Что надо понимать о церкви.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tserzh
16.06.2019 - 19:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 229
Цитата (Plintus9990 @ 16.06.2019 - 19:12)

Это вы про еврейское царство божие? А зачем туда попадать?  gigi.gif

А про какое же царство божие вещают в православных церквях?
Другого у них нету. Только еврейское.

Опять Библия, от Матфея, глава 15.

24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

Это сообщение отредактировал tserzh - 16.06.2019 - 19:24
 
[^]
гондольер
16.06.2019 - 19:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 113
Цитата (lliiss @ 16.06.2019 - 19:14)
Цитата (гондольер @ 16.06.2019 - 18:24)

Но церковь - не Бог.

Есть вы, и есть ваша цель - купить квартиру. Если вы хорошо подготовлены юридически и финансово, вы способны сделать это без помощи квартирного маклера, посредника.

Но если вы не знакомы со всеми тонкостями дела, вам без него не обойтись. Более того, если вы рискнёте обратиться к первому встречному агенту, вы рискуете остаться без денег и без квартиры.

Есть вы, и есть Бог, к которому вы хотите придти.

В ваших отношениях с Богом церковь выступает в роли брокера. Но отличается от него тем, что честный и профессиональный брокер за деньги способен помочь вам купить жильё где-нибудь на улице Абрикосовой или Виноградной.

В то же самое время, каким бы ни был ваш поп, вы никогда не увидите Бога. И место в раю вы тоже не получите никогда. Агент по недвижимости способен хотя бы показать вам товар. Поп не может. Этого товара у него нет. Поэтому, вместо демонстрации товара, он будет предлагать вам поверить в его существование и "купить под честное слово".

Вы заплатите и уйдёте с верой. Но без Бога и без рая.





самое интересно что понятие "бог" вообще не было до того,как появилась церковь его прославляющая.узнать что бог вообще есть ты можешь только от церкви.

и потому я совершенно искренне по не понимаю людей которые умудряются "отделять бога от церкви" и при этом еще и самоопределять себя принадлежащими какой либо конфессии.

типа,"я искренне и бездоказательно вам поверил,но буду все делать по своему.
но называть себя буду вашей паствой.
но делать все по своему.
бездоказательно веря вам."
шта?
это как если бы кто то купил,скажем,велотренажер,повесил его в квартире вместо люстры и называл себя бодибилдером. biggrin.gif

а нужна ли она?
«Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» . (Матф. 18:19,20)
 
[^]
HamyaG
16.06.2019 - 19:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 129
ТС уже выехал из страны?
 
[^]
Plintus9990
16.06.2019 - 19:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 559
Цитата (tserzh @ 16.06.2019 - 19:23)
Цитата (Plintus9990 @ 16.06.2019 - 19:12)

Это вы про еврейское царство божие? А зачем туда попадать?  gigi.gif

А про какое же царство божие вещают в православных церквях?
Другого у них нету. Только еврейское.

Опять Библия, от Матфея, глава 15.

24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

Зачем вы все время приводите цитаты из еврейской книжечки? Вы там прочитали про какого-то бога? Начните цитировать бхагават гиду, или как она пишется, там богов по больше, по солиднее что-ли gigi.gif
 
[^]
bratishka2
16.06.2019 - 19:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.19
Сообщений: 498
Що, опять? Хочешь или не хочешь автор есть в любом обществе некоторая группа людей - процентов 10-15%, которые морально этически или психологически нуждаются в том, что бы кто-то им расставлял приоритеты. И тут мы должны для себя решить - если мы затравим своих попов это будет нам на руку или нет? Если вместо православных батющек этим займутся различные сектанты - иеговисты, адвентисты, пятидесятники, свидетели разные и т.д.? Как ни странно управление всех этих сект в Америке и в их руководстве присутствуют представители американских спецслужб. Также есть опасность распространения террористических и деструктивных течений на основе религий Ближнего востока, которые действуют в интересах своих основателей. Есть секты типа кришнаитов, идуисткие течения которые пришли к нам из Индии. Даже от Азиатов проникают религиозные течения - помните наверное Аум Сенрике и их атаку в метро? Так вот, какой бы ни была РПЦ, это наш щит, это защита нашего образа жизни от пришлых или чужих. Другого у нас нет. Наши предки переделали и переработали "еврейские сказки" и создали работающий инструмент. И только недалекие люди будут выступать против нее или провокаторы.
 
[^]
Краснодарец
16.06.2019 - 19:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
...
 
[^]
lliiss
16.06.2019 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 1395
Цитата (гондольер @ 16.06.2019 - 19:23)

а нужна ли она?
«Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» . (Матф. 18:19,20)

она не нужна,только если верить этой же самой церкви. gigi.gif
евангелия то не Иисус писал а уже апостолы,т.е. первые последователи его церкви,а те писания которые считаются каноничными определяет опять же церковь.

и таким образом ты предполагая что церковь не нужна,ссылаешься на всю ту же церковь.
круг замкнулся,даже чтобы просто найти причины отказа от церкви как посредника,приходится обращаться к ней же. gigi.gif

Это сообщение отредактировал lliiss - 16.06.2019 - 19:37
 
[^]
ShaXof
16.06.2019 - 19:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7724
Цитата (bratishka2 @ 16.06.2019 - 19:28)
Що, опять? Хочешь или не хочешь автор есть в любом обществе некоторая группа людей - процентов 10-15%, которые морально этически или психологически нуждаются в том, что бы кто-то им расставлял приоритеты. И тут мы должны для себя решить - если мы затравим своих попов это будет нам на руку или нет? Если вместо православных батющек этим займутся различные сектанты - иеговисты, адвентисты, пятидесятники, свидетели разные и т.д.? Как ни странно управление всех этих сект в Америке и в их руководстве присутствуют представители американских спецслужб. Также есть опасность распространения террористических и деструктивных течений на основе религий Ближнего востока, которые действуют в интересах своих основателей. Есть секты типа кришнаитов, идуисткие течения которые пришли к нам из Индии. Даже от Азиатов проникают религиозные течения - помните наверное Аум Сенрике и их атаку в метро? Так вот, какой бы ни была РПЦ, это наш щит, это защита нашего образа жизни от пришлых или чужих. Другого у нас нет. Наши предки переделали и переработали "еврейские сказки" и создали работающий инструмент. И только недалекие люди будут выступать против нее или провокаторы.

Чото при коммуняках особого разгула религий не было.А как дерьмократы с либерастами пришли к власти так попы различной направленности головы то и подняли.
 
[^]
Липски
16.06.2019 - 19:36
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
"Великий комбинатор не любил ксендзов. В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далай- ламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служителям культа.

- Я сам склонен к обману и шантажу,— говорил он,— сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий ни песнопениями, ни ревом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке. И вообще я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков.

- Эй вы, херувимы и серафимы! — сказал Остап, вызывая врагов на диспут.— Бога нет! "
 
[^]
makahito
16.06.2019 - 19:38
4
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Тут всё как-то так: государство забыло, что оно светское и суёт религию в каждую щель, одновременно и мы, часто забываем, что у нас свобода вероисповедания, и набрасываемся с критикой не только на попов, но и на верующих.
Короче говоря: сугубо личное дело каждого гражданина верить или нет, и тратить деньги на свою веру, пока с психическим здоровьем у него в порядке - дело только его, так же попы имеют право строить свои церкви и проводить в них службы, только не лезьте в частную и общественную жизнь.
К сожалению, такой картины (во второй части) у нас нет, как страна не цивилизованная, живущая торговлей ресурсами и коррупцией, наша страна (власти) нуждается в дополнительной подпорке в виде церкви.
 
[^]
Ramoneur
16.06.2019 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Можно обойтись Заповедями Иисуса.
А, требования церковных обрядов, как там правильно икону сначала ко лбу приставить, а потом поцеловать или наоборот - можно оставить в покое.
И всё!
 
[^]
latggentl
16.06.2019 - 19:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
кучно пошло в последнее время

ТС, про Путина мало написал - больше надо gigi.gif
 
[^]
crunch
16.06.2019 - 19:43
2
Статус: Offline


главное не терять голову..

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1906
Цитата
Что надо понимать о церкви.



Что надо понимать о церкви.
 
[^]
Plintus9990
16.06.2019 - 19:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 559
Цитата (Ramoneur @ 16.06.2019 - 19:40)
Можно обойтись Заповедями Иисуса.
А, требования церковных обрядов, как там правильно икону сначала ко лбу приставить, а потом поцеловать или наоборот - можно оставить в покое.
И всё!

А почему именно Иисус , а не Будда?
 
[^]
lliiss
16.06.2019 - 19:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 1395
Цитата (Ramoneur @ 16.06.2019 - 19:40)
Можно обойтись Заповедями Иисуса.
А, требования церковных обрядов, как там правильно икону сначала ко лбу приставить, а потом поцеловать или наоборот - можно оставить в покое.
И всё!

ха gigi.gif
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное ©

а праведность по христиансву это в т.ч. следование постам,молитвы и т.п.
 
[^]
Ramoneur
16.06.2019 - 19:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Цитата (Plintus9990 @ 16.06.2019 - 19:44)
Цитата (Ramoneur @ 16.06.2019 - 19:40)
Можно обойтись Заповедями Иисуса.
А, требования церковных обрядов,  как там правильно икону сначала ко лбу приставить, а потом поцеловать или наоборот  - можно оставить в покое.
И всё!

А почему именно Иисус , а не Будда?

Проще к исполению.
Конспект своего рода.

Про заветы Будды я не слышал.
 
[^]
Ramoneur
16.06.2019 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Цитата (lliiss @ 16.06.2019 - 19:49)
Цитата (Ramoneur @ 16.06.2019 - 19:40)
Можно обойтись Заповедями Иисуса.
А, требования церковных обрядов,  как там правильно икону сначала ко лбу приставить, а потом поцеловать или наоборот  - можно оставить в покое.
И всё!

ха gigi.gif
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное ©

а праведность по христиансву это в т.ч. следование постам,молитвы и т.п.

Так и есть.

Современное Православие с Заветами/Первоисточником никаким боком...

Это сообщение отредактировал Ramoneur - 16.06.2019 - 19:53
 
[^]
Vigris
16.06.2019 - 19:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 534
Мартин Лютер решил этот вопрос 500 лет назад.
 
[^]
krylov
16.06.2019 - 19:58
2
Статус: Online


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13321
уверуйте. блять. в самую великодушную и мирную религию .
 
[^]
громыч
16.06.2019 - 19:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 977
Слишком много букв По мне Кто понимает , что церковь это красивый развод ,тот понимает и ничего ему объяснять не надо Ну кто верует в эту мишуру - тот всё равно останется при своих убеждениях ( даже если столкнётся с откровенным наебаловом от церкви -на то воля божья ,будет в его голове )
 
[^]
YapNutiy
16.06.2019 - 20:11
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 405
Люблю классиков

Что надо понимать о церкви.
 
[^]
sinobi81
16.06.2019 - 20:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 1104
Срач на тему религии дело безблагодатное. Умные и так все понимают, а остальным не докажешь
 
[^]
YapNutiy
16.06.2019 - 20:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 405
Цитата (bratishka2 @ 16.06.2019 - 19:28)
Если вместо православных батющек этим займутся различные сектанты - иеговисты, адвентисты, пятидесятники, свидетели разные и т.д.?

ПГМ, да?
Может приведёшь ключевые моменты отличия секты от П?

Цитата
какой бы ни была РПЦ, это наш щит

Это щит не ваш, но от вас. И появился он как сектанское движение от иудаизма, который в свою очередь был сплагиатчен с других течений.

Это сообщение отредактировал YapNutiy - 16.06.2019 - 20:21
 
[^]
Крабат
16.06.2019 - 20:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
О церкви надо понимать главное - не было бы никакого бога и никакой веры в него, если бы об этом вам не рассказала Церковь. Никто не рождается с верой в бога - вере учат dont.gif С детства.

На территории Европы преобладает вера в некоего сына бога. В Азии вообще сонм различных божков и философских учений. На каких-нибудь островах Полинезии, или Папуа-Новой Гвинеи, в джунглях, вообще ни о каких божках и не слыхивали - там людей жрут с превеликим аппетитом. cool.gif

Ивот, каждая группа таких единомышленников создаёт свою Церковь, с помощью которой и проталкивает исключительно своё понимание Мира.

Так что, любая Вера, есть философское учение, не более того.
 
[^]
YapNutiy
16.06.2019 - 20:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 405
Цитата (громыч @ 16.06.2019 - 19:58)
Слишком много букв По мне Кто понимает , что церковь это красивый развод ,тот понимает и ничего ему объяснять не надо

Один из ключевых приёмов для сокрытия дезинформации и лжи, когда пытаются отсутствие правды и фактов заменить мутной водой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9868
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх