РОДным

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
merkurtomo
14.07.2019 - 03:40
0
Статус: Offline


О-сознание

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 872
Цитата (h812 @ 14.07.2019 - 00:59)
Цитата (merkurtomo @ 13.07.2019 - 23:49)
У каждого из нас...
Для того, чтобы ты, красавчик, сегодня читал этот пост, шесть поколений назад не слабо потрудилось..
Это значит, что Ты, читающий эти строки, являешься ...

То есть каждая славянская улыбка на улице ...

Только когда[u] мы[/u] осознаём это - [u]мы непобедимы[/u]. Потому что все вместе мы - НАш РОД (Народ), одна кровь, одни предки...

...
Уж слишком попахивает нафталиновой пропогандой. Не знаю даже каких годов по стилю изложения. Честно говоря, такие агитации, как привлечение внимания агентами по продажам, вызывают лишь сопротивление и отторжение, что суть поста уже теряется за призывами, Ты-канием и обобщающими лозунгами.
И ТС, ты погорячился, в крови у нас всех столько всего намешано! И про славянские улыбки круто загнул faceoff.gif
Короче есть еще над чем работать.

Цитата (Revelender @ 14.07.2019 - 00:58)
А я твой мать !

Старый детсадовский анекдот вспомнился:
Прапорщик спрашивает новобранца:
- Лисичкин! Что такое Родина?!
- Родина... Родина-это реки, леса, поля...
- Дурак ты Лисичкин!!! Родина-это твоя мать! Понял?!
- Понял!
- Васечкин! Что такое Родина?!
- Родина-это мать Лисичкина.
- Дурак ты Васечкин!!! Родина-это твоя мать! Понял?!
- Понял.
- Что ты понял?
- Что я брат Лисичкина...

У Тебя талант критика, брат. Буду очень рад Твоим успехам, если ты бросишь рабскую работу и найдешь себя в области критики. Молоток bravo.gif
 
[^]
Varhar
14.07.2019 - 04:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2738
Когда я родился, на земле было меньше трех миллиардов человек.
Сегодня - почти восемь.
И я хочу тебя спросить: кто все эти люди?
 
[^]
Дахрентам
14.07.2019 - 07:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.19
Сообщений: 1180
О скока пафоса то, бля!!!
Я так понимаю мы теперь должны в едином порыве сплотиться вокруг САМОГО ГЛАВНОГО РОДного?!!! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Дахрентам - 14.07.2019 - 07:19
 
[^]
lutalivre
14.07.2019 - 09:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (merkurtomo @ 13.07.2019 - 23:49)
У каждого из нас 2 родителя, 2 бабушки и 2 дедушки, 4 прабабушки и т.д.
Для того, чтобы ты, красавчик, сегодня читал этот пост, шесть поколений назад не слабо потрудилось 64 человека!
Умножаем на 80 миллионов русских сегодня и получаем 5,12 млрд.
Но ведь нас было примерно столько же, как и сегодня.
Это значит, что Ты, читающий эти строки, являешься моим родственником не более шести - семи колен.
То есть каждая славянская улыбка на улице - это улыбка твоего шестиюРОДного брата или сестры.
В наРОДе каждый человек преклонного возраста назывался отцом, а ребёнок - сынком. Мы же говорим, что это НАШИ деды воевали, потому что это реально наши деды.
Для детей каждый человек возраста отца называется дядей, теперь вы знаете почему...
А попробуйте загуглить как Сталин обращался к советскому народу и увидите - "Братья и сёстры".
Понимание родства стирается из нашего сознания искуственно по определённым причинам.
Человек не может быть злым и несчастным если знает какая огромная у него семья. Подумайте об этом на досуге и посмотрите на любого прохожего на улице с позиции, что это родной вам человек, и он перестанет быть чужим и безликим.
Только когда мы осознаём это - мы непобедимы. Потому что все вместе мы - НАш РОД (Народ), одна кровь, одни предки...
С любовью к каждому брату -  Меркурто ✋

"Это значит, что Ты, читающий эти строки, являешься моим родственником не более шести - семи колен."

Это явно бред. Такого интесивного перемешивания не было и поэтому браки заключались как правило в пределах уезда, ну пусть из соседних уездов, где жили люди в деревне. Конечно не всегда, но как правило. А подавляющее большинство 6 поколений назад было сельскими жителями. На другой конец страны за жёнами не ездили.

Перемешивание конечно при этом было после начала роста городов и в результате внутренних миграций русского населения и т.п., но основная часть населения где жила там и находила себе мужа и жену.

Это сообщение отредактировал lutalivre - 14.07.2019 - 09:03
 
[^]
bobbax
14.07.2019 - 09:03
0
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15116
Как говорит старая славянская пословица: -"Своя рубашка ближе к телу"
 
[^]
ленкоранец
14.07.2019 - 09:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4685
Кстати.
В молитвах Рода(Бога -отца) никогда ничего не просили. В основном воздавали хвалу и славили. Не было того рабского попрошайничества как в аврамических религиях. Иудаизм и его производные-ислам и христианство.
 
[^]
bobbax
14.07.2019 - 09:18
1
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15116
ленкоранец
Цитата
Кстати.
В молитвах Рода(Бога -отца) никогда ничего не просили. В основном воздавали хвалу и славили. Не было того рабского попрошайничества как в аврамических религиях. Иудаизм и его производные-ислам и христианство.

Народная память передала, или записано письмом доставшимся нам вместе с авраамической религией?)
АвраАмической она кстати названа от имени Авраам.

Это сообщение отредактировал bobbax - 14.07.2019 - 09:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2704
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх