Раньше было лучше (с)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kotausi
9.09.2019 - 22:45
1
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
А мне сегодня сын(12 лет) поставил песню некоего Макса Коржа, песня про пацанскую клятву)) Вы знаете, а мне понравилось, и музычка такая забойная, и текст неплохой.
 
[^]
888Dmitry888
10.09.2019 - 00:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
пиздить раевскую стало модно? Она вроде тоже тут акк имеет..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Джинъ
10.09.2019 - 04:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 2433
Чот ржу, когда тридцатилетие говорят - вот мы в юности....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ptizo
10.09.2019 - 05:45
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (LondoMallary @ 9.09.2019 - 20:08)
Подростки хотят выделить себя, как они считают, из серой толпы, ведь они не такие как все.
Раньше, для этого достаточно было иметь необычную стрижку, теперь уже и голой жопой никого не удивишь, а значит и не выделишься. Планка опускается, это факт.

Щас модно иметь оппозиционно политическую гражданскую позицию gigi.gif
Это таки да, выделяет из толпы одинаково модных модников из барбершопов)
 
[^]
Ptizo
10.09.2019 - 05:45
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (888Dmitry888 @ 10.09.2019 - 00:22)
пиздить раевскую стало модно? Она вроде тоже тут акк имеет..

А хули толку что имеет, если сама не репостит?
 
[^]
Ptizo
10.09.2019 - 06:00
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Блисс @ 9.09.2019 - 21:28)
Хуй его знает, я помоему вообще не старею. Как любил в готические времена черные длинные волосы - до сих пор так и хожу. Из пирсинга только, правда туннель остался. Менять ни чего не буду - просто не хочу, да и не мешаюсь никому.
На счёт нынешней молодёжи - блин, да вперёд, лет через 15 про эти подвороты никто и не вспомнит.

Сам себе противоречишь)
 
[^]
dekokt
10.09.2019 - 06:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7776
Рано тебе, Пелотка, склерозом баловаться, ты заметно младше меня...
 
[^]
Камчадал
10.09.2019 - 06:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
А ещё раньше водка была лучше. 25 лет назад я мог выжрать 0,7-1 литр, а на утро сдать "физо" как минимум на "хорошо", а сейчас и 0,5 меня уносит в недельное пике.
 
[^]
HeavYSMOG
10.09.2019 - 08:57
2
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1218
Мне 31, двигаюсь вполне в трендах музыки с поправкой на свои вкусы. Про то, что раньше было лучше - не пизжу. Наоборот, во многом раньше было хуже.
 
[^]
FedorDK
10.09.2019 - 09:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Я одно признать хочу - щас 90% девок с современной модой и макияжами выглядят довольно соблазнительно. В голове у многих конечно там полный ветер и самомнение как у фараона... но встречают по одёжке. Смотришь на фотки наших девок из начала 90-х с теми макияжами и одеждами и грустно становится. Хотя тогда других не знали мод и потому таких щупали. smile.gif

з.ы. На своих смотрю, дочка 8 лет и сын - 10 лет - модные все такие, красивые... да и жена на свои 37 не тянет, дай бог на 25-27... Всё таки фриков сейчас не особо в причёсках и одежде, докопаться особо не к чему. Разве что эти чёлки бабские у некоторых... Своему запретил отращивать, ходит с более вменяемой причёской, объяснил что сморится идиотски, он согласился.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 10.09.2019 - 09:05
 
[^]
Scribbler
10.09.2019 - 09:05
1
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
во все времена есть + и -, у нынешней молодежи инет и гаджеты, остальное хуй его знает, одежда и прически уебанские, в большинстве, я в студенчество хаер отрастил, постригся как на работу устроился, серьги остались до сих пор, слегка татухами в молодости и не очень забился.
 
[^]
Kabanevi4
10.09.2019 - 09:25
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 262
40 лет. Хожу с ирокезом, в футболке с миньонами и баба моя на меня орёт,что я долбаёб, когда у меня на моте ебошит музло из советских мультиков.

З.Ы. Молодёж охуевшая и нежная
 
[^]
tovvombat
10.09.2019 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 2611
у меня аже фантазии не хватает представить, что будут вытворять мои внуки, что бы я сказал: "ну вы ваще охуели"! МОЖЕТ ШАШЛЫК ИЗ НОГИ ТОВАРИЩА НА ВЕЧНОМ ОГНЕ ЗАЖАРЯТ? или за лайки харакири себе будут делать селфи.?
 
[^]
Кукуцапля
10.09.2019 - 10:24
2
Статус: Offline


ФЕЯ-ЗООГЛЕЯ

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 315
а мне очень нравится как сейчас молодежь выглядит! а еще больше нравится что уже никто не прикапывается "за шмот" и одежда в принципе ничего не означает. можно ходить как ебанутый и не принадлежать ни к каким субкультурным кластерам. дреды, татухи везде, включая лицо, пирсинг, безразмерные рубашки, подвороты, бороды, сбрито пол башки - мне всё нравится. а чо? я и мой муж в молодости тоже одевались как ебланы - и волосы красили и джинсы резали.
 
[^]
inkjet
10.09.2019 - 10:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2330
Цитата (Kotausi @ 9.09.2019 - 22:45)
А мне сегодня сын(12 лет) поставил песню некоего Макса Коржа, песня про пацанскую клятву)) Вы знаете, а мне понравилось, и музычка такая забойная, и текст неплохой.

Ну полубезграмотный Корж это еще не дно, в его песнях есть посыл и смысл. Вот то, что Элджей звезда - показатель. Это даже не Красная Плесень и прочая матерщина 90-х - даже тогда их слушало небольшое число маргиналов, для большинства это был зашквар, в котором публично не признавались,даже если и слушали, его тексты гораздо примитивней - что вижу то пою, причем "видит" человек не большого кругозора и ума, даже не Шариков, а просто неандерталец, мысли и средства их выражения соответствуют.

А сейчас Элджей кумир молодежи, с бездарными песнями ни о чем. Вот это - дно, ниже уже некуда.
 
[^]
alextuba
10.09.2019 - 10:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.19
Сообщений: 7
Смешон старик,который молодится, и жалок юноша, который,как старик...



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zero17
10.09.2019 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3863
ну да ну да... cool.gif

 
[^]
целе
10.09.2019 - 11:02
3
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
///

Раньше было лучше (с)
 
[^]
will12
10.09.2019 - 11:24
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 1266
нагляднее

Раньше было лучше (с)
 
[^]
ЯКассандра
10.09.2019 - 11:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Кукуцапля
10.09.2019 - 10:24 [ 911 ] [ цитировать ]
а мне очень нравится как сейчас молодежь выглядит! а еще больше нравится что уже никто не прикапывается "за шмот" и одежда в принципе ничего не означает. можно ходить как ебанутый и не принадлежать ни к каким субкультурным кластерам. дреды, татухи везде, включая лицо, пирсинг, безразмерные рубашки, подвороты, бороды, сбрито пол башки - мне всё нравится. а чо? я и мой муж в молодости тоже одевались как ебланы - и волосы красили и джинсы резали.

С чего это вы взяли, что "никто не прикапывается "за шмот" и одежда в принципе ничего не означает"? Как раз обозначает - принадлежность к определенной субкультуре. Просто эта субкультура - на ваша, и то, что вы толерантен. Но это нисколько не не значит, что толерантны все, в том числе и молодежь.
Одежда во все времена была есть и будет показателем "свой - чужой". По одежде достаточно точно можно сказать, кто кумир и каков круг общения. Ну, или на худой конец, в какой круг молодая особь стремится попасть.
И если кумир - обдолбанный Элджей с его призывом к беспорядочному сексу, то все очень печально.

И не надо мне тут про хиппи говорить, ведь те, кто выжил - это те, кто бросил, а тот кто не бросил уже ничего никому никогда не расскажет. И дело вовсе не в "Битлах" - те просто писали хорошую (иногда просто классную) музыку, да и тексты у очень многих их песен не просто осмысленные, а умные и вообще вполне, просто мы их тогда не понимали. Но Битлы не принадлежали ни к какому течению, и когда вовлеклись в "хиппизм", то быстро поняли, что это не то, как надо жить. Вот только Леннону это даром не прошло - "соскочить" с наркоты уже не смог, так и погиб.

Вот и скажите, кто из вас, родителей, способен равнодушно смотреть, с кем и как общается их ребенок и в какие заведения ходит. Если в очень многих клубах, где тусуются такие как он (она), наркота продается или предлагается почти открыто, то есть все обдолбанные и под кайфом. И музыка соответствующая, чтобы мозг забивала, и абсолютно ни о чем невозможно было бы думать.
Готовы вы рисковать будущим своего ребенка? Или вам все равно, что он и до 25 не доживет, а то и намного раньше загнется. Тогда конечно - толеранствуйте и дальше.
 
[^]
SDM970
10.09.2019 - 11:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Аблакат @ 9.09.2019 - 19:45)
Всё. Больше ни одного плохого слова про молодёжь не скажу. Если только меня склероз не нахлобучит.


Родители любили советскую эстраду - а я нет - слушал тяжелый рок и не понимал, как, блять, можно слушать Кобзона и Пугачеву вместо Эйсидиси или Айрон мейдена. Также (только наоборот) не понимали и мои родители:)

Прошло ХХ лет - сейчас мой старший сын слушает Скриллекса, младший Тупака и Экссстеншина - я так и продолжаю любить тяжелое. И как то старший сын, услышав в машине эпическую вещь - зальник Сандер страк от эйсидиси, спросил - "папа, а зачем ты ЭТО слушаешь??? разве это музыка?" pray.gif Я и охуел - говорю "конечно это музыка, в отличии от твоих трансвеститов с дредами и серьгами в носу":)) Чуть не поругались:)
 
[^]
Школьница
10.09.2019 - 11:29
2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8407
Слушала реповый композиции и как то само вышло, что везде в рифму вставлялось "унылое гавно"))) Даже удивили меня.
Ну это ладно.
Решила музыку из своей молодости поставить.
Как то хотелось шокировать. И поэтому выбор пал на "Крематорий".
Для затравки "Мусорный ветер"
А потом "Маленьку девочку" от того же Крематория)))
Цитата
Маленькая девочка
Со взглядом волчицы.
Я тоже когда-то
Был самоубийцей.
Я тоже лежал
В окровавленной ванной,
И молча вкушал
Дым марихуаны.

Ну неплохо же)))
а вокал так вообще, если больше тыц-тыц и тум-тум добавать, то ваще нормально для современной молодёжи. И собственно за 30 лет ничего существенного не изменилось)))
Лиде привет отдельный!
 
[^]
Бойцоваямышь
10.09.2019 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6121
Цитата (kit @ 9.09.2019 - 19:59)
Да ладно мелкие им простительно. Но когда дядя за сорок с пузиком и лысиной корчит из себя дровосека который хочет понравиться другим дровосекам это перебор, хотя может они так бегут от кризиса среднего возраста.

А если у дяди за 40 нет пузика, а есть кубики?
 
[^]
Baalbeckhan
10.09.2019 - 11:46
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (Джинъ @ 10.09.2019 - 09:06)
Чот ржу, когда тридцатилетие говорят - вот мы в юности....

А чего ржешь-то?
Мне 37, я хотя бы смутно помню СССР, более четко помню душевный подъем перестройки, отчетливо помню пиздец 90-х и приход ВВП, от которого все сперва стремались, а потом молиться на него начали. Это было и никуда от этого не денешься.

Еще в моем детстве были дворовые игры, взрывы самопалов и игры в ножички, бег по стройке и "Валера обедаааать" от мамы на весь двор, потому что мобильников еще в природе не было. На моих глазах развивались приставки и компьютеры, я осваивал интернет и наблюдал его постоянное развитие и засирание, я помню пейджеры и первые мобильники весом под полкило и стоимостью в полмашины. На моих глазах телевидение из средства массовой информации стало тем, чем оно стало. Как и Интернет, впрочем.
Моя юность помнит, как мы трахались по подвалам под бодяженную водку, а закономерных мандавошек выводили керосином с верхним слоем кожи, бггг :) Потому что гандонов нормальных тогда тупо не было или они стоили заоблачных денег, не то что сейчас, да и ваащще сексуальное образование мы получали именно так, потому что в школах об этом НЕ рассказывали.

Наша юность 30-летних выпала на эпоху перемен. Больше такой не будет. Даже если ВВП свергнут, такого треша, какой был в 90-2000, уже не будет.
В общем, наша юность, юность 30-летних, она была более насыщенна событиями, чем юность 50-летних, вот что я хотел сказать.
 
[^]
Бойцоваямышь
10.09.2019 - 11:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6121
Цитата (ЯКассандра @ 10.09.2019 - 11:25)
Цитата
Кукуцапля
10.09.2019 - 10:24 [ 911 ] [ цитировать ]
а мне очень нравится как сейчас молодежь выглядит! а еще больше нравится что уже никто не прикапывается "за шмот" и одежда в принципе ничего не означает. можно ходить как ебанутый и не принадлежать ни к каким субкультурным кластерам. дреды, татухи везде, включая лицо, пирсинг, безразмерные рубашки, подвороты, бороды, сбрито пол башки - мне всё нравится. а чо? я и мой муж в молодости тоже одевались как ебланы - и волосы красили и джинсы резали.

С чего это вы взяли, что "никто не прикапывается "за шмот" и одежда в принципе ничего не означает"? Как раз обозначает - принадлежность к определенной субкультуре. Просто эта субкультура - на ваша, и то, что вы толерантен. Но это нисколько не не значит, что толерантны все, в том числе и молодежь.
Одежда во все времена была есть и будет показателем "свой - чужой". По одежде достаточно точно можно сказать, кто кумир и каков круг общения. Ну, или на худой конец, в какой круг молодая особь стремится попасть.
И если кумир - обдолбанный Элджей с его призывом к беспорядочному сексу, то все очень печально.

И не надо мне тут про хиппи говорить, ведь те, кто выжил - это те, кто бросил, а тот кто не бросил уже ничего никому никогда не расскажет. И дело вовсе не в "Битлах" - те просто писали хорошую (иногда просто классную) музыку, да и тексты у очень многих их песен не просто осмысленные, а умные и вообще вполне, просто мы их тогда не понимали. Но Битлы не принадлежали ни к какому течению, и когда вовлеклись в "хиппизм", то быстро поняли, что это не то, как надо жить. Вот только Леннону это даром не прошло - "соскочить" с наркоты уже не смог, так и погиб.


Вообще-то Ленона маньяк убил, начитавшийся "Над пропастью во ржи"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14215
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх