Энергорасточистельность Россиян с точки зрения потребителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Raspatel
20.01.2019 - 20:42
4
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 9059
Цитата
у меня есть друзья, которые жили и в Англии и в Европе, так вот по дому в труханах как у нас там не походишь)) У них очень дорогие коммунальные услуги, они все ходят в кофтах. Я думаю про расточительность- речь об этом

В США южные теплые штаты жгут лепиздричество в неебических количествах - системы кондиционирования и охлаждения не святым духом питаются.
Ну а Великобритания... У них на острове многое привозное, из своего разве что уголь... Да и традиции обязывают old.gif
 
[^]
pplexa
20.01.2019 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1517
Цитата (DedFoks @ 20.01.2019 - 21:30)
Цитата (tipchic @ 20.01.2019 - 20:53)
В то время как мир переходит на электромобили. В нашей стране говорят, - вырубай лампочку, сиди при свечке!  gigi.gif

Ну да, конечно, весь мир на электромобили переходит sm_biggrin.gif ! Только энергию для них будут вырабатывать в России, а чистый электромобиль будет заряжаться в Европе. И аккумуляторы использованные будут на свалки России везти!
Электромобиль это тупиковая ветка автостроения, до тех пор пока энергоустановка не будет в самом автомобиле, а не батарейки.
Думай что говоришь!

Вааще-то нет разницы. Или есть, но кто её считал?

Что Ты энергию, берешь из сжигания дров, что из сжигания газа, что из нагревания воды путям ядерной реакции. Один хрен будет не приятно.

А вот если на жигули поставить динамо машину и электромоторчики - жигули станет электромобилем?
 
[^]
Зюйд
20.01.2019 - 21:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.17
Сообщений: 195
Тут вот дом построили с выделенной мощностью 2Квт на квартиру, с электрообогреватели квартир и электроплитами, о какой энергорасточительности речь(сарказм)?


Это сообщение отредактировал Зюйд - 20.01.2019 - 21:13
 
[^]
Mikky777666
20.01.2019 - 21:19
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 1377
Цитата (PaK111 @ 20.01.2019 - 20:36)
Обьективности ради, у меня есть друзья, которые жили и в Англии и в Европе, так вот по дому в труханах как у нас там не походишь)) У них очень дорогие коммунальные услуги, они все ходят в кофтах. Я думаю про расточительность- речь об этом

а у меня есть в Африке друзья, и они говорят что им стакан мутной воды - на день. А моются только когда дождь идёт. Начинай также экономить, долбоящер.

Так уж получилось, что у нас до хрена всего: и воды и нефти и газа.
У кого нет - экономят.

Это сообщение отредактировал Mikky777666 - 20.01.2019 - 21:20
 
[^]
AlHighlander
20.01.2019 - 21:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27461
Цитата
Я считаю, что не потребители виноваты в неэффективном использовании энергоресурсов, потребители в большинстве своем просто жертвы неэффективно работающих сетевых компаний, застройщиков, управляющих компаний и топ-менеджеров РФ, отсутствия должных требований к энергоэффективности здания и должного контроля за застройщиками и управляющими компаниями.


Я считаю, что ТС просто терпила и долб@ёб, как и большинство людей проживающих на территории Российской Федерации.

Терпила, потому что используя научные методы (тепловизор) пытается объяснить гопникам что он не должен им денег. А гопникам этот тепловизор в хер не упирался, им нужно просто поизмываться над терпилой, а потом в любом случае разбить ему е@ало и забрать все деньги.

А долб@ёб, потому что надеется, что всё само собой рассосётся. Квартира в ипотеку подразумевает некоторую временную стабильность в доходах и робкую надежду, что всё изменится само. Да, ещё он надеется переубедить гопников, которые трясут с него деньги.

Только один вариант: молча - в е@ло. Да, тебя от3.14здят, скорее всего. Но это случится в любом случае, а так хоть какие-то шансы, чтобы от тебя лично отъ@бались.

Энергорасточистельность Россиян с точки зрения потребителя
 
[^]
Rold
20.01.2019 - 21:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7119
Цитата (permyak3 @ 20.01.2019 - 20:10)
Извините я может дурак.
Электростанция работает от воды, газа, угля
Крутится пердит ток идет по проводам
Включил я лампочку не включил напряжение всегда там есть всегда
Я не включил, крутится бесплатно.

Ну, вы сами про себя сказали.
Электростанции вырабатывают ровно столько энергии, сколько потребляется и теряется при передаче.
 
[^]
Лякса
20.01.2019 - 21:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11964
Цитата (mrNick86 @ 20.01.2019 - 19:38)
.... высокая стоимость электроэнергии из-за недостаточно эффективной работы отрасли и ее нерациональное использование»- говорит Чубайс.
....

Комментарии излишни - эффективный менеджер признается, что так и не смог добиться эффективной работы долго возглавляемой им отрасли....
 
[^]
PaK111
20.01.2019 - 21:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 47
Цитата (Mikky777666 @ 20.01.2019 - 21:19)
Цитата (PaK111 @ 20.01.2019 - 20:36)
Обьективности ради, у меня есть друзья, которые жили и в Англии и в Европе, так вот по дому в труханах как у нас там не походишь)) У них очень дорогие коммунальные услуги, они все ходят в кофтах. Я думаю про расточительность- речь об этом

а у меня есть в Африке друзья, и они говорят что им стакан мутной воды - на день. А моются только когда дождь идёт. Начинай также экономить, долбоящер.

Так уж получилось, что у нас до хрена всего: и воды и нефти и газа.
У кого нет - экономят.

Ты мудак на личности не переходи.
Я о то и говорю, что так как у нас до хрена всего, мы не экономим от слова совсем.
А не экономим - синоним слова расточительность.
 
[^]
coolgate
20.01.2019 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (permyak3 @ 20.01.2019 - 20:10)
Извините я может дурак.
Электростанция работает от воды, газа, угля
Крутится пердит ток идет по проводам
Включил я лампочку не включил напряжение всегда там есть всегда
Я не включил, крутится бесплатно. Включил заплатил.
Какого хуя мне втюхивают про расточительность. Я заплатил за свой свет
Ночью когда сплю электричество что в банку копится
Что за туфту нам вгоняют
В СССР заводов предприятий было как конь наеб. Хватало напруги всем.
Щас блять почемуто не хватает.
ПИДАРАСЫ бабла опять вам мало УЁБКИ

намек на то, что текуща стоимость, это халява, и конечник её тратит бездумно :)

да это намек на то, что соц норма будет оплачиваться в полном объеме, даже если вы её не вырабатываете...
вот такая вот страховка lol.gif
 
[^]
boris333
20.01.2019 - 22:08
1
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
Мы создали ТСЖ, взяли дом в свои руки, двери-окна на лестницах заменили-утеплили (не все, и не сразу).
Квартплату немного, но снизили.
К этой же теме: сейчас озадачились борьбой с неплательщиками за воду, будем доводить до 100% число установленных водосчётчиков.

Что мы делаем не так?
 
[^]
Aurail747
21.01.2019 - 03:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 37
Работаю на Геотермальной электростанции.Понятное дело,что мною сказанное относится к единичному случаю .Но....Если взять стоимость электроэнергии которую мы вырабатываем и ту ,которую городу продает две ТЭЦ,то разница ее ощутима в разы.Наша дешевле.Оборудование ТЭЦ и одной и второй настолько морально устарело,что я вообще молчу.Так о чем я собственно.Дешевая электроэнергия нахуй не нужна дефективный манагерам.Нельзя деньги пилить на топливе,на реконструкциях и модернизациях.Нельзя получить субсидирование.Вот так.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Aurail747 - 21.01.2019 - 03:34
 
[^]
Angelberth
21.01.2019 - 05:15
5
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Энергоэффективность с точки зрения потребителя - это когда ты за свои деньги утеплил дом, поставил светодиодные лампочки, управляющая компания поставила в подъезд дверь с доводчиком и нормальными уплотнителями и заменила все окна в подъезде на современные пластиковые, поставила светодиодки и датчики движения. А потом генерирующие компании говорят - из-за падения потребления мы недополучили столько-то денег, таким образом, мы просим комитет по тарифам разрешить повысить тарифы на электроэнергию и отопление!
 
[^]
Scribbler
21.01.2019 - 05:19
2
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Ну а что вы хотели? Чубайс обосрался в Сколково, энергетика де факто ему принадлежит, вернется "к корням", баблишко стричь с нас.
 
[^]
Arhitanya
21.01.2019 - 05:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 559
Цитата (PaK111 @ 20.01.2019 - 20:36)
Обьективности ради, у меня есть друзья, которые жили и в Англии и в Европе, так вот по дому в труханах как у нас там не походишь)) У них очень дорогие коммунальные услуги, они все ходят в кофтах. Я думаю про расточительность- речь об этом

Т.е. ты считаешь нормальным,что электростанции построенныеивсей страной,а не лично чубайсом сейчас принадлежат нескольким людям? Да в европе мало топят потому что теплее и топливо дорогое,часть у нас закупаемое. Почему же у нас в стране со своим газом,в морозы мы должны мерзнуть?
 
[^]
mrPitkin
21.01.2019 - 05:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
7 квт в сутки электроэнергии расходую и 600 кубов газа в месяц на 80 квадратов.
 
[^]
mrPitkin
21.01.2019 - 05:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Rold @ 20.01.2019 - 23:25)
Цитата (permyak3 @ 20.01.2019 - 20:10)
Извините я может дурак.
Электростанция работает от воды, газа, угля
Крутится пердит ток идет по проводам
Включил я лампочку не включил напряжение всегда там есть всегда
Я не включил, крутится бесплатно.

Ну, вы сами про себя сказали.
Электростанции вырабатывают ровно столько энергии, сколько потребляется и теряется при передаче.

Как в бортовой сети автомобиля, сколько потребляется столько и выдаёт генератор.
 
[^]
strashilka
21.01.2019 - 05:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1015
Цитата (sparco02 @ 21.01.2019 - 00:46)
рыжий хочет что бы он меньше продавал?)))пчёлы против мёда

Не, рыжий сведет все к одному знаменателю:- чтоб МЫ больше платили!!!
 
[^]
Raspatel
21.01.2019 - 06:16
0
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 9059
Цитата (mrPitkin @ 21.01.2019 - 05:53)
7 квт в сутки электроэнергии расходую и 600 кубов газа в месяц на 80 квадратов.

Не многовато ли газу?
Обычно на такую площадь хватает 350-400 кубов.
Или это отдельно стоящий старый дом?
 
[^]
Saladine
21.01.2019 - 06:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (PaK111 @ 20.01.2019 - 20:36)
Обьективности ради, у меня есть друзья, которые жили и в Англии и в Европе, так вот по дому в труханах как у нас там не походишь)) У них очень дорогие коммунальные услуги, они все ходят в кофтах. Я думаю про расточительность- речь об этом

«А ещё у них на деревне свиней ебут!»

Вот вообще насрать как там в наглии по квартире ходят, хоть а костюмах химзащиты и на руках. Накуя об этом здесь?
Люди могут сравнить то что сейчас происходит и то как в СССР было. Стоимость киловатта и стоимость других коммунальных услуг.
Электричество всегда с профицитом вырабатыаалось за счёт количества АЭС, строящихся с запасом с учетом развивающихся запросов промышленности. И цена его была соответствующая.
В 90-е металл из Германии в Россию плавить возили, а потом расплавленный обратно транспортировали, потому что процесс был так намного дешевле из-за цены электричества у нас в стране. А сейчас сидит по десятку перекупов между производителем электроэнергии и конечным потребителем. Бляди по три стола и сотрудника на конторку и кормятся с нас.
 
[^]
61brg
21.01.2019 - 06:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3613
Цитата (boris333 @ 20.01.2019 - 22:08)
Мы создали ТСЖ, взяли дом в свои руки, двери-окна на лестницах заменили-утеплили (не все, и не сразу).
Квартплату немного, но снизили.
К этой же теме: сейчас озадачились борьбой с неплательщиками за воду, будем доводить до 100% число установленных водосчётчиков.

Что мы делаем не так?

Принципиальным является пользование теплом из тепловых сетей. Оно очень дорого.

Потери в сетях составляют 20-30 %, плюс к этому наценка на вырабатываемое тепло+ НДС. И получается, что Гкал из сети в 2,5-3 раза дороже, чем её выработать самостоятельно, например в крышной котельной. И вся это требуха учитывается в тарифе. И то, что на домах ставятся коллективные счётчики, только увеличивает тариф, да это никто не скрывает. Называется снижением полезного отпуска при сохранении объема выработки - т.е. увеличение потерь.

Ситуация ещё более ухудшает то, что поставщик тепла не выдерживает тепловые графики и, например, в тёплую погоду, греет, как в -20. Здесь как не утепляйся, какую автоматику не ставь, а выгода будет копеечной. Так-то поставить бы крышную котельную, но кто же Вам газ даст ?

 
[^]
mrPitkin
21.01.2019 - 06:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Raspatel @ 21.01.2019 - 08:16)
Цитата (mrPitkin @ 21.01.2019 - 05:53)
7 квт в сутки электроэнергии расходую и 600 кубов газа в месяц на 80 квадратов.

Не многовато ли газу?
Обычно на такую площадь хватает 350-400 кубов.
Или это отдельно стоящий старый дом?

В самые холодные ветренные месяцы. Так меньше расходуется, летом вообще копейки за плиту и колонку проточную..
 
[^]
grayDen
21.01.2019 - 06:43
0
Статус: Offline


Бессмертный пони

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 22923
В частных домах кто-то пробует солнечные батареи ставить? На даче опасаюсь - спиздят. Буржуи-то пользуют.
Кто-нибудь считал стоимость оборудования, эффективность?
 
[^]
mrPitkin
21.01.2019 - 06:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (grayDen @ 21.01.2019 - 08:43)
В частных домах кто-то пробует солнечные батареи ставить? На даче опасаюсь - спиздят. Буржуи-то пользуют.
Кто-нибудь считал стоимость оборудования, эффективность?

У меня 400 руб в месяц выходит за свет. Какой смысл их ставить и когда они окупятся?
 
[^]
Angelberth
21.01.2019 - 07:17
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (Arhitanya @ 21.01.2019 - 05:48)
Т.е. ты считаешь нормальным,что электростанции построенныеивсей страной,а не лично чубайсом сейчас принадлежат нескольким людям? Да в европе мало топят потому что теплее и топливо дорогое,часть у нас закупаемое. Почему же у нас в стране со своим газом,в морозы мы должны мерзнуть?

Там топи как хочешь, и водой пользуйся сколько хочешь (воду-то они точно не у нас покупают), но все денег стоит, а потому и стараются экономить, лучше дома в свитере и теплых носочках сидеть с ногами на диване, да еще в плед укутавшись, но платить меньше. У нас же наоборот, за отопление платим не по счетчикам (в основном), а потому можно, в принципе, въебашить много чугунных батарей, сейчас симпатичные такие продаются современные чугунные, и потом жить с приоткрытым окном - и дома тепло, и квартира проветривается! У меня теща так делает, количеств секций чугунного радиатора явно избыточное, ну и что, можно же окна приоткрыть! gigi.gif
 
[^]
Angelberth
21.01.2019 - 07:20
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (Saladine @ 21.01.2019 - 06:31)
Вот вообще насрать как там в наглии по квартире ходят, хоть а костюмах химзащиты и на руках. Накуя об этом здесь?
Люди могут сравнить то что сейчас происходит и то как в СССР было. Стоимость киловатта и стоимость других коммунальных услуг.

Вот с СССР вообще не стоит сравнивать. СССР был явно не про "эффективность", там на эффективность чего-либо вообще было насрать. И никто не считал рыночную стоимость каждой оказанной населению услуги, будь то электроэнергия или тепло. Так что СССР это как раз пример "как не надо делать". У нас благодаря СССР люди и платят дохера, не задумываясь о эффективности и потерях.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6041
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх