...не то что нынешнее племя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Михайло80
23.10.2019 - 23:29
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2945
Сейчас надеяться на школу - это полная хуйня. Самому надо основное вдалбливать. Читать заставлять, фильмы правильные смотреть, в музеи ходить, историю семьи знать. Мой школу закончил в этом году, мне за его знания не стыдно, но без лишней скромности скажу - процентов на 50 это то, что дал ему я. Дома кстати есть и PS3 и PS4.
Классе в 8 был пиздец в начале года. Видимо когда яички стали стремительно расти. Пришлось устроить террор. И тетрадки переписывал и с телефоном кнопочным ходил...
Возможно он мне будет благодарен, а может быть уже сейчас подмешивает мне в кофе крысиный яд. Как-то хуево я себя по утрам чувствую...)))
 
[^]
Divisi0n
23.10.2019 - 23:30
3
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (snakeeater @ 23.10.2019 - 22:58)
- пап, можешь снять ограничение на инет сегодня?
- с какой радости? В 11 отбой по гарнизону.
...
И это в 9 классе.

в 9м классе ограничение на инет и отбой в 11? нуу, я даже не знаю... от горшка на унитаз хоть переучили уже?
 
[^]
biarmec
23.10.2019 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 1290
бля, я еще до 6 класса все Жюль Верны прочитал, ну и кроме них дохера чего (читать и в библиотеку ходить с 6 лет начал), и Каренину и и Войну и Мир и всего Достоевского освоил до 9 класса, не прекращая дворовых взрывных и прочих сельхозработ в деревне, при этом гоняя по 15 км на лыжах или бегом почти каждый день, по вечерам волейбол-баскетбол в спортзале (ну это уже лет с 14)... все сочинения на 5, и в институте на поступлении 5 было... хз, читать надо детей учить с детства
 
[^]
motya
23.10.2019 - 23:33
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47862
Цитата (snakeeater @ 23.10.2019 - 23:26)
Где взять время на советские учебники? Жена с грудничком, ей тоже никак...

блин, у тебя еще и жена дома, а пиздюлей ребенку дать некому? faceoff.gif
 
[^]
астраном94
23.10.2019 - 23:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (snakeeater @ 23.10.2019 - 23:26)
Вот мы вроде и возраста похожего и взглядов на наших сказочников, но объясни мне когда мне брать учебники, если я только по выходным, и то не всегда, застаю детей не спешащими в школу или не клюющими носом.

а зачем брать учебники? why.gif
и почему дети сами не приучены заниматься?
может дохрена ожидаешь? не всем дано быть академиками так-то dont.gif
Цитата
Где взять время на советские учебники?

а что такого распиздатого в советских учебниках, чего нет сейчас?
современная программа по английскому, например, в охулиарды раз луче совковой. жаль, что у меня такой не было
 
[^]
biarmec
23.10.2019 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 1290
Цитата (biarmec @ 23.10.2019 - 23:31)
бля, я еще до 6 класса все Жюль Верны прочитал, ну и кроме них дохера чего (читать и в библиотеку ходить с 6 лет начал), и Каренину и и Войну и Мир и всего Достоевского освоил до 9 класса, не прекращая дворовых взрывных и прочих сельхозработ в деревне, при этом гоняя по 15 км на лыжах или бегом почти каждый день, по вечерам волейбол-баскетбол в спортзале (ну это уже лет с 14)... все сочинения на 5, и в институте на поступлении 5 было... хз, читать надо детей учить с детства

а ... вот че, забыл, вопреки всему дочку никак не могу заставить читать, купил ей на ДР сборники Булгакова, Чехова, Пастернака... в руки не берет... 16 лет, радикальные меры только навредят. хз, ждать, пока поймет?
 
[^]
snakeeater
23.10.2019 - 23:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 100
Цитата (biarmec @ 23.10.2019 - 23:31)
бля, я еще до 6 класса все Жюль Верны прочитал, ну и кроме них дохера чего (читать и в библиотеку ходить с 6 лет начал), и Каренину и и Войну и Мир и всего Достоевского освоил до 9 класса, не прекращая дворовых взрывных и прочих сельхозработ в деревне, при этом гоняя по 15 км на лыжах или бегом почти каждый день, по вечерам волейбол-баскетбол в спортзале (ну это уже лет с 14)... все сочинения на 5, и в институте на поступлении 5 было... хз, читать надо детей учить с детства

Толстого и Достоевского до сих пор тереть не могу, так же как и Булгакова... Но солидарен. Я перечитал всего Дюма, грезил всякими романтическими мушкетерами и Анжеликами. Тренировался, иногда и по 10 часов в сутки, перед межреспубликанскими на сборах. И ничего, вырос вроде не глупый, хоть и спортсмен, параллельно теннису ходил на баскетбол и прыжки в воду. Короче времени на глупости вроде бы и не было, а как вспомнишь так страшно. То взрывпакеты, то бомбочки на голову прохожим, то фиксаж с гидроперитом в библиотеке... А что у наших детей из настоящих развлечений сейчас? Летом показал как из двух болтов, гайки, серы от спичек и пакета сделать ракетницу, радости было полные штаны! Бля, я это в 6 лет уже втихаря делал, а тут 15, 13 и 10... Меня вроде всему улица учила а не родители...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yanssen
23.10.2019 - 23:41
3
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Не знаю.

Я не читал "войну и мир". У меня от неё челюсть сводило. Вырасту большим и прочитаю когда-нибудь. Может быть. На пенсии, наверно.
=
В жизни мне это не пригодилось.

С логарифмами та же фигня.
=

А вот кучи нужного в школе и институтах не хватало. Потом пришлось добирать.

Сейчас интернет есть. Мелкие уже могут как-то решить, чем собираются в жизни заниматься и что им для этого надо. И это нужное получить в любых объёмах.

А то что при этом не надо тратить время и силы на всякое "типа обязательное" - может быть им и на пользу выйдет.
=
Да по-любому на пользу. Умные свободное время используют себе на пользу. Тупые сохранят нервы и время учителю и всё равно пойдут в охранники - с прочитанной классикой или без. Разве что кроссворды будут хуже отгадывать.
 
[^]
snakeeater
23.10.2019 - 23:42
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 100
Цитата (motya @ 23.10.2019 - 23:33)
блин, у тебя еще и жена дома, а пиздюлей ребенку дать некому?

Он вроде как старший. У меня их 4 штуки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
biarmec
23.10.2019 - 23:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 1290
Цитата (астраном94 @ 23.10.2019 - 23:34)
а что такого распиздатого в советских учебниках, чего нет сейчас?

да в них думать надо было и ответы не искать подбором, а пробовать разные подходы к решению. сцук, я перед поступлением в институт в 92м учебник задач, что по физике, что по математике вдоль и поперек прорешал. Жаль авторов не помню щас, но прокачка супер была, 1-2 курсы самые сложные без помех прошел
 
[^]
педобелка
23.10.2019 - 23:43
4
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
блин, у тебя еще и жена дома, а пиздюлей ребенку дать некому?

за что пиздюлей то давать?
ТС горюет о том,что за школотронов уже все разжевано и написано,как они должны понять то или иное произведение..

 
[^]
motya
23.10.2019 - 23:44
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47862
Цитата (biarmec @ 23.10.2019 - 23:36)
а ... вот че, забыл, вопреки всему дочку никак не могу заставить читать, купил ей на ДР сборники Булгакова, Чехова, Пастернака... в руки не берет... 16 лет, радикальные меры только навредят. хз, ждать, пока поймет?

классику по собственному желанию я, например, начала читать лет после 20-23 где-то, в школе заходил только Булгаков, чуток Чехова, остальное просто "надо".
Что-то читала вообще в аннотациях, почти как сын автора, что, правда, не помешало мне написать конкурсное выпускное сочинение по в глаза не виденному "Войне и миру" lol.gif
Правда, мне не кажется, что это их вариант. Там мозгами соображать надо.

Цитата
Он вроде как старший. У меня их 4 штуки

не буду хамить про "что вы еще умеете делать?", а просто спрошу - ичо? Она не может проследить,делает он уроки или херней мается?
 
[^]
Yanssen
23.10.2019 - 23:45
0
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (biarmec @ 23.10.2019 - 23:42)
Цитата (астраном94 @ 23.10.2019 - 23:34)
а что такого распиздатого в советских учебниках, чего нет сейчас?

да в них думать надо было и ответы не искать подбором, а пробовать разные подходы к решению. сцук, я перед поступлением в институт в 92м учебник задач, что по физике, что по математике вдоль и поперек прорешал. Жаль авторов не помню щас, но прокачка супер была, 1-2 курсы самые сложные без помех прошел

Про результат теперь. Образование - оно для жизни. Жизнь то нормально получилась? Всего хватает?
 
[^]
motya
23.10.2019 - 23:45
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47862
Цитата (педобелка @ 23.10.2019 - 23:43)
за что пиздюлей то давать?

что уроки не делал

Цитата
А то что при этом не надо тратить время и силы на всякое "типа обязательное" - может быть им и на пользу выйдет.

так далеко можно зайти
и не факт, что куда надо
 
[^]
астраном94
23.10.2019 - 23:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (biarmec @ 23.10.2019 - 23:42)
да в них думать надо было и ответы не искать подбором, а пробовать разные подходы к решению.

это ты сам такое видел или рассказал кто?
я вот смотрел учебники 8 и 9 классов. добавили задач на сооброжалку. проще и тупее программа точно не стала. Физика - так такая же практически. я физ-мат класс заканчивал - так что понимаю о чем говорю
Цитата
сцук, я перед поступлением в институт в 92м учебник задач, что по физике, что по математике вдоль и поперек прорешал.

я тоже прорешивал и дальше что? why.gif
 
[^]
biarmec
23.10.2019 - 23:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 1290
Цитата (Yanssen @ 23.10.2019 - 23:41)
Я не читал "войну и мир". У меня от неё челюсть сводило. Вырасту большим и прочитаю когда-нибудь. Может быть. На пенсии, наверно.

Ну хоть смотрел может быть? Вряд ли...я так понимаю
Дело не в том, что читал, не читал, а в том, что ты понял после прочтения, вот как такие "челюсть сводило", язык просто сложный наверное, но он тебя обогащает :)
 
[^]
snakeeater
23.10.2019 - 23:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 100
Цитата
классику по собственному желанию я, например, начала читать лет после 20-23 где-то, в школе заходил только Булгаков, чуток Чехова, остальное просто \\"надо\\".
Что-то читала вообще в аннотациях, почти как сын автора, что, правда, не помешало мне написать конкурсное выпускное сочинение по в глаза не виденному \\"Войне и миру\\"
Правда, мне не кажется, что это их вариант. Там мозгами соображать надо.


не буду хамить про \\"что вы еще умеете делать?\\", а просто спрошу - ичо? Она не может проследить,делает он уроки или херней мается?

Давно ли вы 15 летним подросткам вопросы задавали?
"Да, мам/пап, всё сделал."
Или загодя им нужно не верить и постоянно проверять?
Извини, не мой метод.
Захотят наебать - наебут. Вопрос в том захотят ли, зная что после этого последует... Супругу может и попытались бы обмануть да и пытаются регулярно, но после слов, что я проверю даже мусор без напоминаний исчезает из кухни...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik499
23.10.2019 - 23:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44638
В школе из программы мог читать только Достоевского и Булгакова, ну еще Матренин Двор и Один день Ивана Денисовича с удовольствием прочитал. Из того что в программе не было Гиляровским зачитывался, несколько раз перечитывал. Толстого, например, и сейчас желания читать нет
 
[^]
dinamita
23.10.2019 - 23:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Просто интересно, кем стал ТС, раз считает, что он очень умный. А сынн растет разгельядем. недостойным его. Наверное академик РАН.

По сабжу, я бы своему ребенку не ставил никакие рамки, и не читал тупые нотации, а помог бы. Сейчас программа очень сложная, не то что в наших 80х. Детям кроме домашки накидывают еще дохера сверху. Думаю ТС нихуя бы не сдал ЕГЭ. А компьютером он научился пользоваться уже в зрелом возрасте, потратив на это не один год, а мальчишка еще школьник, а все это знает лучше ТСа.

Это сообщение отредактировал dinamita - 24.10.2019 - 00:01
 
[^]
snakeeater
24.10.2019 - 00:02
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 100
Цитата (dinamita @ 23.10.2019 - 23:59)
Просто интересно, кем стал ТС, раз считает, что он очень умный. А сынн растет разгельядем. недостойным его. Наверное академик РАН.

По сабжу, я бы своему ребенку не ставил никакие рамки, и не читал тупые нотации, а помог бы. Сейчас программа очень сложная, не то что в наших 80х. Детям кроме домашки накидывают еще дохера сверху. Думаю ТС нихуя бы не сдал ЕГЭ. А компьютером он научился пользоваться уже в зрелом возрасте, потратив на это не один год, а мальчишка еще школьник, а все это знает лучше ТСа.

Вот ведь засада...ни академиком ни стал ни в правительстве ни сижу... Наверное жизнь не удалась... Напиздить внукам не успел. А рамки ставить нужно, и чем выше тем лучше. Стремится нужно вверх, а ни куда кривая выведет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
астраном94
24.10.2019 - 00:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (snakeeater @ 24.10.2019 - 00:02)
Вот ведь засада...ни академиком ни стал ни в правительстве ни сижу... Наверное жизнь не удалась... Напиздить внукам не успел. А рамки ставить нужно, и чем выше тем лучше. Стремится нужно вверх, а ни куда кривая выведет.

зря ерничаешь, речь шла о том, что выше головы не пригнешь. и что глупо требовать от детей того, чего сам не достиг.

есть такая щаз тенденция у недалеких родителей, у самих 3 класса образования, но ребенок почему-то должен обязательно учиться в институте, хоть на платном, хоть на не нужную специальность, но чтоб с корочками gigi.gif
 
[^]
biarmec
24.10.2019 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 1290
Цитата (Yanssen @ 23.10.2019 - 23:45)
Цитата (biarmec @ 23.10.2019 - 23:42)
Цитата (астраном94 @ 23.10.2019 - 23:34)
а что такого распиздатого в советских учебниках, чего нет сейчас?

да в них думать надо было и ответы не искать подбором, а пробовать разные подходы к решению. сцук, я перед поступлением в институт в 92м учебник задач, что по физике, что по математике вдоль и поперек прорешал. Жаль авторов не помню щас, но прокачка супер была, 1-2 курсы самые сложные без помех прошел

Про результат теперь. Образование - оно для жизни. Жизнь то нормально получилась? Всего хватает?

Результат ваще не в тему :), т.к. закончил Пермский политех в 97 году (тыдымс) К этому времени предприятия, для которых нас заказывали или умерли или были близки к этому. Пришлось переориентироваться, и вот в этом плане общее советское образование и начитанность действительно помогли, особенно в общих разговорах-переговорах. Жизнь пока норм, переехал из Перми в Москву 2 года как, работаю в крупной компании, зп в 4 раза больше, чем в Перми. всего хватает
 
[^]
motya
24.10.2019 - 00:08
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47862
Цитата (snakeeater @ 23.10.2019 - 23:54)
Давно ли вы 15 летним подросткам вопросы задавали?
"Да, мам/пап, всё сделал."
Или загодя им нужно не верить и постоянно проверять?
Извини, не мой метод.

может, к 15 годам пора уже понять, что он как-то кривовато работает?
 
[^]
TommyRiordan
24.10.2019 - 00:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 260
Цитата (Бойцоваямышь @ 24.10.2019 - 00:06)
Цитата (Neprinc @ 23.10.2019 - 23:03)
Цитата (Вальдымар @ 23.10.2019 - 23:00)
А минобразы причем, если родители щелкают клювом?

Со школы он устал, ояибу.

А Ваши ночей не спали, блюли, шоб от корки до корки?..

Класса до третьего - бывало. В 9 знали только в каком направлении школа находится.

Не, не в последний день, нам давали это на лето! А Вы читали в кратком? Потом просили у соседа с первой парты списать?
 
[^]
dinamita
24.10.2019 - 00:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Цитата (snakeeater @ 24.10.2019 - 01:02)
Цитата (dinamita @ 23.10.2019 - 23:59)
Просто интересно, кем стал ТС, раз считает, что он очень умный. А сынн растет разгельядем. недостойным его. Наверное академик РАН.

По сабжу, я бы своему ребенку не ставил никакие рамки, и не читал тупые нотации, а помог бы. Сейчас программа очень сложная, не то что в наших 80х. Детям кроме домашки накидывают еще дохера сверху. Думаю ТС нихуя бы не сдал ЕГЭ. А компьютером он научился пользоваться уже в зрелом возрасте, потратив на это не один год, а мальчишка еще школьник, а все это знает лучше ТСа.

Вот ведь засада...ни академиком ни стал ни в правительстве ни сижу... Наверное жизнь не удалась... Напиздить внукам не успел. А рамки ставить нужно, и чем выше тем лучше. Стремится нужно вверх, а ни куда кривая выведет.

Много на стремишься, если папа инет вырубает и предлагает толстенную книжку за час прочесть. Так вот ТС, ни один даже пятерочница Маша в классе твоего сына не читала эту книжку. А ты своим ограничивающим воспитанием втыкаешь сыну "палки в колеса", еще этим и бравируешь. Хреново когда нет поддержки от родителей.

Скажу проще для тебя, ТС, этой выходкой, а по другому это не назовешь, ты просто решил утвердиться за счет сына.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18982
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх