Мы будем первым поколением, что не оставит от себя следов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Symbiote
30.06.2019 - 15:50
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 526
Не думал раньше об этом. Чёт печально как-то!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Olga654
30.06.2019 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8154
Цитата (bivan @ 30.06.2019 - 15:50)
Тысячи поколений до нас не умели ни писать, ни читать. Все, что сейчас о них известно - это археологические находки, в основном на помойках. А наше поколение оставит после себя грандиозные помойки. Будущие археологи о нас точно будут знать!

я как-то размышляла над тем, насколько будут озадачены археологи будущего через пару миллионов лет, когда уйдёт с земли наша цивилизация, выбирая керны для исследования с гор, в которые превратятся современные свалки. lol.gif
 
[^]
cjalena
30.06.2019 - 15:57
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Должны мы память о себе оставить, но есть ли силы в нас на это, достойны ли?
До нас дошли былины из веков, о подвигах богатырей, о странствиях, первопроходцах..
Их передовали из уст в уста, ложились письмена на веки.
Их помнили, гордились...
Сейчас, чем мы гордимся: тачкой, шмоткой?
Зачем нас помнить, коль после нас останется пустыня с иноземцем?
 
[^]
KartmansMAMA
30.06.2019 - 16:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 159
Цитата (целе @ 30.06.2019 - 15:18)
В облаке всё останется.

А что такое облако - тот же комп с жестким, только виртуально разделен на секции и все.
Пусть даже с рейдом - гавкнется все и ничего не останется, только бекапы на стример (магнитная лента) да и та размагнитится и рассыпется без регулярной перезаписи и перемотки лет через 50
 
[^]
Olga654
30.06.2019 - 16:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8154
Цитата (cjalena @ 30.06.2019 - 15:57)
Должны мы память о себе оставить, но есть ли силы в нас на это, достойны ли?
До нас дошли былины из веков, о подвигах богатырей, о странствиях, первопроходцах..
Их передовали из уст в уста, ложились письмена на веки.
Их помнили, гордились...
Сейчас, чем мы гордимся: тачкой, шмоткой?
Зачем нас помнить, коль после нас останется пустыня с иноземцем?

Во времена былин, богатырей и странствий 98% населения тоже были простыми обывателями, не оставившие никакого следа на Земле.
Нет смысла романтизировать какие-то исторические эпохи. Основная масса во все времена одинаковая: серая.
 
[^]
Бурламанище
30.06.2019 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Оставим то мы много, но где правда, а где фотошоп будут историки будущего разбираться....Вот у них работенки то будет!
 
[^]
omen83
30.06.2019 - 16:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4397
Цитата (Polonium210 @ 30.06.2019 - 15:42)
Наши фотографии нужны прежде всего нам самим. Не станет нас - наши фотки будут забыты на полке. Традиция развешивать фотки на стенах ушла.

У родителей сохранились фото моих прапрародственников. Интересно посмотреть. Знать своих предков не только как моего прадеда звали, но и как выглядел.
Это эгоизм?
Посмотреть награды моего деда и прадеда оставшиеся. Эгоизм?
Пара-тройка сотен не нужна, но... Я бы и их посмотрел будь они от предков. Но увы, тогда фото это было праздник. А потому единичные кадры.
Да даже фото с района, каким он был лет 20 назад порой пересматриваю.
Кмк, историю своей семьи знать нужно, и хорошо если она подкреплена фото.
Но не как сейчас, "это я на завтраке" (10 фото, примерно одинаковых). Это обед (аналогично). Это ужин (те же 10 фото).
 
[^]
целе
30.06.2019 - 16:05
2
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата (KartmansMAMA @ 30.06.2019 - 16:02)
Цитата (целе @ 30.06.2019 - 15:18)
В облаке всё останется.

А что такое облако - тот же комп с жестким, только виртуально разделен на секции и все.
Пусть даже с рейдом - гавкнется все и ничего не останется, только бекапы на стример (магнитная лента) да и та размагнитится и рассыпется без регулярной перезаписи и перемотки лет через 50

Ну так и бумажные фтки не вечны.
 
[^]
Федордядя
30.06.2019 - 16:11
-1
Статус: Offline


Марсианский партизан

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 287
Павел Субботин щенок, есть и письма и фотки.
А то сути после нас останется память
 
[^]
chssmstr
30.06.2019 - 16:12
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 47
Цитата (XanderBass @ 30.06.2019 - 15:35)
Дело не в письмах. От нынешнего поколения останутся килотонны разных "фоточек" в "инстаграме", мегатонны репостов ванильных цитаток, "умных" комментариев к столь же "умным" постам... Ни музыки, ни живописи, ни скульптур, ни книг - ничего этого нынешнее поколение не оставит после себя. Никакого наследия.

Что вы несёте? Не знаете ни одного молодого музыканта, поэта, художника?.. Это ещё не значит, что их нет.
А по теме, я постоянно от руки заметки делаю. Да, бумажные письма с подростковых времён не слал, ну так в этом и смысл развития технологий -- не в том, чтобы писать высокопарно и неделями ждать ответа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бурламанище
30.06.2019 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Вроде человек разумный существует около 100 тысяч лет если не ошибаюсь...Нам что то известно ну от силы про 7 тысяч лет, начиная с Древнего Египта, Римской империи...То есть про большую часть жизни человечества мы вообще не знаем....
 
[^]
МаркПатриций
30.06.2019 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11867
Цитата (Marina10 @ 30.06.2019 - 16:43)
Цитата (XanderBass @ 30.06.2019 - 15:35)
Дело не в письмах. От нынешнего поколения останутся килотонны разных "фоточек" в "инстаграме", мегатонны репостов ванильных цитаток, "умных" комментариев к столь же "умным" постам... Ни музыки, ни живописи, ни скульптур, ни книг - ничего этого нынешнее поколение не оставит после себя. Никакого наследия.

Ну что за бред!
Дочка учится в художественной школе. Каждый год у них проходят выставки в июне. Очень много талантливых работ от талантливых детей. Они точно после себя что-то оставят.
Сегодняшнее поколение не хуже и не лучше предыдущих. И не надо сгущать краски!

Да он очередной паникёр - а! Все пропало!!!
У меня сын отучился в художественной школе, дочка - музыкальную заканчивает.
Одно другому не мешает.
 
[^]
Бесячая
30.06.2019 - 16:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 4582
У меня есть фотоальбом и эта любимая фотка из детства

Это сообщение отредактировал Бесячая - 30.06.2019 - 16:15

Мы будем первым поколением, что не оставит от себя следов
 
[^]
АншлагТВ
30.06.2019 - 16:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.18
Сообщений: 993
Дети твои и правнуки будут тебя помнить, а далее уже смысла нет.

Нет, если ты станет зачинателем бизнеса, то даже через 10 поколений тебя будут помнить и говорить, вот жил предок, проканаебился 20 лет запуская бизнес...

ну так можно посмотреть с чего наинали проктер энд гэмбл...и их помнят.

Джобса будут помнить пока жив АППЛ, Интел будет помнит нескольких инженеров которые взяли подряд японсокой конторы на разработку чипа и основали ИНТЕЛ в 60-х...
 
[^]
TraderFX
30.06.2019 - 16:17
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Да ну нахуй, у меня есть фотоальбомы и блокноты, где я записи делаю.

Дети рисуют, уроки и сочинения пока еще в тетрадях делаются.

Большинство документов бумажные пока еще.

нашего поколения следов дохуя будет. Вот следующих - хз.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 30.06.2019 - 16:19
 
[^]
Grand0909
30.06.2019 - 16:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 1830
Цитата (XanderBass @ 30.06.2019 - 17:35)
Ни музыки, ни живописи, ни скульптур, ни книг - ничего этого нынешнее поколение не оставит после себя. Никакого наследия.

Оно и к лучшему - тогда наши дети не узнают о том, что есть так называемые музыканты "Привет, друзья, послушайте мою новую песню".
И не закажут "современное искусство" в виде говна художника, запечатанного в банку (где-то сегодня на ЯПе мелькала эта тема)
 
[^]
shinikpov
30.06.2019 - 16:21
0
Статус: Offline


Просто хозяин

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2530
Ну Вояджер с 1977 года несет в себе золотую пластинку с информацией о человечестве. Кто мешает создать золотые (кварцевые) диски и поместить на них эксабайты информации о человечестве и запустить к глубокий космос, думаю что миллионы лет, а может быть и миллиарды лет информация сохранится.

З.Ы. по теме.

Вечный носитель информации: 360 терабайт на кварцевом диске

Хотите сохранить какую-то информацию навсегда? Тогда что может быть лучше, чем техника, которая использует лазер для хранения 360 терабайт информации на наноструктурном диске. При этом с данными ничего не случится целых 14 миллиардов лет.
Вечный носитель информации: 360 терабайт на кварцевом диске
Разработанная исследователями Саутгемптонского университета в Великобритании, техника использует фемтосекундные лазерные импульсы для записи данных в трехмерную структуру кварца на наноуровне. Импульсы создают три слоя наноструктурных точек с расстоянием в пять микронов между ними. Изменения в структуре можно прочитать, использовав другой импульс света и записав поляризацию — направление волн — после его прохождения.

Ученые уже записали на небольшие стеклянные диски ряд книг, включая Всеобщую декларацию прав человек, «Оптику» Исаака Ньютона, Великую хартию вольностей и Библию короля Якова. Плотность информации на таких дисках столь высока, что на одну кварцевую пластину можно вместить 360 терабайт. Более того, эта информация будет невероятно стабильной: она может сохраниться на протяжении 13,8 миллиарда лет, выдерживая температуру в 177 градусов по Цельсию.



Это сообщение отредактировал shinikpov - 30.06.2019 - 16:32
 
[^]
bababuka
30.06.2019 - 16:26
1
Статус: Offline


Дядя Коля

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 638
На самом деле, я рад, что наше поколение наследит минимально.
 
[^]
KeyНиК
30.06.2019 - 16:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 464
*от сабе
 
[^]
GadPolzuchij
30.06.2019 - 16:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1295
Ну ТС, можешь взять свою лучшую фотографию в цифровом виде и перенести на перфокарты из листов нержавейки. Ну а потом схоронить для потомков.
 
[^]
dimek
30.06.2019 - 16:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 523
Цитата (Hanomag @ 30.06.2019 - 15:20)
Да я думал об этом.
По хорошему, надо на бумаге печатать хотя бы лучшие
фото, что снял за год - и помещать в альбом, как
это делали до начала цифровой эры.

А то действительно, диск на компе помрет - а с ним
и два мильона фоток, которые поленился напечатать.

Истину глаголешь... Были фотки, на винте, которые не клались в инет, т.к. "что выложено в инет, то уже не ваше, а общее", а я как джентльмен не мог спалить дам на этих фотках. Наипнулся винтт так, что ни Виктория, ни PC3K не могли с него снять инфу.... И теперь грустняво без этих фоток....
 
[^]
СаксаулБатыр
30.06.2019 - 16:38
-3
Статус: Offline


Poxui

Регистрация: 3.01.19
Сообщений: 2145
Цитата (Hanomag @ 30.06.2019 - 14:20)
Да я думал об этом.
По хорошему, надо на бумаге печатать хотя бы лучшие
фото, что снял за год - и помещать в альбом, как
это делали до начала цифровой эры.

А то действительно, диск на компе помрет - а с ним
и два мильона фоток, которые поленился напечатать.

У меня 4 Облака на MEGA и 4 на Яндекс. Все хранится и на компе тоже.

Не оставят после себя память криворукие и тупорылые быдлоганы bravo.gif
 
[^]
dimek
30.06.2019 - 16:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 523
Цитата (shinikpov @ 30.06.2019 - 16:21)
Ну Вояджер с 1977 года несет в себе золотую пластинку с информацией о человечестве. Кто мешает создать золотые (кварцевые) диски и поместить на них эксабайты информации о человечестве и запустить к глубокий космос, думаю что миллионы лет, а может быть и миллиарды лет информация сохранится.

З.Ы. по теме.

Вечный носитель информации: 360 терабайт на кварцевом диске

Хотите сохранить какую-то информацию навсегда? Тогда что может быть лучше, чем техника, которая использует лазер для хранения 360 терабайт информации на наноструктурном диске. При этом с данными ничего не случится целых 14 миллиардов лет.
Вечный носитель информации: 360 терабайт на кварцевом диске
Разработанная исследователями Саутгемптонского университета в Великобритании, техника использует фемтосекундные лазерные импульсы для записи данных в трехмерную структуру кварца на наноуровне. Импульсы создают три слоя наноструктурных точек с расстоянием в пять микронов между ними. Изменения в структуре можно прочитать, использовав другой импульс света и записав поляризацию — направление волн — после его прохождения.

Ученые уже записали на небольшие стеклянные диски ряд книг, включая Всеобщую декларацию прав человек, «Оптику» Исаака Ньютона, Великую хартию вольностей и Библию короля Якова. Плотность информации на таких дисках столь высока, что на одну кварцевую пластину можно вместить 360 терабайт. Более того, эта информация будет невероятно стабильной: она может сохраниться на протяжении 13,8 миллиарда лет, выдерживая температуру в 177 градусов по Цельсию.


Оно конечно прелестно.... Но вот есть у меня CD, записанный году этак в 1999-2000. Там инсталляхи прог и чуток картинок. Какова вероятность найти новый комп последних годов выпуска, в котором стоит привод CD? А еще у меня завалялась дискетка 1.44 с отчетом для Пенсионного Фонда (резервная копия). Найди комп с дисководом? Так и тут может быть - есть носитель инфы, да прочитать нечем...
 
[^]
Тиранка
30.06.2019 - 16:40
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Так случилось,что мы с подругой обе стали вдовами(ну,не доживет наше поколение до пресловутой пензИи,че уж).У моего -фота от каких-то документов,а она до сих пор не может выбрать подходящую,так как фот полно,но они обычные,то он в плавках ,то прикалывается...Просто надо выбрать более-менее внятную,чтоб на сам памятник нанести. Художникам ведь тоже надо от чего-то плясать. Так что советую всем заинтересованным качественно сфотать себя при жизни..
Хотелось бы спросить у заграничных ЯПовчан,как там принято? Я в кино видела,просто некие обелиски с именем и датами. Выглядит весьма разумно.Если человек ушел в другую реальность,то какая уже разница,как он выглядел здесь?!
 
[^]
SAOjga
30.06.2019 - 16:51
2
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Фигня... Прошлые поколения и 10-ой доли не могли сохранить столько информации сколько мы. Мы оставляем даже слишком много следов. Если кто-то в будущем откапает серверный диск и считает слабый магнитный след - он получит море информации.
Фотоаппаратам лет 100, более менее общей грамотности (грамотный средний класс в городе) лет 200, до того писать умели единицы, хроники на достались только в списках с 17-18 столетия иначе бумаги сгнивали и информация терялась.
Короче страдания псевдо-"интеллигента", вообще не знакомого с вопросом сохранности информации

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19734
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх