Политически пассивный гражданин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bush6791
19.09.2019 - 23:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (makabr @ 19.09.2019 - 22:58)
Я социально пассивный гражданин, даже когда все дружно осуждают властей за арест Устинова - я просто почитываю новости, запасшись попкорном.

Во первых, мне не нравится то что я обязательно должен сделать выбор между дибилами и мудаками, а если я его не сделаю - то я плохой человек. Ну вот не выходит у меня сделать такой выбор. Одни ведут себя дибильно, другие на это реагирует максимально мудацки - то есть все закономерно. Чему возмущаться или удивляться?

Во вторых, я считаю что ситуацию невозможно переломить, меняя людей во власти, потому что власть в России - абсолютно адекватное представление нашего народа. У меня было несколько бизнесов, из которых я вынес, что 95% россиян воруют, если им дать такую возможность. Чиновники делают то же самое, просто в рамках своих возможностей.

Почти весь российского бизнес - не эффективен по европейским, американским меркам. Вечные совещания, бюрократия, согласования, мудаки начальники, нежелание брать на себя ответственность, постоянный поиск виноватых, а не решений, постоянное прикрывание своей задницы, вылизывание жопы начальству - это все стандартная ситуация почти любой боле-менее крупной российской компании. Откуда взяться эффективным чиновникам? От сырости завестись?

Люди, которые умеют руководить разбросаны в каких-то гомеопатических количествах по компаниям.

Мы такие есть, мы так живем, мы так работаем - и они точно такие же. Только масштабы больше. Мы хотим государственного устройства как на западе - но мы не запад, смиритесь. Менять надо реальность - а не ее отражение.

© мое

Почти один в один мои мысли! rulez.gif

ППКС, бро! bravo.gif
 
[^]
makabr
19.09.2019 - 23:30
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1381
Цитата (JdArc @ 19.09.2019 - 23:25)
Цитата (makabr @ 19.09.2019 - 22:58)
У меня было несколько бизнесов, из которых я вынес, что 95% россиян воруют, если им дать такую возможность.
.......
Почти весь российского бизнес - не эффективен по европейским, американским меркам. Вечные совещания, бюрократия, согласования, мудаки начальники, нежелание брать на себя ответственность, постоянный поиск виноватых, а не решений, постоянное прикрывание своей задницы, вылизывание жопы начальству - это все стандартная ситуация


Несколько "бизнесов" все же не есть, а "было".

Тогда вопрос: почему было? Просрал?
Воровал сам у себя?
Заебал совещаниями подчиненных?
Был мудаком и не брал ответственность на себя?
Или, может, искал виноватых прямо с утра?

Про вылизывание жоп и думать не желаю.

В целом да, не сильно успешно - были прибыльные времена, но в плохие все просрал, потому что плохо руководил, принимал плохие решения - и что характерно по причине неумения этого делать.

И кстати когда работал - не считал зазорным, например, потратить деньги компании на свои нужды - например заказать такси не по работе.

Я прекрасно понимаю что я часть проблемы) Все что я говорю про наш народ в полной мере касается и меня самого.

Это сообщение отредактировал makabr - 19.09.2019 - 23:32
 
[^]
Krokonid48
19.09.2019 - 23:31
6
Статус: Offline


Elderly Xenomorph

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 2599
Прав ТС.



Это сообщение отредактировал Krokonid48 - 20.09.2019 - 00:01
 
[^]
Chudilo
19.09.2019 - 23:31 [ показать ]
-10
Sashaanna
19.09.2019 - 23:33
3
Статус: Offline


Навигатор. Подскажу вам куда идти!

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 1568
Посыл понятен. Типа все мудаки ничью сторону принимать не буду. Ну если ты такой похуист, зачем нам ознакамливаться с твоим мнением? Сиди жри попкорн дальше. Как то по хуй на тебя.
 
[^]
Какструктор
19.09.2019 - 23:34
4
Статус: Offline


Выбесиватель тупых

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 952
Подписываюсь под 95% речи ТСа!
По этому я ИП.
 
[^]
makabr
19.09.2019 - 23:37
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1381
Цитата (Chudilo @ 19.09.2019 - 23:31)
Цитата (makabr @ 19.09.2019 - 23:24)
Цитата (Chudilo @ 19.09.2019 - 23:22)
Цитата
Во вторых, я считаю что ситуацию невозможно переломить, меняя людей во власти, потому что власть в России - абсолютно адекватное представление нашего народа.

Вот мне лично обидно, что ты обозвал меня вором и мудаком только потому, что во власти воры и мудаки.
Ты с чего взял, что я вор или мудак?

Окей, то есть ты ничего никогда не крал? Даже из офиса скрепку себе домой не унес?

Ну во-первых:
Ст. 51 Конституции РФ в действующей редакции на 2018 год:

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Будь добр докажи свое обвинение!

Во-вторых:
Почему я мудак?

Не хочешь свидетельствовать против себя - не надо. Но я почему-то уверен, что грешки у тебя есть, и совесть тебя за это особо не мучает.

А тот же европеец четко понимает - что унести из офиса скрепку домой это воровство. И если ему нужна скрепка - то надо пойти и купить ее. А не красть ту, которую купил работодатель.

Вопрос не в том, что ты украл - пять копеек или миллион. Вопрос в том, приемлима ли кража для твоей морали в принципе.

И у человека, который 40 лет не украл ни одной скрепки, и оказался на посту, где можно красть миллионы на мой взгляд шансов удержаться больше.

Впрочем, если ты считаешь, что ты кристально честный человек, умный, умеющий и желающий работать - с удовольствием поверю, что ты именно такой и есть, и входишь в этот небольшой процент. Мне не жалко.

п.с. и почему ты рассматриваешь варианты только вора и мудака? Там же были еще дибилы, и судя по твоим темам - ты топишь именно за них?)))))

Это сообщение отредактировал makabr - 19.09.2019 - 23:45
 
[^]
zarbazanov
19.09.2019 - 23:40
10
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
по хуй на тебя.
"Похуй" - это безразличное отношение. dont.gif А вот "по хуй" - всего лишь уровень жидкости в пересекаемом вброд водоёме! dont.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 19.09.2019 - 23:40
 
[^]
Шизоманьяк
19.09.2019 - 23:40
1
Статус: Offline


*****ц

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2854
просто развиваться нужно по возможности не только в одной области, а человеку и подавно - иначе не выжить
 
[^]
Какструктор
19.09.2019 - 23:41
7
Статус: Offline


Выбесиватель тупых

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 952
А как же в гаражах или на даче не ПОХВАСТАТЬСЯ?
- Смотрите какую хуйню с работы утащил (типа, а у вас такой нет).
...?
- Не, не украл. она там просто валялась, никому не нужная.

Это сообщение отредактировал Какструктор - 19.09.2019 - 23:44
 
[^]
AlexBFP
19.09.2019 - 23:41
10
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
А я аполитичный социопат и мизантроп. Не пассивный. Я просто делаю свое дело и не играю в вашей песочнице. Иду мимо. У вас есть время на сотрясание воздуха и размахивание лозунгами и транспарантами? Ваше дело. А мне надо работу работать. cool.gif

Это сообщение отредактировал AlexBFP - 19.09.2019 - 23:43
 
[^]
Dogeron
19.09.2019 - 23:42
3
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Цитата (Chudilo @ 19.09.2019 - 23:31)
Почему я мудак?

да потому, что прямо сейчас сидишь и оправдываешься.
кому и что ты хочешь доказать?
не воровал -честь и хвала. сидишь во власти - мудак и вор. истину знаешь только ты.
а сидишь во власти, значит бюджетник и живёшь за счёт работающих граждан и не производишь своим трудом нихуя, кроме бумажек, да бюджет делишь на своём уровне

Это сообщение отредактировал Dogeron - 19.09.2019 - 23:43
 
[^]
KrestniyП
19.09.2019 - 23:42
3
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
95% россиян воруют, если им дать такую возможность. Чиновники делают то же самое, просто в рамках своих возможностей.

воруют все - так что смысл менять одних ворюг на других ...
да, те кто захочет постучать себя пяткой в грудь о своей честности ... лечите склероз
 
[^]
stas1981
19.09.2019 - 23:43
13
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
потому что власть в России - абсолютно адекватное представление нашего народа

к сожалению практически никто этого не понимает
я уже задавал вопрос - чем отличается работяга спиздевший некий инструмент с завода,и поменявший его на водку
от того,кто спиздил этот завод целиком,и променял его на яхту ( кресло во властной структуре) ?
второму просто повезло чуточку больше,а так они абсолютно одинаковы
 
[^]
Sven80
19.09.2019 - 23:44
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5061
Цитата (makabr @ 19.09.2019 - 22:58)
Откуда взяться эффективным чиновникам? От сырости завестись?

Люди, которые умеют руководить разбросаны в каких-то гомеопатических количествах по компаниям.

Мы такие есть, мы так живем, мы так работаем - и они точно такие же. Только масштабы больше. Мы хотим государственного устройства как на западе - но мы не запад, смиритесь. Менять надо реальность - а не ее отражение.

А на западе тогда откуда ихние чиновники завелись? От сырости? Она у них какая-то особенная? Ну и как вообще можно менять реальность, если предлагается смириться?

Кстати, о западе. Смотрел блог одного чувака, который переехал в США. Там его с непривычки неприятно удивило, что ценник на товар в магазине один, а на кассе требуют другую, бОльшую сумму оплатить. Потому что налог с продаж (по смыслу аналог нашего НДС) пишут не в ценник товара, а добавляют при покупке. Сначала я подумал - фигня какая-то полная. Ведь это просто неудобно. А потом пришло понимание, что вот именно так и формируется (не побоюсь этого слова) менталитет налогоплательщика. Когда каждый гражданин чётко понимает на практике, сколько на самом деле он платит налогов. У нас же многие даже не очень в курсе, сколько с их зарплаты (которую они получают) работодатель за них отчисляет налогов, всяких взносов и прочего.

Это сообщение отредактировал Sven80 - 19.09.2019 - 23:47
 
[^]
Chudilo
19.09.2019 - 23:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (makabr @ 19.09.2019 - 23:37)
Не хочешь свидетельствовать против себя - не надо. Но я почему-то уверен, что грешки у тебя есть, и совесть тебя за это особо не мучает.

А тот же европеец четко понимает - что унести из офиса скрепку домой это воровство. И если ему нужна скрепка - то надо пойти и купить ее. А не красть ту, которую купил работодатель.

Вопрос не в том, что ты украл - пять копеек или миллион. Вопрос в том, приемлима ли кража для твоей морали в принципе.

И у человека, который 40 лет не украл ни одной скрепки, и оказался на посту, где можно красть миллионы на мой взгляд шансов удержаться больше.

Впрочем, если ты считаешь, что ты кристально честный человек, умный, умеющий и желающий работать - с удовольствием поверю, что ты именно такой и есть, и входишь в этот небольшой процент. Мне не жалко.

Исходя из написанного тобой можно точно сказать, что ты обвиняешь всех огульно и даже не разбираясь. А значит ты действительно точно такой же как люди во власти (ты сам про это написал). А значит ты точно так же как Путин с Медведевым вместе с ЕР будешь грабить пенсионеров и грабить страну, продавая ее богатства, но никогда не создашь в стране условия для развития промышленности и экономики. Ведь все воры, а значит наворуют!

Ничего не упустил?
 
[^]
stas1981
19.09.2019 - 23:49
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
. А потом пришло понимание, что вот именно так и формируется (не побоюсь этого слова) менталитет налогоплательщика.

так формируется классовая разница
ибо в одном штате налог больше,а в другом меньше

простой социальный фильтр,чтобы отделить нищебродов от приличных людей
 
[^]
makabr
19.09.2019 - 23:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1381
Цитата (Sven80 @ 19.09.2019 - 23:44)
Цитата (makabr @ 19.09.2019 - 22:58)
Откуда взяться эффективным чиновникам? От сырости завестись?

Люди, которые умеют руководить разбросаны в каких-то гомеопатических количествах по компаниям.

Мы такие есть, мы так живем, мы так работаем - и они точно такие же. Только масштабы больше. Мы хотим государственного устройства как на западе - но мы не запад, смиритесь. Менять надо реальность - а не ее отражение.

А на западе тогда откуда ихние чиновники завелись? От сырости? Она у них какая-то особенная? Ну и как вообще можно менять реальность, если предлагается смириться?

Так с производств, из бизнеса - откуда ж еще.

Те же принципы бережливого производства - они в начале 90ых с Тойоты почти по всем мировым производствам разошлись, к нулевым внедрились, и сейчас у них такой стиль работы - стандарт везде, в правительстве в том числе в виде бережливого менеджмента.

Там своя специфика но принцип тот же.

У нас людей которые это умеют и делают в России человек сто может наберется. Ну тысяча. И они прекрасно устроены на своих местах и не рвутся в политику.

Это сообщение отредактировал makabr - 19.09.2019 - 23:49
 
[^]
Dogeron
19.09.2019 - 23:49
5
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Цитата (AlexBFP @ 19.09.2019 - 23:41)
А я аполитичный социопат и мизантроп. Не пассивный. Я просто делаю свое дело и не играю в вашей песочнице. Иду мимо. У вас есть время на сотрясание воздуха и размахивание лозунгами и транспарантами? Ваше дело. А мне надо работу работать. cool.gif

о, ещё один здравомыслящий. только нас почему-то больше ебанутыми называют sm_biggrin.gif
 
[^]
av74
19.09.2019 - 23:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6114
Цитата (makabr @ 19.09.2019 - 22:58)
я считаю что ситуацию невозможно переломить, меняя людей во власти

Можно, еще как. В том то и есть роль лидера навязывать народу ценности, а не наоборот.
 
[^]
Tempo11
19.09.2019 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1821
"
Почти весь российского бизнес - не эффективен по европейским, американским меркам. Вечные совещания, бюрократия, согласования, мудаки начальники, нежелание брать на себя ответственность, постоянный поиск виноватых, а не решений, постоянное прикрывание своей задницы, вылизывание жопы начальству - это все стандартная ситуация почти любой боле-менее крупной российской компании. Откуда взяться эффективным чиновникам? От сырости завестись? " -



Тупой высер человека ничего про это не знающего. Я пять лет работал в немецкой компании, мировом лидере кабельнопроводниковой продукции. Так тупизны, отчетов столько - бухгалтерия Советского Союза отдыхает. Постоянно пишешь нах никому не нужные отчеты. Дебильные правила, устаревшие лет 20 назад, менять нельзя! Вся эффективность европейско американского бизнеса в ебанутых накрутах и огромных оборотах на рынке. Нет особого понятия продвижения товара - тупо выставляй счета! А всякие рассказы маркетологов о ведении бизнеса - чистая хуйня для лохов с постсоветского пространства! Это как пиццерия - у нас это приличный ресторан, а в Италии забегаловка! Но те, кто открывают у нас пиццерии, скорее всего никогда в Италии не были!

Это сообщение отредактировал Tempo11 - 19.09.2019 - 23:52
 
[^]
Ibutik
19.09.2019 - 23:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.19
Сообщений: 354
Цитата (makabr @ 19.09.2019 - 23:30)
Цитата (JdArc @ 19.09.2019 - 23:25)
Цитата (makabr @ 19.09.2019 - 22:58)
У меня было несколько бизнесов, из которых я вынес, что 95% россиян воруют, если им дать такую возможность.
.......
Почти весь российского бизнес - не эффективен по европейским, американским меркам. Вечные совещания, бюрократия, согласования, мудаки начальники, нежелание брать на себя ответственность, постоянный поиск виноватых, а не решений, постоянное прикрывание своей задницы, вылизывание жопы начальству - это все стандартная ситуация


Несколько "бизнесов" все же не есть, а "было".

Тогда вопрос: почему было? Просрал?
Воровал сам у себя?
Заебал совещаниями подчиненных?
Был мудаком и не брал ответственность на себя?
Или, может, искал виноватых прямо с утра?

Про вылизывание жоп и думать не желаю.

В целом да, не сильно успешно - были прибыльные времена, но в плохие все просрал, потому что плохо руководил, принимал плохие решения - и что характерно по причине неумения этого делать.

И кстати когда работал - не считал зазорным, например, потратить деньги компании на свои нужды - например заказать такси не по работе.

Я прекрасно понимаю что я часть проблемы) Все что я говорю про наш народ в полной мере касается и меня самого.

Вот! Вот-то , что нужно! Понимание прошлых ошибок, понимае истины опыта.
Я не руководил компаниями или коллективами, но по опыту работы в разных коллективах, с разным начальством, как-то витиевато, неуверенно и болезненно приходил к пониманию глубины ям в которых сидят окружающие меня люди. Да, отбрасывал эти мысли, рассуждая от обратного - мол не может столько людей ошибаться, быть тупыми, чтобы никуда не идти, ни в каком направлении в своих жизнях. Но нет, Могут!
И разве время опускать теперь* руки!? Когда ты уже точно знаешь где яма, где обойти овраги, из которых долго и затратно выбираться, несмотря на их заполненность окружающими нас людьми, коллегами, знакомыми.
Надо действовать! Вернуться к тем целям которые были и продолжить к ним идти!
В вашем посте увидел подтверждение своих мыслей.
И да я иду, лежу, пользу к цели. Это наполняет трезвым смыслом жизнь!
 
[^]
RedLights
19.09.2019 - 23:52
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 191
Ну да, народ всегда плохой.
Причем, чем больше его обворовывают - тем больше он плохой. Чем больше его убивают - тем больше он "не хочет хорошо жить" bravo.gif
И над всем этим безобразием - ТС в белой манишке!

ПС И да, мне тоже похуй на посаженного актера, на бестолковые протесты против бестолковых выборов. Но мне не похуй на пенсионный возраст и отмену советских законов в защиту трудящихся.
 
[^]
Dogeron
19.09.2019 - 23:54
1
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Цитата (av74 @ 19.09.2019 - 23:51)
Цитата (makabr @ 19.09.2019 - 22:58)
я считаю что ситуацию невозможно переломить, меняя людей во власти

Можно, еще как. В том то и есть роль лидера навязывать народу ценности, а не наоборот.

ну вот тебе "лидеры" и навязали ценности. доволен? плОти грабительские налоги, получай нищенскую пенсию, забудь о тех деньгах, что "заморозили" и недополучат твои родственники после твоей смерти если ты не доживёшь до выхода на заслуженный отдых (пенсию)
 
[^]
makabr
19.09.2019 - 23:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1381
Цитата (Tempo11 @ 19.09.2019 - 23:51)
"
Почти весь российского бизнес - не эффективен по европейским, американским меркам. Вечные совещания, бюрократия, согласования, мудаки начальники, нежелание брать на себя ответственность, постоянный поиск виноватых, а не решений, постоянное прикрывание своей задницы, вылизывание жопы начальству - это все стандартная ситуация почти любой боле-менее крупной российской компании. Откуда взяться эффективным чиновникам? От сырости завестись? " -



Тупой высер человека ничего про это не знающего. Я пять лет работал в немецкой компании, мировом лидере кабельнопроводниковой продукции. Так тупизны, отчетов столько - бухгалтерия Советского Союза отдыхает. Постоянно пишешь нах никому не нужные отчеты. Дебильные правила, устаревшие лет 20 назад, менять нельзя! Вся эффективность европейско американского бизнеса в ебанутых накрутах и огромных оборотах на рынке. Нет особого понятия продвижения товара - тупо выставляй счета! А всякие рассказы маркетологов о ведении бизнеса - чистая хуйня для лохов с постсоветского пространства! Это как пиццерия - у нас это приличный ресторан, а в Италии забегаловка! Но те, кто открывают у нас пиццерии, скорее всего никогда в Италии не были!

Ты удивишься - но не все европейские и американские компании эффективны. И даже больше - не эффективных там больше чем эффективных.

Но если сравнивать количество эффективные\не эффективное в Европе и России то оно будет очень сильно не в нашу пользу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17229
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх