.gif
 
[^]
Kukrinikz
8.11.2019 - 10:57
9
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
1. Никому ,кроме тебя самого твои проблемы не известны. По внешнему виду тоже не всегда видно или понятно (сколько "пьяных" лежало с инфарктами вдоль тротуаров).
2. Тебе дан великий дар - дар речи, пользуйся и только потом делай выводы.
3. Бывают случаи ,когда 10-15 секунд решают все - как пример, попробуй долго не ходить в туалет.

В 98-мом году мне вскрыли пузико, после месяца на больничном, продолжил ездить на учебу (25 км + прогон метро + пешком 1,5 км - не самый легкий маршрут ,когда у тебя перерезан нижний пресс и еще 3 доп.отверстия). Так вот, было мне тогда 17 лет ,и в период реабилитации запомнилось 2 случая:
1. Бабуля "божий одуванчик" попросила сумочку поднять в автобус. Я ту сумку еле от земли оторвал, гвозди везла не иначе. А мне больше 3 кг запретили подымать.
2. Бабуля меняя силком стянула с сидения в автобусе (видно еблом не вышел) не смотря на то ,что ей: а) уступали место друзья-товарищи с которыми ездили; б) ей было сказано ,что я послеоперационный. Но я сидел слишком близко к выходу ,а ей "в Рогани выходить".
Ну и бывали ситуации, когда просто не мог встать и уступить из-за банальной мертвецкой усталости.
И вообще, после 8,5 лет езды Чугуев-Харьков (пока учился) я на столько возненавидил общественный транспорт, что не имею желания работать в Харькове и стараюсь ездить на своей машине.
 
[^]
iSavana
8.11.2019 - 10:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 656
Цитата
Русских насильно делают хамами и быдло или у нас это уже в крови?!

Почему вы с..ки и тебе подобные, когда находите в себе "быдло" и всякую мерзость переводите на русских в целом??? Почему ты не написал в заголовке "Почему я такой быдло" или "Быдло у меня в крови" ??? Почему вы все сразу распространяете на всех??? Говори всегда за себя, а не за других!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38955
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх