Вот тебе бабка и Erich Krause

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PapaRimskiy
16.07.2019 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3398
Цитата (имобелизатор @ 16.07.2019 - 05:31)
Цитата
Erich Krause под видом оплаты рекламы в «Своей игре» вывела в офшор почти 300 млн рублей

Цитата
А кто ещё хочет инвестировать в Россию матушку, точнее в её генералов оборотней и чинуш казнокрадов?

Как последнее увязали с первым?
blink.gif

Уже давно увязано. dont.gif
Вы видимо только не в курсе.
 
[^]
manager2
16.07.2019 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24573
Цитата (Torzevich @ 16.07.2019 - 09:25)
Цитата (vlad107 @ 16.07.2019 - 05:04)
А кто ещё хочет инвестировать в Россию матушку, точнее в её генералов оборотней и чинуш казнокрадов?

Я что-то не понял. ЕК спиздили у России 45 миллионов путем неуплаты налогов... причем тут инвестиции?

по сравнению с ЕР, это даже упоминать не стоит
 
[^]
Sergo123
16.07.2019 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3674
Цитата (короллыч @ 16.07.2019 - 05:07)
И?
Лучше бы заплатили налоги и спали бы спокойно? Все для пенсионного фонда?Которого нет )))

что-то много вас товарищей стало доказывающих что воровать это хорошо ?!
неправильно это dont.gif я так думаю.
 
[^]
PapaRimskiy
16.07.2019 - 09:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3398
Цитата (Sergo123 @ 16.07.2019 - 09:35)
Цитата (короллыч @ 16.07.2019 - 05:07)
И?
Лучше бы заплатили налоги и спали бы спокойно? Все для пенсионного фонда?Которого нет )))

что-то много вас товарищей стало доказывающих что воровать это хорошо ?!
неправильно это dont.gif я так думаю.

Золотые слова.
Сходите с этими словами в Кремль. Или в Думу. lol.gif
 
[^]
ДокторЯр
16.07.2019 - 09:38
12
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Bratelly
Цитата
В ихнем Голливуде под каждый крупный фильм делается отдельная контора. И чего теперь ? Налоговая минимизация она везде популярна. Из мухи слона как обычно ... делали делали, да не выделали

Вот и я о том же подумал, когда читал эти обличительные строки и дураковатые комментарии о воровстве.
Весь мир, включая Россию до последних лет 5-ти жил в условиях налоговой оптимизации: государство установило законы, а бизнесмены находят возможности сократить налоговые тяготы, не нарушая этих законов.

И весь мир, кроме России, которой резко стало не хватать денег на непомерные траты бюджета на армию чиновников выросшую, на депутатов, на Сирию, Крымское благоустройство и повышение зарплат силовикам, так и продолжает жить - в условиях цивилизованной налоговой политики.
И только в России в последние годы государство стало на ходу менять правила, законы, судить за то, что ещё вчера было обычным делом. А уж если расчёты между фирмами внутри одного холдинга есть - всё, туши свет: накрыли банду доблестные налоговики!!!
Я об этом наслышан от бизнесменов и бухгалтеров предостаточно. В том числе от тех, кого банкротили по заказу конкурентов именно силами налоговой.
Вот сидит Вася с компанией "Эрих Краузе" и не даёт покоя компании "Солнышко". Налоговики по заказу Солнышка приходят к нему с проверкой, находят следы налоговой оптимизации или платёж уже ликвидированной фирме за ремонт крыши офиса и выносят акт - занижение налогов, работа с фирмой-однодневкой. И сразу же арестовывают счета и имущество. Вася - дрыг-прыг, пока обжалует эту херню, уже должен всем своим партнёрам, коммунальщикам, бюджетам по текущим налогам.
А обжаловать решение российской налоговой в российском суде сейчас, как говорят, стало почти невозможным. Решение в силу вступило, Налоговая подала на Васино банкротство, все былые партнёры волей-неволей тоже в кредиторов превратились, но налоговая - главный кредитор.
Тут-то конкурент и выходит наружу - через своего арбитражного реализатора от налоговой, сидящего на доп.зарплате, через получение за 3 копейки активов Васиного ещё год назад успешного бизнеса.
Это Российская действительность. Поэтому, Эриху и брату его Краузе можно только посочувствовать.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 16.07.2019 - 09:59
 
[^]
Torzevich
16.07.2019 - 09:39
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (PapaRimskiy @ 16.07.2019 - 09:36)
Цитата (Sergo123 @ 16.07.2019 - 09:35)
Цитата (короллыч @ 16.07.2019 - 05:07)
И?
Лучше бы заплатили налоги и спали бы спокойно? Все для пенсионного фонда?Которого нет )))

что-то много вас товарищей стало доказывающих что воровать это хорошо ?!
неправильно это dont.gif я так думаю.

Золотые слова.
Сходите с этими словами в Кремль. Или в Думу. lol.gif

Сегодня вы защищаете воришек помельче, завтра, глядишь, начнете и Кремль защищать. Или Думу.
 
[^]
DIMON127
16.07.2019 - 09:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.17
Сообщений: 4945
Ну вы знаете, может эта канцелярия и не в германии сделана, но качество у нее норм, мы ее каждый год закупаем.
Не реклама!!!
 
[^]
msi
16.07.2019 - 09:48
11
Статус: Offline


просрал 300 пунктов UQ

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 30520
пиздец. а схуяль ли основатель жулик то? у нас щас каждого успешного бизнесмена жуликом будут называть? бренду дохуя лет, его покупают, вещи делают качественные. если бизнес начинает выводить деньги из страны, может пора задуматься тупому правительству, с хуяль это происходит?

Это сообщение отредактировал msi - 16.07.2019 - 09:50
 
[^]
AlHighlander
16.07.2019 - 10:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (ASbalbes @ 16.07.2019 - 06:57)
Вывод денег за рубеж - не проблема фирмы. Любой вменяемый человек хочет сохранить заработанное. Это проблема государства. Его задача, чтобы деньги не выводились, создать условия для инвестирования в свою страну, вселить уверенность в завтрашнем дне. Если сами чинуши не видят себя и своих детей в этой стране, то почему бизнес должен быть патриотичным? А воду в решете и деньги в стране силой не удержать, всегда будет 1001 способ их вывести

Тащемта государство само выводит деньги в те же самые оффшоры, чтобы не платить налоги gigi.gif

Вот тебе бабка и Erich Krause
 
[^]
TooGooD
16.07.2019 - 10:36
0
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
если в стране пиздец то хули бы и нет, они не хотят потребовать налоги со всяких там олишеровыхустмановых
 
[^]
папасемен
16.07.2019 - 10:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата
А кто ещё хочет инвестировать в Россию матушку, точнее в её генералов оборотней и чинуш казнокрадов?

ТС, а при чём здесь генералы-оборотни в теме про хитровыебанных комерсов, уклоняющихся от уплаты налогов?
 
[^]
Золотарь
16.07.2019 - 10:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Вполне вероятно это сам телеканал скпзал платить туда, выглядит каким то наебаловом
 
[^]
папасемен
16.07.2019 - 10:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
ДокторЯр
Цитата
И только в России в последние годы государство стало на ходу менять правила, законы, судить за то, что ещё вчера было обычным делом.


То есть, если губернаторы с министрами воровали всё на протяжении 25 лет абсолютно безнаказанно, то сейчас начинать их за это наказывать неправильно?
Если хитрожопых коммерсантов 25 лет за обнал никто не дрючил, а сейчас начали - это тоже неправильно?
Что-то с логикой у Вас, уважаемый...

Это сообщение отредактировал папасемен - 16.07.2019 - 10:49
 
[^]
Poligrafist
16.07.2019 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2355
Цитата (Тыр71 @ 16.07.2019 - 12:09)
Цитата (Poligrafist @ 16.07.2019 - 05:08)
А всё равно канцтоварку ЭрихКраузе буду брать. Какой-никакой бренд, и качественный к тому же.

Как же, говнище ниже среднего. Те же "Пилот","Зебра", "Фабер кастл"..., на порядок выше по качеству.

у них ручки, карандаши, фломастеры и т.д. что-то еще по мелочи.

а у ЭрихКраузе практически всё, что нужно офисному работнику есть: папки, зажимы, дыроколы, мультифоры, степлеры, скобы, ножницы, ножи, лезвия и т.д. и т.п.
 
[^]
ДокторЯр
16.07.2019 - 10:59
0
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
папасемен
Цитата
Если хитрожопых коммерсантов 25 лет за обнал никто не дрючил, а сейчас начали - это тоже неправильно?

Такое ощущение, что вы не просто жопой читаете, а прямо-таки сфинктером. Им же и думаете.
Где хоть слово про обнал было? Или в вашем органе мышления перевод денег возможен только с целью обналичивания? А в чём тогда налоговое преступление? В переводе из безнала в нал? Даааа, медицина тут бессильна - и развиться вам уже не успеть.
 
[^]
Shador
16.07.2019 - 11:25
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 788
ДокторЯр, конкретно эта ситуация с эрих краузе не имеет ничего общего с тем, что вы описали.
Упрощенно: ЭК получило прибыль (доходы минус расходы) в России 200 лямов, с которой должно было заплатить 40 лямов налогов. ЭК решило не платить эти налоги как бы заказало рекламу оффшору за 200 лямов, тем самым прибыль и налоги снизив до нуля. Оффшор заказал рекламу за 20 лямов российской же компании. Разница в 180 лямов осела на оффшоре, который не заплатил с нее в россии налогов ни копейки (а в своей стране заплатил мизерный сервисный сбор). Налоговики это доказали. Еще они доказали, что оффшор контролировался ЭК, все переговоры с российским рекламодателем вел ЭК. В связи с этим суд и признал неуплату налогов.
Все то, о чем Вы писали: необоснованное доначисление налогов, отъем бизнеса при участии налоговиков и т.п., все это имеет место. Но не в данном случае с ЭК. Кстати, в иностранных юрисдикциях за такое тоже по головке не гладят, самые яркие примеры - с иностранными спортсменами, которым за рекламу платят на счета в оффшорах.
 
[^]
ДокторЯр
16.07.2019 - 11:32
4
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Shador
Я обрисовал ситуацию, которая иллюстрирует главное: ФНС России гробит бизнесы в угоду сиюминутному поступлению в бюджет и в качестве узаконенного бандита под заказ. В Перми угробили даже оборонный завод, не считая местные розничные сети, составлявшие конкуренцию губернатрской и федеральным. Вот и весь расклад - можно гундеть о том, что "айяйяй, нехорошо, айяйяй, офшоры, спортсмены, обнал", а толку с гундежа - ноль: российский бизнес, который что-то производит реальное, убивается под корень, получает новых хозяев и начинает кормить их, только уже под прикрытием "бенефициаров" из ФСБ, ФНС, администраций и мэрий.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 16.07.2019 - 11:37
 
[^]
папасемен
16.07.2019 - 11:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (ДокторЯр @ 16.07.2019 - 10:59)
папасемен
Цитата
Если хитрожопых коммерсантов 25 лет за обнал никто не дрючил, а сейчас начали - это тоже неправильно?

Такое ощущение, что вы не просто жопой читаете, а прямо-таки сфинктером. Им же и думаете.
Где хоть слово про обнал было? Или в вашем органе мышления перевод денег возможен только с целью обналичивания? А в чём тогда налоговое преступление? В переводе из безнала в нал? Даааа, медицина тут бессильна - и развиться вам уже не успеть.

Обратите внимание, что я к Вам на "Вы" обращаюсь и вежливо (причём, искренне).
Вы зачем-то приплели сюда жопу со сфинктером.
Каюсь, я был о Вас гораздо лучшего мнения.
Ну, что ж... Как говорится, век живи - век учись...
А по теме: Вы сказали, что в России меняются правила игры. Я же заметил, что меняются не правила, а требования к соблюдению этих самых правил. Если раньше на несоблюдение законов смотрели сквозь пальцы, то сейчас за это наказывают. И это правильно. Законы должны соблюдаться, даже если Вы или я с ними не согласен.
И ещё. Если бы я, всю жизнь проработавший в сфере соблюдения экономического законодательства, полез бы учить Вас, как правильно делать операцию на мозге? Правильно, "мальчик, иди отсюда" или словами профессора Преображенского о советах космического масштаба!
Почему же Вы, квалифицированный доктор, позволяете себе лезть с мнением космического масштаба в тему, в которой не являетесь специалистом?
В принципе, можете не отвечать. Не интересно.

Поскольку Вы всё же ответили, замечу, что и в самом деле, старость иногда приходит одна, без мудрости...

Это сообщение отредактировал папасемен - 16.07.2019 - 12:09
 
[^]
Shador
16.07.2019 - 11:39
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 788
ДокторЯр, просто чтоб Вы понимали: для честного предпринимателя (да-да, такие бывают) бизнесмен, уклоняющийся от уплаты налогов, такой же враг, как необоснованно начисляющий налоги сотрудник ФНС. И тот и другой делают продукцию честного предпринимателя неконкурентноспособной.
 
[^]
AvenBerg
16.07.2019 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 2225
Цитата (Poligrafist @ 16.07.2019 - 05:08)
А всё равно канцтоварку ЭрихКраузе буду брать. Какой-никакой бренд, и качественный к тому же.

поддерживаю, бренд заработанное вывел, а не спиженное, да и продукция годная, так что для меня только позитивная реклама, люди свои деньги ценят и берегут
 
[^]
kei2012
16.07.2019 - 11:45
0
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Канцтовары Эрих Краузе фигурировали в "Золотом Теленке" Ильфа и Петрова. Откуда они взяли это название?
 
[^]
ДокторЯр
16.07.2019 - 11:46
1
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
папасемен
Я к Вам тоже на "вы" обращаюсь, несмотря на то, что вы читаете и думаете куском желудочно-кишечного тракта. И мнения о вас не имел - вы не из тех, чьи комментарии мне интересны и кого стоит помнить дольше пяти минут. Поэтому мне вполне логично наплевать, что вы там обо мне думали всё время.
А уж если бы вы меня - ни разу не нейрохирурга - полезли бы учить как делать операции на мозге, я бы долго и от души ржал над дебильностью самой идеи.

Если бы вы всю жизнь работали в сфере экономического законодательства со стороны бизнеса (а сюдя по риторике, вы там рядом не валялись), то понимали бы, какую чудовищную чушь исповедуете своим запутинством. Уверен, что рано или поздно защищаемая вами система вас так отымеет, что у вас не только органы мышления разорвёт, но и всё, что заставляло в интернетах биться за Русь-матушку (как я когда-то), будет казаться самым большим надувательством.

Засим прошу больше не беспокоить, не рыдать тут о том, как я вас обидел и в себе разочаровал, ну и не скакать за мной три дня, чтобы сказать, как глубоко я вам безразличен. deg.gif lol.gif
 
[^]
Dgunus
16.07.2019 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1178
Цитата (Torzevich @ 16.07.2019 - 09:25)
Цитата (vlad107 @ 16.07.2019 - 05:04)
А кто ещё хочет инвестировать в Россию матушку, точнее в её генералов оборотней и чинуш казнокрадов?

Я что-то не понял. ЕК спиздили у России 45 миллионов путем неуплаты налогов... причем тут инвестиции?

Ты туп? Эрих заработал свои деньги, а налоговая хочет откусить от заработанного. Ерих умный и быстренько в офшорный карман бабосий вывел. Можно и налоги конечно заплатить и деньги в России оставить, но налоги огромны, и Россия не та страна в которой можно держать огромные деньги, т.к. их могут отжать, арестовать и т.п. Тебе то самому нравится отдавать из своей ЗП государству которое тебе ничего не должно? Понравится тебе, когда всё твоё заработанное возьмут и аррестуют, оставив тебя без средств к существованию. Глупо держать своё бабло в стране, где ВСЕ государственные аппараты сидят на откатах и взятках, да еще и воруют...
 
[^]
vaisman
16.07.2019 - 12:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
Цитата (AvenBerg @ 16.07.2019 - 11:42)
Цитата (Poligrafist @ 16.07.2019 - 05:08)
А всё равно канцтоварку ЭрихКраузе буду брать. Какой-никакой бренд, и качественный к тому же.

поддерживаю, бренд заработанное вывел, а не спиженное, да и продукция годная, так что для меня только позитивная реклама, люди свои деньги ценят и берегут

Не уплаченные налоги - это таки спижженое. Так что заработали - молодцы, но и законы соблюдать надо.
 
[^]
lev2k
16.07.2019 - 16:26
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 857
Цитата (Dgunus @ 16.07.2019 - 12:43)

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20131
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх