Врачи: с помощью ЭКО рожают те, кто не должен. К чему это приведет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
StiplChez
24.05.2019 - 23:21
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3710
Не берусь судить категорично, но эко детей сейчас пипец как много. Статистику не знаю, но очень часто.
 
[^]
Zarincool
24.05.2019 - 23:21
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 3359
Цитата
Врачи: с помощью ЭКО рожают те, кто не должен. К чему это приведет?

С помощью прививок выживают те, кто не должен. К чему это приведёт? cool.gif
 
[^]
Горох
24.05.2019 - 23:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 815
армия клонов.
 
[^]
darkRZN
24.05.2019 - 23:22
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата (pancho1971 @ 24.05.2019 - 23:17)
А уже давно таким детям собирают по телевизору деньги на лечение, а потом его детям будут собирать, а врачи сделают свой маленький бизнес!
Я считаю. что нужен закон о постановке в извесность партнера о таких генетических операциях. Это очень не честно играть в любовь и рожать заведомо больного ребенка в будущем! dont.gif

Что за бред?
Что за генетические операции?
У вас точно все зубы свои, а то не дай бог пломба, а вы партнеру не рассказали дети с пломбами родятся...
Если вы можете заведомо предсказать результат рекмобинации генетического материала двух людей, то по современным научный меркам вы почти Бог
У двух абсолютно "генетически" здоровых людей может родиться ребенок с врожденной инвалидностью очень многих видов. Это случайность, которая может коснуться любого, даже самого праведного ария
 
[^]
666
24.05.2019 - 23:22
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8926
Хуйегознает...

У друзей получилось родить только одного ребенка. Хотят второго, но уже сколько лет - ну никак. Причем оба прошли обследования - здоровы. Думают об ЭКО... как-то не поднимается рука расценивать их случай как "вмешательство в генетику". Хотя с другой стороны - ну почему естественным путём не получается-то?!
 
[^]
dedpixai
24.05.2019 - 23:22
2
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (dennis001 @ 24.05.2019 - 23:19)
Цитата (dedpixai @ 25.05.2019 - 03:03)
Какой блядь бред faceoff.gif
Родители зря родили этого, с позволения сказать:
Цитата
руководителя отделения репродуктивных технологий норвежской больницы Телемарк Ханса Ханевика

Хотя по поводу бракованых генов был один мудак. Часто задвигал тему про чистоту генетики. Ему этот пост понравился бы

Вот только пиздеть не надо! dont.gif
С каждым поколением всё больше народа с хуевой горой заболеваний, в т.ч. и врождённых. И с каждым годом эта цифра пропорционально возрастает. Так вот, есть мнение, что причина - прогресс в перинатальной службе, когда выхаживают от 700 грамм. Хотя это по сути выкидыш на позднем сроке и как вариант - система выбраковки генетических сбоев.
А если представить, что такие "выжившие" зачать не могут, но им "помогают". То я хуею от того, что нас ждёт через 5-10 поколений...

Если вы сильно интересуетесь этой темой, пожалуйста просмотрите для себя средний возраст рожениц тогда и сейчас.
А затем поинтересуйтесь, заодно какой процент неблагополучных родов у старородящих (свыше 29 лет)
 
[^]
mrPitkin
24.05.2019 - 23:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Diana21 @ 25.05.2019 - 01:20)
Дело в том, что как раз те, кому вообще бы лучше не размножаться, плодятся, как кошки.

Это эволюция. Значит у них гены сильнее.
 
[^]
Fedot7295
24.05.2019 - 23:23
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 1528
Цитата (darkRZN @ 24.05.2019 - 23:06)
кому должны, кто проводит отбраковку, как гибнут гены?
теорию рассовой чистоты не хотят перенять от соседствующих шведов? те до сих пор пытаются с темы съехать...
Предлагаю пойти дальше - долой очки, слуховые аппараты и всякие аппараты Элизарова. Роды в поле, спать на соломе - только жесть, только хардкор!

При чем тут расовая чистота? Он цитирует постулаты эволюционной биологии. У кого больше шансов на выживание - у гепарда с тремя лапами или четырьмя? Человеческая цивилизация просто увеличила для трехлапого гепарда шанс на выживание, и потому в популяции идет накопление вредных признаков, которые ранее вычеркивал естественный отбор. Ну, это при условии, что отсутствие одной лапы - наследуемый признак.

Местный норот что-нибудь кроме статей про Путина и Совок вообще читает?
 
[^]
yapvtashil
24.05.2019 - 23:24
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 1344
А еще в естественном отборе не должны были участвовать пищевые продукты, содержащие половину таблицы Менделеева, но они участвуют. Человечеству требуется перезагрузка, желательно крупномасштабная.
Танос со своей варежкой, сука, ты где.

Это сообщение отредактировал yapvtashil - 24.05.2019 - 23:25
 
[^]
Fedot7295
24.05.2019 - 23:25
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 1528
Цитата (dedpixai @ 24.05.2019 - 23:19)
Воооот. Естественный отбор. Я ща возьму шпалер и пиздатую дубину и начну ебашить по улице бедных хромых и нищих. Патамуша естественный отбор и я сильней.

И сядешь ты на бутылку, потому что нарушишь законы. Человеческая цивилизация и создана для того, чтобы минимизировать факторы естественного отбора.
 
[^]
ШапурВеликий
24.05.2019 - 23:25
2
Статус: Offline


Царь царей

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 965
Цитата (darkRZN @ 24.05.2019 - 23:17)
Цитата (ШапурВеликий @ 24.05.2019 - 23:14)
Почему сразу дефектные? Есть много причин почему женщина не может забеременеть. Дефектные гены как раз у глиномесов. Поскольку они размножаться не могут, то активно насаждают идею что пидоры - это нормально.

Так чтож они в популяции то примерно постоянный процент занимают раз размножаться не могут. Или таки не в размножении дело?
А может генетика более сложна чем бинарная логика?

Ну так благодаря пропаганде они поддерживают свою численность. Дырявые пошли в наступление и теперь гомофобом прослыть западло. Я не понимаю зачем нужно объявлять на весь мир о своей ориентации? Это личное дело каждого человека.
 
[^]
JimmyV
24.05.2019 - 23:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10697
Цитата (хтоце @ 24.05.2019 - 23:10)
а давайте запретим медицину вообще, пускай выживают сильнейшие!
а вообще все про кота и яйца знают. здесь тоже самое, только про учёных и писателей

Ты не поверишь, есть такая страна. Но пока еще все в процессе.
 
[^]
darkRZN
24.05.2019 - 23:28
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата (Vero4ka @ 24.05.2019 - 23:16)
Скрытый текст
Это настолько деликатная тема... wub.gif

Я сейчас скажу глубоко свое личное мнение, по которому спорить не буду. Изначально ЭКО, как мне кажется, было средством помощи в абсолютно безвыходных с этом плане ситуациях.
Сейчас же превратилось в хорошую коммерческую структуру.
Девушкам внушается мысль, что рожать в лучшем репродуктивной возрасте
вовсе необязательно.
И молодые люди так к этому и относятся - мы поживём, построим карьеру, порадуемся жизни, а потом, лет после 35, задумаемся.
Не сможем сами - сделаем ЭКО.
Все же так просто!
И если мужик в этом возрасте ничего не теряет, то женщина уже очень даже.
А последствия действительно до конца не изучены, т.к. выросло всего-то одно поколение таких детей.

Последствия чего?
Встречи сперматозоида с яйцеклеткой?
Там магия немного дальше начинается, а до закрепления зиготы на стенке матки все не сложнее чашки Петри.
Оставьте ученым решать.

А ЭКО нихрена не безболезненная процедура. Но то, что пары всего после полугода попыток идут сразу на ЭКО. Не к другим врачам, не к здоровому образу жизни, а сразу к "производителям" - согласен, абсолютно не правильно. Но это больше не желание разбираться в вопросе и эго.
 
[^]
Vero4ka
24.05.2019 - 23:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Ещё : Из-за ЭКО женщины могут разучиться рожать детей самостоятельно

По мнению норвежского врача, ЭКО нарушает естественный ход вещей в природе, и это чревато проблемами в будущем для всего человечества.

Экстракорпоральное оплодотворение может изменить геном человека, уверен доктор Ханс Ханевик, специалист по репродуктивным технологиям из Норвегии.

Медик считает, что если пара не может зачать ребенка, это заложено естественным отбором. ЭКО нарушает этот порядок вещей.

Благодаря ЭКО гены родителей, которые не должны были иметь детей, получают шанс на развитие. Ханевик предполагает, что и дети зачатых с помощью ЭКО людей, скорее всего, не смогут самостоятельно завести ребенка.
Таким образом, на Земле будет расти число людей, не приспособленных к репродуктивной функции.

«В соответствии с принципом эволюции последующие поколения будут генетически адаптированы к среде, в которой воспроизводство все больше зависит от технологического вмешательства», – цитирует доктора Ханевика журнал Passion.ru.

 
[^]
MATPAC
24.05.2019 - 23:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.17
Сообщений: 283
Не знаю как насчёт ЭКО, но при СССР что бы родить ребенка женщина должна была принести справку, что она не состоит в психоневрологическом диспансере. Так проходило отсеивание душевно больных, а сейчас все лишь бы поднималось рождаемость и по факту 3 поколение с псих отклонениями выросло...
 
[^]
dedpixai
24.05.2019 - 23:31
2
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (Fedot7295 @ 24.05.2019 - 23:25)
Цитата (dedpixai @ 24.05.2019 - 23:19)
Воооот. Естественный отбор. Я ща возьму шпалер и пиздатую дубину и начну ебашить по улице бедных хромых и нищих. Патамуша естественный отбор и я сильней.

И сядешь ты на бутылку, потому что нарушишь законы. Человеческая цивилизация и создана для того, чтобы минимизировать факторы естественного отбора.

О бутылке это мечты твои влажные? Ты читал что я писал выше? За то и говорю, что человечество минимизирует эти факторы.
 
[^]
dennis001
24.05.2019 - 23:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4571
Цитата (dedpixai @ 25.05.2019 - 03:22)
Цитата (dennis001 @ 24.05.2019 - 23:19)
Цитата (dedpixai @ 25.05.2019 - 03:03)
Какой блядь бред faceoff.gif
Родители зря родили этого, с позволения сказать:
Цитата
руководителя отделения репродуктивных технологий норвежской больницы Телемарк Ханса Ханевика

Хотя по поводу бракованых генов был один мудак. Часто задвигал тему про чистоту генетики. Ему этот пост понравился бы

Вот только пиздеть не надо! dont.gif
С каждым поколением всё больше народа с хуевой горой заболеваний, в т.ч. и врождённых. И с каждым годом эта цифра пропорционально возрастает. Так вот, есть мнение, что причина - прогресс в перинатальной службе, когда выхаживают от 700 грамм. Хотя это по сути выкидыш на позднем сроке и как вариант - система выбраковки генетических сбоев.
А если представить, что такие "выжившие" зачать не могут, но им "помогают". То я хуею от того, что нас ждёт через 5-10 поколений...

Если вы сильно интересуетесь этой темой, пожалуйста просмотрите для себя средний возраст рожениц тогда и сейчас.
А затем поинтересуйтесь, заодно какой процент неблагополучных родов у старородящих (свыше 29 лет)

Это средняя температура получается.
Хотя с учетом гинекологии/андрологии у молодых, букет к гипотетическим 29 годам будет "сочный". Но даже если откинуть патологию беременности, количество недоношенных растёт год от года. Хотя, кто будет реальные цифры сводить, это же Клондайк с точки зрения "освоения бюджета".
Повторюсь, при относительно здоровых родителях, недоношенный = выкидыш. И как правило из-за ген. дефекта.
 
[^]
ibi
24.05.2019 - 23:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Причём здесь эволюция? Один мой друг женился вдруг. У них разные национальности, группы крови и ещё что то, какое то несовпадение. Былые аборты, авитаминоз, впрочем похуй. Друг взял денег и осуществил ЭКО (звучит почти как ЕГЭ) . У них прекрасная девчёнка, умная, шустрая и красивая. Так что не пизди нахуй, теес, о том, чего не знаешь.
 
[^]
darkRZN
24.05.2019 - 23:34
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата (ШапурВеликий @ 24.05.2019 - 23:25)
Цитата (darkRZN @ 24.05.2019 - 23:17)
Цитата (ШапурВеликий @ 24.05.2019 - 23:14)
Почему сразу дефектные? Есть много причин почему женщина не может забеременеть. Дефектные гены как раз у глиномесов. Поскольку они размножаться не могут, то активно насаждают идею что пидоры - это нормально.

Так чтож они в популяции то примерно постоянный процент занимают раз размножаться не могут. Или таки не в размножении дело?
А может генетика более сложна чем бинарная логика?

Ну так благодаря пропаганде они поддерживают свою численность. Дырявые пошли в наступление и теперь гомофобом прослыть западло. Я не понимаю зачем нужно объявлять на весь мир о своей ориентации? Это личное дело каждого человека.

Пропаганды не было, а люди были.
Даже в Союзе процент не падал.
А волна идет из-за банального отката маятника. Как с неграми в Америке - двести лет за людей не считали, а теперь приходится отхлебывать.
Ну и судя по реакции вам прежде всего не пофиг от того кто и с кем.
Простой пример - обнимающаяся на улице пара. Если не уточнять, то пройдете мимо, если сказать что милуются две девушки - реакция будет другой. Если сказать, что двое парней - содом-гомора, пропаганда и прочее растление общества. Вот и вся дискриминация, о которой и "пропагандируют".
 
[^]
Fedot7295
24.05.2019 - 23:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 1528
Цитата (dedpixai @ 24.05.2019 - 23:31)
О бутылке это мечты твои влажные? Ты читал что я писал выше? За то и говорю, что человечество минимизирует эти факторы.

Бутылка - это демонстративный пример последствий нарушения закона. Я тебе лишь на твой пример ответил, который оказался откровенно нелепым.
 
[^]
DmitryDmitry
24.05.2019 - 23:35
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (dedpixai @ 25.05.2019 - 00:03)
Какой блядь бред faceoff.gif
Родители зря родили этого, с позволения сказать:
Цитата
руководителя отделения репродуктивных технологий норвежской больницы Телемарк Ханса Ханевика

Хотя по поводу бракованых генов был один мудак. Часто задвигал тему про чистоту генетики. Ему этот пост понравился бы

Если ты не можеш зачать от хуя, значит природа не хочет от тебя потомства. Что тут сложного к пониманию? Это на простом языке, который понятен деффективным.

Невозможность зачать естественным способом, это минимум физические отклонения. В большинстве случаев эти отклонения обусловленны наследственными заболеваниями.

В 90% случаев люди (животные, организмы) с генетическими отклонениями в связи с аналогичным партнером дадут потомство с устойчивым наследственным дефектом.

Как вариант: девочка рожденная от эко скорее всего не сможет зачать. Мальчик рожденный от эко скорее всего не сможет оплодотворить. Но если они встретятся и забацают своих детей через эко - их дети не смогут ни зачать ни оплодотворить.

Все это даст детей эко в геометрической прогрессии. Результаты такой селекции предельно ясны.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 25.05.2019 - 00:25
 
[^]
dedpixai
24.05.2019 - 23:36
5
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (dennis001 @ 24.05.2019 - 23:32)
Цитата (dedpixai @ 25.05.2019 - 03:22)
Цитата (dennis001 @ 24.05.2019 - 23:19)
Цитата (dedpixai @ 25.05.2019 - 03:03)
Какой блядь бред faceoff.gif
Родители зря родили этого, с позволения сказать:
Цитата
руководителя отделения репродуктивных технологий норвежской больницы Телемарк Ханса Ханевика

Хотя по поводу бракованых генов был один мудак. Часто задвигал тему про чистоту генетики. Ему этот пост понравился бы

Вот только пиздеть не надо! dont.gif
С каждым поколением всё больше народа с хуевой горой заболеваний, в т.ч. и врождённых. И с каждым годом эта цифра пропорционально возрастает. Так вот, есть мнение, что причина - прогресс в перинатальной службе, когда выхаживают от 700 грамм. Хотя это по сути выкидыш на позднем сроке и как вариант - система выбраковки генетических сбоев.
А если представить, что такие "выжившие" зачать не могут, но им "помогают". То я хуею от того, что нас ждёт через 5-10 поколений...

Если вы сильно интересуетесь этой темой, пожалуйста просмотрите для себя средний возраст рожениц тогда и сейчас.
А затем поинтересуйтесь, заодно какой процент неблагополучных родов у старородящих (свыше 29 лет)

Это средняя температура получается.
Хотя с учетом гинекологии/андрологии у молодых, букет к гипотетическим 29 годам будет "сочный". Но даже если откинуть патологию беременности, количество недоношенных растёт год от года. Хотя, кто будет реальные цифры сводить, это же Клондайк с точки зрения "освоения бюджета".
Повторюсь, при относительно здоровых родителях, недоношенный = выкидыш. И как правило из-за ген. дефекта.

Фактор экологии и химического питания вы конечно же не учитываете?
 
[^]
dennis001
24.05.2019 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4571
Цитата (dedpixai @ 25.05.2019 - 03:36)
Цитата (dennis001 @ 24.05.2019 - 23:32)
Цитата (dedpixai @ 25.05.2019 - 03:22)
Цитата (dennis001 @ 24.05.2019 - 23:19)
Цитата (dedpixai @ 25.05.2019 - 03:03)
Какой блядь бред faceoff.gif
Родители зря родили этого, с позволения сказать:
Цитата
руководителя отделения репродуктивных технологий норвежской больницы Телемарк Ханса Ханевика

Хотя по поводу бракованых генов был один мудак. Часто задвигал тему про чистоту генетики. Ему этот пост понравился бы

Вот только пиздеть не надо! dont.gif
С каждым поколением всё больше народа с хуевой горой заболеваний, в т.ч. и врождённых. И с каждым годом эта цифра пропорционально возрастает. Так вот, есть мнение, что причина - прогресс в перинатальной службе, когда выхаживают от 700 грамм. Хотя это по сути выкидыш на позднем сроке и как вариант - система выбраковки генетических сбоев.
А если представить, что такие "выжившие" зачать не могут, но им "помогают". То я хуею от того, что нас ждёт через 5-10 поколений...

Если вы сильно интересуетесь этой темой, пожалуйста просмотрите для себя средний возраст рожениц тогда и сейчас.
А затем поинтересуйтесь, заодно какой процент неблагополучных родов у старородящих (свыше 29 лет)

Это средняя температура получается.
Хотя с учетом гинекологии/андрологии у молодых, букет к гипотетическим 29 годам будет "сочный". Но даже если откинуть патологию беременности, количество недоношенных растёт год от года. Хотя, кто будет реальные цифры сводить, это же Клондайк с точки зрения "освоения бюджета".
Повторюсь, при относительно здоровых родителях, недоношенный = выкидыш. И как правило из-за ген. дефекта.

Фактор экологии и химического питания вы конечно же не учитываете?

А чем одно другому мешает? upset.gif
 
[^]
dedpixai
24.05.2019 - 23:40
2
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (Fedot7295 @ 24.05.2019 - 23:35)
Цитата (dedpixai @ 24.05.2019 - 23:31)
О бутылке это мечты твои влажные? Ты читал что я писал выше? За то и говорю, что человечество минимизирует эти факторы.

Бутылка - это демонстративный пример последствий нарушения закона. Я тебе лишь на твой пример ответил, который оказался откровенно нелепым.

Так же мне показался пример естественного отбора с учебника 9 го класса, с которым ты мне ознакомится посоветовал
 
[^]
sdloop
24.05.2019 - 23:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (Tugaichik @ 24.05.2019 - 23:09)
Цитата (dedpixai @ 24.05.2019 - 23:03)
Какой блядь бред faceoff.gif
Родители зря родили
Цитата
руководителя отделения репродуктивных технологий норвежской больницы Телемарк Ханса Ханевика

А мне бредом не кажется. Есть еще одна тема деликатная - выхаживание сильно недоношенных детей и детей с серьезными отклонениями. Споры будут вечные.

Большинство выдающихся ученых в детстве были слабыми и болезненными.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33881
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх