Обделённые судьбой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Megomozg
13.10.2018 - 21:23
5
Статус: Offline


Орангутановый ёж

Регистрация: 4.10.18
Сообщений: 346
А вообще, возникает ощущение , что мой будущий ребёнок (супруге рожать через 1-2 недели) заимеет собственное жильё, только если мы с женой оба отправимся к проотцам, ибо до этого момента всем похеру. Я и за 100 лет не заработаю на второй дом - квартиру. Дом купил, думал до пенсии выплачу ипотеку и буду пенсию с работой совмещать - полегче станет. А вот и хрен.Теперь до пенсии хоть бы дотянуть.
 
[^]
ленкоранец
13.10.2018 - 21:25
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
Цитата
Вот интересно - они до какого возраста статус сирот имеют? Кто в теме, подскажите.

Пока маму не найдут. По родинке. Они тады споют -Жжимми-Джими. Ача-ача. И сразу из статуса сирот в статус зитыгиты переходят.
Ну накрайняк -я твой брат-я твой сестра. Вообщем,индийское гражданство лишает их статус строт.
 
[^]
user3970
13.10.2018 - 21:27
95
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1986
Сам работал в подобном заведении . Детский социально- реабилитационный центр . На 50- 60 детей 130 человек взрослых обслуживающего персонала . Охрана , водители , повара , воспитатели , медики , психологи , завхозы , бухгалтера , прачки , электрики , сантехники . Это только кого я вспомнил . Все на зарплате . У директора центра персональная машина. Согласен . Дети или сироты , или из неблагополучных семей. Ну им же энергию куда-то надо девать ? А куда ? Жрачку искать не надо . Кормят на убой и качественно . Одевают и обувают во всё новенькое. Обносков нет . Но социализации нет . Они не убирают за собой , есть нянечки , не готовят и не умеют готовить еду , есть повара. Поэтому я ярый сторонник кадетских корпусов . Подъём в 6- 00 . Физзарядка в любую погоду на улке. Заправка по шнурку . Умывание . Дневальство по кухне . Мытьё полов . Уборка территории .Труд, кулинария , мастерские. Наказание за проступок одного , отжимание всей группы 50 раз на плацу. Телевизор - 1 час в день . Интернет только для учёбы и самообразования под контролем взрослых . . чтобы к вечеру только ползком до койки . И обязательная ликвидация дармоедов и воров департаментов соц. защиты , наживающихся на сиротах и убогих .

Обделённые судьбой
 
[^]
ленкоранец
13.10.2018 - 21:28 [ показать ]
-17
nd811
13.10.2018 - 21:32
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
После армии хату с женой снимали у детдомовца. Сам в Питер уехал, там работа, девочка...
Чисто, аккуратно. Пару раз приезжал - не пьет, не курит.
Не все они свиньи, поверьте...
Если вдруг - Юра, привет! Фрязино, Нахимова...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Megomozg
13.10.2018 - 21:36
34
Статус: Offline


Орангутановый ёж

Регистрация: 4.10.18
Сообщений: 346
Цитата (nd811 @ 13.10.2018 - 21:32)
После армии хату с женой снимали у детдомовца. Сам в Питер уехал, там работа, девочка...
Чисто, аккуратно. Пару раз приезжал - не пьет, не курит. 
Не все они свиньи, поверьте...
Если вдруг - Юра, привет! Фрязино, Нахимова...

Так про всех и разговора нет. Просто, я считаю, что квартиру нужно не ДАРИТЬ, а давать в соц. найм. 10 лет прошло - долгов нет, везде порядок - отдать в собственность. А так.... Они просто не ценят, то, что другие горбом годами зарабатывали.

+

Это сообщение отредактировал Megomozg - 13.10.2018 - 21:38
 
[^]
Megomozg
13.10.2018 - 21:45
20
Статус: Offline


Орангутановый ёж

Регистрация: 4.10.18
Сообщений: 346
Цитата (user3970 @ 13.10.2018 - 21:27)
Сам работал в подобном заведении . Детский социально- реабилитационный центр . На 50- 60 детей 130 человек взрослых обслуживающего персонала . Охрана , водители , повара , воспитатели , медики , психологи , завхозы , бухгалтера , прачки , электрики , сантехники . Это только кого я вспомнил . Все на зарплате . У директора центра персональная машина. Согласен . Дети или сироты , или из неблагополучных семей. Ну им же энергию куда-то надо девать ? А куда ? Жрачку искать не надо . Кормят на убой и качественно . Одевают и обувают во всё новенькое. Обносков нет . Но социализации нет . Они не убирают за собой , есть нянечки , не готовят и не умеют готовить еду , есть повара.  Поэтому я ярый сторонник кадетских корпусов . Подъём в 6- 00 . Физзарядка в любую погоду на улке. Заправка по шнурку . Умывание . Дневальство по кухне . Мытьё полов . Уборка территории .Труд, кулинария , мастерские. Наказание за проступок одного , отжимание всей группы 50 раз на плацу.  Телевизор - 1 час в день . Интернет только для учёбы и самообразования под контролем взрослых . . чтобы к вечеру только ползком до койки . И обязательная ликвидация дармоедов и воров департаментов соц. защиты , наживающихся на сиротах и убогих .

Племянник был тот ещё распиздяй. Школу прогуливал, курить начал, по подворотням шариться. Его отец решил это кардинально - отдал в казачий кадетский корпус. В 5 классе. Мать была в шоке - сволочь, ребёнка в таком возрасте и т.п.

Сейчас парень в 10 классе. Чемпион России по рукопашному бою. Готовиться к поступлению в военное училище. Первый год плакал. Затем его за трояки пригрозились отчислить. Приехал на каникулы в форме парадной (6 класс) Такой гордый ходил и , когда я с ним разговаривал, сказал, что в школу не вернётся если отчислят - стыдно. Сейчас высокий, умный паренёк. Не курит, не пьёт. Весь в спорте и мечтает стать военным.

Это сообщение отредактировал Megomozg - 13.10.2018 - 21:46
 
[^]
Xrennatam
13.10.2018 - 21:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2191
Цитата (user3970 @ 13.10.2018 - 21:27)
Сам работал в подобном заведении . Детский социально- реабилитационный центр .

Бро, люто плюсую!
 
[^]
stas1981
13.10.2018 - 21:49
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
через пять лет кто сдохнет от наркоты/алкашки,у кого отожмут хату,а кто с зоны не вернётся
вполне себе нормальная инвестиция
и покупашка это прекрасно понимал покупая такие квадратные метры

но на всё жаловаться и клясть судьбину,вечно выставляя себя несчастным терпилой - это так по кубанойдски....
 
[^]
МамаЧтоли
13.10.2018 - 21:52
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.18
Сообщений: 71
Это все тянется очень давно. Они не умеют жить в социуме, а раньше и того хуже было. Если общага ещё воспитывала и помогала, то отдельное жилье усугубляло ситуацию. Они просто не знают и не умеют жить. Чудовищное количество свои квартиры теряют-отдают мошенникам. С личной жизнью все очень сложно.

Жили &были все вместе, всегда одеты, всегда обуты, без денег. Потом хлоп 18, дали хату, дали квартиру, дали денег и оставили одних. Блин, себя вспомните подростками - родители на дачу уехали... А тут это сразу и надолго. Адаптации к жизни нет.
Не оправдываю, просто жалею(

В советские годы, моя соседка со второго этажа ребетенка своего сожгла... Костер вокруг него развела, когда муж сообщил, что уходит. Сказала - не знаю что с ним одной делать. И не посадили... На динамике в психдиспансере была.
 
[^]
Fromafar
13.10.2018 - 22:12
3
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17147
Цитата (Megomozg @ 13.10.2018 - 21:36)
Цитата (nd811 @ 13.10.2018 - 21:32)
После армии хату с женой снимали у детдомовца. Сам в Питер уехал, там работа, девочка...
Чисто, аккуратно. Пару раз приезжал - не пьет, не курит. 
Не все они свиньи, поверьте...
Если вдруг - Юра, привет! Фрязино, Нахимова...

Так про всех и разговора нет. Просто, я считаю, что квартиру нужно не ДАРИТЬ, а давать в соц. найм. 10 лет прошло - долгов нет, везде порядок - отдать в собственность. А так.... Они просто не ценят, то, что другие горбом годами зарабатывали.

+

Имхо, но они продукт воспитания. Как воспитали, так они и живут. Если живут так как пишут, где-то система воспитания даёт сбой.
Они чистая книга, что хочешь пиши. Но в них написали именно такое вот отношение. Они не виноваты и другие потом страдают.
 
[^]
Marple
13.10.2018 - 22:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 440
Цитата (user3970 @ 13.10.2018 - 21:27)
Сам работал в подобном заведении . Детский социально- реабилитационный центр . На 50- 60 детей 130 человек взрослых обслуживающего персонала . Охрана , водители , повара , воспитатели , медики , психологи , завхозы , бухгалтера , прачки , электрики , сантехники . Это только кого я вспомнил . Все на зарплате . У директора центра персональная машина. Согласен . Дети или сироты , или из неблагополучных семей. Ну им же энергию куда-то надо девать ? А куда ? Жрачку искать не надо . Кормят на убой и качественно . Одевают и обувают во всё новенькое. Обносков нет . Но социализации нет . Они не убирают за собой , есть нянечки , не готовят и не умеют готовить еду , есть повара. Поэтому я ярый сторонник кадетских корпусов . Подъём в 6- 00 . Физзарядка в любую погоду на улке. Заправка по шнурку . Умывание . Дневальство по кухне . Мытьё полов . Уборка территории .Труд, кулинария , мастерские. Наказание за проступок одного , отжимание всей группы 50 раз на плацу. Телевизор - 1 час в день . Интернет только для учёбы и самообразования под контролем взрослых . . чтобы к вечеру только ползком до койки . И обязательная ликвидация дармоедов и воров департаментов соц. защиты , наживающихся на сиротах и убогих .

Вот примерно как-то так, да.
Потому, что, если большинство воспитанников никак не социализорованы - это не они все плохие. Это с системой беда, с воспитанием.

Как говорят некоторые врачи молодым мамашам: а вы думали напоить-накормить и на этом всё воспитание?
 
[^]
Marple
14.10.2018 - 00:14
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 440
Или что-то типа семейных домов - чтобы были обязанности, навыки, был опыт "живой" жизни. По-моему, даже есть такое у нас в стране.
В идеале - опыт в реальных семьях, гостевых что ли. Но это, наверное, сложно, это не принято, да и народ нищ.

И кадетские корпуса - можно ж военную элиту воспитать, а не алкоголиков-тунеянцев.

Какие-то центры поддержки и адаптации после начала самостоятельной жизни.

Вот хочу я верить, что это возможно, да.

Это сообщение отредактировал Marple - 14.10.2018 - 00:14
 
[^]
CherryBone
14.10.2018 - 00:20
6
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
Megomozg
Цитата
В ходе беседы выяснилось - дом этот т.н. "сиротский". Нормальных семей там 2-3, от силы. Дому - 5 лет. Во что превратили этот дом..... В помойку. На мой вопрос, нахер ты тут квартиру купил - ответил, что цена просто смешная была. И квартира покупалась, как вложение денег. Хотя, я так и не понял, разве можно сиротские квартиры продавать?



у нас в подъезде одна квартира есть сиротская.. живут в ней постоянно 3 пацана, еще парочка в гости приезжает, чтоб жить хорошо и не тужить они еще 2 квартиры сдают..
так вот появившись у нас они тоже начали бедокурить по разному.. но подъезд у нас дружный, квартиры практически все покупные.. и мужчины не из робкого десятка...
короче пару раз им объяснили как нужно сожительствовать в одном подъезде, притихли - ниже травы, тише воды стали...
 
[^]
ФараФаулер
14.10.2018 - 00:58 [ показать ]
-12
toxa78
14.10.2018 - 01:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 222
Цитата (Megomozg @ 13.10.2018 - 20:54)
Картинка из инета. Но, похоже очень. Жаль не сообразил сфоткать.

Живу в обычном доме,не социальном. Но картина такая же. Уебни с первых этажей заваливают мусором всю площадку.
 
[^]
Yanssen
14.10.2018 - 01:31
19
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Вот что у нас получается..
=
Сначала идёт запрет на любое половое воспитание. Мол, развращает оно. Не скрепно и не духовно. Плохому учит.

Ожидаемо получаем рост по числу новых заражений СПИДом до уровня африки и кучу незапланированных беременностей.

Рассказываем, что аборты плохо, а рожать хорошо. И куча люмпенов старательно рожает ради материнского капитала и потому что попы против абортов. Да и кое-где вон уже какие-то дни без абортов продавили - мол, демографию повышать надо.

Чуть позже люмпены закономерно спиваются, скалываются и дети им нафуй не нужны. Дружно орём, что надо лишать их родительских прав и отбирать детей у таких тварей.

Попутно запрещаем усыновление иностранцам. В отместку за список Магницкого, но расскажем, что там иностранцы нашего Диму Яковлева обидели и фиг им теперь.

Усыновить ребенка нашим гражданам - морока и мозгоебство невероятное. ЯП взял пару, дом хороший, денег хватает. А вот белых справок о доходах нету. И фиг кто даст кого усыновить.
Дадут бабе Клаве. Сразу 15 штук. Потому что ей на пособия жить охота и часть пособий она откатит. Ясен хер похер бабе Клаве на детей. Копошаться и ладно.
Вырастут и выпнет.

Остальных будут гнобить по детдомам. Иногда продавать извращенцам, часто обкрадывать на еду и одежду, не воспитывать и не образовывать. Денег нету потому что. А без денег всем на них похуй, если чего не поиметь.

На выходе кинут на квартиру частенько и они кучно сколятся в каком-нить сельском бараке или просто пропадут.

Или не кинут на квартиры и куча несоциализированных восемнадцатилетних зверят окажутся во взрослой жизни одни.
========
И на каждом этапе своей жизни они всем мешают и не нужны. И на каждом этапе им никто не поможет. Наоборот, делается всё возможное, чтобы максимально быстро, грязно и выгодно их из этой реальности сплавить на хуй. На обочину, в подворотню и в могилу.
=
=
Где-то относятся к детям проще. Рожают больше, следят меньше. Но вот так вот цинично, бездумно, автоматически гнобить тысячами - целенаправленно и не оставляя им шансов - это только в очень-очень больном обществе и государстве возможно.
И если это общество и государство не делает попыток вылечиться, то лучше чтобы оно сдохло нахуй. Полностью.



 
[^]
YourBunnyWro
14.10.2018 - 03:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 952
самое интересное, что для них в зилике целый дом построили из одних только студий. я хуею с тех, кто по соседству поселится
 
[^]
Blatero
14.10.2018 - 09:07
13
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4358
всю ветку просмотрел, но не увидел практически ни одного внятного комента.
по факту - не хотели б бардака, не селили б их всех скопом, а раскидали б по разным районам, а лучше городам. все же социализировать одного долбоеба легче, чем когда долбоебов стадо. ну и опездюлить в педагогических целях тоже одного проще. кроме того, очень многие из них в виду особенностей отсутствия воспитания тупо идут за вожаком. а вожаки у них не из консерваторий и не из академий. но вот только чиновнику похуй до всех этих проблем. над ним не каплет. договорчик подмахнули, откатик занесли - вот и купил город сироткам жилплощадь на бюджетные денежки. и никаких геморроев. так что для запрета селить уебков толпой нужен циркуляр сверху.
кроме того совсем не понятно, почему их вообще селят в городах? сделать все эти детдома с уклоном в животноводство и агротехнику и пусть поднимают стране сельское хозяйство. надои там, трактор починять. и жилье им давать поближе к месту будущей работы. если я как налогоплательщик оплачиваю их проживание, жратву, воспитание, жилье - так почему я не могу выбрать им специальность?
не нравится коровам хвосты крутить? - поступай в универы в городе. без квот, без поблажек, на общих основаниях на бюджет. не поступил? - езжай поднимать целину.
как-то так я это вижу.
 
[^]
GREY08
14.10.2018 - 10:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2853
Цитата
в подъезде нет света от слова - совсем,

пора это пальцы ломать, надоело хуже "кота с лампой" уже от "слова совсем" сука!
 
[^]
westdm
14.10.2018 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5285
Цитата (YourBunnyWro @ 14.10.2018 - 03:06)
самое интересное, что для них в зилике целый дом построили из одних только студий. я хуею с тех, кто по соседству поселится

Студию вроде нельзя выдавать по законам - однушку только на одного человека по площади и сан. нормам. Студии только продают, насколько я слышал.
Ну а так кто там поселится и как это будет выглядеть наглядно у Варламова на сайте описано про Гетто в СПб "Новая Охта" - там в одном доме более 100 сироток поселили и в соседних тоже, в районе начался полный ад - разбитые лифты, окна, зассано, заблевано, стаи пьяной гопоты в районе, мусор в парадных. Даже убили кого-то вроде по пьяне, стоимость жилья в таких домах и те которые рядом падает катастрофически.
 
[^]
подлыйтип
14.10.2018 - 10:30
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 691
Увы, дорогой друг, но с этим сталкиваются во всех более-менее развитых странах. Все эти социальные дома - прибежище люмпенизированного быдла, превращаются в гетто. Вы посмотрите во что превращаются дома, где поселились цыгане. В Восточное Европе о них проявили заботу. Там вообще трэш и угар.
 
[^]
edvard7
14.10.2018 - 10:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 560
Цитата (Nikolaych @ 13.10.2018 - 21:04)
надо немного потерпеть, асоциальная жизнь, приводит или в могилу или в тюрьму.

С хуяли терпеть? И тратить на это СВОИ годы.
Арматуру в руку и по очереди
Животное понимает только силу.
Нещадно пиздить и порядок будет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
666
14.10.2018 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8929
Цитата (qazqwe @ 13.10.2018 - 21:02)
у нас "сиротские" дома по три этажа ...
но пока тихо ...

Аналогично - 5 трехэтажек отдельным блочком.

Что интересно - в 50 метрах отдельным же блочком построены 3 дома с "илитными квартирами улучшенной планировки". Дома уже полностью заселены. Любопытно - как им такое соседство?
 
[^]
Smith68
14.10.2018 - 10:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 458
В мире животных. А нет. Ошибся. Животные такого не позволят. Это люди такие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48626
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх