Витя-правдоруб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
666
30.12.2018 - 22:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8994
Правда очень редко кому бывает интересна - чаще всего люди хотят слышать то, что им хочется слышать. Уж начальство - особенно.

Если мне будет интересно ваше мнение, я вам его сообщу ©
 
[^]
makahito
30.12.2018 - 22:09
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Угу, правда. Мой начальник не очень умный вор, часть сослуживцев тоже воры, сплетники и бездельники. Долго я продержусь на работе, сказав им это?
Про жену вообще молчу, вряд ли ей правда понравится))).

Ну и самое главное: многие ли из нас готовы встать перед зеркалом, посмотреть на себя и сказать правду, себя то мы более-менее знаем. Без приукрашивания, без скидок, взять и сказать.
 
[^]
xmango
30.12.2018 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1373
Цитата (doremidont1 @ 29.12.2018 - 10:00)
Был у меня дружок. Тоже крайне любил правду-матку в глаза резануть. Слухал я его правду, слухал... а потом думаю надо бы дружеские отношения дальше развить... алаверды так сказать. Сделал. Какого-то хуя этот правдоруб взялся обижаться... Оказывается правда есть истина которую может тока он излагать, а если кто-то излагает - это уже грубость, бестактность... На том дружба и закончилась gigi.gif

да многие таких правдорубов знают. Они считают себя охуенными и поэтому их нельзя расстраивать cheesy.gif
 
[^]
GreatTraktor
30.12.2018 - 23:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 1458
Блин, я вот не именно правдоруб, а человек, который ненавидит лицемерие. Я считаю, что бездомных собак надо убивать, а не сюсюкать с ними, аборты нужны, веганы, не пьющие витамины, - дебилы, и у женщин старше 50 надо отнять избирательное право. И, кстати курение настоящего табака, как и употребление настоящего выбраженного алкоголя не так уж и вредно, как пишут. А всякие защитники всего на свете жуткие лицемеры, любящие внимание таких же лицемеров. Прям смотришь на них и противно. Большинство из них душат котят и топят щенков втихомолку, чтобы такие же как они этого не видели. Их надо выводить на чистую воду. Только тогда в мире будет нормальное общество! Поэтому меня и не любит никто.

Это сообщение отредактировал GreatTraktor - 30.12.2018 - 23:03
 
[^]
jnh
30.12.2018 - 23:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Ну что ж как правдоруб правдорубу, ваш пост фигня и срочно требует кота с абажуром ибо
Цитата
Когда в детстве к нам подходили гопники и стреляли мелочь, Витя честно отвечал, что у него деньги есть, но он их не отдаст, потому что презирает бездельников. Да, пару раз он получал за это, но потом его перестали трогать. Наверное, неинтересно бить того, кто настолько не боится тебя.

гопники имеющие возможность и тем не менее переставшие отнимать деньги просто потому что их не боятся это нонсенс.
Цитата
В личной жизни Витя тоже не изменял себе. Дело было давнее, он встречался с девочкой, дочкой сотрудника ОБХСС. Ну она и пригласила его домой, познакомиться с родителями. Папа решил пообщаться с юным избранником, поспрашивать его про взгляды на жизнь. Зря он это сделал. Уже через 10 минут Витя выдал речь, что негоже борцу с хищением социалистической собственности жить в 4-х комнатной квартире, ездить на Волге и кушать заморские деликатесы.

Даже в отношении своей жены, Витя остается честен как никогда. Он может прямо сказать, что эти духи дурно пахнут, кофточка плохо сидит, а новый салат - так себе. Вы, наверное, думаете, почему она его еще не прибила?

Нет я не думаю как она его не прибила, я думаю как она вобще появилась.Может у нее проблемы со слухом?
Цитата
Все просто, если Вите что-то нравится - он обязательно это говорит. И знаете, похвала Вити дорогого стоит, это вам не пустые фразы, брошенные из вежливости. Можно сказать, что это знак качества!
На работе у него тоже все непросто. Из-за своей честности мой знакомый не очень-то вырос по карьере. Примерно 3 раза в год у директора лопается терпение и он собирается увольнять Витю. Но не увольняет. Потому что понимает, что замы-подхалимы не скажут ему и половины той правды, о которой говорит "этот неудобный человек".

Средней руки начальнику никакая правда от вашего правдоруба нафиг не нужна, все что ему нужно знать он знает и так, если конечно не совсем дебил, а вот почему его коллеги не прибили это для меня и правда загадка, тут либо директору сильно повезло и у него работают прямо таки идеальные люди, либо правдоруб ваш таки сильно избирателен.
 
[^]
romych35
30.12.2018 - 23:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 884
блять, нам теперь что - спасибо за раскрытие истины сказать? Витя, ты не один.
 
[^]
msv161
31.12.2018 - 00:00
2
Статус: Offline


винтажный газогенератор

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 943
Смотрю, мнения раздилились, и большинство предпочитает правде лицемерие.
А я для себя решил, что горькая правда лучше сладкой лжи.
Не всегда удается следовать этому правилу , но я очень стараюсь.

Это сообщение отредактировал msv161 - 31.12.2018 - 00:01

Витя-правдоруб
 
[^]
krylov
31.12.2018 - 00:06
0
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13515
знаете, у меня был брат. мы с ним договорились не врать друг другу.
это было оооооооооооочень давно.
так вот по душам мне очень редко удается поговорить с людьми.
никто правды не любит, особливо ежели в глаза.
таки дела, котятки...
 
[^]
КвакинМишка
31.12.2018 - 01:00
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 1092
Цитата (обсидиан01 @ 29.12.2018 - 09:44)
правда у каждого своя.
если мне человек скажет что я толстый, я ему скажу что не я толстый ,а он дрищь.
вот и вся правда

Значит ты толстый, но почему-то этого не признаешь. А ты не толстый, ты жирдяй.
 
[^]
4arlik
31.12.2018 - 01:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 472
Цитата (Phillys @ 29.12.2018 - 09:21)
Это ты так завуалированно как бы намекаешь нам что ты такой невьебенный чувак?

ЧУВАК ЭТО БЫК КАСТРИРОВАННЫЙ
 
[^]
Kapralidze
31.12.2018 - 01:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Хех)
Вот таких Вить-правдорубов не хватает на государевой службе, там все подхалимы или вруны или тупо боятся начальства, проверено!
Я всю трудовую жизнь проработал в коммерческих структурах на средних должностях(руководитель региональных филиалов) и привык на летучках у генерального директора(довольно крупная компания по меркам России - на слуху!)на разговор с которым летел за 1,5-2 тысячи км., на все претензии в мой адрес смело отвечать своими доводами и доказательствами, а также в это жже время приводить недостатки службы обеспечения, например, или еще кого - из-за которых это не прошло идеально .. То попав на госслужбу столкнувшись с тем, что из-за службы обеспечения не могу полностью и идеально сделать работу, за что меня вызывает на ковер лишь зам.нача районного отдела(т.е. по аналогии ниже меня на прошлой работе) и начинает грузить, только собираешься ему всю правду-матку, только скажешь три слова какое обеспечение хреновое, что сначала дайте обеспечение, что примите еще во внимание что мой личный результат второй по штабу. с учетом того что пришел на месяц позже в этот штаб , где все с громадным опытом, а я был без опыта вообще и при этом взял второе место по показателям - меня уже коллега-наставник щипает за бок и ботинком по туфле, дескать, замолчи, не перечь, молчи и маши гривой ..

Так что таких Вить не хватает ой как, а когда они есть - им затыкают рты
 
[^]
обсидиан01
31.12.2018 - 03:52
0
Статус: Offline


Если не я, то Кот

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 951
Цитата (КвакинМишка @ 31.12.2018 - 01:00)
Цитата (обсидиан01 @ 29.12.2018 - 09:44)
правда у каждого своя.
если мне человек скажет что я толстый, я ему скажу что не я толстый ,а он дрищь.
вот и вся правда

Значит ты толстый, но почему-то этого не признаешь. А ты не толстый, ты жирдяй.

что и требовалось доказать.
свое мнение вы(правдорубы) выдаете за истину gigi.gif
 
[^]
Melodemon
31.12.2018 - 05:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Идет человек с плакатом "Мне всё похуй!"
Подходит корреспондент:-вам правда всё похуй ?
-Да !
-И женщины ?
-Да !
-И выпивка ?
-Да!
-И деньги ?
-Нет,деньги не похуй.Как же без них???
-А что тогда у вас на плакате написано ???
-А мне похуй что там написано!!!
 
[^]
pavelstaf
31.12.2018 - 07:00
-1
Статус: Offline


Пашлятина

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 970
Цитата
Примерно 3 раза в год у директора лопается терпение и он собирается увольнять Витю. Но не увольняет. Потому что понимает, что замы-подхалимы не скажут ему и половины той правды, о которой говорит "этот неудобный человек".
Цари в своё время всегда держали при себе шута, который говорил правду. Шуты были очень даже не глупые люди
Но лично я всегда с опаской отношусь к максималистам, даже если это правдорубы. Потому что иногда лучше сладкая ложь, чем горькая правда.
И что правда, и сейчас в госдуре есть подобные шуты правдорубы, но почему то к ним не относятся серьёзно, соглашаются но слушают с улыбкой


Это сообщение отредактировал pavelstaf - 31.12.2018 - 07:02
 
[^]
Serenkiy1604
31.12.2018 - 08:21
0
Статус: Offline


Правдоруб

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 1088
Хороший пост. genthny.gif
 
[^]
КвакинМишка
31.12.2018 - 10:02
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 1092
Цитата (обсидиан01 @ 31.12.2018 - 03:52)
Цитата (КвакинМишка @ 31.12.2018 - 01:00)
Цитата (обсидиан01 @ 29.12.2018 - 09:44)
правда у каждого своя.
если мне человек скажет что я толстый, я ему скажу что не я толстый ,а он дрищь.
вот и вся правда

Значит ты толстый, но почему-то этого не признаешь. А ты не толстый, ты жирдяй.

что и требовалось доказать.
свое мнение вы(правдорубы) выдаете за истину gigi.gif

Ты ещё и обвиняешь в том, что ты толстый правдорубов)))
 
[^]
alandr
31.12.2018 - 10:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4375
Цитата (HOHSVIN @ 29.12.2018 - 09:31)
Боб Коди с Трассы 60 заставлял при помощи динамита отвечать за свои слова.
Причем здесь правда.

Бомж у которого на картонке было написано "готов работать за еду" и которому на самом деле нужны были деньги помыл лобовуху только из за того что его пообещали взорвать.


И то это была не инициатива бича, а хозяина заправки,т.к. если бы ебануло, то снесло заправку честного человека.

а ты фильм полностью смотрел? после ГГ оказался в городе юристов-лжецов, его посадили за то, что он типа сбил кота местного судьи или т.п.
он пригласил свидетелем правдобойца, тот, узнав, про ложь, напряг судью и всех присутствующих в зале. а там уж и за городок взялся, если б этот сюжет продолжили бы.
 
[^]
regular82
31.12.2018 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Ну хз.... иногда говорить правду как минимум глупо, а как максимум это может привести к цепи плохих для тебя событий.
Я бы так скорее сказал - себя нельзя обманывать. Себе надо всегда говорить только правду. А то многие заметил навыдумывают какой то херни, а потом в нее свято верят и на ее основе решения и принимают))))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ssmac
31.12.2018 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
ложь -- мать всех грехов;
 
[^]
AlHighlander
31.12.2018 - 12:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27559
...

Витя-правдоруб
 
[^]
Staryigeolog
31.12.2018 - 12:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Даже в отношении своей жены, Витя остается честен как никогда. Он может прямо сказать, что эти духи дурно пахнут, кофточка плохо сидит, а новый салат - так себе. Вы, наверное, думаете, почему она его еще не прибила?

Все просто, если Вите что-то нравится - он обязательно это говорит. И знаете, похвала Вити дорогого стоит, это вам не пустые фразы, брошенные из вежливости. Можно сказать, что это знак качества!
На работе у него тоже все непросто. Из-за своей честности мой знакомый не очень-то вырос по карьере.

Что-то мне это напоминает cool.gif

Витя-правдоруб
 
[^]
тЯПщик
31.12.2018 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 4438
Всё, что искажает реальность деструктивно.
 
[^]
Surovый
31.12.2018 - 12:35
0
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3361
Цитата (doremidont1 @ 29.12.2018 - 12:00)
Был у меня дружок. Тоже крайне любил правду-матку в глаза резануть. Слухал я его правду, слухал... а потом думаю надо бы дружеские отношения дальше развить... алаверды так сказать. Сделал. Какого-то хуя этот правдоруб взялся обижаться... Оказывается правда есть истина которую может тока он излагать, а если кто-то излагает - это уже грубость, бестактность... На том дружба и закончилась gigi.gif

у меня братик двоюродный такой же мудак , один раз я ему тоже сказал всю правду про него (он потомственный вертухай и как человек полное говно ,позволял себе избивать старую больную тетку которую взял на попечение за квартиру ) я ему много что сказал про него , да так что этого мудака уже три года не вижу )))
 
[^]
Ogunor
31.12.2018 - 12:36
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 25.02.18
Сообщений: 795
- Доктор, ну почему у меня нет друзей? Ведь я говорю только правду, а друзей у меня нет. Ответь мне грязный, вонючий старикашка... (С)
 
[^]
ssmac
31.12.2018 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
а ещё:
"мысль изречённая есть ложь"©;
правда -- у каждого своя, едина лишь истина, а истина непознаваема;

вот сочная песня в тему
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30673
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх