Бабушка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xCharx
21.08.2019 - 18:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 146
Цитата (knight @ 21.08.2019 - 11:38)
Теще под 70, огород у неё большой - выращивает консервирует, сумки нам собирает... Нахрен нам не надо это всё, не будем брать! Я вам вот...
Она для себя это делает, от эгоизма. Такой вот эгоистический выверт - я чувствую себя нужной, а вы хоть на помойку выбрасывайте! Я вам помогаю, вам от этого хуже, а мне здорово. Хрен знает, им так легче. А нам надо искать силы терпеть это.
Сначала она дочери своей мозг ела, когда дочка малая была, теперь мозг ест, когда дочке 45... житья нет от любви.

Не повезло с тещей. Эка невидаль. Те же консервированные продукты можно вместо помойки отдать пожилым соседям. Или пожертвовать в детдом какой. Так что невелика печаль.

А что теща доче, которой 45, мозг ест - судя по сообщение, живете не вместе, так что такого потерпеть пару часов в неделю (или как часто вы видитесь)?
 
[^]
Yxxxo
21.08.2019 - 18:58
-1
Статус: Offline


Raikkonen

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 5744
Цитата (Щдуп @ 21.08.2019 - 18:01)
у нас то же жила такая бабушка, вернее мне пробабушка, мать моего деда по отцу. забрали из деревни и увезли в город на 15й этаж, ухаживать за правнучкой . там у мамы после родов что-то с грудью было, из больницы не выписывали . так она то же не могла без дела и то же мыла посуду )). почему то не воспринимала горячую воду, мыла всё холодной. после нее то же посуду перемывали, жир не всегда смывался, и то же ни словом не попрекнули)). а ещё она постоянно ела лук ))

Прекрасный посыл. Но от "то же" аж коробит. Учите русский язык, друзья.
 
[^]
kazyava25
21.08.2019 - 19:04
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5176
Нельзя стариков с места сдергивать... вон мать мужа свекровь свою из деревни в Москву привезла - три года и угасла бабуля, а отличалась отменным здоровьем...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шлюз
21.08.2019 - 19:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
У соседки тоже была абсолютно слепая мама, тоже без дела не сидела, так ей соседка давала партзадание - клубки перемотать, что-то распустить, вязала носки до пятки, пятку сама потом довязывала, также какими-то мелочами ее нагружала на ощупь, а осенью бабуля была на весь день занята, то чисткой стручков фасоли. Сначала я думал - во, издевается над бабулей, а как-то зашел к ним и понял, что бабуле в радость чем-то заниматься, наоборот, без дела очень муторно сидеть целый день. Потом ей наушники купили, чтобы громко ей можно было слушать радио, т.к. еще глуховата была.
 
[^]
NextEmpirik
21.08.2019 - 19:10
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 4857
Старое поколение - оно такое: ни дня без работы, хоть что-то делать, не сидеть, приносить пользу, хоть маленькую, крохотную, - но пользу. Особенно поколение, которое пережило войну, было интернировано, эвакуировано, возвратившееся на пепелище с одной целью - чтобы жить. Выживали, строили, растили детей, впахивали не за деньги, а с целью восстановить разрушенное, возродить жизнь. У них не моторчик, у них - стержень.
И величайшая тяга к жизни. Вкупе с огромной ответственностью.
Этим людям - нашим бабушкам и дедушкам, 30-х годов рождения, надо ставить мемориал.
Жаль, что в погоне за деньгами и сомнительной славой, многие из нынешнего поколения об этом даже знать не хотят.
Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
 
[^]
SillyWizard
21.08.2019 - 19:12
0
Статус: Offline


инженегр

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 888
Цитата (Prihod666 @ 21.08.2019 - 17:46)
Прямо про мою бабулю?

Нам-то откуда знать? Или у кого ты спрашиваешь?
 
[^]
SDM970
21.08.2019 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (NextEmpirik @ 21.08.2019 - 19:10)
Старое поколение - оно такое: ни дня без работы, хоть что-то делать, не сидеть, приносить пользу, хоть маленькую, крохотную, - но пользу. Особенно поколение, которое пережило войну, было интернировано, эвакуировано, возвратившееся на пепелище с одной целью - чтобы жить. Выживали, строили, растили детей, впахивали не за деньги, а с целью восстановить разрушенное, возродить жизнь. У них не моторчик, у них - стержень.
И величайшая тяга к жизни. Вкупе с огромной ответственностью.
Этим людям - нашим бабушкам и дедушкам, 30-х годов рождения, надо ставить мемориал.
Жаль, что в погоне за деньгами и сомнительной славой, многие из нынешнего поколения об этом даже знать не хотят.
Что имеем - не храним, потерявши - плачем.

да потому что ссср ценил и уважал труд людей и да-да - заставлял и мотивировал людей работать....поэтому люди того поколения - привыкли работать и без работы не могут.....

А сейчас - муклы и смузибои - если бы не нужда - так ваще из кровати бы не вылезали.....

Как бы сказал Сидорини - "в ссср сажали педерастов, тунеядцев и спекулянтов "©
 
[^]
DanBen
21.08.2019 - 19:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 283
Честь хвала нашим бабушкам и дедушкам!
 
[^]
Grossmeyster
21.08.2019 - 19:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 1149
Ну вот зачем вы в политику? Это жизнь, некуда не деться, у меня родители тоже хотели быть нужными, хоть и уговаривал отдохнуть...отдыхают теперь... с разницей в полтора месяца схоронил...Я к чему это. Цените труд стариков, какой бы он ни был, когда уйдут, жалеть будете что бабуля так посуду не моет.... cry.gif
 
[^]
MeXX1406
21.08.2019 - 20:15
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.18
Сообщений: 200
Автор! Ну ты что! Откуда знаешь? Подсматривал? Всё как вживую видел. Теперь глаза промываю.
 
[^]
kuroryu
21.08.2019 - 20:22
1
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Моя бабушка до последнего что-то делала. Готовила, мыла посуду, убиралась. Пока могла ходить - постоянно занималась делами, хотя была почти слепой. Тетушка, жившая с ней, ни разу не сказала ей, что приготовлено не очень вкусно, да и посуду бы стоило помыть лучше. Жить с больными мамой, бабушкой, отцом или дедом - тяжело, но и им с нами не было легко. Если и есть у человека долг, то только перед своими предками. Отдать его - самое важное в жизни.
 
[^]
JAG
21.08.2019 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5937
Цитата
Окончилось после скандала фразой: Блисс, а почему ты сразу не сказал? Давай, если тебе что-то не нравится просто говоришь.


Беги глупец. Это ловушка)
 
[^]
expteh
21.08.2019 - 21:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 582
у моей бабушки (формально двоюродной) единственный сын в 1943 погиб, муж сидел с 37 по 53., муж умер весной 59. осенью я появился. всю ее жизнь была БАБУШКОЙ для меня, брата, моих детей идля всей семьи
 
[^]
JimJo
21.08.2019 - 22:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 127
а моя бабушка была идейным коммунистом до самого конца. в ее понимание эта борьба заключалась не в заседаниях в думе и не в выступалениях на блатных форумах, а в организации общественных мероприятий в ее маленьком поселке, субботниках. Помогала, как могла, таким же ветеранам, зачастую тратила на общественные нужды собственные деньги. После ее смерти имущества осталось примерно столько же, сколько и после Сталина, но небольшой кусочек светлого будущего она все таки построила.
 
[^]
Stado
21.08.2019 - 22:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1995
Моих уже тоже нет. Осиротел .

Только после их ухода понял полный смысл


Это сообщение отредактировал Stado - 21.08.2019 - 22:16
 
[^]
Виконт
21.08.2019 - 22:58
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22322
тоже тещу приходится гонять, хватит шить, иди погуляй хоть по квартире или еще чего
 
[^]
celios
22.08.2019 - 06:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 3312
У меня мама такая бабушка. И я таким дедом буду. Уже становлюсь))) Человек который всю жизнь трудился не сможет сидеть без дела. А бездельникам не нужно быть стариками чтобы нифига не делать и чувствовать себя прекрасно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chimgan
22.08.2019 - 07:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Прямо совестно стало что иногда рявкаю на тещу которая круглосуточно моет посуду. Я не знаю где она ее берет ! Да еще одна традиция - пол моется именно в момент нашего с женой возвращения с работы. Весь день она чем то занята (моет посуду ? ),потом смотрит время к 5-ти подходит - пора мыть пол !
Ладно ,это я так,любя. Она у меня хорошая )))
 
[^]
Виконт
22.08.2019 - 08:06
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22322
Цитата (Chimgan @ 22.08.2019 - 07:54)
Прямо совестно стало что иногда рявкаю на тещу которая круглосуточно моет посуду. Я не знаю где она ее берет ! Да еще одна традиция - пол моется именно в момент нашего с женой возвращения с работы. Весь день она чем то занята (моет посуду ? ),потом смотрит время к 5-ти подходит - пора мыть пол !
Ладно ,это я так,любя. Она у меня хорошая )))

радуйся что не за твоим уходом пол моет )))
 
[^]
Олюша2212
22.08.2019 - 08:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
У меня такая бабуля была, 4 месяца не дожила до 95 - летия. Тихо, незаметно - раз и все сделает на кухне. Только скажешь будем борщ варить , уже начинает овощи чистить-резать. Под конец плоховато видела и слышала, но не болела. Просто в один день слегла и перестала есть, так покюлет как птичка. Через неделю не стало ее. Умерла 9 мая в день рождения деда. Деда пережила на 34 года, похоронили в одну могилу. Очень не хватает ее, любили мы ее . Случай был , помните стационарные телефоны? Так вот с АТС звонил робот и напоминал про оплату "Здравствуйте, с вами говорит робот и т.д...." Так вот она нам вечером, когда с работы вернулись "тут какой-то Роберт звонил, сказал чтоб вы за телефон заплатили.." , на след месяц "опять Роберт звонил". Много слов говорила, которые уже и не говорятся в нашем обиходе . Давайте помнить наших бабушек, не зря говорят " я жив, пока вы есть".
 
[^]
Бойцоваямышь
22.08.2019 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6144
Цитата (HansMeinIgel @ 21.08.2019 - 10:40)
понятно, что сопли с сахаром, но...
кстати, не кстати- моей бабушки сегодня 15 лет как нет..

Не совсем сопли с сахаром. Моему деду больше 90 лет, ходит при помощи "бегунков" - отказывается переезжать в город и до сих пор сажает огород. Персики с виноградом поливает. Его на земле земля держит. Старики привыкли жить в труде, без ежедневного труда они быстро угасают.
 
[^]
Бойцоваямышь
22.08.2019 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6144
Цитата (JimJo @ 21.08.2019 - 22:10)
а моя бабушка была идейным коммунистом до самого конца. в ее понимание эта борьба заключалась не в заседаниях в думе и не в выступалениях на блатных форумах, а в организации общественных мероприятий в ее маленьком поселке, субботниках. Помогала, как могла, таким же ветеранам, зачастую тратила на общественные нужды собственные деньги. После ее смерти имущества осталось примерно столько же, сколько и после Сталина, но небольшой кусочек светлого будущего она все таки построила.

Прадед у меня по маме был большевиком с дореволюционным стажем. Вся жизнь - борьба за дело коммунизма. Своего угла не имел до взрослых внуков. Только под старость ему квартиру в двухквартирном доме-мазанке дали. Так же после смерти - никаких ценностей. И хоронили, как Сталина - в мундире, только - железнодорожном.
 
[^]
morrelbir
22.08.2019 - 10:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.19
Сообщений: 397
Цитата (xCharx @ 21.08.2019 - 18:31)
Цитата
Иногда любовь вот в этом - не в мытье посуды, а в перемывании. В терпении. Это маленькое самопожертвование, даже крошечное; не великий подвиг. Но это любовь.


Категорически не согласен в одном моменте. Что это маленькое самопожертвование. Оно было бы маленьким, если бы так длилось день-два, недельку. А 6 лет.. Это как раз то, что и есть большое, только не самопожертвование, а искреннее чувство. Человечность как минимум. Любовь к человеку.

Предвижу комментарии в стиле "мы же не знаем всю историю, может внучка на квартиру в наследство работала". А если нет? Если не было никакого наследства.

Сегодня столько мерзкого рекламируется, что многие как-то забыли о таком простом понятии, как "человечность". А жаль...

Согласен с тобой.
могу еще добавить, что за шесть лет женщина постарела на все 15, получила больное сердце, постоянные головные боли и... ...и ВСЕ РАВНО это любовь к своей бабушке.
Моя бабушка умерла в марте это года в возрасте 98 лет. В последние три месяца она не узнавала никого, плохо слышала и видела. И мне ВНУКУ!!! (сорока с лихом лет) рассказывала каждый вечер, о том что у нее есть где то внуки и внучки и они ее бросили. Любовь? Наверное все таки да (в феврале этого года я начал седеть...)
 
[^]
DIMON127
22.08.2019 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.17
Сообщений: 4951
Рассказ хороший, добрый. Редко сейчас люди так о своих стариках заботятся. Вообще, жить с пожилым человеком очень не просто, поэтому приходится постоянно идти на компромисс и подстраиваться, но если ты по настоящему его любишь, то делаешь это до самого его последнего дня, не взирая на свою усталость и раздраженность.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25527
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх