Врач – о беспечности родителей, которая приводит к смерти детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lynn
30.09.2018 - 18:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (Симпампулька @ 30.09.2018 - 23:44)
Люди, знающие, подскажите. Как привлечь к ответственности собственного брата и его ебанутую жену?
Они сыроеды-веганы, детям мяса не дают (детей двое, 11 и 6 лет), иногда кормят их рыбой.
Дети постоянно голодные, к нам и родителям их не пускают по причине того, что детей мы накормим "жирной" едой.
Куда звонить, в какие ворота стучаться?
Органы опеки отказали в приеме заявления, мотивируя тем, что дети живы-здоровы и родители сами принимают решение по их воспитанию...

Природа отрегулирует: у женщин, которые с подросткового возраста веганы, чаще всего не наступает беременность, и перерывы в образе жизни редко помогают. То есть, следующего поколения не будет, это тупиковая ветвь.

А самих детишек жалко очень. Тех, кто не по своей воле веганит.

Это сообщение отредактировал Lynn - 30.09.2018 - 18:16
 
[^]
fylh7774
30.09.2018 - 18:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 1420
Если создать пост о том, сколько детских жизней убили медики, по причине своей профессиональной тупости, то этих историй будет гораздо больше. В тысячи раз больше. Если не миллионы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал fylh7774 - 30.09.2018 - 18:19
 
[^]
МорскаяМина
30.09.2018 - 18:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3378
Так тревожно за малых. Тут и взрослые-то могут влезть куда угодно. Как уследить?
У меня жена глазной врач. Каких вариантов только не рассказывает!
Например, не один раз было, что совсем маленькие цепляются глазом за штырёк, который торчит с внутренней стороны открытой дверцы стиралки.
Или вот еще очень опасная штука: всякие складные домики и т.п. для детей, внутри которых жесткая проволока в качестве каркаса. Материя прорывается и эта проволока попадает в глаз.
Часто попадают жертвы, как правило, собственных "собачек, которые не кусаются".
А вот такого, чтобы кто-то на чайную ложку в стакане глазом напоролся - никогда не было!)))
 
[^]
sam21
30.09.2018 - 18:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5300
Цитата (МарфаЯ @ 30.09.2018 - 17:28)
Цитата (RastafarI @ 30.09.2018 - 17:22)
А врачам не должно быть наплевать? Они должны беспокоится о каждом пациенте? А психушку каждые полгода им кто оплачивать будет?

Ну вот таких врачей и имеем: формалина в брюхо молодой девке залить - похуй, кого волнует? Затянуть с диагностикой рака, пока поздно не станет - пффф, о каждом париться что ли? Зачем вникать в проблемы больного и думать, что ему подойдет, а что нет, в должностной инструкции ничё такого не написано? Поэтому будем ныть, какие твари эти больные, какие хуевые эти родители, и какие золотые врачи, которых никто не ценит)

Каждый случай надо рассматривать отдельно. Здесь как нигде нельзя всё валить в одну кучу. Есть врачи, которым абсолютно похер на пациентов - лишь бы бабла побольше срубить. А есть такие, что за каждого пациента борются и переживают... (последних, к сожалению - всё меньше)
 
[^]
lomompodpoyasan
30.09.2018 - 18:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 37
Помню по пиздючеству свой первый эксперимент с электричеством. Надыбал где-то пару медных проводов в изоляции, коротких, около 15 см. Зачистил 4 конца, сунул в розетку 220 их, другие концы замкнул. Пробки вышибло, спецэффекты просто очуметь. Провода так и не нашёл потом...
 
[^]
AlDianochka
30.09.2018 - 18:36
2
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80475
Цитата (lomompodpoyasan @ 30.09.2018 - 18:25)
Помню по пиздючеству свой первый эксперимент с электричеством. Надыбал где-то пару медных проводов в изоляции, коротких, около 15 см. Зачистил 4 конца, сунул в розетку 220 их, другие концы замкнул. Пробки вышибло, спецэффекты просто очуметь. Провода так и не нашёл потом...

Старательный, так мне было лень - кусочек проводка буквой U и в розетку. rulez.gif Эффект тот же, только розетка слегка почернела в добавок. lol.gif
 
[^]
regik
30.09.2018 - 18:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Цитата (Klimatron @ 30.09.2018 - 17:06)
Он на 380в. розетку лизал? Я тож мелкий слюней в розетку напехал. По губам ебнуло, но никакого ожога.

повезло, потому что ток пошел через слюни и твое тело в пол, а пол сухой непроводящий электричество, поэтому тебя слегка ебнуло. Схватился бы за батарею или за ноль, может и не писал бы сейчас глупости.
А тот малыш полизал своими мокрыми губами фазу с нулем, и весь ток прошел через его губы напрямую. Этого достаточно, чтобы поджарить губы.
Знаешь принцип действия самодельного кипятильника "бурбулятора"? Два лезвия от бритвы, два провода к ним, опускаешь в стакан, подключаешь в розетку, и вода кипит. Мощно да? И не 380 совсем.

Это сообщение отредактировал regik - 30.09.2018 - 18:38
 
[^]
ЗаИПротив
30.09.2018 - 18:37
5
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3391
У нас сейчас какой-то повальный бум экстренных госпитализаций с отравлением грибами. И нет, не потому что грибы ядовитые, а потому что грибами кормят младенцев и детей до 1,5 лет.
На втором месте -отравление оральными контрацептивами и бабушкиными таблетками "от давления".
 
[^]
kotd
30.09.2018 - 18:39
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 511
Цитата
Наряду с этим не теряет популярности легенда о врачах-убийцах, купивших дипломы за тысячи долларов, во имя того, чтобы потом работать на двух ставках или трех работах за тысячи рублей.


вот лично знаю такую, которая купила диплом и работает врачом. Причем реально купила, она не училась в мед. учреждении, а тупо купила диплом "в переходе".

Цитата
Мальчик 1 год 8 месяцев поступает в приемное отделение детской больницы с картиной выраженной дыхательной недостаточности. Мать совершенно спокойно рассказала, что в качестве перекуса дала ребенку пакетик с цельным фундуком (он просил), и тут он начал «ни с того, ни с сего задыхаться». На рентгене — почти полностью спавшееся правое легкое и резко смещенная вправо тень сердца. При бронхоскопии из правого бронха удается извлечь крупный орех. На вопрос к матери, почему она кормит ребенка, не достигшего даже двухлетнего возраста, орехами, она беспечно пожала плечами и ответила: «Не знаю, всегда ел — и ничего». Врачи-эндоскописты и реаниматологи во имя сохранности собственной психики не рискнули уточнить, как давно длится это «всегда», учитывая чрезвычайно юный возраст пациента.


Что в этом такого? Подавится можно и хлебной крошкой.

А вот по теме, да, тоже недавно 3х летняя дочь учудила. Схватила горячий утюг для спаивания труб рукой. Дочь была в доме, я работал в гараже. Отошел на полминуты из гаража и услышал крик. Короче руку обожгла неплохо так.
Через несколько дней на книжный шкаф как по лестнице стала залазить, хорошо вовремя увидел это, а так бы придавило нафиг.
Короче уследить за непоседой очень тяжело..
 
[^]
Краснодарец
30.09.2018 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Ни родителей ни их детей не жаль.
Эволюцию не остановить! © Дарвин
 
[^]
kotd
30.09.2018 - 18:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 511
Цитата
отравление оральными контрацептивами


оО, как это, и что это?
 
[^]
LenkaLenka
30.09.2018 - 18:46
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 361
Мне тут заведующая отделением предложила оставить пятилетнего ребенка на часок дома и съездить отметиться в службу занятости. На мои возражения о том, что это далеко не час, ребенок поле операции на ноге, сама почти не ходит (еще даже швы не сняли), посмотрела на меня как на идиотку и поинтересовалась как я в магазин ей за едой хожу. Очень удивилась, что в нашей семье муж вполне способен купить после работы еды, но больничный все рано не дала. Фишка еще в том, что пока мы лежали в больнице, на соседней кровати лежала девочка 4 лет, которую бабушка оставила на 10 минут, коридор подмести. Девочка решила полетать "как птичка"... Повезло, 2 этаж, упала на траву.
 
[^]
hrusha411
30.09.2018 - 18:50
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 928
100пудов автор прав! Родили-отвечайте ,не кисло с себя ответственность сбрасывать.Еще родят больного и корят врачей что те не могут вылечить.Пора понять ,что вложили ,то и родили.
 
[^]
grably
30.09.2018 - 18:51
3
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3130
Цитата (Lynn @ 30.09.2018 - 18:16)
Природа отрегулирует: у женщин, которые с подросткового возраста веганы, чаще всего не наступает беременность, и перерывы в образе жизни редко помогают. То есть, следующего поколения не будет, это тупиковая ветвь.

Не передёргивай. Веганов не одобряю, но не надо путать вегана и анорексичку, которая неделю на морковном огрызке живёт.
Рожают они и ещё как, и даже кормят потом.
А вот на здоровье потомства -это да сказывается, но тоже не ТАК страшно что бы НЕ размножались. Просто плодят задохликов, которые с современным медобслуживанием вполне тянут.
 
[^]
Holydamnfuck
30.09.2018 - 19:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4230
Когда я была маленькой,в 4 года я оказалась в отделении микрохирургии глаза.Привезли мальчика,моего ровесника-играл на даче в куче песка,повредил проволокой глаз.В неполных шесть я попала в детскую гастроэнтерологии,в соседней палате малыш неполных трёх хуякнул из стакана концентрированной марганцовки.В обоих случаях на родителей было страшно смотреть.На вряд ли они думали,что случится именно так.
И родители бывают плохие,и дети,и врачи,и инженеры и дворники.Но не стоит как-то так всех в едином порыве клеймить.А несчастный случай,на то и случай,что хз,когда он случится.
 
[^]
Липовука
30.09.2018 - 19:09
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 813
Цитата (Flexso @ 30.09.2018 - 17:27)
Цитата (Klimatron @ 30.09.2018 - 17:06)
Он на 380в. розетку лизал? Я тож мелкий слюней в розетку напехал. По губам ебнуло, но никакого ожога.

Я гвозди вставлял, нахуя слюни туда пускать, короткое ведь может быть. Гвоздики вставляешь и хоть руками хоть языком. Кстати языком прикольнее.

У меня про электричество немножко другие истории.

Самая страшная. Мой троюродный брат погиб в годовалом возрасте. Бабушка оставила в кроватке и пошла на кухню чего-то там кашеварить. Минут на 10. Он в кроватке нашел шпильку женскую (ну та, которой волосы закалывают, видимо, выпала из волос) и сунул в розетку. Убило практически мгновенно. Место действия город Кириши, год примерно 1970.

В школе с нами училась девочка, на правой руке не было трех пальцев. Лет в 5 сунула в розетку вязальные спицы.

Я сама как-то тронула контакты. Мне года 4 было примерно. Папа чинил лампу настольную, раскрутил, и отошел за доп.инструментом. Почему-то лампа была включена в розетка. А там такие блестящие пластинки красивые... Тронула рукой. Вот именно удар током не помню, но помню, что было оччччччень больно. В моем случае обошлось без увечий.

Ну и еще пара историй, но долго рассказывать.
 
[^]
Pan010tera
30.09.2018 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Цитата (NellKa @ 30.09.2018 - 17:56)
Нихуя тётя-автор обобщила - из-нескольких частных случаев всех современных родителей в распиздяи записала. Смело, смело.
30 лет назад дети точно так же лизали розетки и втыкали в них гвозди, засовывали в нос пуговицы, и так далее.

У заботливых родителей и сорок лет назад таких происшествий не было. Поднимала одна двоих. Приходилось иногда оставлять. Боялась, что дверцу печки откроют и пожар устроят. Внушала, пугала последствиями. Один раз заметила, что дочь в руках белену держит. Бегом в больницу увела. Хоть и заволновалась зря. Но лучше перебдеть, чем недобдеть.
 
[^]
Wlad0719
30.09.2018 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (Lynn @ 30.09.2018 - 18:16)
Цитата (Симпампулька @ 30.09.2018 - 23:44)
Люди, знающие, подскажите. Как привлечь к ответственности собственного брата и его ебанутую жену?
Они сыроеды-веганы, детям мяса не дают (детей двое, 11 и 6 лет), иногда кормят их рыбой.
Дети постоянно голодные, к нам и родителям их не пускают по причине того, что детей мы накормим "жирной" едой.
Куда звонить, в какие ворота стучаться?
Органы опеки отказали в приеме заявления, мотивируя тем, что дети живы-здоровы и родители сами принимают решение по их воспитанию...

Природа отрегулирует: у женщин, которые с подросткового возраста веганы, чаще всего не наступает беременность, и перерывы в образе жизни редко помогают. То есть, следующего поколения не будет, это тупиковая ветвь.

А самих детишек жалко очень. Тех, кто не по своей воле веганит.

Ну позовите их в гости(детей) или на улице мясом накормите. У меня аж слёзы наворачиваются, что детей нормальной едой не кормят...
 
[^]
yurist33
30.09.2018 - 19:13
2
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1800
Цитата (AlKOnaft @ 30.09.2018 - 17:40)
Цитата (Flexso @ 30.09.2018 - 17:27)
Цитата (Klimatron @ 30.09.2018 - 17:06)
Он на 380в. розетку лизал? Я тож мелкий слюней в розетку напехал. По губам ебнуло, но никакого ожога.

Я гвозди вставлял, нахуя слюни туда пускать, короткое ведь может быть. Гвоздики вставляешь и хоть руками хоть языком. Кстати языком прикольнее.

Я невидимку сунул, первый и последний раз sm_biggrin.gif

Совсем не электрик ты! gigi.gif
Я примерно так же шел к званию дипломированного электрика. cool.gif То же невидимка, но я в неё ещё лампочку из гирлянды ввернул lol.gif , но она почему то не загорелась, а из розетки искры полетели, а потом пробки перегорели. На следующий день, когда я повторил эксперимент - был болезненный разговор с отцом. Не помогло даже объяснение, что невидимку я держал через кусок газеты.
4-х летний пацан сам додумался об изоляции. rulez.gif
 
[^]
zaratustr
30.09.2018 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Цитата (Flexso @ 30.09.2018 - 17:27)
Цитата (Klimatron @ 30.09.2018 - 17:06)
Он на 380в. розетку лизал? Я тож мелкий слюней в розетку напехал. По губам ебнуло, но никакого ожога.

Я гвозди вставлял, нахуя слюни туда пускать, короткое ведь может быть. Гвоздики вставляешь и хоть руками хоть языком. Кстати языком прикольнее.

Я вставил в розетку ситечко, ну, раньше такое было, в носик чайника вставляешь два конца.

Розетка была пластмассовая и на видном месте, потом пришлось объяснять родителям, почему она стала чёрной.)
 
[^]
Pan010tera
30.09.2018 - 19:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Цитата (Wlad0719 @ 30.09.2018 - 19:13)
Цитата (Lynn @ 30.09.2018 - 18:16)
Цитата (Симпампулька @ 30.09.2018 - 23:44)
Люди, знающие, подскажите. Как привлечь к ответственности собственного брата и его ебанутую жену?
Они сыроеды-веганы, детям мяса не дают (детей двое, 11 и 6 лет), иногда кормят их рыбой.
Дети постоянно голодные, к нам и родителям их не пускают по причине того, что детей мы накормим "жирной" едой.
Куда звонить, в какие ворота стучаться?
Органы опеки отказали в приеме заявления, мотивируя тем, что дети живы-здоровы и родители сами принимают решение по их воспитанию...

Природа отрегулирует: у женщин, которые с подросткового возраста веганы, чаще всего не наступает беременность, и перерывы в образе жизни редко помогают. То есть, следующего поколения не будет, это тупиковая ветвь.

А самих детишек жалко очень. Тех, кто не по своей воле веганит.

Ну позовите их в гости(детей) или на улице мясом накормите. У меня аж слёзы наворачиваются, что детей нормальной едой не кормят...

Так тоже нельзя. Их организм не привык к такой пищи. может случится непоправимое. Постепенно надо приучать. Малышам же постепенно прикорм другой в пищу вводят.
 
[^]
зудука
30.09.2018 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12321
Цитата (AlDianochka @ 30.09.2018 - 18:36)
Цитата (lomompodpoyasan @ 30.09.2018 - 18:25)
Помню по пиздючеству свой первый эксперимент с электричеством. Надыбал где-то пару медных проводов в изоляции, коротких, около 15 см. Зачистил 4 конца, сунул в розетку 220 их, другие концы замкнул. Пробки вышибло, спецэффекты просто очуметь. Провода так и не нашёл потом...

Старательный, так мне было лень - кусочек проводка буквой U и в розетку. rulez.gif Эффект тот же, только розетка слегка почернела в добавок. lol.gif

За то теперь ты можешь внятно объяснить что такое оппозит и чем СМД монтаж отличается от сквозного печатного. Знаешь что такое паяльная станция и почему у осциллографа нет стрелки. Лет так 30 назад вокруг такой девахи яп кобелировал кругами.
 
[^]
cobakalist
30.09.2018 - 19:26
4
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6498
Ребенок может и с качелей вниз головой спланировать и с лесенки. Так что это просто трагические случайности. Сколько их тонет за каждое лето у бабушки в гостях? Ну а не улонул-бы так опять-же лесенка была-б припасена ему. Судьба, от нее не уйдешь
 
[^]
Wlad0719
30.09.2018 - 20:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (AlDianochka @ 30.09.2018 - 18:36)
Цитата (lomompodpoyasan @ 30.09.2018 - 18:25)
Помню по пиздючеству свой первый эксперимент с электричеством. Надыбал где-то пару медных проводов в изоляции, коротких, около 15 см. Зачистил 4 конца, сунул в розетку 220 их, другие концы замкнул. Пробки вышибло, спецэффекты просто очуметь. Провода так и не нашёл потом...

Старательный, так мне было лень - кусочек проводка буквой U и в розетку. rulez.gif Эффект тот же, только розетка слегка почернела в добавок. lol.gif

Знаешь, в детстве прикололись, одной мадам спящей в пизду полбуханки хлеба засунули. Она не проснулась даже...
 
[^]
зудука
30.09.2018 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12321
Цитата (Wlad0719 @ 30.09.2018 - 20:31)
Цитата (AlDianochka @ 30.09.2018 - 18:36)
Цитата (lomompodpoyasan @ 30.09.2018 - 18:25)
Помню по пиздючеству свой первый эксперимент с электричеством. Надыбал где-то пару медных проводов в изоляции, коротких, около 15 см. Зачистил 4 конца, сунул в розетку 220 их, другие концы замкнул. Пробки вышибло, спецэффекты просто очуметь. Провода так и не нашёл потом...

Старательный, так мне было лень - кусочек проводка буквой U и в розетку. rulez.gif Эффект тот же, только розетка слегка почернела в добавок. lol.gif

Знаешь, в детстве прикололись, одной мадам спящей в пизду полбуханки хлеба засунули. Она не проснулась даже...

Опосля в рояль насрали - славно время провели. cheer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5820
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх