Частные клиники МРТ и ОМС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lexabez
13.04.2019 - 11:05
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 93
Давно направляем в частные компании, кои работают по ОМС. Вываливаем больному список - звони, где короче очередь, туда и направим.
Врач топикстартера, похоже, перед этим у Агафьи Лыковой работал.
И да: врачу не будет абсолютно ничего - это не его задача отслеживать окончание квоты по ОМС у частной лавочки.
 
[^]
alexspspb
13.04.2019 - 11:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Мрт 24к? В лучшем центре алмазова в Питере делал за 5к. Даже если три раза в год делать это 15. Где такие цены?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
av74
13.04.2019 - 11:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6115
Цитата (Revanche @ 13.04.2019 - 11:03)
Цитата (Purity @ 13.04.2019 - 10:36)
А теперь объясню как это происходит и как ТС подставил своего врача.
В каждой поликлинике есть такая вещь, как фондодержание, куда деньги направляются из разных страховых компаний. Фонд этот существует чтобы делать всякие дорогие вещи бесплатно пациентам, которые в этом нуждаются.
Например, скидывают в этот фонд три страховые компании по 30 т.р., значит на год там скапливается 90 т.р. На эти деньги и делают эти обследования, это страховая подушка, скажем так. Как правило, эти деньги капец как выручают во всяких тяжелых случаях, поэтому направления выписываются либо через зав отделений, либо вообще через начмеда.
Как вы понимаете, если делать таким как ТС, то эти деньги закончатся через 1 месяц.
Что сделал ТС: воспользовался незнанием врача о данном фонде. Потом придет распечаточка и этого врача взъебут по 1 число, если не хуже. Вот как то.

Врач работает и не в курсе бухгалтерии, фондов, и самое главное- своей материальной ответственности? Сам то в этот бред веришь?

100% их за это ебут, сам слышал. Направление не врач подписывает, а главврач а он в курсе и завернет нахер с вашими хотелками. Не для того на каждом углу медцентры открывают, чтоб вы по ОМС лечились.
 
[^]
lexabez
13.04.2019 - 11:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 93
Цитата (av74 @ 13.04.2019 - 11:32)
100% их за это ебут, сам слышал. Направление не врач подписывает, а главврач а он в курсе и завернет нахер с вашими хотелками. Не для того на каждом углу медцентры открывают, чтоб вы по ОМС лечились.

Главврач направления не подписывает. Для этого есть зам по поликлинике.
Доводить до лечащего врача остатки квот-эта работа зама, причем на регулярной основе, а лишнюю работу никто делать не любит. Он просто не подпишет направление и всё.
 
[^]
YorikB
13.04.2019 - 12:46
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 301
Цитата (Purity @ 13.04.2019 - 11:36)
А теперь объясню как это происходит и как ТС подставил своего врача.
В каждой поликлинике есть такая вещь, как фондодержание, куда деньги направляются из разных страховых компаний. Фонд этот существует чтобы делать всякие дорогие вещи бесплатно пациентам, которые в этом нуждаются.
Например, скидывают в этот фонд три страховые компании по 30 т.р., значит на год там скапливается 90 т.р. На эти деньги и делают эти обследования, это страховая подушка, скажем так. Как правило, эти деньги капец как выручают во всяких тяжелых случаях, поэтому направления выписываются либо через зав отделений, либо вообще через начмеда.
Как вы понимаете, если делать таким как ТС, то эти деньги закончатся через 1 месяц.
Что сделал ТС: воспользовался незнанием врача о данном фонде. Потом придет распечаточка и этого врача взъебут по 1 число, если не хуже. Вот как то.

По Вашему люди должны ходить не долечеными и ждать своей долбаной очереди, пока болезнь деградирует?
 
[^]
Maxidrom2000
13.04.2019 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1661
Однако. Спасибо за информацию, может быть очень полезной.



От себя добавлю - Лох не мамонт, не вымрет. Правда, продавцы здоровья?
 
[^]
Bizels
13.04.2019 - 12:59
1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
Цитата (Purity @ 13.04.2019 - 10:36)
А теперь объясню как это происходит и как ТС подставил своего врача.
В каждой поликлинике есть такая вещь, как фондодержание, куда деньги направляются из разных страховых компаний. Фонд этот существует чтобы делать всякие дорогие вещи бесплатно пациентам, которые в этом нуждаются.
Например, скидывают в этот фонд три страховые компании по 30 т.р., значит на год там скапливается 90 т.р. На эти деньги и делают эти обследования, это страховая подушка, скажем так. Как правило, эти деньги капец как выручают во всяких тяжелых случаях, поэтому направления выписываются либо через зав отделений, либо вообще через начмеда.
Как вы понимаете, если делать таким как ТС, то эти деньги закончатся через 1 месяц.
Что сделал ТС: воспользовался незнанием врача о данном фонде. Потом придет распечаточка и этого врача взъебут по 1 число, если не хуже. Вот как то.

да похер мне и остальным больным на все это.
если страховая такое позволяет почему человек который нуждается в помощи должен кого то ждать? рискуя своим здоровьем.
можно и в поликлинике мрт выбить в течении 20 дней через страховую опять же. но если "горит" я предпочту сделать все быстро и как и кто потом получит пиздюлей или заплатит мне похуй, страховая позволяет.

и ты дичь написал, нет такого.

Это сообщение отредактировал Bizels - 13.04.2019 - 12:59
 
[^]
Purity
13.04.2019 - 14:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 428
Отвечу всем недовольным, не буду перечислять всех.

Я понимаю ваше недовольство, что типа деньги на дорогостоящую диагностику выделяются, но вы ей воспользоваться не можете.
Вы же читали пост выше, этот фонд создан для того, чтобы обеспечить ВОЗМОЖНОСТЬ дорогостоящей диагностики. Типа, спрашивают наш минздрав-можно ли делать бесплатно МРТ, а он и отвечает - да, можно. Но по факту, денег там около 100 т.р. на год. Если раздавать их всем планово нуждающимся (в том числе как ТС-не требующих срочного ответа), то этот фонд истратится за месяц, причем месяц этот январь, который состоит из 15 рабочих дней. Это-реальность.

На что идут эти деньги? Чаще всего это случаи экстренной диагностики, или какого-то срочного дообследования перед крупным хирургическим вмешательством, когда пациенты сами не могут заплатить за это обследование. Это те же дедушки и бабушки в основной своей массе.

И не надо свой негатив выливать на меня, я вам обосновал как это работает, а вы мне недовольства изливаете. Напишите лучше в свои страховые компании, чтобы они выделяли вам деньги на дорогостоящие диагностические процедуры.
 
[^]
madserg6411
13.04.2019 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 27
как я МРТ в платной клинике делал по ОМС.
под НГ пришел к врачу и попросил направление. Приготовился ругаться, но т.к. НГ, и есть бабки неосвоеные - дали без шума и пыли. Затем запись и процедура.
А вообще, у нас в Бурятии многие частные МРТ работают по ОМС, и для этого договариваются с врачами, чтобы они выписывали направление именно к ним. В приоритете платные направления, но и по ОМС также берут. В врачу направляльщику копеечку в конце месяца с каждого клиента направленного.
 
[^]
Dopergerts
13.04.2019 - 14:53
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 804
не должно быт никаких частных клиник. всё, что касается здоровья и безопасности граждан должно быть под единоличным контролем государства: здравоохранение, производство и распространение пищи, производство и распространение лекарств, полиция, пожарные, жкх. и всё это должно быть бесплатным. поскольку без пищи человек жить не может, значит он должен получать пищу бесплатно. без лекарств и медобслуживания человек жить не может - лекарства и медобслуживание должны быть бесплатны. любая коммерция на жизни человека должна быть ликвидирована.
 
[^]
Kettarien
13.04.2019 - 15:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 209
Цитата (Purity @ 13.04.2019 - 10:36)
А теперь объясню как это происходит и как ТС подставил своего врача.
...

Мне насрать на проблемы врачей, поликлиник, частных клиник, сьраховых и их всех вместе взятых.
А вот на здоровье мое и моих близких - не насрать. И я буду дрючить поликлинику во все дыры пока не выну все что положено.

Этот пост надо распространить по максимуму, везде где у кого есть возможность.
 
[^]
Cтражник
13.04.2019 - 15:45
1
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 493
Слава богу не нужно МРТ, но на заметку возьму.
 
[^]
CrazyHorse
13.04.2019 - 15:47
0
Статус: Offline


Тхашу́нкэ Витко́

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 867
спасибо за инфу!
 
[^]
Bizels
13.04.2019 - 16:03
1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
Цитата (Purity @ 13.04.2019 - 14:38)
Отвечу всем недовольным, не буду перечислять всех.

Я понимаю ваше недовольство, что типа деньги на дорогостоящую диагностику выделяются, но вы ей воспользоваться не можете.
Вы же читали пост выше, этот фонд создан для того, чтобы обеспечить ВОЗМОЖНОСТЬ дорогостоящей диагностики. Типа, спрашивают наш минздрав-можно ли делать бесплатно МРТ, а он и отвечает - да, можно. Но по факту, денег там около 100 т.р. на год. Если раздавать их всем планово нуждающимся (в том числе как ТС-не требующих срочного ответа), то этот фонд истратится за месяц, причем месяц этот январь, который состоит из 15 рабочих дней. Это-реальность.

На что идут эти деньги? Чаще всего это случаи экстренной диагностики, или какого-то срочного дообследования перед крупным хирургическим вмешательством, когда пациенты сами не могут заплатить за это обследование. Это те же дедушки и бабушки в основной своей массе.

И не надо свой негатив выливать на меня, я вам обосновал как это работает, а вы мне недовольства изливаете. Напишите лучше в свои страховые компании, чтобы они выделяли вам деньги на дорогостоящие диагностические процедуры.

какие там бабушки дедушки не могут заплатить за мрт? че ты несешь? страховая за это платит если это было показано. щас в приемнике даже алкашу которому по кукушке настучали мрт сражу же делают. (сам охуел когда наблюдал такое 3мес).
за все исследования анализы. щас вот зашел на свою учетку посмотрел че там мне приписали врачи бедняжки, 23 новых записей!!!!! за полгода. меня там не было. даже медосмотр проходил. и так у каждого. за все приемы беруться деньги в том числе и за мрт. о какой фонде еще и почти из личных средств ты щас лечишь тут сидишь? на какие срочные? по цито и так на мрт без очереди пихают на свои же аппараты не забывая выклевывать мозги родне "полис эт самое принесите полис".пиздос

Это сообщение отредактировал Bizels - 13.04.2019 - 16:05
 
[^]
DonPedroS
13.04.2019 - 16:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 1322
Цитата (yurist33 @ 13.04.2019 - 01:24)

Если есть направление от врача из поликлиники, то оформление в регистратуре бесплатно, если нет - через кассу.


тут Не понял... с направлением по омс Бесплатно... а Без по омс не сделают бесплатно??
 
[^]
RMAx1978
13.04.2019 - 16:56
-1
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
Цитата (Уфимский @ 12.04.2019 - 23:58)
Я открою маленькую тайну: некоторые клиники умудряются и с клиента деньги взять, и со страховой ОМС получить.

Иногда идёшь в платную клинику и при записи на приём у тебя спрашивают: "Есть полис ОМС?" Сам этот вопрос означает, что они намереваются со страховой денег получить (имеют такую возможность, но не афишируют её). Вот тут можно смело скидку просить существенную, вплоть до...

Я на вопрос про полис ОМС задаю встречный вопрос: "То есть, вы по ОМС оформлять будете, и я ничего не буду платить?".
 
[^]
eagle0487
13.04.2019 - 18:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 717
Цитата (Purity @ 13.04.2019 - 10:36)
А теперь объясню как это происходит и как ТС подставил своего врача.
В каждой поликлинике есть такая вещь, как фондодержание, куда деньги направляются из разных страховых компаний. Фонд этот существует чтобы делать всякие дорогие вещи бесплатно пациентам, которые в этом нуждаются.
Например, скидывают в этот фонд три страховые компании по 30 т.р., значит на год там скапливается 90 т.р. На эти деньги и делают эти обследования, это страховая подушка, скажем так. Как правило, эти деньги капец как выручают во всяких тяжелых случаях, поэтому направления выписываются либо через зав отделений, либо вообще через начмеда.
Как вы понимаете, если делать таким как ТС, то эти деньги закончатся через 1 месяц.
Что сделал ТС: воспользовался незнанием врача о данном фонде. Потом придет распечаточка и этого врача взъебут по 1 число, если не хуже. Вот как то.

Тут вопрос о самом дорогом, что есть у человека. Поэтому плевать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
repeshok
13.04.2019 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1844
У сестры ухудшилось зрение (пенсионерка) ,пошла. в свою районную поликлинику. Врач осмотрел,сказал что надо в центр глазной,у них в поликлинике такие операции не делают. Тут же при ней связался с центром, записал ее на прием. Через 2 недели ей заменили хрусталик,все через ОМС. Ни копейки не заплатила. Сергеев Посад.
 
[^]
Арх82
13.04.2019 - 19:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 702
профильный врач например невролог,делает заключение о необходимости МРТ,совещается с зав.Неврологом в поликлиннике и направляют на обследование МРТ частной клиники ибо в муниципальных таких аппаратов нету как и ремонтов.При наличии заболевания вы можете гарантированно раз в год проходить МРТ что бы избежть инвалидизации и лечить предпосылки.По звонку вас не пригласат,бесплатно только КТ,ФГС,ФОГ и клизму,так что не верьте не будьте дураками
 
[^]
воха7
13.04.2019 - 23:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13276
Цитата (maxilon @ 13.04.2019 - 10:46)
Сучье путеноидское государство, лишь бы на...ть. А пахан доволен со своими подельниками.

Полудурок, по теме-то есть что написать?
Лично мне интересна тема а не то, удовлетворена твоя жопа размером или нет.
 
[^]
Olexxx
14.04.2019 - 06:40
0
Статус: Offline


Смешняга

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1878
А зуб вставить по омс я могу?
 
[^]
GUMANNIY
14.04.2019 - 06:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4501
Цитата (Уфимский @ 12.04.2019 - 23:58)
Я открою маленькую тайну: некоторые клиники умудряются и с клиента деньги взять, и со страховой ОМС получить.

Иногда идёшь в платную клинику и при записи на приём у тебя спрашивают: "Есть полис ОМС?" Сам этот вопрос означает, что они намереваются со страховой денег получить (имеют такую возможность, но не афишируют её). Вот тут можно смело скидку просить существенную, вплоть до...

А можно потом и "отъиметь" эту клинику, сохранив чек и сделав запрос в страховую.
 
[^]
foxх
14.04.2019 - 07:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
parazitelniy
Спасибо за информацию. Выздоравливай.
 
[^]
урагша
14.04.2019 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Цитата (Purity @ 13.04.2019 - 10:36)
А теперь объясню как это происходит и как ТС подставил своего врача.
В каждой поликлинике есть такая вещь, как фондодержание, куда деньги направляются из разных страховых компаний. Фонд этот существует чтобы делать всякие дорогие вещи бесплатно пациентам, которые в этом нуждаются.
Например, скидывают в этот фонд три страховые компании по 30 т.р., значит на год там скапливается 90 т.р. На эти деньги и делают эти обследования, это страховая подушка, скажем так. Как правило, эти деньги капец как выручают во всяких тяжелых случаях, поэтому направления выписываются либо через зав отделений, либо вообще через начмеда.
Как вы понимаете, если делать таким как ТС, то эти деньги закончатся через 1 месяц.
Что сделал ТС: воспользовался незнанием врача о данном фонде. Потом придет распечаточка и этого врача взъебут по 1 число, если не хуже. Вот как то.

Полная херня ОМС ни какого отношения к Минздраву не имеет. Отдельная контора которая получает финансы из отчислений работодателем за каждого работающего 5.1% от ЗП. Все услуги в "бесплатных" поликлиниках оплачивает ФОМС. Так же и в платных. Вы сходили к терапевту у вас просят медицинской полис. Для чего? А для того что бы за это посещение оплатил ФОМС.
У нас по сути нет бесплатной медицины. Мы за все платим из своих страховых взносов. И ФОМС то же не государственная контора. Это по сути простая страховая компания как любая другая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
урагша
14.04.2019 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Цитата (madserg6411 @ 13.04.2019 - 14:49)
как я МРТ в платной клинике делал по ОМС.
под НГ пришел к врачу и попросил направление. Приготовился ругаться, но т.к. НГ, и есть бабки неосвоеные - дали без шума и пыли. Затем запись и процедура.
А вообще, у нас в Бурятии многие частные МРТ работают по ОМС, и для этого договариваются с врачами, чтобы они выписывали направление именно к ним. В приоритете платные направления, но и по ОМС также берут. В врачу направляльщику копеечку в конце месяца с каждого клиента направленного.

У нас в Бурятии МРТ аппарат есть во многих государственных клиниках. Но меня направили лдц мбис в частный МРТ центр. А вот если нужно делать МСКТ сосудов то это только в НикМед. Везде по направлению дела и по ОМС.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25795
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх