Как меня кинули через Авито

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FHD
24.09.2018 - 16:03
2
Статус: Offline


Читайте этот пост

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1673
не очень понятно при чем тут авито?
 
[^]
TooGooD
24.09.2018 - 16:06
3
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Три, сука, месяца я добивался возврата от этой гребаной авито-доставки за разбитую матрицу ТРИ mad.gif Я проклял всё и хотел уже бросить это дело вроде и сумма не большая, но блин, дело принципа.....
 
[^]
bazhalex
24.09.2018 - 16:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 14
Цитата (junglist @ 24.09.2018 - 16:03)
Несколько раз отправлял, вроде все ровно, правда цена вопроса до 5тр
И да, если претензию пишешь наместе, то вероятность получить бабло стремится к 100%

Попробуй на месте отличить рабочую RX-470 от нерабочей...
 
[^]
585
24.09.2018 - 16:12
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.18
Сообщений: 256
Нехуй связываться с наложенным платежом в этой стране.
Комп железо самое простое подменить.
Там челик может зай зай с пунктом выдачи. Просто сколько я такое не получаю, в 90% случаев тебе дают коробку и теряют к тебе интерес. Мол куда он денется, паспорт сверила. Пусть смотрит. А челик просто берет подменяет и говорит извините не буду, затем работник одним глазом глядит - потому что он в душе не ебет что там было и оформляет возврат.
В общем развели лоха.
Не говорю уже о том что все деньги виртуальные хуй знает где и ты хуй что докажешь .
Доставляет боксберри. Перевод через какой то банк а Авито тут вообще не при чем. она получила 5 шекелей за посылку и ебись конем.
 
[^]
bazhalex
24.09.2018 - 16:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 14
Цитата (585 @ 24.09.2018 - 16:12)
Нехуй связываться с наложенным платежом в этой стране.
Комп железо самое простое подменить.
Там челик может зай зай с пунктом выдачи. Просто сколько я такое не получаю, в 90% случаев тебе дают коробку и теряют к тебе интерес. Мол куда он денется, паспорт сверила. Пусть смотрит. А челик просто берет подменяет и говорит извините не буду, затем работник одним глазом глядит - потому что он в душе не ебет что там было и оформляет возврат.
В общем развели лоха.
Не говорю уже о том что все деньги виртуальные хуй знает где и ты хуй что докажешь .
Доставляет боксберри. Перевод через какой то банк а Авито тут вообще не при чем. она получила 5 шекелей за посылку и ебись конем.

Совершенно согласен.
Учитесь на моих ошибках
 
[^]
Vivivdarium
24.09.2018 - 16:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Авито\Юла - взяли комиссию и им похуй.
Бомсберри\Сдек взяли за доставку и им похуй.

А ты остался без вещи. Добро пожаловать в Россию! Любая крупная фирма не будет работать, если обезопасила себя на 100% от любой ответственности за товар, который она возит\продает.

Даже если подать в суд и каким то чудом ты выиграешь - свалят на дядю Васю и он останется без зарплаты. В любом случае, что Авито, что Юла, что боксберри, что Сдек - ебут своих клиентов в рот. ОНи там деньги зарабатывают. Им похуй.

В выигрыше только директор фирмы. Белый и пушистый. А ты всегда олень, после того как кому то что то за что то заплатил. Раиса хули!

PS - В чеке от Боксберри всегда есть паспортные данные того кто получал\отправлял итд. Подавай в суд на мошенничество. Может быть чувак допедрит и хотя бы вернет тебе 15000 чтоб ты забрал заяву. Ну или накажи его, пусть его поймают и выебут.

Это сообщение отредактировал Vivivdarium - 24.09.2018 - 16:24
 
[^]
4ipolino
24.09.2018 - 16:30
1
Статус: Offline


tChibo

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 264
Компьютерное железо - нужно продавать/покупать ТОЛЬКО с проверкой и никаких пересылок и манибеков. Лучше потратить пару часов на стресс-тест железки, чем потом кусать себе локти.
У меня так батю кинули на винт - купил и не стал проверять
ЗЫ: я пару лет назад одну дорогую вещь (около 200тр) купил на авито, а точнее заранее перевел деньги на карту, а продавец стал динамить и хотел меня кинуть... в итоге сказал что все разговоры с ним записаны и есть выписки из банка, что я перевел деньги и сказал что пойду в ментовку писать заяву на него за мошенничество - продавец в тот же день отправил мне посылку
 
[^]
Alekz64
24.09.2018 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Блин .... несколько дней назад, отправил кое-что в Воронеж именно через эту самую доставку ....:((

Кинуть там сложно конечно, но информация неприятная :((
 
[^]
BigPikeHunte
24.09.2018 - 16:36
13
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 1
Цитата (blow05 @ 24.09.2018 - 15:59)
BigPikeHunte
Цитата
Была у чела с горелым чипом видюха, нашел по Авито 1в1 б/у-шную рабочую.
При проверке посылки подменил её и отказался.


ок, но как ты объяснишь совпадающие серийники?

ТС ему фото прислал с серийником, а хитрожопый покупан дома заранее на свою карту его и приклеил. Ибо чудес не бывает.
Или в квитанцию серийный номер был записан и опять же ТС покупану скан квитка скинул.
Или покупан обратился к Чарльзу Ксавьеру и он силой мысли проник в мосх ТСа и считал оттуда серийник для переклейки

Это сообщение отредактировал BigPikeHunte - 24.09.2018 - 16:39
 
[^]
bazhalex
24.09.2018 - 16:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 14
Цитата (Vivivdarium @ 24.09.2018 - 16:21)
Авито\Юла - взяли комиссию и им похуй.
Бомсберри\Сдек взяли за доставку и им похуй.

А ты остался без вещи. Добро пожаловать в Россию! Любая крупная фирма не будет работать, если обезопасила себя на 100% от любой ответственности за товар, который она возит\продает.

Даже если подать в суд и каким то чудом ты выиграешь - свалят на дядю Васю и он останется без зарплаты. В любом случае, что Авито, что Юла, что боксберри, что Сдек - ебут своих клиентов в рот. ОНи там деньги зарабатывают. Им похуй.

В выигрыше только директор фирмы. Белый и пушистый. А ты всегда олень, после того как кому то что то за что то заплатил. Раиса хули!

PS - В чеке от Боксберри всегда есть паспортные данные того кто получал\отправлял итд. Подавай в суд на мошенничество. Может быть чувак допедрит и хотя бы вернет тебе 15000 чтоб ты забрал заяву. Ну или накажи его, пусть его поймают и выебут.

То что у меня на руках - это квитанция с номером телефона получателя.
Он уже не отвечает. При отправке и получении коробки у меня паспорт не спрашивали.
 
[^]
blow05
24.09.2018 - 17:17
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
BigPikeHunte
Цитата
ТС ему фото прислал с серийником, а хитрожопый покупан дома заранее на свою карту его и приклеил. Ибо чудес не бывает.
Или в квитанцию серийный номер был записан и опять же ТС покупану скан квитка скинул.
Или покупан обратился к Чарльзу Ксавьеру и он силой мысли проник в мосх ТСа и считал оттуда серийник для переклейки


хз, серийник конечно не защищается 10-ю способами от подделки... Но сделать нормальную копию серийника - это все-таки надо заморочится. И не забываем, что еще нужно поймать нужную видюху от нужного производителя - тоже непросто, если у тебя конечно не склад сгоревшей техники...

кстати, кроме серийника - очень часто на железках еще есть наклейка от магазина с датой продажи... и, обычно, еще пара-тройка разных наклеек... интересно просто - они тоже совпадают? мошенник же должен понимать, что продавец может обратить внимание на такие вещи... да, в таком случае в первую очередь влетает посредник, но ему это не интересно, поэтому весьма вероятно, что он спросит за такой косяк с покупателя, и отбиться будет непросто...
 
[^]
religious
24.09.2018 - 17:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 559
Авито придумало как заработать бабла для себя, чего от них хотеть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АндРей00001
24.09.2018 - 17:53
1
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Заявление в полицию надобно.

И все хитрецы с завернутыми ластами слезно будут умалять забрать заявление.
 
[^]
bazhalex
24.09.2018 - 18:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 14
Цитата (АндРей00001 @ 24.09.2018 - 17:53)
Заявление в полицию надобно.

И все хитрецы с завернутыми ластами слезно будут умалять забрать заявление.

Уже ходил. Принять то приняли, но сказали, что без доказательной базы успех стремится к нулю.
 
[^]
Melodemon
24.09.2018 - 18:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Подтверждаю-конченые уроды.
Я телефон отправлял-он шёл ровно 35 дней!И посылка никак не отслеживается!И никто ни за что не отвечает.
послал их нахрен-больше никогда.Отправляю любой ТК-деньги беру вперёд.
Без кидалова и наедалова-и получается лучше и быстрее.

Доставка авито-ад и трэш.
 
[^]
RAAR
24.09.2018 - 19:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 601
чо за бред, пиши заяву полицаям и чувака вздернут, серийники не только на наклейках.
 
[^]
bazhalex
24.09.2018 - 19:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 14
Цитата (BigPikeHunte @ 24.09.2018 - 16:36)

ТС ему фото прислал с серийником, а хитрожопый покупан дома заранее на свою карту его и приклеил. Ибо чудес не бывает.
Или в квитанцию серийный номер был записан и опять же ТС покупану скан квитка скинул.
Или покупан обратился к Чарльзу Ксавьеру и он силой мысли проник в мосх ТСа и считал оттуда серийник для переклейки

Фото серийников не отсылал. Переклейка серийников дело не пары минут. Предполагаю что замешан работник в пункте выдачи. У него, либо у его подельника время как раз для этого предостаточно.
 
[^]
aircopter
24.09.2018 - 19:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (Enkidu @ 24.09.2018 - 15:37)
Шта?? Без антистатического пакета, значит отказываюсь? Не ну вы реально?

Он небось и в системнике на видяху пакет натянул gigi.gif
 
[^]
Divisi0n
24.09.2018 - 19:33
4
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
как именно кинули хз. у меня другой вопрос: а б/ушная RX470 это какая-то прям редкая вещь, что нельзя её купить/продать в своём городе?
особенно непонятно с точки зрения покупателя. ну получил ты карту, она даже запускается, дрова ставятся, но спустя 20-30 минут крашится. помайнила сколько смогла и выложили на авито. и чо с ней делать потом? авите ты это никак не докажешь...
 
[^]
TomZenger
24.09.2018 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 1955
Нахер надо в темную продавать и покупать. Только из рук в руки, только нал! Пришел покупатель, видяху завели, прогнали стресс тест спокойно, пока попиздели, кофе попили, через пол часа клиент с проверенной видеокартой, я с деньгами, и оба с целыми нервами.
 
[^]
bazhalex
24.09.2018 - 19:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 14
Цитата (Divisi0n @ 24.09.2018 - 19:33)
как именно кинули хз. у меня другой вопрос: а б/ушная RX470 это какая-то прям редкая вещь, что нельзя её купить/продать в своём городе?
особенно непонятно с точки зрения покупателя. ну получил ты карту, она даже запускается, дрова ставятся, но спустя 20-30 минут крашится. помайнила сколько смогла и выложили на авито. и чо с ней делать потом? авите ты это никак не докажешь...

Город 60 тыс населения. Что-то никто не захотел преобрести.
 
[^]
smilerxxl
24.09.2018 - 20:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2406
Фотки были чёткие видяшки? Серийник был виден на ней? Этот хер тупо напечатал на принтере на самоклейке новую наклейку с серийником, причём можно проверить совпадёт ли сам штрих код с цифрами, подготовил фуфел, и вдул его на пункте выдачи
 
[^]
TheHeart
24.09.2018 - 20:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
На будущее у видеокарты есть S/n и нужно его записывать))
 
[^]
smilerxxl
24.09.2018 - 20:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2406
Помню работал как то с оборудованием ZTE и принесли мне на тестирование главную плату дслама, деффектную. Ну я покрутил повертел её, с виду Живая внутри труп. Ну и отдал ему тому чуваку. Так тот хер пришёл к нашему техдиру и попросил нашу мать для тестирования, написал расписку, что взял такую то такую то, отдал её. Для вида подержал её пару дней у Себя, потом узнав что меня нет приносит под видом нашей свою, забирает расписку естественно принимающий с нашей стороны серийники не смотрел. Я пришёл вижу тот фуфел что мне приносили(а она была с другой партии и покрытие текстолита было глянцевым, а у нас матовым). Я к техдиру чо за херня? Он мужик её, сразу понял что к чему, позвонил тому козлу и попросил устранить недоразумение. Тот принёс нашу назад. Техдир мне даже спасибо не сказал. Цена этой платы была около 2000 баксов
 
[^]
bazhalex
24.09.2018 - 20:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 14
Цитата (smilerxxl @ 24.09.2018 - 20:01)
Фотки были чёткие видяшки? Серийник был виден на ней? Этот хер тупо напечатал на принтере на самоклейке новую наклейку с серийником, причём можно проверить совпадёт ли сам штрих код с цифрами, подготовил фуфел, и вдул его на пункте выдачи

Была фотка со стороны вентиляторов и скрин GPU-Z
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 129271
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх