80 литров за 5 суток

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дементор
23.02.2019 - 17:42
1
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
Сидел на губе на пятом курсе. На Садовой в Питере.

Причём наш курс в один из этих дней на дежурстве был, сигаретами снабжали biggrin.gif

У самого гарнизонных караулов около 20, училищных и не вспомню сколько.
 
[^]
Виконт
23.02.2019 - 17:50
8
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22323
североморск, чтоб матроса на солдатскую губу упечь, полковник семенов, вч 60134 отдал полтуши свиной и 20 литров спирта
 
[^]
BidBid
23.02.2019 - 17:51
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 851
в отпуск попер в 95м и уже дома, ток из автобуса зашел в магаз, набираю бухло, доебался майор, был послан на хуй и получил по ручёнкам, хуй меня возьмешь в родном городе
 
[^]
nikkaknik
23.02.2019 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1271
10 суток объявил комполка !
Но на моё счастье то машины нет , то сопровождающего . После комвзвода записку об аресте мне просто отдал на память .
(Бардак у нас был!) gigi.gif
 
[^]
sayanmen
23.02.2019 - 18:05
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 212
Цитата (ЭхЭх @ 23.02.2019 - 20:10)
А кто и как попадал на губу, служивые? Есть истории?
Еще раз всех с Праздником!

Да легко, тем более последствия спустя 30 лет ощущаются.

Отправил старшина меня отвести двух молодых в офицерский городок, чёт там потаскать кому-то или разгрузить, не помню уже (дальний восток, авиация). Дело обычное от слова совсем. Увольнительные по городку никто и не выписывал никогда, хотя положено конечно, просто говоришь патрулю кто послал, все всех знают, нет проблем.
Патруль вижу, не боюсь, не первый раз гуляю, они тормозят начинают докапываться, на человеческие отмазки не реагируют, чую задача у них какая-то конкретная есть, на конфликт пока не иду но молодые уже завещание сочиняют.
Привели нас в караулку сдают дежурному, а тот с ходу ну пусть типа уже и идут стадион подметают, чо их мол оформлять. Тут-то я и понял зачем нас забрали, местные (местечковые) олимпийские игры намечались, я вспомнил.
Кровь закипела, кто они (краснопогонники), и кто мы, элита ёбтыть.
Послал короче грубо их, и молодым сказал, прогнутся, в казарму пусть не возвращаются.
Молодые меж двух огней, тюрьма смерть страшно, в казарме тоже "не похвалят" если не в тюрьму, стою смотрю на них. Практически молча им мозги вправил в нужное русло, рассупонились пошли в камеру. А меня в одиночку метр шириной, сесть некуда мебели нет, пол хлоркой посыпан, стены хлоркой вымазаны, короче для строптивых камера.
Через пару часов нас хватились, кто-то из офицеров пришёл забрал, документы не оформляли.
В части проблем не было, а вот медицинские были.
Пелена перед глазами пару дней стояла, слизистую носа и горла сжёг нахер, отсыхал неделю не меньше, обоняния не было долго и во рту привкус хлорки.
С тех пор хлорку в закрытом пакете чую в соседнем городе.
И рвотный рефлекс даже на отбеливатель.
А богодельню ту закрыли, с серьёзными последствиями для организаторов, после того как служивого с отёком лёгких увезли в реанимацию.
Такой вот случай. Но в целом к службе претензий нет, было интересно и полезно.
 
[^]
Modigar
23.02.2019 - 18:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4968
В ноябрьской "Красной звезде" за 1997г есть моя фотка с московской губы )))
Ток чет в инете найти архив этой газеты найти не могу.
 
[^]
lokon678
23.02.2019 - 18:20
8
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Ну что, залётчики! Всем верю. Верю потому, что никто не написал, что сидел на губе 28,5 суток за склонение к сожительству молодой жены командующего армией и дочери начальника политотдела округа одновременно.

А если серьёзно - сидел в 1986 в Киеве, на гарнизонной губе - не смог удрать от патруля на ЖД вокзале. Хуже всего было, когда в карауле КВОККеры, они были наши "злейшие враги". Кто побывал - в курсе.
Мои двое суток после ДП превратились в 5 суток.
 
[^]
Виконт
23.02.2019 - 18:42
4
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22323
Цитата (sayanmen @ 23.02.2019 - 18:05)
Цитата (ЭхЭх @ 23.02.2019 - 20:10)
А кто и как попадал на губу, служивые? Есть истории?
Еще раз всех с Праздником!

Да легко, тем более последствия спустя 30 лет ощущаются.

Отправил старшина меня отвести двух молодых в офицерский городок, чёт там потаскать кому-то или разгрузить, не помню уже (дальний восток, авиация). Дело обычное от слова совсем. Увольнительные по городку никто и не выписывал никогда, хотя положено конечно, просто говоришь патрулю кто послал, все всех знают, нет проблем.
Патруль вижу, не боюсь, не первый раз гуляю, они тормозят начинают докапываться, на человеческие отмазки не реагируют, чую задача у них какая-то конкретная есть, на конфликт пока не иду но молодые уже завещание сочиняют.
Привели нас в караулку сдают дежурному, а тот с ходу ну пусть типа уже и идут стадион подметают, чо их мол оформлять. Тут-то я и понял зачем нас забрали, местные (местечковые) олимпийские игры намечались, я вспомнил.
Кровь закипела, кто они (краснопогонники), и кто мы, элита ёбтыть.
Послал короче грубо их, и молодым сказал, прогнутся, в казарму пусть не возвращаются.
Молодые меж двух огней, тюрьма смерть страшно, в казарме тоже "не похвалят" если не в тюрьму, стою смотрю на них. Практически молча им мозги вправил в нужное русло, рассупонились пошли в камеру. А меня в одиночку метр шириной, сесть некуда мебели нет, пол хлоркой посыпан, стены хлоркой вымазаны, короче для строптивых камера.
Через пару часов нас хватились, кто-то из офицеров пришёл забрал, документы не оформляли.
В части проблем не было, а вот медицинские были.
Пелена перед глазами пару дней стояла, слизистую носа и горла сжёг нахер, отсыхал неделю не меньше, обоняния не было долго и во рту привкус хлорки.
С тех пор хлорку в закрытом пакете чую в соседнем городе.
И рвотный рефлекс даже на отбеливатель.
А богодельню ту закрыли, с серьёзными последствиями для организаторов, после того как служивого с отёком лёгких увезли в реанимацию.
Такой вот случай. Но в целом к службе претензий нет, было интересно и полезно.

припомнить бы еще раз за такое организаторам
 
[^]
igrinn
23.02.2019 - 18:47
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 361
В Ташкенте,в 1986-87 в общей сложности объявили 19 суток. И начальником штаба и дежурными по полку. Ни разу не отсидел, так, как наутро меня вёл в штаб замполит или начальник узла связи и просили меня не сажать сейчас, и что бы я отсидел позже. Дело в том, что мы ВВ, и несли действительное боевое дежурство, в отличии от СА, с их ремнями на яйцах. Я был старший писарь, и один из немногих знал бух учёт. Мог посчитать и патроны в оружейке и бензин и портянки. А офицеры штаба не могли пересчитать свою пистолетную трихомудию с первого и второго раза.И я им помогал, будучи дежурным. Уссышься.
 
[^]
HelloBob
23.02.2019 - 19:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.18
Сообщений: 90
Было дело, отсидел от звонка до звонка за распахнутую шинель, семь суток.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DAS1970
23.02.2019 - 19:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14709
На губе не был. Хотел комендант отправить меня, за дело хотел, но начальник заставы отмазал. А вот в отряде один паренек отличился.

Это же Карелия, фины рядом. В 89-м заиметь финский пуховик было очень даже престижно, да и вещь хорошая. И вот один солдатик начал проворачивать какую-то сложную схему типа деньги-ягоды (клюква там или черника)-спирт-деньги-пуховик. Дошел до спирта. И угораздило же его нести банку со спиртом в авоське через весь плац перед казармой. Не, губу ему не объявили. Начальник штаба объявил ему день тактической подготовки. В жару в ОЗК целый день на стадионе вспышка с лева, вспышка справа, перебежки, переползания, окапывание, марш-бросок по стадиону. Пиздец короче!
 
[^]
kwant71
23.02.2019 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8348
Цитата
Патруль вижу, не боюсь, не первый раз гуляю

Патруль вижу. Отдаю честь, пиздую дальше. И так раза три. И только когда вернулся с билетом домой в часть, к начштаба, вспомнил, что при себе ни одного документа не было.
Морда довольная была - дембель. Ни один патруль документы не спросил
 
[^]
radist73
23.02.2019 - 19:29
2
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3365
Цитата (Чатланен @ 23.02.2019 - 17:33)
hz.gif Отличник боевой и политической подготовки - gigi.gif не поймали.

Нет, просто меня учили не попадаться.
 
[^]
radist73
23.02.2019 - 19:36
5
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3365
Цитата (lokon678 @ 23.02.2019 - 18:20)
Ну что, залётчики! Всем верю. Верю потому, что никто не написал, что сидел на губе 28,5 суток за склонение к сожительству молодой жены командующего армией и дочери начальника политотдела округа одновременно.

А если серьёзно - сидел в 1986 в Киеве, на гарнизонной губе - не смог удрать от патруля на ЖД вокзале. Хуже всего было, когда в карауле КВОККеры, они были наши "злейшие враги". Кто побывал - в курсе.
Мои двое суток после ДП превратились в 5 суток.

В Уссурийске у нас были злейшими врагами УВВАКУ. Они нас вычисляли (причем "ДШБшников" с Воздвиженки особо не задирали), мы их - аналогично. Раза три "уходил" от патруля, один из разов - "жёстко", с прорывом (на ж/д вокзале обложило три патруля, половина в "гражданке" были, чтобы отлавливать бойцов).
 
[^]
Касутий
23.02.2019 - 19:39
2
Статус: Offline


Римлянин

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 250
Цитата
на губу и с губы только с сопровождающим.
что у вас там за партизанщина была.

Да какие там сопровождающие. Святые девяностые. Записку об аресте от командира получаешь и хуяришь на рынок за двумя банками краски или коробкой лампочек. Начгуб майор Засыпкин ( Пермь) без "подношения" мог удвоить срок.

Это сейчас только по решению суда отправляют на губу, и сопровождающий обязателен. Чем сейчас стало хуже, так это то что срок увеличился до 30 суток ( если на губе отличился, то еще 15 могут добавить) и то, что " посиделки" в срок службы не защитываются.
 
[^]
Mrak2000
23.02.2019 - 19:47
6
Статус: Offline


totally darkness

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1026
лошары, за 2 года меня так и не спалили в самоволке и распитием. gigi.gif
 
[^]
FatmanM
23.02.2019 - 19:49
3
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
С полка один уехал в Люберецкую на 10 суток, попал там на дезактивацию слоя почвы, вроде от ртути. По прибытию с губы в течении месяца списали в чистую по здоровью.
 
[^]
подлыйтип
23.02.2019 - 19:54
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 691
Шли учения. Настраиваю РРС (радиорелейную станцию). Рельеф местности , критическое расстояние, к тому же я один, и нет возможности снять телескопическую мачту, чтобы поднять на всю высоту. Слышимость плохая, лексика соответствующая -
- Серёга бля, не хуя не слышу....чё бля, не бля, надо мачту поднимать, нихуя не получается...иди ты нахуй, жди бля.....
И тут что то на втором конце Серёга начинает обращаться по моему позывному, как то официально. Но слышимость - просто жопа, не придал значения.
Вдруг по "громкой" - 136, срочно на КП. Прибегаю, передают трубку - 5 суток гауптвахты!
Оказывается, когда со мной стали говорить "по уставу", к нему на аппаратную завалил зампотех. кап.3 ранга. Он и начал со мной настраивать РЛС станцию, а я его хуями.

Но прикол в том, что часть сокращённого состава, идут учения, а заменить меня некому. Так и не отсидел.
После этого ещё 2 раза объявляли гауптвахту, но ни разу не отвезли. Служить то некому.
А вообще , наша гарнизонная губа - трэш и угар. В угловых камерах зимой лёд на стенах.

Это сообщение отредактировал подлыйтип - 23.02.2019 - 20:31
 
[^]
Лунио
23.02.2019 - 19:56
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 431
Не служил в СА, но из армейки тоже много всяких историй. Когда прибыл генерал и показательные учения были. Нападение террористов. Я был младшим сержантом комодом. Отряд из пяти террористов нападает на часть. Взвод патруля, человек 40, доблестно отбивает атаку. Оделись мы зимой в гражданку( спортивные костюмы и шапки- гандоны). По 3 рожка холостых и 3 взрывпакета. Рядом село было. Пиздуют 5 хрен пойми кого с сигаретами в зубах по деревне с автоматами на плече. Там люди в ахуе были. Шороху навели я ебу с этим нападением. В итоге я с парой "гранат" в тылу у взвода из сугроба вылез и победа была наша. Всё патроны были целыми. Мне 5 суток командир к отпуску дал и увал на сутки. Батя военный, хули, всю жизнь по частям жил. А я стал ветеринаром)
 
[^]
Chumpass
23.02.2019 - 20:13
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 327
Первые 10 суток за купание в озере, с девчонками местными, получил через год после призыва, на "фазанке" Потом ещё 10 - из Устава, (на гауптвахте разрешали устав в камеры брать) карты игральные сделали. Отсидел нормально. На выходе с гауптвахты ещё 5 добавили: не приветствовал старшего по званию - пом. дежурного по гарнизону. Через день - амнистия. Выборы, не помню кого выбирали. За 2 года (730 дней) - 61 день гауптвахты. ДМБ-86.

Это сообщение отредактировал Chumpass - 23.02.2019 - 20:17
 
[^]
DeluxeSound
23.02.2019 - 20:18
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 194
вч 2418 КЗПО , ночью зам нач штаба , подполковник Борисов , застал меня в столовой , я на плите жарил картофанчик . Уже загрузил полный бачок , отключил электро плиту и тут вваливается он, дежурный по части. А , грит ну вот я тебя и поймал ( а мы такие жарки почти кажддую неделю организовывали ) Бачек отдай , картофан и мне пригодится , говорит. А вам товарищ старший сержант, объявляю трое суток ареста ! На гауптвахту "Бегом марш " . Я зная его , срываюсь бегом .. Отбежав метров сто от столовой , пешком пошел в казарму. Не дождались мои дружбаны в ту ночь жаренного. Через пару дней , на разводе , тот же зам нач штаба - Что отсидел уже своё? Так точно тов п-плк-ник. То то же! будешь знать как картошку тырить!

Это сообщение отредактировал DeluxeSound - 23.02.2019 - 20:21
 
[^]
Yeg10
23.02.2019 - 20:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 141
Цитата (evil48 @ 23.02.2019 - 16:29)
в стройбате  на сахалине 70-80 гг .. служил один пранишка закусился с  чёрным  .. каквказом  ..а так как в стройбает где  служил были  шпана сидельцы  или особо отличившиеся  .  так как от нас  ток  туда и забирали  ..

так вот служитл парнишка лет  25-27 и положил он ару в госпиталь  .. а  кто там командир или кто  другой  сказал .. ты типа  нормальный  то  тебе или дизбат  или порешат  так что я тебя на губу  .. короче не видели его месяц или два  ... ток слышали егоо подходили .масло   хлеб курить  носили  . вооб щем  когда  он вышел  то был как  тот чувак   из сказки вперёд за  алиловыми кроликами .. жопа шире чем у бабы весь  толстый ..
короче спал ел  ..

так вот вышел командир типа грит не улеглось  .. чё  думаешь  .. тот и грит закрой меня  на губу  а то  до большого  доведут я сделаю .. короче так и ушёл на  гражданку с губы  ..

всё  это со слов  отца  который там служил

Верю!
ВСО 1989-91 ТуркВО

Это сообщение отредактировал Yeg10 - 23.02.2019 - 20:23
 
[^]
Girdas
23.02.2019 - 20:26
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1161
В ЦАХАЛе тоже есть губа
И магавники
Рррррр! Покусать бы
 
[^]
skreem59
23.02.2019 - 20:39
2
Статус: Offline


дачник

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 276
кто помнит? "трикотажка" ,охрана одни хохлы.
 
[^]
svd1968
23.02.2019 - 20:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 288
В 89 г.за 2 недели до выпуска решил взводный меня с другом (Игорь Ким ,с праздником тебя!) за неподчинение посадить на 5 суток на гор.губу ,где зам.коменданта послал его вдаль сказав,что 4 курсники,без пяти минут офицеры под домашний арест должны помещяться rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61979
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх