«Исполнилось 50 — забудь о достойной работе» — исповедь бывшей управляющей банка

Страницы: 1 2 3  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kott707 9 фев 2019 в 21:29
Будьте добрее!  •  На сайте 16 лет
4
А я знавал одну тетку 50 лет, ее поставили директором филиала компьютерного магазина. Так она переговоры вела как ебанутая, угожала контрагентам налоговой если не подпишут сверку здесь и сейчас, и вообще вы все говно, а я хорошая ©

через неделю выперли ее. думаете хоть ктото пожалел?

так и тут, за что уволили? хороших людей днем с огнем не найдешь, а дебилов толпы.
Slava101919 9 фев 2019 в 21:29
сепаратист  •  На сайте 10 лет
39
Цитата (ПНХ @ 9.02.2019 - 19:18)
Зато президенту под 70 и он свеж и полон сил)))

грустно,что человек которого я уважал оказался пистоболом

«Исполнилось 50 — забудь о достойной работе» — исповедь бывшей управляющей банка
шумасброд 9 фев 2019 в 21:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Всё правильно написано.Вот поэтому и пытаюсь освоить как можно больше профессий
Sevayto 9 фев 2019 в 21:29
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (ecnifr @ 9.02.2019 - 21:23)
После 40 уже проблемы возникают. И было это лет 5 назад. До 35 - ещё есть варианты, после 40 - "работа дверью". Сейчас, как и было написано, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Что значит "работа дверью"?
Адельфан 9 фев 2019 в 21:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Верю ТС, ушел с работы в 62 года, немного посидел дома и попытался искать работу, провизор, 40 лет стажа, в аптеках, даже с объявлениями на дверях"Требуется..", вежливо говорили, что кадровая проблема решена, а объявление не снято по причине забывчивости.
Единственно зовут на подмену, а официально , нет!
Spmskv 9 фев 2019 в 21:30
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Печаль в том, что большинство хотело бы работать в офисе. Таких и увольняют по возрасту. Обычно тогда, когда у вышестоящего свои дети подросли, и надо из пристраивать на всяких там управляющих, начальников, директоров. Руками работать нынче желающих крайне мало.
rt824 9 фев 2019 в 21:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
19
Цитата (Vero4ka @ 9.02.2019 - 21:21)
Парадокс современной действительности: опытные, трудоспособные, квалифицированные специалисты оказываются невостребованными на рынке труда. Налицо дискриминация по возрастному признаку.

Материальное положение, когда вам за пятьдесят, зависит только от вас самих. Помощи ждать неоткуда! Государству мы не нужны.

тут взяла

Нашли в арбузе воду. Я от государства после 91-го года вообще ничего хорошего не видел. Обдиралово и наебалово.А за последние 4 года все это увеличилось в разы.
stas1981 9 фев 2019 в 21:30
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
вот она - проза жизни

действительно вот она проза жизни
неебовый специалист занялась сраным вязанием,вместо того,чтобы консультировать людей,которым её консультации реально нужны т они готовы платить за это деньги
ахуенно,что тут сказать
smashSR 9 фев 2019 в 21:31
Ярила  •  На сайте 17 лет
17
дробовик - " большая дорога" ..не? хули.. дробовик есть. выбор? или дохнуть с голоду или " кошелёк или жизнь буржуй" ..пока не поймают. нас 50летник крепких мужиков, уволенных в "предпенсионном" скоро будет много.. а мест " куда возьмут" мало.. увы...


слава путину!
Gennadyi 9 фев 2019 в 21:31
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Vero4ka @ 9.02.2019 - 21:14)
Неделя шла за неделей — я оставалась без работы. Оптимизм постепенно уступил место разочарованию и досаде. Постепенно зародились сомнение и беспокойство. Наконец охватила паника: как выжить. Я не была готова отказываться от привычного образа жизни. Внуки по выходным просили сладостей и подарков. Дочь тактично ожидала помощи с погашением кредита. Рос долг за коммунальные услуги. Ситуация казалась безвыходной.

Простите, а дочка иждивенка? или это так принято? мама гасит кредит дочурки? Просто я не в курсе, у меня сын, 24 годика...содержит себя сам....
Vero4ka автор 9 фев 2019 в 21:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата
Не буду о всем остальном,это действительно печально .Но в таком возрасте дочь уже мошла бы чем то помогать.А не вы ей с оплатой кредита..

Дочь только недавно первенца родила, как сейчас принято, после приобретения устойчивой квалификации, что-бы после декрета могла вернуться специалистом в родной коллектив
Асуныч 9 фев 2019 в 21:32
Гость  •  На сайте 13 лет
17
Цитата (Vero4ka @ 9.02.2019 - 23:21)
Парадокс современной действительности: опытные, трудоспособные, квалифицированные специалисты оказываются невостребованными на рынке труда. Налицо дискриминация по возрастному признаку.


Да нихуа не парадокс. Все просто на самом деле, вот смотрит на нее потенциальный начальник возрастом 30 лет и чует что у него самого и опыта поменьше и знаний, а случись чего как он ее заставит выполнять его драгоценные указания?
Она же и оспорить сможет. Причем аргументированно, со ссылками на законодательство и трудовой кодекс. А ему это надо?
Посему - извините, наша компания не готова сделать вам предложение.
А вместо нее возьмут 25 летнего мальчика который будет смотреть в рот начальству.
edhar 9 фев 2019 в 21:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
Какие 50, куда не приду мы берем только до 35 и еще с этим долбанном законом они по телефону хрен скажут тебе в каком возрасте берут alk.gif
666 9 фев 2019 в 21:35
Ярила  •  На сайте 21 год
13
50? В 45 уже от тебя нос воротят!
elenita1 9 фев 2019 в 21:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
12
Цитата
попробовала вязать. Оттачивала мастерство на вещах, связанных для себя и своих домочадцев. Предлагала свои услуги друзьям и знакомым. Таким образом создала рекламу. Теперь принимаю заказы. Занимаюсь любимым делом: раньше на это не хватало времени и сил. Получаю неплохую прибыль

Смотря что считать неплохой прибылью.
Меня спросили, сколько я возьму за вязание платья (там работы дней не 6, если не выпускать спицы из рук с 8 утра до 10 вечера). Я сказала 6000 руб. Потенциальная заказчица возмутилась моими "чрезмерными" запросами. gigi.gif
gtx47 9 фев 2019 в 21:36
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Ебулбек @ 9.02.2019 - 21:23)
После сокращения получают пару окладов и идут на биржу труда. Об этом ни слова. Фантазии?

Именно. Пособие 8к сейчас максимальное. Раз автора устраивает зарплата 6-9к, то идешь на биржу, встаешь на учет, 3 месяца после сокращения получаешь среднюю зарплату в полном объеме от работодателя, потом еще 6 месяцев по 8к в месяц от государства.
Slava101919 9 фев 2019 в 21:37
сепаратист  •  На сайте 10 лет
11
Цитата (edhar @ 9.02.2019 - 19:33)
Какие 50, куда не приду мы берем только до 35 и еще с этим долбанном законом они по телефону хрен скажут тебе в каком возрасте берут alk.gif

поможет только закон,например что 25% работников в каждой организации должно быть от 50 лет и выше но это утопия
Azimut 9 фев 2019 в 21:40
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (ecnifr @ 9.02.2019 - 21:25)
Цитата (Контактор @ 10.02.2019 - 00:22)
Цитата
Именно так можно определить мое сегодняшнее положение. Всю жизнь я проработала в банке. Была управляющей. С обязанностями справлялась, нареканий не было. И

Ну и хули?На такой должности,она не только себя,но и детей и внуков обеспечила баблом намного лет вперёд.

Не все воруют это раз. Человек тратит столько (или чуть меньше), сколько зарабатывает. Это два. Есть те, кто может откладывать, но банковские процент обычно ниже роста цен.

Управляющая банком, как бы, и без воровства зарабатывает немало, по крайней мере, в разы больше рядовых сотрудников.

Если она такая умная, то отложить должна была достаточно.

Это сообщение отредактировал Azimut - 9 фев 2019 в 21:41
rootor 9 фев 2019 в 21:40
Ярила  •  На сайте 17 лет
-3
Цитата (Vero4ka @ 9.02.2019 - 21:15)

** Муж с целым букетом болезней работает дальнобойщиком. Шутит: «Пенсионный возраст теперь догнать не удастся».

А кто его в рейс выпускает с букетом болезней?
booch 9 фев 2019 в 21:40
(о_О)  •  На сайте 17 лет
10
Цитата (lxnaru @ 9.02.2019 - 21:22)
тсша, ты реально считаешь, что вот эта вся блевотина из яндекс дзена, которую ты за несколько раз неумело скопипиздила, актуальна?

Ты блять из тех, кто в мире с розовыми пони живет?
Neverushaya 9 фев 2019 в 21:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Ебулбек @ 9.02.2019 - 21:23)
После сокращения получают пару окладов и идут на биржу труда. Об этом ни слова. Фантазии?

И что там? Вакансии управляющей отделением банка? Может хватит уж... единственное, вроде как дают, раньше по крайней мере подъемные на открытие своего бизнеса. Так знакомая получила, но она была молода. Получила 60000, открыла праздничную контору. Это было лет 10 назад.
Единственное, могу подсказать, как получить несколько тысяч - кэшбэк за покупки. Все покупки, в том числе оплату ЖКХ, мобильной связи я оплачиваю картами. Даже при малых оборотах люди покупают продукты и оплачивают ЖКХ. 1-2000 набежит.
А так то да ..верю.
elenita1 9 фев 2019 в 21:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (stas1981 @ 9.02.2019 - 21:30)
Цитата
вот она - проза жизни

действительно вот она проза жизни
неебовый специалист занялась сраным вязанием,вместо того,чтобы консультировать людей,которым её консультации реально нужны т они готовы платить за это деньги
ахуенно,что тут сказать

Значит, такой специалист, что может только такое занятие себе найти.
Меня уговаривали остаться, когда я уходила на пенсию. В 55 лет.
sergeantGY 9 фев 2019 в 21:42
Пистолеро  •  На сайте 16 лет
5
Может быть это кому не понравится-но надо делать свой бизнес. Не надо воротить нос сходу "еще один, тьху!". Именно работа на себя сделает вас по-настоящему свободным от рыночной конъюнктуры.

Почему многие считают что "работа-синоним найма"? Сейчас не Советский Союз...
Никто не осудит за свое дело.

Я, например, в такую ситуевину попал сразу после института-мне 22, а на работу не берут нигде...Потыркался и такая меня тоска взяла...
В итоге -с 1000 рублей в кармане- начал свое дело(на дворе был 2002 год). И преуспел! Не буду повторяться- уже рассказывал тут про это.

Не надо надеяться на заработок в виде зарплаты от работодателя! Всю жизнь люди жили продавая свое крестьянское ремесло: туески, лапти, молоко, сметану, ковали коней и т.д. и не переживали за потребность найма!

А уж в наше время! Когда У КАЖДОГО практически на столе стоит доступ во Всемирную Сеть, где масса покупателей и работодателей, таргетированных по: странам, возрасту, потребностям.

Бери и делай! Во время, когда ЛЮБАЯ домохозяйка имеет доступ ко всемирному рынку! Когда еще такое было в истории?!

Если бы меня уволили в 50- самое меньшее о чем я бы переживал, это о работе по найму!

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 9 фев 2019 в 21:43
Itna 9 фев 2019 в 21:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Sabaton @ 9.02.2019 - 21:17)
Не буду о всем остальном,это действительно печально .Но в таком возрасте дочь уже мошла бы чем то помогать.А не вы ей с оплатой кредита...

Ну у дочери помимо кредита, еще и дети есть. Сколько она должна получать, чтобы еще и матери помогать? А до пенсионного возраста этой женщине еще 12 лет.
савлад 9 фев 2019 в 21:44
Балагур  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Gennadyi @ 9.02.2019 - 21:31)
Цитата (Vero4ka @ 9.02.2019 - 21:14)
Неделя шла за неделей — я оставалась без работы. Оптимизм постепенно уступил место разочарованию и досаде. Постепенно зародились сомнение и беспокойство. Наконец охватила паника: как выжить. Я не была готова отказываться от привычного образа жизни. Внуки по выходным просили сладостей и подарков. Дочь тактично ожидала помощи с погашением кредита. Рос долг за коммунальные услуги. Ситуация казалась безвыходной.

Простите, а дочка иждивенка? или это так принято? мама гасит кредит дочурки? Просто я не в курсе, у меня сын, 24 годика...содержит себя сам....

Ваш сын молодец , но к теме это не относится.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 991
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх