«Проблема бахил раздувается из-за отсутствия штрафов за необоснованный вызов»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ehsimatsur
21.01.2019 - 19:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата (oldmen @ 21.01.2019 - 04:34)
Цитата (ehsimatsur @ 21.01.2019 - 19:29)
Цитата
бахилы действительно требуются в зонах стерильности: операционный стол, операционная, палаты интенсивной терапии, реанимации

А зули тогда у нас в поликлинике их требуют надеть? Там нет операционных и реанимаций. Врачи жизнью рискуют, когда дома их надевают, т.к. поскользнуться могут? А я не рискую, когда в больнице по мокрому кафелю в бахилах хожу. Сам бы у Скорой помощи надеть бахилы не просил, пускай идут (не дай бог) потом протрём, но доводы они себе зачастую придумывают умопомрачительные!

У вас дома пройдут 2 человека
при том
1 войдут
2 выйдут
Всего два действия много они наследят?
Тяжело за ними будет убрать?
А в поликлинике постоянный поток и что бы хоть как то обеспечить чистоту в кабинете просят надеть бахилы.

Ты не читал что ли? Я же тебе русским по белому написал:
1. Пусть ходят, я протру
2. Почему им своим здоровьем рисковать нельзя, а моим можно?
 
[^]
marozer
21.01.2019 - 19:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 113
Цитата (tipchic @ 21.01.2019 - 18:35)
Цитата (marozer @ 21.01.2019 - 19:24)
Хотите, расскажу про скорую, в стране с одним из лучших уровней медицины?
Так вот, скорая здесь призвана максимально быстро доставить вас до больницы и не дать умереть по дороге. Они приедут на любой вызов, вплоть до прыща на попе и увезут в больницу. НО! Если в больнице вас не госпитализировали хотя бы на сутки , то вы заплатите за вызов скорой и обслуживание вас в приемном отделении порядка 200 долларов.
Про бахилы у сотрудников скорой даже говорить не буду. Стыдно.
В России - уникальная система скорой медицинской помощи. Радуйтесь пока она у вас есть

Я готов платить за вызов скорой помощи.
Только я это уже делаю, за 2018 я заплатил 5840р за ОМС.
А вызывал их один раз в жизни.

А вы думаете, мы не платим налоги? У нас есть налог на здравоохранение - процент от зарплаты, и плюс страховка - обязательная, оплачивается отдельно от налога.
И никто не возмущается, что за ложные вызовы надо платить. Все прекрасно понимают, что если приспичило попный прыщ отвезти в больницу - дешевле взять такси.
 
[^]
зудука
21.01.2019 - 19:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12099
Цитата
Если честно, я совсем не понимаю, откуда берутся визги про “Скорая пришла домой и не надела бахилы!”,

Каких то год-два назад бахилы требовали в любой поликлинике. А уж в больнице чуть ли не от уличного тамбура. Автоматов понаставили. Пара бахил, которая в аптеке стоит 1,50-2 рубля в автомате стоит уже 5. И вот посетитель в грязном тамбуре натягивает эти бахилы и тащит туже самую грязь по этажам, поминутно рискую растянуться на плитке, которая не рассчитана на то, по ней будут ходить в полиэтиленовых мешках со смазкой уличной грязью или растаявшим снегом.

Ну вот и прилетела обратка от альтернативно одаренных.
 
[^]
VicBeard
21.01.2019 - 19:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14004
Всё верно.

«Проблема бахил раздувается из-за отсутствия штрафов за необоснованный вызов»
 
[^]
PlavaliZnaem
21.01.2019 - 19:44
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.18
Сообщений: 309
Когда у моей дочки была температура 40 и закатывались глаза, мне было глубоко насрать на бахилы. Меня волновало лишь одно: "Чтож так долго едут", хотя по факту ехали всего 7 минут. Поэтому считаю однозначно, если человек просит одеть бахилы врачей неотложки, то стоит штрафовать за ненужный вызов. Инфекция на обуви - бред. Тогда им надо и костюм биологической защиты одевать, а то мало ли что на штанах притащат
 
[^]
SofMaks
21.01.2019 - 19:45
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 215
Цитата (DTrump @ 21.01.2019 - 19:30)
Цитата (МилаБелик @ 21.01.2019 - 19:28)
Цитата (DTrump @ 21.01.2019 - 19:15)
Надеть бахилы это же всего секунд 10 времени, неужели так трудно проявить уважение к хозяевам и просто соблюсти чистоту в доме? Нам всем надо быть чуточку терпимее к ближним, особенно это касается циничных врачей скорой

Протереть тряпкой пол это же всего 10 секунд времени, неужели трудно проявить уважение к врачам и не вставать в позу, не хамить им и не мешать оказывать помощь больному?

Врачи давали клятву Гиппократу и они обязаны сделать всё возможное для спасения человека, даже если это потребует такого усилия как надевания бахил.
В уличной обуви они могут занести инфекцию в квартиру.

Еще один дЭбил с клятвой...ты ее хоть читал ?))
 
[^]
ShadoWRunneR
21.01.2019 - 19:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
зачем надевать бахилы, зачем мазать пол - выносите больного на лестничную площадку там и окажут помощь
 
[^]
CutPaste
21.01.2019 - 19:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6161
Цитата (tipchic @ 21.01.2019 - 19:35)
Я готов платить за вызов скорой помощи.
Только я это уже делаю, за 2018 я заплатил 5840р за ОМС.
А вызывал их один раз в жизни.

Да ты её просто купил. Теперь они к тебе по щелчку пальцев ездить должны. То что ОФМС это страхование и страховой случай может быть и то когда ты ногу сломаешь в голову не приходит?
 
[^]
MWalker
21.01.2019 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 4494
Цитата (Gtlfyn @ 21.01.2019 - 19:32)
Цитата
У врача намного больше шансов вынести что-то инфекционное из вашей квартиры, чем принести.

и куда он это потом понесёт?
ещё раз повторю - неизвестно с какой квартиры приехала бригада. там вполне могла быть опасная инфекция, которую легко перетащить на обуви.

А с точки зрения бригады:
у тебя в квартире больной, и ХЗ какая инфекция, не исключено, что неизлечимая - может, тогда упаковать тебя и твою семью в такие черные пластиковые мешки? на всякий случай... для дезинфекции... чтобы спасти планету...
 
[^]
SofMaks
21.01.2019 - 19:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 215
Цитата (ehsimatsur @ 21.01.2019 - 19:29)
Цитата
бахилы действительно требуются в зонах стерильности: операционный стол, операционная, палаты интенсивной терапии, реанимации

А хули тогда у нас в поликлинике их требуют надеть? Там нет операционных и реанимаций. Врачи жизнью рискуют, когда дома их надевают, т.к. поскользнуться могут? А я не рискую, когда в больнице по мокрому кафелю в бахилах хожу. Сам бы у Скорой помощи надеть бахилы не просил, пускай идут (не дай бог) потом протрём, но доводы они себе зачастую придумывают умопомрачительные!

Цитата
Я являюсь врачом скорой помощи. Периодически сталкиваемся на работе с требованием больных одеть бахилы перед входом в квартиру. По инструкции по технике безопасности мы обязаны носить "удобную, моющуюся обувь, на нескользкой, резиновой плоской подошве". При одевании на ноги бахил становится очень скользко, за последнее время несколько раз рисковала получить серьезную травму. В должностных инструкциях по поводу обязанности одевать бахилы ничего не сказано, оно и понятно, служба экстренная. Но в устной форме начальством дается указание эти "девайсы" одевать, даже наказывают, если происходит конфликт на этой почве, и выясняется, что работник был без бахил.

И сколько вас по поликлиникам шатается? А скорая раз с одним врачом...
 
[^]
Pavelroll
21.01.2019 - 19:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 454
Как не трудно надеть бахилы, так и не трудно протереть пол!!! В чем спор? Умные, уравновешенные люди думаю такой незначительный вопрос решат!!!
 
[^]
Рoмул
21.01.2019 - 19:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1085
Цитата (DTrump @ 21.01.2019 - 19:15)
Надеть бахилы это же всего секунд 10 времени, неужели так трудно проявить уважение к хозяевам и просто соблюсти чистоту в доме? Нам всем надо быть чуточку терпимее к ближним, особенно это касается циничных врачей скорой

Интересно, ты правда думаешь, что то что ты пишешь - остроумно ?
Ну вот написал ты глупость, очевидную даже для тебя самого - в чем тайный смысл ? - Ты думаешь, что это так выглядит сатира, или что ? - или ты считаешь, что слово "троллинг" непонятного мне содержания, снимает вопросы о смыслах ?
 
[^]
Циммерман
21.01.2019 - 19:50
3
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6596
Цитата (КузькиМать @ 21.01.2019 - 21:22)
Парамедик, это санитар или фельдшер?

Это грузчик с навыками оказания первой помощи.
 
[^]
Айдэн
21.01.2019 - 19:53
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62125
я в принципе не понимаю всей этой шумихи из-за бахил. если я "скоряков" вызываю-мне по фиг в чем они будут(в гамне или в мазуте).мне надо лишь бы быстрее к больному пришли. такое воспитание.
наверное да. тех,кто вызывает на каждый чих и права качает надо штрафовать. по другому они воспитанию не поддаются.
 
[^]
Longbow747
21.01.2019 - 19:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 477
Цитата (DTrump @ 21.01.2019 - 19:15)
Надеть бахилы это же всего секунд 10 времени, неужели так трудно проявить уважение к хозяевам и просто соблюсти чистоту в доме? Нам всем надо быть чуточку терпимее к ближним, особенно это касается циничных врачей скорой

Хорошо, что я не врач.)
Иначе сидел бы за убийство подобных вам животных.
 
[^]
Kent0770
21.01.2019 - 19:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 518
Цитата (marozer @ 21.01.2019 - 19:24)
Хотите, расскажу про скорую, в стране с одним из лучших уровней медицины?
Так вот, скорая здесь призвана максимально быстро доставить вас до больницы и не дать умереть по дороге. Они приедут на любой вызов, вплоть до прыща на попе и увезут в больницу. НО! Если в больнице вас не госпитализировали хотя бы на сутки , то вы заплатите за вызов скорой и обслуживание вас в приемном отделении порядка 200 долларов.
Про бахилы у сотрудников скорой даже говорить не буду. Стыдно.
В России - уникальная система скорой медицинской помощи. Радуйтесь пока она у вас есть

А еще в стране с одним из лучших уровней медицины ни какие санитарки не е.ут головной мозг за то, что ни кто не одевает бахилы ни в поликлиниках, ни в госпиталях (ну может за исключением операционной). Даже в палаты к больным после полостных операций можно заходить без бахил
 
[^]
sargat68
21.01.2019 - 19:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (DTrump @ 21.01.2019 - 19:15)
Надеть бахилы это же всего секунд 10 времени, неужели так трудно проявить уважение к хозяевам и просто соблюсти чистоту в доме? Нам всем надо быть чуточку терпимее к ближним, особенно это касается циничных врачей скорой

Да и пожарные после тушения могли бы задержаться и подтереть воду за собой. Srcsm
Давно не видел тебя Трампушка.
 
[^]
denis9tv
21.01.2019 - 19:57
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 35
Свиньи ебаные. И дома ходят в сапогах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OTOPOnb
21.01.2019 - 19:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 389
Цитата (SofMaks @ 21.01.2019 - 19:11)
А скорая нужна тогда, когда кто-то умирает!



основные функции скорой:
- Круглосуточное оказание своевременной и качественной медицинской помощи ... заболевшим и пострадавшим, находящимся вне лечебно-профилактических учреждений....
- Осуществление своевременной транспортировки больных ... нуждающихся в стационарной помощи.
заболевший/пострадавший/больной это совсем не обязательно =умирающий, а значит
Никита Жуков=пиздоболус натуралес (лат.)
 
[^]
sargat68
21.01.2019 - 19:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (SofMaks @ 21.01.2019 - 19:45)
Цитата (DTrump @ 21.01.2019 - 19:30)
Цитата (МилаБелик @ 21.01.2019 - 19:28)
Цитата (DTrump @ 21.01.2019 - 19:15)
Надеть бахилы это же всего секунд 10 времени, неужели так трудно проявить уважение к хозяевам и просто соблюсти чистоту в доме? Нам всем надо быть чуточку терпимее к ближним, особенно это касается циничных врачей скорой

Протереть тряпкой пол это же всего 10 секунд времени, неужели трудно проявить уважение к врачам и не вставать в позу, не хамить им и не мешать оказывать помощь больному?

Врачи давали клятву Гиппократу и они обязаны сделать всё возможное для спасения человека, даже если это потребует такого усилия как надевания бахил.
В уличной обуви они могут занести инфекцию в квартиру.

Еще один дЭбил с клятвой...ты ее хоть читал ?))

Бгг! Особенно про "абортивный пессарий" мне понравилось!
 
[^]
marozer
21.01.2019 - 19:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 113
Цитата (Kent0770 @ 21.01.2019 - 18:54)
Цитата (marozer @ 21.01.2019 - 19:24)
Хотите, расскажу про скорую, в стране с одним из лучших уровней медицины?
Так вот, скорая здесь призвана максимально быстро доставить вас до больницы и не дать умереть по дороге. Они приедут на любой вызов, вплоть до прыща на попе и увезут в больницу. НО! Если в больнице вас не госпитализировали хотя бы на сутки , то вы заплатите за вызов скорой и обслуживание вас в приемном отделении порядка 200 долларов.
Про бахилы у сотрудников скорой даже говорить не буду. Стыдно.
В России - уникальная система скорой медицинской помощи. Радуйтесь пока она у вас есть

А еще в стране с одним из лучших уровней медицины ни какие санитарки не е.ут головной мозг за то, что ни кто не одевает бахилы ни в поликлиниках, ни в госпиталях (ну может за исключением операционной). Даже в палаты к больным после полостных операций можно заходить без бахил

именно. и внутрибольничных инфекций на порядок меньше ,чем в стране с бахиломанией
 
[^]
S60R
21.01.2019 - 19:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1046
Не знаю, у меня никогда не было столкновений насчет бахил со скорой- всегда надевали сами!
А вот товарищи, которые визжат, что, мол, некогда, счет идет на секунды- подумайте: а когда детская неотложка едет по 4 часа- это нормально? Вы тут про секунды говорите... А знаете, почему детская неотложка едет 4 часа? А потому, что 1 (прописью- ОДНА!) детская неотложка на целый округ Москвы (по данным Вики- порядка 750.000 населения!), и врач на ней (одевший бахилы сам и помывший руки и не причитавший при этом, что ноги разъезжаются) работал на тот момент не сутки-трое, а сутки-двое, потому что работать было некому. faceoff.gif
Случай реальный, двухлетней давности.
Больно много что-то эту тему раздувать стали- почему, не пойму why.gif
 
[^]
ДашинПапа
21.01.2019 - 20:00
1
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (DTrump @ 21.01.2019 - 19:30)
Цитата (МилаБелик @ 21.01.2019 - 19:28)
Цитата (DTrump @ 21.01.2019 - 19:15)
Надеть бахилы это же всего секунд 10 времени, неужели так трудно проявить уважение к хозяевам и просто соблюсти чистоту в доме? Нам всем надо быть чуточку терпимее к ближним, особенно это касается циничных врачей скорой

Протереть тряпкой пол это же всего 10 секунд времени, неужели трудно проявить уважение к врачам и не вставать в позу, не хамить им и не мешать оказывать помощь больному?

Врачи давали клятву Гиппократу и они обязаны сделать всё возможное для спасения человека, даже если это потребует такого усилия как надевания бахил.
В уличной обуви они могут занести инфекцию в квартиру.

Трампушка, не сдавайся lol.gif
 
[^]
Streptocyd
21.01.2019 - 20:01
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 424
Цитата (Darkkom @ 21.01.2019 - 19:31)
Цитата (ehsimatsur @ 21.01.2019 - 23:29)
Цитата
бахилы действительно требуются в зонах стерильности: операционный стол, операционная, палаты интенсивной терапии, реанимации

А зули тогда у нас в поликлинике их требуют надеть? Там нет операционных и реанимаций. Врачи жизнью рискуют, когда дома их надевают, т.к. поскользнуться могут? А я не рискую, когда в больнице по мокрому кафелю в бахилах хожу. Сам бы у Скорой помощи надеть бахилы не просил, пускай идут (не дай бог) потом протрём, но доводы они себе зачастую придумывают умопомрачительные!

А тебе понравится в грязи сидеть? Или в лужах с натаявшего с ботинок снега зимой? faceoff.gif

Как же в советских поликлиниках без бахил обходились? Может уборщицы пол мыли? А продажа бахил в леч. учреждениях считаю сговором администрации с аптеками. В нашем(Рязанском) противотуб. диспансере бахилы и маски бесплатно охрана на входе даёт.

Это сообщение отредактировал Streptocyd - 21.01.2019 - 20:02
 
[^]
Тройной
21.01.2019 - 20:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.18
Сообщений: 414
Палка о двух концах. Когда секунды решают, то пох на грязную обувь. Но скорая приезжает к больным не только с целью реанимации. А так же участковые врачи и прочие лаборанты с целью забора анализов у немощных.
Но ведь и туберкулёз никто не отменял. Вы же не будете мыть ламинат или паркет с хлоркой? А возбудитель туберкулёза иначе не убить. А он с большой вероятностью прилип к обуви медперсонала, так как они по роду деятельности шарятся х.з. где. В харчок больного наступили парамедики и к вам в хоромы занесли. Живите теперь с этим. alik.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14472
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх