Если бывашая жена не даёт общаться с ребенком. Пошаговая инструкция к применению. ФИНАЛ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДокторЯр
13.06.2019 - 18:01
2
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4648
Freewind
Цитата
а когда будет решение на руках ребенок начнёт неистово "болеть".
и тогда вы узнаете как работают приставы и органы опеки (никак блеать!).
желаю вам что бы часто видели своего ребенка.

Болезнь ребёнка должна быть подтверждена больничным листом - ни одна участковая педиатр не пойдёт на заведомый подлог, если отец ребёнка грамотно объяснит её последствия его обращения в страховую компанию по поводу безосновательных больничных.

ТС, Вы просили беспрепятственной возможности навещения сына в период болезни. Я не увидел в резолютивной части ничего на эту тему. Судья отказала в этой части и никак не объяснила отказ на других страницах?

 
[^]
andresh
13.06.2019 - 18:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 25
Цитата (omgwtf1972 @ 13.06.2019 - 17:41)
Цитата (Селия @ 13.06.2019 - 17:30)
Цитата
Всегда в исковом заявлении просите все свои пожелания по-максимуму

А почему не попросил постоянное проживание ребенка, а мать чтоб на выходные брала?

Это не прокатит, если нет лишения родительских прав. А чтобы лишить, это надо быть диким монстром. Она не алкаш и не наркоман, работа и квартира в ипотеке есть. Так что есть мои хотелки, а есть судебная практика в Этой Стране.

Все прокатывает, было бы желание, оставляют с отцом без лишения матери родительских прав. Я дочку через суд себе оставил. И она не наркоманка, не алкоголичка и с жильем и работой хорошей.
На первом заседании судья сказала, что если отец пытается оставить себе ребенка, это стоящий отец.
 
[^]
Enne
13.06.2019 - 18:02
2
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (Селия @ 13.06.2019 - 17:30)
Цитата
Всегда в исковом заявлении просите все свои пожелания по-максимуму

А почему не попросил постоянное проживание ребенка, а мать чтоб на выходные брала?

А на кой ляд его новой бабе чужой ребёнок? Она своих хочет, а не за пасынком ухаживать )
 
[^]
Eggoftime
13.06.2019 - 18:03
4
Статус: Offline


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2557
Цитата (omgwtf1972 @ 13.06.2019 - 17:19)

Итак судилище закончилось и Закономерный финал. Решение суда в мою пользу.

Нет тут вашей или её пользы.
Есть решение суда по графику, запрошенному вами, ответчица не в праве препятствовать общению с ребёнком. Стандартное решение, четные нечетные недели, каникулы, дни рождения- всё расписано.
Придумки про судей бабоказлов,судящих в пользу яжматерей- это по большей части байки с лавочек и сопли тряпок в надежде на сострадание.

Теперь ждите от неё ответный иск по увеличению алиментов, если были не на фиксированной сумме, с периодической индексацией и бойтесь застрять в пробке, когда повезёте детей обратно и опоздаете ко времени, будут звонки в опеку, полицию и спортлото, что вы украли детей и скрылись в неизвестном направлении.

Бывшесемейные разборки за детей это вялотекущий обмен шпильками, только детям психику расшатывать, к сожалению.
 
[^]
Селия
13.06.2019 - 18:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (GeniusG @ 13.06.2019 - 17:57)
Цитата (Селия @ 13.06.2019 - 17:30)
Цитата
Всегда в исковом заявлении просите все свои пожелания по-максимуму

А почему не попросил постоянное проживание ребенка, а мать чтоб на выходные брала?


Потому что было исковое об определении времени общения с ребенком, а не об определении места проживания.

Просто очень часто здесь, на Япе пишут, что злые бабосудьи не отдают ребенка отцу.

Но каждый раз когда спрашиваешь: а вы подавали иск об определении места проживания ребенка, отвечают: а зачем? я знаю судебную практику в этой стране.
То есть даже не пробуют, но на какую-то судебную практику ссылаются, в стране где нет прецедентного права).
 
[^]
Селия
13.06.2019 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (Enne @ 13.06.2019 - 18:02)
Цитата (Селия @ 13.06.2019 - 17:30)
Цитата
Всегда в исковом заявлении просите все свои пожелания по-максимуму

А почему не попросил постоянное проживание ребенка, а мать чтоб на выходные брала?

А на кой ляд его новой бабе чужой ребёнок? Она своих хочет, а не за пасынком ухаживать )

А на кой ляд ее новому мужику чужой ребенок?
Новый мужик БЖ тоже своего воспитывать хочет gigi.gif
 
[^]
oklexx
13.06.2019 - 18:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 307
Цитата (array @ 13.06.2019 - 18:00)
Цитата (Einsteinium @ 13.06.2019 - 17:55)
Да что вы со своим отбором ребенка у матери прицепились, если мать нормальная, просто разошлись люди в разные стороны, че зверьем то быть и кардинальные меры применять, да и для ребенка это стресс капец, как ни крути у каждого мать роднее чем отец, правильно все ТС сделал, с ребенком видеться будет, мужику этого достаточно, всем хорошо в общем

Отбирать конечно, никто не отберет, если он и так живет с матерью, с вероятностью 99.99%, но вот мать моего ребенка, не проживая с нами, через год гуляния подала на меня в суд на ОМЖ, что было приятным сюрпризом для меня. Отсудил благополучно.

Простите незнание, но ОМЖ - это опухоль молочный железы?
 
[^]
Апельсиняя
13.06.2019 - 18:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Einsteinium @ 13.06.2019 - 15:43)
Цитата (Тойгильда @ 13.06.2019 - 17:36)
тс, если не секрет, а как вообще ребенку объяснили суть похода в суд?

Странный вопрос к ТС, ему 10 лет, как есть так и сказать, в чем проблема

Что папа с мамой им в суде дерётся?
 
[^]
Fomax
13.06.2019 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (array @ 13.06.2019 - 17:51)
ТС, получи теперь исполнительный лист и побегай по приставам (в опеку в твоем случае обращаться бесполезно, им плевать), если маман не захочет, то ты все равно не увидишь ребенка, а когда побегаешь, тебе это в конце концов надоест самому и ты плюнешь.

Не хотел разочаровывать ТСа,может в его случае будет всё нормально. Но именно как вы написали произошло с моим товарищем,тоже решение суда в его пользу(в плане свиданий с ребёнком),тоже должны видеться,а мамаша один хрен не даёт.
 
[^]
array
13.06.2019 - 18:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 429
Цитата (oklexx @ 13.06.2019 - 18:07)
Цитата (array @ 13.06.2019 - 18:00)
Цитата (Einsteinium @ 13.06.2019 - 17:55)
Да что вы со своим отбором ребенка у матери прицепились, если мать нормальная, просто разошлись люди в разные стороны, че зверьем то быть и кардинальные меры применять, да и для ребенка это стресс капец, как ни крути у каждого мать роднее чем отец, правильно все ТС сделал, с ребенком видеться будет, мужику этого достаточно, всем хорошо в общем

Отбирать конечно, никто не отберет, если он и так живет с матерью, с вероятностью 99.99%, но вот мать моего ребенка, не проживая с нами, через год гуляния подала на меня в суд на ОМЖ, что было приятным сюрпризом для меня. Отсудил благополучно.

Простите незнание, но ОМЖ - это опухоль молочный железы?

Определение места жительства, в данном контексте несовершеннолетнего ребенка
 
[^]
array
13.06.2019 - 18:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 429
Цитата (Селия @ 13.06.2019 - 18:05)

Но каждый раз когда спрашиваешь: а вы подавали иск об определении места проживания ребенка, отвечают: а зачем? я знаю судебную практику в этой стране.
То есть даже не пробуют, но на какую-то судебную практику ссылаются, в стране где нет прецедентного права).

Почитайте профильные форумы, подают встречку и обламываются пачками, я столько тем для этого перекурил, просто много кто складывает руки на первых этапах..
 
[^]
andresh
13.06.2019 - 18:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 25
Цитата (Селия @ 13.06.2019 - 18:05)
Цитата (GeniusG @ 13.06.2019 - 17:57)
Цитата (Селия @ 13.06.2019 - 17:30)
Цитата
Всегда в исковом заявлении просите все свои пожелания по-максимуму

А почему не попросил постоянное проживание ребенка, а мать чтоб на выходные брала?


Потому что было исковое об определении времени общения с ребенком, а не об определении места проживания.

Просто очень часто здесь, на Япе пишут, что злые бабосудьи не отдают ребенка отцу.

Но каждый раз когда спрашиваешь: а вы подавали иск об определении места проживания ребенка, отвечают: а зачем? я знаю судебную практику в этой стране.
То есть даже не пробуют, но на какую-то судебную практику ссылаются, в стране где нет прецедентного права).

Вот вот
 
[^]
Селия
13.06.2019 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
andresh
Цитата
е прокатывает, было бы желание, оставляют с отцом без лишения матери родительских прав. Я дочку через суд себе оставил. И она не наркоманка, не алкоголичка и с жильем и работой хорошей.
На первом заседании судья сказала, что если отец пытается оставить себе ребенка, это стоящий отец.

array
Цитата
Почитайте профильные форумы, подают встречку и обламываются пачками, я столько тем для этого перекурил, просто много кто складывает руки на первых этапах..

А вот прямо из этого же топика))) Чуть выше вашего комментария)))
 
[^]
omgwtf1972
13.06.2019 - 18:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 713
Цитата (ДокторЯр @ 13.06.2019 - 18:01)
Freewind
Цитата
а когда будет решение на руках ребенок начнёт неистово "болеть".
и тогда вы узнаете как работают приставы и органы опеки (никак блеать!).
желаю вам что бы часто видели своего ребенка.

Болезнь ребёнка должна быть подтверждена больничным листом - ни одна участковая педиатр не пойдёт на заведомый подлог, если отец ребёнка грамотно объяснит её последствия его обращения в страховую компанию по поводу безосновательных больничных.

ТС, Вы просили беспрепятственной возможности навещения сына в период болезни. Я не увидел в резолютивной части ничего на эту тему. Судья отказала в этой части и никак не объяснила отказ на других страницах?

В решении по поводу болезни указано где-то это прописано в 15-ти страницах )). В резолюцию и правда не отразили.
 
[^]
array
13.06.2019 - 18:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 429
Цитата (omgwtf1972 @ 13.06.2019 - 18:24)
Цитата (ДокторЯр @ 13.06.2019 - 18:01)
Freewind
Цитата
а когда будет решение на руках ребенок начнёт неистово "болеть".
и тогда вы узнаете как работают приставы и органы опеки (никак блеать!).
желаю вам что бы часто видели своего ребенка.

Болезнь ребёнка должна быть подтверждена больничным листом - ни одна участковая педиатр не пойдёт на заведомый подлог, если отец ребёнка грамотно объяснит её последствия его обращения в страховую компанию по поводу безосновательных больничных.

ТС, Вы просили беспрепятственной возможности навещения сына в период болезни. Я не увидел в резолютивной части ничего на эту тему. Судья отказала в этой части и никак не объяснила отказ на других страницах?

В решении по поводу болезни указано где-то это прописано в 15-ти страницах )). В резолюцию и правда не отразили.

нет у вас права общения в период болезни, в моем определении маме так же нельзя видеться с ребенком во время болезни.
 
[^]
ДокторЯр
13.06.2019 - 18:47
1
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4648
omgwtf1972
Цитата
В решении по поводу болезни указано где-то это прописано в 15-ти страницах )). В резолюцию и правда не отразили.

Если в мотивировке есть, а в резолютивке нет, то Вы можете обратиться с заявлением на устранение технической ошибки или за вынесением дополнения (точно не помню, как это называется, мне доводилось с таким заявлением обращаться довольно давно и по делу о защите прав потребителя, но результат был положительный).
 
[^]
array
13.06.2019 - 18:55
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 429
Цитата (ДокторЯр @ 13.06.2019 - 18:47)
omgwtf1972
Цитата
В решении по поводу болезни указано где-то это прописано в 15-ти страницах )). В резолюцию и правда не отразили.

Если в мотивировке есть, а в резолютивке нет, то Вы можете обратиться с заявлением на устранение технической ошибки или за вынесением дополнения (точно не помню, как это называется, мне доводилось с таким заявлением обращаться довольно давно и по делу о защите прав потребителя, но результат был положительный).

ТС не мобилу у бывшей жены отжимает, поэтому ЗПП тут не к месту
 
[^]
Zmejja
13.06.2019 - 18:55
3
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35690
Что-то такая злободневная тема большого интереса не вызвала. biggrin.gif
Не нужны всё же детки папам?
 
[^]
array
13.06.2019 - 18:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 429
Цитата (Zmejja @ 13.06.2019 - 18:55)
Что-то такая злободневная тема большого интереса не вызвала. biggrin.gif
Не нужны всё же детки папам?

а вы с какой целью интересуетесь темой? Есть интерес пишите в личку, расскажу, чего да как)
 
[^]
ЯПоша
13.06.2019 - 19:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 2086
Хуже всего то, что мама максимально дитю вдует в уши, что папа конченное говно, а отцом его считать западло. Несколько лет непрерывной обработки сделают свое дело.
 
[^]
an9rei4
13.06.2019 - 19:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 312
ТС, благодарю за подсказку, сам сейчас такой же темой занимаюсь, к сожалению...

Качаем ЯП для Android!

Качаем ЯП для Android!

Это сообщение отредактировал an9rei4 - 13.06.2019 - 19:43
 
[^]
AVVI
13.06.2019 - 19:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 214
Похоже тут тьма таких с такой проблемой и я не исключение,жена не управляемая истеричка,орет при ребенки,драться кидается и я не понимаю,почему суд может присудить опеку ей,у нее нервная обстановка,с папой было бы спокойно.
 
[^]
Gert
13.06.2019 - 19:50
3
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (ЯПоша @ 13.06.2019 - 19:41)
Хуже всего то, что мама максимально дитю вдует в уши, что папа конченное говно, а отцом его считать западло. Несколько лет непрерывной обработки сделают свое дело.

Это самое страшное, как мне кажется. "Мама же сказала, что он это заслужил, а мама врать не будет".
Собственный ребенок превращается в озлобленного человека, который легко берет подарки и деньги и так же легко может в будущем вонзить нож в спину.

Меня в детстве тоже против отца настраивали. Оглядываясь в прошлое, я не могу вспомнить ничего ужасного о нем в мой адрес. Отец, как отец. Но из-за науськивания, я отказался выйти с ним попрощаться. С начальной школы его не видел и вряд ли увижу. Я не знаю, что ему сказать спустя столько лет.

Это сообщение отредактировал Gert - 13.06.2019 - 19:56
 
[^]
MAY3EP
13.06.2019 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
А что делать в ситуации когда она в другой город сьебла ?
 
[^]
AVVI
13.06.2019 - 19:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 214

Женщины,когда думаю что они правы и жертвы,это мегаподлые сволочи в основном,я после не удачного брака и осмотра всех наших знакомых друзей девушек,просто не хочу ничего близкого к семье с такими людьми,вечно высасывающие мозг,постоянно недовольные ,орущие. Тут рабоиаешь,не пьешь,на лево не ходишь,дом построил и обсиавил 3х этажный,машинуй ей купил,с ребенком помогаешь,отдыхать возишь и какой итог...,конченый и мразь,это мондец товарищи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6002
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх