Алкотестеры на производстве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fernirs
14.10.2018 - 07:47
11
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (starkoff @ 14.10.2018 - 07:32)
Цитата (Старокамский @ 14.10.2018 - 09:04)
Привыкнуть конечно можно, но законно ли это.

а законно на работе бухать?

Ну что Вы такой провокационный вопрос-то задаёте, право?
Он же ПРАВО ИМЕЕТ. и вообще "всегда так делал и никогда ничего не было" Алконавты ВСЕГДА находят себе "оправдание" в своих глазах. Один суперсиний дядька, сусед мой, утверждал на голубом глазу (было ему тогда около 50 лет), что пьёт потому что у него.. детство было тяжёлое. lol.gif Даёшь алкотестеры повсеместно, короч. И регулярные тесты на прочую химию - куда как полезное было бы дело и сколько народу бы спасло от последствий чужой пьянки.
 
[^]
minercat218
14.10.2018 - 07:48
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 117
Х,З, стажу 18 лет , ни разу на смену бухой или с похмела не ходил,
работа такая . Для себя знаю ,что синька до добра не доведет.
з.ы.ы тестеры ужо наверное лет так этак 15 у нас ,привыкли.
 
[^]
FatmanM
14.10.2018 - 07:48
2
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
У нас премию охранницам выписывают за пойманных, есть свои четыре легенды, но их немного приструнили, а то был форменный беспредел. Еще трубки спиртом смазывали - открывает и поворачивается спиной, хоп, 0.2 уже есть.
 
[^]
jicxs
14.10.2018 - 07:51
2
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51378
Дуть нужно через трубочку , от сока например,когда пьян в себя . Там мембрана.

Потом у нас поставили защитные решетки (мотаюсь в командировки , нигде кроме нас не видел) теперь в себя вдуть ,не получается. Нивопрс , перед вахтой нужно залпом выпить кока колы или пепси , желательно 0.5 . Правда этот способ на свежий перегар,не работает ,а так чудеса ,нули.

Не бухайте мужики.

Это сообщение отредактировал jicxs - 14.10.2018 - 07:57

Алкотестеры на производстве
 
[^]
VeterSevera
14.10.2018 - 07:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
Цитата
Более того, существуют мобильные группы, которые шастают по цехам и проверяют персонал во внеурочное время. Причем в некоторых цехах сменный персонал проверяют перед сменой, а в некоторых после. Короче, обложили, суки, со всех сторон.

Вот ведь безобразие, не работа а каторга - ни выпить, не поспать. gigi.gif
 
[^]
bambrs
14.10.2018 - 08:07
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 305
у нас в контрактах написано - ноль алкоголя и наркотиков. Попался перед вахтой, финиш контракт. Бывали дурни, попадались. Могут так же в любое время придти и проверить. Если что, на судне работаю.
И считаю это правильно. Потому как в ранешние времена хапнул горя от пьяных сослуживцев. Нахер...на работе надо работать, дома отдыхать

Это сообщение отредактировал bambrs - 14.10.2018 - 08:08
 
[^]
rozowik
14.10.2018 - 08:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Цитата (ikimanets @ 14.10.2018 - 07:46)
Цитата (rozowik @ 14.10.2018 - 12:31)
Цитата (NordCat69 @ 14.10.2018 - 07:18)
У нас поставили турникеты с алкотестером  на вход в АБК, я не против вот только управа завода проходит по чип картам и не дует в тестер, где справедливость?

Ну подозреваю что их то как раз не намотает на станок/ расплющит/ сожжет, так что благодарить надо такую администрацию, хоть и о своих жопах думают

Блядь, почему в России всё однобоко и по блядски?! Вводить запреты/ограничения/штрафы так для всех. Что это за нахуй? Что это за эффект небожителей в каждом, который чуть-более-менее наделён властью? Чем административный персонал с похмелюги лучше работяги? Сука, и такая хуйня повсеместно - от маленького начальничка и до президента.

Ну для начала надо за себя отвечать, а то блядь смотрим на других, почему их не проверяют, а у самих бревно из глаза выпадает.
И так повсеместно, что блядь за люди, вечно пытаются перекинуть ответственность с себя, начиная с поломойки, и заканчивая темнейшим

Это сообщение отредактировал rozowik - 14.10.2018 - 08:16
 
[^]
Циммерман
14.10.2018 - 08:21
4
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (Свояк @ 14.10.2018 - 09:17)
Больше всего интересует вопрос: каков критерий опьянения? Как у водителей 0.16 мг/литр?

Ну те, что стоят у нас на проходной, настроены так, выше 0.16 он турникет не откроет. Ниже - откроет, но охрана видит показания, и если видит любые, отличные от нуля цифры, тащит в здравпункт. Там ещё раз продувают, если превышение - везут на освидетельствование, если меньше - просто отстраняют от работы на этот день, без санкций. Хз насчёт законности, но желающих залупаться чот нет.

Про не бухать перед работой всё верно написали, но я, как ремонтник, должен быть готов выехать в выходные если что, и чо мне теперь, не бухать ваще? Оно конечно для физического здоровья полезно, а для психического? Договариваемся с коллегами, конечно, кому ехать если что, куда деваться.
 
[^]
berialp
14.10.2018 - 08:28
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 237
Цитата (Старокамский @ 14.10.2018 - 07:04)
Привыкнуть конечно можно, но законно ли это.

Более чем.
Незаконно находиться с выхлопом на рабочем месте
 
[^]
ViTaRga
14.10.2018 - 08:33
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 1306
Аффтор текста - алкоголик.
Как, блядь, как можно постоянно бухать! У меня настойка может стоять месяцами в холодильнике, а он закладывает каждый выходной.

Это сообщение отредактировал ViTaRga - 14.10.2018 - 08:34
 
[^]
xeknxf
14.10.2018 - 08:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1939
Цитата (NordCat69 @ 14.10.2018 - 07:18)
У нас поставили турникеты с алкотестером на вход в АБК, я не против вот только управа завода проходит по чип картам и не дует в тестер, где справедливость?

Справедливость понятие резиновое. Здесь как в вопросе дележки премии. По-честному - всем в зависимости от участия и вклада. По-справедливости - ста работникам 20%, мелкому начальству 30%, а боссу - 50%. biggrin.gif
 
[^]
fpihlinski
14.10.2018 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
а как сама процы дура то проходит? типа суют тибе в еблет обслюнявленный предыдущими коллегами мундштук и фпирёд..., или как то иначе?? blink.gif
 
[^]
ikimanets
14.10.2018 - 08:40
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1133
Цитата (rozowik @ 14.10.2018 - 13:13)
Цитата (ikimanets @ 14.10.2018 - 07:46)
Цитата (rozowik @ 14.10.2018 - 12:31)
Цитата (NordCat69 @ 14.10.2018 - 07:18)
У нас поставили турникеты с алкотестером  на вход в АБК, я не против вот только управа завода проходит по чип картам и не дует в тестер, где справедливость?

Ну подозреваю что их то как раз не намотает на станок/ расплющит/ сожжет, так что благодарить надо такую администрацию, хоть и о своих жопах думают

Блядь, почему в России всё однобоко и по блядски?! Вводить запреты/ограничения/штрафы так для всех. Что это за нахуй? Что это за эффект небожителей в каждом, который чуть-более-менее наделён властью? Чем административный персонал с похмелюги лучше работяги? Сука, и такая хуйня повсеместно - от маленького начальничка и до президента.

Ну для начала надо за себя отвечать, а то блядь смотрим на других, почему их не проверяют, а у самих бревно из глаза выпадает.
И так повсеместно, что блядь за люди, вечно пытаются перекинуть ответственность с себя, начиная с поломойки, и заканчивая темнейшим

Чё за хуйню написал? Ни чё не понимаю© Прочитай внимательно мой пост. Там чёрным-по-белому написано, что законы должны работать для всех одинаково, а не выборочно. В этом суть всего блядства в России - всех нахуй ограничить, а самому царьком жить и смотреть на всех свысока, не исполняя своих же предписаний/указаний. Ещё огромная наша проблема во всяких подсыкателях-лизоблюдах, выгораживающих властьимущих долбоёбов-самодуров, какую бы хуйню последние не сморозили. К сожалению, таких огромное количество на ЯПе.

Это сообщение отредактировал ikimanets - 14.10.2018 - 08:42

Алкотестеры на производстве
 
[^]
Писька
14.10.2018 - 08:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 225
Пьяный и с остаточным выхлопом это разное. А у нас это одно и то же, к сожалению.
 
[^]
Arhagemnon
14.10.2018 - 08:44
7
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3723
У нас ввели предсменный и послесменный медосмотр (алкотестеры пока нет) по причине двух смертельных случаев из-за сердца. Завернули враз полсмены оперативников (дежурные электрики, слесаря, сварщики) по давлению. Работники пожали плечами и обратно на проходную. Мастер взвыл и сообщил начальнику цеха (смена, кстати, была ночная). Ни подмены, никого. Итог. Всех вернули со словами похуй, что вас не допустили. По направлению к терапевту (а он дает сразу больничный на 3-8 дней) сказали: " Идите, но никаких больничных. В свой выходной". Вобщем счас никто не ходит.
Кстати, фельдшера тоже взвыли, ибо нагрузки под пару сотен за смену и каждому замерить давление.
На бухающих это никак не подействовало, ибо алкотестер в здравпункте при реальных признаков опьянения. Жвачка/конфетка/твердая походка и проблема решена.
По себе скажу - бывает, что прихожу с похмелья. Бывает даже под свою ответственность привозят в выходной на аварию бухого. А все почему? А некому работать. В результате политики начальства количество ремонтных и оперативных рабочих сократилось более чем вполовину. Счас планируется сократить еще 95 человек; из них живых рабочих 45 и остальное штатными единицами. Непосредственно у нас ситуация такова, что на выходе на два участка (объединили, сократив дежурных электрика и слесаря и начальника смены на одном участке) 1 электрик на одном, 2 на другом. У с начала года в утреннем графике месяца не проработал. Работаю и за отпускников, и за больных; случалось сутки через сутки работать, ибо вообще некого было вывести. Все аварии в выходные - на мне. И указание начальства - работу в выходные проводить отгулами, а не оплатой (их у меня уже под месяц).

Так я так выскажу про алкотестеры. Все ограничения и контроль - только при соответственной ответственности работодателя. Чтобы я мог расслабиться в выходные, а не скакать сутками на авариях и за больного напарника, когда меня вызывают на работу.
 
[^]
Чатланен
14.10.2018 - 08:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (GriffOn82 @ 14.10.2018 - 06:55)
Работаю я на Карагандинском Металлургическом комбинате (г. Темиртау, Казахстан). Алкотестеры у нас используются повсеместно. Сто процентов производственного персонала проходят предсменнные освидетельствования.
Более того, существуют мобильные группы, которые шастают по цехам и проверяют персонал во внеурочное время.

Кроме ретивости начальника охраны, никакого толку - 10 лет отработал в металлургии, не помню случая аварии или травматизма по пьянки.
Поставили и у них алкотестер - продвинутые городские добыли сортовые семена, сельские вырастили урожай, городские научили сельских пользоваться вапорайзерами - по напасу перед проходной делают и дудят ей в алкотестер, а бульдозерист, старший печевой и технолог цеха наркоши - технолога, то выпиздят, то назад возьмут - шарит он в авральном деле, старший печевой ширнется и ебошит, как трактор - претензий нет, в бульдозеристы тоже желающих нет, а условно-трезвенники, те которые по выходным, приходят, отбывают 8 часов и уходят - заставить работать можно только с надсмотрщиком за спиной - заебался быть надсмотрщиком - ушел.
 
[^]
xeknxf
14.10.2018 - 08:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1939
Цитата (ikimanets @ 14.10.2018 - 08:40)
Цитата (rozowik @ 14.10.2018 - 13:13)
Цитата (ikimanets @ 14.10.2018 - 07:46)
Цитата (rozowik @ 14.10.2018 - 12:31)
Цитата (NordCat69 @ 14.10.2018 - 07:18)
У нас поставили турникеты с алкотестером  на вход в АБК, я не против вот только управа завода проходит по чип картам и не дует в тестер, где справедливость?

Ну подозреваю что их то как раз не намотает на станок/ расплющит/ сожжет, так что благодарить надо такую администрацию, хоть и о своих жопах думают

Блядь, почему в России всё однобоко и по блядски?! Вводить запреты/ограничения/штрафы так для всех. Что это за нахуй? Что это за эффект небожителей в каждом, который чуть-более-менее наделён властью? Чем административный персонал с похмелюги лучше работяги? Сука, и такая хуйня повсеместно - от маленького начальничка и до президента.

Ну для начала надо за себя отвечать, а то блядь смотрим на других, почему их не проверяют, а у самих бревно из глаза выпадает.
И так повсеместно, что блядь за люди, вечно пытаются перекинуть ответственность с себя, начиная с поломойки, и заканчивая темнейшим

Чё за хуйню написал? Ни чё не понимаю© Прочитай внимательно мой пост. Там чёрным-по-белому написано, что законы должны работать для всех одинаково, а не выборочно. В этом суть всего блядства в России - всех нахуй ограничить, а самому царьком жить и смотреть на всех свысока, не исполняя своих же предписаний/указаний. Ещё огромная наша проблема во всяких подсыкателях-лизоблюдах, выгораживающих властьимущих долбоёбов-самодуров, какую бы хуйню последние не сморозили. К сожалению, таких огромное количество на ЯПе.

Это да! На старой работе был один чмудак, все подновлялся, один раз неаккуратно ножкой под столом махнул, а оттуда бутылочка 0.7 пустая выкатилась! Его никто не сдавал, как же, западло. А потом поднялся он по служебной лестнице, стал непримиримым борцом против употребления другими. Негодовал так искренне, что казалось, что у него 5 поколений предков трезвенниками были. Тьфу.
 
[^]
Гуинплен
14.10.2018 - 08:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 2383
Цитата
у приятеля на заводе такую хрень внедрили. он не пьет от слова совсем. из его рассказов напрягает не то, что надо дунуть в этот тестер, а то что на алкотестере мундштук меняют не на каждом работнике. в итоге вся эта трубка в слюнях/соплях и прочем.

там нет мундштуков - там воронка и дуть надо с 10 сантиметрового расстояния.

Это сообщение отредактировал Гуинплен - 14.10.2018 - 08:56
 
[^]
xli
14.10.2018 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6439
Цитата (Писька @ 14.10.2018 - 08:44)
Пьяный и с остаточным выхлопом это разное. А у нас это одно и то же, к сожалению.

Если есть выхлоп - однозначно пьяный. Просто разная степень опьянения.
Алкоголь еще долго в организме может гулять и все еще влиять на адекватную его реакцию.
 
[^]
Pадиотехник
14.10.2018 - 09:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Hegge1 @ 14.10.2018 - 09:21)
Если такую хрень в Германии введут, встанет 90% производства.
Автоматы с пивом даже в клиниках стоят.
У нас вообще без проблем, в Баварии пиво не алкоголь, а продукт питания.

У меня двоякое отношение к алкотестерам. С одной стороны пиво не алкоголь, а с другой бухой работник на опасном производстве рискует не только своей жизнью, а жизнями товарищей. Алкотестеры нужны чтобы отсеивать реально бухих. Но у них должен быть порог срабатывания, чтобы любой немец после кружки пива прошёл. А не так как во многих местах, есть 0.01 мг/л, значит пьяный.
 
[^]
Curtis
14.10.2018 - 09:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2524
У нас тоже алкотестеры поставили. Лично я ЗА, ибо производство опасное, не хер пить. А если человек пьёт на работе, то это нехилый звонок в первую очередь для него самого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
list67
14.10.2018 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
У нас на производстве водители, литейка и, почему-то, грузчики - обязательно перед сменой. Остальные выборочно.
 
[^]
odemen
14.10.2018 - 09:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 412
Цитата
После дневной смены обычно баночку-другую пивка употребляю. Особенно летом, чисто для утоления жажды. Цех, как-никак, горячий. Перед ночью, естественно, нет. В отсыпной могу выпить нормально так. В хорошей компании особенно. Ну а на выходной если приходится выпивать, День Рождения там, или еще что, я всегда четко знаю чего и сколько я могу выпить. И во сколько я должен прекратить выпивать. Спать я ложусь обычно часов в 8. Утром в 5 просыпаюсь бодр и весел аки конь. Иногда даже раньше будильника. А, и еще. Я никогда не опохмеляюсь. Никогда. Ни при каких условиях.

Да нахуй так пить, только дразнить себя. alik.gif
 
[^]
Алексеюшка
14.10.2018 - 09:42
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1523
Врят ли кто-то против, главное чтобы все проходили тест и рабочие и ЭТР.
А то помню начальников кричащих что все бухают, всех уволю и после обеда по цехам с красными моськами и жевачками ходящие, а так как мне было тогда 17 лет( после школы на вечерку поступил) все старались присесть и жизни поучить не испорченное поколение.Этот запах перегара с мятой всегда помнить буду.
 
[^]
Лякса
14.10.2018 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11871
Цитата (GriffOn82 @ 14.10.2018 - 06:55)
Прочитал пост где чувак жалется на невыносимые условия труда. Алкотестеры им, видите ли, установили на производстве. ////

,Ну если при использовании алкотестеров строго придерживаются правил гигиены, то проблем нет. Другое дело, когда один и тот же нагубник будут использовать ближайшие три года, пока не сотрется нафик!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27879
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх