Страшная судьба жертвы керченского теракта: оставшейся без ноги отказались помочь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bort49
2.11.2018 - 20:24
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
Цитата (Fantonn @ 2.11.2018 - 19:58)
Пятница, все устали на работах, интернет и так откровенно засран всякой инфой. Мало кто будет читать такую портянку, и даже слова "страшная судьба" не поможет.

Пишите тезисно суть

пс. Прочел. Тем более инфа не похожа на правду.

Тебя заминуcили, но я с тобой согласен. Не похоже на правду.
 
[^]
Lastochka79
2.11.2018 - 20:27
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (Reichstag @ 2.11.2018 - 20:21)
Цитата
обращаться можно конечно, только бестолку. половина народа сами приезжие, вторая половина спешат "шо пи$дец". дорогу точно никто не покажет. так что не сильно то и наврали в этом вопросе.


2 гис, яндекс навигатор, и.т.д. Они всегда подскажут, не думаю, что в Крыму люди настолько отсталые, что них нет смартфонов.
Просто писавшему статью журналисту, надо было побольше соплей выдавить, на слезу пробить. Спекуляция, на горе людей.

У него кнопочный. Подари её отцу телефон, потом пиши херню!!!
Вы новости вооще читаете? Или через слово?
 
[^]
Mikky777666
2.11.2018 - 20:27
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 1373
Ребят. на 90% - фуета, высосанная из пальца.
Сам прошёл через это. После выписки тебя отправляют на медкомиссию, там видят что у девушки нет одной ноги ниже колена (в среде инвалидов это несерьёзно, как жёстко это не звучало), и дают ИПР, где прописано что она нуждается в протезе.
После комиссии она выбирает любое протезное предприятие в России и протезируется там. ГОСУДАРСТВО до сих пор оплачивает протезы. На одну ногу выделяется (в зависимости от региона) в районе 240 тысяч. За эти деньги делается отличный протез. Из германских или исландских комплектующих.
Дальше - об образовании. До сих пор действует квота на инвалидов. Принцип такой: сдай вступительные хотя бы на 3 - и учись БЕСПЛАТНО.
Тем более она уже учится, на период реабилитации её не выгонят. Или восстановится.

Ходить будет больно, факт. И тяжело. Но вот привирать, да ещё "хороший протез стоит миллионы рублей" - НЕ НАДО!

проблемы есть. Но они реально имеют решение, и относительно недорогое.
Журнашлюшки - готовиться надо лучше. Инвалиды тоже ЯП читают.

Это сообщение отредактировал Mikky777666 - 2.11.2018 - 20:36
 
[^]
dacelo
2.11.2018 - 20:28
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 163
Цитата
не думаю, что в Крыму люди настолько отсталые, что них нет смартфонов



Ну вот у меня нет смартфона, только кнопочая Нокия - на заводе нам телефоны с камерами не положены.

И если чел (да без особого образования) всю жизнь в Керчи прожил - то Москва, действительно, может в ступор ввергнуть
 
[^]
Nivel
2.11.2018 - 20:29
2
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
С драматизмом перебор, что аж не верю, но если хоть десятая часть правда, то это пиздец.
 
[^]
АлыйВит
2.11.2018 - 20:31
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6674
Цитата
Она лежала на кушетке, под которой образовалась огромная лужа крови. Одна нога у нее болталась. Вторая была закинута за голову.

Вы можете себе представить такую позу? Я - нет.
Вот что скажут врачи ЯПа?
При травматической ампутации ног кровь хлещет ручьем. В принципе, в статье так и написано. Но при таком ранении без наложения жгута человек не будет орать. Он медленно отключается от потери крови. Так что пиздёж тут написан.
И никакой стены в колледже не обваливалось. Посмотрите фотки. В сети их дохрена. Ни на одной из них я обвалившейся стены не видел.
После ноги, закинутой за голову, эту ересь читать не стал.
Потенциальным шпальщикам просьба обосновать их.
А, впрочем, похуй.
 
[^]
Oldpchol
2.11.2018 - 20:34
7
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4693
Дайте Юркин номер. Помогу чем смогу. Хоть проживание обеспечу бесплатное в регионе... Хоть и однушка у меня ипотечная, но момо пройти не могу
 
[^]
Mikky777666
2.11.2018 - 20:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 1373
Ещё из своего же опыта: когда врачи спасают ногу, стараются сохранить как можно больше всего, отрезать по минимуму. Бывает, из-за воспаления, например, кожа "не схватывается", перенатянули типа. Вот кость и прорвало.
А МСК переделывает. Когда жизни девушки ничего не угрожает. Если повезёт - оперировать будут с учётом будущего протезирования, тогда процесс реабилитации пойдёт значительно быстрее. (В Израиле есть такая практика - при ампутации присутствует протезист, который вносит коррективы. Не всегда спасти максимум тела - это хорошо).

После того как выловишь такое дерьмо в тексте, верить что папа-непьющий уже не получается. Как и чинушам.

Это сообщение отредактировал Mikky777666 - 2.11.2018 - 20:37
 
[^]
ruslan3967
2.11.2018 - 20:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10997
Цитата (Reichstag @ 2.11.2018 - 21:00)
Уже есть офиц. ответ, и там всё не так, как в статье.

МК пофигу на чём хайпануть...
 
[^]
ecnifr
2.11.2018 - 20:36
5
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Источник - МК - газета желтее жёлтого. Однако то, что Аксёнов начал оправдываться о ляпе своих подчинённых тоже фактик тот ещё. Перевести куда то на какой то счёт необходимые человеку деньги и якобы просто забыть сказать человеку, которому они необходимы и предназначены?
ТС, результат суда будет?
 
[^]
Reichstag
2.11.2018 - 20:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Цитата (Oldpchol @ 2.11.2018 - 20:34)
Дайте Юркин номер. Помогу чем смогу. Хоть проживание обеспечу бесплатное в регионе... Хоть и однушка у меня ипотечная, но момо пройти не могу

Ну так в МК звони, там дадут.
Там же в статье написано.
 
[^]
Soltek
2.11.2018 - 20:36
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4187
Цитата (Reichstag @ 3.11.2018 - 01:21)
Цитата
обращаться можно конечно, только бестолку. половина народа сами приезжие, вторая половина спешат "шо пи$дец". дорогу точно никто не покажет. так что не сильно то и наврали в этом вопросе.


2 гис, яндекс навигатор, и.т.д. Они всегда подскажут, не думаю, что в Крыму люди настолько отсталые, что них нет смартфонов.
Просто писавшему статью журналисту, надо было побольше соплей выдавить, на слезу пробить. Спекуляция, на горе людей.

Всегда поражался тому, как люди судят по себе. Вот у меня до последнего времени был обычный деревянный телефон. Чтобы только звонить и принимать звонки. При этом я мог позволить себе навороченный смартфон. Только он мне не нужен был. Я к чему? Почему если у тебя нет смартфона, то ты обязательно нищеброд? Непонятно...Отходил с этой деревяшкой 10 лет...
 
[^]
Lisa80
2.11.2018 - 20:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11372
Цитата
Снова вышел и опять не туда свернул. Пришлось еще раз в подземку спускаться, греться. Спросить у прохожих дорогу — постеснялся. Да и меня предупредили, что в Москве к людям не стоит подходить. На просьбу показать дорогу не отреагируют.

какой лютый бред faceoff.gif

ога. крокодилы по улицам ходят и все, ВСЕ! в новигатор уткнувшись.
 
[^]
Makslobov
2.11.2018 - 20:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.18
Сообщений: 4
Бред какой то...
 
[^]
Reichstag
2.11.2018 - 20:38
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Цитата (Mikky777666 @ 2.11.2018 - 20:36)
Ещё из своего же опыта: когда врачи спасают ногу, стараются сохранить как можно больше всего, отрезать по минимуму. Бывает, из воспаления, например, кожа "не схватывается", перенатянули типа. Вот кость и прорвало.
А МСК переделывает. Когда жизни девушки ничего не угрожает. Если повезёт - оперировать будут с учётом будущего протезирования, тогда процесс реабилитации пойдёт значительно быстрее. (В Израиле есть такая практика - при ампутации присутствует протезист, который вносит коррективы. Не всегда спасти максимум тела - это хорошо).

После того как выловишь такое дерьмо в тексте, верить что папа-непьющий уже не получается. Как и чинушам.

Ну да, после статьи о женщине, которой муж долбоёб отрубил кисти рук, и ей одну пришили, верить словам об операциях, где девочке подростку, ногу быстро отрезали, даже не задумываясь, как то глупо.
 
[^]
gbozbei
2.11.2018 - 20:39
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 651
Цитата (АлыйВит @ 2.11.2018 - 20:31)
Цитата
Она лежала на кушетке, под которой образовалась огромная лужа крови. Одна нога у нее болталась. Вторая была закинута за голову.

Вы можете себе представить такую позу? Я - нет.
Вот что скажут врачи ЯПа?
При травматической ампутации ног кровь хлещет ручьем. В принципе, в статье так и написано. Но при таком ранении без наложения жгута человек не будет орать. Он медленно отключается от потери крови. Так что пиздёж тут написан.
И никакой стены в колледже не обваливалось. Посмотрите фотки. В сети их дохрена. Ни на одной из них я обвалившейся стены не видел.
После ноги, закинутой за голову, эту ересь читать не стал.
Потенциальным шпальщикам просьба обосновать их.
А, впрочем, похуй.

Я посмею тебя поправить только в одном месте: не медленно отключается, а довольно быстро. Ни о каких часах без оказания помощи речь не идет. Даже со жгутом. А без жгута укрыли бы ее через минут 15-20 рогожкой и похоронили бы. Ну МК ведь, там без душераздирающих подробностей никак. Еще с 90-х как пожелтела, так и не обесцветится
 
[^]
Mikky777666
2.11.2018 - 20:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 1373
Цитата (АлыйВит @ 2.11.2018 - 20:31)
При травматической ампутации ног кровь хлещет ручьем. В принципе, в статье так и написано. Но при таком ранении без наложения жгута человек не будет орать. Он медленно отключается от потери крови.

Я орал. Долго, минуты 3, пока меня не подобрали люди. Жгут наложили ещё через 3 минуты. Орать перестал только когда в скорой сделали обезболивающее. Уснул ещё минут через 7 только.
 
[^]
ZanKING
2.11.2018 - 20:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 259
Цитата (САМЫЙ @ 2.11.2018 - 20:04)
Да спору нет - лихо мужику и его доче...
Но ёбаные журнашлюхи: "Мне сказали что к людям здесь не обращаться...все ходят по навигатору." Вот нахуя это?!!!
Драматизма самой ситуации чтоли не хватает, чтобы ещё так дёшево и бездарно накидывать?! Или это уже профессиональное?

У меня от стиля написания кровь из глаз пошла и пар из ушей.
 
[^]
Nett
2.11.2018 - 20:42
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1256
Цитата (Reichstag @ 2.11.2018 - 20:36)
Цитата (Oldpchol @ 2.11.2018 - 20:34)
Дайте Юркин номер. Помогу чем смогу. Хоть проживание обеспечу бесплатное в регионе... Хоть и однушка у меня ипотечная, но момо пройти не могу

Ну так в МК звони, там дадут.
Там же в статье написано.

Только взаимодействовать потом надо с этим Юрием минуя МК... Если ему и правда требуется помощь, то я не думаю, что все равнодушно отвернутся.
 
[^]
пластырь
2.11.2018 - 20:43
-3
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5283
Цитата (САМЫЙ @ 2.11.2018 - 20:04)
Да спору нет - лихо мужику и его доче...
Но ёбаные журнашлюхи: "Мне сказали что к людям здесь не обращаться...все ходят по навигатору." Вот нахуя это?!!!
Драматизма самой ситуации чтоли не хватает, чтобы ещё так дёшево и бездарно накидывать?! Или это уже профессиональное?

Про подходить к людям нормально написано. Не надо к людям подходить.
Каждый сам решает свои дела.
 
[^]
Reichstag
2.11.2018 - 20:44
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Цитата
Всегда поражался тому, как люди судят по себе.


Кто судит?
Сейчас смарфон можно за 5 тысяч купить, и это уже далеко не признак достатка.
Раньше люди на телегах ездили, и машина считалась роскошью...
 
[^]
telefon
2.11.2018 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата (bydto @ 2.11.2018 - 19:59)
Глава Крыма Сергей Аксенов поручил своему аппарату подготовить иск к СМИ, которое, ссылаясь на отца пострадавшей студентки Керченского политехнического колледжа, сообщило о якобы невыплате ей материальной помощи. Об этом Аксенов заявил журналистам в Симферополе.
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/incidents/20181102/11..._medium=desktop
каждый выбирает кому верить , МК вчера или Аксёнову сегодня ... agree.gif

Вот, бля!!!!!
Человеку и так херовей быть не может, а этот чиновник ещё ему подляну готовит!
 
[^]
AlHighlander
2.11.2018 - 20:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
На второй день после теракта Юрий засобирался в Москву. Мужчина не сомневался, что проживание и перелет оплатят городские власти. По телевизору ведь обещали.

Надо ли спрашивать за кого 18 марта голосовал дядя, верящий телевизору?
Уверен он до сих пор думает, что происходящее с ним это случайность, ошибка системы, частный случай. Ни-х@-я! Это и есть система, которую выстраивали 27 лет.

Сегодня на заправке увидел ящик для сбора пожертвований онкобольным детям. Ё@аные кремлепуты! Что вы сделали со страной?!
У депутатов ГД зарплата 800 тысяч рублей в месяц, имущества у всяких глав3.14дорасов с липовыми краповыми беретами - на миллиарды рублей и никакие госструктуры это не волнует. Пока твари жируют при поддержке большинства страусов, прячущих голову в песок, мы так и будем собирать по 10 рублей на лечение детей...

Просто жест. Каждый день Правительство России умудряется пробить очередное дно. Давайте реквизиты мужика, что ли. Хуле делать-то?
 
[^]
АлыйВит
2.11.2018 - 20:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6674
Цитата (Mikky777666 @ 2.11.2018 - 20:40)

Я орал. Долго, минуты 3, пока меня не подобрали люди. Жгут наложили ещё через 3 минуты. Орать перестал только когда в скорой сделали обезболивающее. Уснул ещё минут через 7 только.

А чего тебе оторвало взрывом?
 
[^]
Lisa80
2.11.2018 - 20:46
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11372
Цитата (Телепень @ 2.11.2018 - 20:08)
Цитата (МТК @ 2.11.2018 - 19:53)
— Вот недавно вышел из метро и заблудился. Пошел не в ту сторону. Замерз. Вернулся обратно в метро погреться. Снова вышел и опять не туда свернул. Пришлось еще раз в подземку спускаться, греться. Спросить у прохожих дорогу — постеснялся. Да и меня предупредили, что в Москве к людям не стоит подходить. На просьбу показать дорогу не отреагируют. Я заметил, у вас все по навигатору ходят.

Дальше можно не читать. faceoff.gif

вот и я о том же.

Журналюшка видимо слезу у обывателя выдавливает, чтобы историю преподнести с еще бОльшей нищетой... иначе как сообщить читателям, что у отца пострадавшей старенький кнопочный телефон. Такой прямо сиротинушка замёрзший на диких мАсковских улицах рисуется.

Я сама живу и работаю в Москве, передвигаюсь на общественном транспорте и бываю иногда в местах, которых не знаю, город то огромный. Разыскивая нужный адрес, без проблем обращаюсь к идущим рядом людям - чтобы узнать, как пройти или проехать, какой маршрут автобуса, где его остановка и т.д.
И мне помогают, подсказывают. А тут прямо все глухие безразличные, и даже его "заранее предупреждали"(!), что не нужно обращаться с вопросами к людям. Нда уж.

когда читаешь такое заведомое враньё и сгущение красок в тексте, уже и к последующему рассказу доверия нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9985
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх