Немного ноябрьской депрессии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
кулибяка
4.11.2019 - 00:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 314
Цитата
Да нет не блохер...

Понимаешь...Вот Ты Что-то умеешь делать...


К примеру ВАЛЕНКИ ВАЛЯТЬ...Так и ВАЛЯЙ валенки...

ТЕ, КТО ТЕБЯ заставляет \\"что-то \\" делать... ОНИ ТАКИЕ ЖЕ КАК ТЫ(!!!) или даже хуже...Просто ТЫ заранее считаешь ИХ (своих работодателей) ВЫШЕ СЕБЯ!

...Поэтому ТЫ им подчиняешься... Хотя, возможно, (ЭТО ПРАВДА!) они, ГЛУПЕЕ И ЕБАНУТЕЕ ЧЕМ ТЫ !!!

...Просто ты боишься тех, кто старше и выше ЧЕМ ТЫ !...

...Вот в чём смысл жизни...

Мне кажется я понял чем ты живёшь. Ты коуч или как там называют тех которые рассказывают как заработать миллион, что надо начинать с себя и все в том же духе. По ушам ездишь и лохов разводиш.
Ну не получается у меня манетизировать то чем мне нравится заниматься. Что мне делать? А по поводу работодателя я всегда с ними разговариваю на равных.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stas1981
4.11.2019 - 00:41
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Ты коуч или как там называют тех которые рассказывают как заработать

господи,сколько у нас людей не понимают простой истины - работая на износ,ты всегда в проигрыше
и для этого не нужно быть не коучем,не посещать курсы личностного роста

у меня таксист киргиз хотел из машины выбежать и тут же поехать домой,когда я ему обосновал простую вещь - те бабки что ты сейчас зарабатываешь здесь,в Москве,и отправляешь домой,ты отправляешь не себе,ты отправляешь врачам,которые тебя будут потом восстанавливать после твоего трудового подвига
а так как деньги ты наверняка потратишь,придётся твоим детям впрягаться в такую же кабалу,чтобы ты не сдох

Это сообщение отредактировал stas1981 - 4.11.2019 - 00:42
 
[^]
Рамзай
4.11.2019 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 1059
Цитата (Mihalich1980 @ 4.11.2019 - 00:24)
Цитата (Рамзай @ 03.11.2019 - 23:51)
Ну и ПРОДОЛЖАЙТЕ ВКАЛЫВАТЬ КАК ЛОШАДЬ...


Когда Вы , рабы,ПОЙМЁТЕ... что ВКАЛЫВАТЬ    -  НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!...

Хочешь жить хорошо  -  ЖИВИ ХОРОШО !!

И не надо НИ НА КОГО РАБОТАТЬ !

...Придёт с возрастом...

Я так понял, ты - "не раб". Не вкалываешь, но живёшь "ХОРОШО". И "ни на кого не работаешь". ...

Ты или вор или попрошайка, и то и то мне омерзительно...

К примеру...

Ты работаешь (в офисе, на шахте, в гостинице) нужное подчеркнуть...

Вопрос? - Почему ты там работаешь? - За то что бы НЕ УМЕРЕТЬ С ГОЛОДУ ???

Или чтобы ОХУЕТЬ КАК ПОДНЯТЬСЯ ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ ???


Ответь сначала НА ЭТОТ ВОПРОС...

Потом задумайся, "если хочешь подняться" - КОМУ ТЫ НУЖЕН, ПОДНЯВШИЙСЯ В ЭТОЙ КОМПАНИИ ?

Если "хочешь подняться" НЕ РАБОТАЙ ПОД КЕМ-ТО, а ВАЛЯЙ "СВОИ ВАЛЕНКИ"!

А если ПРОСТО ХОЧЕШЬ ВЫЖИТЬ...

Если совсем ДУРАК - иди и грабь более богатых людей..

Если мозги есть - ПОЙМЁШЬ, КАК ВАЛЯТЬ СВОИ ВАЛЕНКИ...
 
[^]
Рамзай
4.11.2019 - 01:07
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 1059
Прежде, чем работать "на дядю" задайте вопрос - "Я умру с голоду, если не буду на него работать?"

Второй вопрос - "Я настолько никчёмный, что НЕ МОГУ ЗАРАБОТАТЬ 20 000 рублей в месяц, чтобы не умереть с голоду?"

Если ответы на эти вопросы "Да!" - Идите и переодевайтесь (СРОЧНО) в одежды разбойника и ГОУ ГРАБИТЬ БОГАТЕНЬКИХ!

Ну или хуячте дальше...
 
[^]
saabakevich
4.11.2019 - 01:07
0
Статус: Offline


Япа Япа Яп Пая Пая

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 99
Повезло ей. Горела ярко, ушла быстро. Значит «там» нужна. А мы здесь пока, но не на долго.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex888
4.11.2019 - 01:23
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 309
Наша жизнь - это остановка в гостинице.

Никому не приходит в голову остановившись в гостинице в турции или египте благоустраивать комнату, покупать туда дорогие картины, клеить новые обои. Потому что мы понимаем что мы здесь мимоходом и лучше мы пойдём на пляж или в кафе а может быть в музей.

В реальной жизни мы из кожи вон лезем чтобы из комнаты в отеле сделать золотую клетку.

Как то сумбурно получилось. Воскресенье.Вечер.Промили в крови.

Мысль про гостиницу от Согьял Ринпоче " Тибетская книга жизни и смерти" - очень рекомендую.

Я после этой книги жизнь свою кардинально перестроил. За последние полтора года объехал 19 стран, учу ещё один язык,больше смотрю за тем как я живу и с кем я общаюсь..

Это сообщение отредактировал alex888 - 4.11.2019 - 01:24
 
[^]
Гуарсамб
4.11.2019 - 01:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 107
Цитата (Рамзай @ 4.11.2019 - 01:07)
Прежде, чем работать "на дядю" задайте вопрос - "Я умру с голоду, если не буду на него работать?"

Второй вопрос - "Я настолько никчёмный, что НЕ МОГУ ЗАРАБОТАТЬ 20 000 рублей в месяц, чтобы не умереть с голоду?"

Если ответы на эти вопросы "Да!" - Идите и переодевайтесь (СРОЧНО) в одежды разбойника и ГОУ ГРАБИТЬ БОГАТЕНЬКИХ!

Ну или хуячте дальше...

Дружище - иногда работа радует больше , чем безделье и пиздострадания. А работая на дядю - иногда приносит гораздо больше денег, чем валенки .

 
[^]
Рамзай
4.11.2019 - 01:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 1059
Вы не можете изменить свою жизнь, поэтому уповаете на тех, кто может "дать вам работу".

При этом не понимаете, что те, кто даёт вам работу НЕ ВАШ БЛАГОДЕТЕЛЬ, он просто хочет САМ подняться ЗА СЧЁТ ВАШЕЙ РАБОТЫ, а вы ему на хуй не нужны....

И идут "работать на дядю" либо просто никчёмные люди, либо те, кто наивно хочет "подняться" на этом деле....

Вспомните, что вы - ЧЕЛОВЕК. Вы родились НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ПАХАТЬ...

Лучше умереть, пытаясь стать ЧЕЛОВЕКОМ, чем сдохнуть в 100 лет , прожив рабскую жизнь шахте или в прачечной...

Считайте это за бесплатный совет...
 
[^]
1640
4.11.2019 - 01:40
0
Статус: Offline


1640

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 1379
Цитата (Кожаныйшприц @ 3.11.2019 - 23:39)
Не знаю, есть ли что то там, за порогом...Вряд ли. Конечно хотелось бы надеяться, что это не конец, не темнота и не безмолвие навеки...

За каким ещё порогом? Это мы тут за порогом. Тут надо любить, ненавидеть, быть святым, творить хуйню или добрые дела, ебать гусей, лечить людей, совершать открытия или убийства, разницы нету. А там нет ничего, и в то-же время есть всё. "Тебя" там, кстати, тоже не будет. Да и кто такой "ты"? Физическое тело плюс набор каких-то различных психоэмоциональных характеристик и убеждений. Всё это распадётся после "смерти", и вернётся туда, откуда вышло. Но это уже НЕ будешь "ты", как индивидуальность. Не стоит об этом сожалеть, потому что ты ничего здесь не создавал, в том числе и "себя". Не ты автор всего этого представления.

Цитата
Но если это так, то неплохо бы посмотреть как стали бы жить люди, которые вдруг прозрели

Ну я "вдруг прозрел", и что? biggrin.gif Как говорят буддийские монахи "До просветления ты носишь воду и колешь дрова, и после просветления ты тоже будешь носить воду и колоть дрова". Просто кардинально меняется мировоззрение и многие интересные вещи "случаются" сами собой, безусильно и без "твоего" контроля.

Цитата
и поняли, что жизнь всего лишь ОДНА, и  что прожить ее надо совсем не так, как мы живем в большинстве своем.

Мы проживаем жизнь ровно так, насколько хочет Источник всего, а безграничный Источник находится в вечном поиске ограничений, потому что он безграничен.
Поэтому всегда будут войны, ранняя смерть, рак, наёбки, безответная любовь, недовольство другими, собой или "Богом", обочечники, и вообще, все любые ограничения любого рода. Печально? Угнетающе? С точки зрения человеческого "я", которое всего боится - да. Но, так и должно быть с точки зрения безраничного Источника, находящегося в поиске самоограничений.
Заебался писать, хотя могу ещё много сказать. Можно, конечно, отдельную тему создать, но для чего...

Это сообщение отредактировал 1640 - 4.11.2019 - 01:46
 
[^]
Рамзай
4.11.2019 - 02:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 1059
Ладно...

Конкретика... Откройте ИП (ничего страшного)...

Придумайте сначала, чем вы будете заниматься...

К примеру продажа китайского говна (опять же думайте где взять)...

В сл. году отменяется ЕНВД, НО... Регайтесь на УСН ...

Самое ГЛАВНОЕ - БЕЗ НАЁМНЫХ РАБОТНИКОВ!

Будете платить ТОЛЬКО "страховые" это 10 000 в квартал (в сл. году) 6 % ОНИ будут перекрывать... Просто "пробивайте по кассе " НЕ БОЛЕЕ 40 000 в месяц...

Берёте "по али" 20 микроволновок (типа) и продаёте через Авито и Юлу...

Продалось 2 "вещи" в неделю - просто "хуёво кушаете", но живёте , не работая, "Эй,ты, забыл как звать , КУЧУ ЭТУ УБЕРИ! А потом зайди ко мне на пропиздон!..."
 
[^]
Яpaнгa
4.11.2019 - 02:11
4
Статус: Offline


Норвежский лыжник

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1159
Цитата (stas1981 @ 4.11.2019 - 00:28)
Цитата
Вкалывала как лошадь.

за здоровьем не следила
недосып,отсутствие нормального отдыха
в вот результат ...

конечно не очень приятная тема,но скажу так - это самое обыкновенное отсроченное самоубийство

Сотрудник соседнего офиса, норвежец, 32 года, спорт, отдых как положено, никаких вредных привычек - здоровяк вобщем.
Умер во сне от остановки сердца.
Дед мой - до войны тюрьма, 5 лет лагерей. Прошёл всю войну, полный кавалер орденов Славы, весь изорван осколками, вкалывал водилой после войны, потом экспедитором до 75 лет ( и на пенсии работал), домом и садом занимался, не минуты покоя.
Бухал не по-детски, я так не могу.
Умер в 86 лет во сне.
 
[^]
Ковальски
4.11.2019 - 02:19
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 627
Рамзай
Ты мне напоминаешь продавцов Кирби.
Хули ты так нервничаешь, если у тебя все заебись?
Успокойся, выдыхай бобер, выдыхай...
 
[^]
Рамзай
4.11.2019 - 02:24
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 1059
Цитата (Ковальски @ 4.11.2019 - 02:19)
Рамзай
Ты мне напоминаешь продавцов Кирби.
Хули ты так нервничаешь, если у тебя все заебись?
Успокойся, выдыхай бобер, выдыхай...

Слушай... Походу бобёр - это ты....
 
[^]
Choke
4.11.2019 - 02:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7417
Такая ж хуйня. Запахался на работе. Попал в реанимацию. Думал, сдохну. Выкорабкался. Щас работаю в полсилы, здоровье дороже. Всех денег не заработашь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stas1981
4.11.2019 - 02:37
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
спорт, отдых как положено, никаких вредных привычек - здоровяк вобщем.
Умер во сне от остановки сердца.

если сердечко слабое,то какой на хуй спорт ?
первая заповедь современного человека - раз в год полный техосмотр
иначе так и помрёшь,вроде всё верно делал,а не проснулся
 
[^]
Рамзай
4.11.2019 - 02:45
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 1059
Да! В "работе на себя" есть дохуя минусов...

Какое-то время будешь хуёво жить , будешь считать каждую копейку (но САМ планируешь СВОЙ бюджет - Этакий "микромагнат")

Ну или будешь до пенсии (до которой сейчас не доживёшь) говорить:
"Да , Шеф!, Согласен , Шеф! Я Пидор, по жизни, Шеф!"
 
[^]
Salonoptik
4.11.2019 - 02:46
3
Статус: Offline


Вахтовик-затейник

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 241
Цитата
Считайте это за бесплатный совет...

Чёт я так устал от советов, которых не просил faceoff.gif Почти как от мнений, которых не спрашивал...
По теме: соболезную, бро... Жизнь, ска, непредсказуема
Сам давно уже задумываюсь о возможности такого поворота, по работе рисков много плюс от природы шило в заднице. Стараюсь на этот случай дела не запускать, с близкими общаться по максимуму и не отказываться от удовольствий. Считаю, что смысл жизни- в самом процессе.
 
[^]
Яpaнгa
4.11.2019 - 02:51
0
Статус: Offline


Норвежский лыжник

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1159
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.
Завтра может просто не быть.
У любого.
По тысячам причин.
 
[^]
Рамзай
4.11.2019 - 03:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 1059
Цитата (Salonoptik @ 4.11.2019 - 02:46)
Цитата
Считайте это за бесплатный совет...

Чёт я так устал от советов, которых не просил faceoff.gif Почти как от мнений, которых не спрашивал...
По теме: соболезную, бро... Жизнь, ска, непредсказуема
Сам давно уже задумываюсь о возможности такого поворота, по работе рисков много плюс от природы шило в заднице. Стараюсь на этот случай дела не запускать, с близкими общаться по максимуму и не отказываться от удовольствий. Считаю, что смысл жизни- в самом процессе.

Бля...

Я так-то не навязывался на комплименты...

Не нравятся бесплатные советы - спроси Платные!

В Этой теме я просто хотел пояснить свою точку зрения на "наёмный труд в начале 21 века в России"

И Да! - я нехуёво живу, почему-то не прикладывая к этому усилий, может и из-за этого тоже...

...А скорее всего старый я, и опытный уже....

Но жить спокойно и вполне счастливо можно даже и в России и даже в ЭТО время....
 
[^]
Ветас
4.11.2019 - 03:18
1
Статус: Offline


 

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (freedom19 @ 4.11.2019 - 00:25)
Очень жаль, а ведь скорее всего ей кто-то нравился, да и она сама тоже наверняка нравилась кому-то, но все не решалась и думала как нибудь в другой раз (( а он не наступил. Правильно говорят: жить нужно здесь и сейчас.

все ждут, что придет время. а время только уходит
 
[^]
Blatero
4.11.2019 - 03:28
3
Статус: Online


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4363
Цитата (Галапагосян @ 4.11.2019 - 00:33)
Цитата (Blatero @ 4.11.2019 - 00:04)
Цитата (Галапагосян @ 3.11.2019 - 23:57)
На самом деле все просто, ты или ебашишь и удивляешь себя возможностями, или ленивый дурачек, который плачет что кругом наебывают поэтому я ничего делать не буду кроме того, что комфортно. Выбирай.

я выбираю делать что нравится и комфортно жить, а ты рви пердак на британский флаг, доказывай соседу, что твоя жопа шире.
у каждого свои приоритеты, не надо всех одним метром мерять.
выбор тут не из двух. вариантов бесчисленное множество.

Обсудим, когда поменяешь пару направлений жизни и научишься получать удовольствие от новых стартов)

поучи тещу щи варить ©...
мне 50 и я уже все направления на все стороны менял, придавал вращение, так сказать.
я свой дзен уже познал.
не стоит с умным видом учить всех подряд, даже не разобравшись кто перед тобой. имхо, тебе б у меня пару уроков взять не повредило б, иначе твоя самоуверенность может обернуться фиаско. вместе с удовольствиями от новых стартов иногда приходят получатели об тебя удовольствий на быстрых финишах. только уворачиваться успевай.
а у моего поколения школа совка и опыт 90-х.
и бесконечный дзен.
 
[^]
stas1981
4.11.2019 - 04:02
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
В Этой теме я просто хотел пояснить свою точку зрения на "наёмный труд в начале 21 века в России"

да всё просто
либо ты переходишь в режим ,, заработка,, без выходных и проходных,но при этом зная - через пять лет ты поднимешься,и будешь жить полноценной жизнью,имея активы которые позволят тебе восстановиться и уже жить по своему времени ( а не по времени дяди рабовладельца)

либо пойми и прими свой уровень,и работай ровно столько сколько стоит оставаться на нём,ни разу не переусердствуя,заботясь в первую очередь о себе любимом ( а точнее о своём здоровье)
 
[^]
PianoSmok
4.11.2019 - 04:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1834
Понесут всех одинаково мимо кабаков и храмов.

А по поводу работы "на износ", то имхо, кому как: кто спит весь единственный выходной, кто-то бухает, кто-то с удочкой.

Берегите нервы. Все болячки от них.
 
[^]
ПРИМа25
4.11.2019 - 04:33
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13908
Се ля ви. У меня уже пол-класса на кладбище..
 
[^]
Ветас
4.11.2019 - 04:40
1
Статус: Offline


 

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (ПРИМа25 @ 4.11.2019 - 04:33)
Се ля ви. У меня уже пол-класса на кладбище..

scary.gif

Немного ноябрьской депрессии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3767
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх