Бытовой мазохизм российских женщин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BabyBoy
1.09.2019 - 22:34
5
Статус: Offline


Проктолог-кукловод

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 14916
Кочет.. Кочет.. Кочет.. Кочет.. Кочет.. Кочет.. Где-то тихо заплакал Джус...
 
[^]
zoleg
1.09.2019 - 22:34
3
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Garza @ 1.09.2019 - 22:30)
Это стереотипы поведения, вбитые в голову в детстве. Дети, в данном случае девочки, наследуют поведение матери как единственно верное. И любое отклонение от этого поведения считается неправильным и крамольным. Если мать Фаины Петровны тащила на себе мужа-алкоголика, то ничего удивительно, что ФП делает то же самое, хотя времена изменились и проще дать пинка под сраку этому мужу. Сама была жертвой некоторых стереотипов поведения своей бабушки, родившейся до революции. Просто не все могут осознать своё поведение и изменить его. Ну и бонус - заявить всем о своей жертвенности и внушить чувство вины окружающим.

а если мужики избавятся от стереотипов поведения навязанного в детстве отцами и матерями, как ни странно, ну не станут кормить семью, а пинком под зад выставят из пещерки? Ты как будешь вещать в данном случае?
 
[^]
ВесеннийСон
1.09.2019 - 22:36
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 4317
Цитата (Disk78 @ 1.09.2019 - 22:30)
Цитата (MaxxOltt @ 1.09.2019 - 22:19)
Цитата
Моет дома пол древней деревянной шваброй и ссаной тряпкой, которая потом воняет блть.
И ведь я купил современную швабру, которая с круглой губкой и отжимом.
Купил средство для мытья полов, которое с лысым дядькой..
Кстати, пол с этой хренью реально мыть просто и быстро (не реклама)

1)Остается узнать а КАК эта губка, в конце комнаты, соберет всяческий мусор, волосы и кошачью шерсть???? Никак - только брать тряпку в руки, и тряпкой собрать.
Так что губка на швабре - это либо для офиса - ну когда на отябись, либо для идеально чистых полов - не знаю где такие есть.
2)Зачем ссать на тряпку, чтобы она воняла - для этого есть унитаз, и на худой конец ванна и раковина.
3)Средства - вот они, да, полезны и дезинфицирующие...

Странный ты, нухуа тряпкой мусор и волосы собирать? Я всю подобную грязь сначала пылесосом убираю.

Пылесосов- херово пропвлесосит, надо веником!))
 
[^]
MaxxOltt
1.09.2019 - 22:37
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Странный ты, нухуа тряпкой мусор и волосы собирать? Я всю подобную грязь сначала пылесосом убираю.

Ну это двойная работа - полезная для генеральной уборки - что раз в неделю.
А вот допустим утром, каждый день - проще быстренько протереть полы, и быть свободным..
 
[^]
Жидомасон
1.09.2019 - 22:38
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 12026
Не думал, что с DasKochet придется согласиться.
Моя мама если готовит како-либо торжество, то ее стол должен прием в Кремле затмить - столько закуски. Уж сколько я ей говорил, ничего не помогает. Кучу салатов, мясное и обязательно рыбу.
 
[^]
Bleenchik
1.09.2019 - 22:38
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 2423
ну, мужики, порой, любят прикупить всякую рухлядь и "ремонтировать" её пятнадцать лет, вкладывая в итоге больше, чем если бы сразу купил нормальный автомобиль.
 
[^]
ВесеннийСон
1.09.2019 - 22:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 4317
Цитата (Garza @ 1.09.2019 - 22:30)
Это стереотипы поведения, вбитые в голову в детстве. Дети, в данном случае девочки, наследуют поведение матери как единственно верное. И любое отклонение от этого поведения считается неправильным и крамольным. Если мать Фаины Петровны тащила на себе мужа-алкоголика, то ничего удивительно, что ФП делает то же самое, хотя времена изменились и проще дать пинка под сраку этому мужу. Сама была жертвой некоторых стереотипов поведения своей бабушки, родившейся до революции. Просто не все могут осознать своё поведение и изменить его. Ну и бонус - заявить всем о своей жертвенности и внушить чувство вины окружающим.

Золотые слова. bravo.gif
Ещё страшно когда мамаши говорят своим дочкам что они их "не хотели" или хотели мальчика.
 
[^]
svhanz
1.09.2019 - 22:41
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (MaxxOltt @ 1.09.2019 - 22:19)
Цитата
Моет дома пол древней деревянной шваброй и ссаной тряпкой, которая потом воняет блть.
И ведь я купил современную швабру, которая с круглой губкой и отжимом.
Купил средство для мытья полов, которое с лысым дядькой..
Кстати, пол с этой хренью реально мыть просто и быстро (не реклама)

1)Остается узнать а КАК эта губка, в конце комнаты, соберет всяческий мусор, волосы и кошачью шерсть???? Никак - только брать тряпку в руки, и тряпкой собрать.
Так что губка на швабре - это либо для офиса - ну когда на отябись, либо для идеально чистых полов - не знаю где такие есть.
2)Зачем ссать на тряпку, чтобы она воняла - для этого есть унитаз, и на худой конец ванна и раковина.
3)Средства - вот они, да, полезны и дезинфицирующие...

Замечательно собирает и уж точно гораздо лучше тряпки. Живет в квартире лохматый собакен, так что в курсе про шерсть.
Кроме того, перед мытьем полов их ваще-то подметают.
Если тряпку хорошо не промыть, то она со временем начинает вонять. Да и даже если хорошо промывать, то все равно будет вонять.
По п.2- петросянщина, ибо не смешно и тупо.
 
[^]
Сергеевич74
1.09.2019 - 22:43
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14181
Цитата (MaxxOltt @ 1.09.2019 - 22:19)
Цитата
Моет дома пол древней деревянной шваброй и ссаной тряпкой, которая потом воняет блть.
И ведь я купил современную швабру, которая с круглой губкой и отжимом.
Купил средство для мытья полов, которое с лысым дядькой..
Кстати, пол с этой хренью реально мыть просто и быстро (не реклама)

1)Остается узнать а КАК эта губка, в конце комнаты, соберет всяческий мусор, волосы и кошачью шерсть???? Никак - только брать тряпку в руки, и тряпкой собрать.
Так что губка на швабре - это либо для офиса - ну когда на отябись, либо для идеально чистых полов - не знаю где такие есть.
2)Зачем ссать на тряпку, чтобы она воняла - для этого есть унитаз, и на худой конец ванна и раковина.
3)Средства - вот они, да, полезны и дезинфицирующие...

Элементарно.
Сперва пропылесосил, потом помыл пол.
Ну или те, кто не доверяет пылесосу, могут сперва подмести веником.
 
[^]
Garza
1.09.2019 - 22:44
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1215
Цитата (zoleg @ 1.09.2019 - 22:34)
Цитата (Garza @ 1.09.2019 - 22:30)
Это стереотипы поведения, вбитые в голову в детстве. Дети, в данном случае девочки, наследуют поведение матери как единственно верное. И любое отклонение от этого поведения считается неправильным и крамольным. Если мать Фаины Петровны тащила на себе мужа-алкоголика, то ничего удивительно, что ФП делает то же самое, хотя времена изменились и проще дать пинка под сраку этому мужу. Сама была жертвой некоторых стереотипов поведения своей бабушки, родившейся до революции. Просто не все могут осознать своё поведение и изменить его. Ну и бонус - заявить всем о своей жертвенности и внушить чувство вины окружающим.

а если мужики избавятся от стереотипов поведения навязанного в детстве отцами и матерями, как ни странно, ну не станут кормить семью, а пинком под зад выставят из пещерки? Ты как будешь вещать в данном случае?

Ну избавился отец моего сына от стереотипа содержать своего ребёнка, и что? Я хорошо подумала, записала сына как своего собственного, на алименты подавать не стала. А то вдруг папа, став стареньким, потребует себе содержания от ребёнка, которого не хотел растить? И, как показала жизнь - я поступила очень предусмотрительно. Сына вырастила и выучила (спасибо моим родителям). И насрать на папашу этого, который недавно и умер уже.
 
[^]
Ramoneur
1.09.2019 - 22:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Ни фига не так у меня жена по пылесосу на этаж организовала.
Да не гламурные, а синие Боши.
А в первой этаже тоже какой-то синий, профессиональный. С тряской если фильтр уже на подходе.
Огорода нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Бытовой мазохизм российских женщин
 
[^]
TelQuel
1.09.2019 - 22:44
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 274
Вот и моя мама такая же. Подарили ей на ДР робот-пылесос моющий, подключили, настроили, объяснили и показали, какую кнопку нажимать для запуска и остановки. Через неделю приезжаю - робот аккуратно упакован в коробку, а матушка тряпкой полы трёт. На вопрос «какого...?» ответила, что чай не барыня - вымоет. Самый сок в том, что межпозвоночную грыжу 8мм ей уже оперировали - чуть не парализовало ее тогда из-за этой грыжи.
 
[^]
Сергеевич74
1.09.2019 - 22:45
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14181
Цитата (Жидомасон @ 1.09.2019 - 22:38)
Не думал, что с DasKochet придется согласиться.
Моя мама если готовит како-либо торжество, то ее стол должен прием в Кремле затмить - столько закуски. Уж сколько я ей говорил, ничего не помогает. Кучу салатов, мясное и обязательно рыбу.

Истественно! Без рыбы никак))) rulez.gif
 
[^]
Enne
1.09.2019 - 22:46
9
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата
Я привела только несколько примеров, хотя имя этим женщинам – легион. Мучается на карачках Зинаида Андреевна, кряхтит на даче раком
Светлана Васильевна, тащит из рюмочной на себе алкаша Фаина Петровна, запрещает пользоваться памперсами, обеспечивая молодоженам бессонные ночи, свекровь Елена Сергеевна. Терпит нелюбимую работу с маленькой зарплатой специалист Юля, прёт на себе сумки в тюрьму к любимому, который написал ей по объявлению в интернете, баульщица Марина.

Тут я далеко не сразу поняла, что, кого и куда тащит.. 0о

А огурцы и помидоры, во-первых, не копеечные, во-вторых, их стоимость возрастает, если законсервировать. Так что если со шваброй я согласна, то с огурцами и помидорами - нифига
Но согласна, нежелающего там пахать мужа, конечно, припахивать не стоит. Это не то что там кран починить или сумки донести. Хотя и с краном можно просто нанять работника. В общем, не хочет заниматься огородом - посади столько, сколько сама обработаешь, раз так хочется.
 
[^]
AntonioKiev
1.09.2019 - 22:46
4
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (ВесеннийСон @ 1.09.2019 - 21:33)
Окочуриться в огородных грядках. При чем все эти "огородники" которым под сраку лет, больные, кривые, еле ползающие , "умирающие лебеди", все равно прутся на дачу, на огород- это невероятный эгоизм. Защемит что нибудь в хребте или перекосит от натуги-парализует нахрен, и вот радость то родне - возиться с неходячим/ лежачим, который сам себя до такого состояния довел. Ладно если здоровье лошадиное, а то ведь весь день кверху жопой на нафиг ненужной картошке, а потом весь всю ночь стоны, жалобы да скорую им вызови- ноги болят, спина не гнтся, давление шибануло. Да и не только огород, вообще где уголно- то бля, шкафы решат подвигать, то полы кверху жопой перемыть, то ещё какую работенку себе удумают.. и ладно если живут одни- попросить некого, и огород- если последний хер без соли доедают, так ведь нет, просто дети"все не так сделают", помоют полы недостаточно чисто, передвинут шкаф неправильно, картошку купят на рынке "неправильную".

Я всячески стараюсь в теплое время избежать поездки из/в село на маршрутке с метро - куча бабок, тратят блядь 100 рублей по курсу в одну сторону, чтобы в маршрутке устроить тусню по интересам, поделиться лайфхаками по выращиванию 8 кустов помидоров, потягать свои тележки, рассказать про нищенскую пенсию, которая уходит почти вся на дорогу на дачу и обратно, рассказать друг дружке как было хорошо, когда мужики бегали и как херово, когда труха сыпется. ЪУЪ БЛЯТЬ!
 
[^]
Yurets1968
1.09.2019 - 22:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3403
Цитата
Ответит: шваброй моют только лентяйки.
Кстати, да. Швабры зачастую называют лентяйками.
... И наоборот: лентяек называют швабрами.
 
[^]
MaxxOltt
1.09.2019 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Если тряпку хорошо не промыть, то она со временем начинает вонять. Да и даже если хорошо промывать, то все равно будет вонять.
По п.2- петросянщина, ибо не смешно и тупо.

Ну особой умности в вопросе я не заметил - ибо как-то я вот за свои 40 с хвостиком лет, не заметил чтобы тряпка воняла - наверно просто можно воду менять в ведре, что происходит ежели им пользоваться чаще чем раз в неделю. Да и тряпка тоже не должна быть вечной - ей 1-2 месяца сроку годности.
Так что какой вопрос - такой ответ
Подметание без пылесосенья - это вообще полубесполезный труд - вся пыль поднятая садится на остальные поверхности...
Тогда уж лучше какой-нить моющий пылесос

Вы считаете что губка хорошо, а я считаю что тряпка хорошо.

А по теме -это все вариации на тему каждый дрочит как он хочет. И тут нет понятий правильно-не правильно или "я прав, они не правы"
 
[^]
motya
1.09.2019 - 22:50
12
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47694
Цитата (Bleenchik @ 1.09.2019 - 22:38)
ну, мужики, порой, любят прикупить всякую рухлядь и "ремонтировать" её пятнадцать лет, вкладывая в итоге больше, чем если бы сразу купил нормальный автомобиль.

при этом матеря ее на весь гаражный кооператив cool.gif
ее и жену-суку,от которой никогда не уйдут lol.gif

по сабжу: у нас это не женское, а вообще. Просто женское явственнее видно. А так на работе половина начальников "мерилом работы считает усталость". Человеко-часы...
 
[^]
Enne
1.09.2019 - 22:52
4
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (svhanz @ 1.09.2019 - 22:41)
Цитата (MaxxOltt @ 1.09.2019 - 22:19)
Цитата
Моет дома пол древней деревянной шваброй и ссаной тряпкой, которая потом воняет блть.
И ведь я купил современную швабру, которая с круглой губкой и отжимом.
Купил средство для мытья полов, которое с лысым дядькой..
Кстати, пол с этой хренью реально мыть просто и быстро (не реклама)

1)Остается узнать а КАК эта губка, в конце комнаты, соберет всяческий мусор, волосы и кошачью шерсть???? Никак - только брать тряпку в руки, и тряпкой собрать.
Так что губка на швабре - это либо для офиса - ну когда на отябись, либо для идеально чистых полов - не знаю где такие есть.
2)Зачем ссать на тряпку, чтобы она воняла - для этого есть унитаз, и на худой конец ванна и раковина.
3)Средства - вот они, да, полезны и дезинфицирующие...

Замечательно собирает и уж точно гораздо лучше тряпки. Живет в квартире лохматый собакен, так что в курсе про шерсть.
Кроме того, перед мытьем полов их ваще-то подметают.
Если тряпку хорошо не промыть, то она со временем начинает вонять. Да и даже если хорошо промывать, то все равно будет вонять.
По п.2- петросянщина, ибо не смешно и тупо.

Я не подметаю. Я сразу мою. Просто первый раз собираю весь мусор влажной шваброй, а после уже нормально мою. Если веником, то пыль, пусть её и немного, но поднимается в воздух. Сиё нехорошо, особенно если в дома аллергик. )
А губка и правда всё собирает отлично, кто считает иначе, просто не пробовал )
А средство у меня БиоМио для пола - оно не воняет химией, а отмывает неплохо.
 
[^]
motya
1.09.2019 - 22:53
11
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47694
Цитата (Enne @ 1.09.2019 - 22:46)
А огурцы и помидоры, во-первых, не копеечные, во-вторых, их стоимость возрастает, если законсервировать. Так что если со шваброй я согласна, то с огурцами и помидорами - нифига

если ты в частном доме живешь на 15 сотках в хорошем климате - возможно. В остальных случаях хрен там плавал. К тому же ну нет у тебя "дико полезных" маринованных огурцов и вареных компотов в оптовых количествах - да и хрен бы с ними, скажите какая необходимость.
 
[^]
Enne
1.09.2019 - 22:55
0
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (TelQuel @ 1.09.2019 - 22:44)
Вот и моя мама такая же. Подарили ей на ДР робот-пылесос моющий, подключили, настроили, объяснили и показали, какую кнопку нажимать для запуска и остановки. Через неделю приезжаю - робот аккуратно упакован в коробку, а матушка тряпкой полы трёт. На вопрос «какого...?» ответила, что чай не барыня - вымоет. Самый сок в том, что межпозвоночную грыжу 8мм ей уже оперировали - чуть не парализовало ее тогда из-за этой грыжи.

Ну робот как-то для повседневной протирки-уборки, он основательную уборку не заменяет, как показала практика.
 
[^]
ВесеннийСон
1.09.2019 - 22:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 4317
Чтобы пыль веник не поднимал его немного скачивали водой- чтобы пыль прилипала. А швабра с губкой- это правда дело, шерсть хорошо собирается, особенно с коврового покрытия .
 
[^]
DasKochet
1.09.2019 - 22:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8983
motya
Цитата
жену-суку,от которой никогда не уйдут


Менять ничего не хочется! Все просто.
 
[^]
svhanz
1.09.2019 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (Enne @ 1.09.2019 - 22:52)
Цитата (svhanz @ 1.09.2019 - 22:41)
Цитата (MaxxOltt @ 1.09.2019 - 22:19)
Цитата
Моет дома пол древней деревянной шваброй и ссаной тряпкой, которая потом воняет блть.
И ведь я купил современную швабру, которая с круглой губкой и отжимом.
Купил средство для мытья полов, которое с лысым дядькой..
Кстати, пол с этой хренью реально мыть просто и быстро (не реклама)

1)Остается узнать а КАК эта губка, в конце комнаты, соберет всяческий мусор, волосы и кошачью шерсть???? Никак - только брать тряпку в руки, и тряпкой собрать.
Так что губка на швабре - это либо для офиса - ну когда на отябись, либо для идеально чистых полов - не знаю где такие есть.
2)Зачем ссать на тряпку, чтобы она воняла - для этого есть унитаз, и на худой конец ванна и раковина.
3)Средства - вот они, да, полезны и дезинфицирующие...

Замечательно собирает и уж точно гораздо лучше тряпки. Живет в квартире лохматый собакен, так что в курсе про шерсть.
Кроме того, перед мытьем полов их ваще-то подметают.
Если тряпку хорошо не промыть, то она со временем начинает вонять. Да и даже если хорошо промывать, то все равно будет вонять.
По п.2- петросянщина, ибо не смешно и тупо.

Я не подметаю. Я сразу мою. Просто первый раз собираю весь мусор влажной шваброй, а после уже нормально мою. Если веником, то пыль, пусть её и немного, но поднимается в воздух. Сиё нехорошо, особенно если в дома аллергик. )
А губка и правда всё собирает отлично, кто считает иначе, просто не пробовал )
А средство у меня БиоМио для пола - оно не воняет химией, а отмывает неплохо.

Можно и так, да. В принципе я так и делаю, когда жене помогаю с домашними делами.
А подметать надо влажным веником, тогда пыли не будет)))
Эх женщины..Всему-то вас надо учить!))) Шучу.
 
[^]
DasKochet
1.09.2019 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8983
motya
Не возможно! это тока дом!

Это сообщение отредактировал DasKochet - 1.09.2019 - 22:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27566
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх