Последнюю радость отнимают? – да неужели?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tarkosal
14.03.2019 - 09:34
11
Статус: Offline


Игрок

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 444
Цитата (кротон @ 14.03.2019 - 09:00)
Это стало ударом под дых для 29% россиян, и понеслись злостные высказывания:

– Типа о здоровье нашем беспокоятся!

Если бы властям было плевать на нас, то не развивалась бы медицина, не увеличивалась бы продолжительность жизни, учёные не ломали бы голову над улучшением экологии (дабы нам и нашим детям комфортно жилось).

Особо заядлые курильщики красиво оправдывают зависимость от сигарет:

«Перекур – это не просто вдыхание дыма, а пауза, отдых от своей жизни. Это время, когда можно подумать, оторваться от рабочего процесса и взглянуть на него по-новому. А некурящие вечно куда-то несутся сломя голову, чтобы в конце умереть, так и не осознав до конца, что они жили».

О, как!

Вы заметили, что последние 5-7 лет люди активно придерживаются здорового образа жизни. И это не только в России, больше даже на Западе.

Реальность такова, что курить стало немодно. Сейчас в тренде правильное питание, посещение тренажёрного зала, красивое и сексуальное тело.

Благодаря этому появились тренажёрные залы, фитнес-тренеры, магазины с брендовыми фитнес-костюмами и прочее.

Все давно поняли, что на таких вещах как сигареты и алкоголь можно хорошо сэкономить деньги и своё время. Не говоря уже о пользе для здоровья.

Очень просто суть курения изображает графическая презенташка: https://ria.ru/20181115/1532697283.html?in=t

Лично я хочу чувствовать себя кайфово как можно дольше. Хочу прожить столько, чтобы, как минимум, внуков своих понянчить. И если для этого нужно заниматься спортом, питаться свежими продуктами и отказаться от вредных привычек, я сделаю это.

Короче, сами решайте, как жить! Никто за вас это делать не будет.

Товарищ кротон, ты куришь? Вот если ты не куришь, нахуя ты лезешь в эту тему со своими нравоучениями взрослым людям? Чувствуй себя кайфово как можно дольше, нахуя к другим то лезть
 
[^]
Darthlexx
14.03.2019 - 09:36
4
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
Цитата
А к 2050 году и вовсе убрать с российского рынка сигареты.

песдят, а деньги для пилёжки бюджета где брать? Пчелы против меда?
 
[^]
Bordo
14.03.2019 - 09:37
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 1150
про немодно и здоровый образ жизни га Западе
расскажите это, например, испанцам!
по ощущениям - не курят только младенцы!
и - в этом году Испания заняла первое место в мире по здоровью населения smile.gif
тут не курят (по моему) только в автобусах
 
[^]
ДедаЕж
14.03.2019 - 09:40
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
Темка от бота с регистрацией 19.11.2018 сразу вызывает отторжение. Плюнул ему в карму. Была бы возможность - ещё и в глаз плюнул бы.

Ненавижу цыган ботов. moderator.gif

Сейчас это говно ещё и на главной всплывёт с оценкой около 85.

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 14.03.2019 - 09:41
 
[^]
Яхонтовый
14.03.2019 - 09:41
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
1. Один мой знакомый полгода назад бросил курить. По сути, срок маленький, вот только парень с 20-летним стажем курения!

Я спросила, как у него это получилось, и что изменилось после?

Он не стал кормить меня байками про то, как курение вредит здоровью и бла-бла-бла, о чём каждый день твердят по телику. Мой знакомый ограничился парой фраз: «я стал наслаждаться вкусом блюд и чувствовать запахи, мне теперь легче дышится. Этого более чем достаточно!»



Лютый, шаблоннейший бред от человека, который сигареты только в кино видел.



2. Конечно, чтобы отказаться от никотиновой зависимости, нужно быть сильным человеком. Никто не скрывает и того, что велика вероятность набрать лишний вес.


Еще больший бред от таких же идиотов. Если ты хочешь убедить кого-то прекратить что-то делать, то угрозами сильнейшего дискомфорта и вероятностью быстрого ожирения у тебя точно не получится никого убедить. Так ты слона не продашь. Курильщик, особенно со стажем, калач тертый, его такой хуйней не убедить.


3. Минздрав внёс на рассмотрение правительству проект антитабачной политики. С 2019 по 2030 годы власти планируют снизить количество курящих по стране до 5%. А к 2050 году и вовсе убрать с российского рынка сигареты.

Ога, а недобор акцизов от табакерки кто возмещать будет ???? Там крутятся огромные деньги. :)
 
[^]
IZHR
14.03.2019 - 09:41
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
посещение тренажёрного зала, красивое и сексуальное тело.

Благодаря этому появились тренажёрные залы, фитнес-тренеры, магазины с брендовыми фитнес-костюмами и прочее.

Стероиды, анаболики и т.п.
 
[^]
БольшойМух
14.03.2019 - 09:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 268
Курить уже реально не модно. Среди молодежи почти все некурящие.
Просто не модно и по тупому.

Это сообщение отредактировал БольшойМух - 14.03.2019 - 09:44
 
[^]
Яхонтовый
14.03.2019 - 09:46
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
1.Благодаря этому появились тренажёрные залы, фитнес-тренеры, магазины с брендовыми фитнес-костюмами и прочее.

Все давно поняли, что на таких вещах как сигареты и алкоголь можно хорошо сэкономить деньги и своё время. Не говоря уже о пользе для здоровья.


Да, можно хорошо сэкономить деньги и время, а затем тут же их просрать в магазинах с брендовыми фитнес-костюмами, на фитнес-тренеров и прочее :D Круговорот бабла в природе, если где-то что-то убыло, значит где-то что-то прибыло.



2. Лично я хочу чувствовать себя кайфово как можно дольше. Хочу прожить столько, чтобы, как минимум, внуков своих понянчить. И если для этого нужно заниматься спортом, питаться свежими продуктами и отказаться от вредных привычек, я сделаю это.

Короче, сами решайте, как жить! Никто за вас это делать не будет.


Да, каждый сам решает как просрать свою жизнь. Это можно было сделать заголовком и основной темой, а вот эта простыня ни о чем не выстрелит точно :D
 
[^]
Wikтор7777
14.03.2019 - 09:46
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 176
Цитата (БольшойМух @ 14.03.2019 - 09:43)
Курить уже реально не модно. Среди молодежи почти все некурящие.
Просто тупо не модно и по тупому.

да конечно ,,,,у всех знакомых с детьми от 10 до 17 лет проблемы с курением,причем у половины серьезные,т.е ребенок не балуется,а тупо уже имеет зависимость(((
 
[^]
Internaher
14.03.2019 - 09:49
44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 429
Если честно, то заебали уже ЗОЖевцы! Ну не курите вы, ну и слава Богу! Хули вы всем свои советы то даете?!? Я вот курю, пью, и мясо ем! Ну я же не кого не агитирую делать так же как и я! Особенно веганы напрягают со своими нравоученниями, - вы едите трупы животных! faceoff.gif Да идите нахуй вообще! Я же вас не заставляю мясо есть! Жрите хоть камни, только мне мозги не ебите своими нравоучениями, я же вас не заставляю мясо есть, дак хули вы ко мне доебались? mike.gif

Это сообщение отредактировал Internaher - 14.03.2019 - 10:09
 
[^]
Козлодуев
14.03.2019 - 09:50 [ показать ]
-11
Metall64
14.03.2019 - 09:52
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
Я три года назад проснулся и забыл покурить. просто в обед вспомнил. И подумал ну раз так то пусть так и будет.

Стаж курения более 20 лет со школы курил.

Ощущения мол чувствуют и воздух и все остальное по иному. Я этого не ощутил от слова вообще. Как было так и есть. Ни лучше,ни хуже. Вывод от меня куйня это.

Выход мокроты типа кашляют люто и все остальное. У меня ничего такого не было.

Бег. Когда курил молодым не ощущал вообще.чем старше тем ощутимей было. Отдышка. Сейчас могу пробежать немного больше чем раньше и отдышки такой нет.

Могу стоять с курильщиками и похер не тянет и не страдаю.

Ломки как не странно не было от слова вообще.

Ожирение. Нифига не произошло. Немного поправился и не более.

Вывод. Курите себе смколько сколько хотите. Будет желание бросите. Не будет ваше дело и не слушайте правильных мол все по другому. Нихера , по себе скажу больших изменений нет.
 
[^]
AlKOnaft
14.03.2019 - 09:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 2557
Так они хотят, что бы люди не тратили деньги на дорогостоящие сигареты, а копили на налоги и прочие поборы
 
[^]
Calm72
14.03.2019 - 10:00
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 270
Спасибо, автор!
Что бы мы без тебя делали.
Ну и как без напутственной фразы о ЗОЖ обойтись?
Вот она:

Последнюю радость отнимают? – да неужели?
 
[^]
Мурмява
14.03.2019 - 10:04
33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 588
Очередная забота о людях. Курение - вредно, поэтому залезем в карманы курильщикам. И не только рублем их накажем, но и стравливанием с некурящими! Уже какая по счету тема, где народ реально уже ядом на никотин плюется. Мне уже страшно становится в этом обществе.
"Забота о народе" у нашего государства - страшная вещь! Съедобный сыр зарывается в землю, чтобы поддержать отечественного производителя. Рыба, которой не хватает на столах граждан из-за ее высокой цены - уничтожается во благо того же народа. Не дай бог цена на нее опустится, это же катастрофа случится. Курение - беспроигрышный вариант срача на форумах. Где еще оценят, что ты курить бросил, кому этот подвиг кроме тебя интересен?

Мало того, что у курильщиков кошельки вытрясли. Давайте им еще мозг вынесем своим понятием о здоровом образе жизни. Третья тема за один день тут размещена. Поговорить больше не о чем? Тьфу.

 
[^]
trembita
14.03.2019 - 10:06
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 997
Цитата (кротон @ 14.03.2019 - 13:00)
С 2019 по 2030 годы власти планируют снизить количество курящих по стране до 5%. А к 2050 году и вовсе убрать с российского рынка сигареты.

А ежели иностранцы к нам курящие захотят приехать? Да не на заработки, а в качестве туристов, т.е. денег потратить.
Что делать будем? Не пуШШать? Или к заморским гостям мы завсегда с почтением? Это ж не наши какие, чё их спрашивать.
 
[^]
PapaRimskiy
14.03.2019 - 10:07
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3398
Такое ощущение что писал дурачок малолетка.
 
[^]
Gess
14.03.2019 - 10:09
11
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (Рептилий @ 14.03.2019 - 09:07)
Когда мне будут делать вскрытие, паталогоанатомы залюбуются моими чистыми лёгкими и отметят, насколько они лучше выглядят, чем лёгкие курильщика.

Лёгкие городского жителя неотличимы от лёгких курильщика на аутопсии
Гарантирую, на вскрытиях бываю по несколько раз в квартал
 
[^]
Novlan58
14.03.2019 - 10:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 254
Англия хочет иметь здоровых рабов! Когда ресурсы выкачают, останется только людей продавать. Пизда России!
 
[^]
Senya55
14.03.2019 - 10:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Бросил, лет 6 назад. Стаж был очень большой.
И вот вчера, посмотрев натюрморт, где бутылка водяры, селёдка, лук, и пачка "Примы" с вывалившимися сигаретами - чуть не до блевоты этот вкус и вонь палёной фуфайки ....
И вот этими "раковыми" палочками я травил свою молодость ...
Фубля ...
Дотравился, до инсульта.
Дурак ... faceoff.gif
 
[^]
shekiller
14.03.2019 - 10:16
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 477
Да. Ага. А обеспечить к 2030 году всех курильщиков медикаментозной и психологической помощью при борьбе с зависимостью они не хотят?
Все как всегда. Гайку закрутили, а дальше ипитесь как хотите.
 
[^]
usr80
14.03.2019 - 10:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18289
Цитата (mixxxxail @ 14.03.2019 - 09:16)
А боротся будут как собянин с пробками- повешением цены за парковку.
а тут на сигареты сделают 10 баксов за пачку

Поэтому народ на самокрутки переходит. В местной табачной лавке табак, машинки и гильзы появились. Сейчас махорка за 40рэ лучше чем заводские сигареты. Домашний сэм делают.

Последнюю радость отнимают? – да неужели?
 
[^]
DeniskoBalbes
14.03.2019 - 10:22
20
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
кто-то пиздит
и про изменившиеся вкус и обоняние
и про развитие медицины
и про увеличение продолжительности жизни
и про то, что властям на нас не плевать

ой как сильно пиздит то
 
[^]
multigad
14.03.2019 - 10:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата
Минздрав внёс на рассмотрение правительству проект антитабачной политики. С 2019 по 2030 годы власти планируют снизить количество курящих по стране до 5%.


"- Кто там пришел?
- Революционные пролетарии, мадам
- А что они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно. Мой дед-декабрист хотел чтобы не было бедных..."
(С)

А еще есть мнение, что надо снизить количество пенсионеров. Для этого даже пенсионный возраст отодвинули. Чтобы пока "уже пенсионеры" - вымирают, "еще не пенсионеры" - не стали "уже пенсионерами". Физиологически. mad.gif

А если вспомнить анекдот времен Андропова - то надо снизить цены на синьку/курево и разрешить круглосуточную продажу. Кто не сможет удержаться - сопьется/скурится/сдохнет. Кто - в меру, тот так и будет пореблять в меру. Кто ваще не потреблял - тому это все (сколько стоит, когда продают) - похуй. Вот и избавимся от алкашей естественным путем. dont.gif

Это сообщение отредактировал multigad - 14.03.2019 - 10:29
 
[^]
TagirS
14.03.2019 - 10:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 29
За выращивание табачка возьмутся люди. Самосада.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45115
0 Пользователей:
Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх