Осознанные сновидения племени Сенои

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tropilexen
28.06.2019 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
Осознанные сновидения это крутая вещь. Пока ты сон контролируешь, монстры не должны появиться, если ты этого не захочешь конечно.

в контролируемом сне монстра, если он появится, можно одним чихом победить, тем более он появляется с теми ТТХ которыми ты его наделил.
давно уже не пробовал, интереснее в обычном сне как бы полупроснутся и управлять ситуацией когда каша уже заварилась, редко, очень редко удаётся и всегда спонтанно.
 
[^]
Эксель
28.06.2019 - 18:20
5
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
...

 
[^]
WilliamHunt
28.06.2019 - 18:27
1
Статус: Offline


Агент Кремля*

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1630
Я читал о них у Урсулы Ле Гуин
 
[^]
Daniла
28.06.2019 - 18:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 652
Цитата (array @ 28.06.2019 - 17:50)
Цитата (PaSquirrel @ 28.06.2019 - 17:41)
Цитата (Kontrabas @ 28.06.2019 - 17:40)
Цитата (bokorez75 @ 28.06.2019 - 19:28)
Изучаю психологию как любитель. Такого подхода работы со снами не встречал. Спасибо.

Погугли "хакеры сновидений".

а причем тут психология - это лютая эзотерищина с управлением реальностью из ос)

Для дрочеров, которые хоть раз попадут в жизни случайно причем, в сексуальных целях в ос, да , утверждение верно. А для тех кто постоянно может видеть ос, с детства, которые изучают этот вопрос , именно находясь в нем, имеют некоторые ответы, недоступные обычному обывателю, утверждения племени Сенои не выглядят глупыми, хотя очень редко приходится видеть каких то чудовищ, во всяком случае, я не помню такого очевидного, как страх. Там страха нет.

а кто вам сказал что вы занимаетесь ОСами, осознанными сновидениями?
вы занимаетесь сохранением своего сознательного тела личности в пространстве сна разума в момент отдыха тела физического...
у вас даже уже есть опыт о том, что с телом вашим ничего не случится - потому и страха нету... но деятельное осознание пространства сна в жизни вашей ещё не скоро будет... всему "своё" время...
а оно "своё" становится в сне разума физического мира, физического тела пространства бытия, а не от вложенного в этот сон пространство воли закреплённого в памяти тела... процесс накопления называется взращивание самости, либо Духа выбора в христианской трактовке, а по простому "эгоизмом"... и происходит это в обычном пространстве нашей действительности, в "сейчас" вашей будничной личности - только надо обратить на это внимание
без накопления и осознания его/времени "своим" вам не "увидеть" и тем более не осознать объём в том пространстве, а он необходим именно для осознания, т.е. привнесения в свою личную картину мира/реальность новых знаний о бытие вашем
 
[^]
Greyshadow
28.06.2019 - 18:40
0
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5301
А что делать, если чудовище во сне - это ты сам?:)


 
[^]
и7ветер
28.06.2019 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7602
Цитата (array @ 28.06.2019 - 17:50)
Цитата (PaSquirrel @ 28.06.2019 - 17:41)
Цитата (Kontrabas @ 28.06.2019 - 17:40)
Цитата (bokorez75 @ 28.06.2019 - 19:28)
Изучаю психологию как любитель. Такого подхода работы со снами не встречал. Спасибо.

Погугли "хакеры сновидений".

а причем тут психология - это лютая эзотерищина с управлением реальностью из ос)

Для дрочеров, которые хоть раз попадут в жизни случайно причем, в сексуальных целях в ос, да , утверждение верно. А для тех кто постоянно может видеть ос, с детства, которые изучают этот вопрос , именно находясь в нем, имеют некоторые ответы, недоступные обычному обывателю, утверждения племени Сенои не выглядят глупыми, хотя очень редко приходится видеть каких то чудовищ, во всяком случае, я не помню такого очевидного, как страх. Там страха нет.

Есть. Я видел во сне, как разделяющаяся боеголовка над нами раскрылась и заряды начали расходиться для поражения целей. Речной пляж помню там был, денек такой солнечный, прекрасный... Наяву ни разу такого страха не было, даже когда меня убивали (хрен им. хотя тоже приятного было мало).
 
[^]
PaSquirrel
28.06.2019 - 18:46
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13680
Цитата (array @ 28.06.2019 - 18:13)
Цитата (PaSquirrel @ 28.06.2019 - 18:08)
Цитата (array @ 28.06.2019 - 18:04)
Цитата (PaSquirrel @ 28.06.2019 - 18:00)
Цитата (array @ 28.06.2019 - 17:57)
Цитата (PaSquirrel @ 28.06.2019 - 17:54)
Цитата (array @ 28.06.2019 - 17:50)
Цитата (PaSquirrel @ 28.06.2019 - 17:41)
Цитата (Kontrabas @ 28.06.2019 - 17:40)
Цитата (bokorez75 @ 28.06.2019 - 19:28)
Изучаю психологию как любитель. Такого подхода работы со снами не встречал. Спасибо.

Погугли "хакеры сновидений".

а причем тут психология - это лютая эзотерищина с управлением реальностью из ос)

Для дрочеров, которые хоть раз попадут в жизни случайно причем, в сексуальных целях в ос, да , утверждение верно. А для тех кто постоянно может видеть ос, с детства, которые изучают этот вопрос , именно находясь в нем, имеют некоторые ответы, недоступные обычному обывателю, утверждения племени Сенои не выглядят глупыми, хотя очень редко приходится видеть каких то чудовищ, во всяком случае, я не помню такого очевидного, как страх. Там страха нет.

и как связан ваш ответ и мое утверждение?)

Не согласен с эзотерищной)

то есть когда чуваки пишут про порталы, воздействие на реальность (вплоть до убийства) из ос, потоки энергии, кастанеду и прочее - это чисто психология и никакого магического бреда тут нет?) с чем вы конкретно несогласны?

Там в стартпосте о монстрах только) Воздействия на реальность, возможно, имеют места быть, но я не рискую проверять данные вещи, есть определенные правила там. Кастанеду не читал, наверняка все приукрашено там, про магию вряд ли. Порталов не видел, единственное строгий запрет на зеркала, за всю жизнь не рискнул проверить этот запрет, так как получил его там, и не планирую его проверять. В ос невозможно падать, там можно летать, без проблем, возможно они пишут об обычных снах.

ну вот, а говорите, что нет эзотерищины и тут же "Воздействия на реальность, возможно, имеют места быть"....

Ну у вас же тоже нет доказательства обратного, я лишь не проверял их. Многие вообще говорят что ос не существует, и это все эзотерика) Так что под этот общий знаменатель можно подвести весь этот вопрос)

а почему у меня должны быть доказательства отсутствия чего-то?) тем более, что есть премия Гудини, фонд Ренди и т.д.
 
[^]
Tropilexen
28.06.2019 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
а оно "своё" становится в сне разума физического мира, физического тела пространства бытия, а не от вложенного в этот сон пространство воли закреплённого в памяти тела... процесс накопления называется взращивание самости, либо Духа выбора в христианской трактовке, а по простому "эгоизмом"... и происходит это в обычном пространстве нашей действительности, в "сейчас" вашей будничной личности - только надо обратить на это внимание
без накопления и осознания его/времени "своим" вам не "увидеть" и тем более не осознать объём в том пространстве, а он необходим именно для осознания, т.е. привнесения в свою личную картину мира/реальность новых знаний о бытие вашем

пиздеть тоже не против, то как вы подводите философию к осознанному сну заменяя практику пиздежом, исканием изюмины в куче говна меня умиляет.
никогда начало не даёт философия, начало даёт практика.
Своими недоумелыми екзерсисами вы ограждаете от практики незрелые умы, которые бросают едва начавшуюся практику потому что думают что делают всё не так, а про "христианскую трактовку" это уже полный пиздец.
 
[^]
Апельсиняя
28.06.2019 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Tropilexen @ 28.06.2019 - 16:17)
Цитата
Осознанные сновидения это крутая вещь. Пока ты сон контролируешь, монстры не должны появиться, если ты этого не захочешь конечно.

в контролируемом сне монстра, если он появится, можно одним чихом победить, тем более он появляется с теми ТТХ которыми ты его наделил.
давно уже не пробовал, интереснее в обычном сне как бы полупроснутся и управлять ситуацией когда каша уже заварилась, редко, очень редко удаётся и всегда спонтанно.

А я наоборот обычно осознаю, "когда каша уже заварилась" и исхожу из этого, а не создаю специально декорации. Это действительно очень интересно.
 
[^]
Daniла
28.06.2019 - 19:08
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 652
Цитата (Tropilexen @ 28.06.2019 - 18:56)
Цитата
а оно "своё" становится в сне разума физического мира, физического тела пространства бытия, а не от вложенного в этот сон пространство воли закреплённого в памяти тела... процесс накопления называется взращивание самости, либо Духа выбора в христианской трактовке, а по простому "эгоизмом"... и происходит это в обычном пространстве нашей действительности, в "сейчас" вашей будничной личности - только надо обратить на это внимание
без накопления и осознания его/времени "своим" вам не "увидеть" и тем более не осознать объём в том пространстве, а он необходим именно для осознания, т.е. привнесения в свою личную картину мира/реальность новых знаний о бытие вашем

пиздеть тоже не против, то как вы подводите философию к осознанному сну заменяя практику пиздежом, исканием изюмины в куче говна меня умиляет.
никогда начало не даёт философия, начало даёт практика.
Своими недоумелыми екзерсисами вы ограждаете от практики незрелые умы, которые бросают едва начавшуюся практику потому что думают что делают всё не так, а про "христианскую трактовку" это уже полный пиздец.

рад что помог и вам у умилении вашей самости pray.gif

с таким советом как вы дали - вы опоздали лет на двадцать от начала и лет на восемнадцать закрытия чужой воли в моих снах...
то что различным паукам и рыболовам хочется вести неокрепшие умы в сетях энергетических мороков - не является ни для кого секретом...

начало даёт внимание на действии, а только потом само действие, сиречь "практика" осознания цикла внимания в сфере деятельности и замкнутой в коконе самости, временем бытия самого осознания/разума...

вам на какой срок блуждания отмерить в мороках? выбирайте...
сейчас, только личину сменю...
 
[^]
barrakuda9111
28.06.2019 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Хз, даже не помню когда видел сны с монстрами, хотя редко конечно их запоминаю.
 
[^]
Daniла
28.06.2019 - 19:49
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 652
Цитата (Tropilexen @ 28.06.2019 - 18:56)
Цитата
а оно "своё" становится в сне разума физического мира, физического тела пространства бытия, а не от вложенного в этот сон пространство воли закреплённого в памяти тела... процесс накопления называется взращивание самости, либо Духа выбора в христианской трактовке, а по простому "эгоизмом"... и происходит это в обычном пространстве нашей действительности, в "сейчас" вашей будничной личности - только надо обратить на это внимание
без накопления и осознания его/времени "своим" вам не "увидеть" и тем более не осознать объём в том пространстве, а он необходим именно для осознания, т.е. привнесения в свою личную картину мира/реальность новых знаний о бытие вашем

пиздеть тоже не против, то как вы подводите философию к осознанному сну заменяя практику пиздежом, исканием изюмины в куче говна меня умиляет.
никогда начало не даёт философия, начало даёт практика.
Своими недоумелыми екзерсисами вы ограждаете от практики незрелые умы, которые бросают едва начавшуюся практику потому что думают что делают всё не так, а про "христианскую трактовку" это уже полный пиздец.

знаете что ещё забавно в этом всём?

любая практика должна привести к цели... абсолютно любая... так же как и практика жить приводит к смерти... смерть - это цель в практике сферы деятельности под буквенным обозначением "жизнь"...
так вот и блуждание в энергетических личных реальностях должны привести к какой либо цели... информации - истока, либо разуму - цель развития информации в материальном мире...

на самом деле путь развития один, если коротко - это семья... религия, христианство - это уже отблеск развития личности в семье на основе памяти, записей о каком то представлении о правильности... а все энергетические практики - это срединная стадия развития из информации с помощью духа выбора, к личности человеческого тела, к осознанности в нём своей самости...
именно духовные, т.е. миры созидаемые волей, вниманием человека лежат в энергетических восприятиях тела сна...
и без разницы на самом деле как вы будете идентифицировать это тело, если вы знаете к чему идёте...
а вечная практика для вечных ждунов, тех, кто сам не может определиться с целью своего бытия
 
[^]
Veliar331
28.06.2019 - 20:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Daniла @ 28.06.2019 - 23:49)
Цитата (Tropilexen @ 28.06.2019 - 18:56)
Цитата
а оно "своё" становится в сне разума физического мира, физического тела пространства бытия, а не от вложенного в этот сон пространство воли закреплённого в памяти тела... процесс накопления называется взращивание самости, либо Духа выбора в христианской трактовке, а по простому "эгоизмом"... и происходит это в обычном пространстве нашей действительности, в "сейчас" вашей будничной личности - только надо обратить на это внимание
без накопления и осознания его/времени "своим" вам не "увидеть" и тем более не осознать объём в том пространстве, а он необходим именно для осознания, т.е. привнесения в свою личную картину мира/реальность новых знаний о бытие вашем

пиздеть тоже не против, то как вы подводите философию к осознанному сну заменяя практику пиздежом, исканием изюмины в куче говна меня умиляет.
никогда начало не даёт философия, начало даёт практика.
Своими недоумелыми екзерсисами вы ограждаете от практики незрелые умы, которые бросают едва начавшуюся практику потому что думают что делают всё не так, а про "христианскую трактовку" это уже полный пиздец.

знаете что ещё забавно в этом всём?

любая практика должна привести к цели... абсолютно любая... так же как и практика жить приводит к смерти... смерть - это цель в практике сферы деятельности под буквенным обозначением "жизнь"...
так вот и блуждание в энергетических личных реальностях должны привести к какой либо цели... информации - истока, либо разуму - цель развития информации в материальном мире...

на самом деле путь развития один, если коротко - это семья... религия, христианство - это уже отблеск развития личности в семье на основе памяти, записей о каком то представлении о правильности... а все энергетические практики - это срединная стадия развития из информации с помощью духа выбора, к личности человеческого тела, к осознанности в нём своей самости...
именно духовные, т.е. миры созидаемые волей, вниманием человека лежат в энергетических восприятиях тела сна...
и без разницы на самом деле как вы будете идентифицировать это тело, если вы знаете к чему идёте...
а вечная практика для вечных ждунов, тех, кто сам не может определиться с целью своего бытия

Полная хуйня.
 
[^]
MaxxOltt
28.06.2019 - 20:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Хмм, не верю я ни сновиденье, ни ОС, ни в астралы, выходы из тела и прочее. И что человек на это способен.
(это не оскорбление тех кто верит, а личное мнение).
Правда я не верю и в "официальную версию" - что сны это переживание прожитого днем.

Монстров не видел ни разу во сне.
В основном:
1)странные места, похожие на реальные, но я даже во сне всегда знаю, что это не настоящая реальность. Что особенного - всегда лето и много солнца.

2)Яркие, очень яркие сны, с запахами, иногда голосами - как закадровый текст читают. Что прикольно при пробуждении нереальный заряд бодрости влоть до мурашек по телу.

3)Еще забавно когда спишь, видишь сон, потом, не просыпаясь думаешь классный сон, хочу обратно, и иногда возвращаешься в тот же сон.

4)Иногда, крайне редко, бывает ощушение прям-таки взрывного счастья во сне. Накрывающего как волна, чистое счастье и безмятежность.
 
[^]
moskalik
28.06.2019 - 20:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 566
А я верю Кастанеде. Сам ловил вещи, которые описывают практики магов в его книгах.
При этом Хуан говорил, что видят как смещается точка сборки.
Наверное сон это игровая площадка для тренировки умирания и собирания новых миров.
Я так думаю.

Это сообщение отредактировал moskalik - 28.06.2019 - 20:10
 
[^]
Daniла
28.06.2019 - 20:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 652
Цитата (Veliar331 @ 28.06.2019 - 20:03)
Полная хуйня.

да полная и что?
вам это помогло в чём?
однако коммент вы оставили... неужели эго? shum_lol.gif
 
[^]
Апельсиняя
28.06.2019 - 20:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата
Хмм, не верю я ни сновиденье, ни ОС, ни в астралы, выходы из тела и прочее. И что человек на это способен.

ОС - это не эзотерика с мистикой, хотя некоторые знаменитые авторы так это представляют. И не "выходы из тела", это просто осознание себя во сне, работа мозга. Очень интересная практика.
 
[^]
Veliar331
28.06.2019 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Daniла @ 29.06.2019 - 00:07)
Цитата (Veliar331 @ 28.06.2019 - 20:03)
Полная хуйня.

да полная и что?
вам это помогло в чём?
однако коммент вы оставили... неужели эго? shum_lol.gif

Да дело не в эго. Дело во вреде, который вы и подобные вам наносите обществу.

Желание познания это прекрасно, это, то к чему должен стремиться человек. И многие из тех, кто действительно стремится, к сожалению, обращает на вас внимание. Вы же вываливаете тонны псевдофилософских мыслей и бредовых идей, претендуя на какое-то особое знание. Размываете сами принципы познания.
 
[^]
PaSquirrel
28.06.2019 - 20:17
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13680
Цитата (MaxxOltt @ 28.06.2019 - 20:04)
Хмм, не верю я ни сновиденье, ни ОС, ни в астралы, выходы из тела и прочее. И что человек на это способен.
(это не оскорбление тех кто верит, а личное мнение).
Правда я не верю и в "официальную версию" - что сны это переживание прожитого днем.

Монстров не видел ни разу во сне.
В основном:
1)странные места, похожие на реальные, но я даже во сне всегда знаю, что это не настоящая реальность. Что особенного - всегда лето и много солнца.

2)Яркие, очень яркие сны, с запахами, иногда голосами - как закадровый текст читают. Что прикольно при пробуждении нереальный заряд бодрости влоть до мурашек по телу.

3)Еще забавно когда спишь, видишь сон, потом, не просыпаясь думаешь классный сон, хочу обратно, и иногда возвращаешься в тот же сон.

4)Иногда, крайне редко, бывает ощушение прям-таки взрывного счастья во сне. Накрывающего как волна, чистое счастье и безмятежность.

Ос, в отличие от астралов и прочей шизотерики , вполне себе научный факт. Осознать себя во сне не так сложно, проблема в том, что для этого нужен здоровый сон и нормальный график, что в условиях современного города - мало возможно.
 
[^]
MaxxOltt
28.06.2019 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
ОС - это не эзотерика с мистикой, хотя некоторые знаменитые авторы так это представляют. И не "выходы из тела", это просто осознание себя во сне, работа мозга

Возможно, я не спорю smile.gif Одно, короткое время полазив по сайтам типа dreamhackers.ru (емнип) и прочим, почитав про всякие "серебрянные шнуры", кучу монстров и прочих фусек а-ля "городские легенды", я решил, что сие не для меня. ))
Хотя сам процесс, как мозг во сне создает иную реальность, наблюдать забавно и интересно.
 
[^]
PaSquirrel
28.06.2019 - 20:23
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13680
Цитата (moskalik @ 28.06.2019 - 20:06)
А я верю Кастанеде. Сам ловил вещи, которые описывают практики магов в его книгах.
При этом Хуан говорил, что видят как смещается точка сборки.
Наверное сон это игровая площадка для тренировки умирания и собирания новых миров.
Я так думаю.

Ну , жена Кастанеды писала, что никуда он не ездил и ни с какими индейцами не встречался, а сам он помер от рака печени, шо для "война света" как-то не очень, а вот для торчка - вполне себе -) Хотя книжки у него интересные - это да.
 
[^]
Апельсиняя
28.06.2019 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
PaSquirrel
Цитата
Ос, в отличие от астралов и прочей шизотерики , вполне себе научный факт. Осознать себя во сне не так сложно, проблема в том, что для этого нужен здоровый сон и нормальный график, что в условиях современного города - мало возможно.

Это точно. Нужно иметь возможность просыпаться не по будильнику и спокойно вспомнить сон, без чего вся практика не имеет смысла. И не очень высыпаешься во время ОС.
 
[^]
PaSquirrel
28.06.2019 - 20:23
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13680
Цитата (MaxxOltt @ 28.06.2019 - 20:22)
Цитата
ОС - это не эзотерика с мистикой, хотя некоторые знаменитые авторы так это представляют. И не "выходы из тела", это просто осознание себя во сне, работа мозга

Возможно, я не спорю smile.gif Одно, короткое время полазив по сайтам типа dreamhackers.ru (емнип) и прочим, почитав про всякие "серебрянные шнуры", кучу монстров и прочих фусек а-ля "городские легенды", я решил, что сие не для меня. ))
Хотя сам процесс, как мозг во сне создает иную реальность, наблюдать забавно и интересно.

это все уже шизотерика к ОС имеет мало отношения, просто бюджетный способ сойти с ума -)
 
[^]
Eymerich
28.06.2019 - 20:28
0
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
А я вот обычно пиздю монстров подручными средствами.
 
[^]
MaxxOltt
28.06.2019 - 20:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
просто бюджетный способ сойти с ума -)

Да даже обычные сны это вполне себе легкое безумие... biggrin.gif

Я до сих пор помню как мне приснилось, что я зайдя в какой-то дом, попал в руки к мадам, которая достав из алюминиевой кастрюли пригоршню каких-то устриц начала втирать их мне в грудь, сказав сейчас ты увидишь интересное.
После чего я минут посмотрел на висящий на стене ковер, в середине которого появилось окно ведущее на летнюю улицу, где шла темноволосая девушка в красной блузке и черной юбке, а еще через пару мгновений, она превратилась в оранжевое сияние захватившей меня, и при этом чувство неземного счастья и как будто я вообще все тайны мира в тот момент познал... biggrin.gif
А всего-то прилег днем на часок на даче поспать... gigi.gif

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 28.06.2019 - 20:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14199
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх