Непедагогично. Зато — надёжно и практично!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Genrih211
23.12.2018 - 22:32
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 370
Цитата
Бить того, кто слабее тебя (ребенка, старика), того, кто не может дать сдачи - подло и слабо. Или нет?)

Что у тебя в голове????? Мякина? Причём тут старики????
Речь идёт о воспитании ребёнка! От того что он по жопе получит ремнём его чувство собственного достоинства нисколько не пострадает,а вот мозгов прибавится!
Кстати,никогда не задумывался почему детей всегда и во все времена у всех народов били ИМЕННО по жопе,а не по другим частям тела?
Потому что при битьем по жопе невозможно повредить внутренние органы ,но больно. Зла-то детям в будущем и плохих последствий никто и никогда не желал.

Это сообщение отредактировал Genrih211 - 23.12.2018 - 22:33
 
[^]
Torzevich
23.12.2018 - 22:39
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (padre666 @ 23.12.2018 - 22:11)
Цитата (AlexanderCR @ 23.12.2018 - 22:09)
Цитата (Torzevich @ 23.12.2018 - 21:54)
До некоторых поздно доходит. А до непизженных в детстве никогда.
За проступки должна быть ответственность. Душеспасительные беседы там, где надо сперва пиздить, а уже потом разговаривать, придумали уебаны, которые имели слабохарактерных родителей-уебанов.
Я за ремень брался редко, но для этого были реально очень веские причины. От бати нам с братом даже чаще попадало, чем моим сыновьям от меня.

Именно так. bravo.gif
У детей еще не развиты мозги настолько, что бы понимать объяснения словами.
Так что через розги доходит всегда, причем быстро и надежно.

Прикинь, тебя на работе розгами будут перед всем коллективом, когда чего-то не дойдет? rulez.gif

Если ты на работе что-то спиздил, что предпочтешь: розги или лет пять на зоне?
 
[^]
religious
23.12.2018 - 22:39
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 559
Дети разные и к каждому ребёнку нужен свой подход. Строгость нужна обязательно всем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
бамбр
23.12.2018 - 22:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 1594
Цитата (хаупман @ 23.12.2018 - 21:58)
Цитата
А во-вторых, иногда пиздить детей — нужно и полезно!

у меня дочь.. поэтому когда уже чаша моего терпения переполняется, включаю режим "злой проверяющий пришел в казарму".
сначала громко и в ярких тонах расписываю, что мне не понравилось, потом проверяю уроки и правильность заполнения дневника, а потом иду в комнату и нарезаю недостатки. потом даю полчаса на исправление.
обычно такой накачки хватает на пол года-год)))))


Ты по моему дурак. Вот тебе ответ дочери

Меня в детстве не били)) Иногда папа наматывал ремень на кулак, подносил ко мне и говорил: "Чем пахнет?" я нюхала и думала, ну кожей пахнет, ремнем)) И только когда выросла, поняла- пахло пиздюлями))
Ну если ей лет 5, то да подействует. Но если хотя бы 13, то ты просто старый смешной мудак. Слова для них - пыль dont.gif сам таким был.
 
[^]
бамбр
23.12.2018 - 22:45
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 1594
Цитата (Выйти @ 23.12.2018 - 22:29)
У меня другу почти 40 лет. Заебал уже - дома вся посуда горой в раковине - виновата конечно де жена (сарказм), а как ко мне придет - засрет все так, что свинья позавидует. Может влёгкую сожрать всё содержимое холодильника, пока я сплю, не оставив даже куска хлеба, параллельно засрав холодильник и стены майонезом. Если пьем пиво с рыбой - рыба везде! Весь пол в шелухе.

Я воспитан по другому - я в гостях за собой тарелки мою, соблюдаю чистоту, и без спросу никогда бы не залез в холодильник, а уж сожрать последнюю жрачку, зная что у товарища аванс только через неделю - это для меня пиздец.

Мне дико интересно, как его блядь воспитали таким ебанутым.

Я б его даже и в таком возрасте на месте родителей пиздил бы ремнем.

Человек сам по себе очень хороший, но как он ведет себя в гостях - это ад.

Сегодня он предложил отмечать новый год у меня - был послан на хуй.

Меня вот мамка ремнем херачила, если накосячу сильно. Его походу наоборот - по головке гладили

А мне дико любопытно, нахуя ты дружишь с гавном?
 
[^]
Сергеевич74
23.12.2018 - 22:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14118
Цитата (padre666 @ 23.12.2018 - 22:11)
Цитата (AlexanderCR @ 23.12.2018 - 22:09)
Цитата (Torzevich @ 23.12.2018 - 21:54)
До некоторых поздно доходит. А до непизженных в детстве никогда.
За проступки должна быть ответственность. Душеспасительные беседы там, где надо сперва пиздить, а уже потом разговаривать, придумали уебаны, которые имели слабохарактерных родителей-уебанов.
Я за ремень брался редко, но для этого были реально очень веские причины. От бати нам с братом даже чаще попадало, чем моим сыновьям от меня.

Именно так. bravo.gif
У детей еще не развиты мозги настолько, что бы понимать объяснения словами.
Так что через розги доходит всегда, причем быстро и надежно.

Прикинь, тебя на работе розгами будут перед всем коллективом, когда чего-то не дойдет? rulez.gif

Пару раз уже сегодня твои комментарии попались.
Адекватности в них ноль целых ноль десятых
 
[^]
Aleksey4444
23.12.2018 - 22:56
8
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1342
Трое детей. Старшему сейчас почти 19. Ремнем его бил один раз в жизни и то пару раз всего въебал, когда он проебал телефон и сказал, что отняли старшеклассники. Я тогда поднял на ноги родителей одноклассников, вместе наехали на родителей старшего класса, на которых было свалено. Когда узнал, что мелкий все придумал, стыдно было в школу заходить. Он сам признает, что получил за дело.
Подзатыльники пока он рос были в порядке вещей, пока мелкий был, по жопе тоже получал. Иногда до ребенка легче доходит схема: накосячил-получил, чем часовые внушения.
По своему опыту скажу, что лучше бы меня били, чем ставили в угол часами, отнимали игрушки и читали часовые нотации. Детство закончилось вместе с появлением нервного тика, спасибо бабушке, великому "лять педагогу.
С такмими косяками как в истории сверху ни разу в жизни не сталкивался, но, уверен, сделал бы то же самое, что и та мамка.
 
[^]
СоветникЪ
23.12.2018 - 22:58
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 308
Цитата (padre666 @ 23.12.2018 - 22:02)
Ну фиг знает. Бить не только не педагогично, но и слабо. Если бы пацанам было по 17 лет (или ваще мужик левый какой-то) - то врядли бы вообще кто-то руку поднял, ни мама, ни папа.. Ибо ссыкотно. А дети сдачи не дадут.
Я с детства не понимал смысла бития, хоть и прилетало частенько. Поэтому научился неплохо врать и выкручиваться. Одно другое породило, так сказать
А че минусите то?)
Бить того, кто слабее тебя (ребенка, старика), того, кто не может дать сдачи - подло и слабо. Или нет?)

Как это Вы безапелляционно утверждаете, что непедагогично? Вы, что педагог?
Про Макаренко, надеюсь, слышали?
Так вот, этот Великий Педагог, на заре своего построения колонии, добиться результата смог, только применив физическое наказание. А если бы не применил? Был ли бы он вообще тем, кем он стал?
Применение физического наказания, считаю, необходимо ввести и сейчас. Те, кто преподает в школе, ПТУ, думаю полностью поддержат.

А Вас, видимо, били просто от наличия плохого настроения родителей, а не совершенные проступки. Поэтому, видать, и не доходило. Да и не дошло. why.gif
 
[^]
xeknxf
23.12.2018 - 22:58
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1939
Цитата (religious @ 23.12.2018 - 22:39)
Дети разные и к каждому ребёнку нужен свой подход. Строгость нужна обязательно всем.

А никто и не призывает сечь детей розгами по квотам и планово. У меня вон дочь ни разу не наказана даже шлепком, а сын пару раз отгреб за дело ремнем и дубчиком в деревне за спички на сеновале , а в остальном я ограничивался вывешиванием ремня в профилактических целях, а в подростковом возрасте просто разговорами. Так что надо искать золотую середину. Нех махать ремнем за нечаянно разбитую любимую мамину вазу.
 
[^]
СоветникЪ
23.12.2018 - 23:02
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 308
Цитата (Сергеевич74 @ 23.12.2018 - 22:52)

Пару раз уже сегодня твои комментарии попались.
Адекватности в них ноль целых ноль десятых

Видать, он из тех, кто считает нормальным у бабки все банки с заготовками камнями разбить upset.gif

И шоб ему за это милую беседу провели только: мол, нехорошо это... lol.gif
 
[^]
Polument
23.12.2018 - 23:09
8
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Когда жена говорит "сейчас я сяду на метлу" прячется не только ребенок, но и собака старается прикинуться мебелью. А драть мелких полезно, я считаю. Тогда возрастает шанс, что словами дойдет.
 
[^]
шумасброд
23.12.2018 - 23:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3447
Цитата
Бить того, кто слабее тебя (ребенка, старика), того, кто не может дать сдачи - подло и слабо. Или нет?)

один классик устами Тараса Бульбы сказал:" Я тебя породил,я тебя и убью" .Я так то тоже категорически против домашнего насилия,но пока я отвечаю за своих детей,их содержу и обеспечиваю ,то я устанавливаю правила.Как им исполнится 18,то могут собрать чемодан и уматать на все 4ре стороны,как я и сделал больше 20ти лет назад.Ну а пока будьте добры соблюдать мои правила,а если их не понимают по-хорошему,то можем и по-плохому
 
[^]
bov3275
23.12.2018 - 23:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 364
Вот так почитаешь камменты - все понимают что живительные пиздюлины, время от времени, нужны, опять же и кровообращение стимулируется) Еще и тема штатных экзекутеров с розгами в школах хороша и нормальна, на полном серьезе, с жестко формализованными сводами наказаний за залеты. Но тут вам херочки( И не потому что нельзя найти ответственных, без склонностей к садизму преподов, которые смогут эти трудные обязанности взять на себя. Дитей мля бить нельзя... угу... кто эту чушь взростил в мозгах родителей хз. вроде всех нас родаки подколачивали если была надобность.
 
[^]
ЯПат
23.12.2018 - 23:34
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 720
Слышал: "... ребенка ударить можно - унизить нельзя!..".
Меня п..здили, как "сидорову козу"...
Моему 7 лет. Оторвыш растет (в отца, видимо).
Периодически "забывается" и чудит, как следствие - общается с "ремнем иванычем" (разок-другой - планомерно, чинно, без истерик). После, 10 минут задушевных бесед.
Работает безотказно.

Это сообщение отредактировал ЯПат - 23.12.2018 - 23:36
 
[^]
RMaks
23.12.2018 - 23:38
22
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3539
Длинно но в тему - великая китайская мудрость


Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь А:) из соседней деревни. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь А:), и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?
— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!..
— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…
Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг.
— Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»
— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.…
Прошло десять лет. Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.
Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.
— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки?
Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:
— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился на дочери уездного судьи, они живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…
— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?! Мастер Чжан степенно кивнул.
— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!
— Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я переебу их лопатой.…
С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело.
 
[^]
aleksus22
24.12.2018 - 00:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Сыну было где-то 2 с копейками, сидел у мамы на коленях и чем-то был недоволен, размахивал руками - и в какой-то момент, скорее нечаянно, достаточно звонко шлепнул маму по лицу. Тут же прилетело ладонью по жопе так, что последняя горела до вечера. Поверите - мне и сейчас, спустя 16 лет так же больно, как ему тогда. Но подобные вещи нужно пресекать сразу и жестко... А в мелочах как-то всегда убеждение срабатывало. Главное - любой косяк разбирался сразу и, как правило, рецидивов не было...
 
[^]
Shaggy72
24.12.2018 - 00:44
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1543
Сбереги розгу. Испорти ребенка!
ИМХО. Все вбивается ремнем, кулаками, ногами. (здесь не только про родителей). Жизнь. Ептить...

ЗЫ. Я единдственную пиздюлину помню (а получал я их достаточно). Я скомуниздил в магазине конфетку ("дюшес" как ща помню). Пришли домой, похвастался бабушке... Бабушка внуков любила. Это ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ раз, который я помню, чтоб она нас наказывала...

Ах... Как стыдно возвращаться, и говорить, что ты украл...

Меня потом много били. И руками и жизнь. Но эту пощечину... Мне 46, тогда было 5. Спасибо, бабушка. Научила и поставила. Или наставила. Кому как.

Это сообщение отредактировал Shaggy72 - 24.12.2018 - 00:49
 
[^]
artmaniac
24.12.2018 - 01:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9120
Цитата (padre666 @ 23.12.2018 - 22:02)
Ну фиг знает. Бить не только не педагогично, но и слабо. Если бы пацанам было по 17 лет (или ваще мужик левый какой-то) - то врядли бы вообще кто-то руку поднял, ни мама, ни папа.. Ибо ссыкотно. А дети сдачи не дадут.
Я с детства не понимал смысла бития, хоть и прилетало частенько. Поэтому научился неплохо врать и выкручиваться. Одно другое породило, так сказать
А че минусите то?)
Бить того, кто слабее тебя (ребенка, старика), того, кто не может дать сдачи - подло и слабо. Или нет?)

Ну заебись логика!
Бить надо только людей комплекции Валуева.

Ты ж не наказывать, наверное, собираешься. А чисто писюнами силами помериться, да?!
 
[^]
Torzevich
24.12.2018 - 01:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (padre666 @ 23.12.2018 - 22:02)
Ну фиг знает. Бить не только не педагогично, но и слабо. Если бы пацанам было по 17 лет (или ваще мужик левый какой-то) - то врядли бы вообще кто-то руку поднял, ни мама, ни папа.. Ибо ссыкотно. А дети сдачи не дадут.
Я с детства не понимал смысла бития, хоть и прилетало частенько. Поэтому научился неплохо врать и выкручиваться. Одно другое породило, так сказать
А че минусите то?)
Бить того, кто слабее тебя (ребенка, старика), того, кто не может дать сдачи - подло и слабо. Или нет?)

У Михалкова заебца есть басня на тему границы между избиением и воспитанием.


Теперь я сильнее всех! — сказал однажды Заяц.
— Ну, уж и сильнее? — усомнилась Зайчиха.
— Не веришь? Хочешь, я сейчас Кабану пинка дам?
— Одумайся! — испугалась Зайчиха.
— Ничего он мне не сделает! Я такое волшебное слово знаю!
Подошёл Заяц сзади к Кабану и дал ему пинка. Рассвирепел Кабан. Обмерла от страха Зайчиха, глаза закрыла… А Заяц спокойно лёг на землю, лапки кверху поднял и закричал:
— Признаю свою ошибку! Лежачего не бьют!
Задумался Кабан… Ладно, коли так… Не тронул Зайца, отошёл.
— Во! Видала?! — сказал Заяц Зайчихе.
— Герой! — даже задохнулась от восторга Зайчиха. — Герой!!!
Совсем обнаглел Заяц. Ходит с Зайчихой по лесу, всем направо и налево пинки раздаёт… И ничего! Помогает волшебное слово!
Вот шли они как-то опушкой, видят: сидит Медведь на пеньке, морковку ест.
— Как мне хочется морковки… — мечтательно сказала Зайчиха.
— Морковки? Сейчас будет!
Подошёл Заяц к Медведю, дал ему пинка и вырвал морковку. Промолчал Медведь, только поднялся на задние лапы и взял прут.
— Стой! — закричал Заяц, повалившись на землю и поднимая кверху лапки.
— Стой! Признаю свою ошибку! Лежачего не бьют!
— Знаю, — сказал Медведь. — А я тебя бить и не собираюсь. Я тебя высеку!..
И высек. Пребольно высек на глазах у Зайчихи. Стыд-то какой!

Это сообщение отредактировал Torzevich - 24.12.2018 - 01:25
 
[^]
TyTeHLLITeuH
24.12.2018 - 04:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 4
В старь так и говорили: "Воспитать можно пока поперёк лавки ложится" - а потом смертоубиство. БитиЁ определяет сознание. А всё остальное от толероидной либероты рассадника малохольных, предателей и шкур.

Непедагогично. Зато — надёжно и практично!
 
[^]
pico
24.12.2018 - 05:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3804
таких друзей за хуй да в музей
 
[^]
Andrey1967
24.12.2018 - 05:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
родители в семье не воспитают - будут посторонние люди воспитывать, что для семьи позорно.
 
[^]
NNikola
24.12.2018 - 08:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4958
Цитата (insaider @ 23.12.2018 - 21:52)
А друг, когда прибежал домой жаловаться своим родителям, и те узнали причины экзекуции, ещё получил не иллюзорных пиздюлей от своего отца и лишился приставки, за что потом очень на меня обижался.

Жаловаться родителям которые тебя наказывают ремнем за шалости, что тебя отлупили взрослые за хулиганство???
Друг то был реально долбоеб!!! gigi.gif
 
[^]
drago23
24.12.2018 - 08:40
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 650
Да всё просто - человек, это стайный примат, нравится это кому-то, или нет. Дети, как молодые зверьки, пытаются самоутверждаться, творя всякую хрень и пробуя на прочность старших членов стаи. И лишь живительные пиздюли от старший членов стаи (не обязательно физические, кому-то хватает и моральной выволочки), прививают молодым зверькам навыки социализации.
 
[^]
AcliptikA
24.12.2018 - 08:44
1
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
Доброты пост!
Сам я опиздюливался весьма регулярно. На физре хвастались у кого на жопе звездочки ярче отпечатались :) Ибо пиздили нас как и всех кто хил в военных частях партупеями. Шучу конечно, звезд не было, но синяки были знатные.
Сам дочку в детстве пару раз по жопе полотенцем шлепал.

Это сообщение отредактировал AcliptikA - 24.12.2018 - 08:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42979
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх