Жизнь в своем доме + и -

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nikolaych
31.08.2019 - 16:29
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1722

еще покурить можно выходить в трусах.
а можно и без.
 
[^]
Garrik
31.08.2019 - 16:29
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Тоже строить начал дом на участке 15 соток - пиздец как дорого нынче строительство!!! Но так и тянет к себе на участок!!!
 
[^]
fin4
31.08.2019 - 16:29
4
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Nordic125
Цитата
Думаем, что в Череповце это ахуенное конкурентное преимущество. gigi.gif
Круче только в Оленегорске shum_lol.gif

в Череповце есть чистый пляж ?
blink.gif просто я не в курсе .
по теме: ваши цены на загородный дом намного привлекательнее наших . но, в Череповец - не поеду.
 
[^]
ингани
31.08.2019 - 16:31
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1826
Мне главный минус в доме -отсутствие медицины в пешей доступности ,против 10 мин пешком в городе.Мы не молодеем,и это может быть весьма критично.Потому как нередко слышу от знакомых о квестах с вызовом скорой,и часто с печальным исходом,и это не глухие деревни.
 
[^]
Fakk
31.08.2019 - 16:32
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Цитата (антип @ 31.08.2019 - 16:22)
Дом-это хорошо.Плюсов не счесть.
Минусы:
7 тонн угля раскидать за два дня(я медленно не умею)
Собака заёбывает в 5 утра гавкать на мужика,идущего в поле к своей живности.
Косить раз в неделю(Если дожди есть.Если нет,то раз в месяц) 18 соток.
Пропалывать огород с конца февраля,по конец июня.Потом трава не растёт нихера,ей не комфортно в жару.
Зимой делать абсолютно нехуй)))
Вроде минусы кончились...

7 тонн угля и трава с февраля растёт?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kapues
31.08.2019 - 16:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Это не дом, а конура какая-то. Домоебы, извините, но это мое мнение. Вырос в доме 140 кв.м. на окраине города. В итоге выбрал квартиру в центре (большую). Коммуналка высокая, другие минусы с лихвой перекрываются плюсами. Например, в кино мне идти 10 минут пешком. В бар - 7 минут. В магазин - 2 минуты. На работу - 15.
Удачи еще детей потом по садикам-школам-кружкам возить. Особенно в дачный период, в пятницу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
muangtang
31.08.2019 - 16:33
0
Статус: Offline


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2793
Цитата (ioan84 @ 31.08.2019 - 16:11)
...Нету коммуналки как в квартире - только платежи за электричество зимой 3т.р. летом около 1т.р.....

А можно по подробнее "про ИЛИКТИЧИСТВА"????
Уж что-то совсем мало...
P.S. И да, где ж ТЕРРИТОРИАЛЬНО?
 
[^]
AK76
31.08.2019 - 16:36
51
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 853
В прошлом году купил квартиру, меня подбивали на дом, я отказался.
Минусы дома:
1. До всего далеко, если надо что-то купить надо ехать (в квартире спустился вниз полно магазинов, тц, разливаек и аптек).
2. Без машины никуда но надо 2 себе и жене.
3. Кто то (надеюсь жена) не сможет работать, надо возить детей в школу, садик на секции курсы и т.д.)
4. Якобы нет комуналки, хрент ам подвести газ стоит как 10 лет коммуналки.
5. Безопасность, если это не коттеджный поселок с охраной нужен алабай и ружжо на всякий случай.
6. Медицина, скорая заебется ехать если прихватит.
7. Выйти босиком на травку... Да у нас зима 7 месяцев, еще 4 месяца хрень типа осени и весны, грязь меси и снег кидай, на шашлык летом выехал на природу и норм.
Кароч квартира и может в будущем дача с летним домиком и все.

Это имхо, кому надо стройте коттеджи но загуглите стоимость домов в Болгарии, Испании и тд. и сравните.
 
[^]
антип
31.08.2019 - 16:37
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1865
Цитата (quor @ 31.08.2019 - 16:23)
По сравнению с грибами и ягодами, - геморроя больше.

Вот точно!!!
Сезон заготовок— и жена в ауте.
Сука,не знаю уже куда девать эти овощи! Хоть тракторами дави.А чё? Посадили в марте 100 кустов помидор,а они,падлы и выросли все.Пара может сдохла.Ну и куда 100 закрученных банок?)))
Фрукты падают на землю и гниют.Нам много не надо,а продавать я не умею.Жалко,блять.Абрикосы,виноград,персики,груши,айва,сливы,инжир.Про я яблоки вообще молчу...Ну,сколько надо на двоих? Нахуй я купил такой участок? pray.gif
Жаль не пью самогон.Пиво моё всё! А то бы как соседи по 200 литров гнал.Им хватает на сезон....
 
[^]
Bormangrot
31.08.2019 - 16:37
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1379
Сосед циркуляркой не пилит за забором целый день? А соседка не кричит "цып-цып-цып?"
В своем доме хорошо, что можно гараж построить 6*12. Там и мастерская и транспорт разный. Вроде и в гараж пошел, а так и дома.
 
[^]
WoooxS
31.08.2019 - 16:40
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.19
Сообщений: 50
Плюсы квартиры.
Пешком.
Садик 1 мин.
Школа 5 мин.
Поликлиника взрослая 10 мин.
Детская поликлиника 15 мин.
Магазины 3 шт от 5 до 10 мин.
Работа 15 мин.
Жэк все делает, что такое снеголопата не знаешь.

Это сообщение отредактировал WoooxS - 31.08.2019 - 16:52
 
[^]
AlDianochka
31.08.2019 - 16:40
5
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80420
Цитата (ioan84 @ 31.08.2019 - 16:11)
Здравствуйте яповчене! Сижу на этом сайте уже много лет, но только сейчас решил что-нибудь написать. Вообщем спустя 6 лет жизни за городом подтвердил на себе все плюсы и минусы загородной жизни, начнем с плюсов:

1) Нету коммуналки как в квартире - только платежи за электричество зимой 3т.р. летом около 1т.р. дом 7х9 + мансарда + веранда

2) Не беспокоим соседей за стенкой шумом и они нас

3) Чистый воздух, вода

4) Своя детская площадка

5) Свой огород, лук, петрушка укроп и тд.

6) Бассейн для детей

7) Выгул собаки в лесу, в городе теперь штрафуют

8) Ребенок дольше проводит времени на улице, а не у компа.

9) Нету накроманов и алкоголиков по соседству

10) Своя парковка с навесом на три машины

11) Своя зона для шашлыков, друзья часто приезжают

12) Продал гараж и на участке на эти деньги построил навес 4х12, плюс мини эстакаду и купил жене авто

13) Недалеко лес - грибы, ягоды

14) Недалеко чистый пляж - где ходим купаться с детьми

15) Осваиваешь все профессии - я освоил - сварщика, установка окон пвх, отделка домов внутренняя и внешняя, строителя построил уже около 3 трех домов, электрика, сантехника, для меня это плюс, до того как жить в доме ничего из вышеперечисленного не умел.

16) В каждой комнате датчик температуры регулирует теплый пол, очень любят дети, дом быстро прогревается и в два раза меньше затрат на обогрев, до этого были конвекторы есть с чем сравнивать.

17) Хорошо спится

18) Всегда чем то занят, приходят всякие идеи, интересней жить.

19) Дом вышел дешевле студии г. Череповец студии от 1млн. цена без отделки.


А теперь к минусам:

1) 10 лишних минут от города нужно ехать на машине, пешком час

2) При - 40 подмерзает вода в входе в дом, не справляется греющий кабель.

3) Один раз за 6 лет промезла труба к канализации, отогрел кипятком и лучше утеплил

4) При ураганах и сильных грозах плохо засыпается, но вспоминаешь что дом застрахован и дальше спать )

5) Нету скоростного инета и разнообразия кабельного тв, но цифрового тв 20 каналов и 4g интернета хватает - оплата 400р.

Ниже описание домика и сколько на него вышло затрат



Цитата
Дом из бруса 7х9 + веранда

    В конце 2011 году был куплен участок 10 сот. заросший непроходимым бурьяном в основном осина. С помощью бензопилы и топора в 2012 был очищен. В конце 2012 сделали фундамент на винтовых сваях с обвязкой из швеллера, швеллер вышел в половину стоимости фундамента. В марте 2012 поставили сруб 20 венцов, летом начал делать полы и потолок. Зимой 2013 поставил окна пвх и металические двери, весной 2013 поставил печь камин Енисей, далее отделка сайдингом с утеплением и многое другое. Планировка дома первый этаж: веранда 10м2, кухня-гостинная 25м2, душевая 3м2, туалет 1м2, две спальни 11м2
    второй мансардный этаж буде две комнаты по 20м2.

        участок

    10соток 30т.р.

        дом:

    работа строителей:
    коробка брус 150х150, 170т.р.
    кровля профнастил 40т.р.
    фундамент 15 свай + швеллер 22 100т.р.

    своими силами:
    пол, потолок 20т.р.
    перегородки 6т.р.
    веранда 20т.р.
    сайдинг 27т.р.
    окна пвх 9шт 33т.р.
    утеплитель 15т.р.
    двери 18т.р.
    итого: 449т.р.

        коммуникации:

    работа строителей:
    колодец 25т.р.

    своими силами:
    мебель 9т.р.
    сантехника 20т.р.
    электрика 6т.р.
    печь 37т.р.
    канализация сэптик танк1 + инфильтратор 30т.р.
    заезд 3 т. р.
    забор 22т.р.
    домик на колодец 1т.р.
    итого: 157т.р.

    инструменты
    20т.р.

    другие расходы
    20т.р.

    Итого затраты включая: участок, дом, коммуникации, составили - 676т.р.

    P. s. Из остатков материала еще была построена бытовка 6х2.5 наш мини склад из которой в 2014г. возможно сделаю баню.

А вы что думаете какие для вас минусы и плюсы )

Живем в своем доме, и плюсам нарадоваться не могу. wub.gif Правда везде есть свои НО... Соседи могут конкретно затрахать пьянкой и музыкой с караоке поздно вечером. Вопрос решаем, но такое бывает.... Свой огород? Ну да, зелень посадить можно, но если картошку - НАФИГ такое счастье.... dead.gif Чистый пляж - дико завидую, у нас по близости засрали все, что лес, что берега, нормально отдохнуть на природе это надо ехать и при чем далеко... Из минусов самых, для меня значимых - зимой снег и лед, вот это проблема....
 
[^]
Волнолет
31.08.2019 - 16:40
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата (WoooxS @ 31.08.2019 - 16:19)
Минусы дома.
Вечно жопой к верху на огороде.
Что то постояно сломалось-отвалилось- наебнулось.
Снеголопата всю зиму.
Всю жизнь корячишься, чтобы дом окончательно в сарай не превратился.

Огород так-то не обязанность. Что мешает посадить деревья и сделать сад?
За квартирой тоже нужно ухаживать. Или если в квартиру что-то отвалилось - хуй с ним?)))
Лопатой покидать 20 минут - не сильно утомительно и даже полезно.)))
 
[^]
CtrlX
31.08.2019 - 16:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5403
И постоянно на работе. Потому что всегда надо что-то сваривать, чистить, резать, косить или пилить.
 
[^]
суржик
31.08.2019 - 16:41
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 1278
Н - независимость!
Сам строю дом в трех километрах от города и тихими летними вечерами слышу его гул, что интересно, живу в центре и там этого шума не замечаю, наверное он пропитывает человека насквозь.
Через два года, думаю переехать окончательно и наслаждаться , да да ,наслаждаться работой на своём маленьком огородике.
А пока ,приходится мучаться от безделья в квартире, особенно зимой.
Когда совсем невмоготу, беру термос с чаем и еду на усадьбу,
расчищаю снег на стройке, прокладываю дорожки радуюсь природе и тишине.
 
[^]
антип
31.08.2019 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1865
Цитата (Fakk @ 31.08.2019 - 16:32)
Цитата (антип @ 31.08.2019 - 16:22)
Дом-это хорошо.Плюсов не счесть.
Минусы:
7 тонн угля раскидать за два дня(я медленно не умею)
Собака заёбывает в 5 утра гавкать на мужика,идущего в поле к своей живности.
Косить раз в неделю(Если дожди есть.Если нет,то раз в месяц) 18 соток.
Пропалывать огород с конца февраля,по конец июня.Потом трава не растёт нихера,ей не комфортно в жару.
Зимой делать абсолютно нехуй)))
Вроде минусы кончились...

7 тонн угля и трава с февраля растёт?

Да.Люблю когда в доме зимой не меньше +25.А дом 150 метров.Дохрена уходит на обогрев с конца октября по середину апреля почти.Да! Я не в Сибири.Мне до Адриатики 350 км)))
 
[^]
Обломофф
31.08.2019 - 16:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 1075
Цитата (ингани @ 31.08.2019 - 16:31)
Мне главный минус в доме -отсутствие медицины в пешей доступности ,против 10 мин пешком в городе.Мы не молодеем,и это может быть весьма критично.Потому как нередко слышу от знакомых о квестах с вызовом скорой,и часто с печальным исходом,и это не глухие деревни.

Госво всё делает что бы мы лечились энергией солнца, не тревожьте врачей они и без вас замучаны войной с государством sad.gif
 
[^]
matheus
31.08.2019 - 16:45
23
Статус: Offline


Распиздяй

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 2855
Сколько лет этому посту?
Он там в конце в 2014! году баню собирается строить.
И где это за 30 тыр можно купить 10 соток? В селе Новоебенево Задрищенского района Подзалупьевской области?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ioan84
31.08.2019 - 16:47
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.19
Сообщений: 12
Цитата
А можно по подробнее "про ИЛИКТИЧИСТВА"????
Уж что-то совсем мало...
P.S. И да, где ж ТЕРРИТОРИАЛЬНО?


Электрический теплый пол, в каждой комнате датчик температуры, с конвекторами без батчиков расход был больше почти в два раза. территориально г. Череповец Вологодская область.

Цитата
в Череповце есть чистый пляж ?
blink.gif просто я не в курсе .
по теме: ваши цены на загородный дом намного привлекательнее наших . но, в Череповец - не поеду.

Есть район заречье от него еще 10 минут на машине.

Цитата
Это не дом, а конура какая-то. Домоебы, извините, но это мое мнение. Вырос в доме 140 кв.м. на окраине города. В итоге выбрал квартиру в центре (большую). Коммуналка высокая, другие минусы с лихвой перекрываются плюсами. Например, в кино мне идти 10 минут пешком. В бар - 7 минут. В магазин - 2 минуты. На работу - 15.
Удачи еще детей потом по садикам-школам-кружкам водить.

Друг живет в городе и в садик дольше возит детей, чем я ) т.к. садики в городе переполнены, бары не мне нужны, кино смотрим на проекторе

Цитата
Мне главный минус в доме -отсутствие медицины в пешей доступности ,против 10 мин пешком в городе.Мы не молодеем,и это может быть весьма критично.Потому как нередко слышу от знакомых о квестах с вызовом скорой,и часто с печальным исходом,и это не глухие деревни.


Медицина отсутствует в нашем городе не то что в пригороде, а скорая ездит к нам быстрее чем в городе, т.к. районная

Цитата
Тоже строить начал дом на участке 15 соток - пиздец как дорого нынче строительство!!! Но так и тянет к себе на участок!!!


Смотря из чего строить, брату каркасник 6х9 построил материалы 300т.р. вышли, а знакомый в квартире ремонт делает на 500т.р. понабрал кредитов (
 
[^]
Айдэн
31.08.2019 - 16:50
3
Статус: Online


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62184
Спасибо,нет
 
[^]
AlHighlander
31.08.2019 - 16:51
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27390
ТС! Адабрям!!
Практически полный аналог моего случая.
Нас с женой родители квартирами не закидали после свадьбы, а ипотека - это вселенское зло, поэтому купили участок и 5 лет строили дом. Получилось так, что никакая квартира в хер не упиралась

Дом на момент заселения обошёлся в 400 тыров. (8*8, брус). Два этажа, потом начал расстраиваться: веранды, мансарды и так далее. Места на участке море. Детская площадка.

Самое главное: хочешь в огороде торчишь к верху задом, не хочешь - не торчишь. Все работы ТОЛЬКО в своё удовольствие. Когда хозяйство во дворе, то и рассиживаться неохота - хочется что-нибудь смастерить, поделать.

Одна напасть одолела - чернота.

p.s. Электричество в доме обходится 2000 зимой (отопление, готовка, скважина). Летом в 1000 рублей укладываемся. Утепление наше всё.

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 31.08.2019 - 16:53
 
[^]
Mistelroy
31.08.2019 - 16:52
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Все сводится к простому варианту. Дом это либо дорого и удобно, либо дешево и неудобно. Я пишу о том где живу, и у нас удобно и дешево не бывает в принципе. Вот и я, путем перепродажи домов максимально приблизился к Москве насколько это возможно. Следующий шаг это уже внутри мкада. Но цены на Таманской и в художке это нечто.
А пока выкладка такая. 8 соток по миллиону за сотку, и дом уже переваливший за 10 миллионов(но больше трат не предвидится по дому). Вот реально один из самых недорогих вариантов дома вблизи от цивилизации. Вблизи настолько что до метро пешком дойти можно. Раньше жили в Нахабино, но, это пздц утром на машине в Москву ехать, а вечером из.
Насчет огорода. Нахуй огород, да и слава чертям что на земле среди сосен нихуя не растет. Тень, хвоя, корни.
 
[^]
korumda
31.08.2019 - 16:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 212
Адрес чистого пляжа напиши
Минус то за что?

Это сообщение отредактировал korumda - 31.08.2019 - 17:11
 
[^]
Urikbl
31.08.2019 - 16:54
6
Статус: Offline


Юмораптор

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 2212
Цитата (Fakk @ 31.08.2019 - 16:32)
Цитата (антип @ 31.08.2019 - 16:22)
Дом-это хорошо.Плюсов не счесть.
Минусы:
7 тонн угля раскидать за два дня(я медленно не умею)
Собака заёбывает в 5 утра гавкать на мужика,идущего в поле к своей живности.
Косить раз в неделю(Если дожди есть.Если нет,то раз в месяц) 18 соток.
Пропалывать огород с конца февраля,по конец июня.Потом трава не растёт нихера,ей не комфортно в жару.
Зимой делать абсолютно нехуй)))
Вроде минусы кончились...

7 тонн угля и трава с февраля растёт?

Чудесный пятилистник. Сьел и 7 тонн угля раскидал одним махом. gigi.gif
 
[^]
ВесеннийСон
31.08.2019 - 16:55
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 4317
Считаю просто огромнейшим плюсом то что в своем доме хоть на ушах стой круглосуточно- никого это не должно волновать. Ну и чистый воздух / тишина.
Из минусов- если участок маленький и чуть ли не окна в окна к соседям и если не повезет с соседями- никуда не деться, а гиперактивные или сверхдружелюбные/сверхлюбопытные соседи с осенне/ весенними закидонами- это чистое зло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71078
0 Пользователей:
Страницы: (28) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх