Рюмошная

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivnv
1.10.2018 - 13:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1412
Цитата (Mazar @ 1.10.2018 - 13:59)
Эх какая чудная была рюмошная Пельменная недалече от метро Бабушкинская, как в сторону Лосинки идти.
Советский антураж, мордобой по вечерам, маргиналы со всего района.
А сколь много там было встречено интересных собеседников, да историй жизненных услышано.

Но я любил туда изредка зайти утром, если с вечера перебрал.
Тишина, пустынно, сонные официантки, возьмёшь порцию пельменей горячих, вкусные кстати, салатик из капусты с клюквой, да половинку графинчика водочки холодной.
Оп и через полчаса новый человек. Ляпота.

Закрыли нах, теперь там грёбаное КБ, которое и так на каждом углу.
Но жильцы вздохнули облегчённо, а то видимо устали от файтингов по вечерам и ментов вызывать.

Эх, а туда туда так и не попал, всё больше по работе мимо проезжал. За то, на дне Москвы нашей, этом году, жену с дочкой послал шарики рассматривать, а сам в чебуречную на Сухаревке зашёл, через 5 минут вышел, чебурек съеден, 50 грамм внутри и знаете что, отличная прогулка получилась, еле на салют успели. rulez.gif
 
[^]
Mazar
1.10.2018 - 13:38
0
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (ulun @ 1.10.2018 - 13:25)
Москва, новокузнецкая "Второе дыхание") прям ...

ПС водка на розлив, пиво недорогое, пельмеши и чернушка с маслом с куском селедки иногда даже с костями мммм

Так закрыли же sad.gif alik.gif
 
[^]
Mazar
1.10.2018 - 13:40
2
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (ivnv @ 1.10.2018 - 13:35)
Эх, а туда туда так и не попал, всё больше по работе мимо проезжал. За то, на дне Москвы нашей, этом году, жену с дочкой послал шарики рассматривать, а сам в чебуречную на Сухаревке зашёл, через 5 минут вышел, чебурек съеден, 50 грамм внутри и знаете что, отличная прогулка получилась, еле на салют успели. rulez.gif

Тоже на днях туда собираемся сгонять, как вспомню какие они там вкусные, хоть сейчас выезжай)
 
[^]
ТОяТУТ
1.10.2018 - 13:43
2
Статус: Offline


Старый пьяный металлист.

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 606
Я хз, осталась рыгаловка-не... Чебуречная на Автозаводской, чебуреки с бульёном-пальчики оближешь!
 
[^]
shrekan
1.10.2018 - 13:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 415
пивбар "хмель" не далеко от московского вокзала кто то помнит?
 
[^]
shwed33
1.10.2018 - 13:58
2
Статус: Offline


Offline

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 942
с провинции,но тоже есть теплые места.ламповые.в одном недавно под навесиком приятеля повстречал в 9 утра воскресенье-уже в щи(красава),окошко там не поменялось-мы студентами за пивом туда с ведром ходили-в аккурат ведро в окно проходит...
 
[^]
DedCanLiv
1.10.2018 - 13:59
1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9798
Ну на фото я смотрю вполне себе приличный тематический ресторанчик...
 
[^]
Гон
1.10.2018 - 14:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
в Москве была, не знаю есть ли сейчас- легендарная чебуречная на Сухарвке, была еще с советских времен.
Все как положено- стоячие места, Чебуреки и водка. Чебуреки классные были, еще на столах стояли мисочки с красным перцем, солью... эх были времена.
Делали реально вкусные чебуреки, приходили туда и пиджаки и мутные элементы) . Последний раз был пару лет назад- ну чтото чебуреки уже не те стали и цены не демократичные) хотя не плохо постоял, 2 чебурека и четвертинку съел. Думаю может и сгонять, вспомнить старые добрые времена

Это сообщение отредактировал Гон - 1.10.2018 - 14:06
 
[^]
IgorVC
1.10.2018 - 14:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (Гон @ 1.10.2018 - 14:04)
в Москве была, не знаю есть ли сейчас- легендарная чебуречная на Сухарвке, была еще с советских времен.
Все как положено- стоячие места, Чебуреки и водка. Чебуреки классные были, еще на столах стояли мисочки с красным перцем, солью... эх были времена.
Делали реально вкусные чебуреки, приходили туда и пиджаки и мутные элементы) . Последний раз был пару лет назад- ну чтото чебуреки уже не те стали и цены не демократичные) хотя не плохо постоял, 2 чебурека и четвертинку съел. Думаю может и сгонять, вспомнить старые добрые времена

И на Сухаревке и на Китай-городе чебуречные работают.
 
[^]
Гон
1.10.2018 - 14:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Цитата (IgorVC @ 1.10.2018 - 14:08)
Цитата (Гон @ 1.10.2018 - 14:04)
в Москве была, не знаю есть ли сейчас- легендарная чебуречная на Сухарвке, была еще с советских времен.
Все как положено- стоячие места, Чебуреки и водка. Чебуреки классные были, еще на столах стояли мисочки с красным перцем, солью... эх были времена.
Делали реально вкусные чебуреки, приходили туда и пиджаки и мутные элементы) . Последний раз был пару лет назад- ну чтото чебуреки уже не те стали и цены не демократичные) хотя не плохо постоял, 2 чебурека и четвертинку съел. Думаю может и сгонять, вспомнить старые добрые времена

И на Сухаревке и на Китай-городе чебуречные работают.

клево. А как там с чебуреками на Сухаревке? сколько стоят ну и по вкусу там?


а Вы там застали злую бабку уборщицу) она все время там работала, создавала местный колорит)
 
[^]
UlAlex
1.10.2018 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Подскажите такую в Екб. Настроение - поговорить о Ремарке...
 
[^]
IgorVC
1.10.2018 - 14:17
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (Гон @ 1.10.2018 - 14:09)
Цитата (IgorVC @ 1.10.2018 - 14:08)
Цитата (Гон @ 1.10.2018 - 14:04)
в Москве была, не знаю есть ли сейчас- легендарная чебуречная на Сухарвке, была еще с советских времен.
Все как положено- стоячие места, Чебуреки и водка. Чебуреки классные были, еще на столах стояли мисочки с красным перцем, солью... эх были времена.
Делали реально вкусные чебуреки, приходили туда и пиджаки и мутные элементы) . Последний раз был пару лет назад- ну чтото чебуреки уже не те стали и цены не демократичные) хотя не плохо постоял, 2 чебурека и четвертинку съел. Думаю может и сгонять, вспомнить старые добрые времена

И на Сухаревке и на Китай-городе чебуречные работают.

клево. А как там с чебуреками на Сухаревке? сколько стоят ну и по вкусу там?


а Вы там застали злую бабку уборщицу) она все время там работала, создавала местный колорит)

Цену не помню, все съедобно. Колорит и персонажи никуда не делись.
 
[^]
alexkotikov
1.10.2018 - 14:21
2
Статус: Offline


Диптаун

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 458
А где еще выездные "Зенита" смотреть? Я тут.
Не раритет, конечно, но, атмосфера..
Да, и бутеры - с килькой 10р, с селедкой 20р...

Рюмошная
 
[^]
staryj07
1.10.2018 - 14:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 268
Цитата (Гонобобель @ 1.10.2018 - 13:35)
московский аналог - чебуречная на Сухаревке : контингент от студентов до депутатов, идеальный вариант остограмиться под пару-тройку чебуреков, в прошлый раз там даже дрались

Так хуль не драться? Склиф через дорогу)))

Вчера вечером зашел на Покровке в чебуречную "Советские времена" . Антураж простой, с картинками из СССР. Народу немного, половина столиков заняты. Спросил про чебуреки у соседей по столу. Сказали, что мясные похожи на тушенку. Не стал рисковать, взял пару с брынзой и зеленью. Буфетчица на весь зал кричит, когда заказ готов. Класс! Цены демократичные. 70-80 р за чебурек.
 
[^]
Mazar
1.10.2018 - 14:29
4
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (Гон @ 1.10.2018 - 14:09)
А как там с чебуреками на Сухаревке? сколько стоят ну и по вкусу там?

60 рубчиков
Водка и коньяк дорого, но ни что не мешает со своими напитками зайти, главное особо не палиться))
 
[^]
Гонобобель
1.10.2018 - 14:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 4056
Цитата (IgorVC @ 1.10.2018 - 14:17)
Цитата (Гон @ 1.10.2018 - 14:09)
Цитата (IgorVC @ 1.10.2018 - 14:08)
Цитата (Гон @ 1.10.2018 - 14:04)
в Москве была, не знаю есть ли сейчас- легендарная чебуречная на Сухарвке, была еще с советских времен.
Все как положено- стоячие места, Чебуреки и водка. Чебуреки классные были, еще на столах стояли мисочки с красным перцем, солью... эх были времена.
Делали реально вкусные чебуреки, приходили туда и пиджаки и мутные элементы) . Последний раз был пару лет назад- ну чтото чебуреки уже не те стали и цены не демократичные) хотя не плохо постоял, 2 чебурека и четвертинку съел. Думаю может и сгонять, вспомнить старые добрые времена

И на Сухаревке и на Китай-городе чебуречные работают.

клево. А как там с чебуреками на Сухаревке? сколько стоят ну и по вкусу там?


а Вы там застали злую бабку уборщицу) она все время там работала, создавала местный колорит)

Цену не помню, все съедобно. Колорит и персонажи никуда не делись.

рублей 60 за штуку, туалет там открыли, теперь не надо бегать в макдачную через дорогу. И водка теперь в розлив, а не в мерзавчиках, а так все то же самое
 
[^]
Гон
1.10.2018 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Цитата (Mazar @ 1.10.2018 - 14:29)
Цитата (Гон @ 1.10.2018 - 14:09)
А как там с чебуреками на Сухаревке? сколько стоят ну и по вкусу там?

60 рубчиков
Водка и коньяк дорого, но ни что не мешает со своими напитками зайти, главное особо не палиться))

) мы обычно всегда со своими ходили, как и многие:)
 
[^]
баронесса
1.10.2018 - 14:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Рюмочные есть. И столовки.
В нынешних не была. Помню, что в ленинградских рюмочных стояли, а не сидели. И тетка с вонючей тряпкой носилась, собирая стопки и стаканы. Бывала несколько раз чисто по юношескому нигилизму. Водку тогда не пила, а вот березовый сок и бутер с килькой именно трескала.
А публика там действительно интересная была. Один раз мы вывели оттуда художника, общение продолжилось потом лет на десять.
Младшая дщерь ходит иногда в рюмочную на Гороховой. Говорит, там вроде и можно сесть, но не выходит - все места заняты кривыми персонажами. Стоят и напиваются. Неадекваты есть, но спокойные. Видимо, волшебная "рюмочная" так влияет на психику. Иностранцев заносит, относятся благосклонно. Бутеры там с салом и килькой. К настойкам подают ломоть яблока, к водке половинку соленого огурца на зубочистке. Эстеты.
 
[^]
opsss
1.10.2018 - 14:36
2
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170

Цитата
Цитата (IgorVC @ 1.10.2018 - 14:08)
Цитата (Гон @ 1.10.2018 - 14:04)
в Москве была, не знаю есть ли сейчас- легендарная чебуречная на Сухарвке, была еще с советских времен.
Все как положено- стоячие места, Чебуреки и водка. Чебуреки классные были, еще на столах стояли мисочки с красным перцем, солью... эх были времена.
Делали реально вкусные чебуреки, приходили туда и пиджаки и мутные элементы) . Последний раз был пару лет назад- ну чтото чебуреки уже не те стали и цены не демократичные) хотя не плохо постоял, 2 чебурека и четвертинку съел. Думаю может и сгонять, вспомнить старые добрые времена

И на Сухаревке и на Китай-городе чебуречные работают.

клево. А как там с чебуреками на Сухаревке? сколько стоят ну и по вкусу там?

Да все там так же, и чебуреки вкусные, и водка, да и так же с местами бяда, в обед не протолкнешься, бываю в тех краях часто, завсегда на чебуречек захожу rulez.gif

Это сообщение отредактировал opsss - 1.10.2018 - 14:37
 
[^]
xda
1.10.2018 - 14:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2048
Эх, где мои 17 лет. Утер скупую мужскую слезу
 
[^]
МихаилЬ
1.10.2018 - 14:37
3
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2276
На фото, похоже, "Маяк" на улице Маяковского! Ещё лет 7-10 назад там вечерами собирались дедки поиграть в шахматы. Выглядело так: 2-3 доски и куча кочующего между ними народа-болельщиков. Играть самостоятельно было невозможно. За спиной проигрывающего тут же собиралась толпа экспертов. По мере выравнивания ситуации и положительного перевеса в партии, тут же перекочёвывала за спину второго игрока. Всё это сопровождалось: "Ну, за хороший ход!" и т.п.
Домой после таких игр я приходил "нашахматенным".

Потом постепенно дедушки поуходили... Недавно заглядывал ради интереса, уже не то... Шахмат нет, обычная бухалочная. Жаль, были времена!!!

Это сообщение отредактировал МихаилЬ - 1.10.2018 - 14:41

Рюмошная
 
[^]
dobbermann
1.10.2018 - 14:47
1
Статус: Offline


dobbermann

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 239
«Два чебурека и томатный сок, пожалуйста».


Рюмошная
 
[^]
Гон
1.10.2018 - 14:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Цитата (баронесса @ 1.10.2018 - 14:36)

В нынешних не была. Помню, что в ленинградских рюмочных стояли, а не сидели. И тетка с вонючей тряпкой носилась, собирая стопки и стаканы.

я думаю , места специально стоячие, что бы не было такого- взял чебурек , с собой бутылку принес и целый вечер там сидишь отдыхаешь , когда толпе желающих некуда придкнуться. Ну это касаемо вышеупомянутой чебуречной в Москве, на Сухаревке) там всегда народу дофига было , помню даже предкнуться порой некуда было . Кстати там еще до запрета курения в кабаках - курить нельзя было. Пахло только чебуреками, и парами алкоголя) красота....
 
[^]
баронесса
1.10.2018 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
dobbermann
Цитата
«Два чебурека и томатный сок, пожалуйста».

Это не то. АтмосфЭры нет той. Равно как и спившихся приличных граждан, но сохранивших знания.
Да и большие города раньше как-то курировались в смысле населения, варились в своем соку. А пришлые, пусть и достойные, не на той волне. Даже алкаши.
 
[^]
DanilenkoDim
1.10.2018 - 14:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 494
С утра теперь хрен в какую-либо рюмочную зайдешь. Спиртное только с 14 в будни и с 12 в выходные продают.Законы мля блядские напринимають. даже на югах мля и то с 11 продают. И вот приходилось тариться впрок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8456
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх