Байки гемофилика: мама-паникер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ньют
19.11.2019 - 19:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
Есть книжка, написанная Барбарой Бейтс

гугля выдает, что это актриса.
Цитата
Уколы себе , родителям, детям , мужу - без колебаний и сомнений. Если кто- то выворачивался- зажимала коленями и доделывала медицинские процедуры без колебаний. Млин, но вот коту - не могу!!!
Витамин В 12 полгода не можем в холку поставить, вдвоем, втроем , даже вчетвером держали. Эти 4, 5 шерстяных килограмма нас всех уделал...

как же мне с мужем повезло))) правда и мама у него медик, когда мальчики в машинки играли, он в мамином кабинете на муляжах развлекался, уколы делал)))
 
[^]
Terentyi
19.11.2019 - 21:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.16
Сообщений: 41
Хороший слог о наболевшем)))
Раньше в 70-х переливали плазму крови. Это несколько бутылочек 200-мл. Многие юные организмы от непомерно вводимой дозы давали реакцию: головокружение, озноб и пр.
За это полагались ништяки - горячий чай и супрастин. Я даже симулировал реакцию пару раз)
Когда научились делать криопреципитат, то поначалу это был ужас!
Капельниц нам не полагалось и переливали стеклянными шприцами с тупой иголкой. Если попадут в вену, то эта подлая субстанция уже была со сгустками и иголку, не вынимая из вены, прочищали проволочкой до следующего сгустка.
Если долго попасть в вену не удавалось или ребёнок уже выл от ужаса, вызывали сестру из реанимации: у них и опыта больше, чем у дежурных и иглы они приносили свои.
Когда появился VIII фактор в ГНЦ Гемофилии и был выбор его или КРИО - всегда выбирал последний, так как он и кровотечение останавливал и гематомы рассасывались гораздо лучше.

ПыСы: Мама- паникер?))) Поверь это лучше, чем гемофилик детдомовский. Впрочем это совсем другая история© dont.gif
 
[^]
Маламуть
19.11.2019 - 21:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (KotAfonasy @ 19.11.2019 - 19:25)
Уколы себе , родителям, детям , мужу - без колебаний и сомнений. Если кто- то выворачивался- зажимала коленями и доделывала медицинские процедуры без колебаний. Млин, но вот коту - не могу!!!
Витамин В 12 полгода не можем в холку поставить, вдвоем, втроем , даже вчетвером держали. Эти 4, 5  шерстяных килограмма нас всех уделал...

Слабаки lol.gif
У нас на работе какие-то суки собаку в гудроне искупали, так мы на общие средства свозили ее в больницу, а потом неделю я и два таджика ее лечили ( они ее из соски в свое время выкормили и очень ею дорожили)
Я с таджиками ее мыли с Фейри вместе на автомойке, потом стригли, потом брили местами, неделю ставили ей капельницы, смазывали раны, я втыкала иглу и следила за лекарством, они держали пакет сколько надо на нужной высоте.
Я возила ей молоко, они приносили супы из баранины и каждый день по сто раз говорили мне спасибо, что я помогла спасти их любимую собаку от смерти.
Так и жили wub.gif
 
[^]
рыч
19.11.2019 - 23:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 151
ТС хорошо описал гемартроз в сустав.
 
[^]
junsnew
20.11.2019 - 09:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1208
Цитата (Petrovi468 @ 6.09.2019 - 08:23)
Бедная мама, кровиночку ремонтировать всегда стресс! upset.gif

Да пиндец. Яб уже чеканулась если бы узнала только что у ребенка гемофилия.
А тут повезло что мать медик.
Спрашивают врачи -уверен ли что гемофилия -потому что наверное не верят что можно выжить с такой болезнью sad.gif
Я с одной девушкой знакома была с гемофилией. Такая она худенькая тонкая звонкая бледная. Никакого спорта, никаких потрясений. И гинеколог сказала ей что беременеть только чтобы родить. Никаких абортов zombie.gif
 
[^]
junsnew
20.11.2019 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1208
Цитата (Маламуть @ 19.11.2019 - 21:44)
Цитата (KotAfonasy @ 19.11.2019 - 19:25)
Уколы себе , родителям, детям , мужу - без колебаний и сомнений. Если кто- то выворачивался- зажимала коленями и доделывала медицинские процедуры без колебаний. Млин, но вот коту - не могу!!!
Витамин В 12 полгода не можем в холку поставить, вдвоем, втроем , даже вчетвером держали. Эти 4, 5  шерстяных килограмма нас всех уделал...

Слабаки lol.gif
У нас на работе какие-то суки собаку в гудроне искупали, так мы на общие средства свозили ее в больницу, а потом неделю я и два таджика ее лечили ( они ее из соски в свое время выкормили и очень ею дорожили)
Я с таджиками ее мыли с Фейри вместе на автомойке, потом стригли, потом брили местами, неделю ставили ей капельницы, смазывали раны, я втыкала иглу и следила за лекарством, они держали пакет сколько надо на нужной высоте.
Я возила ей молоко, они приносили супы из баранины и каждый день по сто раз говорили мне спасибо, что я помогла спасти их любимую собаку от смерти.
Так и жили wub.gif

Блинн вспомнила- в прошлом году врач вместо направления в стационар с пневмонией, сказала самой уколы делать сыну 14-ти лет и ездить в поликлинику на дневной стационар. У меня руки тряслись и на 2-м психанула и отвела его в частую клинику на уколы. А потом и вообще в больницу положили.
Следом за ним и я заболела, тоже пневмония. Эпидемия гриппа блядского в городе была и больницы переполнены. мне предложили либо в коридор либо дома лечитесь. Вот назначения upset.gif
В общем муж мне уколы делал утром и вечером 10 дней. А он до жути их боится zombie.gif потом курить ходил hz.gif
 
[^]
Kentboy72
20.11.2019 - 15:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.19
Сообщений: 20
Писал уже, что у меня то же сын Гемофилик, ругались с ним по поводу уколов, сам боялся себе уколы делать, а маме не доверял, поэтому звали соседку мед сестру, которая когда освободится, укол сделает, но помог случай, поехали мы в отпуск на море, а он перед отъездом почистил зубы и повредил десну немного, она и кровоточила, думали за живет. в поезде кровила, так дождался когда стемнеет решили уколоться, поезд прибыл на станцию, пока перемешали препарат, уже были готовы, свет погас основной (( пришлось колоть при свете фонарика, он сам себя уколол. теперь сам себе колит, когда надо !! а герматрозы у нас уже везде. надо коленный сустав менять !! но только когда и за что ?? неизвестно. всем здоровья !!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8942
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх