Гарри в Беллу, Белла - в Гарри. Очередное попаданство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rasstegaj
5.05.2019 - 09:18
15
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (Jedai @ 5.05.2019 - 00:04)
Цитата (Rasstegaj @ 2.05.2019 - 19:48)
Ребят, вы хоть аргументируйте. за что минусы лепите. А то как-то по детски - кинул камень - и в кусты. Я так-то людей в праздник порадовать текст выкладываю, а не чтоб кому-то нагадить...

А мне понравилось

Спасибо... Но дальше выкладывать не тянет upset.gif sad.gif
 
[^]
KotAfonasy
5.05.2019 - 11:17
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 697
Цитата (Rasstegaj @ 5.05.2019 - 09:18)

Спасибо... Но дальше выкладывать не тянет upset.gif sad.gif

Эх... А 4 человека, как минимум, заглядывают сюда регулярно...
Автор, не лишайте их удовольствия.. pray.gif
 
[^]
Rasstegaj
5.05.2019 - 15:39
11
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (KotAfonasy @ 5.05.2019 - 11:17)
Цитата (Rasstegaj @ 5.05.2019 - 09:18)

Спасибо... Но дальше выкладывать не тянет  upset.gif  sad.gif

Эх... А 4 человека, как минимум, заглядывают сюда регулярно...
Автор, не лишайте их удовольствия.. pray.gif

Ну-у... Даже не знаю. (я не кокетничаю, если что. Просто реально не знаю, как дальше с этой темой быть). Я подумаю...

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 5.05.2019 - 15:40
 
[^]
Liha
14.05.2019 - 16:24
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 111
Уважаемый автор. Вы зря в себе сомневаетесь, у вас получаются замечательные тексты. Недозубигры волшебны, мне очень понравились. И очень жду продолжения этой саги. Про Гарри и Беллу пока не скажу, мало текста, но, в целом, не плохо.

Пишите дальше обязательно. На каждого автора здесь всегда есть благодарные читатели, даже если они и не часто пишут комменты smile.gif
 
[^]
Rasstegaj
15.05.2019 - 11:51
16
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (Liha @ 14.05.2019 - 16:24)
Уважаемый автор. Вы зря в себе сомневаетесь, у вас получаются замечательные тексты. Недозубигры волшебны, мне очень понравились. И очень жду продолжения этой саги. Про Гарри и Беллу пока не скажу, мало текста, но, в целом, не плохо.

Пишите дальше обязательно. На каждого автора здесь всегда есть благодарные читатели, даже если они и не часто пишут комменты smile.gif

Спасибо огромное за Ваш отзыв! Очень неожиданно - я уже про Гарри с Беллой подзабыла... Раз так, то чуть попозже я добавлю главу. А за Недозубигров отдельное спасибо - они мне особенно дороги... wub.gif lalala.gif
 
[^]
Rasstegaj
15.05.2019 - 12:01
19
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Вот, пожалуйста - причина, по которой я и не хотела продолжать выкладку: десяти минут не прошло после моего коммента, а уже очередной минус влепили. Это и расхолаживает: раз не нравится - зачем стараться?! Ладно - минусы, плевать на них, хотя они не дают теме в раздел попасть, но интересно бы знать - за что именно. Может, я приняла бы к сведению советы или пожелания. Или просто бы знала - что не так. А то какой-то плевок из уходящего трамвая...

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 15.05.2019 - 12:04
 
[^]
Rasstegaj
15.05.2019 - 18:33
40
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Валяйте, шпальте cheer.gif wub.gif Тем более что героиня слезливая и сентиментальная, хоть это и не моя заслуга...

Белла

- Белла, сдались тебе эти книжки! Помнишь, я обещал тебя когда-то научить нырять с обрыва? Ты еще тогда сама сдуру сиганула. Пошли, а? Теперь будешь делать это под присмотром профессионала. Если не трусишь, конечно...

Джейкоб крутился вокруг меня уже больше часа, пытаясь отвлечь от едва не ставшей моей, биографии. Я сидела, обложенная томиками, поджав ноги на маленькой софе в доме Блэков, и читала запоем, чем, собственно, занималась уже третий день подряд. Каждый день приходилось укрываться в резервации от якобы надвигающейся на меня опасности, в то время как могучие волшебные существа делали все, дабы защитить мое никчемное тело. Днем я пряталась среди племени Квилетов, усердно ухаживая, в свободное от чтения время, за совершенно заброшенным огородом семейства Блэк, пока мои вампиры пропадали невесть где, выясняя всё что можно. Кажется, они даже по очереди ездили в Сиэтл, пытаясь найти эту неуловимую армию новорожденных, о чем мне, конечно, никто не сообщал, приходилось догадываться самой, по случайным оговоркам оборотней. Ночи же Эдвард проводил рядом со мной.

Загадочным образом я практически не имела возможности с ним поговорить. То ли оттого, что я каждый день с утра до вечера проводила на свежем воздухе, плюс непривычный физический труд. То ли это была заслуга брата Эдварда – Джаспера, специалиста по воздействию на чужие эмоции, постоянно незримо присутствовавшего где-то на периферии, но едва добравшись до своей комнаты, я, невзирая на близость возлюбленного, с которым просто жаждала пообщаться, тут же засыпала, буквально у него на руках. А пообщаться хотелось все сильнее, по мере прочтения поттерианы, вопросов становилось все больше. Вряд ли Эдвард сможет мне на них ответить, в любом случае, я просто горела желанием обсудить произошедшее, но мне было категорически сказано: пока я не одолею четвертый том, говорить ему не о чем, иначе я просто не пойму. Чего не пойму, спрашивается? После того, как я умудрилась оказаться в выдуманной английской писательницей истории, да после ежедневного общения с мифическими существами, разве я могу чему-то не верить?! Тем более – Эдварду Каллену! Да если он мне скажет, что завтра к обеду явится сам господь, я всего лишь поинтересуюсь, какие блюда он предпочитает в это время суток!
К тому же у меня к нему был еще одна тема для разговора... Если на нас идут войной вампиры, то почему бы несколько не уравнять шансы, сделав и меня вампиром, немного раньше назначенного срока?

Но Эдвард, видимо, подозревал, что именно я хочу потребовать, а может Элис со своим предвидением постаралась и сообщила ему, и потому, он уворачивался от предстоящего разговора с тщанием, достойного лучшего применения. А раз мне был обещан разговор только по прочтении четвертого тома, то я спешила изо всех сил, буквально проглатывая кучу информации. Это было несложно – история увлекла меня, тем более, некоторые ее участники стояли пред моими глазами, как живые. Многое мне теперь становилось более ясным, понятным, хотя... Вопросы и недоумение росли, с каждой прочитанной книгой.

И в первую очередь, два вопроса грызли меня: с какой стати директор магической школы считается положительным персонажем?! И неужели у Поттера настолько плохо было со зрением, что он считал профессора Снейпа своим врагом?! Нет, зрение у него было просто ужасным, до сих пор помню, как отвратительно я видела в его теле без очков, но не настолько же! Какая жалость, что я не удосужилась прочитать поттериану раньше, думаю, попав туда вооруженная этими знаниями, я не вела бы себя настолько... По-идиотски, чего уж там...

...- Мне через два часа снова идти в дозор, до возвращения твоих кровососов мы больше не увидимся! Я так ждал тебя, а ты променяла меня на кучу макулатуры! Либо все дни напролет Синдереллу из себя изображаешь, либо тут сидишь, как приклеенная – все читаешь, на меня ноль внимания...

Джейкоб опустился передо мной на пол и положил свое пышущее жаром лицо, на мои обтянутые джинсами колени.

- А ты знаешь, что у тебя точно такая же фамилия, как и у одного мага – оборотня? То есть, он не совсем оборотень, он анимаг, но... – задумчиво произнесла я, ероша жесткие волосы вервольфа.

- Сириус, что ли? – фыркнул Джейк, обслюнявив мне джинсы. – Надо мной ребята постоянно ржут на этот счет. Этот Сириус - мелкая шавка по сравнению со мной. Ты еще Люпина вспомни, он же якобы, натуральный оборотень! – последние слова самый натуральный оборотень произнес особенно едко.

- О, ты читал Гарри Поттера? – поразилась я: не думала, что Джейк когда-либо добровольно возьмет в руки книжку, если, конечно, это не инструкция к какому-нибудь транспортному средству.

- Да у нас тут одно время вся деревня с ума по этому Поттеру сходила! Чуть ли не на совете вождей эти книжки читали! Я, помнится, так мечтал овладеть парочкой заклинаний...

- А сейчас не мечтаешь? – хмыкнула я, старательно косясь на раскрытые страницы: Джейк напал на меня в самый разгар событий, как раз, когда Седрик, (Наконец-то про него! Наверно, сейчас и пойдет самая суть, из-за которой Эдвард и заставил меня читать всю подборку!) - вместе с Поттером схватился за Кубок, оказавшийся порталом.

- Сейчас... Сейчас я мечтаю, чтобы ты, наконец, оторвалась от этой сказочки и уделила внимание! – рявкнул Джейкоб и запустил ни в чем не повинную книжку в дальний угол комнаты. Том, носящий название «Гарри Поттер и Кубок огня», ударился в дощатую стену прямо рядом с окном, и, едва не проломив доску, с грохотом обрушился на крашеный пол. Что тут скажешь, окну здорово повезло... Или оно успело подвинуться? Кто его знает...

Я раздраженно вскочила, едва не наступив парню на руку: - Ты что, с ума сошел? Не понимаешь что ли: я опасаюсь лишний раз выходить со двора, как ни гляну, там постоянно Леа ошивается! Я в курсе, что ты ей запретил подходить, но, тем не менее, постоянно её вижу! То там мелькнет, то тут - меня жуть берет! Еще этот ваш... Мне про него Билли рассказывал, пока тебя не было: Адам. Воет постоянно так, что иногда всерьез о прыжке с обрыва задумываться начинаешь, такая тоска слышится в этом вое, что жить не хочется...

- Во-первых, про Адама тебе я рассказывал, а не отец, а во-вторых, учитывая, что Адам – волк без души, то ничего удивительного. Он сейчас даже попыток не делает в человека перекидываться. Адам окончательно и бесповоротно зверем стал, был бы он обычным волком, его гуманнее было бы просто пристрелить, но он наш. Он оборотень нашей стаи, и со своими мы так поступать не можем...

Джейкоб тяжело упал на софу и поник, казалось, он разом повзрослел на несколько лет, словно на него лег груз не прожитых этим самым Адамом лет. Я не стала поправлять друга насчет источника информации о несчастном сумасшедшем, и собиралась прекратить неприятный для второго по значимости после Сэма, оборотня в стае, как вспомнила один момент.

- Извини, Джейк, но... Вы же слышите друг друга в обличье волков, так?

- Угу.

- Как же тогда вы все еще не сошли с ума, слушая тот кошмар, что творится сейчас в мозгах в Адама?

Блэк - младший невесело усмехнулся: - Хоть тут нам повезло: к счастью, его разум полностью закрыт для нас. И стая живет в постоянном страхе, что однажды это может измениться... Как только проблема с кровососами будет решена, нам придется снова собирать совет стаи, и именно по вопросу Адама. Мы хотим увезти его подальше отсюда, куда-нибудь в совершенно безлюдные места, но с обилием дичи. Пусть бы там он прожил счастливую, ну, насколько это возможно, конечно, жизнь, как зверь. Но остаются две проблемы: найти такие места, где он бы наверняка не попался на глаза ни людям, ни вампирам. И как, черт побери, его незаметно туда переправить! Был бы он волком обычного размера, то как-нибудь управились бы, а тащить неуправляемого монстра размером с лошадь...

Короткий, явно несущий какую-то информацию, вой, донесся со стороны леса, и Джек тут же вскочил, на ходу стягивая майку.

- Извини, Белла, Сэм объявил общий сбор, видимо что-то слу... – он быстро взглянул на меня, и исправился: - Что-то нужно срочно обсудить, созывает общий сбор. Я скоро. Не вздумай никуда выходить из дома. Дождись меня, слышишь?

Стащив с себя джинсы, он, сверкнув на прощание голубыми трусами, выметнулся в окно, преобразившись, как обычно, в полете - только голубые клочки порскнули в стороны. Огромными прыжками он понесся к лесу, по дороге обрастая мохнатой свитой: волки стекались ручейками к нему со всех сторон, и занимали место в его кильватере.
И без того всегда довольно пустынная улочка, казалось, окончательно вымерла, даже вечно тявкающие дворовые шавки умолкли, словно их загнали в дома. Мне стало жутко от осознания собственного одиночества и беззащитности. Ха, убежали они меня защищать! Ясно же, что не за разговорами рванули, случилось что-то. Ага. А я тут одна – одинешенька, приходи вампир, бери меня тепленькой...

Я уткнулась лбом в облупленную оконную раму и тяжело вздохнула. А чего я хотела вообще? Да и вообще: с какой стати практически целая деревня сейчас рискует собой? Ради одной – единственной бестолковой девицы? Да еще и подруги извечного врага племени – вампира? Кажется, мне действительно, гораздо проще будет пойти и убиться, да хоть с того же обрыва, все меньше проблем окружающим будет. От меня всем кругом одни проблемы... Пойду-ка, и в самом деле, сделаю доброе дело...

Я шагнула к двери, но остановилась и оглянулась на книжку, по-прежнему валяющуюся в углу. Думаю, никто сильно не будет возражать, если я убьюсь на полчасика позже? Надо же все-таки узнать, что зачем мне так старательно подсовывал историю о Седрике Диггори Эдвард? Вот, прочитаю эпопею с его участием, и тогда...

Через полчаса я рыдала навзрыд. Пришибленного ни с того ни с сего Седрика было ужасно жаль. А также было жаль его убитого горем отца и несчастную Чжоу. Как представлю, что это моего Эдварда поразило предательское заклятие, так хочется выть в голос, как тот волк. Чжоу отчего-то было даже жальче, чем отца. Наверно потому, что с отцом мне трудно было себя ассоциировать, а вот с девушкой... Тем более, ведь я совсем недавно и впрямь считала, что потеряла любимого и воспоминания были все еще свежи, кажется, я даже вновь почувствовала старую дыру в груди.

Все еще всхлипывая, я отложила книгу и медленно, словно на казнь... Хотя почему – словно? Направилась к двери. Шла я автоматически, не задумываясь, зачем, собственно говоря, иду. Иду, потому что собиралась, вот и все. В голове крутился вопрос: и зачем Эдварду надо было, чтобы я прочитала историю гибели злосчастного Седрика? Сходства с нашей ситуацией никакого. Ну и? Добивался, чтобы я расстроилась? Вот уж вряд ли.

Я неторопливо открыла дверь и уперлась в горящий алой кровью, презрительный взгляд.

- Виктория? – зачем-то спросила я.

Рыжая довольно оскалилась, не снисходя до ответа. На меня вдруг накатило невероятное ощущение покоя.

«Вот и все. Наконец-то...» - промелькнула последняя мысль
 
[^]
Kira2402
15.05.2019 - 19:48
6
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
прочитала все без перерыва, оч понравилось, убрала в закладки, жду продолжения )))
 
[^]
Rasstegaj
15.05.2019 - 20:33
11
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (Kira2402 @ 15.05.2019 - 19:48)
прочитала все без перерыва, оч понравилось, убрала в закладки, жду продолжения )))

Спасибо, завтра продолжу smile.gif
 
[^]
Rasstegaj
16.05.2019 - 17:17
27
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Выполняю обещанное. smile.gif Предложения взятые в кавычки - принадлежат перу Дж. Роулинг.

Гарри

Гарри равнодушно бросил свои вещи на кровать в спальне Хогвартса, и вцепившись в и без того взлохмаченные волосы, замер, пытаясь разобраться в себе. Почему всё не так? Почему всё не то? Почему у него такое ощущение, будто он сейчас, именно сейчас, а не двумя днями ранее, находится не в том теле, не в том мире. Он тут чужой. Все тут чужое. Откуда это? Неужели ему хватило ненадолго оказаться в чужой шкуре, смешно сказать – женской!, - чтобы моментально отринуть от себя все то, что ранее казалось дорогим, родным и единственно правильным? Почему друзья – его самые лучшие друзья, кажутся навязчивыми и глупыми? Кроме, разве что, Гермионы. Но, если положить руку на сердце, он и без нее прекрасно обошелся бы, хоть и не без труда, но все же...

Отчего Дамблдор кажется насквозь фальшивым, а сам воздух «магической Британии» липким, тяжелым и враждебным, словно он, Гарри Поттер, совершенно чужеродный элемент, и сама магия стремиться уничтожить помеху? Вот оно! С тех пор, как Гарри вернулся на свое место, он понял: магия больше не ластится к нему, как бывало, а напротив - отторгает. Прежние, до автоматизма отработанные заклинания больше не даются с такой легкостью, как раньше. Например, Патронус, как Гарри ни тренировался втихомолку на чердаке дома крестного, больше так и не получился. Даже облачка серебристого пара не вышло! И почему его это абсолютно не беспокоит? Не вышло – да и черт с ним! Неужели всего за несколько дней Гарри так прочно вжился в том мире, в мире Беллы, что родной мир его больше не признает?

«— Мать не хотела меня пускать в Хогвартс», - привлек внимание Гарри голос Симуса.

- Почему? – вяло поинтересовался Гарри.

«Симус не отвечал, пока не кончил застегивать пижаму. — Ну, — сказал он с некой взвешенностью в голосе, — похоже, что... из-за тебя».

- А я здесь при чем?

«- Ну, — опять произнес Симус, все еще избегая взгляда Гарри, - она... э... нет, дело не только в тебе, еще и в Дамблдоре...»

- А можно поконкретнее? – терпеливо вопросил Поттер, тяжело вздохнув: вся эта мышиная возня вокруг его имени уже порядком надоела. – «-Она что, верит россказням «Ежедневного пророка»? Думает, что я лжец, а Дамблдор старый дурак?

Симус поднял на него взгляд. — Да, что-то в этом роде».

- Допустим, это так и есть. Что дальше? – Казалось, Гарри невозможно вывести из себя. – Каким образом я своей ложью опасен настолько, что тебя боялись пускать в школу? Или, по мнению твоей драгоценной мамочки, могу тебя укусить и заразить своими бредовыми идеями? Или это прерогатива Дамблдора?

- Не смей так говорить про мою маму! Лучше расскажи, как погиб Седрик! – зло выкрикнул Симус. – А может, это твоя работа, а?

Все, кто крутился неподалеку, услышав такой животрепещущий вопрос, подобрались поближе, ожидая, что Поттер сейчас взбеситься или расстроится, или натворит что-нибудь еще потрясающее, вроде магического выброса. На худой конец, ждали выкриков о возрождении Волан-де-Морта. Но того, что последовало за вопросом бесцеремонного Симуса, не ждал никто. Гарри Поттер, Мальчик – Который - Выжил просто... Расхохотался. Он весело заливался звонким, несколько нервным смехом, словно не было ничего на свете забавнее, чем вопрос о гибели школьника.

- Ой, не могу... Седрик... Вот бы вы на него посмотрели. Чертов кровосос... – всхлипывал Гарри, не замечая, как окружающие его однокурсники все крепче стискивают волшебные палочки, а из плотно сжатых губ вот-вот вырвутся боевые заклятия.

- Что за шум? – ворвался в спальню Рон, выставив перед собой значок старосты, словно знамя победы. – А ну, быстро все по кроватям, иначе я за себя не отвечаю!

- Поттер убил Седрика, а теперь ржет, как пегас! – возмущенно воскликнул Симус Финниган. – Да он просто издевается над нами!

У Рона заполыхали уши. Он подошел к однокурснику и ткнул ему в лицо свой старательно отполированный значок.

- Я сказал: СПАТЬ! Видал, чо у меня есть? Вот и не вякай! Если Гарри говорит, что Сам-Знаешь-Кто возродился, значит, так оно и есть! Дамблдор лучше знает, кто...

- Я и не говорил, вообще-то, - вытирая слезы, с трудом выговорил Поттер. – Точнее, сказал один раз именно Дамблдору, он везде и всюду разнес эту новость, а теперь на меня все бочки катят. Ой, Рон, какой значок красивый! Дашь поносить? – умильно захлопал зелеными глазками Гарри, который никак не мог успокоиться после предположения, что именно он виновен в смерти Седрика - Эдварда, и впадал из одной крайности в другую.

- Не-ет! - взревел Уизли, теперь уже на своего друга, любовно прижав знак отличия к груди. – Даже не смей зариться на мой ЗНАЧОК! Мой! Он мой! Только мой! Моя... Да-да, моя прелесть...

Поттер засунул голову под подушку и зашелся в новом приступе хохота. Присутствующие мальчишки растерянно пожали плечами, и разошлись по своим местам, не зная, что сказать. Гарри судорожно выдохнув и растянувшись во весь рост на кровати, не раздеваясь, мгновенно уснул. Его примеру последовали и остальные. Лишь со стороны постели Рона слышались какая-то возня и подозрительное ритмичное пыхтение, перебиваемое лишь отдельными словами: «Прелесть». «Мой, только мой», «Не отдам!», но вскоре наступила полная тишина.

Никто не заметил, как от стены отделилась высокая фигура, и слегка подсвечивая себе крохотным Люмосом, подошла к кровати героя. Едва светящаяся палочка безошибочно нашла помеченный молниеообразным шрамом лоб и сделала несколько пассов. По шраму пробежали зеленоватые искорки и Гарри тихо, болезненно застонал, но тут же смолк, словно повинуясь еще одному, последнему взмаху палочки посетителя. Тот еле слышно хмыкнул, разогнулся, слегка мазнув длинной бородой по лицу мальчика, и словно растворился в воздухе, оставив после себя трудноуловимый запах ванили. Впрочем, и он скоро исчез.

Гарри снился сон. Сначала он видел взволнованное лицо Эдварда, что-то пытавшегося сказать ему, но звука в этом сне почему-то не удосужились включить, поэтому, все усилия бывшего Седрика пропали втуне. Потом Гарри оказался окружен могучими деревьями, такими высокими, каких не мог себе даже представить, казалось, их кроны теряются где-то в небе, а ветви смахивают на землю звезды, как метелка - пыль. Неожиданно деревья понеслись мимо, быстрее, наверно, чем волшебный автобус «Ночной рыцарь». Мощные лапы Гарри ритмично стучали по плотно утрамбованной земле, широкая грудная клетка мерно вздымалась, кто-то бежал рядом, едва касаясь его плеча, а душу охватывало то самое утраченное чувство свободы, к которому примешивалось еще что-то, чему описания Гарри подобрать не мог. Полёт? Счастье? Восторг? Что бы то ни было, парень знал, что раз узнав его, жить как прежде, он уже будет не в состоянии. Что-то изменилось. Гарри зарычал: рядом опасность! Он затаил дыхание, делая громадный прыжок. Вонь! Ненависть! Враг! Рвать! Терзать!... Хорошая охота... Кто ты? Друг? Чужак? Не то... Все не то... Где ты?...

- Поттер, хорош дрыхнуть! Завтрак проспишь!

Окрик, раздавшийся прямо над ухом, резко вырвал Гарри из объятий сна, и с размаху швырнул в действительность: над ним стоял багровый от раздражения Рон, нежно сжимавший правой рукой свой значок. В левой же, он держал кружку с водой, явно готовясь вылить ее на разоспавшегося друга.
Неожиданно для самого себя, Гарри оскалил зубы и зарычал.

***
- Гарри, скажи, пожалуйста, он ведь не страдал? – еле слышно спросила Чжоу Чанг, с трудом сдерживая слезы. – Сейчас в школе говорят всякую чушь про тебя, но я знаю, что ты ни в чем не виноват... Просто... Ему не было больно?

Поттер выпустил сову в окно с запиской Сириусу, и, вздохнув, обернулся к девушке. Красивая и стройная, полностью оправдывавшая своим изяществом затасканный штамп: «как фарфоровая статуэтка», китаянка нравилась ему еще с прошлого курса. Но она тогда стала девушкой Седрика. «Проклятый Каллен, он и здесь отметился! Чтоб ты давился патиссонами и тыквенным соком вместо крови, чертов вампирюга!» - зло подумал Гарри. – «Куда ни ткнись, только о нем и говорят!» - взвинчивал он себя все больше, начисто позабыв, что ему самому все лето, снова и снова, крутили сны исключительно со сценой гибели Диггори на кладбище.

- Гарри? – робко напомнила о себе девушка, подходя чуть ближе.

- Да, - отмер тот. – Я... Это... Ну... Он быстро умер. Не мучился, я думаю. Авада быстрая штука.

Громкий всхлип отвлек его, и Гарри порывисто обнял Чжоу, мысленно показывая кукиш Эдварду - несмотря на чувство неловкости и стыда, несколько злорадствуя.

- Прости, пожалуйста, - прошептал он. – Я не хотел тебя расстроить...

Чжоу всхлипнула еще раз и замерла в его объятиях. Оба не шевелились. Гарри почувствовал, как что-то тёплое смачно ляпнулось ему на затылок и потекло, быстро остывая, но разомкнуть объятия не решился – он в данный момент решал про себя нависшую над ним проблему. Ему, наконец, удалось сделать то, о чем мечталось уже целый год: обнять Чжоу Чанг. Но отчего же тогда особого впечатления это на него не произвело? Нет, ему, бесспорно, было приятно, но где же тот взрыв эмоций, который должен бы быть? И желания поцеловать нет... Совершенно. Как и других желаний, вполне естественных для его лет. Хотя девушка, судя по тому, как она робко приподнимает к нему свое лицо, явно не против.

Гарри скосил глаза: несмотря на то, что край очков немного заслонял обзор, ему отлично были видны и распухший нос – наверное, сопливый?!, - и покрасневшие отекшие глаза с мокрыми слипшимися ресницами. Целовать такое ему категорически не хотелось. Что дальше делать, он не знал – не отталкивать же ему заплаканную девушку!

- Поттер, разсссвлекашшшься? – прошипели у него в голове, а шрам обожгло резкой болью. – Цссселуй, бессстолочь!

Гарри непроизвольно стиснул Чжоу в объятиях, боясь упасть, от навалившейся на него слабости. Девушка еле слышно вскрикнула, но не отпрянула, а прижалась теснее, словно понимая, что ее помощь необходима. В глазах знакомо померкло, грудь сжало предвкушение, вязкий воздух, казалось, застрял в глотке, не желая проходить дальше, в легкие. Нарастающий звон в ушах, наконец, лопнул, разорванной леской щелкнув по барабанным перепонкам, и блаженная тишина окутала сознание Гарри Поттера.
 
[^]
KotAfonasy
16.05.2019 - 20:56
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 697
Повороты сюжета впечатляют)))
Автор, Вы как порядочный человек теперь обязаны выложить текст до конца, ибо в ответе за тех, кого "затянули " своим творчеством)))
 
[^]
Rasstegaj
16.05.2019 - 21:53
21
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (KotAfonasy @ 16.05.2019 - 20:56)
Повороты сюжета впечатляют)))
Автор, Вы как порядочный человек теперь обязаны выложить текст до конца, ибо в ответе за тех, кого "затянули " своим творчеством)))

Ох, йошки - матрешки, это что ж - хочу я того или нет, мне придется эту лабудень дописывать?! sm_biggrin.gif Ой-ёй... Быть посему brake.gif Бедняги, в таком случае, что Гаррик, что Белла... Оторвусь на них по-полной moderator.gif А пока - завтра, выложу из того, что уже есть))

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 16.05.2019 - 21:55
 
[^]
Jony23
17.05.2019 - 11:27
4
Статус: Offline


Ау

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 139
Цитата (Rasstegaj @ 16.05.2019 - 21:53)

Ох, йошки - матрешки, это что ж - хочу я того или нет, мне придется эту лабудень дописывать?!

Придётся, уж больно интересно куда оно нас заведет.
 
[^]
VampirBFW
17.05.2019 - 11:36
4
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
ОО, теперь гарри познает весь мир ебли в жопу.
 
[^]
Rasstegaj
17.05.2019 - 11:40
21
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Белла

Я смотрела в алые глаза, а видела перед собой почему-то не красивое, искривленное ехидной усмешкой женское лицо, а безносую омерзительную харю рептилии. Как водится, время замедлило свой бег. Где-то на задворках сознания мелькнуло: «теория относительности», рука, живущая своей жизнью, самостоятельно поднялась, а мой собственный, не менее независимый рот, неожиданно для меня самой произнес уверенно и четко: - Экспеллиармус!

Сверкнула красная вспышка, и рыжая, удивленно приподнявшая было, брови, услышав непонятное слово, явно собиравшаяся переспросить, какого черта я несу, внезапно отлетела на добрый десяток метров назад. Я только квакнула от изумления, но не успела даже пошевелиться, как из ближайших кустов выметнулся, как мне показалось, белый сугроб, и навалился на подскочившую вампиршу. Послышался жуткий визг, напоминавший звук работающей циркулярной пилы – видимо, это верещала Виктория. Никогда бы не подумала, что человеческое, ну, пусть вампирское, но все же, горло, способно издавать такие звуки. Только мгновение спустя я поняла, что сугроб, терзающий рыжую, это ничто иное, как очередной оборотень, только ослепительно белого цвета.

Вот тут-то я и испугалась, наконец, по-настоящему. Я только что готова была добровольно пойти на смерть, причем - смерть жуткую, мучительную. О чем я вообще думала?! Боже мой, какая же я идиотка... Ведь Виктория меня бы убивала о-очень долго, и вот уж тогда я на собственной шкуре действительно бы познала, что означает на самом деле теория относительности.

Мимо меня со свистом пролетел какой-то круглый предмет, ударился о стенку, прокатился по дорожке, и замер прямо перед крыльцом. Даже после своей окончательной смерти Виктория продолжала смотреть на меня со снисходительной усмешкой.
Внутри все сжалось. Бессильно привалившись к дощатой стенке, я схватилась за горло, чувствуя, что еще немного - и меня вырвет, но приглушенное ворчание отвлекло от самокопания. Я с трудом подняла голову и увидела прямо перед собой громадного белоснежного волка. Он, щурясь, всматривался в мое лицо, принюхиваясь, и продолжая ворчать, слегка морщился, словно ему категорически не нравился мой запах. Внезапно я осознала, что этот оборотень мне абсолютно незнаком. В стае Сэма таких волков не было, в этом я совершенно уверена! Только сегодня утром я присутствовала на совете стаи и видела их всех. А уж такой великолепный белоснежный экземпляр точно бы не прошел мимо моего внимания.
Сердце споткнулось и заколотилось с новой силой. Чего ждать от этого волчары я не знала, но была отчего-то непоколебимо уверена, что если он пожелает меня разорвать, ничто его не остановит.

Где-то совсем неподалеку раздался призывный волчий вой и Белый, как я его про себя прозвала, дёрнул ушами, и рыкнув напоследок, исчез, словно растворился. Сдается мне, что с такой скоростью не перемещаются даже вампиры...

***
Я глядела, как «мои» вампиры демонстрируют «моим» оборотням навыки рукопашного вампирьего боя, и хмурилась все больше. Сегодняшнее происшествие в резервации ясно дало мне понять, что если я хочу защититься, то никто кроме меня самой этого сделать не в состоянии. Хотя в итоге, меня спас таинственный Белый, на поверку оказавшимся диким оборотнем Адамом.

Невероятно расстроенный Джейкоб, явился, как и положено силам добра, с минутным опозданием на место событий, и едва не плакал над телом Виктории, от осознания, что это не он ее угрохал, и что он сам, сам! оставил меня в буквальном смысле на растерзание обезумевшей вампирше. Когда оборотень немного успокоился, вдоволь пофутболив по лужайке красноволосую голову, и изрядно намяв мне бока, в попытке убедиться цела ли я, едва не доделав то, что начала Виктория, только тогда он, наконец, смог выслушать мой рассказ. Подумав немного, прислушавшись к звукам вокруг и принюхавшись, он предположил, что видимо, Адам, учуяв вампира, умудрился снести железную дверь клетки, в которой были вынуждены держать его родные. Какое счастье, что он смог это сделать! Да и сама мысль, что подобное существо держали в клетке, казалась кощунственной.

Я вспомнила свирепое, жуткое, и при этом, необыкновенно прекрасное в своей хищной красоте, животное. Почему же Джейк сказал, что у него нет души? Смотрел он на меня очень даже осознанно, взгляд был такой, что совершенно очевидно – лишь только волчье обличье мешает ему заговорить... И послать меня куда подальше, отчего-то я и в этом была уверена. Значит, именно его Джейк со стаей и собирался вывезти в необитаемые места... Но теперь-то у них ничего не выйдет: Адам не стал их дожидаться, и слинял самостоятельно, стая обежала не раз всю округу, но не нашла беглеца. Надеюсь, с ним все будет хорошо, и его не поймают люди, иначе, его будущее совсем незавидно...

- Вот и все, на сегодня мы закончили, - подсел ко мне Эдвард, ласково улыбаясь. – Сейчас поедем домой.

О-о, как же он был разъярен, узнав, что едва не случилось сегодня! Только мои жалобные мольбы и помешали ему убить Джейкоба, умудрившегося оставить меня на растерзание Виктории, бросив одну в поселке. Я уверена, теперь он меня от себя не отпустит ни на минуту, разве только, во время охоты. Но в резервацию я больше ни ногой. Впрочем, я и сама туда не рвусь. Несмотря на то, что Виктории больше нет, проблема армии новорожденных остается по-прежнему актуальной.

- Эдвард... – послышался напряженный голос Элис, но он и сам вскинулся, неотрывно глядя в ее глаза, читая мысли сестры, точнее, ее видение.

- Ничего не понимаю, - растерянно произнес Эдвард. – Что это все значит? Сплошной туман...

– Я больше не вижу ее будущего. Совсем. Я не знаю, чего ждать, – она шумно выдохнула, несмотря на то, что вампирам это совершенно ни к чему, и печально посмотрела на меня. – Ты исчезла, словно тебя нет. И это... Странно. Если не сказать – страшно.

Эдвард прижал меня к себе так сильно, словно хотел спрятать внутри своего тела. Что, впрочем, было недалеко от истины: еще чуть-чуть, и он меня расплющит. На какой-то момент я всерьез задумалась о моем переходе в аморфное состояние, после чего меня можно было бы втереть Эдварду в кожу. Крем «Изабелла», разве плохо звучит?

- Белла! – меня легонько встряхнули, отчего я громко лязгнула зубами. – Ты меня слышишь?

Я, будучи все еще под воздействием сияющей неоновыми огнями рекламы крема имени себя, слепо уставилась на возлюбленного.

- А?

- Успокойся, пожалуйста, все будет хорошо! Скорее всего, опасность исходит от новообращенных, но Виктории с ними не будет, так что мы, вместе с волками легко справимся с ними.

- Да, Белла, оставь это волкам, уж мы с этими тварями быстро разберемся! – весело потряхивая по-собачьи головой, прокричал Джейкоб, выходя из-за очередных кустов, щелкая резинкой явно только что натянутых штанов. – Мы их одной левой...

- Конечно, ведь правые у вас слишком заняты, не так ли? В каком месте журнальчики прячешь, когда оборачиваешься, а, псина? – я пораженно уставилась на Эдварда, за все время знакомства с ним, в жизни не слышала от него ни единой пошлости, а тут... Он, конечно, очень зол на Джейка за то, что не уберег меня, но чтобы мой галантный джентльмен выдал такое...

Мифические существа, напрочь игнорируя попытки друзей с обоих сторон, удержать их, сошлись в центре поляны буквально нос к носу, не обращая на бьющий в эти самые носы ненавистные запахи друг друга.

- Белла, зачем тебе эта глыба льда? – сквозь зубы прошипел Джейкоб, гипнотизируя Эдварда. – Выходи за меня замуж, у нас будут дети, ты никогда со мной не замерзнешь, и не будешь бояться, что я тебя невзначай сожру, ну так, по ошибке...

- Никогда! – заорала я, вскакивая на ноги, и тут же наступая босой ногой на чертополох. – Я выйду замуж за Эдварда, причем, завтра же! Достал! – последний крик я и сама не знала, к чему относился: то ли к настырному оборотню, то ли к колючему растению, из-за которого я теперь скакала по полянке бодрой козой, начиная себя ею чувствовать уже в полной мере. А, точнее, овцой, кою никак не могут поделить два хищника.

Меня едва не сбило с ног ветром: неведомо откуда передо мной возник Эдвард Каллен, стоящий на одном колене и протягивающий массивное кольцо, на вид явно старинное и очень дорогое.

- Изабелла Свон, я прошу вас оказать мне честь и стать моей женой! – торжественно произнес он.

В один момент на поляне стало очень тихо, мне показалось, что я нахожусь в музее, окруженная статуями. Застыли даже весело борющиеся между собой Сет и Эммет: оборотень лежал на вампире и ошарашено пялился в нашу сторону, а вампир не спешил его скинуть с себя. Наконец, я заметила движение – ревнивая Розали молнией метнулась к разлегшейся парочке, и моментально сдернула волка с Эммета, ворча что-то о зоофилах, рывком подняла своего возлюбленного и отвела его в сторону, предъявив свой ему небольшой, но твердокаменный кулак в качестве аргумента.

Это отчего-то привело меня в чувство, и я переведя взгляд на стоящего в прежней позе Эдварда, еле слышно прошептала: - Да... – и взглянув на Джейка, добавила: - Но только при одном условии – сразу после свадьбы ты меня превратишь!

Джейкоб раскрыв рот, со все более возраставшим гневом смотрел на разыгрывающееся перед ним представлением, и едва до него дошли мои последние слова, он оглушительно зарычал и мгновенно обернулся, только чудом не зацепив меня взметнувшимися лапами. В ушах свистнул ветер, короткое головокружение, и вот я уже стою на другом конце поляны, надежно спрятанная за спиной моего вампира.

Джейкоб унесся прочь, взвывая на ходу, за ним устремилась остальная стая.
- Знаешь, - задумчиво произнес Эдвард, глядя вслед волкам, - а я, пожалуй, соглашусь с тобой. Я устал бояться за тебя. Ты такая хрупкая... Вот как сейчас: одно неосторожное слово, и тебя едва не убил случайно превращающийся оборотень. Заодно это решает проблему с новорожденными - они идут на твой запах? Ну и пусть идут, после превращения у тебя будет совершенно другой запах, и постоять за себя ты сумеешь, если вдруг меня не окажется рядом. Но вот только... Как же твоя школа? У тебя скоро экзамены, выпускной...

- Возьму академку, - решительно ответила я. – Плевать. Сколько у меня еще будет этих экзаменов и выпускных...

***
Я была в ярости. Я была в гневе. Я была готова убить кого-нибудь. Понимала, что все это глупо, но тем не менее. Эдвард благоразумно сидел на сосне за окном, периодически, то появляясь на виду, то исчезая: сегодня было ветрено, и сосну нехило раскачивало. А все дело было в том, что он, наконец, удосужился мне объяснить, что за персонаж такой Седрик Диггори! А самое главное – теперь мне точно было известно, какое отношение к нему имела эта проклятая Чжоу, чтоб ее, Чанг!

- Значит, Белла прочитай! Значит, после объясню! Это очень – очень важный персонаж! Еще бы! А насколько эта китаянка для тебя важный персонаж, ты не хочешь мне рассказать, а, Седрик Диггори!

- Белла, душа моя, ну это же было сто лет назад! – примирительно сказала на мгновение появившаяся в окне голова. – Я про нее уже и думать забыл...

- Ага! Значит и про меня ты тоже через сто лет забудешь? – весьма непоследовательно взвыла я. – Ты с ней целовался, скажи? А? Чёрт, что ж я так быстро просматривала книжку, не обратила внимания... Но кажется, там точно было что-то о поцелуях...

- Да не помню я, может пару раз... Я тогда человеком был, причем - другим! Это тело ни с кем еще не целовалось, поверь, милая!

- Да что ты говоришь? – подскочила я к окну, чтобы увидеть уносящийся в сторону затылок. – Смотри мне в глаза, когда разговариваешь!

- Уже иду! – сосна в очередной раз склонилась к дому, и в комнату влетел Эдвард, умудрившись не задеть меня. Что значит, вампирская точность! Впрочем, я не о том.

- Значит, ты и Поттера знал, и девица у тебя была, да? И колдовать умел? – наступала я на вампира, растеряв совершенно остатки пиетета. – А может, и сейчас умеешь? Что я про тебя еще не знаю?

- Белла, давай поговорим спокойно, - Эдвард осторожно, словно боясь, что я ему вцеплюсь в глаза, скользнул ко мне, и протянул руки. – Все это было в прошлой жизни, причем, в буквальном смысле. Колдовать я не могу, с девушками у меня ничего не было, не считая пары поцелуев...

Я злобно засопела, хотя уже начинала успокаиваться и понимание, что веду себя по-идиотски, накатывало на меня волной. Скоро мне будет жутко стыдно за свое поведение, но это будет позже, а пока...

- Зато я колдовать умею! – торжествующе воскликнула я. Странное дело, вспомнилось мне об этом только сейчас. – У меня на кладбищ... Тьфу ты! Мне в резервации тогда удалось экспеллиармусом Викторию отшвырнуть! Начиталась о твоих похождениях, ну и о Поттеровских тоже, вот и выдала вдруг... Сама не ожидала...

- Ничего себе... – растерялся Эдвард. – Как же так?

- А вот так! И без ваших дурацких волшебных палочек! – похвасталась я. – Как ты думаешь, у меня получится еще раз?

- Надо будет попробовать... Давай только не сейчас! Лучше всего на нашей поляне, а то мало ли что выйдет...

Я судорожно вздохнула, смахнула остатки злых слез, и робко улыбнулась.

- Давай завтра поженимся? А послезавтра ты меня обернешь! Нет, лучше через неделю, хочу попробовать с тобой пожить сначала, как человек... И поспать... Ой, а когда должны новорожденные подойти?

- Через неделю где-то и будут здесь, как Элис видит, - задумчиво отозвался Каллен. – Иди ко мне, я для начала свою выдержку потренирую в легком варианте.

Я только сейчас заметила, что он по-прежнему так и стоит, протягивая ко мне руки. Стало жутко неловко, и я буквально вбежала в его объятия. Будь это обычный человек, он бы обязательно опрокинулся на спину при этом, но Эдвард не шелохнулся. Зато я ударилась о его каменную грудь так, что аж дыхание сбилось.

- Ну что ж ты так неосторожно, неуклюжая моя, - прошептал будущий муж, и нежно обслюнявил мне губы. В какой-то момент я подумала – откуда слюни, ведь у вампира их не должно? А у него есть, да еще и ядовитые - ведь именно благодаря этой физиологической жидкости они превращают недоеденных жертв в себе подобных, почему же я до сих пор не стала вампиром? Странно... Но потом мне стало уже не до размышлений о вампирьей физиологии: от поистине волшебного поцелуя Эдварда у меня как всегда, бешено заколотилось сердце, воздуха стало не хватать, в ушах зазвенело, и меня куда-то очень знакомо повлекло.

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 17.05.2019 - 11:41
 
[^]
Rasstegaj
17.05.2019 - 11:43
14
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (VampirBFW @ 17.05.2019 - 11:36)
ОО, теперь гарри познает весь мир ебли в жопу.

Эть... Неожиданно upset.gif Но, забегая вперед, категориццки сообщаю - ничего подобного не будет poke.gif
 
[^]
Аделька
17.05.2019 - 18:38
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 437
Классно!!! Мне твой рассказ больше нравится, чем оригинальная Сага. Ты ведь будешь и дальше писать, да? wub.gif
 
[^]
Rasstegaj
17.05.2019 - 18:47
12
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (Аделька @ 17.05.2019 - 18:38)
Классно!!! Мне твой рассказ больше нравится, чем оригинальная Сага. Ты ведь будешь и дальше писать, да? wub.gif

Спасибо! lalala.gif Да, я планирую это дело добивать, только надо как-то распределяться, между Сказками и Поттером... Я сейчас одновременно две вещи пишу, поэтому выходит не слишком быстро...
 
[^]
Аделька
17.05.2019 - 18:53
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 437
Цитата (Rasstegaj @ 17.05.2019 - 17:47)
Цитата (Аделька @ 17.05.2019 - 18:38)
Классно!!! Мне твой рассказ больше нравится, чем оригинальная Сага. Ты ведь будешь и дальше писать, да?  wub.gif

Спасибо! lalala.gif Да, я планирую это дело добивать, только надо как-то распределяться, между Сказками и Поттером... Я сейчас одновременно две вещи пишу, поэтому выходит не слишком быстро...

а дай, пожалуйста, ссылку в личку. Всё почитаю bravo.gif
 
[^]
Rasstegaj
17.05.2019 - 18:56
8
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (Аделька)
а дай, пожалуйста, ссылку в личку. Всё почитаю

На что ссылку? На продолжение? Не проблема. Или на Сказки? Так они у меня в подписи)) И спасибо огромное за твой интерес к моей работе - это очень приятно, и здорово стимулирует на дальнейшие свершения wub.gif

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 17.05.2019 - 19:05
 
[^]
Rasstegaj
17.05.2019 - 21:30
24
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Есть пара минут - могу выложить еще одну главу)) Эх, надо было на нехорошие предположения VampirBFW, насчет Гаррика, отвечать не так категорично, используя слово "почти" brake.gif Но ведь то, что бедняга про себя читал - не считается?

Гарри


Тяжело дыша, Гарри выползал из пучины короткого, но сильного забытья, куда, по всей видимости, его бросил столь неожиданный поцелуй Чжоу. Еще не до конца придя в себя, парень успел заторможено удивиться: несмотря на полное отсутствие опыта в таких делах, он предполагал, что реакции организма при этом должны быть несколько иные... Еще не открыв глаза, Поттер осознал, что отключился, он видимо, буквально на секунду – другую. Девушка же, увлеченная поцелуем с героем, к счастью, не заметила его позора, более того, поцелуй все еще длился. И нельзя сказать, что ощущения были приятными. Они были не просто неприятны, они были омерзительны. Хозяйничающий во рту Поттера язык был отвратительно ледяным, словно кто-то запихнул ему в рот сосульку и теперь шуровал ею там.

«Что она делала со своим языком?» - в панике подумал Гарри, пытаясь незаметно отстраниться, но все его потуги пропали втуне, более того, их, кажется, даже не заметили. – «Она его держала в морозилке или кинула себе в рот заклинание заморозки?»

- Ч-что-о? – прошипели ему прямо в рот. Но самое ужасное - это было сказано явно мужским голосом. И тут Гарри Поттер взлетел. Он парил. Время словно остановилось, и целых две секунды Гарри летел словно птица, пока, наконец, весьма удачно не приземлился на мягкой, но подозрительно скрипнувшей под его весом, кровати.

Послышался свист разрезаемого бешеного несущимся телом, воздуха, и рядом с лежащим, и беззвучно хватающим этот самый воздух, Поттером, материализовался Седрик Диггори, в миру нынче известный как - Эдвард Каллен. Едва не кроша свои твердокаменные зубы в порошок от разгорающейся ярости, он склонился над своей девушкой, и едва не удостоился чести стать героем сиквела «Унесенные ветром», когда Белла, только что таявшая от его поцелуев, дико выпучив глаза, заверещала на грани ультразвука. Эдвард почти сразу ощутил момент смены сущности в его любимой, ведь мысли Поттера, в отличие от мыслей Беллы, для него были так же прозрачны, как и намерения ловеласа, приглашающего девушку посмотреть коллекцию записей на его компьютере, располагающегося в его спальне, и размышления о температуре его языка были им услышаны тут же.

- Опять ты... – еле слышно произнес Эдвард, с трудом удерживаясь от поступков, о которых он впоследствии может крепко пожалеть.

- Опять ты... – оборвав вопль, сипло произнесла «Белла», откинувшись на спину с убитым видом.

***
«Гарри, нежно придерживая огромный живот, содрогался в волнах оргазма, то время как Седрик Диггори...»

Поттер в ужасе отскочил от компьютера, под дикий хохот Эммета. Все, с него довольно! Он навсегда прекращает попытки узнать поближе, что же такое фанфики имени себя, а заодно со слэшем, яоем, и прочей мутотней в таком роде. Сидящая рядом Элис, подло подсунувшая герою данное «произведение» для ознакомления с миром фанфикшн, довольно жмурилась, любуясь реакцией своего кумира.

- Ну что же ты, Гарри? – промурлыкала она. – Ты еще до самого главного не дошел! Там такая сцена родов, закачаешься, я рыдала просто! Ты, то есть, он, чуть не умер в процессе! А счастливый отец ребенка – Седрик...

- Нет, спасибо, - прохрипел Поттер, нервно сдувая длинные волосы с глаз, и поправляя натирающую лямку бюстгальтера, высунувшуюся из-под топика. – Я не представляю, как теперь буду на Седри... Эдварда смотреть... – по его телу пробежала дрожь отвращения, а съеденная полчаса назад пицца настоятельно потребовала вернуть ее туда, откуда взяли. – Что за гадость ты читаешь... Ты же вампирша, великая и ужасная! Должна читать про Дракулу, отца вашего, не знаю, Кинга, Ночи безумных мертвецов каких-нибудь, а ты вот эту пакость смакуешь, фу-у...

- Чего это пакость? – обиделась изящная брюнетка, лукаво подмигивая своему возлюбленному Джасперу, с ухмылкой вкушающего эмоции Гарри. – То, что ты перечислил, вот это - как раз пакость! А тут такие страсти, такие переживания, такие чувства... Если бы могла, я б над каждой свадьбой Гарри и Драко или Гарри и Седрика, а еще лучше – Гарри и Северуса рыдала...

С каждым новым, до боли знакомым именем, у Поттера все больше отвисала челюсть, и все больше выпучивались глаза. Глядя на эти метаморфозы, Элис, испугавшись, что ее подругу сейчас постигнет участь легендарного льва: быть с разорванной пастью, но уже без помощи Самсона, еще раз хихикнув, умолкла.

- Ничего не хочу об этом знать... – с трудом вернув челюсть на место, и запихав глазные яблоки в глазницы, простонал Гарри. – Какой кошмар... А я еще убивался, что меня кругом преследует эта долбанная слава Мальчика-Который и так далее. Где там Волан-де-Морт? Хочу к нему! Уфф... Какое счастье, что в моем мире этой пакости нет, иначе, я б повесился...

- Ничего, еще будет, - утешил его Эммет, и дружески, «аккуратно», так что Гарри едва не опрокинулся навзничь, похлопал его по спине. – Вопрос времени, всего лишь. Ни за что не поверю, что такие извращенцы, как эта проныра, существуют только в нашем мире. – Он кивнул на ухмыльнувшуюся Элис.

Поттер взглянул в указанном направлении, зацепился взглядом за только что вошедшего Эдварда и застыл. Но не о своей свадьбе с Седриком сейчас вспомнил Гарри, или не об интимной сцене с ним же, что, в общем-то, было бы не удивительно, после прочтения маггловской местной «литературы». Ведь эта самая литература была далеко не первым, что он взялся читать. Собственно, Элис подсунула Гарри фанфики, чтобы отвлечь его от ужасной, тягостной, разъедающей душу мысли: скоро его крестный отец должен будет погибнуть... И Дамблдор. Жаль, директора, да... Но плевать на Дамблдора! Сириус! Черт побери, Сириус!

- Джаспер! – тревожно бросил Эдвард, слышащий все, до последней запятой, мысли Гарри.
Джаспер еле заметно кивнул и Поттер почувствовал неестественный прилив спокойствия.

- Не надо! – вскричал он, борясь с этими наведенными чувствами. – Я не хочу! Мы должны что-то сделать! Ведь мы не знаем, сколько времени прошло там! Сириус может погибнуть в любую минуту, а я сижу здесь и... И... – он растерянно огляделся. – И читаю всякую хрень, вместо того, чтобы попытаться что-то сделать...

- Ну что ты, Гарри, - обняла его Элис, - успокойся! Судя по всему, время тут и там идет примерно одинаково, так что за пару дней в твоем мире вряд ли произошло что-то фатальное! Скорее всего, ты тут, как и в прошлый раз, не задержишься, вот вернешься и все изменишь. Тогда гибель Сириуса останется только в книжках, такая же нереальная, как вот эти истории про тебя и Седрика.

- Элис, умоляю, тебя – заткнись! – "Вежливо" попросил Эдвард. – Гарри, я все понимаю, но и правда, еще не все потеряно. Главное - ты теперь все знаешь, а знание будущего мощнейшее оружие, куда там пророчествам мадам Трелони...

- Это правда, - кисло улыбнулся Гарри, не торопясь покинуть уютные, хоть и весьма прохладные объятия очаровательной вампирши. Элис тоже не собиралась его выпускать, но у Джаспера было другое мнение на сей счет: он, как редиску из грядки, выдернул из рук любимой ее кумира и передал временному законному владельцу – Эдварду. Тот, мрачно окинув взглядом дорогое тело, закатил глаза, и взял Гарри за руку.

– Да что вы меня туда – сюда перекидываете, словно я чемодан какой? – возмутился герой. – Если мне будет позволено выбирать, то бы предпочел Элис, а не тебя, уж извини, Седрик! – последнее слово было сказано особенно ядовито, в свете только прочитанного, это имя Гарри Поттером воспринималось очень болезненно. – Я опасаюсь за свою девственность рядом с этим типом! Ой! – Поттер по-женски прикрыл ладонью рот: он и сам не ожидал от себя подобного высказывания, словно это сказал за него кто-то другой.

- Интересные реакции, - послышался добродушный голос: по лестнице спускался Карлайл – глава семейства вампиров и их создатель. – Похоже, это о себе дает знать сущность Беллы. Возможно, перенос осуществляется не полностью, а что-то от хозяина тела остается...

- О, как! – оживился Эдвард, с новым интересом всматриваясь в глаза забеспокоившегося Гарри. – Значит, в Поттере сейчас есть и немного от Беллы? Или... Стоп! Да не может быть!

- Ну же, не тяни! – выразил общую мысль всех, разом насторожившихся присутствующих, Эммет. – Рожай уже! Что – не может быть?

- Я, конечно, не эксперт... – медленно проговорил Эдвард. – И не Волан-де Морт... И уж тем более, не Дамблдор... Но возможно, что в данном случае, речь идет о... Крестраже?

- ЧТО?!

- Посмотрите сами – каждый раз, когда сущность совершает перенос, она вряд ли делает это осознанно, и потому всеми силами цепляется за свое родное обиталище. Так может быть, при этом откалывается ее какая-то частица, оставаясь в своем теле, создавая при этом крестраж? Ведь душа раскалывается! Для раскола души нужно убийство. Но в данном случае, оставшееся без души, хоть на мгновение, тело, вполне возможно, переносит маленькую смерть! Хоть и через колено, но условия соблюдены!

- Через задницу... – автоматически поправил Гарри, слепо глядя перед собой.

Он, торопясь изо всех сил, опасаясь, как бы его не выкинуло в родное тело раньше времени, почти двое суток напролет, читал подборку книг о самом себе, поражаясь, насколько все точно было описано неведомой английской писательницей. Может ли быть, что она являлась пророчицей? Мысль, что он сам, возможно, лишь оживший плод чьего-то воображения, Гарри категорически не нравилась. Как оказалось, торопился он не зря: узнав про предстоящую гибель Сириуса, крестник надеялся, что у него есть шанс ее предотвратить.

Многое теперь вставало перед ним в другом свете: читая о себе, как о постороннем человеке, он поражался, насколько был слеп, ведо̀м, а местами и откровенно туп. Но обо всем этом можно будет подумать после, а сейчас новая информация ошарашила его: вероятность того, что у него теперь есть крестраж, и что он одновременно существует в двух мирах, потрясала. Что в нём, возможно, сейчас присутствует часть души девушки - владелицы тела, не очень его обеспокоило, в конце концов, он и без того занимает это самое тело, чего ему переживать о еще одной, совсем небольшой частице Беллы? Лишь бы не влияла на него настолько, что он, к примеру, рванет продолжать то, с чего началось второе его появление здесь...

Вампиры что-то оживленно обсуждали, но на Гарри отчего-то навалилось полное безразличие. Он вытянул из крепкой хватки Каллена ладонь и шумно вздохнув, направился к выходу.

- Ты куда? – обернулся Эдвард.

- Посижу немного на террасе, подышу свежим воздухом...

- Подожди, я сейчас...

- Не надо, я ненадолго, - язык Гарри с трудом ворочался.

- Нет, так не пойдет, я отнесу тебя домой, ты уже засыпаешь, - заботливый Эдвард направился было, за «Беллой», но умудренный жизнью Карлайл, придержал сына:

- Не стоит, пусть немного побудет один. Оставь его в покое хоть на пару минут.

- Если только пару... – нехотя согласился тот.


Вечерний воздух ласково обнял Гарри за обнаженные плечи, и приласкал сырым холодком, заставив нежную кожу покрыться мурашками. Синевато- серые сумерки были отдыхом для усталых глаз девушки, а непрерывно цвиркающие цикады казалось, гипнотизировали, хотя через некоторое время от их песен в ушах Гарри стало как-то щекотно, словно эти громадные кузнечики сидели именно там. Откинувшись на спинку резной деревянной скамейки, он задумался: возможно ли это? Возможно ли запихнуть в слуховой проход цикаду и не заметить этого? И каковы при этом будут ощущения, особенно, если она надумает там устроить свой концерт?

Почувствовав, что его несет куда-то не туда, Гарри раздраженно вскочил и, спрыгнув с террасы на землю, прижался лбом к толстому клёну, в надежде, что прохлада коры исполина исцелит. Исцелит... От чего? От безумия? От этого тела? Он же так хотел вновь оказаться здесь, чего же ему опять нерадостно? Да, он беспокоится о крестном, но это не то, не то... Что-то, словно заноза, сидит в его сердце и не дает спокойно соображать, действовать, жить... Разве об этом он мечтал только недавно? Разве этого хотел?

Рядом зашуршало, и Поттер вздрогнул. Вокруг него растёкся запах зверя. Гарри медленно обернулся на шорох и уставился прямо в горящие желтизной, на уровне его лица, волчьи глаза. Парень замер. А вместе с ним словно замерло и его сердце. Зверь тихо заскулил и, подавшись прямо к лицу Гарри, шумно втянул носом воздух. Уши его прижались и, будто придавленный их тяжестью, зверь распластался перед Поттером, как коврик, все так же тихо, жалобно, но и вместе с тем, торжествующе, поскуливая. Неожиданно для самого себя Гарри упал перед волком на колени и ни секунды не колеблясь, зарылся лицом в густую, длинную, светло – серую шерсть.
Да! Вот так – правильно! Именно этого ему не хватало! Не достает лишь одной маленькой детали. Какой? Кто знает... Но об этом он сейчас не будет думать. Ведь его счастье здесь и сейчас...

- Белла, нет!
 
[^]
Rasstegaj
18.05.2019 - 15:15
20
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Почти вся глава вольное переложение главы "Кингс-Кросс" из книги "Гарри Поттер и Дары Смерти".

Белла

Из забытья меня вырвала жуткая боль. Голову прямо раздирало на части, будто внутри находилось нечто, рвущееся на свободу сквозь стенки черепа. Словно я рожала... головой. Глаза по-прежнему были закрыты, и открывать их казалось смерти подобно – а вдруг лопнут? Перед мысленным взором возник кадр из фильма «Чужой»: как из несчастных зараженных людей, сквозь грудную клетку, на свободу вырывается монстр. Кажется, сейчас случится то же самое, только жуткий зародыш вырвется из моего лба...

Боль достигла апогея и я, не выдержав, громко закричала, схватившись за беспокоившее меня место. Отекший, раздувшийся, словно подушка, лоб, напугал еще больше, и глаза распахнулись сами собой.

- Гарри! – пронзительный, смутно знакомый женский крик, послышался где-то на периферии, но мне было сейчас совершенно не до посторонних раздражителей. Ладонь, накрывающая лоб, неожиданно намокла, а между пальцев потекло что-то теплое.

- Гарри! - Снова заорали истошно. - На помощь! Он умирает! Мадам Помфри! Профессор Дамблдор! Профессор Снейп! Кто-нибудь! Боже, боже, боже... Неужели сигнальные чары не сработали? Помогите же кто-нибудь! Энервейт! Эпискеи! Фините...

Звуки доносились до меня все слабее, уши словно залепило ватой, а тело засасывало теплое болото. Кричать уже не хотелось, невероятная, все усиливающаяся сонливость брала свое, действуя, заодно, анестезирующе, и остатками мозговой деятельности я благословляла ее. Напоследок мне показалось, что лоб и впрямь, будто взорвался, и картинка с рождением Чужого настойчиво висела передо мной. Но боли уже почти не осталось, и потому я, вяло улыбнувшись, опять провалилась в небытие, отчетливо ощущая привкус крови.

Впрочем, вскоре передо мной развеялась непроглядная тьма, и я оказалась посреди нашей с Эдвардом любимой полянки. Меня окружали сумерки, иногда совершенно нелогично разрываемые яркими солнечными лучами. Я стояла одна посреди густой травы, почему-то посверкивающей серебром, по колено в молочном тумане, перекатывающего живые объемные волны вокруг меня. Иногда из тумана, как протуберанцы, выстреливали дымчатые струйки, зависая ненадолго в воздухе, формируясь в самые разнообразные, причудливые, но вполне узнаваемые, фигурки. Вот передо мной застыл волк, медленно перетекая в человека, видимо - оборотень; вот маленький ушастый человечек, похоже, домовой эльф; кентавр, дракон, опять человек, почему-то, с крыльями...

Какая-то возня и хнычущее кряхтение отвлекли меня от разглядывания плодов фантазии тумана. Я испуганно заозиралась, не в силах осознать, где нахожусь: во сне или наяву – возможно, я вернулась назад в тот момент, когда Гарри повел выгуливать мое тело сюда, на нашу заветную полянку? Но здесь же кроме меня никого нет, как же Поттер узнал про наше любимое место, если его только не привел сюда Эдвард? Или, все же, есть? Да что ж там такое...

Я пошла на звук. Хныканье стало слышаться четче, но, не пройдя и трех шагов, я остановилась, как вкопанная. В зарослях папоротника лежал младенец, обожженный до мяса. Это было страшно. Жутко. Отвратительно. Но, как ни стыдно это признавать, эти чувства вызвал вовсе не плачевный вид ребенка, а он сам. Даже не глядя в его сторону, я чувствовала поднимающуюся к горлу тошноту, переживая вовсе не жалость к несчастному младенцу, а гадливость, словно передо мной раздавленный таракан. К перечисленным ощущениям добавился еще и стыд: я должна хотя бы попытаться помочь малышу! Но он вызывал такое омерзение, что хотелось бежать от него, куда глаза глядят, лишь бы не дышать с ним одним воздухом. Увы, наша любимая полянка осквернена навсегда...

- Не кори себя, Белла, ты испытываешь то, что будет испытывать рядом с ЭТИМ, любой вменяемый человек.

Я стремительно обернулась: позади меня стоял Эдвард. Счастливо выдохнув, я качнулась в его сторону, но он неожиданно оказался на другой стороне поляны. Эти его вампирские штучки... Никак к ним не привыкну.

- Нет, Белла, ты ошиблась. Я – не он. Пока еще не он. Я – Седрик Диггори.

- Что... – возмущенно вскинувшись, было, я присмотрелась повнимательней.

Действительно, выглядел Эдвард непривычно, неправильно, не так. Несколько моложе себя настоящего, пониже ростом, сверху на костюм накинута мантия. Но самое главное – глаза. Обычного серого цвета. И кожа, конечно же, кожа. Никакой мраморной белизны, а если учесть, что в данный момент ярко светило солнце, то... Да, алмазных всплесков на открытых участках тела не видно совершенно. Черт, видимо, я все-таки в отключке. Или... Вдруг вспомнилось, что происходило до того, как я попала сюда. У меня жутко, дико, невероятно, болела голова, а потом... Мне показалось, что слышала голос Гермионы. Так показалось или нет?

- Нет, не показалось, - отозвался Седрик, криво улыбаясь.

От такой родной, привычной улыбки захолонуло сердце. Бедный мой, бедный, сколько же тебе еще предстоит пережить, прежде чем мы с тобой встретимся!

– Думаю, ради встречи с такой прекрасной девушкой можно и потерпеть, - снова улыбнулся он.

А я неожиданно разозлилась, уже не обращая внимания на усилившийся плачущий призыв младенца. Краем уха подумалось: - "Что со мной? Почему я, оказывается, способна спокойно стоять вот так, и болтать с призраком, в то время как рядом страдает, и, скорее всего, умирает, живое существо?"

- Может, ты мне все-таки объяснишь, что здесь происходит? И кстати, здесь – это где? И какого черта ты читаешь мои мысли? Ведь они всегда были от тебя закрыты! И что вот ЭТО такое? – указала я с отвращением на дергающееся в судорогах существо, То, что это не ребенок, я, ни с того ни с сего неожиданно уверилась без посторонней подсказки.

Седрик вздохнул и, присев на вздувающийся громадным пузырем из земли, корень секвойи, задумчиво поинтересовался: - А по-твоему, где мы сейчас с тобой находимся? Как ты видишь это место?

- Ну, это наша с тобой... С будущим тобой, - уточнила я, с подозрением глядя на безмятежное, знакомой до боли, родное, но такое чуждое сейчас, лицо, – наша полянка. Где ты однажды показал мне... Э... Ну... – замялась я, не зная, можно ли этому Седрику вываливать всю правду о будущем. Кто знает, вдруг благодаря этому знанию, мы никогда не встретимся?

- Очень интересно! – оживился парень и с любопытством уставился на меня. – И что же именно я показал тебе? А то в этой, вернее, прошлой жизни мне так и не довелось никому показать...

- Эй – эй! – возмутилась я. – Ты мне совсем не то показывал, пошляк!

- Да? Очень жаль... Ты только не рассказывай, а то неинтересно будет, - он снова криво улыбнулся. – Правда, я не буду помнить этой нашей с тобой встречи, но все же... Так значит, ты видишь это место, как значимую для тебя поляну. Любопытно...

- А это не так? – удивилась я. - А где же мы, в таком случае, находимся?

- Понятия не имею, прекрасная Изабелла. Это, как говорится, вопрос к тебе.

Я совершенно ничего не понимала. Этот типчик может с ума свести.

- Может, уже объяснишь хоть что-нибудь? Или ты здесь чтобы поиздеваться надо мной? Это все на самом деле или происходит в моей голове?

- Конечно, все происходит в твоей голове, Белла, но кто сказал, что поэтому оно не должно быть на самом деле?

Я умолкла, окончательно потеряв нить разговора. Существо, решив, что настал его звездный час, так жалобно и пронзительно взвыло, что у меня свело зубы.

- Не обращай внимания, Белла. Вот это как раз то, о чем я могу с тобой говорить. Во лбу Поттера, а теперь, выходит, и временно – в твоем лбу, была частица Темного Лорда, иначе называемая крестражем.

Я панически окинула себя взглядом – всё-таки, меня опять перенесло в Поттера? Значит, тогда не померещился голос Грейнджер? Уфф, нет, я – это я! И никаких Поттеров...

- Нет – нет, я же сказал, что все происходит в твоей голове, и ты сейчас такая, какой привыкла видеть себя. Да, ты снова попала в Гарри, но не волнуйся, на слишком долгий срок ты здесь не задержишься, во всяком случае, не дольше необходимого.

- Для кого необходимого? – мои глаза подозрительно сощурились.

- Волшебному миру. А точнее: обоим мирам. Видишь ли, в первый раз это вышло совершенно случайно, я имею в виду ваш с Поттером обмен телами. И вначале казалось, что обошлось: вас вернули обратно, и все должно было вернуться на круги своя. Но вы умудрились запустить целую цепь событий, которую теперь разорвать невозможно. И раз вмешавшись, вы уже должны будете довести дело до конца.

- Шикаррррно! Просто шикарно! – я с размаху села на задницу, благо, что в мягкую, слегка пружинившую плотным матрасом траву. – Кому должна, я всем прощаю, так и передай тем, кто тебя послал!

- Непременно, - на секунду мне показалось, что серые глаза Седрика блеснули знакомым, но чересчур ярким золотом, но лишь на секунду. – Впрочем, тебе очень признательны за то, что ты сделала, - он кивнул в сторону притихшего, наконец, существа. Может, оно сдохло? Но нет, вроде шевелится... – Ты сама не понимаешь, что произошло благодаря тебе.

- И что же?

- Вернувшись в тело Гарри, ты, со своим щитом на сознании, умудрилась вытолкнуть крестраж из тела. Он просто вышел наружу и распался, сгорел, не имея возможности прицепиться к другому человеку. Поттер с младенчества таскал внутри себя бомбу замедленного действия, которая могла рвануть, стоило только тронуть детонатор. И его тронули, как раз накануне, незадолго до твоего возвращения сюда. Один му... Перд... В общем, могущественный волшебник активировал его, и если бы не ты...

- Погоди – погоди! – я сжала виски ладонями. – Я и половины не понимаю из того, что ты говоришь. Но кое-что уловила. Я отчетливо помню, что рядом со мной был, как минимум, один человек: Гермиона Грейнджер. Почему же та дрянь, - я ткнула пальцем в сторону снова подавшего голос существа, - не вселилась в нее? Ты не думай, я ни на мгновение не желаю ей этого, просто хочу понять.

- Да, ты права. Гермиона Грейнджер... – Седрик бросил в мою сторону нечитаемый взгляд, отчего я поежилась. – Гермиона Грейнджер... Магглорожденная волшебница. Нудная заучка. Отличница и просто красавица, особенно с прошлого года. Да, я помню ее. Видишь ли, если бы не она... То тебя бы сейчас здесь не было. Собственно, тебя бы нигде не было... Так случилось, что когда крестраж активировался, возле тебя находилась лишь она. Одна. В медицинском крыле, где вы располагались в тот момент, никого не оказалось поблизости, а сигнальные медицинские чары не сработали, скорее всего, из-за магических возмущений сопровождающих пробуждение крестража. Ей не удалось дозваться на помощь, и когда из твоего лба хлынула кровь, она, по какому-то наитию, или благодаря таланту, сумела провести ритуал Возвращения, в процессе которого, прости за подробности, напоила тебя своей кровью.

Я судорожно прикрыла рот рукой, старясь сдержать рвотные позывы – не хватало еще нагадить в собственном подсознании!

- И теперь вы связаны навсегда.

- Ы... У.... О... – блеснула я знанием гласных букв и, наконец, сумела определиться: - А кто именно связан? Я или Гарри Поттер? И каким образом?

- Конкретно ты: Изабелла Свон. А каким образом... – он ослепительно улыбнулся: - Не скажу! Сюрприз будет!

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 18.05.2019 - 15:20
 
[^]
Аделька
18.05.2019 - 22:48
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 437
Понравилось описание тумана. Когда-то очень давно была выставка с экспонатом "комната с туманом". Она представляла из себя огромный стеклянный куб, в котором нагнетали туман. На расстоянии вытянутой руки уже ничего не видно. Бредёшь по комнате, а под ногами "шлёп-шлёп", как будто по луже. Ох, сколько часов я там провела...
 
[^]
Rasstegaj
19.05.2019 - 11:30
12
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (Аделька @ 18.05.2019 - 22:48)
Понравилось описание тумана. Когда-то очень давно была выставка с экспонатом "комната с туманом". Она представляла из себя огромный стеклянный куб, в котором нагнетали туман. На расстоянии вытянутой руки уже ничего не видно. Бредёшь по комнате, а под ногами "шлёп-шлёп", как будто по луже. Ох, сколько часов я там провела...

Описывая то или иное явление, сижу, некоторое время, закрыв глаза, вспоминая - представляя - переживая, что я могла бы ощущать в этой ситуации))

Я бы побродила там... Только вряд ли надолго меня б хватило - поди, приступ клаустрофобии можно заработать таким образом? Жутко же...

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 19.05.2019 - 11:31
 
[^]
Аделька
19.05.2019 - 12:31
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 437
Цитата (Rasstegaj @ 19.05.2019 - 10:30)
Цитата (Аделька @ 18.05.2019 - 22:48)
Понравилось описание тумана. Когда-то очень давно была выставка с экспонатом "комната с туманом". Она представляла из себя огромный стеклянный куб, в котором нагнетали туман. На расстоянии вытянутой руки уже ничего не видно. Бредёшь по комнате, а под ногами "шлёп-шлёп", как будто по луже. Ох, сколько часов я там провела...

Описывая то или иное явление, сижу, некоторое время, закрыв глаза, вспоминая - представляя - переживая, что я могла бы ощущать в этой ситуации))

Я бы побродила там... Только вряд ли надолго меня б хватило - поди, приступ клаустрофобии можно заработать таким образом? Жутко же...

Не.. за счёт того, что ничего не видно, кажется, что ты в бесконечном пространстве. Очень классные ощущения. И сразу появляется "внутренний взгляд", потому что внешне ничего не видно, а мозг должен быть занят
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60892
0 Пользователей:
Страницы: (23) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх