Искупление

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SUDI
8.11.2018 - 13:56
5
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4236
Как же они в душу западают.



Искупление
 
[^]
zubzyablya
8.11.2018 - 13:59
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 605
Даже если история и выдумана, всё равно душевно! ganja.gif

От себя добавлю: являюсь обладателем спаника, которого знакомые хотели выкинуть. Началось с того, что "сыночке", на 10тилетие, надарили денег. Думали гаджет какой купит. А он через инет нашёл собаку (кот там уже обитал) и купил. И ему, блять, разрешили!!! К слову, в семье только-только появилась новорождённая девочка...
А теперь представьте ситуацию: сталинка-двушка, щенок спаниеля, которому надо постоянно бегать-играть, если ребёнок начинает плакать, он начинает "подпевать", всё, что лежит на полу, представляет из себя объект охоты.
Терпели они пару месяцев. Ну как терпели... Решили выкинуть, в итоге. Я забрал себе. Кожа да кости. На любое повышение голоса - лужа или куча на полу. В глазах - страх.
Почти три месяца ушло на то, чтобы он понял: его тут любят; "дела" свои надо делать на улице; по жопе он получает только за свои косяки, а не просто так.
Сейчас уже полтора года прошло с тех пор, как забрал. Пёс - сама преданность и дружелюбность. Ну и наглость)))


Искупление
 
[^]
kazyava25
8.11.2018 - 14:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5109
Ох, как вспомню как своих двоих возила на усыпление... но там без вариантов было, рак никаких шансов не оставил на жизнь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zeus1
8.11.2018 - 16:12
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 623
Цитата (RedReaper @ 8.11.2018 - 13:53)


– Иду, противный, – я скорчил кокетливую рожицу. – Только сначала покурю.

– Не делай такое лицо. Ты похож на идиота, а не на гея.


И здесь геи?! ЯП стал оплотом толерастии?!
 
[^]
JackDaverk
8.11.2018 - 16:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 49
По мне, дак очень хорошая история.
 
[^]
DeadOtmoroz
8.11.2018 - 17:30
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 947
за собакена всегда зелень!
 
[^]
coolgate
8.11.2018 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (stive77 @ 8.11.2018 - 08:29)
добрая, конечно, история. но не сильно жизненно

достаточно жизненно
у меня жена работала в клинике
наслушался
 
[^]
Ejevichka
8.11.2018 - 18:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
У меня французский бульдог заболела, мама ученицы ветеринар. Она брала только за стоимость лекарств.
Хотя, я пыталась сунуть ей больше. Добрая женщина, 6 детей на себе тянула, работала много и на вызовы ездила.
Жизнь у неё не сахар, но помогала всем, не ожидая чего-то большего за работу.
Но, дочь её, ученицу мою, я вытягивала, как только можно. Она ещё и подругой моей сестры была, а затем и моей хорошей знакомой.
 
[^]
geliosrsh
8.11.2018 - 19:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 73
Точно подмечено, кошки собаки заводятся сами.
4 собаки (лайка, кавказец и два дворянина) - все подобраны
3 кошки - все подобраны (причем одна из них бомбейская, бывшие хозяева хотели усыпить здоровую и молодую)
Слава богу живу в своем доме, место позволяет.
 
[^]
GalaGala
8.11.2018 - 21:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3014
Вот всем, кто говорит про "котоламповость"...
Про то, сколько сама животинок подобрала, вылечила и пристроила - история отдельная.
А вот одна история реально запомнилась...
Возвращаюсь домой с корпоратива в канун 8го марта. Довольная, расслабленная. У подъезда застаю "кошачью разборку" - два дворовых авторитета наезжают на шикарную молоденькую трехцветную даму. Авторитетам - два разу фи, даму - домой. При беглом осмотре выясняется, что у дамы грибок - на ушках и шее. Видимо, из-за этого и выгнали красавицу из семьи...
Дома своих пушистых властелина двое, оставлять у себя даму - без вариантов...
На тот момент с деньгами было весьма сложно: до очередного поступления - 2 недели, денег - 10 килорублей, очередной платеж в 8 килорублей по кредиту, "подаренному" бывшим мужем - неделя...
С дочей друг на друга посмотрели... Клиника ветеринарная - через двор, хозяйка "подобрашек" дала добро лечить по стоимости медикаментов и расходников. Осмотр, обработка, лекарства с собой... Судорожно ищу передержку, готовую принять больную красавицу и обрабатывать... Везу в ночи на такси. Плачу 3 к/руб за 6 дней передержки, отдаю лекарства...
Звоню хозяйке передержки через пару дней и узнаю, что мою подобрашку готовы забрать через неделю!
Предлагаю доплатить за передержку и довезти лекарства на этот период.
В ответ: "Я дам новой хозяйке ваш телефон, если разрешите. С ней все и обсудите".
Результат переговоров... Девушка (как выяснилось, жена известного бизнесмена в нашем городе, да и сама весьма успешная бизнес-леди) заехала к своей институтской подруге (владелице той самой передержки) и увидела мою красавицу... Сфотографировала, мужу фотку отправила... И решила забирать (до полного излечения не могла - дома маленький ребенок, собака и пара котов). Причина простая - у мужа в детстве была очень похожая на мою красотку кошка, которую сожитель матери в пьяном угаре с 9го этажа скинул. Детство прошла, а тоска по Масяне осталась.
И, к стати, мне пытались возместить расходы - не взяла, предложила в ветклинику отдать. В итоге они ежемесячно делают весьма приличный взнос в эту клинику на лечение и кастрацию / стерилизацию бездомных животных и поддерживают приют (не деньгами - кормами и оплатой ветуслуг).
Ну как-то так...
 
[^]
elenaki
8.11.2018 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2042
Кот - один, кошки - две, собака - одна. Все подобраны. Собака выкормлена бутылочкой с первых минут жизни. Только нам с ветеринарами не везло. Одна сказала - да что вы с ней (с собакой) возитесь, усыпите, другую возьмите, здоровую. Шестой год уже живет собака с диагнозом "не жилец". К этой докторице мы больше не ходили, конечно.



Искупление
 
[^]
NikomuNika
8.11.2018 - 21:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.18
Сообщений: 2
Тёплая, обнадёживающая история... Спасибо!
Дома кот... 17 лет.

Это сообщение отредактировал NikomuNika - 8.11.2018 - 21:25

Искупление
 
[^]
canoe
9.11.2018 - 03:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 14
А я верю,без кота с лампой,просто! agree.gif
 
[^]
Allita
9.11.2018 - 13:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 188
Душевно) Спасибо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20408
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх