Сказ про то, как я в травмпункт ходил...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlueDeepSea
24.04.2019 - 10:14
28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 846
Напомнило.
Вывихнула я как-то большой палец на правой руке. Правда я сперва не знала, что это вывих, думала поломала, ибо как-то торчал он у меня не в ту сторону))
Приехала в Травмпункт, стою у кабинета, жду травматолога. И тут привозят на каталке мужика, который что-то прижимает к животу. Когда я увидела что это его окровавленная куртка и услышала что мужик упал на стройке то ли с 2, то ли с 3 этажа и распорол себе живот-то я малёха обалдеваю с мыслью "Ты чё тут со своим пальчиком делаешь вообще?!". Вернулся Хирург-травматолог, абсолютно лысый мужчина с 10 см ломанным шрамом на голове faceoff.gif Спросил кто тут в очереди, я, тихо пискнув, протягиваю ему руку. Он стоит, не глядя на меня щупает мой палец, а сам у лежащего мужика спрашивает, мол, откуда упал, какого хрена без страховки на высоте работал, на что упал, сколько крови вылилось, когда это случилось, и прочее. Попутно отдает распоряжения на рентген, операционную и вызов анестезиолога. Потом без всякого перехода дергает меня за палец. Я обалдело ойкаю. Хирург мне: "Ну вот все. Просто вывих, ничего страшного. Мазать Траксевазин, наложить тугую повязку. Справка нужна? " Я перевожу взгляд от мужика на носилках (который лежит, и, тихо охая, держит, грубо говоря, свои кишки) на врача и мотаю головой. Потом говорю: "Спасибо вам большое! Мне правда стыдно, что я вас отвлекаю с таким пустяком". Врач галантно улыбается одними губами "Будьте здоровы." Тут же появляется анестезиолог, мужика на каталке быстро увозят на лифте в Хирургию, народ как-то рассасывается, и уборщица оперативно вытирает капли крови на полу.
Обычный день в травмпункте.

Это сообщение отредактировал BlueDeepSea - 24.04.2019 - 10:15
 
[^]
Цкот
24.04.2019 - 10:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 636
Цитата (And1983 @ 24.04.2019 - 09:37)
А в травму лучше ночью ездить. Тогда народу меньше, точнее практически нет, если хочешь без ожидания.

Лучше утром в выходной. За ночь они весь развеселый контингент уже окучили, а те кто могут потерпеть - еще не пришли. Помню, я так на всю травму ваще один был.
 
[^]
stan0766
24.04.2019 - 10:18
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (And1983 @ 24.04.2019 - 11:37)
Мне за последние 2 года пришлось побывать в больницах 2 раза. 1й - с переломом двух фаланг на пальце, 2й - в челюстно-лицевой хирургии, включая операцию и пребывание сроком в недельку. С гипсом пару раз приходилось также ходить в травматологию. Нигде дольше получаса ждать не довелось. Платить тоже. А в травму лучше ночью ездить. Тогда народу меньше, точнее практически нет, если хочешь без ожидания. Они же 24/7 работают. Так что это не повсеместно. Если что, я с Екб., тут немало народу живет.

ахахаха... на Уралмаше на Суворовском - ночью с субботы на вскр наоборот самый поток gigi.gif
 
[^]
gabba52
24.04.2019 - 10:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 47
На работе один перец что-то резал болгаркой и отхерачил себе большой палец на ноге ( в тапках бля резал ), прикрутили. Правда шевелится странно,но хоть на ноге.
 
[^]
Juna
24.04.2019 - 10:32
3
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Цитата (Otetz @ 24.04.2019 - 09:26)
Предыстория:

Рукожопил давеча в гараже. Точнее снаружи, проводку тянул, все хорошо, но стул по льду поехал, и пизданулся я нормально так. Свет в конце туннеля не увидел, но в глазах заебись так замерцало. Чутка оттдышался, вроде все норм. Работу закончил.

На следующий день чутка заболела рука, ну и немного припухла. Рука правая, нужная. Жена говорит - как дрочить-то будешь? (ещё та шутница) Я ей - фигня, ушиб, ничего страшного.

История:

Вобщем приехали в травпункт... А там очередь. Ну ладно, не я один поломанный, подожду. Все пиздец как медленно, казалось бы - это травпункт, должны оперативно людям помогать, ан нет. Рассматриваю соседей сидящих рядом, а хули ещё делать? Рядом сидит мужик с шурупом над глазом (тоже походу рукожоп) . Пиздец, я как рассмотрел что у него, у меня рука болеть перестала. Жене говорю-пойдём отсюда, мы у людей время отнимаем со своими проблемами. Тут явно более серьёзные дела решают..

Эпилог:

В итоге, наложили гипс, ибо сломал таки две кости, ну да хрен с ними.
Два часа времени ушло тупо на ожидание у кабинета. Чел с шурупом тоже маялся вместе со мной. Причем сами процедуры рентгена и наложения гипса заняли не более 10 минут. Все остальное время ушло на оформление бумажек.

К врачам не ходил с детства. Но тут, мне что-то страшно стало...

тю,
Я в прошлом году мизинец на ноге сломала brake.gif больно ппипец!
Так просидела в очереди часа 3-4 why.gif
Пару человек пропустила вперед ибо им явно было херовее чем мне blink.gif . На улице зима гололед- народ на льду руки ноги позвонки ломает, а я тут мизинчик блин на ноге сломать умудрилась дома lol.gif
 
[^]
Mexarus
24.04.2019 - 10:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 102
Я в подобном заведении ждал 4 часа обычной перевязки. Поранил руку, зашили, но обязали перевязываться только у них. Реально ЧЕТЫРЕ часа ждал, вот не шучу, 4 часа, обычная перевязка. Сделали, пришел домой, накатил чекушку, перевязался одной рукой. Вышло куууда быстрее и качественней. У нас в СПБ поломанные после рентгена без очереди ходили в травме, странно.
 
[^]
Kaitur
24.04.2019 - 10:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 143
Пару лет назад друг на даче поскользнулся на мокрой траве и уронил дрова на ногу одновременно, точно не помню, но перелом был двойной со смещением обеих костей ноги, вывих плеча. Довез его до травмы, через 20 минут уже гипс наложили и домой отпустили, правда когда на следующий день я привез друга в ГИТО(Нижний Новгород, лучший ожоговый и травматический центр МЧС в области), и там посмотрели рентген и на воющего от боли друга и упекли почти на 2 месяца в больницу(3 операции, пара штифтов и пластина).
Сейчас о переломе напоминают только шрамы и легкая хромота(которой можно было бы избежать если бы гипс нормально наложили сразу)
 
[^]
Зауралец
24.04.2019 - 10:51
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 582
Да не гоните вы так на травмпункты. Да - долго. Сам сколько раз посещал, но тех кому действительно оперативно надо, обычно пропускают. А хули - у нас один пункт на целый город в пару сотен тысяч. Особенно в выходные там писец что творится конечно. Врачам тоже хрен разорвешься - еще и бумагомарательство это.
 
[^]
AFA
24.04.2019 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
А в травму лучше ночью ездить. Тогда народу меньше, точнее практически нет, если хочешь без ожидания. Они же 24/7 работают. Так что это не повсеместно. Если что, я с Екб., тут немало народу живет.


И в Новый год- все празднуют. Приехал в 3 ночи. 4парня, одна девушка, бомж на каталке матом орет, один моих лет в жопу пьяный. 4 часа. Н-ск. ЦКБ кто знает.
 
[^]
Typografy
24.04.2019 - 10:53
2
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1705
Травпункт - это где ТРАВЯТ людей! А с травмами нужно обращаться в травмпункт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LazYap
24.04.2019 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7362
Цитата (Fernirs @ 24.04.2019 - 09:52)
Зимой - реально филиал ада. Потому что их всего 2 на 420-тысячный город. Из них один - в "седьмушке" где по семейному печальному опыту судя (и чувствуется не у нас одних!) делают "не айс" совсем. Матери там так в своё время "хорошо"гипс наложили, что рука под гипсом начала гнить. Образовались глубокие пролежни, ну это кроме того, что репонировали отломки так, что рука чуть не на треть усохла - прищемили какой-то нерв - такое вот "качество" услуг, ога. Ну неудивительно, ведь гипсовальщиком работал... МЕНТ. Днём - на основной работе, вечером - тут. Мать тогда сглупила, не пошла гнобить уродов в белых халатах - ПОЖАЛЕЛА. Так что в "седьмушку" я ни ногой. Только ГИОВ, там хоть нормальные спецы ПОКА ЕЩЁ остались.

ПС. Детский травмпункт из центра города перенесли - ну, естественно жи! - с целью улучшения каКчества обслуживания пациентов! - перенесли на самую окраину города, с одной стороны - областная больница, с другой - вообще лес. Доехать туда - только на такси - транспорт туда НИКАКОЙ не ходит. Всё для блага детей!

Эх.
Вот так начитаешься....
Мужик, надо было тебе потом втихаря этому уроду руку сломать.
 
[^]
Tigras123
24.04.2019 - 11:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (And1983 @ 24.04.2019 - 10:37)
Мне за последние 2 года пришлось побывать в больницах 2 раза. 1й - с переломом двух фаланг на пальце, 2й - в челюстно-лицевой хирургии, включая операцию и пребывание сроком в недельку. С гипсом пару раз приходилось также ходить в травматологию. Нигде дольше получаса ждать не довелось. Платить тоже. А в травму лучше ночью ездить. Тогда народу меньше, точнее практически нет, если хочешь без ожидания. Они же 24/7 работают. Так что это не повсеместно. Если что, я с Екб., тут немало народу живет.

любишь ты себе приключения на жопу искать, похоже!!!))))
 
[^]
And1983
24.04.2019 - 11:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 12
Цитата (stan0766 @ 24.04.2019 - 10:18)
Цитата (And1983 @ 24.04.2019 - 11:37)
Мне за последние 2 года пришлось побывать в больницах 2 раза. 1й - с переломом двух фаланг на пальце, 2й - в челюстно-лицевой хирургии, включая операцию и пребывание сроком в недельку. С гипсом пару раз приходилось также ходить в травматологию. Нигде дольше получаса ждать не довелось. Платить тоже. А в травму лучше ночью ездить. Тогда народу меньше, точнее практически нет, если хочешь без ожидания. Они же 24/7 работают. Так что это не повсеместно. Если что, я с Екб., тут немало народу живет.

ахахаха... на Уралмаше на Суворовском - ночью с субботы на вскр наоборот самый поток gigi.gif

С пальцем я как раз и ездил в травму на Корепина, что 23я гцкб,. Был там в 2 часа ночи, так я врачей разбудил, пока мне рентген делали и гипс мотали, из за соседней двери слышал храп. Так что не надо мне тут "ужасы нашего городка" рассказывать. Далеко от Уралмаша скажи ещё)))).

Это сообщение отредактировал And1983 - 24.04.2019 - 11:35
 
[^]
AllesI
24.04.2019 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4862
Цитата
Сказ про то, как я в травпункт ходил...

Травпункт, это где травой smoka.gif лечат? gigi.gif
 
[^]
Greymin
24.04.2019 - 11:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Гы... Очередь... Я, лет восемь назад, мизинец сломал ( как ТАМ сказали - самая популярная, у мужиков травма, когда, чья - то челюсть, крепче руки оказывается lol.gif ), в "травме", в выходной день, днём, вообще ОДИН сидел - прямо передо мной, завели туда какую - бабульку, на одной ноге припрыгавшую. Так эту бабку "сфотографировали" и загипсовали, минут за двадцать, а потом, ЧАС ( примерно ) заполняли всякие бумажки с её потомством ( сын, видимо, и внучка, которые её привезли ), а бабка, обдолбанная обезболивающим, "балдела" рядышком со мной в кресле. Т.е., я попал, сс-но, в "смотровую", только через час с хвостиком. "Сняли" и лонгетку "сварганили" минут за пятнадцать ( да ещё и криво сварганил, студент херов, криворукий - практикант у них там какой - то был maniac.gif , мне - то в тот момент пофиг было, а мизинец теперь, с...а, как у по - пьяни собранного андроида - на несколько миллиметров ниже остальных пальцев, относительно плоскости ладони - под углом сустав прирос ), а с макулатурой возились - опять - таки, с час.
 
[^]
KickMan
24.04.2019 - 12:08
1
Статус: Offline


Все НАХ, ибо НЕХ, хотя, ПОХ.

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1334
Это херня, когда я пястные кости поломал на правой руке в травме провел 3 раза по 8 часов! Первый раз когда туда пришел, вообще дали заполнять мне 2 листа личных данных, мне... с переломанными пальцами... Хорошо женщина из очереди помогла...
В том-то и дело, что рентгены, гипсы занимают по 5 минут всего, но очередь пиздец какая. Да еще и врачей мало и им похуй на пациентов.
Всего 2 хирурга на всю травму, один первичный, другой вторичный. А еще они оба алкаши, каждые 30-40 минут один заходил к другому и они уходили в курилку, по возвращению пахло не только куревом, но и стекла потели)
 
[^]
БизонХиггса
24.04.2019 - 12:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8634
Смотрю, а рядом мужик с шурупом закрученным в глаз.. А слева вообще снаряд у чела из головы торчит. Во блять.. пошли отсюда в другой травпункт, говорю я жене.

Это сообщение отредактировал БизонХиггса - 24.04.2019 - 12:12
 
[^]
KickMan
24.04.2019 - 12:13
1
Статус: Offline


Все НАХ, ибо НЕХ, хотя, ПОХ.

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1334
Цитата (Кенни @ 24.04.2019 - 09:35)
Не в Архангельском травмпункте случайно дело было? Просто у нас один он на весь город.

Мне кажется во всех городах, где жителей меньше 1 000 000 один травмпункт на весь город. И в нем пару хирургов/травматологов, рентгенолог и кто гипс накладывает, всё, больше я там никого не видел из работников.
 
[^]
Vadyanoy78
24.04.2019 - 12:16
1
Статус: Offline


Рак обыкновенный

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 4367
Цитата (Кенни @ 24.04.2019 - 09:35)
Не в Архангельском травмпункте случайно дело было? Просто у нас один он на весь город.

Сомневаюсь. На Гайдара кости без наркоза вправляют, а тут ТСу только гипс наложили, всё.
З.Ы. Мне там в 2000м указательный палец на ноге так на место поставил пьяный бородатый хирург и гипс на пятку наложил. Так три дня майских на костылях и проходил, пока на следующем осмотре другой врач не сняла гипс, отняла костыли и просто два пальца зафиксировала.
 
[^]
lipai00
24.04.2019 - 12:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1291
Цитата (vinsentvega @ 24.04.2019 - 10:35)
Да. Бумажной волокиты много. Дочке пальцы выбили на уроке физкультуры, мячом.
Тоже посидели часа два.
И ещё интересный факт. Позвонила учительница и слезно просила не говорить врачам, что травма получена в школе, на уроке.
Рейтинг школы упадёт.

Я свою дочку с выбитым в школе мячом пальцем в 11 вечера возил в травмпункт, в это время очередей поменьше. Она еще удивлялась как я хорошо ориентируюсь и знаю как попасть в травмпункт. А у травмпунктских коновалов я чаще бываю чем у врачей rulez.gif .

Недавно в дочкиной гимназии директриса вообще мячи запретила на физкультуре. Я был в шоке.

Это сообщение отредактировал lipai00 - 24.04.2019 - 12:22
 
[^]
Holydamnfuck
24.04.2019 - 12:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Fernirs
Цитата
Детский травмпункт из центра города перенесли - ну, естественно жи! - с целью улучшения каКчества обслуживания пациентов! - перенесли на самую окраину города, с одной стороны - областная больница, с другой - вообще лес. Доехать туда - только на такси - транспорт туда НИКАКОЙ не ходит. Всё для блага детей!

Идите в обычный.Для взрослых.Я тоже думала,что не принимают,оказалось принимают.Мы неделю назад обращались,кот покусал из соседнего дома)))) Приняли,перевязали,очень хорошо.С бумагами да,дольше заполняли,чем перевязывали.Но меня пугает другое,что в детской поликлинике,что во взрослой травме врачи так искренне радуются,что у детей все прививки по возрасту есть,даже задолго до сада.Спросила тихонько медсестру.Она покачала головой и махнула рукой.Вот это страшно,товарищи.А потом то корь,то дифтерия,то скарлатина.Про столбняк я и не говорю,сколько от него гибнет.Жутко мне стало,даже когда я росла таких вопросов не возникало,мол,все прививки есть или нет.
 
[^]
Sabalak
24.04.2019 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
24.04.2019 - 09:26

Цитата
стул по льду поехал,


да, лето у нас короткое! НО МАЛОСНЕЖНОЕ!
 
[^]
Palinakhanty
24.04.2019 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 169
Я прошлым летом 2- раза обращалась к травматологу оба раза удачно - очереди вообще не было .
 
[^]
KickMan
24.04.2019 - 12:37
0
Статус: Offline


Все НАХ, ибо НЕХ, хотя, ПОХ.

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1334
Цитата (Palinakhanty @ 24.04.2019 - 12:34)
Я прошлым летом 2- раза обращалась к травматологу оба раза удачно - очереди вообще не было .

Совет: ломайте люди свои руки, ноги, рубитесь, пилитесь ЛЕТОМ! Там очереди меньше)))
 
[^]
Halstorm
24.04.2019 - 12:37
1
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5646
Там раз на раз не приходится, в феврале заходил народу не протолкнутся, в марте был два раза, нет почти никого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19875
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх