Факты о фильме «Убить Билла»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Flakzwilling
22.12.2018 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Факт неоспоримый: нигде в современных фильмах я не видел настолько отвратительной постановки боевых сцен.
Ума Турман и "японцы" с мечами просто отвратительны.
Настолько деревянно, зажато, скованно.
Ни пластики, не фехтования, ничего вообще.
Индусы в своих болливудах играют есстественней.
Единственная, на кого там можно было смотреть - Го-Го Юбари.

Вообще, фильм откровенно средний.
Ничего выдающегося в этих бабах-убийцах не чувствуется.
Вероятно, потому что актрисы не являются звёздами 1-й величины.
Они ни в одном серьёзном фильме не играли роли 1-го плана.
Ума Турман - вершина карьеры - фильм "Криминальное чтиво".
Люси Лью - "Ангелы Чарли".
Вивика Фокс - "День независимости" в далёком 1996 году.
Дэрил Ханна - даже и не знаю, какой фильм.

Честно, это самый худший фильм Тарантино.
На один раз и то, местами, перемоткой.
Моё мнение.

Пы.Сы. Я понимаю, что многим это заходит.
Телка на каблуках против сотни бандитов с мечами.
Закос под японский эпос. Японские мечи и таинственное слово "Якудза".
Но если мне в 17-ть лет было видно, что там и не пахло хоть какой-нибудь проработкой боевых сцен, то сейчас что говорить?
Ну расскажите мне, где я не прав?

Это сообщение отредактировал Flakzwilling - 22.12.2018 - 16:32
 
[^]
Albag
22.12.2018 - 16:12
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 551
Плюс. Один из моих любимых фильмов.
 
[^]
HugoS
22.12.2018 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1423
Брюс Ли все-таки великолепен. Создал образ воина в желтом костюме с черными лампасами, венец своего мастерства и великолепия!. Людям это сочетание колоров нравится до сих пор. А может Ламборджини Каунтач? Не-не-не. Брюс создал это цветовое сочетание до них, а они просто позаимствовали. Красссавец!
 
[^]
yaTonop
22.12.2018 - 16:16
1
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28531
Цитата (IgorVC @ 22.12.2018 - 13:28)
Цитата (Bogomol80 @ 22.12.2018 - 12:30)
Самый запоминающийся саундтрек в этом фильме. Да и сама песня шедевр

А мне Tomoyasu Hotei еще запомнился.

А как же Замфир?

 
[^]
jimmy70
22.12.2018 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
Цитата (Gtlfyn @ 22.12.2018 - 17:20)
Цитата (z0rgs @ 22.12.2018 - 13:04)
У меня с этой песней почему то ассоциируется

люблю подобную японскую эстраду. почему-то постоянно возникает желание разобрать слова, как-будто по-русски поют, но с сильнейшим акцентом.

реально русские-народные проглядывают
 
[^]
Halabuda
22.12.2018 - 16:24
0
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (z0rgs @ 22.12.2018 - 17:04)
У меня с этой песней почему то ассоциируется

"Урами буши"в титрах мне больше зашла.


Это сообщение отредактировал Halabuda - 22.12.2018 - 16:25
 
[^]
Halabuda
22.12.2018 - 16:31
8
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (Flakzwilling @ 22.12.2018 - 20:09)
Факт неоспоримый: нигде в современных фильмах я не видел настолько отвратительной постановки боевых сцен.
Ума Турман и "японцы" с мечами просто отвратительны.
Настолько деревянно, зажато, скованно.
Ни пластики, не фехтования, ничего вообще.
Индусы в своих болливудах играют есстественней.
Единственная, на кого там можно было смотреть - Го-Го Юбари.

Вообще, фильм откровенно средний.
Ничего выдающегося в этих бабах-убийцах не чувствуется.
Вероятно, потому что актрисы не являются звёздами 1-й величины.
Они ни в одном серьёзном фильме не играли роли 1-го плана.
Ума Турман - вершина карьеры - фильм "Криминальное чтиво".
Люси Лью - "Ангелы Чарли".
Вивика Фокс - "День независимости" в далёком 1996 году.
Дэрил Ханна - даже и не знаю, какой фильм.

Честно, это самый худший фильм Тарантино.
На один раз и то, местами, перемоткой.
Моё мнение.

А вот не соглашусь. Даже там где есть кажущаяся несовершенность, ходульность и дилетантство - декларируется только стилизация на азиатские фильмы. Мастерство режиссера именно в том, чтобы мастерски не перегнуть палку, именно стилизовать без пародии, не превращая действо в фарс.
Тарантино непревзойденный мастер стилизации, несомненно.

Это сообщение отредактировал Halabuda - 22.12.2018 - 16:32
 
[^]
morozzzilnik
22.12.2018 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 4337
теория
 
[^]
Manager77
22.12.2018 - 16:43
10
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Снять сущую безделушку в двух частях, да еще такую, чтобы пересматривали тысячу раз

Ну хуй знает, одного раза хватило. Вот криминальное чтиво, Бешеные псы и от заката до рассвета, это да, это можно пересматривать много раз. Убить Билла.... Нет.
 
[^]
jmorales
22.12.2018 - 16:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 116
Цитата (Manager77 @ 22.12.2018 - 16:43)
Цитата
Снять сущую безделушку в двух частях, да еще такую, чтобы пересматривали тысячу раз

Ну хуй знает, одного раза хватило. Вот криминальное чтиво, Бешеные псы и от заката до рассвета, это да, это можно пересматривать много раз. Убить Билла.... Нет.

Поддержу на 100%. Фильм неплохой. Но, пересматривать не тянет...
 
[^]
RealFikus
22.12.2018 - 16:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 202
Цитата (Rusyadoomer @ 22.12.2018 - 12:05)
Цитата (betaxo @ 22.12.2018 - 20:57)
Вроде не сломал.
Всегда поражался уникальной способности Квентина снять такую ахинею, чтоб от нее был в восторге весь мир.
Почти каждый его фильм очень специфический и тем самым очень крутой!
Даже тот же отчаянный отличается от других боевиков в этом стиле тотально.

Он рассказывал о своём таланте и источниках вдохновения. Подростком он устроился в видеосалон, где давали напрокат кассеты с фильмами, и пересмотрел их ВСЕ, запомнив практически всё наизусть. Эта страсть его поглотила. Он начал разбираться в режисёрах, знал кто оператор, какой у кого стиль, где чей саундтрек и кто композитор, какие артисты пробовались на эти роли - и всё это про ТЫСЯЧИ фильмов, которые он смотрел день и ночь.

Когда начал снимать сам - просто брал лучшие приёмы режиссёров и комбинировал.

Тарантино - гениальный шеф-повар, создавший свою кухню, обучившись на сотнях лучших блюд. Он гениальный мастер боевых искусств, изучивший десятки стилей и создавший свой. Он гениальный режиссёр, потому что как шеф-повар тонко чувствует вкусы и мастер боевых искусств понимает кинетику движения и концентрацию - он понимает КИНО как искусство.

Шикарно написано ! Просто шедевр !
 
[^]
Flakzwilling
22.12.2018 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Цитата (Halabuda @ 22.12.2018 - 16:31)
Цитата (Flakzwilling @ 22.12.2018 - 20:09)
Факт неоспоримый: нигде в современных фильмах я не видел настолько отвратительной постановки боевых сцен.
Ума Турман и "японцы" с мечами просто отвратительны.
Настолько деревянно, зажато, скованно.
Ни пластики, не фехтования, ничего вообще.
Индусы в своих болливудах играют есстественней.
Единственная, на кого там можно было смотреть - Го-Го Юбари.

Вообще, фильм откровенно средний.
Ничего выдающегося в этих бабах-убийцах не чувствуется.
Вероятно, потому что актрисы не являются звёздами 1-й величины.
Они ни в одном серьёзном фильме не играли роли 1-го плана.
Ума Турман - вершина карьеры - фильм "Криминальное чтиво".
Люси Лью - "Ангелы Чарли".
Вивика Фокс - "День независимости" в далёком 1996 году.
Дэрил Ханна - даже и не знаю, какой фильм.

Честно, это самый худший фильм Тарантино.
На один раз и то, местами, перемоткой.
Моё мнение.

А вот не соглашусь. Даже там где есть кажущаяся несовершенность, ходульность и дилетантство - декларируется только стилизация на азиатские фильмы. Мастерство режиссера именно в том, чтобы мастерски не перегнуть палку, именно стилизовать без пародии, не превращая действо в фарс.
Тарантино непревзойденный мастер стилизации, несомненно.

Простите, не перегнуть палку в чём?
Чтобы в актёрах и актрисах невозможно было нигде углядеть их характеры?
Вы хоть что-нибудь видите в них, кроме того, что это красивые бабы в кадре?
А вот это вот клише - только супермеч поможет супермастеру одолеть врагов?
Без меча мастер не мастер? Это не перегнуть?
А вот Чон Юньфат доказал за три года до, что и против своего же супермеча он может победить прутиком. Потому что он мастер.
("Крадущийся тигр, Затаившейся дракон").
Это не фарс.
Это пародия.
Романтика якудзы, японских мечей и фотомоделей с подиума - секретных агентов. Тогда это было популярно в Америке.
Квентин знатно хайпанул.
Ну и хорошо подобранный саундтрек.

 
[^]
Gremlin555
22.12.2018 - 17:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 791
Цитата (Gtlfyn @ 22.12.2018 - 13:20)
Цитата (z0rgs @ 22.12.2018 - 13:04)
У меня с этой песней почему то ассоциируется

люблю подобную японскую эстраду. почему-то постоянно возникает желание разобрать слова, как-будто по-русски поют, но с сильнейшим акцентом.

Это потому, наверное, что построение предложения в японском языке примерно соответствует русскому. Говорят, что носителям русского языка поэтому японский язык даётся легче.
 
[^]
petrovichEkb
22.12.2018 - 17:32
2
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4293
Посмотрим следующий фильм Квенитина.

Я оставляю шанс на то, что он очнется и создаст что то интересное.

Джанго и Восьмерка не вызвали никаких эмоций, увы
 
[^]
Jonnotes
22.12.2018 - 17:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 292
Цитата (insaider @ 22.12.2018 - 11:47)
Неприятного аппетита!

Очень забавная подоплека у того сценарного хода, что Хаттори Ханзо скрывается от мира в суши-ресторане на Окинаве. Суть в том, что Окинава в Японии считается местом, где абсолютно невозможно найти хорошие суши, лучше даже не пытаться. Так что ресторан суши в указанном месте — точка, где явно не будет ошиваться никто из посторонних да любопытных. Все равно что за креветками морскими на Урал отправиться.

За креветками лучше в Белоруссию gigi.gif
 
[^]
socratus861
22.12.2018 - 17:55
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.17
Сообщений: 1753
Цитата (insaider @ 22.12.2018 - 11:48)
Простить Билла

Тот самый Билл, в честь которого и названа картина, и в самом деле искусный и изощренный убийца. Тем не менее на протяжении обеих серий он так никого и не убивает! Статистика убийства в картине в целом вообще странная. Если в первой серии умерщвлен сорок один человек, то во второй — лишь трое. А еще слово «fuck» в «Убить Билла» прозвучало всего 17 раз, хотя в предыдущих картинах Тарантино счет переваливал каждый раз за сотню.

Брат двоюродный в Америке живет

говорит в России не поняли главного прикола фильма

Тарантино вообще приколист великий и все делает под стеб, ничего всерьез

так вот когда впервые появляется в фильме Билл, убийца, то никто еще не знает, что он убийца, и американский зритель вдруг видит персонажа, которого не видел сорок лет - шаолиньского монаха в той же одежде и с той же флейтой

Дэвид Кэррадайн, исполнитель роли Билла прославился в США именно в роли этого странствующего по штатам шаолиньского монаха, и везде, где находит несправедливость, добивается победы добра над злом с помощью кунг-фу, которое в 60-70 годах в США считалось чудодейственным и непобедимым искусством

И вот зритель видит некогда популярного на всю Америку персонажа, любюимого, благородного борца со злом, который играет на той же флейте ту же самую мелодию, который сидит на лавочке у входи церкви, и именно на звуки этой мелодии выходит из церкви Ума Турман в фате и свадебном платье

и зритель наполняется ожиданием прекрасного

а дальше Билл убивает всю свадьбу прямо в этой церкви


В этом был прикол фильма с самого начала - во что превратился шаолиньский монах с годами, как мне рассказал мой американский брат

Теперь и вы знаете

Это сообщение отредактировал socratus861 - 22.12.2018 - 17:55

Факты о фильме «Убить Билла»
 
[^]
honner1
22.12.2018 - 17:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 5872
У талантливого человека и фантазии на грани маразма выглядят пристойно. .
 
[^]
DVIJOK
22.12.2018 - 17:59
1
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
с точки зрения логики и адекватного восприятия реальности, фильм пиздецовый. Да и вообще сам по себе пиздецовый. Но на многих влияет магия фамилии "Тарантино", и они автоматически могут проглотить гамно с криками "мороженка"!
А так в целом посмотреть один раз под пиво с друзьями и погоготать с треша можно.
 
[^]
Медбрат
22.12.2018 - 18:03
4
Статус: Online


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4330
Одного раза хватило. А вот омерзительную восьмерку уже раз 5 пересмотрел, зацепило хер пойми чем.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
и7ветер
22.12.2018 - 18:03
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата
Факт неоспоримый: нигде в современных фильмах я не видел настолько отвратительной постановки боевых сцен.

Японцы пробовали снимать реальных ниндзя в реальных схватках. Вышла изумительная хуйня. В СССР пару раз в 70х сняли реальных бойцов. Не помню, к сожалению, чрезвычайно серый фильмец с дракой в тесном помещении (вроде в корабельной каюте), от просмотра которой я аж вспотел - очень по настоящему сделано было, просто запускает боевой режим... но и фильм был фуфло и сцена вышла тупо.
А драки в фильме Тарантино вообще не сами по себе. Сквозь них видны все те дурацкие боевики, которые я смотрел в детстве и юности, пытаясь понять дух боя и восхищаясь, как мне тогда казалось, великими бойцами. Будь сцены гладкими и реалистичными (по киношному, конечно) - нихрена бы не вышло. Не было там никакого духа боя). А вот глупая моя, горячая, злая и наивно благородная юность была! И юность Тарнтино. Вот этим мы и восхищаемся.
Вы просто НЕ ПОНИМАЕТЕ. Ничто по настоящему великое не может быть совершенно или близко к совершенству. Великое всегда коряво, свирепо и огромно. Ему на вас наплевать. Ему на критику положить. Оно рвется в жизнь на отпущенные ему мгновения, которых всегда горько недостаточно!
Да и словами его не разъяснить...
 
[^]
yapet
22.12.2018 - 18:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 765
почитайте поэзию пастернака.тарантино ярый поклонник(мягко сказано)после вам фильмы тарантино станут гораздо ближе.
 
[^]
f777f
22.12.2018 - 18:11
1
Статус: Offline


Добряк

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 484
В фильме Омерзительная восьмерка ржал над телкой))) Когда ей еблет в карете разбили а она пыталась флиртовать)))
 
[^]
Tupen
22.12.2018 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Оба фильма шикарные. Тарантино - гений.
 
[^]
Flakzwilling
22.12.2018 - 18:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Цитата (и7ветер @ 22.12.2018 - 18:03)
Цитата
Факт неоспоримый: нигде в современных фильмах я не видел настолько отвратительной постановки боевых сцен.

Японцы пробовали снимать реальных ниндзя в реальных схватках. Вышла изумительная хуйня. В СССР пару раз в 70х сняли реальных бойцов. Не помню, к сожалению, чрезвычайно серый фильмец с дракой в тесном помещении (вроде в корабельной каюте), от просмотра которой я аж вспотел - очень по настоящему сделано было, просто запускает боевой режим... но и фильм был фуфло и сцена вышла тупо.
А драки в фильме Тарантино вообще не сами по себе. Сквозь них видны все те дурацкие боевики, которые я смотрел в детстве и юности, пытаясь понять дух боя и восхищаясь, как мне тогда казалось, великими бойцами. Будь сцены гладкими и реалистичными (по киношному, конечно) - нихрена бы не вышло. Не было там никакого духа боя). А вот глупая моя, горячая, злая и наивно благородная юность была! И юность Тарнтино. Вот этим мы и восхищаемся.
Вы просто НЕ ПОНИМАЕТЕ. Ничто по настоящему великое не может быть совершенно или близко к совершенству. Великое всегда коряво, свирепо и огромно. Ему на вас наплевать. Ему на критику положить. Оно рвется в жизнь на отпущенные ему мгновения, которых всегда горько недостаточно!
Да и словами его не разъяснить...

Мда. Вы сами же себе противоречите.
Великое в чём?
Сделать бой в 2003 году также, как в 60-х или 70-х?
(Так тот же Брюс Ли или Джеки Чан на голову качественнее, кстати.)
Вы понимаете, что это не то, что можно назвать великим?
Я же не зря написал - "худшие боевые сцены в современных фильмах".

Какой дух боя, блин?) Это убийцы, а не воины! Они убийцы! Это безжалостно, быстро, без соплей. Без ля-ля и лишних движений.
А в этих бабах с подиума нет ничего, кроме белья от "Виктории Сикрет", климакса и огромного ЧСВ.

И я всё никак не пойму - где тут, в этом фильме великое? Ну где???
Игра второсортных актёров? Сюжет?
Пара запоминающихся мелодий и куча пиара.

Я хотел сравнить этот бургер-комикс с классическим спагетти-вестерном от Леоне... и не стану этого делать. Унижать Леоне не хочу.

Да, и про фехтование. У японцев получилось плохо, потому что японское фехтование - это искусство максимум 15-го века по европейским меркам.

А вот у Тима Рота и Лиама Ниссона в 1995 году почему-то получился охеренный поединок в "Роб Рое".

Уметь надо! А не халтурить.

Это сообщение отредактировал Flakzwilling - 22.12.2018 - 18:43
 
[^]
и7ветер
22.12.2018 - 18:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата
И я всё никак не пойму - где тут, в этом фильме великое? Ну где???

Нельзя слепому разъяснить рассвет. Хоть язык измозоль. Фильм великий, и именно первый, остальные так себе. Вы не видите и никогда не увидите, простите уж...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32796
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх