- Хочешь сказать, ты подбил танк, будучи не зная как обращаться с пушкой? Не смеши меня! Покажите мне того героя, кто стрелял!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lemonid
24.09.2018 - 11:22
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 274
Рассказ - говно! Сочинитель какой-то малолетний укурыш. Нахрена распространять этот бред, если воспоминаний настоящих ветеранов, тружеников тыла, просто гражданских - сотни, тысячи.
 
[^]
nerussk
24.09.2018 - 11:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10475
В свою очередь, я уже провернул свой хитрый план: в суп, который стоял на печи, я подлил самогонки. Немцы напились.
После недавнего визита немцев в деревню, многие жители потеряли дух. Они забирали всё, что видели, и не слушали никого.

Мне было всего тринадцать лет, и я ничего не мог поделать! Представьте себе: десяток вооруженных до зубов солдат обчищают твою родную деревню, и никого не жалеют!

В таких ситуациях маленькому пареньку вроде меня оставалось лишь одно: идти на безумные поступки.

Я так и поступил. Жил я с матерью вдвоем, и когда немцы добрались до нас, мы сделали вид, что гостеприимны.

Один из фрицев разговаривал по русски, и это в какой-то степени спасло нам жизни.

- Проходите, я как раз приготовила еду.. - Произнесла мама, стараясь угодить немцам, лишь бы они меня не тронули.

В свою очередь, я уже провернул свой хитрый план: в суп, который стоял на печи, я подлил самогонки. Нужно было сделать так, чтобы немцы расслабились.

Дед Ефим, который являлся моим соседом, ещё до войны рассказывал, что русский человек - один из самых стойких по отношению к алкоголю. Зная этот факт, я уже предполагал, что бутыль самогона на кастрюлю супа может пагубно повлиять на противника Европейского происхождения.

Так оно и вышло: когда мама разлила суп по тарелкам, немцы с радостью всё уплели, а через какое-то время окосели вовсе.

Пока они икали и обсуждали что-то, шатаясь над столом, я под шумок забрал их винтовки и сложил в погреб.

Одну винтовку оставил под кроватью на всякий случай..

Немцам очень понравился мамин суп, и они опрокинули ещё по тарелочке. Видимо они до этого не пробовали настоящий суп, и не подозревали, что алкоголя там быть не должно.

Через несколько часов застолья, они окончательно улеглись спать прям на стол. Я рассказал маме о том, что натворил, и она ужаснулась.

Успокоив её, я предложил связать немцев и бежать из дома. Так мы и поступили..

С винтовкой на плече, и котомкой за спиной, мы с мамой сбежали из деревни. Лишь ночью мы сумели добраться до помощи в виде отряда красноармейцев. Они даже не подозревали, что деревня захвачена..

Ещё один рассказ lol.gif
 
[^]
para9mm
24.09.2018 - 11:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5918
Цитата (Раздумьe @ 24.09.2018 - 10:56)
интуитивно понятно, что это звиздежь чистой воды.
танк обязательно "Тигр", чел первый раз видит вблизи орудие, но заряжает на раз (выбирает нужный снаряд, они реально разные - если чо), наводит точно, производит выстрел.
а танк и все остальные за ним внимательно наблюдают и ждут.
причем все сугубо интуитивно!
каким надо быть лохом чтобы в такую фигню верить!

Ну х3, я понимаю что в оригинале сорокапятка и несчастый Т3, но положа руку на сердце ТЫ смог бы ?
А фронтовым историям, можно верить. У меня знакомый кавалер ордена Красной Звезды за Афганистан, выяснилось совершенно случайно. А знаешь что он рассказывает про получение ? Да ни за что дали, командира и еще пару человек вынес, потом полгода по госпиталям по союзу и не только.
 
[^]
nerussk
24.09.2018 - 11:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10475
Цитата (lemonid @ 24.09.2018 - 11:22)
Рассказ - говно! Сочинитель какой-то малолетний укурыш. Нахрена распространять этот бред, если воспоминаний настоящих ветеранов, тружеников тыла, просто гражданских - сотни, тысячи.

Там по ссылке ещё три..,и ведь даже тут нашлись почитатели этого таланта.
Это пиздец товарищи.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
24.09.2018 - 11:26
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (Shevden79 @ 24.09.2018 - 11:17)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 24.09.2018 - 10:52)
Хуита какая-то. Необученного посадили за пушку, одного, не показав как стрелять. При этом полковник не верит, что стрелял он и, спрашивает, кто это сделал, подразумевая, что кто-то все же обучен. Раненый сапёр лежал раненым до вечера и никто не поинтересовался его состоянием и даже не попытался убрать труп, как  они думали. Нехватает только пьяных нквдшников, стреляющих в спины солдатам и атаки с черенками от лопат.

Зря сомневаешься - на той войне чего только не было. Хочешь сказать, что ты не веришь в то, что в битву под Москвой отправляли в бой вчерашних студентов, с одной винтовкой на троих против танков? Типа - "это же бред!!! Как такое возможно?!!". Ну так знай и не удивляйся, в Великую Отечественную Войну чаще всего работала одна стратегия - закидать врага трупами своих солдат. Вот отсюда и происходит та катастрофическая разница в потерях с нашей и немецкой стороны.

Полковник лично пришел на позицию инструктировать рядового. Потом, вероятно, он отправился инспектировать парашу и задать корма коням. Да еще он был бессмертным, потому что будучи полковником полез на позицию, обстреливаемую снайперами так плотно, что там дают медаль если продержишься сутки. До снайперов, к слову десятки метров.

Тигр был китайской подделкой, ведь немецкий тигр в лоб с дальней дистанции не пробивался, и уничтожал пушки раньше чем они могли его пробить.

Экипаж тигра был евреями. Они увидели пушку, которая несет им угрозу, но не стали ее уничтожать, ведь если она даже брошена, то другие солдаты к ней не могут подойти, а пушку можно потом продать гоям.

Командовал операцией у немцев олигофрен, которому в детстве читали рыцарские романы. Свой единственный танк (sic!) он отправил строго прямо на единственную в округе пушку.

Чувак зарядил, прицелился, выстрелил и попал из пушки в одиночку. Остальные солдаты смотрели как он суетится и угорали.

Сапер подорвался на мине на своих позициях, ведь он лежал сзади от пушки.
Раненым он лежал до вечера, ведь у него нет друзей среди сослуживцев, а командиру не надо составлять рапорт о потерях и заполнять наградные листы. Вероятно он пошел чистить парашу вместе с полковником.

В целом там всем насрать на долг, боевую задачу, свои жизни и личный состав.

Охуенно правдивая история. Именно так и выглядит армия победителей.

А Катастрофическая разница в потерях вызвана девиациями твоего сознания, потому как составляет в военных потерях 1,2 к 1 в пользу немцев и их союзников. Остальное это наши мирные жители. А 0,2 вызваны катастрофой 41 первого года, когда в окружение попадали миллионные соединения.

Да и мой дедушка как раз был переброшен с дальнего востока под Москву, был хорошо обучен и экипирован, и дошел до Берлина, прикинь?

Это сообщение отредактировал MHEXOPOIIIO - 24.09.2018 - 11:36
 
[^]
Dogfighter
24.09.2018 - 11:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 1000
Цитата (ExPowerRu @ 24.09.2018 - 13:43)
Норм, но вот от "будучи не зная как обращаться с пушкой" педернуло dont.gif

Да и в целом слог пиздец. "Телята на убое", блядь faceoff.gif
 
[^]
Azirov
24.09.2018 - 11:31
4
Статус: Offline


Waciak

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 3581
Цитата (ExPowerRu @ 24.09.2018 - 10:43)
Норм, но вот от "будучи не зная как обращаться с пушкой" педернуло dont.gif

Педернуло, говоришь? Тоже неплохо завернул gigi.gif
 
[^]
combatunit
24.09.2018 - 11:33
10
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6610
Цитата (Shevden79 @ 24.09.2018 - 15:17)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 24.09.2018 - 10:52)
Хуита какая-то. Необученного посадили за пушку, одного, не показав как стрелять. При этом полковник не верит, что стрелял он и, спрашивает, кто это сделал, подразумевая, что кто-то все же обучен. Раненый сапёр лежал раненым до вечера и никто не поинтересовался его состоянием и даже не попытался убрать труп, как  они думали. Нехватает только пьяных нквдшников, стреляющих в спины солдатам и атаки с черенками от лопат.

Зря сомневаешься - на той войне чего только не было. Хочешь сказать, что ты не веришь в то, что в битву под Москвой отправляли в бой вчерашних студентов, с одной винтовкой на троих против танков? Типа - "это же бред!!! Как такое возможно?!!". Ну так знай и не удивляйся, в Великую Отечественную Войну чаще всего работала одна стратегия - закидать врага трупами своих солдат. Вот отсюда и происходит та катастрофическая разница в потерях с нашей и немецкой стороны.

О, полезли.
Боевые потери у нас немногим больше немцев. При этом немцы не считали потери всяких союзников, сс из унтерменьшей, гитлерюгенды с фольксштурмами и прочих военизированных организаций.
Потери коллаборационистов вообще иногда проходят как потери мирного советского населения.
А ужасающая цифра потерь советского народа из-за целенаправленного геноцида мирного населения и военнопленных.

Это сообщение отредактировал combatunit - 24.09.2018 - 11:52
 
[^]
CutPaste
24.09.2018 - 11:33
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6168
Я так понимаю любой немецкий танк для необученного пехотинца был в тот момент Тигром, так что подбить он там мог даже Т-III.

Но рассказ похож скорее на сочинение школьника "по мотивам" современных штампов о войне.
 
[^]
cthutq1982
24.09.2018 - 11:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
Не понимаю.эта хуета выдумка офисного еблана.который и в армии скорее всего не служил.ну не поставят никогда необученного одного на технику.и второе.20 лет это зеленый?зеленым 14-15 было.20 летний солдат это уже прожженный вояка.
 
[^]
zonar
24.09.2018 - 11:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 340
Цитата (VadimSP @ 24.09.2018 - 08:52)
Я бы не придирался к словам. Судя по всему, записано со слов ГЕРОЯ. Хороший рассказ, честный. Война - всегда страшно. Нашим ГЕРОЯМ - СЛАВА и веная память!

Почему только нашим? А как же немецкие герои?
 
[^]
nerussk
24.09.2018 - 11:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10475
Цитата (CutPaste @ 24.09.2018 - 11:33)
Я так понимаю любой немецкий танк для необученного пехотинца был в тот момент Тигром, так что подбить он там мог даже Т-III.

Но рассказ похож скорее на сочинение школьника "по мотивам" современных штампов о войне.

Не,это не школьник,это целенаправленно для школьников написано.
 
[^]
CutPaste
24.09.2018 - 11:49
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6168
Цитата (nerussk @ 24.09.2018 - 11:39)
Цитата (CutPaste @ 24.09.2018 - 11:33)
Я так понимаю любой немецкий танк для необученного пехотинца был в тот момент Тигром, так что подбить он там мог даже Т-III.

Но рассказ похож скорее на сочинение школьника "по мотивам" современных штампов о войне.

Не,это не школьник,это целенаправленно для школьников написано.

А кстати может быть. Помню были такие рассказы для детей младшего школьного возраста "тут из-за облаков вынырнул наш курносый ястребок".

Это сообщение отредактировал CutPaste - 24.09.2018 - 11:49
 
[^]
sandata43600
24.09.2018 - 11:52
2
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3743
Солдат - "Новичок"!
 
[^]
Тараканиус
24.09.2018 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 2588
фильм был с похожим сюжетом. израненный артиллерист говорил что делать, а простой парень из пехоты всё исполнял и подбил немецкий броневик. только наводил через ствол. наверное на прямой наводке по стоячей цели так можно попасть.
 
[^]
АлВул
24.09.2018 - 11:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Вот столько хуиты насочиняют. Особенно после войны, типо патронов нам не дали, с шашками тигры рубили, вот такое мужество было, что даже ни танки ни патроны не нужны.
 
[^]
КИПон
24.09.2018 - 12:03
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5897
Цитата (Раздумьe @ 24.09.2018 - 10:56)
интуитивно понятно, что это звиздежь чистой воды.
танк обязательно "Тигр", чел первый раз видит вблизи орудие, но заряжает на раз (выбирает нужный снаряд, они реально разные - если чо), наводит точно, производит выстрел.
а танк и все остальные за ним внимательно наблюдают и ждут.
причем все сугубо интуитивно!
каким надо быть лохом чтобы в такую фигню верить!

Коллега, вы забыли еще пару популярных стереотипов упомянутых в данной сказке - это командир по отчески треплющийся с неведомым ему ранее солдатом (не приказывающий, а так просто кухонный разговор) ну и конечно командование которое гонит людей наубой пока они не кончатся.
 
[^]
SandPG
24.09.2018 - 12:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 1095
Да чё за бред блин, художественный вымысел какой то.
Меня прям бесят такие сочинения из разряда "какие все полководцы долбоёбы посылают солдат как телят на убой".
Во-первых стал бы полковник лично бойца на позицию ставить. Во-вторых не обученный солдат в противотанковой артиллерии... Блин это только девочке на завалинке рассказать можно эту историю.


Цитата
Если протянешь до утра - приставим тебя к награде! - Произнес полковник, глядя на немецкие позиции через бинокль.

- Я даже обращаться с этой штуковиной не умею.. - Ответил я, пожав плечами.

- А это и не важно.. Поверь, выбора у тебя нет. Главное, что приказы сверху мы выполняем, а то что с тобой будет.. Ладно, не важно. Не задавай лишних вопросов и стой тут до последнего! Если разберёшься с пушкой - тебе повезло считай. - После этих слов полковник куда-то в спешке ушел.


Такие истории может и восхваляют личное мужество и подвиг ветеранов, но, на мой взгляд, порочат память о командирах, подвиг которых был не менее значимым.

По любому писал какой нибудь школьник, который об артиллерии по компьютерным играм знает, когда можно бежать с автоматом, потом прыгнуть в танк, поехать пострелять на нём а потом залезть в самолёт и полететь Гитлера разбомбить до кучи на нём. )

Это сообщение отредактировал SandPG - 24.09.2018 - 12:19
 
[^]
ASCAN
24.09.2018 - 12:14 [ показать ]
-12
Shevden79
24.09.2018 - 12:16
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 148
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 24.09.2018 - 11:26)
Цитата (Shevden79 @ 24.09.2018 - 11:17)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 24.09.2018 - 10:52)
Хуита какая-то. Необученного посадили за пушку, одного, не показав как стрелять. При этом полковник не верит, что стрелял он и, спрашивает, кто это сделал, подразумевая, что кто-то все же обучен. Раненый сапёр лежал раненым до вечера и никто не поинтересовался его состоянием и даже не попытался убрать труп, как  они думали. Нехватает только пьяных нквдшников, стреляющих в спины солдатам и атаки с черенками от лопат.

Зря сомневаешься - на той войне чего только не было. Хочешь сказать, что ты не веришь в то, что в битву под Москвой отправляли в бой вчерашних студентов, с одной винтовкой на троих против танков? Типа - "это же бред!!! Как такое возможно?!!". Ну так знай и не удивляйся, в Великую Отечественную Войну чаще всего работала одна стратегия - закидать врага трупами своих солдат. Вот отсюда и происходит та катастрофическая разница в потерях с нашей и немецкой стороны.

Полковник лично пришел на позицию инструктировать рядового. Потом, вероятно, он отправился инспектировать парашу и задать корма коням. Да еще он был бессмертным, потому что будучи полковником полез на позицию, обстреливаемую снайперами так плотно, что там дают медаль если продержишься сутки. До снайперов, к слову десятки метров.

Тигр был китайской подделкой, ведь немецкий тигр в лоб с дальней дистанции не пробивался, и уничтожал пушки раньше чем они могли его пробить.

Экипаж тигра был евреями. Они увидели пушку, которая несет им угрозу, но не стали ее уничтожать, ведь если она даже брошена, то другие солдаты к ней не могут подойти, а пушку можно потом продать гоям.

Командовал операцией у немцев олигофрен, которому в детстве читали рыцарские романы. Свой единственный танк (sic!) он отправил строго прямо на единственную в округе пушку.

Чувак зарядил, прицелился, выстрелил и попал из пушки в одиночку. Остальные солдаты смотрели как он суетится и угорали.

Сапер подорвался на мине на своих позициях, ведь он лежал сзади от пушки.
Раненым он лежал до вечера, ведь у него нет друзей среди сослуживцев, а командиру не надо составлять рапорт о потерях и заполнять наградные листы. Вероятно он пошел чистить парашу вместе с полковником.

В целом там всем насрать на долг, боевую задачу, свои жизни и личный состав.

Охуенно правдивая история. Именно так и выглядит армия победителей.

А Катастрофическая разница в потерях вызвана девиациями твоего сознания, потому как составляет в военных потерях 1,2 к 1 в пользу немцев и их союзников. Остальное это наши мирные жители. А 0,2 вызваны катастрофой 41 первого года, когда в окружение попадали миллионные соединения.

Да и мой дедушка как раз был переброшен с дальнего востока под Москву, был хорошо обучен и экипирован, и дошел до Берлина, прикинь?

Девиации - слова то какие мы знаем. То есть по твоему, "позиция" - это не оборудованное окопами, блиндажами и прочими укреплениями местность, а тупо, стоянка в чистом поле. Командиру ну ни как нельзя находится на передовой, ведь его же, ай-ай-ай, могут и убить. Пушка, точно так же, не замаскирована, не вкопана в землю, а стоит и всем глаза мозолит. Танк ехал не в распадок, в котором и находилась это пушка, а тупо поперся по ровной как стол степи. Позицию советских войск перед этим не утюжили из минометов. А так же, и приказа про "Позицию не оставлять любой ценой" тоже не могло существовать. И пушка, не могла оказаться калибром больше чем 45мм, а снаряд - да какой ближе всего был, тот и полетел. Так что ли? История - конечно же, не пестрит подробностями, но и стебаться над ней, выставляя себя проженным знатоком истории и авторитетным критиком - не стоит.
 
[^]
Абабай
24.09.2018 - 12:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 474
Цитата

будучи не зная как

Как это понимать?! why.gif faceoff.gif Идя и спя? Вися сося? Ну не говорили так в те времена! Тогда всякий колхозник был грамотнее иных нынешних писателей.
В остальном - да, интересно.
 
[^]
ExPowerRu
24.09.2018 - 12:24
1
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3657
Цитата (Azirov @ 24.09.2018 - 13:31)
Цитата (ExPowerRu @ 24.09.2018 - 10:43)
Норм, но вот от "будучи не зная как обращаться с пушкой" педернуло  dont.gif

Педернуло, говоришь? Тоже неплохо завернул gigi.gif

Мля.. и ведь не заметил даж gigi.gif
 
[^]
SandPG
24.09.2018 - 12:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 1095
Цитата (Shevden79 @ 24.09.2018 - 14:17)
Ну так знай и не удивляйся, в Великую Отечественную Войну чаще всего работала одна стратегия - закидать врага трупами своих солдат.

Эту "стратегию" придумали долбоёбы кучерявые с Эха Москвы и им подобные и активно её культивируют. А такие как ты слушают разинув рот, мозги не включают и помогают эту чушь распространять.
 
[^]
Саныч505
24.09.2018 - 12:28
2
Статус: Online


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2697
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 24.09.2018 - 10:52)
Хуита какая-то. Необученного посадили за пушку, одного, не показав как стрелять. При этом полковник не верит, что стрелял он и, спрашивает, кто это сделал, подразумевая, что кто-то все же обучен. Раненый сапёр лежал раненым до вечера и никто не поинтересовался его состоянием и даже не попытался убрать труп, как они думали. Нехватает только пьяных нквдшников, стреляющих в спины солдатам и атаки с черенками от лопат.

ага. в отряд артиллеристов.
 
[^]
СмешнойКот
24.09.2018 - 12:31
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Настало время... историй.

- Хочешь сказать, ты подбил танк, будучи не зная как обращаться с пушкой? Не смеши меня! Покажите мне того героя, кто стрелял!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22235
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх