Основная проблема вируса бешенства не в том, что он существует, а в том, что его мало кто видел из вет.врачей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Indrik
14.08.2019 - 15:58
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 222
Да прям никто из ветов не видал, конечно! Эпизотологи и ветстанции всё видели и всё знают. Бешенка - одна из самых строго контролируемых по эпизотически опасным районам. Где-то рядом с сибирской язвой.
Чуть что не так, сразу карантин, и хрен тебе, а не ветсправка на выезд.
Самые опасные переносчики - не собаки, а лисы, еноты и енотовидные собаки, а также прочие барсуки.
Ну а по человеку вопросы к инфекционистам. Дело ветстанций их уведомить, а дальше уже врачи по людям работать должны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тойгильда
14.08.2019 - 16:04 [ показать ]
-22
Perero
14.08.2019 - 16:06
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 668
Цитата
Что делали советские врачи при подозрении на бешенство? Они назначали инъекции и ждали, сработает или нет. Что делают сегодняшние врачи? Они советуют молиться, ибо сыворотки нет. Они советуют принести голову животного, укусившего/ослюнившего вас, на проверку головы на предмет бешенства.


Неправда. Живу в провинциальном областном центре.В многоэтажке, в подвале, постоянно плодятся кошки.Часть помирает, часть выживает и плодится в свою очередь. Люди подкармливают. Жизнь, в общем. Этим летом котята возрастом 1,5-2 месяца повадились залезать в моторные отсеки, хотя на улице и не холодно. Многие уехали на новое место жительства. Я ставлю машину в гараж-арендую в 5 минутах от дома. Пришел забирать автомашину, вижу котенок по гаражу мечется. Я его ловить, он меня за палец-тяп! Котенка отвез к его родному подвалу, а сам в травмпункт. Укол против столбняка. Потом мне подписку, что я предупрежден о том, что бешенство смертельно опасное заболевание! Укол от бешенства. Сегодня укололся третий раз. Правда, они мне тоже сказали, что если котенок будет жив на 10 день, то можно прекратить прививки! Только где-же я его найду, да и рисковать здесь не стоит, сотая доля процента может оказаться твоей!
Да, самое главное! Доктор сказал, что во время вакцинирования и после него нельзя употреблять алкоголь. То есть год не пить! В интернете про это разное пишется, но так и не понял можно или нет!

Это сообщение отредактировал Perero - 14.08.2019 - 16:41
 
[^]
Почтитрезв
14.08.2019 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2020
Не знаю, как при Союзе было, но буквально позавчера отца покусала бродячая собака, при осмотре сказал, что собака точно была привита. вот что это за беспечность, благо признался и то после того, как заставил просмотреть ролик (который тут прикреплен), положили в больницу, колят уколы, надеюсь собака не заразная.
 
[^]
RedMoon123
14.08.2019 - 16:10
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12035
Гарантированная смерть - если незамедлительно не обратится к врачу.
В парках, лесах запретить детям кормить белок и ежиков с руки.
Избегать животных, которые неестественно тянутся к людям, ластятся и т д.
и вообще ну его нахуй.
 
[^]
ANTOXA57
14.08.2019 - 16:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 816
Цитата (МихаилЬ @ 14.08.2019 - 14:19)
Лицевая книга, конечно источник знаний, да фамилия Малышев... Опять же "это норма" только для 4-х животных, которых он наблюдал. Хотя, есть о чём задуматься.

4 случая заболевания собак, так то до хрена для одного врача.
Ладно бы лис и енотов, ток что в мордокниге пиздунка дохтур задвигает.
 
[^]
47см
14.08.2019 - 16:12 [ показать ]
-22
formatftp
14.08.2019 - 16:12
27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Цитата (entomolog @ 14.08.2019 - 15:57)
Цитата (Pusherrr @ 14.08.2019 - 15:10)
Цитата (Волкособ @ 14.08.2019 - 14:26)
Видеоролик.
Умирающий от бешенства мужик.

это золотов?

Их четыре брата:Пыня,Золотов,Ралдугин и вот этот бедолага.Все на одно лицо:близкопосаженные крысиные глазки.Но этот умирающий-простой работяга,а остальные трое-крысы вороватые.

А не пойти ли вам с политотой туда, где вам полагалось бы быть, всвязи с тем что вас туда послали? Вы уже задрали, совать свои тупые, неуместные камменты в любой теме, сводя ее в гавно? Идите в беседы, выберете себе какой-нибудь политосрач, и не мешайте нормальным кремлеботам спокойно деградировать. Здесь тема про бешенство, и единственно о чем можно поговорить- о влиянии вируса на микромозг комментатора, и заставляющего несчастного комментатора постить политоту во все неподходящие для этого места
 
[^]
Lullita
14.08.2019 - 16:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Цитата (Почтитрезв @ 14.08.2019 - 18:08)
Не знаю, как при Союзе было, но буквально позавчера отца покусала бродячая собака, при осмотре сказал, что собака точно была привита. вот что это за беспечность, благо признался и то после того, как заставил просмотреть ролик (который тут прикреплен), положили в больницу, колят уколы, надеюсь собака не заразная.

А зачем его в больницу положили? Сейчас 5 уколов всего делают от бешенства, и вроде бы в больницу не кладут.
 
[^]
Калец
14.08.2019 - 16:14
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.16
Сообщений: 220
Помню укусила одна собака . Она не лаела , забежала сзади и как бы ударила зубами за ахилловое сухожилие. Было больно и появилась кровь Сразу в аптеке взял зеленку и вату., помазал. Зашёл в больницу , объяснил врачу.( аптека и больница в одном здании ) Он назначил курс уколов от бешенства .Между укусом и первым уколом прошло не менее получаса. Было это в 2006 году

Это сообщение отредактировал Калец - 14.08.2019 - 16:23
 
[^]
ASDK
14.08.2019 - 16:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 1014
У нас на даче поселилась собака, сосед ее прикармливает. В руки не даётся, пугливая. Хочу ее застрелить, сосед говорит напишет заявление в таком случае. Чешу репу, чё делать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Волк0101
14.08.2019 - 16:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 2470
Единственное заболевание со 100 процентной летальностью, по слухам какой то алкаш выжил, но это слухи. Сам получал уколы после покуса, сейчас их меньше ставят и не в живот, но они тоже болезненны и накладывают некую епитимью на образ жизни во время антирабической профилактики. После этого к бродячим собакам у меня отношение поменялось. К собакам и живности отношусь хорошо, но вот воспоминания... еще и брюки порвала собака от совершенного нового костюма, пинжнак остался, правда без отлива. Берегите себя.
 
[^]
Небожитель
14.08.2019 - 16:21
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 119
культурно отдыхали на даче, прибежал ежик, хотели сфоткаться , здоровый зараза был не дал поднять себя , цапнул. Короче уколы не больные совсем в предплечье 6 штук и зато не бухаешь полгода и иммунитет на 1 год)
 
[^]
formatftp
14.08.2019 - 16:23
51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
У меня знакомого на парковке псина укусила. Обратился к врачу. Тото говорит- так и так, пиздец, давай сделаем первый укол, - а ты пока мониторь псину. Если сдохнет- пиздец полный. А если будет жить- то остальные уколы делать не будем. Прошло 6 дней- и псина исчезла. Приметная, с белым пятном каким-то на боку. Бедолага прошерстил три района города- псины нет. Молился, в церковь ходил, уколы делал, - строго по графику. Что-то около трех месяцев. Врачи сказали алкоголь- не пить, сигареты- не курить, с женщинами- ни-ни, и только лишь восстанавливать здоровье после этой вакцины. И вот, спустя неделю после последнего укола, встречает он на парковке эту самую псину, живую-здоровую, и совершенно не обеспокоенную его тяжелой участью.. biggrin.gif
 
[^]
BWPower
14.08.2019 - 16:25
5
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
В другой теме уже отписывался.
Куснула блохастая тварюга во время велопрогулки. И съебалась моментом, даже не заметил куда. Рисковать неохота, делаю уколы. Полгода алкокодировки. Почитал много мнений по этому поводу - они разные, так что ну его на хуй. Не велика проблема - до нового года трезвым походить.
И да, уколов не 5, а 6. Сразу и на 3, 7, 15, 30 и 90 дни.
 
[^]
Leodan
14.08.2019 - 16:26
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 146
У нас в посёлке зимой лиса бегала по улицам, на собак кидалась, явно бешеная, выяснилось, что стрелять в посёлке никто не имеет право, ни менты, ни егеря, ни охотники, так и не ввели карантин, потом в соседней деревне, ночью зашёл бешеный волк и подал 3 человек и собак, только потом зашевелились, ввели карантин, амурская обл если что.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тойгильда
14.08.2019 - 16:26
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
Цитата (ASDK @ 14.08.2019 - 16:18)
У нас на даче поселилась собака, сосед ее прикармливает. В руки не даётся, пугливая. Хочу ее застрелить, сосед говорит напишет заявление в таком случае. Чешу репу, чё делать.

вали соседа, достань из тела пулю и откуси ему палец.
потом примани собаку едой, туда положи снотворное.
когда заснет, засунь ей палец соседа в... пасть и пристрели.
потом вызови полицию, скажи что пропал сосед, заодно покажи собаку, скажи, что сосед ее прикармливал, но потом бросил, видимо голодная собака набросилась на кормящую руку.

да, не забудь избавиться от тела соседа.
 
[^]
BWPower
14.08.2019 - 16:28
8
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Цитата (formatftp @ 14.08.2019 - 16:23)
У меня знакомого на парковке псина укусила. Обратился к врачу. Тото говорит- так и так, пиздец, давай сделаем первый укол, - а ты пока мониторь псину. Если сдохнет- пиздец полный. А если будет жить- то остальные уколы делать не будем. Прошло 6 дней- и псина исчезла. Приметная, с белым пятном каким-то на боку. Бедолага прошерстил три района города- псины нет. Молился, в церковь ходил, уколы делал, - строго по графику. Что-то около трех месяцев. Врачи сказали алкоголь- не пить, сигареты- не курить, с женщинами- ни-ни, и только лишь восстанавливать здоровье после этой вакцины. И вот, спустя неделю после последнего укола, встречает он на парковке эту самую псину, живую-здоровую, и совершенно не обеспокоенную его тяжелой участью.. biggrin.gif

Ну что блядь за ересь! Какие на хуй сигареты, женщины???
Алкоголь да, не рекомендуется. В день укола не мочить, не ходить в парную и в качалку. Всё!
А молиться - это да! Можно и уколы тогда не делать! gigi.gif
 
[^]
ЙОШЬ
14.08.2019 - 16:31
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.11
Сообщений: 152
Полезно
 
[^]
nynkuн
14.08.2019 - 16:31
2
Статус: Offline


ПОЛИГРАФЫЧ

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 3375
Цитата (Тойгильда @ 14.08.2019 - 16:04)
а при эээ... контакте с бешеной собакой можно заразиться?
друг спрашивает

какие нехорошие у тебя друзья

Основная проблема вируса бешенства не в том, что он существует, а в том, что его мало кто видел из вет.врачей
 
[^]
Domrych
14.08.2019 - 16:34
54
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Я реально один раз в жизни видел рядом с собой бешеную собаку.
Это был лютый пиздец. Такое впечатление, что вокруг тебя ходит смерть.
Было как, поставил грузовик на стоянку, спрыгнул с кабины, смотрю какая то дворняга вензелями плутает и приближается.
Ну вроде не агрессивная думаю, хрен с ней.
А дело уже под вечер было, слегка темнело, подходит она ближе, ёбушки-воробошки, шерсть вздыбленная и клочьями, морда вся изрезана, глаза стеклянные, а самое главное пасть вся в каких то язвах и кровит, но при этом белая! Вот хорошо запомнил, зубы и десна-белые. Пены не было, но сам вид был очень нездоровый, глаза мутные, смотрят сквозь тебя. И стоит она странно, покачиваясь и пританцовывая. Не рычит.
У меня все похолодело внутри от этого зрелища, прям реально мурашки пошли!
Я аккуратненько три шага назад, как ниндзя прыг в кабину и еще заперся там)))
Эта тварь рядом походила с пол часика, потерлась и ушла. Я в 112 на всяк случай позвонил, описал все собаку и место, там ответили что мол поняли, спасибо за сигнал.
Вот такие дела. Реально жуткое зрелище.
 
[^]
ASDK
14.08.2019 - 16:35
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 1014
Цитата (Тойгильда @ 14.08.2019 - 16:26)
вали соседа, достань из тела пулю и откуси ему палец.
потом примани собаку едой, туда положи снотворное.
когда заснет, засунь ей палец соседа в... пасть и пристрели.
потом вызови полицию, скажи что пропал сосед, заодно покажи собаку, скажи, что сосед ее прикармливал, но потом бросил, видимо голодная собака набросилась на кормящую руку.

да, не забудь избавиться от тела соседа.

Как то все сложно для меня....можешь за деньги это сделать? Дам 3000.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Геворгор
14.08.2019 - 16:37 [ показать ]
-10
ChebSer
14.08.2019 - 16:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 2060
Цитата (ASDK @ 14.08.2019 - 16:18)
У нас на даче поселилась собака, сосед ее прикармливает. В руки не даётся, пугливая. Хочу ее застрелить, сосед говорит напишет заявление в таком случае. Чешу репу, чё делать.

Изониазид - и хрен сосед чё докажет.
Цитата
Я аккуратненько три шага назад, как ниндзя прыг в кабину и еще заперся там)))
Эта тварь рядом походила с пол часика, потерлась и ушла.

Если у тебя не тягач с прицепом, можно было попробовать раздавить собаку источник смертельной опасности.

Это сообщение отредактировал ChebSer - 14.08.2019 - 16:45
 
[^]
Электромишка
14.08.2019 - 16:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 3663
Ogre55
Блять, ну ты нормальный??? просили же не тащить этот ролик сюда.. Хапнул юкки?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41833
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх