Все равны, но есть ровнее?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jbox
22.12.2018 - 16:31
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Ну что скажешь?
А кто мешает ТСу быть крупным?
Теоретически никто. Практически в США и Европах эта тема возведена в ранг идеологии ( мол если много работать станешь богатым и успешным) и переодически появляются миллиардеры вылезшие из грязи в князи...

В России с подобной идеологией никто не заморачивался. Приняли типа западную. Показали западные примеры миллиардеров. Пашите.
Де факто. Всех, кто приподнялся хоть чуть из нищеты ждет незавидная участь попасть под административную машину сводящую все усилия по "выбраться наверх" на нет.

Задушат налогами, задавят рэкетом, заебут изменениями правил ведения бизнеса.

Играть с государством в азартные игры строя "бизнес" в РФ себе дороже.
Бизнесмен пешка. Государство играет краплеными колодами, бесконечно меняя правила игры таким образом, чтобы не дай бог никто не смог приподняться из нищеты.

Таким образом НИКТО в РФ не может просчитать риски ведения бизнеса. НИКТО не может с уверенностью сказать, какие вложения окупятся, а какие уйдут в убытки из-за блядь, шизофренического поведения правительства.

На одних закон действует, на других нет. Таким образом формируется "клановая" иерархия бизнесов ( сват, брат, кум ) действующих от имени существующих чиновников, обладающих реальной властью на территории. Другие бизнесы - либо блядь иди на судподряд первым за копейки ( сливки прибыли снимут генподрдчики ), либо иди воевать с ветряными мельницами пробивая СВОЙ бизнес, и уворачиваясь от всяческих надзоров пытающихся контролировать все и вся...

В этом вся сегодняшняя РФ. НИКТО не работает на интересы конечного пользователя продуктом. ВСЕ работают на собственную прибыль.
 
[^]
SUDI
22.12.2018 - 16:40
2
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4243
"сытый голодного не разумеет"

Так всегда было,есть,и будет.


Все равны, но есть ровнее?
 
[^]
Manager77
22.12.2018 - 16:40
-5
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (kubus @ 22.12.2018 - 16:24)
Цитата (kbcgv @ 22.12.2018 - 16:18)
Цитата (kubus @ 22.12.2018 - 16:13)
Цитата
А вот мне, мелкому предпринимателю, делающему мебель на заказ, поднять цену нет никакой возможности. Все вокруг выросло, клиенты и так ноют-мол дорого, и это при том , что у меня и так одни из самых низких цен.


цены на мебель не растут?
не помню такого

Цены то растут, но он не может свою долю в цене увеличить, потому что иначе уже будет сильно дорого.

да не мебельщик он, что вы как дети малые?

Такое же подозрение закралось. Рубль растет, оптовики цены роняют, рубль падает, цены растут. А у ТСа оказывается только рост, да пиздеж галимый! Это бенз всегда растет, при любых обстоятельствах.
Да и самозанятые всегда цены меняют в зависимости от коньюнктуры.
Да хоть ушпальтесь.

Это сообщение отредактировал Manager77 - 22.12.2018 - 16:52
 
[^]
ValeriyPopov
22.12.2018 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (DiamondEye @ 22.12.2018 - 16:10)
Цитата (Гуррикап @ 22.12.2018 - 16:07) А ты попробуй поднять...
Всегда есть те кто готовы платить побольше за качество и есть те кто не готов платить вообще ни за что.
Это не тот случай. Есть делают качественно как и я, но цены такие же. Если повышу-уйдут. Проверял уже, спасибо.

Значит другие могут работать при таких ценах, а ты нет. Либо учись, либо жалуйся. Мне как клиенту очень хорошо, что из-за конкуренции ты не можешь задрать цены.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Eng20
22.12.2018 - 16:49
-1
Статус: Offline


Fuck you, I won't do what you tell me

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 491
залез в личный кабинет,всё по прежнему,может после НГ !!!!!!!!
 
[^]
Flexso
22.12.2018 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (ValeriyPopov @ 22.12.2018 - 16:46)
Цитата (DiamondEye @ 22.12.2018 - 16:10)
Цитата (Гуррикап @ 22.12.2018 - 16:07) А ты попробуй поднять...
Всегда есть те кто готовы платить побольше за качество и есть те кто не готов платить вообще ни за что. 
Это не тот случай. Есть делают качественно как и я, но цены такие же. Если повышу-уйдут. Проверял уже, спасибо.

Значит другие могут работать при таких ценах, а ты нет. Либо учись, либо жалуйся. Мне как клиенту очень хорошо, что из-за конкуренции ты не можешь задрать цены.

А вот кто то тебе шпалу влепил, есть считающий что цены надо задирать и конкуренция не нужна как с тазами.
 
[^]
dnaquest
22.12.2018 - 17:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7026
Зарплаты-то народу не поднимают, так что цены поднять и ты можешь, но денег от этого у нас больше не станет rulez.gif
 
[^]
АлександЕрШ
22.12.2018 - 17:02
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 420
Я, как Чеширский Кот, позволю себе вспомнить цитату из "Алисы в Зазеркалье": "Нужно изо всех сил бежать вперёд, чтобы только оставаться на одном месте".
Ну, или современный вариант - бежать вверх по эскалатору, спускающемуся вниз.
 
[^]
FRАGMENT
22.12.2018 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
бывает

Все равны, но есть ровнее?
 
[^]
LFisher
22.12.2018 - 17:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2448
Тю! Пахать он в два раза больше должен, чтобы уровень жизни прежним сделать! Да так все люди делают, ибо цены ТОЛЬКО растут, а зарплаты если и растут, то крайне редко и за ценами ну никак не успевают.

Конечно глупо надеяться на законы рынка, когда спрос и предложение уравновешивают друг друга, т.к. у нас один цены поднял - все сразу тоже подняли. Причем необязательно из за того, что нужно. В основном - потому что можно: куда покупатель денется? Тем более, что и по новым цена платит, чего же не поднять то?!

А вот кабы один умник цены поднял, а остальные нет, и покупатель от умника ушел к более дешевым продавцам, а умник по итогу или разорился или, хотя бы, вернул цены на прежний уровень, тогда бы и подорожания не происходили с такой регулярностью, мне кажется. Но у нас такое вряд ли прокатит...
 
[^]
LFisher
22.12.2018 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2448
Цитата (Manager77 @ 22.12.2018 - 16:40)
Цитата (kubus @ 22.12.2018 - 16:24)
Цитата (kbcgv @ 22.12.2018 - 16:18)
Цитата (kubus @ 22.12.2018 - 16:13)
Цитата
А вот мне, мелкому предпринимателю, делающему мебель на заказ, поднять цену нет никакой возможности. Все вокруг выросло, клиенты и так ноют-мол дорого, и это при том , что у меня и так одни из самых низких цен.


цены на мебель не растут?
не помню такого

Цены то растут, но он не может свою долю в цене увеличить, потому что иначе уже будет сильно дорого.

да не мебельщик он, что вы как дети малые?

Такое же подозрение закралось. Рубль растет, оптовики цены роняют, рубль падает, цены растут. А у ТСа оказывается только рост, да пиздеж галимый! Это бенз всегда растет, при любых обстоятельствах.
Да и самозанятые всегда цены меняют в зависимости от коньюнктуры.
Да хоть ушпальтесь.

Оптовики может и роняют цены, а в магазины товар поступает с выросшей накруткой. Так что покупатель не ощущает это падение цены на уровне оптовиков.
 
[^]
stas1981
22.12.2018 - 17:13
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
в этой стране за всё платит крайний
поздравляю - именно ты крайний в этой экономической цепочке :(((
 
[^]
makahito
22.12.2018 - 17:18
9
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
ТС, я Вас понимаю, но это всё частности, как бы Вам это было не неприятно. У всех, ну у подавляющего большинства жителей России с каждым годом жизнь тяжелее и тяжелее. Просто мы очень разобщены. Пока личные интересы не задеты - мы довольны и поплёвываем. А потом - раз и пенсионный возраст подняли, тут многих коснулось, сразу недовольных прибавилось.
У вас фурнитура, у кого-то бензин, кому-то просто з/п не прибавили - у каждого свои беды. Возможность забиться в норку личного благополучия с каждым годом всё меньше и меньше. Щупальца нашей алчной власти залезут и туда.
Но путин сказал: жить стало лучше, жить стало веселее. Правительство и законодатели того же мнения. Рыба гниёт с головы.
Все Ваши и наши беды от некомпетентного и нечистого на руку правительства, от беспонтовых законодателей и, наконец, от лжеца и лицемера, покровителя ворья их возглавляющего.
 
[^]
evg489
22.12.2018 - 17:19
-2
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13150
Цитата (DiamondEye @ 22.12.2018 - 16:14)
Цитата (alex1506 @ 22.12.2018 - 16:10)
Цитата (BuDilNick @ 22.12.2018 - 16:06)
а вы тоже хотите быть крупным и сверху?

Естественно, как и любой мелкий буржуйчик. И если рабочим правила навязаны, то мелкие буржуйчики выбрали их сами. Поэтому хуй с ними, пусть подыхают. Они то точно в рынок не вписались.

Мелкий буржуйчик? Это если я сам на себя работаю. Один. И выполняю ВСЮ работу один. Иногда лишь привлекая человека со стороны, то я мелкий буржуйчик. Ну что ж, буду знать. Наверное я еще и богат . О чем опять же узнаю, только от вас.

А зачем тебе привлекать человека со стороны?
Ананасы с рябчиками в одно лицо скушать не можешь? rulez.gif
 
[^]
xupypg
22.12.2018 - 17:22
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 490
Раньше мой доход был 1.2-1.3 млн.руб/год . В этом году 500 тыр. чуть поднял.
Да, торгаш, но работаю с промышленностью.
У нас идет регистрация торговой марки в России, а производство в Китае. А по статистике , вроде промышленность возраждается.
Раньше говорили-страна бензоколонка, скоро будет-упаковка. поскольку у нас только упаковывают в российские коробки то, что сделали наши узкоглазые "друзья".
 
[^]
RegionZemlya
22.12.2018 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.

Им объяснили, чтобы не ругаться:
- Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?

А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.

Но снова объяснил администратор:
- Я вас прошу, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - делегаты,
А вы, прошу прощенья, кто такие?

А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.
В.С.Высоцкий

Любящим поныть на эту тему - это было и есть во всех странах, это было и есть во всех временах. И будет всегда и во всех странах. И какой смысл в нытье.
 
[^]
ValeriyPopov
22.12.2018 - 17:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (LFisher @ 22.12.2018 - 17:09)
Тю! Пахать он в два раза больше должен, чтобы уровень жизни прежним сделать! Да так все люди делают, ибо цены ТОЛЬКО растут, а зарплаты если и растут, то крайне редко и за ценами ну никак не успевают.

Конечно глупо надеяться на законы рынка, когда спрос и предложение уравновешивают друг друга, т.к. у нас один цены поднял - все сразу тоже подняли. Причем необязательно из за того, что нужно. В основном - потому что можно: куда покупатель денется? Тем более, что и по новым цена платит, чего же не поднять то?!

А вот кабы один умник цены поднял, а остальные нет, и покупатель от умника ушел к более дешевым продавцам, а умник по итогу или разорился или, хотя бы, вернул цены на прежний уровень, тогда бы и подорожания не происходили с такой регулярностью, мне кажется. Но у нас такое вряд ли прокатит...

Как не прокатит? Вон товарищ пишет, что не может поднять цены из-за конкурентов. Это хорошо. Захочет зарабатывать деньги, найдёт способ или уйдёт с рынка (что в принципе плохо, но ...)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Flexso
22.12.2018 - 18:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (xupypg @ 22.12.2018 - 17:22)
Раньше мой доход был 1.2-1.3 млн.руб/год . В этом году 500 тыр. чуть поднял.
Да, торгаш, но работаю с промышленностью.
У нас идет регистрация торговой марки в России, а производство в Китае. А по статистике , вроде промышленность возраждается.
Раньше говорили-страна бензоколонка, скоро будет-упаковка. поскольку у нас только упаковывают в российские коробки то, что сделали наши узкоглазые "друзья".

А с тазами стадо устраивает. И когда пошлинами задушили дальний восток и японские машины, вы не переживали за них, вас ведь не касалось вы считаете что таз машина :) Эх как правда глаза колет
 
[^]
НулиКариф
22.12.2018 - 19:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (bereg79 @ 22.12.2018 - 16:06)
Ну против тебя же санкции не вводили, чтоб тебе помогать! Паши дальше!

С хера ли это? Тока так санкции вводят. Только не вашингтонское правительство, а кремлёвское. Совместно Россию губят.
 
[^]
НулиКариф
22.12.2018 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (DiamondEye @ 22.12.2018 - 16:14)
Цитата (alex1506 @ 22.12.2018 - 16:10)
Цитата (BuDilNick @ 22.12.2018 - 16:06)
а вы тоже хотите быть крупным и сверху?

Естественно, как и любой мелкий буржуйчик. И если рабочим правила навязаны, то мелкие буржуйчики выбрали их сами. Поэтому хуй с ними, пусть подыхают. Они то точно в рынок не вписались.

Мелкий буржуйчик? Это если я сам на себя работаю. Один. И выполняю ВСЮ работу один. Иногда лишь привлекая человека со стороны, то я мелкий буржуйчик. Ну что ж, буду знать. Наверное я еще и богат . О чем опять же узнаю, только от вас.

Вы можете смеяться, но вы реально мелкая буржуазия с точки зрения экономической и социологической наук. Ибо вы напрямую вовлечены в процесс производства материальных ценностей или услуг. Но при этом являетесь владельцем средств производства этих самых ценностей и услуг. Почти как, допустим, фермер. А с другой стороны, являетесь эксплуатируемой стороной, а эксплуататором государство, как машина для поддержания власти всего класса капиталистов (в нашем обществе). В том числе и включённых в него чиновников.
Мелкая буржуазия - это не капиталист.
 
[^]
НулиКариф
22.12.2018 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (RegionZemlya @ 22.12.2018 - 17:41)
А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.

Им объяснили, чтобы не ругаться:
- Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?

А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.

Но снова объяснил администратор:
- Я вас прошу, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - делегаты,
А вы, прошу прощенья, кто такие?

А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.
В.С.Высоцкий

Любящим поныть на эту тему - это было и есть во всех странах, это было и есть во всех временах. И будет всегда и во всех странах. И какой смысл в нытье.

даже неприкасаемые в Индии иногда ропщут.
 
[^]
comptech
22.12.2018 - 22:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 330
Электромонтаж.
Ситуация схожая. Лет 7, как тарифы стоят , как вкопанные.
Перестал брать мелкие заказы, издержки стали меньше. Определил для себя минимальный доход за рабочий день. Мелочевку скидываю знакомым. Те рады за 200р ехать на другой конец города розетку починить. Пока не посчитали , видимо.
 
[^]
vMeste
22.12.2018 - 22:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.18
Сообщений: 59
Ну, я, путину ни когда не верил. А в последние годы просто убеждаюсь в своей правоте.
Но с ТС не все так гладко. Я работаю 2/2 по 12 часов, если я буду работать в два
раза больше, я просто сдохну. Может просто ТС раньше мало работал, а получал хорошо,
как ему кажется заслуженно? Опять же ТС пишет все цены выросли, а он что бы сохранить
свой уровень жизни работать вынужден в два раза больше. Но мы же не знаем, что у него
за уровень жизни. Может он на Сейшелы раньше ездил, а тут хуяк - денег только на Египет!
Или раньше каждый год тачку менял, а тут облом - придётся на одной года три ездить.
 
[^]
gnombliad
22.12.2018 - 23:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
В том и СУТЬ! Мы не ВМЕСТЕ и давно, и ЕдроПутлероЧубайсы это поняли, потому и тянули с пенсионным возрастом и прочими налогами "от которых поднимется экономика России" до сих пор. А теперь приняли, знают что не рыпнется никто, схавают и будут обещания путлера на Новый год под "макарончики" хавать...ротивно, блеадь!
 
[^]
vMeste
22.12.2018 - 23:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.18
Сообщений: 59
ТС, как я понимаю не делает на заказ и поэтому ему написали что он не мебельщик.
ТС, имея несколько готовых макетов замеряет и подгоняет размеры ( что тоже не просто),
дальше из готовых заготовок пилит в размер, доставляет, собирает. Вобщем ширпотреб,
но с подгоном по размерам.
Ну а как делают на заказ на ЯПе много тем. Например человек делает часы по мотивам
игры СТАЛКЕР. Берет латунную чушку вытачивает, сам вытравливает плату, сам наносит
гравировку, сам делает ремешок и т.д. Вот это на заказ! Любой каприз за ваши деньги.
А у ТСа так себе... Замерил, отпилил, нарастил, все по шаблону, доставил, собрал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18748
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх